Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 16:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
 Городской музей 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение Городской музей
Граждане, нужен ли городу Красноармейску музей?
Прошел месяц как направил небольшую заметку с аналогичным вопросом в газету "Городок".
Тишина.
И всё-таки в нашем городе ещё имеется то, что необходимо знать молодому поколению и достойно памяти для потомков!
Итак...

_________________
Будь спок


Чт 13 авг, 2009 23:25
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Надеюсь, скоро выдет очередной номер "Такова жизнь". Там как раз поднят этот вопрос. Предлагаю объединить усилия. Неплохо бы получить текст посланной Вами в "Городок" статьи. Откроем дискуссию по этому вопросу.


Чт 13 авг, 2009 23:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Я знаю, что в гимназии №6 организована выставка градообразующих предприятий г.Красноармейска, создавала его Дрюнина Серафима Георгиевна.


Пт 14 авг, 2009 09:32
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
( Данная статья была передана в редакцию газеты "Городок" 07 07 09)

Уважаемая Администрация города Красноармейска!
К Вам обращается уроженец города с предложением о создании городского музея.
Граждане города, а особенно его молодое поколение имеют не значительную информацию о том, когда и при каких обстоятельствах образовался наш город, о его становлении, о ветеранах труда и участниках боевых действий.
На предприятиях и организациях города созданы и работают свои музеи. Но так как они находятся на служебной и закрытой для большинства граждан территории, то, следовательно, доступ для посещения их вызывает определенные трудности.
Наличие единого городского музея не только поднимет статус нашего города, но и, что особенно важно, будет способствовать развитию у его граждан, а в большей части у молодежи, чувство любви, уважения и гордости за свой город-воин, город-труженник.
Знаю и уверен, что граждане города поддержат данное предложение и примут участие в создании музея нашего города при наличии соответствующего решения городской администрации и выделения необходимого помещения.

Вл. Собко

07 07 09

_________________
Будь спок


Последний раз редактировалось SobkoVS Пт 14 авг, 2009 22:06, всего редактировалось 1 раз.



Пт 14 авг, 2009 21:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
А писал(а):
Я знаю, что в гимназии №6 организована выставка градообразующих предприятий г.Красноармейска, создавала его Дрюнина Серафима Георгиевна.


Благодарю за информацию. Будет принята к сведению.....

_________________
Будь спок


Пт 14 авг, 2009 21:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Музей очень нужен. Только сейчас есть хорошая отговорка - кризис, денег нет.


Вс 16 авг, 2009 19:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
Музей очень нужен. Только сейчас есть хорошая отговорка - кризис, денег нет.

+1
Но их никогда нет.

Если не ошибаюсь, есть музей в ГДК (южная часть города), но мне так и не удалось посмотреть экспозицию, уж очень неуловимы часы его работы.
Если найдется движущая и организующая сила по созданию полноценного музея, готов оказывать посильную помощь всеми материалами, собранными в рамках проекта Фотолетопись Красноармейска (hf.krasno.ru). В свою очередь призываю всех желающих помогать в развитии проекта Фотолетопись, медленно, но верно он пополняется и изменяется. Уверен, что и просто Иванов, и другие краеведы помогут.


Пн 17 авг, 2009 18:08
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение 
в южной части города, в ГДК - музей фабрики КрАФ, я там случайно оказался один раз :)
очень много фотоальбомов, было интересно посмотреть!

может быть как-то всё это скооперировать вместе!


Вт 18 авг, 2009 01:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
Идея хорошая и нужная.
В данный момент я занимаюсь созданием Интернет-портала города Красноармейск и считаю возможным создать на его страницах "виртуальный музей". Я уверен это еще больше заинтересует посетителей, которые глядя на фото захотят увидеть экспозицию в живую.И для иногородних граждан.
Если Вам интересно, то можем обсудить в ЛС или по телефону 8-926-370-35-21 Игорь


Вт 18 авг, 2009 02:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
До ремонта в ДК им. Ленина была интересная экспозиция городского быта с начала прошлого века и до 50-х годов, которую устроили супруги Босник. Её едва удалось спасти. А после ремонта так ужали площадь, что развернуть экспозицию не удаётся.


Вт 18 авг, 2009 21:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
AKam писал(а):
просто Иванов писал(а):
Музей очень нужен. Только сейчас есть хорошая отговорка - кризис, денег нет.

+1
Но их никогда нет.
Если не ошибаюсь, есть музей в ГДК (южная часть города), но мне так и не удалось посмотреть экспозицию, уж очень неуловимы часы его работы.
Если найдется движущая и организующая сила по созданию полноценного музея, готов оказывать посильную помощь всеми материалами, собранными в рамках проекта Фотолетопись Красноармейска (hf.krasno.ru). В свою очередь призываю всех желающих помогать в развитии проекта Фотолетопись, медленно, но верно он пополняется и изменяется. Уверен, что и просто Иванов, и другие краеведы помогут.


Музей в ГДК - музей фабрики КРАФТ. Кстате, заслуживает внимания. Большая благодарность его создателям и хранителям.
Но наша цель - создание городского музея.
Я создал данную тему не потому, что вдруг пришло озарение.
Уже создана инициативная группа, совместно с Советом ветеранов города, по организации музея.
Но имеется необходимость узнать мнение и помощь граждан города.
Продолжим изучение...
Вам большое спасибо за поддержку и предложение, которое непременно будет принято.
До встречи...

_________________
Будь спок


Вт 18 авг, 2009 21:54
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
`e1 писал(а):
Идея хорошая и нужная.
В данный момент я занимаюсь созданием Интернет-портала города Красноармейск и считаю возможным создать на его страницах "виртуальный музей". Я уверен это еще больше заинтересует посетителей, которые глядя на фото захотят увидеть экспозицию в живую.И для иногородних граждан.
Если Вам интересно, то можем обсудить в ЛС или по телефону 8-926-370-35-21 Игорь


Благодарность Вам за поддержку!
Созданная инициативная группа, по созданию музея, деятельность свою уже осуществляет. И Ваше предложение конечно принимается.
Я выйду к Вам на связь в начале следующей недели.
До встречи...

_________________
Будь спок


Вт 18 авг, 2009 22:07
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
Читик писал(а):
До ремонта в ДК им. Ленина была интересная экспозиция городского быта с начала прошлого века и до 50-х годов, которую устроили супруги Босник. Её едва удалось спасти. А после ремонта так ужали площадь, что развернуть экспозицию не удаётся.



Спасибо Вам за информацию. Эспозиция супругов Босник также заслуживает внимания. Низкий им поклон.

_________________
Будь спок


Вт 18 авг, 2009 22:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
SobkoVS писал(а):
КРАФТ
...
Эспозиция супругов Босник также заслуживает внимания...

Вы коренной житель? С историей города знакомы? Прожили здесь всю сознательную жизнь?

SobkoVS писал(а):
Кстате
...
Уже создана инициативная группа, совместно с Советом ветеранов города, по организации музея.
...

Это пугает.

Но не одна семья это все сохранила, не надо забывать и других, Читик. А до наших дней вообще сохранили крохи. Ничего реально ценного не осталось - так, стопки выцвевших советских фотоальбомов да пара артефактов древности. Ни часы с фабрики, ни знамена первых демонстраций, ни ценные документы - ничего этого не сохранили или не захотели сохранить. Потому что историей занимались люди, далекие от истоков поселка, приезжие.
Рекомендую посетить Фряново - там и дом усадебный стоит, и музей с толковой экспозицией, и занимаются этим вовлеченные местные люди, знающие историю своего рода до пятого колена, а не представители отдела культуры администрации с 9 до 13 три дня в неделю.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 20 авг, 2009 14:56
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22 фев, 2006 20:39
Сообщения: 1174
Сообщение 
а где же наши "вовлеченные местные люди, знающие историю своего рода до пятого колена" ?


Чт 20 авг, 2009 17:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Да есть они, есть. Возьмите хотя бы Федотову Н.Ф., Каменского А. Золотой фонд. И сколько сделали на голом энтузиазме. Но вот организовать музей - здесь энтузиазма явно недостаточно. Нужна поддержка местной власти. Нужно помещение, нужен ремонт, какое-никакое оборудование, нужна постоянная работа с фондами музея. А для этого нужна зарплата. Ведь вряд ли кто бросит работу для музея.


Чт 20 авг, 2009 20:50
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение городской музей
просто Иванов писал(а):
Да есть они, есть. Возьмите хотя бы Федотову Н.Ф., Каменского А. Золотой фонд. И сколько сделали на голом энтузиазме. Но вот организовать музей - здесь энтузиазма явно недостаточно. Нужна поддержка местной власти. Нужно помещение, нужен ремонт, какое-никакое оборудование, нужна постоянная работа с фондами музея. А для этого нужна зарплата. Ведь вряд ли кто бросит работу для музея.




Рекомендация - прочитать газету от 21 08 09 "Городок", стр.9

_________________
Будь спок


Пн 24 авг, 2009 21:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Читал. Мои слова полностью подтверждаются. Собрался круглый стол.... и на этом все закончилось.


Вт 25 авг, 2009 20:52
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
Читал. Мои слова полностью подтверждаются. Собрался круглый стол.... и на этом все закончилось.



Это только начало.
На данном этапе необходимо мнение граждан города...

_________________
Будь спок


Ср 26 авг, 2009 10:12
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
SobkoVS писал(а):
просто Иванов писал(а):
Читал. Мои слова полностью подтверждаются. Собрался круглый стол.... и на этом все закончилось.



Это только начало.
На данном этапе необходимо мнение граждан города...


Так что же было решено на "круглом столе" из шести человек? И начало чего? Неужели Вы думаете, что Бритикова способна выправить ситуацию, ничего не сделав для полноценного музейного дела почти за десять лет?


Ср 26 авг, 2009 12:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
Не собираюсь втягиваться в бесполезную словесную дуэль, особенно популярную на городском форуме.
Тем более, что я за этим "круглым столом" не сидел.
А тема данная открыта, повторяюсь,чтобы получить мнение горожан.

_________________
Будь спок


Ср 26 авг, 2009 20:53
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение Re: Городской музей
SobkoVS писал(а):
Граждане, нужен ли городу Красноармейску музей?
Прошел месяц как направил небольшую заметку с аналогичным вопросом в газету "Городок".
Тишина.
И всё-таки в нашем городе ещё имеется то, что необходимо знать молодому поколению и достойно памяти для потомков!
Итак...

SobkoVS, Вы же читали, упомянутый Вами, номер газеты. Вам ответили. Более того, там описаны все законодательные сложности государственной регистрации музея и его функционирования.
Вы знаете, что в нашем городе ради экономии "трёх копеек" закрывают детские сады?
Школа №2 уже который год за строительным забором.
Как Вы сами-то видите процесс создания музея?
Какова по-вашему весомость "мнения горожан" в этом вопросе?
Не лучше ли пока пойти по пути, предложенному А. Зражевским? :wink:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Ср 26 авг, 2009 21:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
`e1 писал(а):
Идея хорошая и нужная.
В данный момент я занимаюсь созданием Интернет-портала города Красноармейск и считаю возможным создать на его страницах "виртуальный музей". Я уверен это еще больше заинтересует посетителей, которые глядя на фото захотят увидеть экспозицию в живую.И для иногородних граждан.
Если Вам интересно, то можем обсудить в ЛС или по телефону 8-926-370-35-21 Игорь



Добрый вечер!
Приглашаю на просмотр фото-фильма - "Историческая хроника 1939 - 2009 гг" в ДК Ленина - 1-я часть 05 ноября с.г. в 18-00. Посвящение школе 2, городу и ...
См. афишу у ДК

_________________
Будь спок


Вт 27 окт, 2009 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB