Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 Пьянство 

Выпиваете ли Вы?
Опрос закончился Чт 13 сен, 2007 15:29
Да, дешевые спиртсодержащие напитки 2%  2%  [ 2 ]
Да, предпочитаю пиво/коктейли 23%  23%  [ 25 ]
Да, но беру подороже 22%  22%  [ 24 ]
Изредка 33%  33%  [ 35 ]
Нет 20%  20%  [ 21 ]
Всего голосов : 107

 Пьянство 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
Trace писал(а):
Особенно хорошо это сочитается с традициями обмыть важную покупку-справить праздник. например, машину обмыть, отметить новоселье, свадьбу. Поистине поступки неудачников.


+1

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Вс 17 июн, 2007 01:49
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Читик писал(а):
Употребление напитков, содержащих алкоголь, не синоним пьянства. Пьянство - это восприятие алкоголя как наркотика. То есть, для пьяницы и алкоголика важно лишь наличие алкоголя, ценность в этом и его количестве.
Для народов, связанных с земледелием, незначительное и умеренное употребление алкогольных напитков, как минимум, безвредно, а чаще - даже полезно. В Крыму есть даже санаторий виноградно-винного лечения, где выправляют нарушения обмена веществ и другие патологии. 70 граммов марочного хереса для лечения простатита лучше, чем приём химпрепаратов, а ежедневная чайная ложка мальвазии для сердечников - превосходное профилактическое средство от нарушений в миокарде. До сих пор кагор - незаменимое средство при анемии и при выраженном астено-невротическом синдроме. Примеров можно привести массу. Вредно любое злоупотребление. Сахар, сало, алкоголь - всё вредно при неумеренном потреблении. Но кто является эстетом и гурмэ, тот никогда не станет пьяницей, поскольку лишнее - враг гармонии.

Так всё уже сказано без меня!


Вс 17 июн, 2007 03:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Я, кстати, если в компании встречались особи, утверждающие: "Я вообще не пью!", всегда сочувствовал: либо человек серьезно болен (ну, диабет, печень, сердце, ГОЛОВА(!), с кем не бывает!) либо уже больше не может (ну, последствия бурной молодости и т.д.)


Вс 17 июн, 2007 04:00
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Правильно-алкоголь уже ваш хозяин и он придумает массу поводов проникновения. Новая машина,новая жена,день рождения,поминки,триста лет граненому стакану..................................
Поводов через край.
И не надо сочуствоать тем,кто не пьёт,сочуствую Вам,за Ваше рабство
перед алкоголем.


Вс 17 июн, 2007 09:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Не амёбы а именно "омеги". Подчиненные особи в стае животных, противоположность "альф". А жалеть надо не трезвенников, а тех кто радость от покупки машины, свадьбы итп неспособен получить без вливания чего то в себя. Я вот радость получаю от собственно радостных для меня событий а не от искуственно проводимых внутри себя хим. реакций. А если вам так нравится химизм - колите себе эндорфины шприцом - концентрированное счастье :lol:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 17 июн, 2007 09:56
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
HELLoRUSh

ты своими рассуждниями на тему альф и омег опускаешься намного ниже омег. Да и ты геймер - это вроде тоже наркотик и с нехилыми последствиями для тела, мозга и психики. Зачем все и вся под одну гребенку ?

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Вс 17 июн, 2007 16:38
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Колек писал(а):
Да и ты геймер - это вроде тоже наркотик и с нехилыми последствиями для тела, мозга и психики. Зачем все и вся под одну гребенку ?

Это ты сейчас все под одну гребенку сгреб. Игры, если к ним правильно подходить, приносят много пользы для мозга и тела, а вред можно минимизировать почти до 0 .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 17 июн, 2007 17:12
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
Evil Kant

я к тому и клоню емае, всех людей принимающих в той или иной степени алкоголь отнесли к омегам, а я игрунов. И че это не логично и просто тупо :!:

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Вс 17 июн, 2007 19:29
Профиль ICQ WWW
бывалый

Зарегистрирован: Пт 04 авг, 2006 14:24
Сообщения: 111
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):

Цитата:
Алкоголь быстро и легко создает иллюзию психоло гической защищенности, беспроблемности бытия.
вот в этом помоему и суть пьющих, выпивающих и всей подобной братии. Они попросту слишком слабы для этой жизни, им страшно наедине с самим собой, вобщем типичные "омеги" в стае. При желании можно развить мысль далее - употребляешь алкоголь - тире - неудачник. Ну да большинству страшно развивать мысли в данном направлении так что я и не настаиваю на вытаскивании их из столь удобного и безопасного панцыря заблуждений


Предлагаю расширить тему до определения критерия удачник-неудачник. Иначе не катит. А так - забавная тема... :D


Вс 17 июн, 2007 20:30
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Чтобы не повторяться дважды отсылаю читать мои рассуждения в теме про существование негеймеров - разница налицо: Удовольствие от игр умственное, а не химическое. Равно как и разница в приложении усилий и отсутствии оных

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 18 июн, 2007 14:21
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Авико писал(а):
Я, кстати, если в компании встречались особи, утверждающие: "Я вообще не пью!", всегда сочувствовал: либо человек серьезно болен (ну, диабет, печень, сердце, ГОЛОВА(!), с кем не бывает!) либо уже больше не может (ну, последствия бурной молодости и т.д.)
+1.Еще добавлю вариант,есть трезвенники,которые не пьют,потому что НИЗЗЯ.


Пн 18 июн, 2007 16:18
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 11 дек, 2006 11:46
Сообщения: 107
Сообщение 
Trace писал(а):
HELLoRUSh писал(а):
При желании можно развить мысль далее - употребляешь алкоголь - тире - неудачник.

Особенно хорошо это сочитается с традициями обмыть важную покупку-справить праздник. например, машину обмыть, отметить новоселье, свадьбу. Поистине поступки неудачников.


Неудачник не тот кто пьет, а тот, кто вовремя остановиться не может :D

_________________
Для меня для путешествия есть только те пути, которые имеют сердце, любой путь, который может иметь сердце.
Тогда я следую ему, и единственный стоящий вызов – пройти его целиком.
И я иду по нему и смотрю, смотрю, затаив дыхание.


Пн 18 июн, 2007 17:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
Во, в аську сегодня прислали
флэш, блин, моб...

Всем срочно проголосовать!
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/ru ... 755283.stm

справа голосуем за "Регулярно" и рассылаем дальше, понятное дело...

_________________
Умрут все.


Пн 18 июн, 2007 18:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Особенности "пивного" алкоголизма

В различных видах алкоголя есть дополнительные, питательные, балластные вещества, вредные примеси. И это обуславливает разницу и в непосредственном эффекте, и в отдаленных результатах. Как хорошо, как вкусно после напряженного трудового дня, возвращаясь домой, выпить кружечку прохладного ароматного пива. Ощутить, как отпускает напряжение, как растекается расслабление и покой по телу.

Фармакологическое действие пива таково, что оно действительно очень способствует отдыху, успокоению. В 20-е годы нашего века его рекомендовали как седативное (т.е. успокоительное) средство. Таким образом, с пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит какое-то время, и оно становится уже необходимым элементом отдыха, успокоения. Нарастают дозы пива, появляются алкогольные эксцессы, возникают провалы в памяти. Первая за день выпивка переносится на все более ранний срок - на ранний вечер, на поздний день, на полдень, и, наконец, на утро. Формируется алкоголизм, пиво входит в привычку и в биохимию.

Пивная алкоголизация создает ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении - почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает такую тревогу у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжелый алкоголизм.

В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бывает, что такой больной приходит к терапевту с вдребезги больной печенью или недостаточностью кровообращения, "пивным сердцем" и грамотный терапевт сообщает пациенту, что у него проблемы с алкоголем.

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.


Пн 18 июн, 2007 19:00
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
Mixail писал(а):
ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус.


ох, пабежал я за певасом, а то олкоголизм развился, а я еще с утра не вмандил (((

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Вт 19 июн, 2007 09:42
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Новый оригинальный способ борьбы с алкоголизмом предложили американские биохимики. В самом деле, зачем создавать у человека отрицательные рефлексы и действовать методом кнута, если можно воспользоваться пряником? По крайней мере, если ввести крысе-"алкоголику" белок "удовольствия" (рецептор дофамина типа D2), то она резко охлаждает свое отношение к спирту. Если же крыса не отличалась пристрастием к алкоголю, то после введения белка она становится настоящим трезвенником.

За последние несколько лет было показано, что у хронических алкоголиков в головном мозге снижен уровень рецепторов дофамина типа D2. В результате их ощущение удовольствия резко падает, и они вынуждены принимать все больше и больше алкоголя. Биохимики Национальной лаборатории Брукхевена предположили, что введение таким людям (или крысам) гена, контролирующего синтез D2-рецепторов, ослабит их пристрастие.

Ученым удалось создать генетически модифицированный вирус, в геном которого был включен ген D2-рецептора. Когда этим вирусом заразили экспериментальных крыс-алкоголиков, результаты превзошли все ожидания. Крысы, предпочитавшие заменять почти всю воду спиртом, снизили свои пристрастия на 43% и в результате стали употреблять на 64% меньше спирта, чем особи, получившие плацебо. Крысы, отличавшиеся до инфицирования небольшой склонностью к спирту, сократили его употребление практически до нуля. "Но это всего лишь предварительные результаты, - прокомментировал свою работу Панайотис Танос, руководитель проекта. - Но когда вы видите, что крыса, включавшая в свой рациона 70-80% алкоголя, через три дня перешла на 20-30%, статистика не нужна. Возможно, скоро мы сможем создать на этой же основе клинический метод для борьбы с алкоголизмом."


Вт 19 июн, 2007 19:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Хорошее дело, детей прививать надо в годовалом возрасте такой штукой (ессесно если эффект этого вируса пожизненный)
А на взрослых впринципе можно рукой махнуть - непривытые сами вымрут лет за 60, проще подождать чем корячица перевоспитывать

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 19 июн, 2007 19:08
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Зачем ждать? Выжать из них последнее и выбросить! Сначала лагеря, а потом на завод по производству собачих консерв в качестве сырья :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 19 июн, 2007 19:23
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
:-)Производители алкоголя разорятся.Казна не досчитается налоговых поступлений.Будет ли альтернативная замена?


Вт 19 июн, 2007 19:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 03 фев, 2007 16:46
Сообщения: 4201
Откуда: Из прошлого
Сообщение 
наркоту легализируют :lol:


Вт 19 июн, 2007 19:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Нет, появитсья бесплатный ресурс - рабы. :D Это наркоманы (я настаиваю чтобы алкоголиков называли наркоманами) и их потомство, рожденное в рабстве. :D Туда же можно загнать просто бомжей и попрошаек.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 19 июн, 2007 21:15
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Mixail писал(а):
Особенности "пивного" алкоголизма
...

Вы надеюсь в курсе, что по потреблению пива на душу населения мы (Россия) отстаем от "развитых" западных стран Европы и Америки очень существенно, на данный момент аж раза в 3, по-моему... Так что ваша статья у нас пока не актуальна, опубликуйте ее в Чехии, Германии и США, по-моему, они лидеры... А нам есть куда стремиться!!! :wink:


Ср 20 июн, 2007 03:29
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Нет, появитсья бесплатный ресурс - рабы. :D Это наркоманы (я настаиваю чтобы алкоголиков называли наркоманами) и их потомство, рожденное в рабстве. :D Туда же можно загнать просто бомжей и попрошаек.

А также идиотов! :wink:


Ср 20 июн, 2007 03:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Авико писал(а):
Mixail писал(а):
Особенности "пивного" алкоголизма
...

Вы надеюсь в курсе, что по потреблению пива на душу населения мы (Россия) отстаем от "развитых" западных стран Европы и Америки очень существенно, на данный момент аж раза в 3, по-моему... Так что ваша статья у нас пока не актуальна, опубликуйте ее в Чехии, Германии и США, по-моему, они лидеры... А нам есть куда стремиться!!! :wink:

Не навязываете здоровой части общества свои алкогольные понятия.


Ср 20 июн, 2007 05:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Авико писал(а):
Evil Kant писал(а):
Нет, появитсья бесплатный ресурс - рабы. :D Это наркоманы (я настаиваю чтобы алкоголиков называли наркоманами) и их потомство, рожденное в рабстве. :D Туда же можно загнать просто бомжей и попрошаек.

А также идиотов! :wink:


А также лиц с карательно-палаческим образом мышления.


Ср 20 июн, 2007 11:22
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Читик писал(а):
А также лиц с карательно-палаческим образом мышления.

Я просто от собачей жизни стал злым и жестоким...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Ср 20 июн, 2007 13:35
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Читик писал(а):
А также лиц с карательно-палаческим образом мышления.

Я просто от собачей жизни стал злым и жестоким...


так ты на псарне живешь или в обществе (каком-никаком), чтоб всякую хню писать.

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Ср 20 июн, 2007 18:42
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 04 фев, 2007 08:12
Сообщения: 267
Откуда: откуда и все
Сообщение 
Evil Kant не надо оправдыватся перед алконавтами и их адвокатами.
Они уже приучены,что наше обшество их жалеет,лечит,пытается перевоспитывать словом. Они,очнувшись после очередной пьянки,
попросят прошения,наобещяют все и вся и тут же побегут пить дальше.
Масса знакомых начинали с пива,а кончили на кладбище. И семьи,родственники и окружающие люди вздыхали с облегчением.
Туда им и дорога.


Ср 20 июн, 2007 23:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
ИМХО, к наркомании надо приравнивать и курение...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Чт 21 июн, 2007 00:05
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Кстати говоря и чаепитие с кофепитием, теины и кофеин тоже вызывают зависимость, хоть и неизмеримо более слабую (что не мешает кофеину в списке самых опасных наркотиков обходить марихуану и лсд). Теины успокаивающие, ну а кофеин как общеизветсно наоборот. Поскольку в организме они не вырабатываются то соотв. в метаболизм не встраиваются вследствие долгого применения - соотв. зависимость только психологическая
А что до нимало ниуважаемых алканавтов то у вас все с точностью да наоборот - организм проспиртовывается внезависимости от того что вы лакаете, коктейли, пивко или бормотуху, у куряг ваще полная Жо в этом плане - бывало копыта чел откидывал бросая курить.. Впрочем про то вам в школе должны были рассказывать

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 21 июн, 2007 00:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB