Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 16:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу .. 

Вы бы приняли участие?
Да 63%  63%  [ 15 ]
Нет 33%  33%  [ 8 ]
Не увлекаюсь активным отдыхом 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24

 Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу .. 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
ахахаха тоже мне горка =) я в эту горку год 18кг коляску + 5-10кг ребенка + много кг меня самой толкала (и не только летом по сухому асфальту).... В принципе, горка по пути на синие между грабарями и территорией геодезии размера и уклона не меньше. Много лет подряд преодолевалась на Каме ребенком 6ти до 14 без всяких новомодных систем. Не особо потея =)

То ли мужики нынче ванильные пошли, то ли движение тектонических плит в городе усилилось =)))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Чт 11 июл, 2013 20:01
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
angelasha писал(а):
ахахаха тоже мне горка =) я в эту горку год 18кг коляску + 5-10кг ребенка + много кг меня самой толкала (и не только летом по сухому асфальту)....

При наличии кучи машин? Я в эту горку уже больше 30 лет хожу и езжу, в отличии от некоторых. Причем она мне помогла бросить курить, а тебе?
angelasha может не стоило съезжать, может и сама бы бросила себя убивать? У меня получилось :wink:

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Чт 11 июл, 2013 20:21
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
angelasha писал(а):
В принципе, горка по пути на синие между грабарями и территорией геодезии размера и уклона не меньше. )


В ту что на Ленинградском я не ездил, но по гуглокарте мне она показалось длиной сильно побольше чем та, что по пути на Синее, нет?

А та что на Синее достаточно крутая, правда короткая, так что в нее можно на 20км/ч+ влетать, не успевая выдохнуться. К тому же перед ней еще и спуск небольшой, который дополнительную разбежку дает, короче слабенькая это горка, общий подъем от этой горки до проспекта Испытателей выматывает сильнее.


Последний раз редактировалось Snaky Чт 11 июл, 2013 21:18, всего редактировалось 1 раз.



Чт 11 июл, 2013 21:16
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 фев, 2006 20:23
Сообщения: 1092
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
интересный маршрут до сторожки на синее далее через Воре-богородское, вдоль реки до очистных и далее в город километраж около 30км... встречаются разные типы покрытий, а если на очистных закрыли ворота, то есть элементы силового экстрима с переброской великов через забор и перелезиния через него же :-)
а если проехать через Новую жизнь-кладбище-арт склады, во вообще море удовольствия :-)
про цену велика вопрос спорный, если куплю за 10% от машины, то с ним и буду жить на улице - жена на поймет :-) но на Ашановском за 5руб ездить реально сложнее :-(

_________________
Жизнь слишков важна, чтоб рассуждать о ней серьездно.


Чт 11 июл, 2013 21:18
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Fury писал(а):
интересный маршрут до сторожки на синее далее через Воре-богородское, вдоль реки до очистных и далее в город километраж около 30км... встречаются разные типы покрытий, а если на очистных закрыли ворота, то есть элементы силового экстрима с переброской великов через забор и перелезиния через него же :-)
а если проехать через Новую жизнь-кладбище-арт склады, во вообще море удовольствия :-)


А можно это как-нибудь на карте нарисовать или трек кинуть? Ну или захватить меня, когда по этому маршруту поедете=)


Чт 11 июл, 2013 21:31
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
въезжал от профилактория до плешки на аисте, и ехал кататься дальше, будучи еще школьником. так вот, о чем это я - кататься можно на разных велосипедах, некоторым тяжело въезжать в такие горки на "коне", другие даже на 2 звезду цепь не скидывают на ашанбайке, а горки в царево и за гаражами влетают на максимальной передаче. кто из этих ездунов получает больше удовольствия?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Пт 12 июл, 2013 21:22
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Trace писал(а):
а горки в царево и за гаражами влетают на максимальной передаче


Да пожалуйста, раз колени лишние, а я лучше как слабак на пониженной за счет оборотов заеду.
То вы по лесной тропинке едете на самой низкой передаче, то в горку ломитесь на максимальной, вы на велосипед то вообще давно садились?) Я бы с удовольствием кстати посмотрел, как вы будете заезжать в горку на 42-11 передаче=)


Пт 12 июл, 2013 23:25
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Как мило. Все детство вспоминают. Ладно, вспомню и я. Я тоже в эту гору влетал на каме и орленке без проблем, даже не понимая почему тот дядя везет за рога свой "взрослик". Вы оба сейчас то пробывали без проблем влетать в такие горки? Мы уже не дети, которым энергии девать некуда. Мало того, у меня закрались подозрения что дешевые стелсы крадут энергию седока при том же придаточном числе что на старых камах и аистах, но видимо первоначальный восторг душил эти подозрения.
К чему я это все говорю. Вот было время,все ездили на жигулях, москвичах и волгах. Все было чудесно. Поездка на юг без поломок, считалась верхом надежности автомобиля, но на всякий случай многие брали с собой целый багажник запчатей, а выходные в гараже считалось чуть ли не ритуалом. Прошло время, появились иномарки и мы узнали что жестоко ошибались! Узнали что наши машины не стоят тех денег, что мы платили, что двигатель может не лить масло на асфальт и ходить больше 100 000км без всяких регулировок, лампочки могут не перегорать годами, бензина можно тратить меньше, в мороз двери не продует. Что автомобиль может быть по настящему комфортным!
Вы же оба имеете иномарки, почему, если в детстве ездили на отчественных велосипедах и влетали куда захочется и не являетесь жесткими сторонниками жигулей? Положение показать, понты проявить или просто любите комфорт и надежность?

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пт 12 июл, 2013 23:36
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Snaky писал(а):
Trace писал(а):
а горки в царево и за гаражами влетают на максимальной передаче


Да пожалуйста, раз колени лишние, а я лучше как слабак на пониженной за счет оборотов заеду.
То вы по лесной тропинке едете на самой низкой передаче, то в горку ломитесь на максимальной, вы на велосипед то вообще давно садились?) Я бы с удовольствием кстати посмотрел, как вы будете заезжать в горку на 42-11 передаче=)

будете смеяться, но вчера (кстати пообедав :D )случайно поставил эксперимент(т.к редко попадаю на эту горку снизу), в общем с ее начала, для корректности поехал на 48/19 (колеса 26) и свободно заехал вообще не вставая , в общем в нормальном состоянии готов повторить и на 17.
горка слишком коротка для тестов- перепад маленький, был бы он раз в 5 хотябы больше..


Сб 13 июл, 2013 15:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
DS писал(а):
Snaky писал(а):
Trace писал(а):
а горки в царево и за гаражами влетают на максимальной передаче


Да пожалуйста, раз колени лишние, а я лучше как слабак на пониженной за счет оборотов заеду.
То вы по лесной тропинке едете на самой низкой передаче, то в горку ломитесь на максимальной, вы на велосипед то вообще давно садились?) Я бы с удовольствием кстати посмотрел, как вы будете заезжать в горку на 42-11 передаче=)

будете смеяться, но вчера (кстати пообедав :D )случайно поставил эксперимент(т.к редко попадаю на эту горку снизу), в общем с ее начала, для корректности поехал на 48/19 (колеса 26) и свободно заехал вообще не вставая , в общем в нормальном состоянии готов повторить и на 17.
горка слишком коротка для тестов- перепад маленький, был бы он раз в 5 хотябы больше..


Надо было добавить что с велосипеда вы и зимой не слезаете ;)


Сб 13 июл, 2013 17:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
DS писал(а):
будете смеяться, но вчера (кстати пообедав :D )случайно поставил эксперимент(т.к редко попадаю на эту горку снизу), в общем с ее начала, для корректности поехал на 48/19 (колеса 26) и свободно заехал вообще не вставая , в общем в нормальном состоянии готов повторить и на 17.
горка слишком коротка для тестов- перепад маленький, был бы он раз в 5 хотябы больше..


Впечатляет, а на какой горке пробовали? Я на той что по пути на космонавт на 42-18 развиваю пик мощности стоя, но чувствую себя уже некомфортно, а вот 42-21 наиболее приятная передача и уже фактически сидя, хотя и скорость на пару километров поменьше выходит.

А 48 звезда в стоке была или специально поставили? Зачем такая большая?=) Это же под 50+ при нормальном каденсе на максимальной передаче выйдет.


Сб 13 июл, 2013 19:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Вот кстати про звезды, почему сейчас 48 звезду в стоке не найдешь? У меня трек 4100 на 26" с 48-й , правда ему уже около десяти лет ... Вот думаю найнер на обновку взять , а там 42-44 максимум. Присматриваюсь к куб аналог 29 , интересуют компетентные мнения и советы, бюджет до 30 к. Руб.


Сб 13 июл, 2013 19:55
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
nextUser писал(а):
Вот кстати про звезды, почему сейчас 48 звезду в стоке не найдешь? У меня трек 4100 на 26" с 48-й , правда ему уже около десяти лет ... Вот думаю найнер на обновку взять , а там 42-44 максимум. Присматриваюсь к куб аналог 29 , интересуют компетентные мнения и советы, бюджет до 30 к. Руб.


Я и не утверждал, что не найдешь, спрашивал, вполне возможно что и есть. На найнере длина окружности больше, там 48 точно не нужна.
Я смотрел в сторону бюджетных найнеров, аналог до 30к смотрится поинтереснее конкуретнов. Если не смущает доставка из-за границы, вот эта машинка симпатично выглядит http://www.bike-discount.de/shop/k1275/ ... r-5-0.html, но зная нашу почту - привезут в середине-конце августа, проще скидок дождаться и взять Acid, который и по трансмиссии у аналога выигрывает, и вилка воздушная.


Сб 13 июл, 2013 20:27
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Snaky писал(а):
Trace писал(а):
а горки в царево и за гаражами влетают на максимальной передаче


Да пожалуйста, раз колени лишние, а я лучше как слабак на пониженной за счет оборотов заеду.
То вы по лесной тропинке едете на самой низкой передаче, то в горку ломитесь на максимальной, вы на велосипед то вообще давно садились?) Я бы с удовольствием кстати посмотрел, как вы будете заезжать в горку на 42-11 передаче=)

в этом году сел на мериду спустя лет 5 передышки. теперь уже и про каденс знаю, и умею грамотно щелкать передачи, да и думаю заказать вклокомп с датчиком пульса и каденса, т.к. правильно заметили, детство уже давно прошло, а колени не лишние.

nikolaj писал(а):
Вы же оба имеете иномарки, почему, если в детстве ездили на отчественных велосипедах и влетали куда захочется и не являетесь жесткими сторонниками жигулей? Положение показать, понты проявить или просто любите комфорт и надежность?

последние 4 школьных года я катался на мериде, и сейчас у меня мерида. смысл переплачивать, если я не спортсмен? более того, если у меня есть желание полностью отказаться от обслуживания и смотреть, сколько велосипед проездит без поломок?

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Сб 13 июл, 2013 20:34
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 23 июл, 2007 13:07
Сообщения: 305
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Snaky писал(а):

Впечатляет, а на какой горке пробовали? Я на той что по пути на космонавт на 42-18 развиваю пик мощности стоя, но чувствую себя уже некомфортно, а вот 42-21 наиболее приятная передача и уже фактически сидя, хотя и скорость на пару километров поменьше выходит.

А 48 звезда в стоке была или специально поставили? Зачем такая большая?=) Это же под 50+ при нормальном каденсе на максимальной передаче выйдет.


горка собственно эта обсуждаемая в теме (подъем к площади снизу -примерно где гаражи за гагарина 6) - там всего метров 30 перепад наверно
звезда 48 действительно нестоковая ,я всегда такое ищу/ставлю, конечно когда на 11 это достаточно длинно, а у меня не всегда попадается набор с 11.. в общем 42(44)/13 это оч мало для меня и я это давно понял :)
скорость легко прикинуть.. 2.100(м)*48/11*75(ясно что)*60(в часу)=42 и никаких 50 :)


Сб 13 июл, 2013 21:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
DS писал(а):
звезда 48 действительно нестоковая ,я всегда такое ищу/ставлю, конечно когда на 11 это достаточно длинно, а у меня не всегда попадается набор с 11.. в общем 42(44)/13 это оч мало для меня и я это давно понял :)
скорость легко прикинуть.. 2.100(м)*48/11*75(ясно что)*60(в часу)=42 и никаких 50 :)


Именно так и прикидывал, но "нормальным" считал 100 каденс, хотя тут конечно индивидуально, да=)


Вс 14 июл, 2013 01:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 03 окт, 2012 16:21
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Snaky писал(а):
DS писал(а):
звезда 48 действительно нестоковая ,я всегда такое ищу/ставлю, конечно когда на 11 это достаточно длинно, а у меня не всегда попадается набор с 11.. в общем 42(44)/13 это оч мало для меня и я это давно понял :)
скорость легко прикинуть.. 2.100(м)*48/11*75(ясно что)*60(в часу)=42 и никаких 50 :)


Именно так и прикидывал, но "нормальным" считал 100 каденс, хотя тут конечно индивидуально, да=)

А горку надо попробовать, не приходилось там кататься.


Вс 14 июл, 2013 01:09
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Snaky писал(а):
А та что на Синее достаточно крутая, правда короткая, так что в нее можно на 20км/ч+ влетать, не успевая выдохнуться. К тому же перед ней еще и спуск небольшой, который дополнительную разбежку дает, короче слабенькая это горка, общий подъем от этой горки до проспекта Испытателей выматывает сильнее.

Не мудрено. Сегодня замерил высоту по GPS. У Муромского поля 186м, у Геопака 206. Мерил при 10 пойманых спутниках.
Fury писал(а):
на Ашановском за 5руб ездить реально сложнее :-(

Не я один заподозрил :roll:

_________________
Тот, кто тебя злит - контролирует тебя...


Пн 15 июл, 2013 15:38
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Сб 21 апр, 2007 09:38
Сообщения: 62
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
Дабы тема не умерла :lol:
Завтра еду до Фрязино вместе с группой с веломании
Цель - доехать до Большого озера, там искупаться и обратно
Ссылка на тему на веломании

В результате Красноармейск был представлен 2-мя катальщиками
Проехали 27 км и покупались в Большом озере :)


Пт 09 авг, 2013 20:29
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение Re: Чемпионат города по велосипедному кросс-кантри в лесу ..
ап
Вложение:
Screenshot_2013-08-22-19-47-10.png
Screenshot_2013-08-22-19-47-10.png [ 493.4 Кб | Просмотров: 9577 ]

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Чт 22 авг, 2013 19:48
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB