Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 01:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
если дитятко перегреется или пол лизнет - это как раз обычная страховка.
В обычную страховку не входит обострение хронических заболеваний, которые мог вызвать перелет\смена климата, стоматология, и прочее. Т.е. если, скажем, у моего малыша определенные заболевания, которые обострятся, но не войдут в стадию экстренного случая, то лечиться будем дома по прилету, либо на месте, но за свой счет. Если случай по хронике будет экстренный - возьмут по стандартной страховке.
А в случае с детьми до 3х лет любое ненормальное состояние здоровья, кроме разве что небольших ссадин и ушибов, по мировым стандартам считается показанием к неотложной медицинской помощи, т.е. в любом случае покроется страховкой.

Сомневаюсь, что вы предполагаете, что ребенок в пьяном виде поедет на джиппинг в акваланге... :))))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 21 июн, 2014 10:07
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
В том то и дело, что климат мы еще не меняли и не летали, и как это будет воспринято молодым организмом пока не известно, да и зубы у нас с боем прорываются, температурой и слабостью. Так в итоге лучше взять дополнительный полис или обойтись обычной?


Сб 21 июн, 2014 10:47
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
У вас есть известные хронические заболевания? Если нет, обычный подойдет.
Скажем так, если ребенок-астматик полетит во влажный климат и ему там понадобится ингалятор: по страховке вам его не дадут. Если будет приступ асфиксии - помогут по страховке.
Тоже самое с диабетиками - уколов бесплатных не насыпят, но вот в экстренном случае примут все меры.

Если обычный среднестатистический человек без очевидных проблем со здоровьем, который не имеет возможности получить вред здоровью в состоянии опьянения, либо делая то, чего делать не стоит - обычная страховка все покроет.

Я смысла не вижу покупать отдельную даже для собственного ребенка-инвалида, ибо стандартные ограничения несут в себе лишь одну цель: скажем, что бы мы не приехали в Израиль со страховкой за 600 рублей и не потребовали по страховке провести нам плановую операцию, или подлечить наши недуги, о которых мы и дома прекрасно знали. Без этого ограничения страховые бы разорились, потому что полис бы превратился в ОМС на территории другой страны и такой халявой грех не воспользоваться.

А та страховка, что якобы включает срочный вылет на родину, на деле оказалась "билетов нет - высокий сезон, что вы хотите, персональный вертолет что ли? Найдете билеты - покупайте, мы потом все компенсируем. А так, ждите своего рейса через неделю."

По страховому случаю из отеля, где была вспышка инфекции, тоже переселение предложили фактически лишь за 6 часов до трансфера (ждали 5 дней). Потому что в полисе не указано четких сроков в которые они должны решить проблему. Там размытая формулировка "максимально короткие". Объективно оценить и доказать возможности нет никакой. Естественно, смысла переселяться уже не было никакого.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Сб 21 июн, 2014 11:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
По-моему хронические заболевания вообще в страховку не входят,как и при алкогольном опьянении никакая не действует.
Я обычно, если беру отдельно от пакета ,только потому,что страховая компания проверенная, а мне 600 рублей не жалко :mrgreen: ,только в этом моя паранойя :mrgreen:
Infected_Angel,возьмите обычную,если почувствуете проблему,то купите он-лайн расширенную :wink:

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Сб 21 июн, 2014 18:01
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
NKK писал(а):
Infected_Angel,возьмите обычную,если почувствуете проблему,то купите он-лайн расширенную :wink:

Шутку оценил :wink: типа потерпи сынок, щяс папа полис купит, завтра он вступит в силу тогда и вызовем доктора. К сожалению от того момента когда проблему почувствуешь до того момента когда необходимо принимать срочные меры у детей может пройти менее часа.


Сб 21 июн, 2014 20:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
NKK писал(а):
По-моему хронические заболевания вообще в страховку не входят,как и при алкогольном опьянении никакая не действует.

Как раз для этих случаев и экстремального туризма и берут страховку "всё включено" (ну, и как я писал выше, при беременности). Во всех остальных случаях она нафиг не нужна! И страховые компании, выдающие стандартный полис, все как на подбор, солидные, "проверенные" :)

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 21 июн, 2014 21:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Infected_Angel писал(а):
NKK писал(а):
Infected_Angel,возьмите обычную,если почувствуете проблему,то купите он-лайн расширенную :wink:

Шутку оценил :wink: типа потерпи сынок, щяс папа полис купит, завтра он вступит в силу тогда и вызовем доктора. К сожалению от того момента когда проблему почувствуешь до того момента когда необходимо принимать срочные меры у детей может пройти менее часа.

Да это не шутка.
На случай вызвать " сегодня" у вас будет та, что вы купите с пакетом.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Вт 24 июн, 2014 21:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Вчера после полудня были в Загорске, город преображается на глазах, везде обновление мостовых, разбиваются газоны, фасад зданий приводят в надлежащий вид, у Лавры плотники мастерят что то, шатры для паломников стоят. В переулок под стрелку на ул.Маркса сунулись, напротив Лавры, там масса кафешек, ан нет...знаки понавесили- останоке нет :shock: Пришлось в переулке ставить, а незадачливых эвакуатор за хобот и в стойло. :) Ездили по делам, но обязательно поедем на празднования 700-летия Сергея- Радонежского :!:


Пн 30 июн, 2014 13:16
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
NKK писал(а):
Infected_Angel писал(а):
NKK писал(а):
Infected_Angel,возьмите обычную,если почувствуете проблему,то купите он-лайн расширенную :wink:

Шутку оценил :wink: типа потерпи сынок, щяс папа полис купит, завтра он вступит в силу тогда и вызовем доктора. К сожалению от того момента когда проблему почувствуешь до того момента когда необходимо принимать срочные меры у детей может пройти менее часа.

Да это не шутка.
На случай вызвать " сегодня" у вас будет та, что вы купите с пакетом.

Честно скажу, сильно я сомневаюсь что страховая согласится платить за лечение человека, о болезни которого было известно еще до покупки полиса, тем более если уже вызов делали, это будет задокументировано. По мне схема похожа на страховку по КАСКО заведомо битого авто, ни один нормальный страховщик на это не пойдет( если только он не в доле). Ну может я и ошибаюсь, очень не хотелось бы проверять.


Пн 30 июн, 2014 20:58
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Infected_Angel, выбор за вами, я просто описываю лично свой опыт.
В прошлом году мы повезли на отдых уже больного ребенка, ну так уж вышло, что привезли из лагеря дочку с " зелеными" соплями * сорри за подробности*, а вылет был впритык. Оставить ее было не с кем, оставаться с ней- это выкинуть все билеты ( а мы изначально летели в Рим, так как визу надо было " открыть" в Италии, а только потом на Майорку) и потерять деньги за бронь апартов. Короче, сумма там была большая . В Пальме мы вызвали врача по страховке, он осмотрел, сделал назначения, мы не заплатили ни копейки. Хотя любой врач прекрасно бы понял, что она заболела не на месте, да я и не лгала, описывая анамнез.
Но ваш выбор, как поступить. Я просто советую из личного опыта.

_________________
Не трудитесь отправлять мне спам в личку....Я его не открываю...


Сб 05 июл, 2014 03:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Ваш опыт всем здесь очень помогает, в том числе и мне :rose:
Решили не брать доп страховки, нам это и в ТА посоветовали, а если не дай бог что последую вашему совету)
Кстати по Черногории перелопатил массу информации и соответственно передал рассказ родителям как там хорошо, природа, море и все такое, в итоге они уже 2 недели там и не хотят уезжать, всё им очень нравится, действительно чисто, красиво, вкусно и не дорого. И с детьми очень много народу буквально от 0+.


Сб 05 июл, 2014 23:09
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Infected_Angel писал(а):
Ваш опыт всем здесь очень помогает, в том числе и мне :rose:
Решили не брать доп страховки, нам это и в ТА посоветовали, а если не дай бог что последую вашему совету)
Кстати по Черногории перелопатил массу информации и соответственно передал рассказ родителям как там хорошо, природа, море и все такое, в итоге они уже 2 недели там и не хотят уезжать, всё им очень нравится, действительно чисто, красиво, вкусно и не дорого. И с детьми очень много народу буквально от 0+.

Вы абсолютно правильно поступили!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 06 июл, 2014 03:50
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
в наступающем 2015 году курорты тюменской области и хабаровского края ожидают наплыва российских туристов.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Ср 17 дек, 2014 00:28
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
А не подскажете Костомукша и Ахтуба туристов ожидают? А то собрался вот, вдруг не ждут((((


Ср 17 дек, 2014 02:48
Профиль
шут
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 май, 2009 23:22
Сообщения: 5779
Откуда: местный
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Infected_Angel писал(а):
А не подскажете Костомукша и Ахтуба туристов ожидают? А то собрался вот, вдруг не ждут((((
ждут-ждут.вы главное только бабло не забудьте.

_________________
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.


Чт 18 дек, 2014 01:52
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 29 мар, 2021 12:34
Сообщения: 1
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
Мы любим ехать в другую страну не по путевке, брать в аренду машину, ездить из одного города в другой, смотреть, как живут местные жители, кушать в местных кафешках традиционную еду. Так отдыхать гораздо интереснее! В прошлую поездку до карантина успели отдохнуть в Кемере - это восторг, цены были дешевле, конечно, чем сейчас. Вот пример стоимости квартиры в аренду на сегодня - https://turk.estate/rent/apartments-for ... -in-kemer/


Пн 29 мар, 2021 12:41
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 17 авг, 2021 20:17
Сообщения: 1
Сообщение Re: Туризм: Вопросы. Предложения. Обсуждения
В наше неспокойное время уже так мало мест, куда можно на отдых к морю слетать. Один из немногих вариантов - Эмираты. Хочу без турпутёвки, нашёл сайт, где можно найти квартиры в аренду - Спам. Кто-нибудь летал недавно в Дубаи, есть какие-то ограничения сейчас?


Вт 17 авг, 2021 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB