Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 22:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 фермерские продукты \ где купить вкусную еду? 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 15:54
Сообщения: 341
Сообщение фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
(не уверен, что в "хобби и увлечения", но...)
Порекомендуйте, где можно покупать (в городе или рядом) фермерские продукты? На рынке как-то раз на раз не приходится...


Сб 21 июл, 2012 22:25
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
Не совсем рядом, но мы ездим в Пушкино в Пулмарт за мясом и всякими вкусностями типа утиных грудок и т.п. Творог/молочку мы не очень, но знакомые берут опять же в Пушкино, на рынке. А что именно интересует?


Сб 21 июл, 2012 22:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 15:54
Сообщения: 341
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
Ну, лично я фанат любых молочных продуктов. В любом количестве и ассортименте :) )
А так - сыры, мясо, домашняя колбаса (включая кровяную, но обязательно с гречкой), травки разные, овощи (это раздается голос жены :-) )
Но в Пулмарте тоже не комильфо (не знаю что за слово, но звучит хорошо :-). )
А если серьезно, то ездил недавно в Москву на выставку "Пир" (в Крокусе). Столько всяких вкусняшек с отечественных фермерских хозяйств... А мы тут импортное едим... :( Вот и задумался - где наше, но и гарантированно качественное покупать?
P.S. а утиную грудку (готовлю на раскаленном камне на прямо на столе :-) ) в москве, в "Метро" (на скидках) дешевле. Правда, опять импортная...


Сб 21 июл, 2012 22:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
А что именно в вашем понимании комильфо, которого вы ожидаете, живя в Красике? У нас и супермаркетов с биопродуктами нет, есличо. Пичалька :).


Вс 22 июл, 2012 14:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 15:54
Сообщения: 341
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
Да честно говоря, я сам не представляю :( Но интересует не экопродукты как таковые, а (наверное) просто что-то другое, отличное от стандартного ассортимента в магазинах.


Вс 22 июл, 2012 15:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
nae писал(а):
Да честно говоря, я сам не представляю :( Но интересует не экопродукты как таковые, а (наверное) просто что-то другое, отличное от стандартного ассортимента в магазинах.


А что значит "стандартный ассортимент"? Какие "травки", какие "овощи", какие "сыры"? И почему не спросили у выставочных фермеров?


Вс 22 июл, 2012 20:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 15:54
Сообщения: 341
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
Сложно отвечать на простые вопросы... "Что такое хорошо и что такое плохо" :) Их задавать легко... Я однажды Индии очутился - тоже не мог просто ответить на вопрос "что хочу попробовать из еды". И не потому что языковой барьер, а потому что не знал, что бывает...
Естественно спросил - и даже есть ответы. Н-р неплохой магазин в р-не Курского вокзала. Есть интернет - магазины. Можно сьездить (но не в нашем направлении) в сами фермы.
Но я-то спрашиваю, в нашем рай-не... И по гуманным ценам.
Может я не прав, но логика у меня такая: то, что тащат в Москву на продажу, изначально накручивается по цене. И наоборот.
P.S. Конкретизирую что особенно интересно (спрашивали для собственного любопытства или что-бы помочь? :) ) козьи сыры, свежая черемша, бараньи купаты, утиная грудка, мясо птицы не вскормленной стероидами, любые молочные продукты, кровяная колбаса, домашние колбасы, субпродукты (телячьи щёки и почки и пр.)...

P.P.S. Написал "домашняя колбаса" - у кишки у нас где-нибудь продаются?


Вс 22 июл, 2012 21:18
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
В нашем районе такие продукты вряд ли пользовались бы суперпопулярностью. Кур многие своих держат, грудки я беру в Пулмарте, субпродукты на рынке, но вам ни то, ни то не комильфо, а за остальным ближе Дорогомиловского рынка даже не знаю, куда можно поехать.


Пн 23 июл, 2012 09:48
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 15:54
Сообщения: 341
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
а цельнозлаковая мука?
А то из обычной муки получается совершенно неинтересный хлеб :(


Пт 27 июл, 2012 20:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
Чкалова, 14 в здании бывшего роддома у землемеров можно взять домашние куринные яйца

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 27 июл, 2012 23:20
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
молочку одно время (последний раз, правда, более полугода назад) брали в "Избёнке" в XL. Я не фанатка молочных и кисломолочных продуктов, а мужу и свекрови всё по вкусу пришлось
http://izbenka.msk.ru/?post_type=products


Вт 31 июл, 2012 20:52
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 28 май, 2011 15:54
Сообщения: 341
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
в конце концов обдирная мука нашлась в Москве, в "азбуке вкуса" :) Ну и ситуация - хочешь купить муку второго сорта, а она только в дорогом магазине.
Зато хлеб получился на порядок вкуснее (мешали с обычной), хотя конечно встал значительно хуже (даже с специальными добавками)


Чт 16 авг, 2012 21:42
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: фермерские продукты \ где купить вкусную еду?
nae писал(а):
в конце концов обдирная мука нашлась в Москве, в "азбуке вкуса" :) Ну и ситуация - хочешь купить муку второго сорта, а она только в дорогом магазине.
Зато хлеб получился на порядок вкуснее (мешали с обычной), хотя конечно встал значительно хуже (даже с специальными добавками)


Вот и я говорю, что в нашем районе мало что из перечисленного Вами найдется. А здоровая еда везде дороже, в том числе за рубежом.


Пт 17 авг, 2012 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB