Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 27 апр, 2024 18:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
 Служба доставки детского питания и подгузников в городе 

Нужен ли в нашем городе такой сервис
Опрос закончился Вс 23 май, 2010 19:47
да 43%  43%  [ 36 ]
нет 20%  20%  [ 17 ]
мне всё-равно 18%  18%  [ 15 ]
надо попробывать, не пользовались 11%  11%  [ 9 ]
буду пользоваться 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84

 Служба доставки детского питания и подгузников в городе 
Автор Сообщение
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение Служба доставки детского питания и подгузников в городе
Уважаемые дамы и господа, мамы , папы , дедушки и бабушки!

Скоро открытие первого в нашем городе детского интернет - магазина. Идея данного мероприятия заключается в том, на сколько это возможно , облегчить труд и заботу наших родителей, что касается ухода и воспитания ребёнка. На сайте из огромного перечня детских товаров и питания для детей родители смогут выбрать нужную им позицию или ряд наименований, и заказать их несколькими возможными вариантами: оформить заказ на сайта ( в режиме "онлайн"), позвонить по телефону, связаться со специалистом по ICQ, для получения исчерпывающей информации по продукту. Далее , в зависимости от времени заказа, будет произведена доставка до двери квартиры, по городу, близлижайших районах , в том числе Пушкино и Ивантеевка . Доставка бесплатна и не включена в стоимость товара. Я думаю мамы и папы оценят данную услугу, так как суть идеи: удобно, быстро и не дорого. Наш подход к работе , качество продукции и политика цен уже многим знакома в городе ( магазин Детских Товаров, " Париж"). Мы надеемся, что данное мероприятие только улучшит сервис нашего магазина и будет полезным для Вас.

Немного изменил тему и название опроса, дабы привлечь внимание, так как многие не доходят до второй страницы. Буду признателен за участие.

Большое спасибо за Вашу активность и интерес к данному магазину и вообще к теме "деткие товары".
Мы приняли решение на время приостановить данный проект, так как до конца не понятна актуальность и востребованность данной слуги в черте города. Интернет - это несомненно будущее и за ним дальнейшее развитие данной отрасли , да и всего сущего вообще, но к сожалению пользование услугами в нём доступно немногим по разным причинам: неудобно, непонятно, недоступно, неинтресно, долго, нет доверия, не привыкли, выросли в другое время, проще сходить и купить, хотя бы можно потрогать и посмотреть....и это вполне нормально и естественно.

Мы решили не торопить события и не ускорять процесс привыкания к данному новшеству сейчас, а подойти к этому постепенно через сервис "доставка детского питание и подгузников" по городу, т.е вы звоните по указанному телефону, диспетчер принимает заказ, товар доставляется в течении нескольких часов к Вам домой. Аналог вызова Такси или Пиццы. У многих из Вас уже есть телефоны данных оганизаций и пользуемся мы ими с изрядной регулярностью.

Родители, выбирая питание средства гигиены для своего малыша, больше относится наверно к Мамам, очень тщательно подходят к этому процессу, так как от этого зависит дальнейшее развитие и комфорт ребёнка, т.е существет привязка к определённому бренду или марке: Бабушкино Лукошко, Гербер, Фруто-Няня, Хаггис, Памперс, Гуни и т.д. Это говорит о том, что вы с лёгкостью можете сделать заказ нужного вам питания и подгузников по телефону или ICQ ( для более продвинутых или кому удобнее... ). Многие уже пользуются похожим сервисом: Утконос, прочие интернет магазины, но опять мы сталкиваемся с закачиванием специальных программ, необходимости наличия доступа к интернету и т.д и что ещё не маловажно - товар доставляется не следующий день, а если нужно относительно срочно или просто срочно?

Мы хотим организовать уже на базе действующего магазина такой сервис, т.е Вы звоните, заказывате, Вам привозят , причём этим же днём и довольно оперативно ( в течении нескольких часов). Цена минимальна для аналогичного товара в городе. У нас большие объёмы и мы можем себе это позволить. Единственное, что доставка будет стоить по городу 50 рублей, так как штат курьеров и скорость доставки надо будеть окупать. Плюс, что заказ свыше 500 рублей будет доставляться бесплатно и это вполне приемлемая цифра. Даже с учётом доставки, питание и памперсы будут не намного дороже выходить розничной стоимости в таких магазинах как "Придорожный" и "Четвёртый".

В данной теме я прошу оставить свои пожелания, предложения и отзывы, касаемо этого проекта. Ваше мнение очень важно для нас . Нужно ли это нам? Удобно ли? Нам не составит большого труда организовать данный сервис, так как самое сложное мы уже сделали- открыли один из лучших детских магазинов в Московской области.

За ранее спасибо за интерес и понимание!

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Последний раз редактировалось Ромарио Вт 06 апр, 2010 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 23 май, 2009 19:47
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Не помешает. Потому как цены и ассортимент везде разные, в этом магазине можно будет сразу найти необходимое, а не искать по всему интернету.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Сб 23 май, 2009 19:57
Профиль ICQ YIM
новичок

Зарегистрирован: Чт 26 фев, 2009 11:10
Сообщения: 64
Сообщение 
Мне тоже нравится такая идея,а когда откроится?????


Сб 23 май, 2009 21:57
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
Сайт в стадии разработки. Открытие планируется в следущем месяце.

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Вс 24 май, 2009 21:23
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Открывайтесь быстрее! :)

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 25 май, 2009 10:03
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
Как вариант, планируется открытие интернет - аптеки. Интересует Ваше мнение, уважаемые форумчане, надо ли. Схема работы аналогична детскому магазину...т.е "лекарства в дом в любое время дня и ночи".....

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Пн 25 май, 2009 17:01
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
[quote="


Пн 25 май, 2009 17:20
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
JV писал(а):
Ромарио писал(а):
Как вариант, планируется открытие интернет - аптеки. Интересует Ваше мнение, уважаемые форумчане, надо ли. Схема работы аналогична детскому магазину...т.е "лекарства в дом в любое время дня и ночи".....
есть уже такая, только телефонная - 03 ) для экстренных случаев..


GiVi, Ваш тонкий интеллигентный юмор здесь не уместен....Я же Вам обещал плакат Анжелины в солярии и её детей, вот на него и будете юморить... :)

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Последний раз редактировалось Ромарио Пн 25 май, 2009 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 25 май, 2009 17:45
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
даешь интернет-гипермаркет с круглосуточной бесплатной доставкой и огромным ассортиментом всего-всего что существует в природе )

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 25 май, 2009 19:01
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
angelasha
Интернет-магазины на самом деле вещь интересная, а что касается города и бесплатной доставки , можно таки сказать халява какая-то. Время сейчас такое, что каждая минута дорога, а если это время можно съэкономить, сделав заказ из дома, будь то памперсы или анальгин и тебе его доставят - плохо ли, а ты в то же самое время культурно болеешь, не выходя из дома или делаешь более приоритетные задачи: готовишь обед мужу, смотришь Дом 2 по телевизору, ну или исполняешь супружеский долг. :)

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Пн 25 май, 2009 19:13
Профиль ICQ
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Ромарио
на самом деле мы активно используем московские и международные инет-магазины. Минус в данном случае один - платная доставка.
Заказываем все: от одежды до продуктов. Хотя, даже с платной доставкой зачастую получается дешевле, чем в городе. И самый огромный плюс - широченный выбор.
Так что я всеми руками за городской инет-магаз. Главное, что б в нем было что выбрать :!:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 25 май, 2009 21:14
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
Ассортимент на данный момент будет магазинный, в дальнейшим расширим, исходя из спроса и пожеланий. Акцент пока делаем на наш город.

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Ср 27 май, 2009 15:15
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
[quote="


Ср 27 май, 2009 15:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
Как альтернативу могу предложить (ориентируясь на определенную возрастную целевую аудиторию) - торговать некоторыми видами фармацевтическо-косметической продукции. Как то: средства контрацепции, различные гели, в т.ч. для массажа (масла и т.д.), лепестки роз, благовония, ароматические свечи, игристое вино. Можно формировать какие то подарочные наборы.. ну, вобщем, подключайте свою фантазию и знание рынка ;)
Пысы. Насчет детей миссис Джоли - это Вы отсебячите..


Ср 27 май, 2009 15:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Ромарио писал(а):
Как вариант, планируется открытие интернет - аптеки. Интересует Ваше мнение, уважаемые форумчане, надо ли. Схема работы аналогична детскому магазину...т.е "лекарства в дом в любое время дня и ночи".....

Городу вообще-то очень не хватает круглосуточной аптеки. Возможно, там все было бы немного дороже, но в экстренных случаях это было бы спасением.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 27 май, 2009 17:56
Профиль ICQ YIM
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 28 окт, 2008 10:06
Сообщения: 800
Сообщение 
Wolsi
А та, что около детской поликлиники, разве не круглосуточная?

_________________
Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя ...


Ср 27 май, 2009 19:50
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
что-то не припомню в городе круглосуточной аптеки. Просветите с адресом, а?

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 27 май, 2009 23:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
O'Lick писал(а):
Wolsi
А та, что около детской поликлиники, разве не круглосуточная?

До 23:00.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 28 май, 2009 08:18
Профиль ICQ YIM
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение 
Wolsi писал(а):
O'Lick писал(а):
Wolsi
А та, что около детской поликлиники, разве не круглосуточная?

До 23:00.

До 22-00


Чт 28 май, 2009 12:29
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
JV писал(а):
Ромарио писал(а):
JV писал(а):
Ромарио писал(а):
Как вариант, планируется открытие интернет - аптеки. Интересует Ваше мнение, уважаемые форумчане, надо ли. Схема работы аналогична детскому магазину...т.е "лекарства в дом в любое время дня и ночи".....
есть уже такая, только телефонная - 03 ) для экстренных случаев..


GiVi, Ваш тонкий интеллигентный юмор здесь не уместен....Я же Вам обещал плакат Анжелины в солярии и её детей, вот на него и будете юморить... :)

Ну почему ж не уместен ? Если хотите - по существу:
аптеками обеспечены многие районы - в шаговой доступности. Самолечение я, например, не практикую и другим не советую, а после консультаций врача - пожалуйста, в любой из аптек зайдите и купите..
Другое дело, когда товар дефицитный, дорогой (часто импортный): сможете достать и привезти - цены Вам не будет.
Третье - когда человек при смерти или под температурой - поверьте, он не будет судорожно рыскать по вашему сайту в поисках аспирина / валокордина / глицерина (или чего там еще?) - он или те, кто рядом, постараются связаться со скорой (и это правильно!) и/или добежать до ночной аптеки и/или воспользоваться пожарными средствами из кубышки..
И, учитывая возраст активных пользователей сети, а также низкий уровень медицинской подготовленности молодежи - рискуете быть (морально) в ответе за неблагоприятные последствия экспериментов с лекарствами.
Ну, и наконец, неужели уже разрешено, не имея соответствующей лицензии, торговать лекарствами ?? А если нет, будете ли вы получать её ?


Спасибо, Ваше мнение весьма интересно. Но, как я вижу реализацию данного мероприятия: будет сайт, причём на базе стандартной Аптеки, где - пока умолчим ( это относится к лицензии и к другим правомерным документам). Далее, аптека круглосуточная, т.е. заказы будет возможность доставить в любое время. Что касается аудитории. в основном ставка делается на приём заказав по телефону, второе призовое- ICQ, ну и в последнюю очередь , через сайт...т.е телефон, я надеюсь, конечно, должен передаваться из рук в руки ,как телефон "бесплатного" такси . Консультировать будет , человек с высшим медицинским образованием, фармацевт, так что вероятность самолечения отменяется Заказ будет доставляться в течении дня, в зависимости от срочности. Схема работы детского магазина и аптеки примерно сходны. Единственное, раздел Аптека будет одним из дополнений к сайту детского магазина. По поводу "моральности" , так это на каждом шагу и в кадой аптеке, шаговой доступности..т.е никто от этого не застрахован. Контроль, конечно , будет, в меру возможностей. Да, естественно данные мероприятия будут сопровождаться различного рода рекламной поддержкой, для лучшей ориентации и большей усвояемости материала. Сейчас данный проект на обсуждении, если все организационные вопросы решатся, думаю этими услугами можно будет пользоваться со слудующего месяца.

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Чт 28 май, 2009 18:58
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
Господа форумчане, не стесняйтесь или не ленитесь, оставьте свой голос, будь он положительным или отрицательным или вообще никаким. Ваши голоса и мнения на самом деле играют огромную роль......

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Пн 01 июн, 2009 18:33
Профиль ICQ
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср 04 фев, 2009 02:08
Сообщения: 1
Сообщение 
на какую сумму надо делать заказ чтобы привезли зеленку и бинт в 2 часа ночи :roll: [/url]


Вт 02 июн, 2009 02:01
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
Ксеня писал(а):
на какую сумму надо делать заказ чтобы привезли зеленку и бинт в 2 часа ночи :roll: [/url]


Интернет-Аптека будет дополнением к детскому сайту. Время работы и прочие условия будут разъяснены позднее.

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Вт 02 июн, 2009 18:29
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Детский интернет-магазин в городе будет актуален только в случае наличия большого ассортимента товаров на месте (что не выгодно создателям магазина), а привозу под заказ процентов 80 клиентов предпочтет покупку в другом месте. Кстати, в этом плане зелёнка и бинты гораздо актуальнее и выгоднее для продавца - если нужно реально срочно, тут и втридорога возьмут (извините за цинизм)...

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вт 09 июн, 2009 09:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 18 апр, 2009 16:38
Сообщения: 247
Сообщение 
Открывайтесь, спрос будет :)

_________________
Украшение человека — мудрость, украшение мудрости — спокойствие, украшение спокойствия — отвага, украшение отваги — мягкость.


Пн 15 июн, 2009 15:28
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 05 авг, 2006 16:09
Сообщения: 896
Сообщение 
:D планируете локальный демографический взрыв ? !


Пн 15 июн, 2009 15:41
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 мар, 2008 15:00
Сообщения: 54
Сообщение 
Уважаемый, Вы такой эрудированный, кучу умных слов знаете, "демографический взрыв". Наш магазин уже существует около года и Вы не поверите, но спрос есть и ещё какой, причём не только на памперсы и питание, но и на кроватки , коляски и т. д....наверно Вам это ни о чём не говорит, нам же напротив. Что касается исследований в области демографии, немного не успеваем. Просто есть практика, опыт и статистика, которые говорят , что "надо". С нашей стороны спасибо Вам огромное за внимание , проявленное к нашей теме и возможность её периодического поднятия.

_________________
Не бывает безвыходной ситуации-бывают нестандартные решения...


Вт 16 июн, 2009 12:11
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вс 26 окт, 2008 00:51
Сообщения: 18
Сообщение 
Считаю что интернет-магазин, каким бы он ни был, в городе действительно нужен.

И на мой взгляд ограничиваться только лишь товарами для детей и фармацевтикой не стоит. Хотя для начала стоит удостовериться в спрос на эту группу товаров.


Пн 20 июл, 2009 20:44
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
... эээ.... можно нескромный вопрос: когда планируете открываться то??
Мож вам там техническая помощь с реализацией идеи какая нужна?... ну для ускорения процесса....

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 20 июл, 2009 21:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 фев, 2009 10:30
Сообщения: 834
Сообщение 
На счет "каким бы он ни был-нужен" - я не согласна. Для меня на первом месте качество! Даже если в два раза дороже будет. А так инет-магазин оч удобная штука. Желаю удачки и успехов в создании неплохой идеи!


Пн 20 июл, 2009 23:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB