Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 14:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Подводная охота. 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Подводная охота.
Класс, молодец! Представляю азарт и выход адреналина во время процесса!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Ср 10 апр, 2013 12:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
B-52 писал(а):
Класс, молодец! Представляю азарт и выход адреналина во время процесса!


...за ними, родимыми,(азартом и адреналином) и лезем в холодную и, зачастую, мутную воду... :) Не за рыбой же. :mrgreen: Рыба, как бонус: желанна, но не обязательна... :wink:


Ср 10 апр, 2013 20:51
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
Даже ближние "безрыбные" речки иногда могут порадовать. Воря, как всегда - неприкасаемая. Муть. До всеобщего мутняка и нерестового запрета - считанные дни.

Щучка около 2-х. Тощая, но икряная.

а что ето за рыбки хвостатые? вроде сам рыбак а этих никак не идентифицирую)


Ср 10 апр, 2013 21:08
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Подводная охота.
Infected_Angel писал(а):
а что ето за рыбки хвостатые? вроде сам рыбак а этих никак не идентифицирую)

Так, налимчики, видимо. :)

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 10 апр, 2013 21:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Подводная охота.
Simpson писал(а):
Infected_Angel писал(а):
а что ето за рыбки хвостатые? вроде сам рыбак а этих никак не идентифицирую)

Так, налимчики, видимо. :)

Ну да похоже)


Ср 10 апр, 2013 21:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Налимчики. Небольшие. Сидят по норкам. Наковырял из бетонной плиты - из полостей. Маловаты оказались - грамм по 600. В норке не видно... :roll:
Один начинающий подвох, впервые наколов такого на гарпун, орал как ненормальный от радости: "Сооом!!!" Было очень смешно... :D


Ср 10 апр, 2013 21:45
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
дар моря...


Вложения:
DSC_2116о.jpg
DSC_2116о.jpg [ 405.27 Кб | Просмотров: 23081 ]
Вс 01 сен, 2013 13:01
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 20:38
Сообщения: 128
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
Дар моря...

Что за рыба и откуда? :?:


Вт 03 сен, 2013 12:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Если не ошибаюсь - темный горбыль. Раньше в море не охотился. Море - Черное.


Вт 03 сен, 2013 16:50
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 31 авг, 2008 20:38
Сообщения: 128
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Подводная охота.
Занесен в Красную Книга Украины. До 4 килограммов.


Пт 06 сен, 2013 23:19
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
не получается развернуть pdf файл. Только в "конверте". подскажите, как разместить здесь рассказ с картинками?


Сб 07 сен, 2013 23:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Золотое сентябрьское время для охоты - псу под хвост. В средней полосе мутно. Только-только стала "прозрачнеть" вода. Видимость в основном не более метра. (Там, где удалось побывать и по отзывам.) Мало, мало!!! А воды всё ещё после дождей много. Рыбу найти сложно. Крупняк обнаруживает себя только облаками мути. Плотва стоит по траве стайками. Жирная, осенняя. 250-500г.

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ. :)


Вложения:
DSC_0419м.jpg
DSC_0419м.jpg [ 533.41 Кб | Просмотров: 22836 ]
Вс 06 окт, 2013 19:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus писал(а):
не получается развернуть pdf файл. Только в "конверте". подскажите, как разместить здесь рассказ с картинками?

Сделать скриншоты и вложить, как картинки.
если по пунктам:
1. открываем pdf файл, разворачиваем его на весь экран.
2. нажимаем на клавиатуре кнопки Alt+PrtScn (делаем снимок развёрнутого pdf файла)
3. Запускаем программу Paint (Пуск-Программы-Стандартный-Paint) и в панели инструментов программы Paint жмем Правка-Вставить, и Файл-Сохранить. В поле типа файла выбираем .JPG, имя файла пишем произвольное и жмём кнопку Сохранить. По умолчанию файл сохранится в папке Мои документы/Мои Рисунки.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Вт 08 окт, 2013 10:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Lesha, большое СПАСИБО. :beer: Займусь.

пока не получилось. скриншот не сохраняется(не открывается) в Paint :(


Вт 08 окт, 2013 20:57
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 29 июл, 2009 20:59
Сообщения: 1500
Сообщение Re: Подводная охота.

_________________
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр


Ср 09 окт, 2013 16:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Ничего у меня не получается с красивым размещением сезонного отчета. То ли в компе дело, то ли в моей голове. Как смогу, так и расскажу. 4Серый и так всё знает, но помалкивает, а остальные как хотят. :)
Итак...

Сезон 13. Новые знакомства.

Нынешнее лето утомило дождями и непогодой. По весне даже маленькие речки удивили небывалым половодьем, забыв на 2-3 недели о своём русле, осваивая всё новые огороды, участки и подвалы… А уж большие и незарегулированные и подавно погуляли вволю. Долгожданный Прозрак на моей Светлой всё никак не приходил. На речках -соседках почти всё лето было мутно. Верст на 300 кругом. На два-три дня в июле-августе, едва-едва достигнув метра видимости, Прозрак неожиданно пропадал из-за ливней где-то выше. Его надо было ловить. Но поди-ка поймай! А потом ливни приходили и к нам.
Большое, трехдневное путешествие с сыном по Светлой на байдарке так и не позволило встретиться в рыбной реке со стОящей рыбой. При полуметровой прозрачности видны были лишь хвосты уходящих щук и голавлей. Стрелять вслепую по уходящей цели я не люблю, и мы довольствовались за всё время четырьмя некрупными голавлями, запеченными вечером второго дня на рожне…
Поездка в Ярославскую область с сыном на речку Устье порадовала красотами этого водоема, желанной прозрачностью, удобством отдыха на берегу. Но рыбы было мало... Трехдневное изучение красивой реки кормило, но не поражало. Подлещики, окуни и судачки как-то не убеждали. Там и здесь на стоянках возле пепелищ мы обнаруживали признаки добытой трофейной рыбы (впечатляющего размера снятая чешуя, осажденные муравьями и мухами головы матерых лещей и щук), но сами трофеев не добыли, кроме тяжеленьких банок с тушенкой в местных сельпо. Но разве можно жаловаться на судьбу, если поездка-таки состоялась!? :)


Вложения:
DSC_1259.JPG
DSC_1259.JPG [ 397.93 Кб | Просмотров: 22681 ]
DSC_1192.JPG
DSC_1192.JPG [ 574.87 Кб | Просмотров: 22681 ]
DSC_1172.JPG
DSC_1172.JPG [ 527.51 Кб | Просмотров: 22681 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Вс 20 окт, 2013 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Сб 19 окт, 2013 23:48
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Коротенькие вылазки на ближнюю реку, назовем её Талка, недалеко от дома в соседнем городе, как всегда, давали хоть какой-то результат. Видимость достигала полутора метров… Без крупной плотвы, щучек редко боле кила, окуней-голавлей-карасей и братьев-подвохов))) я оттуда, обычно не возвращаюсь. Но доступность места, знакомство с каждым пеньком и коряжкой в Талке, охота в условиях города и отсутствие у домашних энтузиазма при виде свежепойманной рыбы всё меньше вызывало желания влезать в гидру.

(продолжение следует)


Вложения:
DSC_1880.JPG
DSC_1880.JPG [ 511.81 Кб | Просмотров: 22655 ]
DSC_1780.JPG
DSC_1780.JPG [ 354.12 Кб | Просмотров: 22655 ]
DSC_2006.JPG
DSC_2006.JPG [ 402.18 Кб | Просмотров: 22678 ]
Вс 20 окт, 2013 00:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
В соседнюю Владимирскую область, километров за 300 от дома мы выбрались с семьёй дней на пять. Судогда, Колпь и Ушна летом всегда радовали своей прозрачностью, но не нынче. Метр +_ полметра... Разглядеть ту же щуку почти нереально - сходит из-под носа. К тому же при разгрузке багажника (больше часа откапывался, сев на брюхо) был досадно потерян грузовой жилет. А рано утром его уже не было. В чехол из-под походного кресла были напиханы речные камни, перетянуты веревкой и в виде хомута водружены на шею. :facepalm: Не сильно удобно, я вам скажу, но чем-то за растяпство приходится платить. Груза не хватало, шумел я при нырках изрядно, как результат - трофеев опять не добыл. Собирать плотву и щурят не хотелось... Уха, конечно, была, но охоты, как таковой, - нет. :cry:


Вложения:
DSC_1671.JPG
DSC_1671.JPG [ 566.01 Кб | Просмотров: 22653 ]
DSC_1600.JPG
DSC_1600.JPG [ 419.65 Кб | Просмотров: 22653 ]
DSC_1588.JPG
DSC_1588.JPG [ 575.93 Кб | Просмотров: 22653 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Ср 23 окт, 2013 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вс 20 окт, 2013 10:54
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Но чистые реки, тишь, солнце, тепло... Этого было так много, что отсутствие добычи вообще никак не трогало.

Однажды на берегу встретили дедушку-рыбака, настолько колоритного, будто из далекого прошлого, с картин передвижников. Разговорчивый оказался старик, речь выдавала сельского интеллигента... Очень интересный персонаж.


Вложения:
DSC_1660.JPG
DSC_1660.JPG [ 420.33 Кб | Просмотров: 22652 ]
DSC_1718.JPG
DSC_1718.JPG [ 527.66 Кб | Просмотров: 22652 ]
DSC_1690.JPG
DSC_1690.JPG [ 406.33 Кб | Просмотров: 22652 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Вс 20 окт, 2013 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вс 20 окт, 2013 11:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Свежей струёй стала поездка на Черное море под Геленджик. Пока дочки с мамой резвились на пляже, мы с сыном в масках и ластах, но пока без ружей изучали подводный мир от самого уреза до 500 метров в сторону туретчины.


Вложения:
DSC_2445.JPG
DSC_2445.JPG [ 453.22 Кб | Просмотров: 22624 ]
DSC_2216.JPG
DSC_2216.JPG [ 404.59 Кб | Просмотров: 22624 ]
DSC_2403.JPG
DSC_2403.JPG [ 577.91 Кб | Просмотров: 22625 ]


Последний раз редактировалось ArtAltus Вс 20 окт, 2013 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вс 20 окт, 2013 11:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
. Хорошо, что я захватил буй-реп, а то всадники без головы на скутерах снесли бы мне репу на всплытии… На третий день мальчишка схватил ангину… в чем есть, конечно, и моя вина. Парень с температурой слег дня на три. Добытчик остался в одиночестве, и вот что я выяснил. Поколесив по более-менее доступным местам и познакомившись с побережьем на 15-20 км, забирался в воду в 6 точках. И всё-таки рыбы было больше в Кабардинке, причем вблизи городского пляжа и даже в зоне купания, куда с ружжом мне не позволяла залезать какая-никакая сознательность и здравый смысл. В поднятой мути на глубине полутора-двух метров почти между ног купальщиков сновали лобанчики до полутора килограмм по 4-5 особей в стайке. По одному выскакивали из травы морские караси с красивым именем ласкирь. Круглые, светлые, с темным пятнышком у хвоста и губками, вытянутыми для поцелуя… Вес некоторых из них был до 600-700 грамм. Очень много зеленухи и даже крупной, но невкусной… И больше всего рыбы было вечером, часов после 6…. Накрутив грабли (трезубец, которым в пресняке я не пользуюсь) на гарпун, брать их можно было запросто. Но… Про всю эту морскую экзотику я подробнее узнАю уже дома. Крупная скорпена с ядовитыми колючками, до фунта весом сидела едва ли не под каждым крупным камнем. Камень сдвинешь – выскакивает и подслеповато хлопает веками. Страшненькая такая. Рыбаки с пирса ловко таскали её на спиннинг в отвес на белый твистер или креветку. По целому пакету уносили.
Чем дальше от берега, тем прозрачнее и холоднее вода, меньше рыбы, ближе дельфины (однажды подплыл к ним совсем близко), труднее нырять. На 10-12 метрах нестерпимо давит на уши. Продуться не могу, перепонка не встает на место. Да и холодно без костюма на этой глубине. Рельефа (скалы-гроты-стенки) я вдалеке от берега не нашел. Да мне, сопсна, и не надо было, семью надолго оставлять не хотелось. Однако и здесь мы были с рыбой. На диком пляже, в 300 метрах от берега были добыты горбыли, лобаны, ласкири… даже крупная зеленуха по ошибке. Вся рыба от 500г до 1200. Для дебютной морской нырялки между делом вполне нормально. По 2-3 хвоста за заход. Тушили-сушили-жарили. Вкусно, костей мало.


Вложения:
DSC_2175.JPG
DSC_2175.JPG [ 331.48 Кб | Просмотров: 22625 ]
DSC_2130.JPG
DSC_2130.JPG [ 305.53 Кб | Просмотров: 22625 ]
DSC_2124.JPG
DSC_2124.JPG [ 510.03 Кб | Просмотров: 22625 ]
Вс 20 окт, 2013 20:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Сын спросил, кого бы я ещё хотел бы добыть. Особенно. Хм, пожалуй, сома и сазана. С ними я ещё не сталкивался.
Обратная дорога поделена на две части. Теперь мы решили остановиться не в мотеле, а на берегу в палатке. Чистая и уютная речка Битюг приютила нас на вечер, ночь, начало следующего дня. Маленькая, вроде нашей Вори. Уезжать потом не хотелось, уж очень нам там глянулось. Пока мои устраивали лагерь, я залез в воду… 2 метра видимости, туча мелочи, здесь же щучки, подлещики… Красота!!! Это лучше, чем море! Погуляв под водой час, взял сомика на полтора кила и подлещика на 700. Никогда раньше с сомами мне встречаться не доводилось. Стало быть снова – дебют. Маловат, да, но выбора особо не было. Вода из реки, соль и рыба… У нас не было даже лука. Но такой Ухи никому из нас едать не приходилось… Дети с жалостью скребли по опустевшему котелку. У нас был целый дорожный холодильник вкусной магазинной еды,.. но ухи больше не было. Зато было файер-шоу с наступлением сумерек...)))
Утром, пока все спали, я снова обрыбился. Две щучки на кило и крупный окунь… И снова уха съедена, теперь с добавлением щавеля. Но забыть вчерашнего сомика невозможно. Плыву к омуту. К слову – до дна того омута я так и не донырнул. Темень. Без фонаря почти и не видно. Дошел метров до 7 вниз вдоль воронкообразного дна. Ни коряжек, ни камней – где здесь рыбе укрыться. Опять проблемы с продувом… На выходе из ямы вплываю в облако мути, размеры которого могут быть сравнимы с мутью, поднимаемой толпой купальщиков. Выныриваю – нет никого. А через 5 секунд за спиной что-то шарахнуло по воде так, что я невольно пригнул голову. Я аж покачался на волне от этого всплеска. Натянув тяги до второго зацепа на гарпуне, с замиранием сердца пошел шерстить заветное место на предмет встречи с монстром. Детей попросил в воду не заходить. Но… час поисков ничего не дал. Встречались зачетные щучки, окуни и язи, но не они были моей целью… Пора было ехать.


Вложения:
DSC_2551.JPG
DSC_2551.JPG [ 331.61 Кб | Просмотров: 22623 ]
DSC_2557.JPG
DSC_2557.JPG [ 322.87 Кб | Просмотров: 22623 ]
DSC_2562.JPG
DSC_2562.JPG [ 207.77 Кб | Просмотров: 22623 ]
Вс 20 окт, 2013 21:03
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
А дома через день снова потянуло в воду. Надолго не выедешь – детям в школу. Урожай тут, с дачи переезжать надоть. А Талка – вот она. Через 40 минут ты в ней. Да и прозрак в полтора метра вполне рабочий.
Меня не оставляло чувство, что летние сюрпризы для меня еще не закончились. Я говорил об этом дочке и сыну. Какая-то приподнятость и волнение были, когда собирался на рядовой выезд. Что-то заставило взять меня мощный пневмат, которым я не пользовался уже года три, вместо меткого арбалета. Повесил еще 1 кг груза, чтобы не шуметь при нырке и ползти по дну. И вообще… предчуствие…
Ещё вчера река поднялась на 30-40 см после ливня, но сегодня снова в прежнем русле.
Одеваюсь, лезу в воду. Мутновато. Решаю спуститься к городскому мосту у школы. Здесь что-то вроде заводи, пошире, помельче, течение слабое. А потом подниматься. Травы много. Вездесущая плотва, окуни… Прижимаюсь к левому берегу. Глубина полтора метра. Куртинка, за ней небольшая коряжка. Солнце в лоб. В просвете между ветками коряжки что-то темное. Медленно приближаюсь. Довольно отчетливо вижу ячейки сети. Но почему она темная? Ёоооо!! Да это чешуя!!! Бок рыбины. … начала и конца, хвоста и головы я не вижу – не умещаются в прогале… Я ж ползу, трубка в воде, кислород в легких сгорел на хрен от прихлынувшего адреналина. Ружьё развернуть невозможно, мешают ветки, удастся только на поверхности. Разгибаю дрожащие колени, высовываю голову на воздух. Вздох. Поднимаю ружьё, ставлю регулятор боя своего «Темпеста» на максимум…
Сколько раз мне на втором нырке приходилось видеть лишь облако мути на месте не дождавшейся моего каленого железа рыбы!!! Не люблю оставлять подранков и давно уже стараюсь стрелять наверняка. Честно, я не убивался бы, если бы этот бронированный красавец от меня ушел. Мне кажется он остался в этой реке один, как старый вепрь на детской городской площадке…
Но час его пробил. Я стрелял с метра, не больше. Щелкнул выстрел и началось. Мне не было смысла удерживать ружьё. Оно нырнуло под коряжку и исчезло. 4метра линя давало надежду, что рыба не порвется. Жду, стою на месте в поднявшейся мути. Всплывает ружьё совсем недалеко от меня. Хватаюсь за линь, чуть тяну, сопротивления нет. Перебираю линь, уходящий под коряги. Мутно, никто не дергается. Не пробил? Флажок не раскрылся? Порвался?... Но вот линь натянулся, пошел в сторону, ружьё за ним и снова в двух метрах от меня замирает. Продвигаюсь вперед. Нащупываю гарпун, а он… пустой!!!!! Неееет!!!! И опять линь уходит в сторону… Рыбина пробита навылет и гуляет на веревке… А сколько я читал о «бронированных» сазанах, от которых отскакивают гарпуны… Как ни странно, но возни было немного. Я нащупал вод водой свою добычу. Поразили размеры. Обхватить не могу – вырывается. Устоять на покатом илистом дне невозможно, над водой густой куст. То подныриваю, то сажусь, то всплываю… безнадежно буксую, пытаясь в длинных ластах забраться на берег. Краем глаза вижу, что народ на том берегу, замедляя шаг, с интересом наблюдает мой танец с бубном… Наконец завожу руку под жабры, рыбина успокаивается. Сазан! Сазанище!!! Я сроду таких не видал. Просто дирижабль! На кукан через глаза не посадишь, наконечник мал. Просовываю через рот и жабры, завязываю шнур узлом. Теперь к берегу, к машине…
Как я ни старался, но мою добычу увидели… Рядом с машиной стоял мой знакомый…
Вся охота заняла 15 минут.
Времени было полно. Да и не зря же я приехал. Уложив сазана в багажник, я отправился вверх по течению. Был взят ещё лещ под 3кг и щука на полтора, что в этой речке случается крайне редко и даже не каждый год… Вот такой выдался день. Сазан потянул на без малого 16 кг. На его хвосте зияла свежая рана от чьего-то гарпуна. На могучем теле его я нашел ещё четыре зарубцевавшиеся пробоины. Он уже встречался с охотниками, но достался мне. Мне просто повезло. Крупно. Потому и пишу, чтоб ему не просто пропасть в наших желудках…
Когда-то давно, я слышал, в верховьях прорвало садки в рыбхозе, и в Талку попала молодь карпа, сазана, толстолобика. Народ быстренько процедил сетками речку, возможно, подсуетились электрики. Как не хотелось бы, чтобы браки опутали речку!!! Еще лет пять назад некий подвох таскал из Талки сазанов и карпов по 5-8 кг. Так мне рассказывал один верный человек, свидетель тех «подвигов». Кто-то видел выход громадного сазана на поверхность пару лет назад… Потом эти волнующие разговоры надолго смолкли … Жаль, что ни сазан, ни карп, ни толстолобик не могут размножаться в этой реке. Я никогда не встречал в ней их молодь. В моём оказалось больше 2 кг икры. Это в конце августа. А сазан, насколько мне известно, мечет икру до середины лета.

Лето закончилось, пришли как-то сразу холода с дождем… Талка поднялась и замутилась… Светлая тоже. Надежды на сентябрьскую щучью охоту тают с каждым днем и растворяются в мутных дождевых потоках, наполняющих её и не только её русло. Маленькая речка, протекающая сплошь по густо населенным пунктам не устает удивлять своим «внутренним содержанием». А судьба иногда балует незаслуженными подарками… Есть чувство, что этот Сазан был единственным в этой реке. Но в то же время не оставляет надежда, что когда-нибудь, где-нибудь ещё удастся встретиться с таким красавцем…


Вложения:
DSC_2625.JPG
DSC_2625.JPG [ 516.72 Кб | Просмотров: 22622 ]
DSC_2583.JPG
DSC_2583.JPG [ 393.58 Кб | Просмотров: 22622 ]
Вс 20 окт, 2013 21:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Подводная охота.
Впечатляет :!: ! На профильных форумах, думаю, запостили...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Ср 23 окт, 2013 02:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Сначала - здесь. :roll:


Ср 23 окт, 2013 19:54
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Подводная охота.
ArtAltus, спасибо за интересный отчёт. Прочитал на одном дыхании, здорово! :beer:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 23 окт, 2013 22:31
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Когда нет рыбы и спиннингистов, можно заняться собирательством... Если обнаружить перспективный пенёк в популярном месте. :) Как тут рыбе уцелеть и не соблазниться? Сегодня: не мытьём, так катаньем...


Вложения:
DSC_1469.JPG
DSC_1469.JPG [ 758.89 Кб | Просмотров: 22173 ]
Чт 27 фев, 2014 20:33
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Подводная охота.
Хороший пенёк. :)
И место, видать, популярное.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 27 фев, 2014 22:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Подводная охота.
Ага. Это ещё далеко не всё, что там висело. Выбирал. :)


Пт 28 фев, 2014 08:52
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 03 окт, 2011 13:14
Сообщения: 64
Сообщение Re: Подводная охота.
в этом году тема актуальна? оч требуются советы "бывалых" подвох! теории уже достаточно - практики необходимо )))


Пт 01 май, 2015 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB