Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 25 апр, 2024 10:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Suicide 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
extrimist писал(а):
А у человека внешних врагов нет - бог их не создал. Поэтому люди мочат друг друга, и это нормально.

Добавлю об убийствах словами из писания:

3. Жертвоприношение первых сыновей Адама.
3. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5. а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6. И сказал Господь (Бог) Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8. Братоубийство Каина.
8. И сказал Каин Авелю, брату своему: (пойдем в поле). И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

Как вы видите, Господь САМ спровоцировал убийство, взяв дары у одного и отказав другому. Если почитать дальше, то Он ещё и не наказал Каина, который потом наплодил потомков-убийц, которыми мы и являемся. С писанием не поспоришь...

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 01 июл, 2008 12:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Кстати, насчет спровоцировал. А чтож Каин поддался на такую провокацию? Нехорошо. Это никоим образом не может служить оправданием его поступку. Он заслуживал за это наказания.


Ср 02 июл, 2008 07:26
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Если исключить случаи слабо мотивированного подросткового самоубийства, исторически и социально-культурно сложилось так, что суицид морально оправдывается и, соответственно, имеет распространение у военных (офицерская каста и, в меньшей степени, генералитет) и в среде писателей (у поэтов больше, чем у прозаиков).
:idea:


Ср 02 июл, 2008 14:47
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пт 22 май, 2009 22:56
Сообщения: 6
Откуда: Guatemala
Сообщение îòîøåë íà 10 ìèíóò...Îáíîâëåíî 15 äíåé íàçàä
Мы давно не вместе, но я хочу сказать тебе спасибо, за то что ты научила меня любить не только твои достоинства, но и недостатки...


Ср 27 май, 2009 05:35
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Артисты - еще одна категория людей, в среде которых самостоятельный уход из жизни - вещь весьма распространенная.
В гостиничном номере в Бангкоке найден повешенным Дэвид Кэррадайн - звезда фильма "Убить Билла" (он как раз и играл Билла, до которого все время хотела добраться героиня Умы Турман).
72-летний актер был известен еще и как мастер кунг-фу, в котором учение о смерти схоже с аналогичным учением древних самураев.


Пт 05 июн, 2009 10:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
подумалось, что проблема суицида может быть еще в чрезмерной мечтательности, что развито у творческих людей (актеров например), и невозможность соответствия завышенным желаниям их скромным возможностям приводит их в крайне не побоюсь этого слова смертельно-удрученное состояние :) (не подумайте только, что я о финансах тут только говорю)

"Великое приобретение - быть благочестивым и всем довольным" (Библия).

_________________
Изображение


Пт 05 июн, 2009 12:34
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Philosophus писал(а):
Артисты - еще одна категория людей, в среде которых самостоятельный уход из жизни - вещь весьма распространенная.
В гостиничном номере в Бангкоке найден повешенным Дэвид Кэррадайн - звезда фильма "Убить Билла" (он как раз и играл Билла, до которого все время хотела добраться героиня Умы Турман).
72-летний актер был известен еще и как мастер кунг-фу, в котором учение о смерти схоже с аналогичным учением древних самураев.

Скорблю по Кэррадайну. :cry: Что-то подозрителен его уход из жизни.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 05 июн, 2009 13:52
Профиль ICQ YIM
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Pastor писал(а):
подумалось, что проблема суицида может быть еще в чрезмерной мечтательности, что развито у творческих людей (актеров например), и невозможность соответствия завышенным желаниям их скромным возможностям приводит их в крайне не побоюсь этого слова смертельно-удрученное состояние :) (не подумайте только, что я о финансах тут только говорю)

Pastor, ирония из Вас бьет ключом. :wink:
I`m admired...
По поводу "невозможности соответствия" у актеров согласен.
У многих из них суицид приобретатет неосознанные, растянутые во времени формы: алкоголь, наркотики.
Правда к некоторым артистам, в том числе к тому же Д. Кэррадайну это точно не относится.


Пт 05 июн, 2009 14:50
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Wolsi писал(а):
Скорблю по Кэррадайну. :cry: Что-то подозрителен его уход из жизни.

Да уж.
Сюжет для фильма в духе того же Тарантино.


Пт 05 июн, 2009 14:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB