Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 30 апр, 2024 12:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
 Пьянство 

Выпиваете ли Вы?
Опрос закончился Чт 13 сен, 2007 15:29
Да, дешевые спиртсодержащие напитки 2%  2%  [ 2 ]
Да, предпочитаю пиво/коктейли 23%  23%  [ 25 ]
Да, но беру подороже 22%  22%  [ 24 ]
Изредка 33%  33%  [ 35 ]
Нет 20%  20%  [ 21 ]
Всего голосов : 107

 Пьянство 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
sterh писал(а):
Послушай, не спеши
И против жизни явно не греши!
В ад посылать из-за вина и женщин?..
Тогда в раю, наверно, не души..."


человек сам избирает свой путь и дорогу ... по большому счету никто его не заставляет пить, и никто не принуждает не пить ... он выбирает сам.

в разных народах и культурах разное отношение к винопитию ...
но для меня, как верующего человека, более важны другие вещи.

и еще: в детстве/отрочестве/юности было у меня два друга кроме некоторых других ... сильные ловкие ребята, занимались спортом, и желая показаться крутыми и "взрослыми" начали хулиганить по-немногу, думаю всем понятно ... ну так вот ... их нет в живых, они не дожили до 30 именно из-за пьянства ... здоровые сильные ребята!

_________________
Изображение


Сб 30 июн, 2007 23:29
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
кстати 18% все-таки не пьют ... позитивно!

_________________
Изображение


Сб 30 июн, 2007 23:29
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Pastor писал(а):
кстати 18% все-таки не пьют ... позитивно!

относительно...
за свой короткий век я сталкивался с людьми, которые в грудь били что они не пьют-лучше бы не сталкивался. осадок негативный. пьющие тоже не подарок-но по крайней мере они не кривят душой. я не имею в виду алкоголиков.нормальные, работящие парни.
Pastor писал(а):
и еще: в детстве/отрочестве/юности было у меня два друга кроме некоторых других ... сильные ловкие ребята, занимались спортом, и желая показаться крутыми и "взрослыми" начали хулиганить по-немногу, думаю всем понятно ... ну так вот ... их нет в живых, они не дожили до 30 именно из-за пьянства ... здоровые сильные ребята!

извини, видимо они не такие уж сильные были.
во всем нужна мера...

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Сб 30 июн, 2007 23:44
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
sterh писал(а):
видимо они не такие уж сильные были.


конечно, потому что, чтобы не пить нужна сила воли (ау экстремист?!)
но еще важнее среда, окружение, в которой находится человек. С кем поведешься, от того и того ... Люди думают: все пьют, и я буду, что я хуже других? Просто обратите внимание, сколько людей вечером "гуляют" с банкой пива. Вопрос: а зачем? Неужели не обойтись?

_________________
Изображение


Сб 30 июн, 2007 23:57
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11 ноя, 2006 17:05
Сообщения: 891
Откуда: Местный паренек
Сообщение 
sterh писал(а):
не кривят душой.

Душой не кривил говорил отвечал честно ))) Max докажет :wink:

_________________
Мир невозможно удержать силой. Его можно достичь лишь пониманием. (Альберт Эйнштейн).
Власть времени — это закон, достойный уважения.
Продается и покупается все кроме совести!


Вс 01 июл, 2007 00:05
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Fors писал(а):
А когда фестеваль пива в Москве или он уже был? :wink:

Лужники.30.06-8.07.2007.


Вс 01 июл, 2007 08:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Pastor писал(а):
конечно, потому что, чтобы не пить нужна сила воли (ау экстремист?!)
но еще важнее среда, окружение, в которой находится человек. С кем поведешься, от того и того ... Люди думают: все пьют, и я буду, что я хуже других? Просто обратите внимание, сколько людей вечером "гуляют" с банкой пива. Вопрос: а зачем? Неужели не обойтись?

Пастор, окружение играет на мой взгляд основную роль. Человек прежде всего социальное существо и ему требуется общение, а основная часть разговоров( среди мужиков) непосредственно вертится вокруг выпивки, сигарет и пр.. И ещё, я никогда не гуляю с банкой пива, потому что его не употребляю и мнение других меня мало интересует, пью по потребности 50-150гр, но не напиваюсь, поэтому уже забыл что такое похмельный синдром.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 01 июл, 2007 21:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
"Русскому нельзя не пити и не можем мы без того быти".
Князь Владимир.


Вс 01 июл, 2007 23:52
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Зачем цитировать столь косноязыкую часть населения. Эвон как от этого пития речь нарушается у этого Владимира :lol:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 02 июл, 2007 00:01
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
:lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 02 июл, 2007 00:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
:). HELLoRUSh, это один из аргументов принятия православия знаменитого князя.


Пн 02 июл, 2007 00:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Ka3us писал(а):
"Русскому нельзя не пити и не можем мы без того быти".
Князь Владимир.


я тоже вспоминал эти слова Владимира красносолнышка. Любой вменяемый нарколог скажет, что эти слова говорят только об одном - глубокой зависимости...

_________________
Изображение


Пн 02 июл, 2007 00:23
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Ka3us писал(а):
:). HELLoRUSh, это один из аргументов принятия православия знаменитого князя.


там история позакрученней была. После взятия Корсуни (Херсонес), он женился на дочери Византийского императора ... а чтоб женится, нужно было соответственно принять тамошнюю веру византийскую ... там в Корсуни он и принял крещение вместе со своей боевой дружиной ... вот однако, как было.

_________________
Изображение


Пн 02 июл, 2007 00:30
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Mixail писал(а):

... Зная,что алкоголь это зло...

Блин, что за бред! Общеизвестно, что в небольших дозах алкоголь не только безвреден, но и полезен. Можно привести длинный список алкогольных напитков, рекомендуемых врачами при тех или иных болезнях. Зло - неумеренное употребление (причем, не обязательно алкоголя) и болезнь под названием алкоголизм. И давайте не будем смешивать понятия и называть людей, не отказывающих себе в удовольствии пропустить стаканчик-другой, алкоголиками и т.д.


Пн 02 июл, 2007 02:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Mixail писал(а):
Абхазы мусульмане,им коран запрещяет пить. Нагорный Карабах есть армянский , есть азербайджанский. Где же живут
эти счастливые долгожители.

Где это вы в Абхазии мусульман нашли? Только им не говорите, обидеться могут! Карабах заселен преимущественно армянами. А вообще, все южные народы употребляют алкогольные напитки в таких количествах (у некоторых, например, принято пить вино вместо воды, когда мучит жажда, причём, даже дети!), что у нас их бы записали в хронические алкоголики :wink: И, тем не менее, процент долгожителей у них на самом деле самый высокий в мире.


Пн 02 июл, 2007 02:56
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
sterh писал(а):
пил, пью и буду пить когда хочу и что хочу(водка) пока моя цистерна не закончилась. потом стану больным и буду вести правильные разговоры о вреде оного напитка(водки).

Сказано абсолютно точно! Могу только присоединиться!


Пн 02 июл, 2007 03:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ka3us писал(а):
"Русскому нельзя не пити и не можем мы без того быти".
Князь Владимир.


Если уж цитировать:
"Руси есть веселие пити, без того не можно жити". Это - ответ мусульманским проповедникам.
Кстати, мусульмане, как ни странно, в основном, слишком расширительно толкуют Коран. Там говорится о запрете употреблять "хамр" - красное виноградное вино. О других алкогольных напитках там не говорится. Кстати, "алкоголь" - арабское слово. И природа не терпит пустоты. Отсутствие вина на мусульманском Востоке заполнили наркотики - гашиш (он же анаша, терьяк, план), кат, опиум. Именно Восток низвёл вино до наркотика. На Кавказе с древности, на Балканах, Апеннинах, в Леванте вино было заурядным пищевым продуктом, который пили разбавленным. Неразбавленное вино, к ужасу эллинов, пили прибывшие с Востока скифы. Они, как все ираноязычные народы, употребляли "хаому" (у индоариев это "сома") - наркотик. К ним они отнесли и вино.


Пн 02 июл, 2007 10:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Это о роли личности в истории: если бы князь Владимир не был бы убеждённым алкошом то россия была бы мусульманской страной и современная политическая обстановка (да и карта) бы бы совсем иной 8)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 02 июл, 2007 14:21
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Князь Владимир-Рюрикович. То есть наследовал гены своих северных варяжских предков,более чем склонных к алкоголизму.,в отличии от подданных его славян,равнодушных к алкоголю.То есть бандой варягов-алкоголиков целому народу было навязоно это зло на века.
Абхазы-христиане проживают на побережьи(влияние Костантинополя),а любимые вами долгожители проживают в горах и почему то мусульмане.
Мусульмане(азербайджанцы) покинули Нагорный Карабах в начале 90-х.
На недели по РТР была передача о долгожителях Владимирской области и их колличество не намного меньше чем в Абхазии.
Человеческий организм похож на сложное химическое предприятие.Не которые процессы до сих пор непонятны науке. Есть и производство алкоголя,но в колличествах необходимых организму. А если человек постоянно вливает в себя готовый алкоголь,надобность в собственном произвостве отпадает,собственные мощности останавливаются и разрушаются. Наступает внешняя алкогольная зависимость.


Пн 02 июл, 2007 22:41
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Михаил, благое дело ложью не поддерживается. Славяне до прихода варягов знались с греками и вкус вина знали. Уж как они пили после погрома Элевсина - греки вспоминают с неменьшим содроганием, чем сам погром. Кроме того, хмельные меды и пиво с брагой славяне производили и пили изрядно. И варяги этому научились у славян. Сами они предпочитали для "балдежа" порошок из мухоморов, почему их и называли "берсекиерами" - одурманенными.
Даже среди горцев-абхазов подавляющее большинство - православные. Я учился с горцами - Леонидом Авидзба и Константином Гулия. Не верите мне - "Сандро из Чегема" почитайте. Есть даже чернокожие абхазы - и то христиане.
Я сам видел, как знаменитый исполнитель мугамов Хан-Шушинский (азербайджанец из Карабаха) осушал рог с вином: съёмки проходили в декаду азербайджанской культуры в Москве. Известное красное карабахское вино "Мартуни" производили и армяне, и азербайджанцы. И употребляли совместно, пока между ними вражду не посеяли.
Обожаю абхазские вина - "Псоу", "Лыхны", "Апсны" и другие.


Пн 02 июл, 2007 23:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Готов прозакладывать печёнку что названия для этих вин придумывали после многодневной беспробудной их дегустации :lol:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 02 июл, 2007 23:37
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Готов прозакладывать печёнку что названия для этих вин придумывали после многодневной беспробудной их дегустации :lol:

:D Ха-ха-ха! Апсны - это собственно название Абхазия на их языке, Псоу - название реки, Лыхны - это село http://www.kolhida.ru/index.php3?path=_ ... urce=lihny
А вообще коротко об абхазских винах http://www.tours.ru/country/article.asp ... _pages=446


Вт 03 июл, 2007 06:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вс 07 май, 2006 17:38
Сообщения: 22
Откуда: Neverland
Сообщение 
sterh писал(а):
во всем нужна мера...


"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если б ты был холоден или горяч! Но поелику ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст моих. Ибо ты говоришь: я богат, разбогател, и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг". © Апокалипсис

_________________
"...and justice for all,"-METALLICA


Вт 03 июл, 2007 14:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Читик писал(а):
Михаил, благое дело ложью не поддерживается. Славяне до прихода варягов знались с греками и вкус вина знали. Уж как они пили после погрома Элевсина - греки вспоминают с неменьшим содроганием, чем сам погром. Кроме того, хмельные меды и пиво с брагой славяне производили и пили изрядно. И варяги этому научились у славян. Сами они предпочитали для "балдежа" порошок из мухоморов, почему их и называли "берсекиерами" - одурманенными.
Даже среди горцев-абхазов подавляющее большинство - православные. Я учился с горцами - Леонидом Авидзба и Константином Гулия. Не верите мне - "Сандро из Чегема" почитайте. Есть даже чернокожие абхазы - и то христиане.
Я сам видел, как знаменитый исполнитель мугамов Хан-Шушинский (азербайджанец из Карабаха) осушал рог с вином: съёмки проходили в декаду азербайджанской культуры в Москве. Известное красное карабахское вино "Мартуни" производили и армяне, и азербайджанцы. И употребляли совместно, пока между ними вражду не посеяли.
Обожаю абхазские вина - "Псоу", "Лыхны", "Апсны" и другие.

Чтимый вами продукт забродившего виноградного сока бып получен в глубокой древности и имел сугубо внутреннее применение в пределах тех мест где и производился. С ростом населения и развития торгового обмена оказалось,что это весьма прибыльный товар. Началось резкое увеличение производства и продажи алкоголя. И оказалось,что алкоголь то коварный враг. Но нужно было сбывать море прокисшего виноградного сока. Производители отравы вкладывают огромные деньги в пропаганду,рекламу,оформление бутылок вина. И этот прием срабатывает,вкупе с фактором привыкания организма к алкоголю. Коварный враг уже в лице самих потребителей имеет огромную армию ярых пропагандистов употребления алкоголя.Сформированы обычаи употребления,подтасовываются факты,передергиваются события.Вход идет вес накопленный опыт второй древнейшей профессии по оболванию населения. Знакомые, работающие в Госдуме,рассказали,что за добавление в фразу, обязательно указываниваемую на этикетках,"Употребление алкоголя вредит вашему здоровью", слова"Чрезмерное"были заплачены миллионы долларов. К сожалению властные стуруктуры поражены алкогольной зависимостью и коррупцией.
А собственно в чем заключается проблема?
Производители и продавцы,для получения максимальной прибыли,всеми способами расширяют число потребителей алкоголя.
Потребители получают головную боль,алкогольную зависимость и постепенную деградацию.
И стоит ли за счет своего здоровья обогащать кучку беспринципных производителей алкоголя?


Ср 04 июл, 2007 23:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Mixail писал(а):
Потребители получают головную боль,алкогольную зависимость и постепенную деградацию.
И стоит ли за счет своего здоровья обогащать кучку беспринципных производителей алкоголя?

+1 Ту малую пользу что приносит прокисший сок искали намеренно, чтобы оправдать его употребление. На самом же деле эта его "польза" никак не окупает вреда который он наносит. Ну и что что вы пьете и у вас "сосуды расширяются" и тп. Зато другие смотрят и делают также. Только секрета что употреблять надо в меру им никто разумеется никто не говорит и они вливают сколько хочеться.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 04 июл, 2007 23:32
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Что-то тема заглохла! Нехорошо!!!
А я вот из Краснодарского края привез 160 литров отличнейшего вина!!! :D


Ср 08 авг, 2007 01:36
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение 
нужны собутыльники? :D


Ср 08 авг, 2007 07:10
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
а может хотите акцизы заплатить? :lol:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Ср 08 авг, 2007 10:40
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Кароч,Авико,куда приходить винцо заценить?:lol:


Ср 08 авг, 2007 12:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
nikolaj писал(а):
нужны собутыльники? :D

http://www.virtualdrinkingbuddy.com/ - сейчас уже виртуальные собутыльники есть.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 08 авг, 2007 16:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB