Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 26 апр, 2024 15:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Городские объекты туризма 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Городские объекты туризма
Умные люди буквально на пустом месте могут создать объекты, популярные в туристическом мире и выгодные для туристического бизнеса. Город Мышкин Ярославской области ничем примечателен не был. Городок как городок. Но там сделали музей мышей. И народ туда повалил. Причём, заметьте, никаких тебе денежных вливаний ни из муниципальной казны, ни из областной. А про федеральную и говорить нечего. На одном энтузиазме прошлись. Потому что тамошние жители город любят по-настоящему.
А вот вопрос: есть ли в городе такое (включая предприятия, их историю и продукцию), что могло бы заинтересовать туристов? Подумайте и назовите. А если что отыщется стоящее, то дальше можно будет продумывать вопрос о локальном (региональном) туристическом бизнесе.


Ср 10 фев, 2010 11:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Как вариант, может не совсем уместный, но всё же. Тема не раз поднималась, только я выскажусь немного с ответвлением. У нас отличная холмистая местность. Отмечу Пирожную гору и гору за "НОП-центром". Остановлюсь на последнем. При проведении качественных земельных работ, данный участок, так излюбленный местными фотографами, можно было бы превратить в прекрасный горнолыжный курорт. Склон там получился бы около 800-900 метров, а таким может похвастаться не каждая база в Подмосковье! Не бейте сильно... как вариант привлечения туристов...

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 10 фев, 2010 12:28
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Как вариант, может не совсем уместный, но всё же. Тема не раз поднималась, только я выскажусь немного с ответвлением. У нас отличная холмистая местность. Отмечу Пирожную гору и гору за "НОП-центром". Остановлюсь на последнем. При проведении качественных земельных работ, данный участок, так излюбленный местными фотографами, можно было бы превратить в прекрасный горнолыжный курорт. Склон там получился бы около 800-900 метров, а таким может похвастаться не каждая база в Подмосковье! Не бейте сильно... как вариант привлечения туристов...

Идея хорошая и давно муссируется. Но!
Народ потихоньку начинает проявлять интерес к отечественной истории. Не одним попкорном на просмотре блокбастеров жив человек. А у нас:
- легенда о могиле князя Серебряного;
- испытание легендарного вооружения - "катюши" и РПГ-7;
- съёмки фильма "Простая история".
Если подумать, то надыбать можно ещё - в дополнение к Пирожке. Заряжайте мозги!


Ср 10 фев, 2010 20:15
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 23 авг, 2007 23:07
Сообщения: 55
Сообщение Re: Городские объекты туризма
В нашем городе , точнее в лепешках снимали фильм "дело было в пенькове".Некоторые местные жители снимались в массовке.Это мне бабуля рассказывала


Сб 13 фев, 2010 16:32
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
АНДРЕЙ писал(а):
В нашем городе , точнее в лепешках снимали фильм "дело было в пенькове".Некоторые местные жители снимались в массовке.Это мне бабуля рассказывала

На самом деле снимали "Простую историю". Говорят, в Лепёшках дом сохранился, где снимали кадры с Мордюковой и Шукшиным.


Вс 14 фев, 2010 00:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Читик писал(а):
Умные люди буквально на пустом месте могут создать объекты, популярные в туристическом мире и выгодные для туристического бизнеса. Город Мышкин Ярославской области ничем примечателен не был. Городок как городок. Но там сделали музей мышей. И народ туда повалил. Причём, заметьте, никаких тебе денежных вливаний ни из муниципальной казны, ни из областной. А про федеральную и говорить нечего. На одном энтузиазме прошлись. Потому что тамошние жители город любят по-настоящему.
А вот вопрос: есть ли в городе такое (включая предприятия, их историю и продукцию), что могло бы заинтересовать туристов? Подумайте и назовите. А если что отыщется стоящее, то дальше можно будет продумывать вопрос о локальном (региональном) туристическом бизнесе.

Это классно! А в газете ТЖ об этом кто-либо говорил?
Читик писал(а):
Народ потихоньку начинает проявлять интерес к отечественной истории. А у нас:
- легенда о могиле князя Серебряного;
- испытание легендарного вооружения - "катюши"

Дед моей жены лично получал "Катюшу" именно в Красноармейске. С ней (с ним, оружием этим) отправился на фронт.Всю войну прошёл.


Вс 14 фев, 2010 14:38
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 02 сен, 2007 17:15
Сообщения: 136
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Фильм Дело было в Пенькове в Лепёшках вряд ли снимали, а снимали 2 фильма по моему "Земля и люди"и точно "Простая история", в ней мы сами снимались в массовках, дом где снимались Мордюкова и Шукшин не знаю, надо будет старших спросить, какой то домик из фанеры ставили на месте сегодняшнего магазина , нет уже той фермы (была у моста через Талицу). Недавно смотрел фильм на диске, места ещё узнаваемые, а прошло 50 лет.


Ср 17 фев, 2010 23:08
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Скоро в ГДК будет вечер, посвящённый 50-летию фильма.


Пт 19 фев, 2010 23:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
И кому это, простите, с точки зрения туризма, будет интересно?! Вам самим то не смешно?

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 20 фев, 2010 02:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
И кому это, простите, с точки зрения туризма, будет интересно?! Вам самим то не смешно?

Вам пусть смешно, зато другим приятно. Кому что. Дом в Лепёшках, где снимали этот знаковый фильм, сохранился. Так что будет мемориальная зона, посвящённая этому заметному событию в отечественном искусстве. Почитателей фильма "Простая история" в стране много. Думаю, куда больше, чем "Аватар".


Сб 20 фев, 2010 13:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
А кто говорил про "Аватар"?:) Вы в своем репертуаре, Читик, ищете скрытый контекст в словах других участников форума. Его там нет, поверьте. Просто есть куда более интересные вещи, которыми можно "заманить" сюда потенциальных туристов, нежели средневековая изба, в которой снимался эпизод малоизвестного кинофильма...

Поэтому, наверное, и живем как при "совке"... Вчерашним днём...

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 20 фев, 2010 13:54
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard, а Вам хорошо известна жизнь "при совке"? Какой источник информации использовали для познаний?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 20 фев, 2010 14:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
А кто говорил про "Аватар"?:) Вы в своем репертуаре, Читик, ищете скрытый контекст в словах других участников форума. Его там нет, поверьте. Просто есть куда более интересные вещи, которыми можно "заманить" сюда потенциальных туристов, нежели средневековая изба, в которой снимался эпизод малоизвестного кинофильма...

Поэтому, наверное, и живем как при "совке"... Вчерашним днём...

Для Вас, похоже, многие шедевры киноискусства - "малоизвестные кинофильмы". Не уверен, что Вы знаете, что, например, "Дерсу Узала", снятый на "Мосфильме", получил "Оскара". Он для Вас - тоже "малоизвестный фильм". ВАМ - малоизвестный. Молодёжная центропупия сослужила Вам плохую службу.
А "Аватар" я назвал для примера.
На то и туризм, чтобы извлекать доходы от интереса к "вчерашнему дню".


Сб 20 фев, 2010 14:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Simpsons, Вас это действительно интересует? Наслышал.

Читик, перестаньте вешать ярлыки на людей. Придержите свое мнение при себе. Здесь уже начался спор о вкусах. Я молодой, у меня немного другие понятия о том, чем можно завлечь сюда туристов. Старые фильмы, кстати, очень люблю, поэтому Ваши предположения снова беспочвенны и неверны. "Аватар" к Вашему злорадству мне дико понравился, т.к. творения Камерона мне были с детства по душе:)

И откуда Вы, кстати, взяли такое определение туризма? Это скорее одно из его ответвлений, но никак не весь туризм в целом. Завлечь сотню людей в хижину, я считаю, не есть пример грамотного построения туристической идеи в городе... С музеем мышек куда продуктивнее было бы))

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 20 фев, 2010 17:31
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Simpsons, Вас это действительно интересует?

Да, интересно. Утверждать подобное:"Поэтому, наверное, и живем как при "совке"... Вчерашним днём..." - может только умудрённый "совковским" опытом человек. Не иначе...
Или сказано для красного словца?

lucky bastard писал(а):
Наслышал.

Расшифруйте(чтобы не прослыть балаболом).

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 20 фев, 2010 17:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Выйдите на улицу, уважаемый, пройдитесь по городу, почитайте вывески, посмотрите на дизайн рекламных щитов. Вот Вам и ответы на Ваши вопросы. Везде! Совок, безвкусица, бездарность. Откуда это всё? Ага, именно оттуда... где пишут на ларьках "Пиво. Соки. Сигареты":)

Тема про туризм и способы его возрождения в нашем регионе. Если хотите поговорить о совке, создайте тему. Вам ничего объяснять и рассказывать желания нет... Увы... Пусть это будет "для красивого словца", если Вам угодно)

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 20 фев, 2010 18:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Simpsons, Вас это действительно интересует? Наслышал.

Читик, перестаньте вешать ярлыки на людей. Придержите свое мнение при себе. Здесь уже начался спор о вкусах. Я молодой, у меня немного другие понятия о том, чем можно завлечь сюда туристов. Старые фильмы, кстати, очень люблю, поэтому Ваши предположения снова беспочвенны и неверны. "Аватар" к Вашему злорадству мне дико понравился, т.к. творения Камерона мне были с детства по душе:)

И откуда Вы, кстати, взяли такое определение туризма? Это скорее одно из его ответвлений, но никак не весь туризм в целом. Завлечь сотню людей в хижину, я считаю, не есть пример грамотного построения туристической идеи в городе... С музеем мышек куда продуктивнее было бы))

Вот будет "Аватару" 50 лет, и посмотрим, будет ли он отнесён к числк знаковых фильмов. Может, и повалят туристы на место съёмок фильма.
Я привёл не определение туризма, а именно его ответвление. Пусть хижина. Но в ней дыхание эпохи. К месту, где был шалаш, в котором скрывались Зиновьев с Лениным, и то не зарастает народная тропа. Так что Ваш апломб неуместен.


Сб 20 фев, 2010 18:25
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Выйдите на улицу, уважаемый, пройдитесь по городу, почитайте вывески, посмотрите на дизайн рекламных щитов. Вот Вам и ответы на Ваши вопросы. Везде! Совок, безвкусица, бездарность. Откуда это всё? Ага, именно оттуда... где пишут на ларьках "Пиво. Соки. Сигареты":)

Тема про туризм и способы его возрождения в нашем регионе. Если хотите поговорить о совке, создайте тему. Вам ничего объяснять и рассказывать желания нет... Увы... Пусть это будет "для красивого словца", если Вам угодно)

Понятно - балабол.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Сб 20 фев, 2010 18:39
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Нет, Читик, Вы не поняли, я имею ввиду что-то массовое и постоянное. А Вы мне говорите о узком круге каких-то конкретных интересов. Да, я не спорю, Ваша идея неплохая, но согласитесь, количество людей, которые захотят посмотреть и потрогать эту "легенду" будем крайне небольшим. И возраст самих этих трогателей и наблюдателей будет далеко за... (хотя это безусловно не показатель)...

И хотелось бы на будущее начать наконец разделять интересы молодежи и пожилого населения. Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах, которые пересекаются где-то в самом конце, объединенные единой целью-привлечь в наши края общественность из других городов, областей, стран, галактик и т.д.

Если касаться ответвлений, то такие фильмы Камерона, как "Терминатор", "Хищник", "Чужие" спустя уже много лет до сих пор пользуются популярностью, поэтому я бы смело назвал и эти фильмы классикой мирового кинематографа. Тут просто дело вкуса, как мне кажется.

Симпсонс, иль как там Вас, уймитесь, дорогой. Нет у меня желания дискутировать с Вами. Ну вот нет и всё... Пусть для Вас я буду балаболом:) Благо, что на мнение Ваше мне глубочайшим образом накласть...

_________________
fuck art, let's dance!


Вс 21 фев, 2010 00:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Нет, Читик, Вы не поняли, я имею ввиду что-то массовое и постоянное. А Вы мне говорите о узком круге каких-то конкретных интересов. Да, я не спорю, Ваша идея неплохая, но согласитесь, количество людей, которые захотят посмотреть и потрогать эту "легенду" будем крайне небольшим. И возраст самих этих трогателей и наблюдателей будет далеко за... (хотя это безусловно не показатель)...

И хотелось бы на будущее начать наконец разделять интересы молодежи и пожилого населения. Мы с Вами говорим о совершенно разных вещах, которые пересекаются где-то в самом конце, объединенные единой целью-привлечь в наши края общественность из других городов, областей, стран, галактик и т.д.

Если касаться ответвлений, то такие фильмы Камерона, как "Терминатор", "Хищник", "Чужие" спустя уже много лет до сих пор пользуются популярностью, поэтому я бы смело назвал и эти фильмы классикой мирового кинематографа. Тут просто дело вкуса, как мне кажется.

Чётких возрастных перегородок в предпочтениях нет. Есть старики, которые тащатся по современным блокбастерам, и есть подростки, восторгающиеся достижениями далёкого прошлого. 19-го в ГДК был ретро-вечер, посвящённый 85-летию Мосфильма. Он, в сущности, для ветеранов. Но в нём участвовали и совсем молодые парни и девчата, которые, кстати, показали отличное знание старых шлягеров. Так что вывод о том, что памятную экспозицию, посвящённую съёмкам фильма "Простая история", будут посещать только туристы, которым за..., и это не надолго, некорректен.
Я вообще против возрастного размежевания. В том же ГДК будет по моему предложению открыт клуб "Музыкальные узы". Там представители разных возрастных групп будут между собой общаться и открывать друг для друга достоинства хитов всех времён и музыкальных направлений.


Вс 21 фев, 2010 14:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Вот последнее очень интересно. Отпишитесь по датам.

_________________
fuck art, let's dance!


Вс 21 фев, 2010 15:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Читик писал(а):
Вот будет "Аватару" 50 лет, и посмотрим, будет ли он отнесён к числк знаковых фильмов.

Он уже отнесен как первый фильм снятый полностью в 3Д. Да и рекорд сборов тоже будут долго вспоминать.
Читик писал(а):
Может, и повалят туристы на место съёмок фильма.
В зал с зелеными стенами? :)

Теперь по теме... Читал я давно в одном журнале за 91( :) ) год, да и потом слышал пару раз по ящику, что у нас тут "красноармейская аномальная зона" в которой НЛО наблюдают так же часто как в американском Розвеле. Розвел ныне туристический город посреди пустыни. Толпы народу съезжают на охоту за НЛО, специально для них выстроена инфраструктура, деньги крутятся. У нас правда врятли получится чтото такое организовать, поскольку у нас нет своей легенды связанной с НЛО, как у Розвела, да и климат у нас не самый подходящий для наблюдений за небом. Лично я НЛО наблюдал один раз за свою жизнь, да и то находясь при этом в Пушкино :) (хотя наверно из Красно тоже было видно). Знавал местную любительницу охоты за НЛО(опять же в 90ые), которая утверждала, что пролетают они здесь как минимум несколько раз в год.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 21 фев, 2010 16:06
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Вот последнее очень интересно. Отпишитесь по датам.

Буду информировать в личку. Или на форум. Может, ещё кто заинтересуется.


Вс 21 фев, 2010 19:45
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Выйдите на улицу, уважаемый, пройдитесь по городу, почитайте вывески, посмотрите на дизайн рекламных щитов. Вот Вам и ответы на Ваши вопросы. Везде! Совок, безвкусица, бездарность. Откуда это всё?

Уважаемый lucky bastard, вопрос без под....ок, и со всем уважением к Вам лично: а Вы в то время, которое называете "совком" жили?
Вот я родился и жил в Советском Союзе, и в мыслях не было называть его "совком". Детство у меня было счастливое, юность ещё лучше. И т.д.
Поменялось время-понятно, система поменялась-понятно, но и "система" и "люди" остались прежними-невероято, но факт! Побросали партбилеты, открестились от компартии, и сейчас те же нами и правят, только под другим названием. Ну и чем сегодняшнее время отличается от "совка" ?


Вт 23 фев, 2010 20:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Холмс, при всем уважении к Вам лично и к тем, кому слово "совок" доставило массу всевозможных неприятностей, переживаний и т.д., я приношу свои извинения в содеянном! Обещаю, больше не называть тот благоухающий и цветущий период времени "совком". Ничего против того самого периода и его жителей не имею и иметь, сопссна, не желаю! Поэтому еще раз прошу прощения, если задел кого-то или что-то!

Однако по сей день считаю, что привлечь массу туристов в наш прекрасный край, уповая на избушку, в которой был снят отрывок "известнейшего" в советское время фильма, бредом! Есть куда более интересные объекты, на которые следовало бы обратить внимание нашим властям, СМИ и им подобным!

Мир вам!

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 27 фев, 2010 00:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Городские объекты туризма
lucky bastard писал(а):
Однако по сей день считаю, что привлечь массу туристов в наш прекрасный край, уповая на избушку, в которой был снят отрывок "известнейшего" в советское время фильма, бредом! Есть куда более интересные объекты, на которые следовало бы обратить внимание нашим властям, СМИ и им подобным!

Мир вам!

Вы выхватили лишь одно предложение (а их куда больше) и считаете, что на этом поставлена точка. На самом деле так вопрос не ставился. В городе возможен целый туристический маршрут. Но он должен быть обустроен, как положено.


Сб 27 фев, 2010 01:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Ну вот, совсем другое дело!

Я думаю, что наш полигон был бы очень замечательным местом для иностранных туристов. Жаль, что всё разворовано, разбито и распродано... Но, к моему удивлению, почему-то до сих пор имеет некий статус секретности...

_________________
fuck art, let's dance!


Сб 27 фев, 2010 01:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Предлагаю ночной пеший тур Пирамида->Карусель->Мойка(в комплекте сменная одежда,боксёрские перчатки,капа),или же для безопасности туристов оградить мойку забором под напряжением и устривать сафари на бронированых джипах,как в парке юрского периода.


Сб 27 фев, 2010 19:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Городские объекты туризма
А сменная одежда зачем? :-)
lucky bastard писал(а):
Я думаю, что наш полигон был бы очень замечательным местом для иностранных туристов. Жаль, что всё разворовано, разбито и распродано... Но, к моему удивлению, почему-то до сих пор имеет некий статус секретности...

Да нету на полигоне ничего интересного, тем более для иностранцев. Разве что отдых на природе/рыбалка/охота. Больше пользы было бы от развития производств на его территории.


Вс 28 фев, 2010 04:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Городские объекты туризма
Там столько места, что и на охоту с рыбалкой и на производство хватит.

_________________
fuck art, let's dance!


Вс 28 фев, 2010 13:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB