Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 14:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Отзывы об отелях и странах мира! 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Авико писал(а):
Мною прибалтийские страны были вычеркнуты некогда из списка потенциально посещаемых по причине... Хм... Да не хочу я себя чувствовать некомфортно! Это как Польша на ЧЕ. Они же ненавидят нас!

Немцы наверное тоже нас ненавидят и к ним не стоит ехать. Бред сивой кобылы. Не был там, а еще что-то про людей говорит. Поменьше зомбиящик надо слушать, там и не такого наговорят.


Ср 18 июл, 2012 09:22
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Ну ё-моё, зачем так возбуждаться-то? Сгоняйте в Грузию (готов представить свидетеля, который скажет, что там классно), ну или в Сомали какое-нить... Лично я в нецивилизованные страны не езжу - я уж лучше в какую-нибудь Папуасию... ИМХО моё, никому не навязываемое...
ЗЫ. Зомбоящик - зло !!!
ЗЗЫ. Немцы то тут причём? Они то как раз нация адекватная. По осени планирую посетить...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 24 июл, 2012 03:08
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
В "нецивилизованной" Юрмале за курение на пляже оштрафуют, а "нецивилизованную" Ригу выбрали культурной столицей Европы 2014 года!
Сволочи какие :)


Вт 24 июл, 2012 10:38
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
У меня тут сбылась мечта- поездка на своей машине по Европе. Было здОрово!
Купили грин карту, расширение на КАСКО и страховки для нас двоих.
В 5-40 выехали из дома, всю МО пролетели без пробок, потом Белоруссия- шикарные дороги! Ровные, как стрелочки! Пустые... В пять вечера были в Домачево , прошли границу за 20 минут ( в прошлом году в финке стояли около часа).
Решили, что раз столько сил и светло, то едем дальше по Польше. Пока не устанем. Устали в Люблине.
Вообще я начиталась про Польшу кучу кошмариков, хотелось одеть каску и закрыться в машине))), но поляки очень доброжелательны, относились к нам, как к самым дорогим гостям! Цены- копеечные! Решили , что Польша нам нравится и негоже ее использовать, как страну для транзита. Зависли на два дня в Кракове. Здорово! Похоже на Прагу, но ту уже истоптали турики, а здесь их мало, что очень и очень здорово. Много что увидели.
Потом была Вена. Люблю Вену, были там не знаю в какой раз, но все равно она не надоедает.
Потом поехали в термы Бад Блюмау. Они интересны были тем, что их проектировал Хундертвассер.Впечатлились. И термами, и его идеями.
Потом нам стало лениво ехать далеко и мы решили переночевать в Граце.
Но дальше была наша основная цель- Альпы летом! Выбрали Капрун. Не помню почему. Может из- за терм, может из- за близости красивого озера. Было фантастически. Но жарко.
Обратно нам было скучно возвращаться по той же дороге и мы рванули в Берлин. Там нам не повезло. Наш приезд в Берлин совпал с аномальной жарой. Осматривать город при + 38.... Жесть...
Уехали утром в сторону Варшавы по шикарному автобану, построенному к евро 2012. После Варшавы дорога не айс, но и границу перешли, и в Бресте переночевали.
Так что я поняла, что путешествие на машине- это лучший вариант доя меня.
Даже шикарный круиз не принес этого удовольствия и чувства полной свободы- хочу еду , понравилось- остаюсь...

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вс 26 авг, 2012 01:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Супер отчет! Тоже планируем рвануть на машине в Европу. Если не затруднит, опишите какие сложности могут возникнуть при пересечении границ, с документами и т.д. Очень интересно почитать!

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 27 авг, 2012 09:24
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Супер отчет! Тоже планируем рвануть на машине в Европу. Если не затруднит, опишите какие сложности могут возникнуть при пересечении границ, с документами и т.д. Очень интересно почитать!



Прежде чем рвануть за границу на своей машине внимательно прочтите это http://www.vagante.ru/travels/ourtravel/2011/dtp-1.htm

ему очень сильно повезло , что это произошло рядом, в польше.

ну если не испугались , вот тот же автор описывает автопутешествия подробно

http://vagante.mybb.ru/viewforum.php?id=2


Пн 27 авг, 2012 11:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Ничего ужасного не прочитал. Случай, коих на дороге случаются тысячи. Вчера ехал 320 км, застал одну аварию, лоб в лоб, один труп. Произошло на безобиднейшем участке трассы. Водитель, видимо, заснул за рулем и выкатился на встречку...этот сон стоил ему жизни, увы...

Будьте осторожны!

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 27 авг, 2012 11:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
вы видимо недопоняли , ужас начнётся тогда , когда вам будет нужно успеть оформить все документы на аварию , и каким-то образом вывезти убитую машину обратно в росссию , ну или продать её там за копейки местной страховой.

И всё это уложить в сроки выданной визы .


я честно говоря не понимаю вот таких поездок, кроме как из-за желания съэкономить :?

проще , надёжней и в некотором виде безопасней туда самолётом , а дальше хоть всю европу на арендованной , фактически за копейки , машине объезжай.


Пн 27 авг, 2012 11:57
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Мне оптимально за бугром брать напрокат авто. В навигацию только залить карты европейские и никаких проблем. Я пользую navigon, проблем не было.


Пн 27 авг, 2012 11:57
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Дима писал(а):
Мне оптимально за бугром брать напрокат авто.


А для меня это просто разумно :) Карты в навигатор само-собой :)

Плюс если там брать дизель - ещё и экономно , у меня был рекорд 4 литра на сотню , на турбодизеле 116 лс , при пробеге почти 2500 за 10 дней. ( 1 литр горючки 1.5 Е )

Цитата:
" чувства полной свободы- хочу еду , понравилось- остаюсь..."
тоже :D


Пн 27 авг, 2012 12:02
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Супер отчет! Тоже планируем рвануть на машине в Европу. Если не затруднит, опишите какие сложности могут возникнуть при пересечении границ, с документами и т.д. Очень интересно почитать!

МВУ мы получили,хотя много ездили на авто (прокатном) и у нас его спросили один раз.
Получали в Москве ул. Коминтерна, 38
документы: - действующее водительское удостоверение
- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность
- медицинскую справку (форма № 083) и ксерокопию
- две фотографии размером 4х5 на матовой бумаге
- загранпаспорт или его ксерокопия
там же на месте можно оплатить оформление
Гринкарт- оформили в Альфа-сраховании в б-ц Звезда(обязательно спросят на границе!),по дороге полно мест,где оформляют все страховки,но я предпочитаю заранее все сделать.
Страховка для путешественников (оформили там же)
Загранпаспорт с действующей визой.
Все.
мы поехали через Домачево,так как мониторили вэбки на границе и там почти никогда не было машин+ в Домачево проход только для легковых авто.Фур там нет.
Белорусы по пути ТУДА вообще ничего не спрашивали,только паспорта и гринкарту.Поляки спросили все тоже самое и "что пан везет?", пан ответил,что личные вещи.
В обратную сторону поляки ничего не спрашивали,а белорусы спрашивали сколько алкоголя мы везем))).Можно три литра на нос алкоголя любой крепости.У нас был перебор,так как пивом мы закупились и в Польше (советую!),и в Германии,и в Чехии ,и в Австрии)).Но не копались,только поверхностно осмотрели наш багаж.
Очень советую взять антирадар (можно в России и Белоруссии,но нельзя в Европе) + у меня на айфоне есть программа АЙЗАСАДА- отличная штука,заранее предупреждает,даже когда радар стреляет вслед.
Советую из сайта booking.com выписать несколько адресов по вашей дороге (если вы не имеете четкого плана,как мы),чтобы потом забивать в навигатор.

Дима,мы часто берем напрокат авто за границей,но тут было намного интереснее (для нас).Мы не были привязаны ко времени отлета-просто ехали,куда мы хотели.Плюс в самолете у меня вечный перевес багажа,а тут мы взяли все,что нам было нужно+ привезли всякой-всячины,которую любим,но просто не можем притаранить на самолете.
У нас дизель,заливаем полный бак у нас на Лукойле,показывает расход топлива до пустого бака- 1000 км.Залили на белорусском Лукойле- показывает 800,на Австрийском- 1400(!) до пустого бака!Так что топливо там дорогое,но расход меньше.

з2а, для нас это не было вариантом сэкономить,это было вариантом не быть к чему-то привязанным.Про визу.Поляки сейчас долгоиграющие визы выдают,даже про трехгодовалый мульт слышала.

В прошлом году мы на машине ездили в финку.Все было супер,кроме...дороги...Это ужасно!

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пн 27 авг, 2012 20:15
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Кто-нибудь был в отеле Египта Domina Coral Bay Aquamarine Pool? Интересны отзывы...

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 05 сен, 2012 17:32
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al13 ... rcompany=0

я бы не


Ср 05 сен, 2012 17:37
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Да, мнения разделяются:) Эх...этот момент выбора, так раздражает!)) Будем искать. Мож кто посоветует чего? А то хочется и чтоб весело и чтоб бухло минимум до 12 ночи было и море с рыбками и обязательно Шарм. Заранее благодарю!

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 05 сен, 2012 17:46
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
DRRR http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2231/ , там отдыхают только россияне и "весело" , бухло кажется круглосуточно , у местных можно взять гашишу , рыбки есть - гриша и маша, местная достопримечательность ( наполеоны ) скат иногда выплывает из под пантона , если не пугает "тагил" и близость аэропорта - велкам 8)


Ср 05 сен, 2012 18:59
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Я там был. Роджана конечно крутой отель, но я не сторонник два раза в одно и то же место ездить. А так да, очень классная анимация, наверное, лучшая в Египте, плюс новые корпуса, номера, ну и вообще круто там!

З.Ы. Маша, кстати, померла недавно. Закормили туристы.

_________________
fuck art, let's dance!


Чт 06 сен, 2012 09:23
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Чт 16 фев, 2012 11:46
Сообщения: 1447
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):

З.Ы. Маша, кстати, померла недавно. Закормили туристы.



пичалька :(


Чт 06 сен, 2012 11:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Да, мнения разделяются:) Эх...этот момент выбора, так раздражает!)) Будем искать. Мож кто посоветует чего? А то хочется и чтоб весело и чтоб бухло минимум до 12 ночи было и море с рыбками и обязательно Шарм. Заранее благодарю!

я бы посоветовала обратится в ... (РЕКЛАМА)... она посоветует на ваш бюджет и требования
тлф можно на их сайте найти

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Чт 06 сен, 2012 22:34
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Спасибо за совет, но у меня у самого центр бронирования под носом, с турами по себестоимости от оператора. Поэтому дешевле мне вряд ли кто-то сможет что-то предложить:) Методику работы агентств и т.п. организаций знаю из первых рук, поэтому к ним уже лет 5 не обращаюсь вообще, т.к. очень плотно варюсь в туристической теме и знаю практически всё и практически обо всех:) Увы...

Сейчас прошу совета именно по отелям, чтобы не сильно переплачивать. Сумма 60-65 тысяч, дней так на 12. Ибо за Египет переплачивать ну совсем нет желания. И, конечно же, это должен быть Шарм.

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 07 сен, 2012 09:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
lucky bastard писал(а):
Спасибо за совет, но у меня у самого центр бронирования под носом, с турами по себестоимости от оператора. Поэтому дешевле мне вряд ли кто-то сможет что-то предложить:) Методику работы агентств и т.п. организаций знаю из первых рук, поэтому к ним уже лет 5 не обращаюсь вообще, т.к. очень плотно варюсь в туристической теме и знаю практически всё и практически обо всех:) Увы...

Сейчас прошу совета именно по отелям, чтобы не сильно переплачивать. Сумма 60-65 тысяч, дней так на 12. Ибо за Египет переплачивать ну совсем нет желания. И, конечно же, это должен быть Шарм.

Ну не обязательно же бронировать у нее))), за советы денег не берут))
Брат с другом летом летал в Санрайз Даймонд Бич, был очень доволен и рифом, и питанием... Про развлекуху я его не спрашивала. По цене на двоих было 70 тысяч за две недели.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Пт 07 сен, 2012 14:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Спасибо за совет!

Из этих отелей, может кто-нибудь был и располагает какой-нибудь информацией?
1. Laguna Vista
2. Sonesta Beach Resort (Taba)
3. Melia Sinai
4. Coral Sea Resort
5. Xperience Kirosiez Park
6. Oriental Resort
7. Martim Jolie Ville Royal

_________________
fuck art, let's dance!


Пт 07 сен, 2012 14:18
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 июн, 2006 22:58
Сообщения: 157
Откуда: :P
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Я тоже пожалуй отчетик накатаю.

Из не особо интересного:
в Египте была два раза, 1 раз в Sea Club 5* (Шарм)(номер у меня был сингл отдала 29000 10 ночей (очень дорого считаю)). Отель хороший, анимация веселая многоязычная, питание очень разнообразное (ужинов 7 видов на каждый день недели по тематике (италия, испания, мексика, америка...)). В целом мне все понравилось, но я не люблю за Египты/Турции отдавать такие деньги. Тогда были причины столько отдать...
2 раз я с друзьями выбрала самый дешевый отель максимально приближенный к Наама Бэй. Выбор пал на Sonesta Club 4*. Вторая линия, ужасная анимация, питание не особо разнообразно, но нас это не напрягало. Были горочки, много бассейнов и выпивки. Молодежь все устроило)) За путевки отдали 30000 за двоих за 8 ночей.

Следующее свое путешествие я совершила в Одессу (город детства для меня). Сняли квартиру, и радовались жизни) Мне там больше нравится чем в этих арабских странах)

Этим летом мы совершили поездку на машине в Чехию, Австрию и в Польшу на ЧЕ. Мне не понравилось ехать в машине (Пежо 206) так как было тесновато, плюс водитель оказался не очень грамотным. Нас было 4 человека в машине, но за рулем ехал только он (у меня с МЧ не было на тот момент прав, свою жену он не пускал за руль). Зрение хорошее оказалось только у меня, поэтому я всю дорогу была штурманом. В общем ассоциации с дорогой не лучшие, но каждый раз, когда мы с МЧ оставались вдвоем и гуляли по европейским городам, то оставались только положительные эмоции. В Чехии жили в отеле Iris Congress Hotel. Отель находлся в здании стадиона Пражской команды, но было межсезонье и играми нас не напрягали. Отель 4*, но был по акции на букинге, поэтому оказался самым дешевым.
В Вене жили в "попе". Best Western Authof... Дальше не помню, длинное название. Отель дешевый, но с общественным траспортом там были проблемы, а от метро идти пешком 50 мин. В Польше были всего одну ночь перед последним матчем Сборной России. Про ненависть поляков: там есть массы оголтелых бритоголовых фанатов, которые воинственно настроены, НО такие есть везде, и в Москве, и в Берлине, и в Лондоне.. А в целом я ни разу не видела неприязни или предвзятости в отношении. За всю поездку мы с МЧ на двоих потратили где-то 50000 р. это со всеми шмотками, сувенирами, бензином и бронями отелей. Визу оформляли в Чехию, все без проблем.

В конце октября еду с учениками в евротур в автобусе и с проф. гидом))) В программе Польша, Германия, Нидерланды, Франция, Чехия. Во Франции у нас соревнования) Отчетик, тоже накатаю.
А вообще я раньше работала в туризме, так что в ЕГипт/Турц знаю много отелей (была в рекламных турах: галопом по отелям). По поводу Роял роджаны и упомянутом в начале темы Сети Шарм. Оба эти отели относятся к сети Dessole, так вот у всей сетки отели не плохие. Марлин Инн у них еще есть, тоже отзывы туристов неплохие. В Тунисе у них тоже есть отели. Но в них как и в Роджану можно попасть только от Пегаса.)


Пн 17 сен, 2012 14:40
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
А мы забронировались на ноябрь в Grand Hotel Sharm 5* на 2 недели:) Теперь будем неспешно собирать чемонданы!:)

_________________
fuck art, let's dance!


Пн 17 сен, 2012 16:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 дек, 2005 00:30
Сообщения: 522
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Кто был в GOA Индия, поделитесь? :)


Чт 20 сен, 2012 15:45
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 янв, 2006 20:02
Сообщения: 56
Откуда: Крас
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Рига - очень красивый и сказочный город! Влюбилась в него с первого взгляда. Были небольшой компанией в новогоднем бас-туре 2012. Тур около 15000р вместе с визой + с собой!
отель Days Hotel Riga 3* - замечательный отель очень чистый и уютный, в 15 минутах от Старого города. Население: взрослый люд и молодёж - совершенно одекватные люди.
Мы влюбились в Ригу и были бы рады вернуться туда снова!
На этот НГ собираемся в Литву - Вильнюс, буду признательны услышать Ваши отзывы!


Ср 10 окт, 2012 20:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Мы вернулись из бюджетной поездке по Италии. Туда летели до Римини Уральскими авиалиниями ( билеты на их сайте), задержка час, вылеты удобные . В 10-30 были в Римини, взяли машину и поехали во Флоренцию.
Там снимали апартотель.
Заранее бронировали билеты в галерею Уфицци- это супер! Очередь туда была часа на два, но мы пришли ко времени, обозначенному в ваучере- сразу прошли.
Потом был переезд до Рима, три часа с учетом обеда и плутания уже по Риму. Сдали авто на жд вокзале Термини и на такси поехали в апарты , которые сняли через friendlyrentals.com . Отличное расположение, рядом с пьяцца Навона.
Билеты в музеи Ватикана тоже купили заранее, хотя пошли туда после обеда и очереди за ними не было, как и людей в музее. Что большая редкость. Оплатили индивидуального гида, но тут опыт не удался. Гидша была на тройку с минусом.
Еще день посвятили осмотру Рима, шопингу ...
Вернулись обратно со стыковкой в Риге айр балтиком.
Дети в восторге, мы тоже.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вт 13 ноя, 2012 14:41
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Египет, Шарм-эль-Шейх, Grand Hotel Sharm 5*, 16.11.2012 - 28.11.2012.

Ездили большой компанией молодых людей (14 человек).

Отель большой, с ухоженной территорией, куча ступенек, подъемов и спусков. Нас это не напрягало, для фигуры, как понимаете, очень полезно:)

Разместили нас всех поодаль друг от друга: кого в 40-ые корпуса, кого в 30-ые. Я с подругой поселился в 31-ом корпусе, что было очень удобно. До пляжа и до ресепшена очень удобно добираться. Номера простенькие, без излишеств. Единственное, что разочаровало - ванные комнаты. Грязно, везде вода после мытья, т.к. занавеска была тряпочная, повсюду муравьи. Но мы же не в номерах тусить приехали, поэтому нам было по боку на это. Главное, что кровать большая, матрас мягкий, белье чистое.

Мест для покушать навалом. Голодными не останетесь 100%. Качество еды очень приличное (в сравнении с другими отелями, где мы были). Если дать "няшку" официанту или повару, готовящему омлет, мясо или пасту, получите очень приятный презент в виде необычно приготовленного блюда с добавлением интересных вкусняшек. Официанты после "прикормки" не дают вашему стакану опустеть. И, да, кстати, улыбка и слова благодарности так же очень подогревают обслуживающий персонал. Возьмите пример с европейцев, все с улыбкой, слова благодарности и т.д. и т.п. Не будьте быдлом! Нас, русских, именно поэтому и недолюбливают.

Пару слов о так называемой "дискриминации" русско говорящих туристов. Безусловно, к нам там относятся не так, как к европейцам, но, как не трудно догадаться, причиной тому являемся мы сами со своим поведением и отношением к персоналу. Я проводил эксперимент, приходил в один ресторан и говорил на русском, в итоге получал не самое лучшее обслуживание, хотя и был очень вежлив. В другом ресторане говорил на английском. Качество обслуживания было если не в три, то в два раза лучше. Когда уже примелькался и показал людям, что я человек адекватный и всегда благодарю за положительные деяния в мой адрес, отношение улучшилось и при отъезде я жал руки всем официантам и по-братски обнимался на прощание. Вывод: будьте людьми, и отношение к вам будет соответствующее. И, конечно же, не забывайте про чаевые!

О море и пляже. Пляж в порядке, места навалом, рядышком бар с напитками и закусками. Мы, просыпаясь в 9 утра, запросто находили места для 14 человек на лежаках. Море красивое, чистое, теплое. Риф неплохой! С пирса очень удобно заходить, ступеньки ровные и не разбитые. "Спасатель" разрешал понырять, когда было не много народу, за что ему отдельное спасибо!

В бассейнах не купались вообще, т.к. ехали туда не за этим! У бассейнов в основном куча европейцев и скукотища. Вокруг них всегда мертвая тишина, что для нас, молодых людей, было самоубийством:)

Развлекухи в принципе хватает. С утра зарядка, боча, дротики на желания. Потом волейбол. Площадка для игры почти всегда свободная, покупайте или привозите свой мячик и играйте сколько влезет. Днем йога, какие-то танцы у бассейнов. В общем, если есть желание, развлекуху можно найти. Кстати, мы там оставили наш именной мяч аниматору Тане с надписями:) Этим мячом мы рвали немцев, англичан и австрийцев в волейбол:) Не нарушайте традиций, люди!:)

По вечерам ходили плясать и смотреть шоу аниматоров. В целом, неплохо. Жаль, правда, что бар работает всего до 12 ночи, а пляски до часу:) Приходилось "догоняться" своим, дьютифришным:) В баре, где играет живая музыка, были пару раз, там, как правило, скукотища, все заполоняют чуть живые европейцы. Нам такая атмосфера не совсем приятна. В итоге зависали в "риф-баре" с барменом Bassem и играли в Мафию и Крокодила:)

Единственное, что омрачило поездку - экскурсия, которую мы заказали у захваленного здесь гида Амара. Просили его устроить нам индивидуальную рыбалку на яхте, с удочками и всеми вытекающими... В итоге, заверив нас, что все будет "атлична" и все наши пожелания будут учтены, господин Амар содрал с нас по 80$ (на 14 человек получлось 1120 вечнозеленых, что эквивалентно годовой зарплате среднего египтянина). В итоге мы получили: поездку в Дахаб, где ветер достигал таких порывов, что нас чуть ли не сдувало в море с яхты, течение было просто неимоверным, плавать у кораллов невозможно, уносило в миг (одну девочку пришлось собственноручно спасать, ибо сил, чтобы выплыть у нее не осталось), повсюду куча серфингистов, которые так и норовили пролететь поближе к купающимся, зачем - вопрос открытый...ну и, как результат, ни одной пойманной рыбы, т.к. ловили на кусок лески с крючком.

Приехав с "рыбалки" хотели высказать недовольство господину Амару, который, как стало позднее известно, больше не работает в этом отеле:) Шик! Как потом выяснилось, такая экскурсия в городе стоит 350 долларов! Умничка Амар заработал себе 800 вечно зеленых и тихонько свалил, будь он не ладен! Мы писали заявление на имя оператора, немного поругались с новым гидом, но все, что в итоге получили - скидка на аквапарк 10$. В итоге плюнули и улетели домой. Пусть эта история останется на совести этого подонка и обманщика Амара...

Итог: отдых в целом понравился, долетели просто великолепно, за что отдельное спасибо компании Трансаэро. Оператор Библио Глобус работает великолепно, но, конечно же, хотелось бы, чтобы в выборе сотрудников вы были более внимательными, т.к. среди них оказываются вот такие поганцы, как описано выше. В общем, кто сомневается, ехать или нет, смело езжайте, но помните, отель для тех, кому "ЗА", молодежи там делать особо нечего.

З.ы. поездка оказалась весьма бюджетной, всего 46 тысяч на двоих!

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 05 дек, 2012 10:14
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
В феврале летим в Китай. Будем осваивать азиатские просторы, разъезжая по стране. Пока точный маршрут в стадии разработки, пока знаю лишь точно, что будем в Гонконге, Шанхае, Пекине, Гуанчжоу...

Кстати, весьма приятные цены у Аэрофлота, туда-обратно вышло 39 тысяч на двоих.

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 05 дек, 2012 10:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Отзывы об отелях и странах мира!
Ждем отчета.
У нас в планах Вена + горнолыжка ( Заальбах-Хинтерглемм).

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Ср 05 дек, 2012 22:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB