Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 00:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
 АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Долговязый писал(а):
баночка молодая 3 месяца
Да молодой аквас, возможно ещё не совсем сформировался азотистый баланс. В грунте ещё ничего нет и в воде, растениям кушать нечего.
Долговязый писал(а):
нехочется заморачиваться с тестированием воды,если есть простой способ поделитесь
К сожалению проще тестов Нилпа ничего нет, только полоски 5&1, но они не очень точные и дорогие. Если Вы собираетесь запускать ещё один аквас, может есть смысл прикупить самые необходимые тесты.
Долговязый писал(а):
роголистник не пузырял
К сожалению совсем недавно избавилась от ричии и ряски. Недавно Simpson излишки ряски предлагал.


Вс 13 окт, 2013 00:16
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 29 июл, 2013 15:43
Сообщения: 188
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
спасибо,буду действовать методом тыка , что растет то и сажать кто не сдох, того и разводить, сегодня был на птичке прикупил еще растений ,буду экспериментировать,если будетекриветок продавать куплю десяток на пробу, баночку тоже прикупил, ,буду запускать.


Вс 13 окт, 2013 19:14
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 29 июл, 2013 15:43
Сообщения: 188
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
кому скалярии-отдам ,2шт черн бархат и зеленый брилиант с рыборазводни кристал?


Вс 13 окт, 2013 19:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Долговязый писал(а):
если будете креветок продавать куплю десяток на пробу
Я их не развожу и специально ими не занимаюсь, пустила на выживание, т.к. достались они мне случайно и не планировались, их популяцию ограничивают гуппи и барбусы. Правда корм и какой-то препарат, облегчающий им линьку, применяю. :D
Долговязый писал(а):
сегодня был на птичке прикупил еще растений
Может фотку кинете? Попробуем определить, что Вы приобрели.


Вс 13 окт, 2013 20:57
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 29 июл, 2013 15:43
Сообщения: 188
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
просто перечислю:роголистник,валиснерия спир.,кабомба,папоротник инд.,альтернатера рейнека,гигрофила синема,эгерия ,аир злаковый,кринум и какую-то пальму.вобщем взял то чего еще небыло и ,что понравилось .


Последний раз редактировалось Долговязый Пн 14 окт, 2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.



Пн 14 окт, 2013 17:28
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 29 июл, 2013 15:43
Сообщения: 188
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
еще лимнофилу водную.


Пн 14 окт, 2013 17:29
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Долговязый писал(а):
взял то чего еще небылои ,что понравилось .
ОК
Делюсь прополкой! Кому надо пишите в личку.

ОТДАНЫ!


Последний раз редактировалось Hooc4 Вс 20 окт, 2013 15:10, всего редактировалось 1 раз.



Пн 14 окт, 2013 18:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
скалярий могу забрать, телефон в личке ...

у меня кстати кометы всю растительность съели, кроме растения с плотными листьями (не знаю название) ... троглодиты ))

_________________
Изображение


Вт 15 окт, 2013 11:49
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 29 июл, 2013 15:43
Сообщения: 188
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Продам аквариум 60-65 литров, новый, еще нету и недели, продаю так как подарили больше по литражу, а 3 аквариума многовато. Крышка с лампой в комплекте.
Цена 3000р, торг не уместен!
Кого заинтересовало, обращаться в личку.
Изображение
Изображение


Вс 20 окт, 2013 16:20
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 23 фев, 2010 12:15
Сообщения: 86
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Может кому нужны раки в большом количестве( освобождается от них аквас), а еще- кто нибудь может чем то поделиться, тк я только начинающий( теоретик, елки-палки), забрать можно в пятницу или субботу. Спасибо


Пт 25 окт, 2013 07:40
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
и я! и я с вами)))
начинающий аквариумист)))
сначала подарили банку на 5 литров (круглый) с попугаем, сейчас купила банку 35л.
но уже мечатю об аквариуме листров на 300 хотя бы...
осталось мужа уговорить)))
а то после нашего буйного попугайчика у него пропало желание дома держать рыбок.

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 12:31
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
а то после нашего буйного попугайчика у него пропало желание дома держать рыбок.
Ира! для любого попугая 5 литров слишком малый объём, этож цихлида, вот и "буянил"! А не секрет, в чём выражалось его буйное поведение :?:


Пн 11 ноя, 2013 13:39
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Hooc4 писал(а):
4pok писал(а):
а то после нашего буйного попугайчика у него пропало желание дома держать рыбок.
Ира! для любого попугая 5 литров слишком малый объём, этож цихлида, вот и "буянил"! А не секрет, в чём выражалось его буйное поведение :?:


я Аня))))))

да понятное дело мало, ему и 35 литров мало, продолжает буянить.
Буйное поведение: само собой копает грунт, плюётся им, все цветы швыряет и обрывает. Когда посадили ему второго попугая-компаньона: такиие жуткие бои устроил... Кусал за губу, за плавники, за бока, поджимал его к углу, выпихивал вверх и затем совсем выкидывал из аквариума))))
сколько зоомагазинов не обошла с демонстрацией боёв (видео на телефоне) - все в шоке от такого поведения. Сказали, что он просто "волк-одиночка"

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 14:11
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
Сказали, что он просто "волк-одиночка"
Нет, Аня, ему катастрофически мало места + нужны укрытия. В пятилитровый аквас можно только одного петушка или креветок. А траву попугаи дергают, это их нормальное поведение, знаю одного попугая, который живет в травнике, но это исключение. И всё равно, когда хозяйка сделал редизайн в аквасе, её партизан-попугай неделю всю растючку корчевал ежедневно, пока не привык к новому расположению. Кстати, есть попугаи Пельвикохромисы, они растениям не вредят, очень интересное поведение и сами красавчики, и аквариум им поменьше нужен - от 50 литров на пару. А в 35 литров с растениями можно пару апистогармм Рамирези запустить, тоже цихлиды очень красивые.


Пн 11 ноя, 2013 14:58
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Укрытия есть, сейчас аквас 35-литровый.
5-литровый стоит без дела уже давно))

планирую купить аквариум литров на 240-300.
даже не думала, что это дело так затягивает)))
думала поиграю с этим подаренным аквасом недельку и отдам кому-нибудь, ан-нет, уже привыкла к рыбёхам, общаемся с ними))

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 15:16
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
даже не думала, что это дело так затягивает))) думала поиграю с этим подаренным аквасом недельку и отдам кому-нибудь, ан-нет, уже привыкла к рыбёхам, общаемся с ними))
О, да! Это заразно!!! :D
Аня, а кто ещё живёт у Вас в аквариуме? Расскажите! Может фоткой кинитесь? Интересно!


Пн 11 ноя, 2013 15:53
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
пока вот такое дело в моей баночке.
2 попугая (наконец вроде мирно существуют, хотя не знаю, что увижу вечером дома) и купила сомика для очистки аквариума (только вчера его посадила)


Вложения:
PbM5NhjIGQw.jpg
PbM5NhjIGQw.jpg [ 187.85 Кб | Просмотров: 14483 ]

_________________
вот такая, заводная :)
Пн 11 ноя, 2013 16:12
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
кот активно помогал запускать рыбку в новый аквариум


Вложения:
FZSmbvnP7q4.jpg
FZSmbvnP7q4.jpg [ 122.57 Кб | Просмотров: 14482 ]

_________________
вот такая, заводная :)
Пн 11 ноя, 2013 16:14
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
2 попугая (наконец вроде мирно существуют, хотя не знаю, что увижу вечером дома) и купила сомика для очистки аквариума (только вчера его посадила)
Попки-то уже большенькие, сантиметров по 5? Сомик для чистки - это байка продавцов зоомагазинов, аквариум все равно чистить приходится хозяину! :D Ещё вопрос образовался - сомик какой? Анциструс или птеригоптлих? Если птер, то они до 40-50см вырастают, анцики до 15см.
Анечка, пальма по центру - сухопутная, т.е. не водное растение. Если будете брать растения, берите анубиасы. Их не сажают в грунт, а привязывают к камешкам или коряжкам. Ваши рыбята будут копать фортификационные сооружения и растения страдать не будут, переставят их с места на место без урона. К присоске я их привязывала и на стенку крепила, красиво смотрится. :rose:


Пн 11 ноя, 2013 16:26
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
кот активно помогал запускать рыбку в новый аквариум
Это они любят! Не выловил бы! :D


Пн 11 ноя, 2013 16:28
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
первый попугайка см 7, второй - 5.
Сомика для чистки посоветовали знакомые (даже не в зоомагазине), но пока нравится его поведение, не жалею, что взяла его)))
сомик-анциструс.
Растение такое как раз посоветовали в зоо, чтоб попугай его не вырывал (но мой монстр всё равно вчера с ним бодался), оно там у них жило к аквариуме. название не помню - надо дома в чеке посмотреть и почитать про него.
Плотным разведением растений буду заниматься в бОльшем объеме, т.к. в этом аквариуме они все обречены на вырывание (попугай ну очень буйный)

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 16:31
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Hooc4 писал(а):
4pok писал(а):
кот активно помогал запускать рыбку в новый аквариум
Это они любят! Не выловил бы! :D


не-не-не, не допущу :-)
один-на-один мы их так не оставляем)))

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 16:32
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 янв, 2009 23:42
Сообщения: 45
Откуда: Из того гоpода, где заяц бежал, на котоpый тень от оpла yпала и пошел, кyда глаза глядят.
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Ой попугаям лучше стенки, гроты в виде цилиндров с дырками. Да и по началу могут доминировать, потом вместе прятаться будут. Могут даже целоваться :roll: еще песочек им нравиться, плеваться им удобнее :-)


Пн 11 ноя, 2013 17:13
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Сурикат писал(а):
Ой попугаям лучше стенки, гроты в виде цилиндров с дырками. Да и по началу могут доминировать, потом вместе прятаться будут. Могут даже целоваться :roll:


вот попробовала вчера как раз прикупить кувшин-укрытие - они заценили (до этого вообще стояла баночка из пюре Роллтон с вырезом под вход-выход, кстати тоже им очень понравилось).
Очень надеюсь, что увижу их поцелуи наконец, а не драки))
специально вроде подбирали мальчика и девочку, так что жду и надеюсь)

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 17:18
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
специально вроде подбирали мальчика и девочку, так что жду и надеюсь)
Мальчика и девочку у этих попугаев могут определить только крутые специалисты и то во взрослом состоянии, но им пол не важен, т.к. они не могут размножаться, гибриды они!
4pok писал(а):
Растение такое как раз посоветовали в зоо
Аня, поосторожней в магазинах, им надо продать, сама несколько раз налетала на сушку, правда не сухопутную, а выращенную в поллюдариуме. Она со временем переходит в водную форму, но долго болеет и в результате совсем не похожа на сухую форму, небо и земля! Небольшой совет, перед поездкой за растениями найди в ИНЕТе справочник аквариумных растений, рассмотри фото и почитай о растениях, которые понравились, узнай об условиях содержания, запиши для себя, что бы ты хотела видеть у себя в аквариуме, и только потом покупай. Растения в продаже очень дорогие и жалко если погибают! В аквариуме с цихлидами обычно t воды 27-30 градусов, не все растения могут жить в такой воде.
Попробуйте найти по названию "кардилина", мне кажется похоже.


Пн 11 ноя, 2013 18:29
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Hooc4 писал(а):
4pok писал(а):
специально вроде подбирали мальчика и девочку, так что жду и надеюсь)
Мальчика и девочку у этих попугаев могут определить только крутые специалисты и то во взрослом состоянии, но им пол не важен, т.к. они не могут размножаться, гибриды они!
4pok писал(а):
Растение такое как раз посоветовали в зоо
Аня, поосторожней в магазинах, им надо продать, сама несколько раз налетала на сушку, правда не сухопутную, а выращенную в поллюдариуме. Она со временем переходит в водную форму, но долго болеет и в результате совсем не похожа на сухую форму, небо и земля! Небольшой совет, перед поездкой за растениями найди в ИНЕТе справочник аквариумных растений, рассмотри фото и почитай о растениях, которые понравились, узнай об условиях содержания, запиши для себя, что бы ты хотела видеть у себя в аквариуме, и только потом покупай. Растения в продаже очень дорогие и жалко если погибают! В аквариуме с цихлидами обычно t воды 27-30 градусов, не все растения могут жить в такой воде.
Попробуйте найти по названию "кардилина", мне кажется похоже.



спасибо за совет, теперь буду знать)))
муж согласился уже на аквариум литров 70-100 :lol:

посмотрела кардилину, вроде не она.

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 18:38
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Вт 05 фев, 2013 23:03
Сообщения: 153
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
4pok писал(а):
посмотрела кардилину, вроде не она.
Может потому, что Ваша какое-то время провела под водой?
4pok писал(а):
муж согласился уже на аквариум литров 70-100
Уже хорошо, остаётся добавить к этому ещё 100 литров и Vivat!!!!! :D Но теперь у Вас возникнут вопросы по оборудованию аквариума! Фильтрация, аэрация, освещение, обогрев, УФ стерилизация, подача СО2 и др.. Поздравляю ВАС! :rose:


Пн 11 ноя, 2013 19:21
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 янв, 2009 23:42
Сообщения: 45
Откуда: Из того гоpода, где заяц бежал, на котоpый тень от оpла yпала и пошел, кyда глаза глядят.
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Девочка и мальчик )) Вы деток только не ждите))) С растениями у них свои отношения в основном они их выдирают. Это рыбки " феншуисты " Все поставят так как им надо :lol: Если вы завели цихлид берите акву от 180-200 л


Пн 11 ноя, 2013 19:24
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Hooc4 писал(а):
4pok писал(а):
посмотрела кардилину, вроде не она.
Может потому, что Ваша какое-то время провела под водой?
4pok писал(а):
муж согласился уже на аквариум литров 70-100
Уже хорошо, остаётся добавить к этому ещё 100 литров и Vivat!!!!! :D Но теперь у Вас возникнут вопросы по оборудованию аквариума! Фильтрация, аэрация, освещение, обогрев, УФ стерилизация, подача СО2 и др.. Поздравляю ВАС! :rose:


уж не знаю... ну ладно, посмотрю, как дальше будет себя вести в воде.

муж уже сказал если найду недорогой 200 литровый, то уж ладно, согласен :lol: :wink:

уже начиталась про правильный запуск, нагреватели, фильтры... ох как хочу ))

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 19:51
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 сен, 2006 13:13
Сообщения: 161
Откуда: Королёв
Сообщение Re: АКВАРИУМИСТЫ Красноармейска
Сурикат писал(а):
Девочка и мальчик )) Вы деток только не ждите))) С растениями у них свои отношения в основном они их выдирают. Это рыбки " феншуисты " Все поставят так как им надо :lol: Если вы завели цихлид берите акву от 180-200 л


да, знаю, что мальчики стерильны и не способны икру оплодотворить.
феншуисты еще те))) никогда не думала, что рыбы так могут всё по-своему делать.

да вот тоже хочу литров на 200 минимум, но больше склоняюсь к разведению не цихлид, а побольше мелких мирных рыбок завести.

_________________
вот такая, заводная :)


Пн 11 ноя, 2013 19:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB