Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 09:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Любители видеомонтажа 
Автор Сообщение
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 09 июн, 2011 22:01
Сообщения: 4
Сообщение Любители видеомонтажа
Увлекаюсь видеомонтажем. В качестве основы использую аниме.
Примеры моих работ:
http://rutube.ru/tracks/4250539.html?v= ... ea093b1aac
http://rutube.ru/tracks/4250528.html?v= ... f31e354556
http://rutube.ru/tracks/4471390.html?v= ... 6a1001ed8c

Хотелось бы узнать ваше мнение о них.
А также интересно, занимается ли кто-то чем-то подобным.


Пн 20 июн, 2011 21:38
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
memberlist.php?mode=viewprofile&u=244
memberlist.php?mode=viewprofile&u=267
они увлекаются :)

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пн 20 июн, 2011 22:20
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Какой-то сборник 25-х кадров. Разве этим можно увлекаться?


Пн 20 июн, 2011 23:11
Профиль
пузотерщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 фев, 2009 10:32
Сообщения: 813
Откуда: из за кардона
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
скоро появятся темы типа - увлекаюсь выращиванием наноклубники или еще чонить типа того.

_________________
1


Пн 20 июн, 2011 23:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
спалили:) А так да, люди есть.


Вт 21 июн, 2011 17:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
enjoi писал(а):
скоро появятся темы типа - увлекаюсь выращиванием наноклубники или еще чонить типа того.

типа увлекаюсь изготовлением ножей из наностали....??

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Чт 23 июн, 2011 09:32
Профиль
пузотерщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 фев, 2009 10:32
Сообщения: 813
Откуда: из за кардона
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
либо так :wink:

_________________
1


Чт 23 июн, 2011 14:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Не вижу препядствий!

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пт 24 июн, 2011 08:32
Профиль
пузотерщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 24 фев, 2009 10:32
Сообщения: 813
Откуда: из за кардона
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
я вижу - мне еще до этого рости и рости

_________________
1


Пт 24 июн, 2011 10:54
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 02:01
Сообщения: 129
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
AMVшки довольно техничные, но бессюжетные и очень перегружены эффектами.
Впрочем, последние годы это стало считаться нормальным. :)
Уровень в общем неплохой. На конкурсы пробовали посылать?


Последний раз редактировалось Zerling Пн 15 авг, 2011 09:25, всего редактировалось 1 раз.



Пн 15 авг, 2011 09:22
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 02:01
Сообщения: 129
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Ka3us писал(а):
Какой-то сборник 25-х кадров. Разве этим можно увлекаться?

Довольно неплохое и популярное увлечение на самом деле, просто вы не в теме.


Пн 15 авг, 2011 09:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Увлечение чем? Процессом видеомонтажа? Бессмысленным содержанием? Действием на психику мелькающих кадров в совокупности с музыкой на уровне наркотика? Какова цель этих роликов?
Я считаю увлечение плохое, бессмысленное - напрасная трата времени. Тем более, что в нарезке участвуют кадры из чужих работ.


Пн 15 авг, 2011 10:45
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 02:01
Сообщения: 129
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Забейте в гугл "AMV" и почитайте, что это такое. Это явление шире, чем просто монтаж.
Большинство увлечений - "бессмысленны" и являются "напрасной тратой времени", на то они и увлечения.
Это - является творческим, развивает навыки работы с компьютером, созидательно по сути и не создаёт проблем окружающим. Тем и хорошо.
В вас говорит консерватизм, ведь AMV-мейкинг ещё не столько привычен для нашего общества, как, скажем, радиолюбительство, хотя и про него можно сказать что-то типа.
Цитата:
Увлечение чем? Процессом пайки? Бессмысленными передачами? Действием на психику треска и помех на уровне наркотиков?


PS Завидую, однако, если вас с этого вставляет, как с наркотиков, но советую обратиться по этому поводу к врачу :)


Пн 15 авг, 2011 10:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Я понимаю, что приписывать оппоненту всевозможные качества - это основная черта данного форума. Иногда это может даже показаться остроумным. Но ответ так и не дан, ни на один вопрос, даже стандартный отсыл в поисковики, - дескать, читай википедию и поумнеешь. Физическая невозможность описать явление или ощущения используя родной язык говорит только о глубокой деградации личности, ведущей к низшей форме приматов. Особенно явно это выражено в комментариях нашей фотогалереи, где участники кроме как "класс", "круто", "пять баллов", "понравилось" ничего сказать не могут. А создание подобных роликов напоминает мазню обезьяны по холсту красками, которая тоже может стать объектом преклонения и попасть в википедию. Про консерватизм тоже перл еще тот, я не просил оценивать меня. Оцените те три ролика в первом посте, скажите, что в них хорошего. Есть специальные конкурсы по пятисекундным роликам, я в разделе развлечений выкладывал один: тоже мелькание кадров, но в пять секунд был уложен кусок жизни, всё сделано своими руками, удачно смонтировано, с юмором и смотрится с удовольствием :) И сравнивать с радиолюбительством это ни в какие ворота не лезет, оно являлось и является частью прогресса, служит человечеству уже сколько лет и, не приведи господь, если что случится глобальное, то человек, умеющий почти из ничего собрать детекторный приёмник чтобы поймать хоть какую-нибудь станцию и узнать что произошло, будет магом и волшебником. А клипорезы никому не будут нужны.


Ср 17 авг, 2011 16:47
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 02:01
Сообщения: 129
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Сколько ярости, сколько желчи! :)
Только дайте повод - сразу начинаете брызгать оскорблениями и на участников темы и на участников галереи, которые тут вообще непонятно причём. На лицо синдром д'Артаньяна - вы один хороший и правильный, всем диагноз поставили, только свой услышать не хотите.
Даже не знаете толком, что такое AMV, а бросаетесь судить всё увлечение по трём клипам одного автора, да ещё скатываетесь в оскорбления.
Снобизмом от вас веет и нежеланием что-либо понимать, так что тратить время на объяснения я смысла не вижу - всё равно из упорства будете всех приматами обзывать.
Про ролики я выразил своё мнение выше, вы даже не заметили - похоже, ярость глаза затмила.


Чт 18 авг, 2011 21:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Ха ха! :mrgreen: Другого и не ожидал. Класс! Супер! Плюс пять.


Чт 18 авг, 2011 21:50
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 02:01
Сообщения: 129
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
О, то есть мсье троллил и теперь довольны пищей?
Тогда всё становится логично :)


Чт 18 авг, 2011 22:00
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Опять ошибаетесь. Ошибка изначальная обсуждать оппонента, обвинять его в том, чего нет, приписать надуманное и унизить.
Всякое действие предполагает наличие какой-либо цели. В чем цель данного творчества никто не объясняет своими словами и ощущениями. Набрать навык по работе с программой? Так лучше это делать на собственном материале. Данную "нарезку" можно получить чисто программным путём и будет выглядеть технично. Получать удовольствие? От чего? От беспорядочного мелькания чужих лиц? Такие вещи еще и не всем можно смотреть, при некоторых отклонениях в здоровье это может привести к припадкам. Периодические аудиовизуальные воздействия на психику могут привести к расстройствам, депрессии, подавлению воли, могут вводить в транс и в состояние близкое к действию наркотиков. Где элемент творчества? Занятие примитивное и бесполезное, и никто пока меня в этом не разуверил. Попытаетесь?


Чт 18 авг, 2011 22:41
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 02:01
Сообщения: 129
Сообщение Re: Любители видеомонтажа
Ka3us писал(а):
Опять ошибаетесь. Ошибка изначальная обсуждать оппонента, обвинять его в том, чего нет, приписать надуманное и унизить.

Как здорово слышать рассуждения о том, что нельзя обсуждать оппонента с целью унизить, от человека, который пару постов назад сравнивал окружающих с обезьянами и говорил про деградацию личности.
Если бы вы не начинали разговор в снисходительно-агрессивной манере, с вами бы и обращались повежливее.
Ka3us писал(а):
Всякое действие предполагает наличие какой-либо цели. В чем цель данного творчества никто не объясняет своими словами и ощущениями.

Риторический вопрос.
Цель творчества - творчество, нет?
Самовыражение, жажда признания, протест - для всех есть свои мотивы.
Ka3us писал(а):
Набрать навык по работе с программой?

Целью скульптуры является навык работы с камнем?
Навыки являются бонусом.
Ka3us писал(а):
Так лучше это делать на собственном материале.

По-определению AMV является нарезкой из аниме, иначе мы говорим о чём-то другом.
Вдобавок в большинстве случаев конечный ролик завязан на героев и сюжет исходного материала, так что об использовании собственного материала тут говорить не приходится.
Ka3us писал(а):
Данную "нарезку" можно получить чисто программным путём и будет выглядеть технично.

В той же степени, что и писать программой музыку и рисовать картины. То есть нельзя.
Ka3us писал(а):
Получать удовольствие? От чего? От беспорядочного мелькания чужих лиц?

Удовольствие при просмотре AMV ?
От хорошего сочетания музыки и видеоряда, от создаваемого роликом настроения, от хорошей синхронизации, от интересной общей идеи ролика, от юмора, от удачных коллажей и т.п.
Конкретно эти ролики мне не очень понравились, потому что для меня наиболее важны общее настроение и идея, которые тут погребены под тяжестью эффектов.
Но надо понимать, что критерии оценки у всех разные: для многих создателей и зрителей AMV основным критерием является техника исполнения, сложность монтажа, эффектов и синхронизации.
Ka3us писал(а):
Такие вещи еще и не всем можно смотреть, при некоторых отклонениях в здоровье это может привести к припадкам. Периодические аудиовизуальные воздействия на психику могут привести к расстройствам, депрессии, подавлению воли, могут вводить в транс и в состояние близкое к действию наркотиков.

Чем-то мне это напоминает СССРовские памятки о вреде рок-музыки...
Страшно, аж жуть :)
Ka3us писал(а):
Где элемент творчества?

Ну, тут мне ничего не остаётся кроме как отослать вас читать определение слова "творчество" в словаре.
Ka3us писал(а):
Занятие примитивное и бесполезное, и никто пока меня в этом не разуверил.

Про полезность не в тему - это хобби.
Примитивность - по сравнению с чем? С написанием музыки для органа?
Со стороны всё так просто кажется...


Пт 19 авг, 2011 00:19
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 09 июн, 2011 22:01
Сообщения: 4
Сообщение Re: Любители видеомонтажа


Представляю вашему вниманию это ролик. Прошу его оценить ни из какого материала он сделан, а его технические качества.


Пн 13 фев, 2012 21:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB