Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 01:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Новая Россия 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Новая Россия
На днях случилось страшное событие - в храме убили священника Даниила Сысоева, котоый вёл активную миссионерскую деятельность среди нехристианской части России, в том числе и среди мигрантов. Смерть священника от убийц страшна сама по себе, а здесь, видимо, были задействованы силы, которые яро сопротивляются сближению вер. Я вижу, что в ближайшие годы русским грозит вымирание. Наша надежда только на нашу Православную Церковь, , которая является не только наследницей Истины, но и хранительницей Русского генофонда. Очень жаль, что многие русские по национальности молодые люди, заканчивают свою жизнь в пьяном или наркотическом угаре (только позавчера был свидетелем как девушка после передозировки упала возле моего дома на Свердлова). Но Церковь составляют люди. Кто же они? Я надеюсь на таких, как покойный о.Даниил Сысоев, и на людей, пусть по крови и не русских, но пришедших в Православие. Они мне роднее, чем называющие себя "русскими", но загадившими своими бутылками нашу родную землю. Как сказано в Библии, Господь и из каменей воздвигнет детей Авраамовых.


Сб 21 ноя, 2009 23:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Враги России убивают самых умных, талантливых и трудолюбивых пастырей. Сначала был о. Александр Мень. Теперь - о. Даниил. Они сближали народы, веры, крепили стабильность, дружбу, взаимную привязанность. Благодаря их пастырской деятельности тысячи нашли себя в Православии, зажили достойной жизнью.
У тех, кто встал на их пути, ничего не выйдет. Кровь мучеников - семя веры. Новые умные, честные и человеколюбивые пастыри продолжат дело убиенных.


Сб 21 ноя, 2009 23:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Читик писал(а):
убивают самых умных, талантливых и трудолюбивых

Ум, талант и тяга к труду - хорошая характеристика для партийного активиста. Хорошего пастыря отличают христианские ценности.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Вс 22 ноя, 2009 12:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
SF писал(а):
Читик писал(а):
убивают самых умных, талантливых и трудолюбивых

Ум, талант и тяга к труду - хорошая характеристика для партийного активиста. Хорошего пастыря отличают христианские ценности.


Миссионер - это самоотверженный трудяга. Прежде всего! Имей он только христианские ценности, будучи бесталанным и межеумком, да к тому ж склонным к ленности, все его пастырские труды могут быть просто мартышкины. Даже способны отвратить от веры пасомых.
А что - классному кинорежиссёру или педагогу не нужны ум, талант и трудолюбие? А учёному-богослову? Не стоит талант, трудолюбие, а также "ум, честь и совесть", отдавать одним партийцам.


Вс 22 ноя, 2009 15:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
(только позавчера был свидетелем как девушка после передозировки упала возле моего дома на Свердлова)

Ужас! Надеюсь, Вы оказали ей помощь?


Вс 22 ноя, 2009 16:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Прибежал на обед. Уже рядом стояли добрые люди. Моя матушка вызвала скорую помощь, которая вскоре и приехала.


Вс 22 ноя, 2009 20:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Кстати, есть информация о торговцах наркотиков. Но наши правоохранительные органы они .... ну вообщем мало интересуются всякими глупостями.


Вс 22 ноя, 2009 20:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
Кстати, есть информация о торговцах наркотиков. Но наши правоохранительные органы они .... ну вообщем мало интересуются всякими глупостями.

Скоро наши правоохренительные органы будут торговать органами. :wink:
По теме. Миссионерство - дело благородное и рискованное. В условиях распространения агрессивной формы ваххабизма - тем паче. Их эмиссары пытаются работать среди мигрантов. А тут православный миссионер начал им карты путать!
На фоне печальной утраты о. Даниила проблеснула маленькая радость. Игумен Троице-Сергиевой Лавры решил принять от меня в дар библиотеку по востоковедению именно для подготовки миссионеров. Давно мечтаю о возрождении Пекинской духовной миссии и обширной православной общины в Харбине. Сорок лет собирал, и теперь, с Божьей помощью, уникальные книги попадут в нужные руки.


Вс 22 ноя, 2009 22:09
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Сегодня на Кунцевском кладбище будут хоронить священника Даниила Сысоева, убитого в минувший четверг в храме святого Фомы.

Самое время вспомнить, чему учил нас покойный батюшка.

Не стоит одобрять религиозное рвение мусульман или иудеев, а скорее показывать всю нелепость их заблуждения, как это делали святые.

Православная Церковь - это глобальный проект Святой Троицы, всемирное братство людей и ангелов, которая преодолевает национальные, культурные и государственные разделения людей.

Власть учения дана только священству и отцам в семье. Поэтому создание системы государственного образования противоречит воле Творца.

Православные христиане - убежденные глобалисты, подданные всемирной империи Господа Иисуса Христа. Поэтому для нас не является ценностью многообразие культур в мире. Всякая культура, не пожелавшая поклониться Христу - исчезнет. И туда ей и дорога.

Как прекрасно жить в наше время! Если в 4 веке для того, чтобы поговорить о тайнах Троицы надо было идти в баню, то сейчас достаточно войти в Интернет.

Плывя по просторам Сети замечаешь, насколько люди потеряли понимание вечной ценности слова. В ЖЖ человек может написать любую гадость или ложь. И ничего!

Всякие вопли о стукачестве якобы недопустимом для христиан оставим нацистам и коммунистам. Именно еврейская пресса начала 20 века этими воплями мешала работать власти, что и привело к революции.

Когда нам говорят, что запрет абортов вызовет рост смертности от нелегальных абортов, надо отвечать, что просто совершилось Правосудие Божие и еще один убийца получил Его воздаяние.

Образование должно быть только церковным. Нехристианское образование заведомо разрушительно и должно быть разрушено.

Я вообще убежден, что атеисты не имеют ни морального (тем более за отсутствием у них морали), ни какого иного права на распространение своих заблуждений.

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, небесный удар по нефтехранилищу, гибель руководителя Русских Витязей - это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских? Это наказание за их беззаконное оправдание безбожного СССР, за ложь про ВОВ, за оправдание Голодомора, за "национальную исключительность", за нежелание исполнять святые заповеди Творца (и пьянством, и абортами, и нежеланием исполнять 4 заповедь, так что даже маленькая Грузия дает больше прихожан по воскресеньям, чем великая Россия).

Да, я убежден, что именно Бог послал в СССР немцев, что кстати предсказывали многие новомученики.

Православным важно беречься от общения с коммунистами. Не есть с ними и тем более не дружить с ними. Они заражены проказой дьявола. И если они не раскаются в бесовской зависти, то и нас с вами они этим заразят.

Саму теорию эволюции, по нашему мнению, в школах можно преподавать, но скорее на уроках религиоведения, при этом указывая на те заблуждения, которые она порождает и предостерегая детей от увлечения этой ересью.

С точки зрения христианства изначально наука должна была действовать только в своих узких рамках, и, если она хочет нормально существовать в рамках христианской цивилизации, она должна быть служанкой богословия. Это ее старое место, с которого она просто взбунтовалась и сбежала, но ни к чему хорошему это не привело.

Мы должны преодолеть пагубное разделение между греками и русскими. По нормальному необходимо наладить канал влияния на Константинополь, может быть используя для этого и Газпром.

Мы знаем, что те, кто не верит в Отца и Сына – иудеи, и мусульмане, с чувством религиозного долга умерщвляют верных Христу.

http://nl.livejournal.com/867469.html


Пн 23 ноя, 2009 13:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Написал человек статью о христианстве, не имея христианской любви....


Пн 23 ноя, 2009 14:03
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Написанное подпадает под разжигание межконфессиональной вражды. Такие "защитники" Православия опасней талибов, помноженных на басаевцев.


Пн 23 ноя, 2009 14:11
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Это вы про убиенного?


Пн 23 ноя, 2009 14:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Читик писал(а):
Написанное подпадает под разжигание межконфессиональной вражды. Такие "защитники" Православия опасней талибов, помноженных на басаевцев.


О чём и речь, а из него святого делают щас...


Пн 23 ноя, 2009 14:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
тема шлак какой то.. человека убили, а тут всякие #$%@ про национальности речи толкают да про вымирание каких-то русских.. Про генофонд да про иммигрантов.. брр совести нет, так лозунгами прикрываюца :evil:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Последний раз редактировалось HELLoRUSh Пн 23 ноя, 2009 18:05, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 ноя, 2009 14:20
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
тема шлак какой то.. человека убили, а тут всякие ослы про национальности речи толкают да про вымирание каких-то русских.. Про генофонд да про иммигрантов.. брр совести нет, так лозунгами прикрываюца :evil:


Это всё цитаты из дневника убиенного. Никто никаких статей не писал.


Пн 23 ноя, 2009 14:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Это вы про убиенного?


Про написанное. Я слышал, что о. Даниил очень талантливо читал проповеди, доходчиво. Даже зашедший в храм таджик понимал не просто смысл сказанного, но и суть отрывка из Евангелия.
Его политические убеждения были мне неизвестны. Такое бывает: талант проповедника, миссионера соседствуют с опасными политическими заблуждениями.
В любом случае пуля - глупый и преступный аргумент. Спорь, доказывай, аргументируй словами! Боюсь, что на пьедестал политические выжиги воздвигнут не его мастерство гомилетики, а именно политические высказывания (действительные или приписываемые).


Пн 23 ноя, 2009 14:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
то что nextUser привёл цитаты понятно (по ссылке ^^), собственно я катил балон на простоиванова. Это уж точно не цитаты.. Это походу благодарная паства :?

Про самого попа.. он судя по высказываниям был далеко не ангелом, но если даже его смерть единомышленники используют для продвижения националистических идей - грош им цена.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Последний раз редактировалось HELLoRUSh Пн 23 ноя, 2009 14:39, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 ноя, 2009 14:36
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
С таким миссионерством его в каком-нибудь диком племени просто бы съели.


Пн 23 ноя, 2009 14:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 13 фев, 2008 13:23
Сообщения: 334
Откуда: живу я здесь
Сообщение 
nextUser писал(а):
Читик писал(а):
Написанное подпадает под разжигание межконфессиональной вражды. Такие "защитники" Православия опасней талибов, помноженных на басаевцев.


О чём и речь, а из него святого делают щас...



А посадили б - за разжигание межрелигиозной вражды, может и живой остался б....

_________________
Нам нужен мир..., и желательно весь.


Пн 23 ноя, 2009 18:50
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 13 фев, 2008 13:23
Сообщения: 334
Откуда: живу я здесь
Сообщение 
А то что убили человека за убеждения, это отвратительно, в не зависимости от этих убеждений.

_________________
Нам нужен мир..., и желательно весь.


Пн 23 ноя, 2009 19:03
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
житель писал(а):
то что убили человека за убеждения
Это точно? Уже доказано? Других вариантов быть не может?


Пн 23 ноя, 2009 19:08
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Совпадение это или закономерность, но в современной России второй раз (после убийства А. Меня в 1990 году) убивают священника-экумениста.
Экуменизм Д. Сысоева "конфессиональный" (не общехристианский как у А. Меня), но так или иначе вступает в противоречие с распространенным у нас церковным национализмом.
А этот его подчеркнутый "антисоветизм" в пору частичной общественной реабилитации сталинского политического наследия и своеобразная (в духе Средних Веков) оценка ВОВ как Божьего наказания...
Круг заинтересованных (не обязательно возможных убийц) в его смерти может быть значитетельно шире, чем это кажется на первый взгляд (сектанты и т.п.).


Пн 23 ноя, 2009 20:02
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
то что nextUser привёл цитаты понятно (по ссылке ^^), собственно я катил балон на простоиванова. Это уж точно не цитаты.. Это походу благодарная паства :?

Про самого попа.. он судя по высказываниям был далеко не ангелом, но если даже его смерть единомышленники используют для продвижения националистических идей - грош им цена.

А что же вы нашли у меня "националистического"? То что я высказался о вымирании русского народа или о том, что кругом всё загажено лицами, проживающими на территории России (ну не хочу я таких свиней соотечественниками называть)? Мне кажется, что такие как Вы любое упоминание о русскости и Православии готовы объявить "национализмом". Да и национализм Вы понимаете ложно. Если национализм не доведен до крайности, то это всего лишь любовь к своему народу.


Пн 23 ноя, 2009 21:11
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
Цитата:
"Православные христиане - убежденные глобалисты, подданные всемирной империи Господа Иисуса Христа. Поэтому для нас не является ценностью многообразие культур в мире. Всякая культура, не пожелавшая поклониться Христу - исчезнет. И туда ей и дорога. Все разговоры о нормальности и ценности множественности культур - это демагогия. Всякое дерево не посаженное Отцом небесным - искорениться."
— слова священника Даниила. (http://pr-daniil.livejournal.com/4450.html)

лично я со стороны вижу ситуацию как смерть одного фанатика от рук других подобных ему фанатиков.


Пн 23 ноя, 2009 21:55
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
ну скажем претензии на "наследие Истины" выглядят более чем снобскими. Думаю другие конфессии только пальцами у висков покрутят услышав такое. И про "хранительство генофонда" тоже странно слышать, это роящиеся там бабки в платочках чтоли генофонд.. Фе. И потом рассуждения про гены в нац. контексте евгеникой попахивает, которой ещё Гитлер на досуге увлекался :twisted:
"Вымирание русских, единственная надежда.. " Если ваша единственная надежда в каком либо деле - бородатые попики, то остаётся посочуствовать ибо дело тогда - швах. Я лично не ощущаю чтоб ктото там где-то вымирал, наоборот население Земли потихоньку растёт и к счастью не считается происхождением друг с дружкой.
Подлый саботаж постройки Вавилонской башни подходит к концу - нации и языки исчезают, им на смену приходят личности. Человек сам уже летает по небу подвинув оттуда мифических личностей. Так что нет причин для таких упаднических заявлений. И уж тем более они неуместны в контексте чьей-то личной трагедии (фанатика там или не фанатика - дело десятое). Вообще странно называть тему о чьей то смерти "Новая Россия" - разве что у вас такой чёрный юмор..

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 23 ноя, 2009 22:09
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Такие смерти не бывают напрасными. Человек погиб за идею, веру. Именно через такие трагедии и зарождаются новые движения, вызревают новые смыслы. Это же очевидно. Какой же здесь может быть чёрный юмор.
А насчёт попиков и старух в церкви, это Вы очень заблуждаетесь. Слава Богу в храмы приходит всё новая и новая прекрасная молодёжь и хочу надеяться, что будущее России именно за ними. А не за теми, кто говорит, что рождение и воспитание детей - это потерянное человеком время.


Пн 23 ноя, 2009 22:29
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
ну то есть вы, как и покойный, согласны с тем, что все культуры кроме православия должны исчезнуть с лица земли?
я, например, по большому счету агностик, мне следует самоликвидироваться или как?


Последний раз редактировалось джуд ло Пн 23 ноя, 2009 22:46, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 ноя, 2009 22:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
Такие смерти не бывают напрасными. Человек погиб за идею, веру. Именно через такие трагедии и зарождаются новые движения


Новая инквизиция?

просто Иванов писал(а):
Слава Богу в храмы приходит всё новая и новая прекрасная молодёжь и хочу надеяться, что будущее России именно за ними.


Нацболы, фашисты и скинхеды?


Пн 23 ноя, 2009 22:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
джуд ло писал(а):
ну то есть вы, как и покойный, согласны с тем, что все культуры кроме православия должны исчезнуть с лица земли?

Нет, здесь я не согласен. Да и с некоторыми другими высказываниями не согласен. Но это же не доктрина Церкви, а всего лишь частное мнение священника, который ведь тоже человек и может заблуждаться в каких-то вопросах. К тому же надо понять, что о.Даниил был миссионером, а это несколько необычная деятельность. Это деятельность на месте соприкосновения православия с другими культурами, поэтому миссионеры допускают часто в своих высказываниях слова, мысли, которые иногда кажутся необычными и экстравагантными. Возьмите например, того же известного миссионера о.Андрея Кураева, который тоже часто критикуется. Это нормально.


Пн 23 ноя, 2009 22:52
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
в таком случае, если вдруг его убили из-за его мировоззрений, и антиисламские, антииудейские и прочие анти-призывы это частное мнение, тогда можно считать это убийством на бытовой почве, из-за частной ссоры не так ли?
при чем тогда здесь церковь вообще не понимаю


Пн 23 ноя, 2009 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB