Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 11:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 В Анапу на машине 
Автор Сообщение
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
zadoff писал(а):
делать Вам нечего, с маленькими детьми переться за тыщу верст в непойми какие условия! сели бы в самолет, который за 3-4 часа примчит к теплым морям и недорогому, но достаточно качественному сервису!

не поймите превратно, но 1) не всем можно летать 2) я предпочитаю с детьми уже проверенные маршруты 3)у старшего будут проблемы с выездом за границу.
в общем - каждому свое

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 18 мар, 2008 22:36
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
angelasha писал(а):
в общем - каждому свое

+1

angelasha
Как трасса была в прошлом году? Пробок, ям много? Как детки выдержали? Я слышал, там после "разноса сверху" стали срочным порядком всё ремонтировать?

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Ср 19 мар, 2008 13:30
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
OlegK
трасса была шикарна. тробки только в 2х местах - по полчаса: перед краснодаром и гдето в районе шахт переезд ремонтировали.
Старшему очень понравилось (он первый раз ездил) - до сих пор бредит "хочу на море на машине"... ну а младшая еще в пузе была, но вроде ей тоже понравилось :lol:
мы ездили в геленджик - ехать однозначно лучше через Джугбу.
и еще... в районе юга воронежской области, есть подозрение что на стоянке спецом мне убили 2 колеса... там как раз единственный в районе 50км шиномонтаж. пришлось выложить за 2 новые покрышки 14/175/75 аж по 3т.р... и это за нашу родненькую "каму" :roll: ну и монтаж вышел в копеечку.

и еще из приятного - на дороге с нашей машины не взяли ни копейки :) ну в смысле блюстители. вторая - отделалась 300р за встречку, но там вообще встречка откровенная была...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 19 мар, 2008 14:07
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
angelasha
А всё-таки - "двое суток" в пути , это в смысле - "ночь и два дня" ? Водителей двое иль один? По мне, если двое - лучше сразу, в один присест доехать, без ночёвки? Сколько км вышло до Геленджика? Жильё на месте искали иль заранее?

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Ср 19 мар, 2008 14:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
angelasha писал(а):
Старшему очень понравилось (он первый раз ездил) - до сих пор бредит "хочу на море на машине"..


теже ощущения у детей ... после такой поездки, которая была очень приятной и впечатлительной, старшая дочка писала сочинение в школе о летних каникулах как раз на тему автомобильной поездки на море ... для нее это был самый запоминающийся день.

_________________
Изображение


Ср 19 мар, 2008 17:25
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение 
Holms писал(а):
KOshei писал(а):
:) небыло цифровика.

Тогда жаль,не увижу красот Родины.


Мало тебе Карельских красот? Одна Макеевка чего стоит!

_________________
Привет от Pessimista!


Ср 19 мар, 2008 19:10
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение 
OlegK писал(а):
Где будем купаться, ещё не решили. Скорее всего в Джемете. Так как там уже были не раз. Едем ведь ради детей. Почему так рано возник вопрос? Есть желание снять номер в доме отдыха или пансионате недалеко от пляжа. А судя по опыту - места раскупают в течении марта - апреля.


Попробуйте в Благовещенке. Когда-то давно там был просто рай.

_________________
Привет от Pessimista!


Ср 19 мар, 2008 19:17
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 мар, 2008 00:21
Сообщения: 74
Откуда: Красноармеск
Сообщение 
Pessimist писал(а):
Holms писал(а):
KOshei писал(а):
:) небыло цифровика.

Тогда жаль,не увижу красот Родины.


Мало тебе Карельских красот? Одна Макеевка чего стоит!


Это где? Как проехать, что с собой брать?


Ср 19 мар, 2008 22:29
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Pessimist
И как давно?

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Чт 20 мар, 2008 10:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение 
OlegK писал(а):
Pessimist
И как давно?


Очень давно. Столько не живут. А, если серьезно, в Благовещенке все так же, как и в Анапе, только море -глубокое, песок - чистый, людей - мало.

_________________
Привет от Pessimista!


Чт 20 мар, 2008 19:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Начали с Анапы, закончили Благовещенском :lol: Пора отдельную ветку создавать Туризм-Путешествия, рассказывать кто где был, фотки выкладывать, особенности описывать, весьма актуально на мой взгляд!


Чт 20 мар, 2008 22:52
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
OlegK писал(а):
Авико
Да мы тоже как-то ни разу заранее . Но что-то в этом году взбрело в голову покопаться в инете - рекламы куча, создают ажиотаж, а цены !!! дешевле по-моему в загран слетать?

Мне раньше приходили такие мысли, но потом, реально оценив ситуацию, понял, что для поездки на курорты Краснодарского края на интернет нужно забить! Приведу пару историй:

1. решили мы как-то отдохнуть в Сукко. После мониторинга информации в интернете были обзвонены контактные телефоны всех предлагавшихся в интернете вариантов размещения в данном населенном пункт Краснодарского края. Дело было в июне, примерно недели за 3 до предполагаемого приезда. Почти по всем телефонам с некоторой долей ехидства отвечали примерно следующее: вы что, с ума сошли, у нас последние номера заканчиваются в апреле! После долгих мытарств наконец удалось забронировать номера в одной из мини-гостиниц. По приезду туда обнаружилось: гостиница находится оч далеко от моря – час ходьбы, для ребенка в номере предлагалась сломанная раскладушка, которая, к тому же, после установки исключала всякую возможность перемещения по номеру. Также слышимость в отеле была такая, что в номере мы были в курсе того, чем занимаются соседи слева-справа, снизу-сверху, а также напротив через коридор! Поняв, что жить здесь не будем, сразу пошли искать другие варианты. И обнаружилось: на самом деле там масса предложений, и ближе к морю, и отельчики лучше, и при этом дешевле! Просто их владельцы не в курсе по поводу интернета… В итоге поселились на полтора километра ближе к морю, в шикарный двухкомнатный люкс с кондиционером и телевизором в каждой комнате на 300 р дороже заказанного через инет гадюшника! В котором еще возмущались: у вас на 2 недели заказано, платите неустойку!

2. Аналогичная ситуация: п. Лоо около Сочи. Через инет заказаны номера во вроде бы хорошем мини-отеле 700 метров от моря. Приехали, заселились, номера хорошие, вопросов нет. Пошли к морю… Дорога резко под гору, грунт, кое-где выложен камнями, до моря в итоге получается минут 40 в светлое время суток с риском переломать ноги, в темное для здоровья лучше лечь и подождать рассвета! В итоге заходим в первый же встретившийся на пути дом на берегу. Там мини-отельчик на 7 номеров, больших и отлично отделанных, на Люкс вполне потянут! Да еще и дешевле в полтора раза, чем заказанное через инет. И хозяева очень приятная молодая пара… В итоге мы потом к ним ездили 3 года подряд!
Вот, написал длинно, но, надеюсь, убедил, что в вопросе поиска жилья на Черноморском побережье Краснодарского края на интернет не только опираться нежелательно, но и вредно! (Про каждую историю могу дать реальные названия, адреса, телефоны…)
А заграница действительно дешевле и лучше! Если есть возможность, езжайте туда!!!

OlegK писал(а):
Авико
ст.Должанская - тоже почитал посты Ангелашы. Но что-то в инете про это место мало написано. А то что есть - судя по фото - жуть в отношении условий проживания (какой-то кемпинг страшный рекламируют). Хотя, наверно кому-как. В частном секторе наверно по-приличней? А вообще - там песочек? И за сколько можно чего снять? Когда едете? Может прицепится к Вам?


Это, даже наверное, хорошо! Надеемся на рекламу Ангелаши… Если не понравится, поехать дальше недолго на машине… Мы планируем поездку во второй половине июля-первой половине августа. Против компании не возражаем… Но: еду я обычно очень своеобразно, под меня подстраиваться тяжело! (Об этом ниже…)


angelasha писал(а):
если дети не вмешаются в планы, то в этом году планируем в должанку. в конце июля-начале августа. с радостью принимаем на хвост.
едем за двое суток с ночевкой в районе воронежа... с мелкими по-другому не получится.


Во! Туда же, в те же сроки!!!

OlegK писал(а):
Как трасса была в прошлом году? Пробок, ям много? Как детки выдержали? Я слышал, там после "разноса сверху" стали срочным порядком всё ремонтировать?


Да, вообщем, из года в год меняется не сильно, просто места строительства и ремонта переносятся…

OlegK писал(а):
angelasha
А всё-таки - "двое суток" в пути , это в смысле - "ночь и два дня" ? Водителей двое иль один? По мне, если двое - лучше сразу, в один присест доехать, без ночёвки


Я обычно еду без отдыха. Выезжаю часа в 4 дня. Высококачественную часть трассы М4, практически до Тулы, преодолеваю с высокой скоростью: 160-190 км/ч. В итоге основную часть трассы преодолеваю ночью, когда практически нет машин, не жарко, да и гаишников значительно меньше… В пробку есть риск попасть только в начале пути, в Московской области. Гайцы ночью только в Липецкой области появятся. В итоге от выезда из Красноармейска до въезда в Джемете 18 часов непрерывного пути (естественно, с мелкими остановками по надобности). В 10 утра ты там! Остается подобрать жилье по вкусу и возможностям! И отдыхать! И по опыту: обратный путь, почему то, организмом переносится гораздо сложнее! Насчет компании готов обсудить, в том числе режим движения. У нас, кстати, родственники в Воронеже…

zadoff писал(а):
Начали с Анапы, закончили Благовещенском :lol: Пора отдельную ветку создавать Туризм-Путешествия, рассказывать кто где был, фотки выкладывать, особенности описывать, весьма актуально на мой взгляд!


Уважаемый, Вы населенные пункты немножко перепутали! Ну так, тыщ на 8 километров! ) А про ветку я давно говорю! Но мое мнение никого не интересует!


Пт 21 мар, 2008 06:09
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Авико, какая собственно разница, суть-то остается пора ветку создавать, а Вас назначать модератором! :wink:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 21 мар, 2008 09:15
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
мне вообще по душе тоже без остановок... но, с детьми это сложно стало.. покушать - им обязательно надо остановиться, в туалет сходить там... кости размять. под это тоже тяжело подстраиваться :(

да и второго водителя у меня теперь нет - в машину не поместится :lol: в один руль сложнее такие расстояния преодолевать. в прошлом году менялись каждые 3-4 часа - вообще не устали

вообще у мя бабуля на юге тульской области живет - мы обычно к ней на денек в гости, а потом рано утром от нее выезжали... вообще машин на трассе ноль - москвичи догнать не успевают :lol:

в общем то ближе к теме видно будет :lol: 8)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 21 мар, 2008 10:23
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
ps в должанке первый раз останавливались в пансионате "Шахтер" - по мне так аццтой... один плюс - до моря пешочком минут 10...
а дальше - были на частном секторе. на море обычно на машине (или на один или на другой берег косы) - с одной стороны там всегда штиль, с другой - штормит... только стороны местами меняются :)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пт 21 мар, 2008 10:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
zadoff писал(а):
Авико, какая собственно разница, суть-то остается пора ветку создавать, а Вас назначать модератором! :wink:

Спасибо!!! :D

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 22 мар, 2008 00:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
angelasha
Я так понял, близко к морю там там жилья никакого нету? Сколько от частного сектора до воды?

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 22 мар, 2008 00:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 09:02
Сообщения: 38
Сообщение 
Авико писал(а):
OlegK писал(а):
Авико
Я обычно еду без отдыха. Выезжаю часа в 4 дня. Высококачественную часть трассы М4, практически до Тулы, преодолеваю с высокой скоростью: 160-190 км/ч. В итоге основную часть трассы преодолеваю ночью, когда практически нет машин, не жарко, да и гаишников значительно меньше… В пробку есть риск попасть только в начале пути, в Московской области. Гайцы ночью только в Липецкой области появятся. В итоге от выезда из Красноармейска до въезда в Джемете 18 часов непрерывного пути (естественно, с мелкими остановками по надобности). В 10 утра ты там! Остается подобрать жилье по вкусу и возможностям! И отдыхать! И по опыту: обратный путь, почему то, организмом переносится гораздо сложнее! Насчет компании готов обсудить, в том числе режим движения. У нас, кстати, родственники в Воронеже…



Авико -снимаю шляпу. За 18 часов -1500 км. Ночью! Подвиг. Только надо ли так рисковать.
Разок от Анапы до Красика доехали часов за 19, но меняли друг друга за рулём. Молодые были, глупые.
Теперь ездим только с ночёвкой, благо мест полно.
Хотя на хорошей машине, да если не в паре с кем нибудь, да под Ростовом комбайны не попадутся штук этак 300 \было и такое\, то вполне реально.


Сб 22 мар, 2008 23:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
подскажите, пожалуйста, где можно достаточно комфортно и благополучно остановиться на ночь по дороге в Краснодарский край? Если помните, название города, отеля, кемпинга, км по шоссе ...

_________________
Изображение


Вс 23 мар, 2008 00:32
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Pastor писал(а):
подскажите, пожалуйста, где можно достаточно комфортно и благополучно остановиться на ночь по дороге в Краснодарский край? Если помните, название города, отеля, кемпинга, км по шоссе ...


г. Аксай (считай Ростов-на-Дону)

Изображение

http://www.aksayds.ru/motel.htm


Вс 23 мар, 2008 00:54
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
при въезде в краснодарский край - считай на каждой стоянке подходят местные и предлагают комнату в доме. прошлым летом по 1000р с человека. все условия.
еще на юге воронежской области как-то ночевали... хорошее место но названия не помню...
вообще я предпочитаю спать в машине пока кто-то ее ведет ))) все равно на новом месте не могу уснуть и плохо сплю ))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вс 23 мар, 2008 09:30
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Пт 01 сен, 2006 09:02
Сообщения: 38
Сообщение 
Pastor писал(а):
подскажите, пожалуйста, где можно достаточно комфортно и благополучно остановиться на ночь по дороге в Краснодарский край? Если помните, название города, отеля, кемпинга, км по шоссе ...


Мы останавливаемся здесь
ст. КУщевская ул. Щорса 196.
8 /86168/ 5 33 75 Людмила
8 903 455 09 65 Григорий

Прекрасный двухэтажный дом гостиница, с кухнями, комнатами от двух до 7 человек, кондиционеры и т. п.
Гараж. Огромное количество маленьких кафе. 100 метров от трассы. Да по моему вся станица сплошная гостиница.


Вс 23 мар, 2008 10:47
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Вс 26 авг, 2007 17:30
Сообщения: 162
Сообщение 
Очень полезная информация! Спасибо всем. Всё больше и больше "за" чтоб ехать на своей мафынке.

Авико

Мож и правда отдельную ветку?

_________________
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче...


Пн 24 мар, 2008 10:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
OlegK писал(а):
Авико

Мож и правда отдельную ветку?

Обоими руками "ЗА"! Чтобы можно было фотки выкладывать!


Пн 24 мар, 2008 10:53
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Gromozeka
Да меня не напрягает, я за рулем не устаю! А комбайны ночью не ездят (с ними мне тоже приходилось сталкиваться...)! Вообще в Ростовской области днём оказываться нельзя! Будешь тащиться с потоком 10 км/ч весь день, даже и без комбайнов! Поэтому и график у меня такой!
OlegK
zadoff
Спасибо за доверие! Я, вообщем, не против заняться новым разделом! Тему знаю неплохо, информацией готов поделиться...
angelasha
Саш, а вот про Должанку я бы не против и сам узнать подробности! :wink:

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 25 мар, 2008 07:55
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
про должанку: фоток у меня под рукой нет - все у родителей в альбомах пылятся, а цифры у нас еще не было когда последний раз ездили.

Изображение

Цитата:
Должанская коса – это 22 километра прекрасных золотых песчаных пляжей, теплое море, обилие рыбы. Это геоморфологический памятник, вытянувшийся на 8 км и имеющий у основания ширину 4,5 км. Коса далеко вдается в акваторию Азовского моря и заканчивается цепью ракушечных островов. У основания косы находится станица Должанская, поэтому косу также называют Должанской, а сама курортная местность получила название курорт «Должанская». Должанская — это один из самых экологически чистых курортов юга России. Благоприятный климат, наличие целебных грязей, чистая морская вода, насыщенная биогенными веществами — все это способствует полноценному отдыху и оздоровлению. Однако самой главной особенностью курорта является наличие на косе хвойного леса. Ароматы степной флоры и фитонциды канадской сосны, смешиваясь с морским воздухом, создают уникальный микроклимат с потрясающим оздоровительным эффектом.

Коса Долгая пользуется огромной популярностью у серферов страны. Это — идеальное место как для начинающих, так и для более опытных серферов с разными увлечениями и пристрастиями: скольжение, техника трапеции, старт на пляже и в воде, ножное руление, скоростное катание и «силовой» галс (powerhalse). На оконечности косы море с двух сторон окружает узкую полоску ракушечника, здесь почти нет тени, но всегда дует ветер и при любой его силе с одной стороны косы всегда будет гладкая вода, а с другой — волны. Только здесь можно кататься по зеркальной глади воды при сильнейшем ветре.


если от себя, то:

1. машина там нужна как воздух. ИМХО. на рынок, домой.. на один берег, на другой... (в районе станицы от одного до другого берега косы - 4,5 км в среднем)... на мыс косы...
2. в основном песчанные пляжи. чем ближе к мысу - тем больше в песке составляющих битых и стертых в песок ракушек...
с одной стороны косы - мелко... можно пройти почти 100 метров и не погрузишься даже "по шейку" - идеально для отдыха с детьми.
с другой же - резко глубоко. три шага - и дна не чуешь. для любителей плавать и нырять.
если с одной стороны штиль, то с другой обязательно будут сильные волны. стороны меняются местами за один-два дня. я лично не видела ни одного дня что бы было иначе. такая вот природная "приятность".
3. от станицы до мыса ехать около 8 км в основном по песчанику. легковушка проходит легко... ну если это не ока какая нибудь )) хотя ездят туда на разных машинах...

4. климат очень сухой и жаркий. +35 летом обеспечено..... дождей не видела ни разу... они, конечно, есть... но оч редко...

5. улицы в должанке строго параллельны и перпендикулярны ))) передвигаться приятно. пляжи хороши как в самой станице, так и за ее пределами. хотя, мы предпочитаем обычно выезжать на мыс. хотя вся коса - один сплошной пляж.

6. ехать надо через ЕЙСК - там одна дорога... не заблудишься... расстояние около 40км. На протяжении всей дороги по правому борту виднеется залив, который после долгого пути на закате великолепно сверкает.... вот оно ... МОРЕ!!!...

7. рынок в станице изобилует рыбой, фруктами и молочкой. ни разу не отравились :lol:

8.частный сектор великолепен..... ну там сами увидите. жители доброжелательны и приветливы..

9. в полдень там пекло, поэтому имеет смысл на "тихий час" возвращаться домой и прятаться под врышей из виноградной лозы во дворе... или брать с собой тенты, палатки и проч... пляжные зонтики не спасут

в общем ехать туда надо, что бы действительно отдыхать на природе... а не по кабакам и т.п., хотя говорят, что ночная жизнь за последние несколько лет там тоже сильно развивается... но это не по моей части. :lol:

не знаю чего бы еще такого рассказать.... в общем у меня настольгия ))))

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 25 мар, 2008 11:38
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Вот нашел фотку Должанской косы в местной фотогалерее, автор Shef ))
http://photo.krasno.ru/displayimage.php?pos=-786


Вт 25 мар, 2008 13:51
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 21 июл, 2006 00:32
Сообщения: 1537
Откуда: Фирма Диалог-К
Сообщение 
Раз меня прорекламировали, добавлю к высказыванию Ангелаши
- с мая по сентябрь там можно прекрасно кататься на виндсерфинге и кайтсерфинге. Матчасть можно брать в прокат в Серфприюте. Там же можно брать в прокат инструкторов.
- расположение косы благоприятно при любых ветрах. Всегда есть и гладкая вода и волны.
- жить можно в Серфприюте. Это достаточно новые деревянные домики со всеми удобствами включая душ и кондеционер.
- ехать, если 2 водителя лучше в ночь, выезжая в 12-15 часов из Красноармейска, чтобы не вляпатся в утренне-вечерние пробки на МКАДе и проскочить самые узкие участки дороги от Воронежа до Ростова ночью. Реально в 9 утра уже быть на косе.
- если ехать кататься - то жить лучше в Серфприюте. И до каталки не далеко и поесть в столовой можно. Дикари живут на косе дальше приюта, но это совсем дикари - удобств ни каких, тем более что косу в бурю может перемыть. По-моему, в 2006 там кого-то из дикарей даже смыло в бурю в море.
- и на последок капля дегтя. Там наши генетики что-то намудрили с зоопланктоном. И этот зоопланктон периодически зелеными тучами мошек вылетает по вечерам из моря для размножения. Мошки совершенно безобидные, но имеют два недостатка. Пищат, как комары и их дико много!


Вт 25 мар, 2008 22:54
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
о! в пансионате кормили курице давали, откормленную этим планктоном.... она пахла рыбой а на вкус была резиной :lol: вспомнилось...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 26 мар, 2008 08:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
angelasha
Shef
огромное спасибо за информацию! Уже почти решили попробовать съездить...
angelasha
т.е., если жить в частном секторе, постоянно приходится напрягаться: как куда доехать? Так, чтоб изредка завести машину куда-нибудь съездить, это нереально?
Shef
Ваше предложение мне понравилось больше! А как с ценами и удобствами в этом Серфприюте?

Заранее благодарен!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 27 мар, 2008 04:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB