Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 06:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Подробности великого потопа 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Подробности великого потопа
Прочитал недавно статью А.Склярова "Миф о Потопе: расчеты и реальность". Автор анализирует множество геологических и палеонтологических свидетельств великого потопа, а также показания свидетелей, записанных в множестве мифов и легенд о потопе во всем мире. Автор вычисляет подробности потопа, его причины, последствия и даже приблизительную дату. На форуме много народу интересующегося религией и думаю им будут интересны эти данные.

Ссылка: http://lah.ru/text/sklyarov/potop-titul.htm
Надо скачать архив. Вирусов нет :) , сам проверял.
Если будет лень могу копирнуть сюда, но там весьма большая статья, на пару часов чтения.

ЗЫ Во второй половине статьи автор несколько уходит от темы и если вы решите бросить читать, то настоятельно рекомендую прочитать самую последнюю главу, она маленькая.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 05 ноя, 2009 17:51
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Лучше вкратце перескажите.


Пт 06 ноя, 2009 08:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
.......... и все утонули................ :oops:


Пт 06 ноя, 2009 11:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Вкратце... в Сибири и на Аляске имеется некий странный геологический слой, датируемый примерно 10-12 тысяч лет до нашей эры. Слой этот удивителен тем что перемешаны и перемолоты кости людей и животных, как сухопутных так и морских, растения и камни. Все это когда то смыло огромное цунами и протащило пол света осев по берегам ледовитого океана. Кроме того имеются палеонтологические данные, что на Аляске и в Сибири было существенно теплее чем сейчас, даже при том что тогда был ледниковый период - странность которую официальная наука объяснить сейчас не может. Ледники находились в основном в Европе.

Автор предполагает, что это изза того, что северный полюс раньше был не в центре ледовитого океана, а в Гренландии. Мнения автора подтверждают очевидцы. Множество мифов говорит о том, что непосредственно перед потопом солнце пошло не правильно, звезды изменили свое положение и "небо упало на бок". Все это могло произойти при незапланированном изменении положения земли относительно солнца. Далее автор просчитывает какой должен быть метеорит чтобы наклонить землю. Метеорит получился весьма большой и он попросту разбил бы землю, поэтому одном метеоритом дело скорее всего не ограничилось. Автор предполагает, что метеорит не поворачивал землю, а вызвал проскальзывание земной коры по жидкой мантии(такая новейшая теория еще вроде бы даже не доказаная). С помощью математических просчетов вычисляется, что для проворачивания твердой коры в жидкой мантии понадобится удар метеорита диаметром в 20км. Такие летают в довольно большом количестве в солнечной системе.
То что это был именно метеорит подтверждают очевидцы. В мифах народов Океании и Китая, говорится что потом произошел изза удара молнии\радуги\дракона. Все это вполне могло быть хвостом падающего метеорита. А вот у народов Европы ничего подобного не было и вообще потом у них произошел днем, а не ночью в полнолуние как у народов тихого океана. Из чего автор вычисляет, что метеорит упал гдето на востоке. По форе тектонических плит он предполагает, что удар пришелся в филиппинское море. Филиппинское море расположено на своей отдельной плите, которая могла отколоться как раз от удара метеорита. К тому же рельеф дна филиппинского моря похож на воронку. В мифах Океании прямо указывается от какого созвездия и до какого летел метеорит. Просчитав положение звезд и периоды луны 12000 лет назад автор подтверждает, что метеорит упал на Филиппинах и даже устанавливает примерный год и день.
Далее самое интересное. Во всех мифах по всему миру фигурируют боги... которые знают о приближающемся потопе и решают не предупреждать о нем большую часть человечества. Предупреждают они лишь самых праведных людей. Таков сюжет есть везде, кроме самих Филиппин. На Филиппинах шансов выжить не было никаких, поэтому никого и не предупреждали. Самое интересное, что в разных регионах мира падение метеорита отзывалось по разному - гдето это было цунами, гдето ударная зима, гдето землетрясение. Везде боги предупреждают людей именно нужным способом - от цунами людей спасают на корабле или в горах, от зимы - заставляют людей построить теплые дома и запастись провизией.
Боги знали заранее о первом потопе. Если они смогли просчитать первое падение метеорита, то почему они не могли просчитать и следующий подобный катаклизм? Они и просчитали... Во всем мире есть множество предсказаний, посланных все теми же богами о втором потопе. У индейцев майя этот второй потоп будет в... 2012 году...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пт 06 ноя, 2009 22:18
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Относительно удара крупного метеорита много спорили ещё всвязи с наличием Луны на земной орбите. Сошлись на том что шанс удара под таким углом маловат. Думаю то же касается и удара раскрутившего Землю в другую сторону (да ещё с проскальзыванием коры..). Земля она большая и учитывая какая у ней инерция 20километровый метеорит действительно скорей всего превратил бы нас во второй пояс Койпера чем существенно изменил бы траекторию движения и вращения :)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 07 ноя, 2009 00:10
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Да у него там все расписано и посчитано. Я просто не вдавался в эти подробности, так как для меня подобные вещи не особо то и важны.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Сб 07 ноя, 2009 00:14
Профиль WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 25 янв, 2008 18:47
Сообщения: 63
Откуда: Богословское-Могильцы, www.hram-usadba.ru
Сообщение 
http://www.creatio.orthodoxy.ru/letopis/part5.html#ch29

Ортодоксальный взгляд на Потоп.


Сб 07 ноя, 2009 01:42
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Ну, вобщем-то, что там написано не противоречит тому, что написал Скляров. Разве что датировка другая.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вс 08 ноя, 2009 11:08
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13 дек, 2005 00:02
Сообщения: 162
Сообщение 
http://vkontakte.ru/video30161420_132550790

Раз уж пошли такие танцы..

_________________
mind your own buisness


Вс 08 ноя, 2009 13:16
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB