Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 17:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
 Москва vs. Красноармейск 
Автор Сообщение
Сообщение Москва vs. Красноармейск
Как вы думаете, а вообще много различий между жителями первопрестольной и, например, Красноармейска? Стерлись ли границы между людьми - жителями разных городов, или процесс всеобщей глобализации не коснулся нас? :wink:
Лучше ли мы москвичей и больше ли у нас шансов выжить?


Последний раз редактировалось MaZa 6 Вс 22 янв, 2006 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 22 янв, 2006 17:54
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 16:02
Сообщения: 13
Откуда: а мне просто флажок жовтно-блакитный нравицца :)
Сообщение 
Любое место, в котором некоторое время живешь, работаешь-учишься или общаешься, накладывает отпечаток на стиль жизни, общение, круг знакомых и интересов, тут даже обсуждать не имеет смысла. А жители столицы - категория отдельная, непохожая на всю Россию, это всем известно 8)
ЗЫ я гомерично не ржала когда пару дней назад наткнулась на энтот опус, хотя в некоторых местах лишь криво, но понимающе усмехалась, вернувшись из запредельно минусового беспредела домой, тока все равно не вижу связи между холодами и разницей в жителях Мск и Кр-ка: тулово мерзнет одинаково как у столиШных, так и у понаехавшей лимиты ;)


Вс 22 янв, 2006 21:35
Профиль
Сообщение 
О связи речи и нет. Просто прочитав сие "произведение" я подумала о москвичах. Мне кидал эту ссылку знакомый москвич, при этом сказав: "Прочитай, здесь много обо мне и совсем чуть-чуть про тебя". Так что москвичи отличают "туловы" жителей подмосковья от своих. А мы кричим о всеобщем равенстве :wink:
Конечно, они не знают как мы тут живем, да и им это не интересно.


Вс 22 янв, 2006 21:40
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Жители г.Москвы - это противоречивое понятие, потверждающееся только штампом в паспорте. Скорее сказать есть жители районов г.Москвы, свой район- своя культура. Скорее это конечно же относится к жителям в пределах садового кольца. Географическая состовная играет очень большую роль, но небольше чем сама личность человека.

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Вс 22 янв, 2006 22:53
Профиль ICQ WWW
Сообщение 
MaZa 6 писал(а):
Мне кидал эту ссылку знакомый москвич, при этом сказав: "Прочитай, здесь много обо мне и совсем чуть-чуть про тебя". Так что москвичи отличают "туловы" жителей подмосковья от своих. А мы кричим о всеобщем равенстве :wink:

По моему мнению, о разнице чаще заявляют недалекие люди, а это вот "здесь много обо мне и совсем чуть-чуть про тебя" - ваще смешно слышать, ути-пути, можно подууумать, какая тонкая натура и принадлежность к званию "москвич" выявляется холодами!.. 8)

MaZa 6 писал(а):
Конечно, они не знают как мы тут живем, да и им это не интересно.


Вс 22 янв, 2006 23:12
новичок

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 18:30
Сообщения: 11
Сообщение 
Вчера в баре группой отмечали окончание последней сессии. Я не знаю, где в нашем городе можно посидеть в такой же обстановке. Бар был битком забит студентами, каждая компания "варилась в собственном соку", шумно отмечая свои знаменательные события и изредка поздравляя остальных отдыхающих :) Домой вернулся поздно пьяный, уставший, но довольный.
Это, конечно, моё субъективное мнение, но в нашем городе я такого отдыха не представляю.


Вт 24 янв, 2006 14:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 18:56
Сообщения: 561
Сообщение 
ясен корень, в нашем городе вообще студентов не должно быть, т.к. институтов нет))))хотя есть один, но это подделка какая-то)))


Вт 24 янв, 2006 17:15
Профиль WWW
Сообщение 
Отличия колоссальные. Возьмем для начала в пример теже бары, бары Пушкино то уже не шик, а бары Красноармейска я бы таковыми назвал с натяжкой. Это первое. Далее, отсутствие инфраструктуры : чтобы в городе купить какую нбудь брендовую вещь - анреал. Только Москва.
Ну в общем переферия короче.
По людям: В принципе люди то ничем не отличаются, есть конечно свои привычки, еще не ушел совок, но постепенно в общем то все будет уже как в Москве. Ведь современная молодежь большую часть времени проводит в Москве, т.к. в вашем городе нету ни одного нормального клуба, даже кинотеатра нету, только про пушкино не говорите, Победа это ужас !!. А так как люди сидят в Москве то и менталитет тоже меняется соответственно, а вот обстановка в городе думаю еще долго не измениться, все таки переферия дает о себе знать.


Ср 22 фев, 2006 23:21
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
чего не хватает у нас,но есть в москве...там можно более четко отдохнуть,там можно зарабатывать лучше и там находится большинство вузов. Остальное все нравится мне у нас! До счастья 50 рублей на автобусе)


Чт 23 фев, 2006 02:34
Профиль
проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 фев, 2006 21:39
Сообщения: 5
Сообщение 
Игорь писал(а):
ясен корень, в нашем городе вообще студентов не должно быть, т.к. институтов нет))))хотя есть один, но это подделка какая-то)))

Возможно и прав


Последний раз редактировалось Tea Сб 05 авг, 2006 15:39, всего редактировалось 1 раз.



Пн 13 мар, 2006 19:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 янв, 2006 19:13
Сообщения: 734
Сообщение 
Если брать отличия Москвы от Красноармейска, то, ясный пень, раздница большая.
А если брать в рассмотрение отличие москвичей от красноармейцев - то, помоему, раздници нету.
Я каждый день (кроме выходных) общаюсь с москвичами и раздницы нету не какой - что красноармейский народ, что московскй - один хрен.


Пн 13 мар, 2006 19:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 11 май, 2006 16:13
Сообщения: 291
Сообщение 
Особый разговор – жители Красноармейска и всех прочих подмосковных городов, усердно трудящиеся в столице (а таких ну очень много, кушать-то хочется). То есть ты вроде бы житель Красноармейска, а на самом деле в нем только ночуешь и иногда проводишь выходные, в то время как большую часть жизни проводишь в Москве. Самое интересное, что через некоторое время ловишь себя на мысли, что тебе, в общем-то, параллельно, что происходит в этом славном городе, если только не касается тебя лично.
Если же говорить о разнице между москвичами и жителями Подмосковья, в общем и целом, то различия имеются. Москвичи более самоуверенны, избалованны и разборчивы. Поэтому, с точки зрения работодателя, предпочтительнее брать на работу жителей области: они более ответственно относятся к работе и готовы работать за меньшие деньги, которые после наших зарплат кажутся очень даже приличными. К сожалению, не все работодатели это понимают.


Чт 11 май, 2006 16:48
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 26 май, 2006 00:26
Сообщения: 8
Откуда: Столица
Сообщение 
Привет, форумяне! Только обнаружил сие чудное воскрешение форума!Рад за всех нас! Респект создателям форума и создателям создателей форума! Спасибо, други, хоть увижу "живые" новости с малой Родины.
Далее по теме: волею судьбы я сейчас москвич, хотя я душой и сердцем остался в родном Красноармейске. Раньше я замечал какие-то различия между жителями Москвы и "Красного", и мне казалось, что граница четко видна, но видимо я ошибался. Граница только в том, как человек сам себя воспринимает, и как он, исходя из этого, себя презентует окружающим. Москва любит уверенных в себе людей и только такие люди смогут достичь каких-либо намеченных высот. А те, кто будет сомневаться и мямлить никогда не избавяться от "комплекса провинциала". Всё ИМХО. Всех "Красноармейцев" обнимаю!

_________________
Nil inultum remanebit


Пт 26 май, 2006 01:59
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
koshka писал(а):
ты вроде бы житель Красноармейска, а на самом деле в нем только ночуешь и иногда проводишь выходные, в то время как большую часть жизни проводишь в Москве. Самое интересное, что через некоторое время ловишь себя на мысли, что тебе, в общем-то, параллельно, что происходит в этом славном городе, если только не касается тебя лично.

у меня тож самое. а разница мне кажется всё же есть, только не между всеми жителями, у нас в городе есть такие, что не ощущаешь разницу между ними и москвичами, но есть и другие, про которых иногда думаешь а жители подмосковья ли они вообще....или чего-то далекого

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Вс 09 июл, 2006 20:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
как вы любите опускать свой родной город. почему же так происходит?вы рвётесь из него. это понятно."дыра". однако прожив некоторе время в москве и устав от этого бешеного ритма,возвращаетесь сюда!(не всегда,конечно.но те кто не вернулись всё арвно хотят этого..)и что самое печальное. всё равно "обсирают" свой город, говоря как клёво в Москве. это новая мода? понт, чтоли такой?!:\


Вс 09 июл, 2006 23:01
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 янв, 2006 18:02
Сообщения: 1102
Откуда: К&К
Сообщение 
Это реалии жизни...

_________________
КрАсНоАрМееЦ
Изображение


Пн 10 июл, 2006 00:28
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
что касается лично меня я не обсираю свой город. раз уж так сказали какие слова это подтверждают? про жителей что ли? ну так это факт и ничего ты с этим не сделаешь. одни развиваются другие сидят на месте.

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Пн 10 июл, 2006 09:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
жители в этом городе и правда не из лучших.
от безделья рождаются такие слухи...закачаешься. да и вообще. но речь не про жителей. а про то что "красноармейск дыра. и зачем я снова сюда приехал...в москве таааак крууууто"- и так круглые сутки. ну если там так круто езжали бы обратно.я не говорю что это конфетка.просто..нужно хотя бы просто уважать то место,где ты живёшь.


Пн 10 июл, 2006 12:02
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
а я что говорю
Pride писал(а):
"красноармейск дыра. и зачем я снова сюда приехал...в москве таааак крууууто"-
? я вроде таких слов не употребляю. маленький городок. мне тут нравится, по-своему, и я его люблю
но бывает такое как описано выше. когда выходные каникулы, отдых короче я тут чаще чем в другое время.
Pride ты что-то путаешь

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Пн 10 июл, 2006 15:50
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 08 июл, 2006 12:57
Сообщения: 45
Сообщение 
я вот, например, москвич. и я вам скажу, что москва сейчас состоит в основе своей из приезжих: гасторбайтеры, еще какие-то индивидуумы... они поменяли лицо столицы, хотя, нет. они всего лишь внесли свою лепту. между москвичами и красноармейцами, как я заметил, разницы нет как таковой. все бухают одинаково, едят одну и туже пищу, пьют одни и теже напитки. разници нет.
здесь(в красноармейске) так тихо и спокойно, что прям душа радуется.

p.s.
может быть, это всего лишь мои иллюзии.

_________________
iбо нех
iбо нах
iбо пох
Изображение


Пн 10 июл, 2006 16:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
dsa писал(а):
а я что говорю
Pride писал(а):
"красноармейск дыра. и зачем я снова сюда приехал...в москве таааак крууууто"-
? я вроде таких слов не употребляю. маленький городок. мне тут нравится, по-своему, и я его люблю
но бывает такое как описано выше. когда выходные каникулы, отдых короче я тут чаще чем в другое время.
Pride ты что-то путаешь



не было сказанно конкретно про тебя. скорее про конкретные личности моих знакомых.. друзей.


Пн 10 июл, 2006 18:00
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
ну знаешь ли перерыв такой..... сообщения до этого были которы майские потом моё июльское и ты говоришь что это ты не меня имела ввиду? кому ж ты отвечала?

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Чт 13 июл, 2006 00:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
отвечала тебе:) а ввиду имела не тебя. что тт не понятного???? :shock:


Чт 13 июл, 2006 00:38
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
да. делай пометки значит отвечаю тому то имею в виду тех то. а то не сходится в ответах

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Чт 13 июл, 2006 00:42
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
блять! ты отстанешь от меня или нет??? везде ты!в л/с ты! в каждой теме-ты! хватит! избавь меня от своих сногсшибательных советов.


Чт 13 июл, 2006 00:44
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
я твой ночной кошмар:)
приятно познакомиться

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Чт 13 июл, 2006 00:47
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
прочитай лс. истиричка.......)


Чт 13 июл, 2006 01:10
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
вот...пошли в ход оскорбления

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Чт 13 июл, 2006 01:15
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 08 июл, 2006 12:57
Сообщения: 45
Сообщение 
да уж.... девушки, давайте жить дружно =)

_________________
iбо нех
iбо нах
iбо пох
Изображение


Вт 18 июл, 2006 16:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB