Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 07:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Fidelity писал(а):
Так для начала опиши банку (скок литров ,какие лампы , какой грунт , жители, какое удо используешь, какая трава в акве )
а потом посмотрми что к чему ) :D

140 литров, 2 лампы по 18W. Грунт фирмач денерелевский 5 см. Под криптокориной денерелевские таблетки для криптокорин. Криптокорины не дохнут, но и не разрастаются. Валлиснерия прет ппц как, без всяких удобрений. Мох весь покоричневел, роголистник покоричневел и развалился еще быстрее. Наяс растет, но старые ветки тоже коричневеют. Население: 9 попондет, 2 анца, 2 аканта, 2 аманки, куча физ, была еще улитка Хелена, но померла от чего-то. Запускал все с начала сентября, все по книжке, никто не помер, если не считать дефектную хелену непонятного происхождения.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 08 янв, 2012 17:10
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Evil Kant писал(а):
Fidelity писал(а):
Так для начала опиши банку (скок литров ,какие лампы , какой грунт , жители, какое удо используешь, какая трава в акве )
а потом посмотрми что к чему ) :D

140 литров, 2 лампы по 18W. Грунт фирмач денерелевский 5 см. Под криптокориной денерелевские таблетки для криптокорин. Криптокорины не дохнут, но и не разрастаются. Валлиснерия прет ппц как, без всяких удобрений. Мох весь покоричневел, роголистник покоричневел и развалился еще быстрее. Наяс растет, но старые ветки тоже коричневеют. Население: 9 попондет, 2 анца, 2 аканта, 2 аманки, куча физ, была еще улитка Хелена, но померла от чего-то. Запускал все с начала сентября, все по книжке, никто не помер, если не считать дефектную хелену непонятного происхождения.


очень мало света , как минимум надо ставить отражатели желательно денереловские, потом добавлять лампы и опять же желательно специальные, а какой фильтр стоит ? и какая температура в акве ?
вот сайтик http://www.vitawater.ru/shop/index.php есть всё что нужно )


Вс 08 янв, 2012 18:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Знаю я этот сайт. И то что света мало знаю конечно же. Отражатели стоят и толку от них практически нет. Вопрос в том как поставить больше света? Можно поменять мои Т8 на Т5, потратив кучу бабок, получить совсем мизерный прирост. А поставить третью ламу просто некуда, не говоря уже о том что в продаже таких лам нет. Есть 1 в 1 как моя лампа жувелевская, но вторая на верхушку просто не влезет. Есть еще лампы для квадратных креветников, но на мою конструкцию такие лампы тоже не вариант. Короче, лучше сфоткайте свои лампы и покажите, я хоть пойму как выглядят эти мифические "дополнительные лампы". Хотя если вы свой светильник сами собирали, то можете не показывать. Мне надо чтоб купил, поставил и забыл. А руками собирать я такого насобираю, что лучше оставить так как есть.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 09 янв, 2012 12:04
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
для начала сфоткайте крышку с лампами и акву , самое простое это купить эпра они уже есть готовые собранные , а далее закрепить подключённые лампы в крышку :D


Вт 10 янв, 2012 09:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Изображение

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 10 янв, 2012 15:43
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Evil Kant писал(а):
Изображение

тк тут вообше элементарно добавлять и как я понял у вас кислород подаётся ????? ешё один большой минус для травы :( нужно СО2 траве а у вас в воде его ничтожно мало


Вт 10 янв, 2012 21:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Fidelity писал(а):
тк тут вообше элементарно добавлять и как я понял у вас кислород подаётся ????? ешё один большой минус для травы :( нужно СО2 траве а у вас в воде его ничтожно мало

Такой вариант тоже есть... Валлиснерия поперла только когда я добрал нужное количество попондет. До этого один роголистник пер. Предлагаете выключить бульбулятор?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 10 янв, 2012 22:02
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Fidelity писал(а):
тк тут вообше элементарно добавлять

Элементарно, но мне непонятно :) . Возможно, конечно, еще косяк в конструкции подмосковного аквариума, но я и с одним то корячусь, а если два таких светильника поставлю, то вообще жопа будет даже во время элементарной кормежки, не говоря уже о том, что с отражателями они могут и не поместится.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 10 янв, 2012 22:17
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
:)бульбулятор нужен только в цихлиднике или где большое перенаселение а в травнике он никчему только усугубляет всё :( раньше тож кислород сутками включённый был и думал почему ничего нерастёт :)) шас вообше никакого кислорода неподаю только со2 и даже на ночь невыключаю тк все рыбы чувствуют себя нормально


Чт 12 янв, 2012 11:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
а по поводу света у меня пока сделано так Изображение спереди лампа вообше на скорую руку добавлена Изображение но честно мне нехватает скоро буду переделывать всё под Т5 или покупать аквас побольше и там уже переделывать свет, а так вообше в нете много примеров как добавить лампы вот один пример Изображение пишите в яндексе добавляем свет в аквариум ну или чтониудь в этом роде )


Чт 12 янв, 2012 11:25
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Продам рыбки Цыхлазомы чернополосые 3 штуки за 300 и анубиас за 150 Изображение , детки эхинодоруса уругвайского 1 детка 100 руб , в наличии 3 штуки Изображение а так бонусом щитолитсник, роголистник, мох. Писать в личку


Чт 12 янв, 2012 11:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Недавно прикупил 4-х пецилий высокоплавничных:
Изображение
Ну и вот еще пара хороших фоток:
Изображение Изображение

Теперь подумываю взять пару рамирезок и закончить на этом. Хотя поперли водоросли, если не удастся с ними справится, придется брать водорослееда.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 29 янв, 2012 14:09
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
класные фоточки:) аманки тож хороши я бы на вашем месте подумал и микрорасборах или небольших рыбках,
вот посмотрите http://www.aqa.ru/forum/zakaz-ryibok--u ... 858-page34
http://www.aqa.ru/forum/prodayu-krevetk ... 7926-page1
можно прикипить мелких рыбок и стайку и они будут смотреться в акве


Вс 29 янв, 2012 17:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Попондеты и есть стайка мелких рыбок. Кстати брал их как раз у тетки из первой ссылки :) . Аканты тоже ее. А аманки от мужика из второй ссылки :) .

Кстати, вместе с пецилиями купил третью лампу. Теперь вот мозгую куда четвертую воткнуть. Если в переднюю крышку ставить, то проводов не хватит, надо чето самому мастерить.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 29 янв, 2012 17:44
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
хорошо , а где с тёткой пересекались ну где забирали у неё товар ? вот фото как я переделал свет на скорую руку :) очень удобно Изображение


Вс 29 янв, 2012 21:03
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Fidelity писал(а):
хорошо , а где с тёткой пересекались ну где забирали у неё товар ?

Первый раз на птичке. Второй раз к ней домой в Зеленоград ездил. В Зеленоград быстрее.

По свету у меня примерно также получилась третья лампа. А как вы внутрь лазите? Всю конструкцию удобно разбирать?

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 29 янв, 2012 21:20
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
ну да а что может быть неудобного ? посередине короб в котором эпра от неё провода к 2ум лампам я думаю у вас так же как и у всех) а она же вроде в химках живёт ?


Вс 29 янв, 2012 21:33
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
завтра могу видео выложить


Вс 29 янв, 2012 21:34
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Fidelity писал(а):
ну да а что может быть неудобного ? посередине короб в котором эпра от неё провода к 2ум лампам я думаю у вас так же как и у всех)
У меня провода в тумбочку идут...
Fidelity писал(а):
а она же вроде в химках живёт ?

Точно. Не Зеленоград, а Химки.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 29 янв, 2012 21:38
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
странно, у меня всё как и с ювеле хоть баночка биодизайн :) а вообще для меня 160 литров стало очень планирую чтонибудь в районе 300 взять


Вс 29 янв, 2012 21:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Ну современные ювели поумнее устроены чем то что мне из Наро-Фоминска привезли. Они сто лет назад сделали копию и успокоились, а Ювель все это время развивался. Короче я думаю через год свою крышку совсем выкину и с нуля сделаю крышку с лампами Т5 и провода нормально выведу. Хотя иногда кажется что не дождусь.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 30 янв, 2012 00:47
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
хмм а если купить подвесной светильник ? ну или на ножках ? вот ту глянь есть разные модельки http://www.aqamix.ru/Osveschenie/Svetilniki/c-6_41.html и лед светильники появились правда цена огорчает))


Пн 30 янв, 2012 10:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
В инете ничерта толком не разглядишь. Непонятно куда их подвешивать или как их ставить. В аквалого таких нету, а в "живой воде" недавно не было времени рассматривать всю продукцию.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 30 янв, 2012 12:14
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Продаю мальков Анциструсов длинна 3см по 30 рублей за штуку, много
писать в личку


Вт 14 фев, 2012 13:36
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2012 21:49
Сообщения: 94
Сообщение Re: Поделитесь растениями для аквариума.
Поделитесь,если у кого есть лишние,растениями для аквариума. Аквариум 35 литров. Заселён пока парочкой гуппи. Также с удовольствием приму в дар сомика чистильщика. тел.89852666609 ; 89197705585 Татьяна.


Ср 15 фев, 2012 16:02
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 08 мар, 2012 11:28
Сообщения: 41
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Коллеги, в связи с запуском новой банки на 400литров необходимы растения. У кого что есть на продажу? Криптокорина необходима точно.


Чт 08 мар, 2012 11:32
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Я тут все пытаюсь прикинуть, зачем вообще продавать? В магазине получается около 5 ростков за 300-400 рублей... А тут если и продать то не больше пары росточков... 100 рублей за них просить? По-моему мороки больше :) . Единственное только может смысл в том, что в магазине они зачуханные, а из домашнего аквариума всегда мясистые :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 10 мар, 2012 20:44
Профиль WWW
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Изображение

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 11 мар, 2012 00:05
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Чт 14 апр, 2011 15:46
Сообщения: 99
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Evil Kant писал(а):
Я тут все пытаюсь прикинуть, зачем вообще продавать? В магазине получается около 5 ростков за 300-400 рублей... А тут если и продать то не больше пары росточков... 100 рублей за них просить? По-моему мороки больше :) . Единственное только может смысл в том, что в магазине они зачуханные, а из домашнего аквариума всегда мясистые :) .

Несогласен с вами, на форумах можно найти дешевле и найти любую растючку, попробуйте купить мох в магазине или на птичке к примеру ? от 700 руб и выше (фисиденсисы и редкие мхи),яванец,стирг не в счёт, а в кбо вообше продают кабомбу по 250 руб я спрашиваю почему так дорого, а он мол она в горшке :)


Вс 11 мар, 2012 08:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Ну биче-магазины это отдельный разговор, им выживать както надо и конкуренции нет :) .
Я вот сначала тоже думал с рук дешевле и начал рыб искать. Нашел. Да, дешевле. Но съэкономил то я всего-то пару сотен, а наездить по Москве пришлось ого-го. В итоге по бензину и времени мне все обошлось намного дороже. Лучше бы все сразу купил гденибудь в аква-лого. К счастью с растениями я так и поступил. Кроме того с растениями можно занести каких нибудь планарий, в магазине за такими вещами или следят, или можно самому посмотреть состояние воды. А с рук уже не увидишь, что там творится. Я вот сколько наездил по разводчикам, в дом меня пустил только один.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 11 мар, 2012 18:24
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB