Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 ФОТОГРАФИЯ 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение ФОТОГРАФИЯ
ФОТОВИРУС И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

"Я сегодня придумал название этому явлению всемирной сети. Фотовирус. От которого, соответственно, случается фото-диарея.

Повальное увлечение фотографией, доступность приличной цифровой техники и возможность выложить всё снятое в интернет сыграли злейшую шутку со всеми нами. Сеть пухнет на глазах от неимоверного количества «фоток» (именно так), и ощущение от них примерно такое: перед тобой поставили огроменное корыто, в которое слили-сгребли всё, что было в доме — и деликатесы с праздничного стола, и позавчерашние заветрившиеся блюда, и откровенные помои, которые кухарка по забывчивости оставила у задней двери."

http://www.liveinternet.ru/users/boss_s ... 123358275/


Ср 24 мар, 2010 23:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
сам недавно думал на эту тему, фотографов и снимков стало на порядок больше за последнее время, но ведь это же хорошо! Я бы не стал так категорично в одностороннем порядке осуждающе смотреть на эту если хотите проблему, хотя по мне так это не проблема, а прорыв :) фотографировать лучше чем пить например, и если человеку нравится заниматься творчеством, почему нет? Кто знает, кем будет завтра сегодняшний новичок и любитель? Вот автор говорит о "поносе" фотолюбителей, а я вот увидел его "тошноту" ... кто ж заставляет его просматривать так много материала? Тошнота - это тоже болезнь ... Ему не нравится 82 фотографии о станции метро ... а по мне - отличный полноценный фотоотчет, получил полное представление о станции и внутренней работе и распорядке ... а вот то, что уровень падает и где-то дело страдает - это прав, но опять отчасти! У тех, у кого уровень был, никуда его не потеряли, просто стало больше любителей, которые только недавно взяли в руки камеры, и по количеству снимков конечно не всегда хорошего качества говориться только об их желании работать и развиваться .... отбивать охоту фотографировать нехорошо и неправильно, если это увлечение, то оно пройдет, а если это серьезно и надолго - зачем мешать и ругаться? Ведь сегодняшний любитель может стать мастером ... не надо мешать этому процессу, а чтобы не тошнило, комп надо иногда отключать! и на природу, в поле, к друзьям ...

_________________
Изображение


Чт 25 мар, 2010 00:41
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
хотел еще добавить, как можно ругаться на репортажку о метро? Каких снимков он ожидал от репортажа? Васнецова с Ван Гогом? Для репортажки кстати отличное качество снимков ... Он путает понятия, не следует единичные произведения искусства путать с ширпортребом, но в жизни присутствует и то и то ... и одно не заменяет другое ... и каждый снимок не может быть шедевром, но если не снимать совсем, то и шедевров не будет ... посмотрите на комментарии под его статьей и фоторепортажем, на который автор негативно ссылается, как на пример "безобразия" и простите "поноса" .... не считаю возможным и уместным использование таких оценок ... а если переводить разговор в наше русло, у нас до сих пор есть места и улицы в городе, никогда не снятые фотографами! Для истории оставить нечего. А вы говорите ...

_________________
Изображение


Чт 25 мар, 2010 00:58
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor, фотография - это, прежде всего, искусство, а не ширпотреб. Если вместо "фоток" метрополитена вставить читые листы, никто ничего от этого не потеряет. В общем, автор прав. И, к сожалению, этот "понос" не прекратится.


Чт 25 мар, 2010 01:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
к сожалению, и то, и то ... фотография далеко не всегда искусство, примеры - наука, геология, медицина (стоматология например), астрономия, также макро и микро съемка , необходимая для определителей, создания каталогов и систематизации, без фотографий в этих сферах - никуда ... также репортажные, жанровые снимки - их тоже не надо делать? Да хотя-бы возьмите все ваши последние снимки, выложенные в форуме - например номера домов, а их вы сделали несколько десятков, зачем? Это же не искусство ... автор этой статьи вас бы осудил, а я - нет! Очень хороший репортаж, спасибо вам! также и с метро ... также и с фотографией ... есть разные жанры, стили и цели, просто не надо путать и ругать то, что тебе не нравится ... зато другим нравится ... вы говорите о чистых листах, что это одно и тоже ... как же одно и тоже? Как мне увидеть далекие острова и города, если я там никогда небыл и не буду? Разве фотографии не помогают нам?

_________________
Изображение


Чт 25 мар, 2010 01:36
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ka3us писал(а):
И, к сожалению, этот "понос" не прекратится.


прекратится :) по крайней мере у тех, кто сейчас активно снимает ... заметил такую вещь, что снимать тоже самое уже не хочется ...вы знаете о моем увлечении макросъемкой ... так вот: то, что и как я снимал год или два назад - я уже снимать больше никогда не буду, не интересно ... и я заметил это у многих фотографов .... это психология - стремление к новому и неизведанному, азарт и увлеченность, и после этого - охлаждение и спокойное отношение к приобретенному опыту. Следствием этого является получение опыта, а следовательно рост, развитие и шаг вперед, и последующий поиск нового, то есть продолжение развития и открытие нового ... это абсолютно нормальная реакция у 99% фотографов ... то есть мой вывод: снимать много - хорошо, это путь роста, а не деградации ... просто этот путь многократно повторяется у вновь прибывших :) се ля ви ...

в связи с поднятой вами темой я вижу еще другую проблему: вместо того, чтобы помочь "новичкам", "мастера" и "профи" ханженски поглядывают с высоты на робкие попытки таковых, и появляются только, чтобы продемонстрировать свое "фи" абсолютно без всякой конструктивной критики и желания поделиться секретами мастерства ... проблема больше не в "новеньких", а в "стареньких" :)

_________________
Изображение


Чт 25 мар, 2010 02:16
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
В "новеньких" как раз проблем нет, они еще не испорчены и не развращены "оседленькими", которые сами ничего не умеют, но уже других учат. Для того, чтобы учить надо не только уметь давить на кнопку, но и иметь знания и, как минимум, умение преподавания. Поэтому первым можно посоветовать обратиться к профессионалам обучения - http://www.znui.ru/fotovideo.htm, а вторым не катить бочку на "стареньких", которых они не хотят ни слушать, ни слышать даже здесь, не говоря уже о комментариях к их "произведениям".


Пт 26 мар, 2010 12:06
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Чт 08 май, 2008 16:14
Сообщения: 105
Откуда: с луны
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Прочитал весь тот маразм по ссылке, которой любезно поделился с нами ув. Казус и понял: как всё запущеноооооооооооо :( У автора статьи явно завышенная самооценка и вообще непонятно, чего он хотел этой статьёй добиться. Выскажу своё "фи" по поводу этой статейки:
а) "Попробуйте задать им этот вопрос, и они с легкостью перечислят вам объекты своего фотографического интереса: город, коты, метро, девушки, собаки, дети, цветы, у более продвинутых — помойки, бомжи и прочая «социалка»" - вот вам раз. Отныне помойки и их обитатели ценятся выше, нежели цветы, девушки, коты и т.д. Если я буду снимать помойки и бомжей, то, как бы я их не снимал, меня повыгоняют со всех фотосайтов, на которых я зарегистрирован. На цветы как-то приятнее смотреть.
б) Автор хочет, чтобы у всех людей при рождении в голове забивались все правила композиции и матчасть? Это нереально... всё приходит со временем. Но для этого нужно выслушать множество критики в адрес своих фотографий, не быть "БЫКОМ" и относиться к критике и критикам спокойно, а главное - слушать то, что говорят более опытные. Даже самые "кривые" руки можно "выпрямить", если на сайте не будут сидеть люди, подобные автору, обрезающие дорогу новичку на полпути.
в) Ссыль про метро мне тоже понравилась :D

_________________
лучше рано, чем никогда.


Пт 26 мар, 2010 14:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ka3us писал(а):
В "новеньких" как раз проблем нет, они еще не испорчены и не развращены "оседленькими", которые сами ничего не умеют, но уже других учат. Для того, чтобы учить надо не только уметь давить на кнопку, но и иметь знания и, как минимум, умение преподавания. Поэтому первым можно посоветовать обратиться к профессионалам обучения - http://www.znui.ru/fotovideo.htm, а вторым не катить бочку на "стареньких", которых они не хотят ни слушать, ни слышать даже здесь, не говоря уже о комментариях к их "произведениям".


у нас никто никого не учит, учат на курсах в школах и институтах , а нас единственный фотокружок - в ДК ... те редкие короткие комментарии в фотогалерее обычно негативного характера от "знающих, как снимать" ничего не дают новичкам, конструктивной позитивной критики, работающей на становление и совершенствование фотографа как оичности и мастера своего дела практически нет, и это факт, серьезной вдумчивой помощи нет, вспомните хотя бы, когда вы в последний раз что-то полезное сказали в галерее? И где ваши шедевры, на которых мы могли бы учиться? Сказать, что у нас все плохо, и новички зря кнопки нажимают, и "оседлые" ничего не умеют и не знают, как мы, "знающие" ... если вы все знаете, что же вы молчите? Помогите советом, дайте нужное направление, участвуйте в жизни галереи, ходите с нами на фотопленер, мы же приглашаем всех (утром сегодня кстати 4 человека было, вчера двое), делитесь опытом, знаниями, всем, что умеете ...

по поводу вашей ссылки: может и хорошее дело, вот только посмотрел я снимки тамошних преподавателей (внизу есть список и примеры работ), и совсем не вдохновился, технически слабые, как раз подходят под приведенную вами ранее статью - таких снимков миллионы ...

_________________
Изображение


Пт 26 мар, 2010 15:35
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
4LIKVIDATOR: Это, конечно, хорошо, что Вы можете высказать свои мысли по поводу статьи. Но, всё же, не стоит называть чужой труд маразмом и, тем более, делать выводы о самооценке человека, которого Вы не знаете. Уверяю Вас, у большинства людей с фотоаппаратом самолюбия, амбиций и очень высоких самооценок хоть отбавляй, потому, что подход абсолютного их большинства к этому процессу (фотографии) эгоистичен. Поэтому критика их работ вызывает негативные реакции, они начинают в отместку писать гадости, указывать на то, что у критика нет фотографий. И возникает у критикуемого ощущение, что его гнобят. Еще более опасное, возникающее на этом фоне явление, - всеобщее массовое всехвальство. Оно возникает из этого же чувства эгоизма, - если один хвалит всех, то все хвалят одного. Но могут быть и совсем запущенные случаи, когда хвалят откровенное дерьмо с одной целью - не дать возможности автору превзойти себя в этом деле. А теперь по вашим пунктам:
а) на цветочки, конечно, смотреть приятнее. Но это быстро набивает оскомину. Хотите смотреть на разные цветочки и блошки - для этого есть энциклопедии, где уже всё запротоколировано людьми с профессиональной аппаратурой. Нужно ли тратить своё время на это? Такой однобокий подход извращает суть самой фотографии и, еще хуже, извращает саму жизнь, которая не такая уж слащаво-вылизанная, как на так называемом "позитивном" сайте фотографии. Если же Вас выгонят с какого-нибудь фотосайта с фотографиями - пусть будет ему (фотосайту) хуже, значит он еще не дорос до этого, еще не вылез из пелёнок розового детства. И не все сайты такие жутко позитивные. Как Вы думаете, вот эти фоторепортажи имеют право на существование?
http://bigpicture.ru/?p=38848#more-38848
http://bigpicture.ru/?p=39744
http://bigpicture.ru/?p=39795#more-39795
б) даже при кажущейся простоте съемки (нажал - и готово) основы фотографии надо знать. Это азбука - как в школе. Не изучишь буквы - не прочитаешь слова. Потому надо учиться, и прежде всего по учебникам, и учиться постоянно. Я не считаю, что нужно слушать в этом плане кого попало, даже если Вам они кажутся непререкаемыми авторитетами. Не создавайте себе кумира. Именно они могут Вам закрыть дорогу к искусству фотографии, а не автор той статьи. Как раз он-то и выражает беспокойство и досаду по поводу массового фотоотупления.
в) если Вы считаете возможным продолжить разговор на тему метро, то не могли бы Вы дать обобщающие критерии, по которым Вы оценили эти фотографии как "качественные". Желательно по пунктам.
Добавлю:
г) если Вы определили в в) пункты, по которым оценили качество фотографий, то не могли бы Вы в их разрезе оценить следующие фотографии:
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads ... 3/113.jpeg
http://photo.krasno.ru/displayimage.php?pos=-10213
д) скажите, в чем отличие и что общего между следующими фотографиями?
Серия 1:
http://www.worldpressphoto.org/index.ph ... width=high
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads ... 9/611x.jpg
Серия 2:
http://photo.krasno.ru/displayimage.php?pos=-10001
http://photo.krasno.ru/displayimage.php?pos=-9991
Надеюсь на взаимопонимание. :)

2Pastor: у меня шедевров нет. Я считаю, что шедевров в природе не существует, хотя один всё-таки наверное есть. Это тот, который недавно был продан с аукциона за 51 млн. руб и то был сделан посредственным фотолюбителем. Я еще раз повторяю, если кто хочет учиться, тот должен учиться у педагогов, а не у фотосайтных шарлатанов. По поводу моего участия в вашей галерее вопрос должен быть снят, так как повторяться в очередной раз на эту тему не имеет смысла - мне не подходит его формат, его узкоспецифичный "позитивный" характер. Я не хочу, чтобы на этом кладбище изображений лежали мои фотографии. Это моё решение. Школьников еще можно затащить в эту фотосекту, но не меня. Кроме того, я могу вообще не иметь никакого отношения к фотографии, но тем не менее их оценивать. Требовать от критикующего показать на что он способен в фотографии это всё равно, что пожаловавшись официанту на невкусную пищу получить в ответ посыл на кухню и там показать свой класс. Это один из методов доказать свою значимость посредственных фотолюбителей (определение не моё - так пишут в Интернете). И напоследок, ответьте себе (можно не вслух) какую ценность представляет данная фотография? Какая ценность для фотографа каждого из имеющихся комментариев? Почему у данной фотографии нет оценок? Надеюсь это несколько разъяснит то, что я здесь написал.
http://photo.krasno.ru/displayimage.php?pos=-10207


Вс 28 мар, 2010 00:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
-1 почти ко всему, что вы сказали! :) Не согласен ни по методу вашего анализа и оценки, ни по желанию оценить фотографии из абсолютно разных жанрах и стилях, подробно говорить об этом нет ни времени ни желания ... хватит спорить, давайте заниматься делом, фотографировать и читать книги!
Тема была создана не для этого! Подумайте, сделайте хоть что-то полезное, прежде чем писать негатив и всех ругать ... просто ни о чём!

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 11:38
Профиль ICQ WWW
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 фев, 2010 22:09
Сообщения: 8
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Огромное спасибо уважаемому Ka3us за столь ценный урок и потрясающие ссылки(увы не на местную "галерею", где наблюдается какой-то кошмар), очень надеюсь что LIKVIDATOR сделает правильные выводы из вашего поста, а Пастору посоветую ещё раз перечитать пост Ka3us и задуматься вместо того чтоб злиться и "спрыгивать" с темы. Сам недавно спрашивал про фотосайты местные, но посмотрев позитивную страничку очень расстроился и решил не выкладывать на этот ресурс свои скромные работы, всё равно они утонут в неиссякающем фотопотоке бессмысленных и однообразных фоток.
Спасибо за внимание всем.


Вс 28 мар, 2010 12:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ka3us
5 баллов!

Pastor
Цитата:
Тема была создана не для этого!

А тогда для чего? Для призывов прогуляться толпой по утру вдоль реки и наплодить кучу однотипных сюжетов? Творчество - процесс "интимный" и "попутчики" здесь не нужны.

Тема, поднятая Ka3us-ом, не нова. Возможно кто-то еще помнит, как я пытался доказать организатору нашего сайта, чем может закончится подобная однобокость. Прошло не так много времени и результат, как говорится, налицо. :( Все меньше работ, интресных не только с точки зрения технической оснащенности и подготовленности. Из "старичков"-то почти никого и не осталось. Может они вообще перестали снимать? Вряд ли. Просто не интересно и тесно им здесь стало, а значит надо срочно что-то менять. Для начала нужен сайт не только позитивной, но ОБЪЕКТИВНОЙ фотографии, где будут не одни мотыльки и пейзажи, а и неприглаженная действительность, где будут не только "кукушки и петухи", но и темы для обсуждения.


Вс 28 мар, 2010 14:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
я скажу за себя ... я занимаюсь тем, что мне нравится,а именно Природной фотографией - это и есть как раз цветочки, мотыльки, жучочки, травинки, пейзажики и т.д. Почему я их должен смотреть в энциклопедиях и фотоальбомах, когда я сам хочу и могу сам их снять?! Снимки,сделанные мной, нравятся как минимум нескольки сотням людей, и обзывать их всякими плохими словами как минимум некультурно и неэтично ... Культура фотографирования, этичность и вкус ведет к тому, чтобы начать понимать людей, снимающих в других жанрах, и любящих сое дело, а не обзывающих всё,что им не нравится, барахлом и мусором ... просто у всех людей разный вкус, предпочтения и представления о фотографировании, и это так ... мне малоинтересны такие жанры как портретная съемка, репортаж, социальная съемка, что продемонстрирвал Ка3us ... я не хочу и не буду это снимать (больных детей, наркоманов и бомжей), но я не критикую тех, кто это снимает и любит ... каждому свое! Для когот-то все пейзажи одинаковы, а для меня каждый снимок разнообразен и по-своему интересен ... Вечером я попробую более развернуто ответить на вопросы Ка3usа, сейчас убегаю ...

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 14:38
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Mirror писал(а):
Ka3us
Творчество - процесс "интимный" и "попутчики" здесь не нужны


вам не нужны, а мне и многим другим - нужны ... Не ходите,но не ругайте тех, кто ходит ... во всех школах на пленер ходят вместе, неправильно?

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 14:41
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 июл, 2007 21:50
Сообщения: 54
Откуда: из глубин подсознания
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor писал(а):
я скажу за себя ... я занимаюсь тем, что мне нравится,а именно Природной фотографией - это и есть как раз цветочки, мотыльки, жучочки, травинки, пейзажики и т.д. Почему я их должен смотреть в энциклопедиях и фотоальбомах, когда я сам хочу и могу сам их снять?! Снимки,сделанные мной, нравятся как минимум нескольки сотням людей, и обзывать их всякими плохими словами как минимум некультурно и неэтично ... ...

Изображение

_________________
Самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу.


Вс 28 мар, 2010 17:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor писал(а):
Подумайте, сделайте хоть что-то полезное, прежде чем писать негатив и всех ругать ... просто ни о чём!
Pastor, не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо пойти (интернетовская мудрость). На каком основании вы позволяете себе со мной так разговаривать? Я не требовал от вас никаких ответов. Те вопросы, которые написаны для вас не требуют ответа, а те, что выше - не для вас. В школах дети ходят на пленэр с педагогами.


Вс 28 мар, 2010 18:10
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 фев, 2010 22:09
Сообщения: 8
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Zatvornik писал(а):
Pastor писал(а):
я скажу за себя ... я занимаюсь тем, что мне нравится,а именно Природной фотографией - это и есть как раз цветочки, мотыльки, жучочки, травинки, пейзажики и т.д. Почему я их должен смотреть в энциклопедиях и фотоальбомах, когда я сам хочу и могу сам их снять?! Снимки,сделанные мной, нравятся как минимум нескольки сотням людей, и обзывать их всякими плохими словами как минимум некультурно и неэтично ... ...

Изображение


Ой, ну как не хорошо такими фразами бросаться, ну нравятся нескольким сотням, удачи им можно пожелать, людям много что нравится, но не всегда это полезно для тела, духа или ума. Правильно Zatvornik подметил!


Вс 28 мар, 2010 18:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Быть пастором, полагаю - это обречь себя на частую публичность. Она, видимо, становится вторым "я", и даже увлечение искусством носит видимость общения с паствой, включая соборность творческого процесса. Такое возможно, но не носит универсального характера. Для мирян, напротив, характерно уединение при создании произведения изобразительного искусства. И тут споров быть не должно, как и призывов следовать чьему-то примеру. Творчество опирается на индивидуальность. Преобразовать его в сотврчество - исключительно дело вкуса и привычки индивида. Таково моё мнение.


Вс 28 мар, 2010 20:09
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Pastor, не надо передергивать. Где Вы прочитали, что я против пейзажей или мотыльков? :shock: Снимайте на здоровье! :) Все с этого начинали (я и сам до сих пор их периодически снимаю, да только не всё подряд тащу на сайт), а многие не зациклились и стали снимать то, что Вам так не нравится - ЛЮДЕЙ, и пользуются заслуженным уважением и авторитетом в фотосообществе.
Цитата:
Снимки,сделанные мной, нравятся как минимум нескольки сотням людей
Возможно, на некоторых фотосайтах Ваши работы имеют сотни подписчиков, но на нашем это не совсем так и Вы сами приложили к этому руку. К сожалению, не имею точных данных, но подозреваю, что посещаемость сайта не блещет, ведь любому, даже очень терпеливому, зрителю надоедает бесконечный ряд однотипных, пусть и неплохих, фотографий.
Цитата:
Я не хочу, чтобы на этом кладбище изображений лежали мои фотографии.

Я пока не дошел до этой точки, но очень не хотелось бы подписаться под этим.


Вс 28 мар, 2010 20:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Zatvornik писал(а):
Pastor писал(а):
я скажу за себя ... я занимаюсь тем, что мне нравится,а именно Природной фотографией - это и есть как раз цветочки, мотыльки, жучочки, травинки, пейзажики и т.д. Почему я их должен смотреть в энциклопедиях и фотоальбомах, когда я сам хочу и могу сам их снять?! Снимки,сделанные мной, нравятся как минимум нескольки сотням людей, и обзывать их всякими плохими словами как минимум некультурно и неэтично ... ...

Изображение


да, да, это так ... вы удивлены? :roll:

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 21:01
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ka3us писал(а):
Pastor писал(а):
Подумайте, сделайте хоть что-то полезное, прежде чем писать негатив и всех ругать ... просто ни о чём!
Pastor, не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо пойти (интернетовская мудрость). На каком основании вы позволяете себе со мной так разговаривать? Я не требовал от вас никаких ответов. Те вопросы, которые написаны для вас не требуют ответа, а те, что выше - не для вас


а как я с вами разговариваю? Никакого негатива и оскорблений ... только позитивный конструктивный совет ... а что такое интернетовская мудрость, такая бывает? а что с человеческой?

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 21:06
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
мне кажется в фотографии, как и в живописи, существуют различные жанры и стили - реализм, импрессионизм, авангардизм ... мы из разных жанров, мы все разные, поэтому и взгляды и отношение разное ... кому-то нравится графичность черно-белого изображения, кому-то композиционная выстроенность, кому-то естественность передачи реального, а кому-то изменение реальности по своему, насыщенность цвета ... и не удивительно, что при заходе на чужую зону непознанного, происходит недопонимание, а где-то и отторжение ... главное - суметь понять другого и принять его ... и еще приходит понимание, что чётких границ оценок не может быть, уж слишком искусство индивидуально и личностно ... творчество! но с другой стороны получается, что "а судьи кто?"

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 21:07
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Mirror писал(а):
Цитата:
Тема была создана не для этого!

А тогда для чего?


ну точно НЕ для того,чтобы ругаться и ссориться ... пора уже сказать "Брейк" ... тему я создал НЕ для того,чтобы фотографы поливали друг друга грязью, НЕ для того,чтобы называть снимки других фотографом "помоями и мусором, барахлом и т.д.", НЕ для того, чтобы учить здесь кого-то, и делить на "профи", "мастеров", "гуру", "новичков" и т.д.

Тему создал для взаимного ПОЗИТИВНОГО общения, знакомства, может быть создания новых проектов, конкурсов, привлечения к этому всех желающих ... не думал,что это кому-то не нравится :?

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 21:14
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Для примера разного взгяда на фототворчество предлагаю посмотреть несколько работ , и поделиться своим честным мнением- вам нравится или нет?

дорога в снегопад
Изображение

голубятня во дворе
Изображение

руины1
Изображение

руины2
Изображение

баскетбольная площадка
Изображение

деревце
Изображение

стена
Изображение

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 21:19
Профиль ICQ WWW
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 фев, 2010 22:09
Сообщения: 8
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Мне кажется что Пастор человек добрый и просто попал мимо - согрешил(грех- промах) меня Господь попросил передать для Пастора ролик, отвечать на него тут не обязательно, верней не нужно.



+


Вс 28 мар, 2010 21:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Cпасибо большое! Благословений Вам! Приобрели друга :)

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 21:37
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Чт 08 май, 2008 16:14
Сообщения: 105
Откуда: с луны
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Ни один снимок из вышепредставленных не понравился :( Лично я люблю, когда фотография излучает "свежесть", когда много ярких красок. К ч/б снимкам у меня никогда душа не лежала. Но как уже ранее было сказано, каждому своё.

_________________
лучше рано, чем никогда.


Вс 28 мар, 2010 21:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
Mirror писал(а):
а многие не зациклились и стали снимать то, что Вам так не нравится - ЛЮДЕЙ


не то, чтобы не нравится, но больше увлекает Природная фотосъемка - пейзажи и макро ... не думаю,что я зациклился, наоборот - утвердился в тех жанрах, интересных мне ... если это неинтересно другим, мне это понятно, так как все мы разные с разными вкусами,стилями и подходами к творчеству ...

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 22:20
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: ФОТОГРАФИЯ
LIKVIDATOR писал(а):
Ни один снимок из вышепредставленных не понравился :( Лично я люблю, когда фотография излучает "свежесть", когда много ярких красок. К ч/б снимкам у меня никогда душа не лежала. Но как уже ранее было сказано, каждому своё.


спасибо! Может еще кто выскажиться?

_________________
Изображение


Вс 28 мар, 2010 22:22
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB