Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 07:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Загадка Перельмана 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Загадка Перельмана
Наверное, многие слышали об известном русском (русско-еврейском!!!) математике Григории Перельмане. Известно и об отказе его от получения милионной премии. В наше время всеобщего помешательства на деньгах этот поступок выглядит неординарно - этот человек или святой или больной, а может быть и то и другое одновременно. А как вы оцениваете поступок Перельмана?


Вс 04 июл, 2010 21:31
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Он всю жизнь прожил без этого миллиона и дальше проживет. Вспомните себя в детстве, когда у вас не было денег, разве вы были от этого менее счастливы???


Вс 04 июл, 2010 21:40
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Загадка Перельмана
просто Иванов писал(а):
Наверное, многие слышали об известном русском (русско-еврейском!!!) математике Григории Перельмане. Известно и об отказе его от получения милионной премии. В наше время всеобщего помешательства на деньгах этот поступок выглядит неординарно - этот человек или святой или больной, а может быть и то и другое одновременно. А как вы оцениваете поступок Перельмана?

Да, в наши времена порядочность выглядит для многих, как болезнь. Перельман считает себя соавтором открытия, и то, что премия присуждена ему одному, он полагает несправедливым. Я считаю это благородным поступком. На его месте я поступил бы так же.


Вс 04 июл, 2010 21:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Цитата:
"Я отказался (от премии. - "ИФ"). Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", - сказал Перельман. "Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи (доказательство гипотезы Пуанкаре. - "ИФ") американского математика Гамильтона (Ричард Гамильтон. - ИФ) ничуть не меньше, чем мой".
Если верно высказывание, размещённое в СМИ, то Перельман показал классическое отношение к науке как к бескорыстному поиску истины, свободному от всякого карьеризма и рвачества. Его отношение к научному сообществу понятно для всех, кто имеет об этом представление. И его поступок достоин уважения и подражания. Правильно поступил, молодец. Побольше бы таких учёных...

_________________
Изображение
Изображение


Пн 05 июл, 2010 13:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Не вымерли еще Диогены...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 05 июл, 2010 13:38
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Зря он так, надо было брать. Показал неуважение и к коллегам, и к самому себе. Хотя за такие деньги могут или убить, или затравить. С другой стороны правильно, что отказался. А если б не отказался, то деньги могли б его испортить... Да и миллион - не деньги.


Пн 05 июл, 2010 14:15
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Миллион баксов не деньги??? :shock:
этого хватит чтобы весь наш город облагородить!


Пн 05 июл, 2010 14:45
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Загадка Перельмана
В любом случае надо было брать, разделил бы между собратьями-учеными, а на свою долю купил бы человеческой одежды, сходил бы в баню помыться, а оставшиеся копейки отдал бы на благотворительность.
Изображение

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 05 июл, 2010 14:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 07 дек, 2008 10:27
Сообщения: 2658
Откуда: Город-герой Красноармейск!!!
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Да, простым людям понять его сложно. У человека интерес именно в процессе. Доказательство этой теоремы скорее всего и была цель его жизни. Он достиг цели, получил полное моральное удовлетворение, гармонию, цели теперь больше нет, и все ничего уже не надо. Ему до лампочки, что о нем говорят, что ему советуют как жить. Ну не нужен ему этом лям и все.
Со своей стороны ни в чем не хочу его упрекать, хотя например мог бы например, как уже говорили, пустить все в благотворительность (сколько детей нуждаются в срочных дорогостоящих операциях и дорогом лечении).

_________________
Перемен требуют наши сердца!!


Пн 05 июл, 2010 14:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
nikolaj писал(а):
Миллион баксов не деньги??? :shock:
этого хватит чтобы весь наш город облагородить!
Государство сразу отберёт 350 тысяч в свою пользу. На оставшиеся деньги даже заброшенное кафе типа "Воря" не купить. Да и ходоки замордуют, кто на церковь, кто на школу, а то и просто бандиты отберут. Долг жителей перед ЖКХ и то больше. Наш удел жить от зарплаты до зарплаты или от пенсии до пенсии. Да и облагораживать надо не город, а людей. А деньги портят их, ох как портят. Тем не менее, выбор обсуждаемого можно уважать.


Пн 05 июл, 2010 17:48
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Ну незнаю. У нас сейчас налоги вроде 13%. В свое время наша атс была родана за 20 000$ так что это не такие уж и маленькие деньги. Были бы бабульки, а с остальнымы разобраться можно


Пн 05 июл, 2010 18:58
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Меня всегда поражало, насколько люди любят считать и делить чужие деньги. "Отдал бы на то...", "купил бы это...". Граждане! Ещё не все задачи решены и не все теоремы доказаны. Работайте и зарабатывайте свой собственный миллион - а потом раздадите его кому хотите: государству, бандитам, больным детям и т.д. и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Пн 05 июл, 2010 22:08
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
nikolaj, налог на халявные деньги 35%.
Почему это чужие деньги? Он что вылупился из яйца и тут же что-то доказал? Или с Марса свалился? Его наш народ (или не наш?) родил, выходил, подтирал ему задницу в детском саду, научил считать и писать, дал образование. В него вложили знания наши (или не наши?) учителя, врачи следили за его здоровьем, наше государство (или не наше?) создало все условия для развития личности, депутаты выбились из сил, чтобы создать благоприятную среду для занятия любимым делом. Только твори, выдумывай, пробуй. А он что в ответ? Плюнул в душу нашему (или не нашему?) народу. Не захотел отдать долги родине (нашей?). В него вложили намного больше. Его шаг может привести к далеко идущим последствиям. Матери перестанут рожать сыновей, не желающих принести миллион в дом. Девчонки отвернутся от парней и будут любить друг друга. Дети перестанут учиться в школах, а в детских садах все будут писать в синие ведёрки. Наш народ (или не наш?) мог бы гордиться им как Ломоносовым или Гагариным, а так он прослывёт идиотом, который отказался от миллиона и которого захвалил бессребренник Вова Путин. А иностранцы по-прежнему будут крутить пальцем у виска в адрес нашего (или не нашего?) народа.


Вт 06 июл, 2010 09:44
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Ka3us писал(а):
nikolaj, налог на халявные деньги 35%.
Почему это чужие деньги? Он что вылупился из яйца и тут же что-то доказал? Или с Марса свалился? Его наш народ (или не наш?) родил, выходил, подтирал ему задницу в детском саду, научил считать и писать, дал образование. В него вложили знания наши (или не наши?) учителя, врачи следили за его здоровьем, наше государство (или не наше?) создало все условия для развития личности, депутаты выбились из сил, чтобы создать благоприятную среду для занятия любимым делом. Только твори, выдумывай, пробуй. А он что в ответ? Плюнул в душу нашему (или не нашему?) народу. Не захотел отдать долги родине (нашей?). В него вложили намного больше. Его шаг может привести к далеко идущим последствиям. Матери перестанут рожать сыновей, не желающих принести миллион в дом. Девчонки отвернутся от парней и будут любить друг друга. Дети перестанут учиться в школах, а в детских садах все будут писать в синие ведёрки. Наш народ (или не наш?) мог бы гордиться им как Ломоносовым или Гагариным, а так он прослывёт идиотом, который отказался от миллиона и которого захвалил бессребренник Вова Путин. А иностранцы по-прежнему будут крутить пальцем у виска в адрес нашего (или не нашего?) народа.

Это Вы про нашего президента рассказали? :wink:
Nuadu +1


Вт 06 июл, 2010 11:07
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Ka3us, EAGLE, Nikolaj
всё по-делу!
если для математика больше не существует цели в жизни - остается только ложиться и умирать (и святости это ему не прибавит ни разу!)
Совершил подвиг - донеси информацию до нового поколения, в конце-концов, создай свою школу или принеси в фонд старой, раздай деньги юным "дарованиям" (их родителям облегча жизнь, если самому тебе не нужны)
Вот сразу бы и появилась новая текущая цель и новый смысл жизни в её продлении. А так, отказываясь от заслуженной премии, это действительно идиотизм :/
К тому же, отмазываться тем, мол, что это не его одного заслуга тоже глупо, т.к. уж американцы то своих ученых в материальном смысле вряд ли обидели ;)
__
Вот только почему предложили млн долларов ? думается это его и смущает, и ВВП иже с ним. Пусть бы номинировали сумму гранта в рублях! (русско-еврейскому математику так понятней) ;)

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Вт 06 июл, 2010 11:21
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Я думаю что каждый из Вас, хотябы однажды, и возможно даже на этом форуме, говорил:"Не учите меня как мне жить." .... С чего Вы решили что вправе учить этому других?


Вт 06 июл, 2010 13:35
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Век живи - век учись, дураком подохнешь.


Вт 06 июл, 2010 17:16
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Ka3us писал(а):
Век живи - век учись, дураком подохнешь.

странная философия...


Вт 06 июл, 2010 21:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Ka3us писал(а):
Век живи - век учись, дураком подохнешь.

А причём тут Перельман с загадкой? Никак не уразумею.


Вт 06 июл, 2010 21:34
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Загадка Перельмана
А на мой взгляд Перельман - это .... (хотел сказать высоким слогом, но ведь в нынешней жизни очень много людей любят принизить любого другого, который хоть немного выше их. Поэтому лучше по пути аналогии).
На Руси всегда были блаженные или юродивые Христа ради. Это люди не от мира сего. Но они всегда были... ну несколько выше нравственно над обывателем. Если кому интересен этот христианский феномен, то он может всегда найти интересные истории на эту тему в том же Интернете. Я, к сожаленею, не знаю является ли Григорий Перельман христианином или просто религиозным человеком, но то что он блаженный и выше многих из нас нравственно - это у меня не вызывает никаких сомнений. А уж сколько у него живет тараканов в комнате или в голове - это вопрос второстепеннный.


Вт 06 июл, 2010 21:42
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
В общем-то не было сомнений для чего Вы организовали этот балаган. Чтобы доказать, что весь народ дерьмо, а христиане и сумасшедшие нравственно выше всех.
Искать примеры "загадок Перельмана" и не надо, достаточно посмотреть фильм "Игры разума" с Расселом Кроу про Джона Нэша. Только это не нравственность, это болезнь, которая позволяет мыслить несколько иначе и давать плоды игр разума в виде выдающихся достижений. А Нэш Нобелевскую премию взял. Видимо протестантское воспитание похуже местечкового.


Вт 06 июл, 2010 23:27
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение Re: Загадка Перельмана
А я тут еще Диогена упомянул. Если вы хотя бы википедию почитаете, то поймете что христианство тут совсем не причем :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 06 июл, 2010 23:33
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Разговор напоминает "дал бы ты в ж..у за лимон баксов"..... однако... Чё пристали к человеку? Живет себе - кому мешает? Видимо Ka3us-у...


Ср 07 июл, 2010 01:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Мне??? :shock: Хорошо Ram пошутил :D


Ср 07 июл, 2010 10:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Evil Kant, я отчасти согласен с Вами. Антикультурная позиция киников (Диоген, Антисфен, Кратет) вырастает именно из полного неприятия культуры злобного и завистливого большинства, которое считает, что если ему не дали денег - значит плюнули в душу народу (давайте вспомним знаменитый судебный процесс над Демокритом ;) ). Они думали, что виной всему прогресс и культурные условности, усложняющие жизнь и наполняющие сознание массой неадекватных представлений, искажающих отношения людей. Позже подобное отношение сложилось в христианскую эпоху (юродивые) - только на иной основе. Разница между ними в том, что киники отказываются от культуры ради чистоты разума и простоты жизни, видя идеал в жизни животного, а юродивые отказываются от мирской культуры и даже от мирского разума ради Бога, ради жизни по Его заповедям, видя идеал в жизни Христа.
В человеке, подобном Перельману, можно видеть некоторое сходство с той или иной позицией, однако лишь сходство (подкрепляемое странноватым образом жизни, хотя, на самом деле, огромное количество обывателей живёт такой же странной и даже ещё более странной жизнью) - поскольку аргументация этого человека целиком рациональна - вижу несправедливость и поэтому отказываюсь принимать вознаграждение. Здесь он необычен лишь тем, что идёт дальше слов, которыми обычно всё заканчивается у большинства людей - все говорят, он поступает так, как говорит. Вот и вся разница.
В общем-то нет смысла говорить ни о святости, ни о юродстве, ни даже о кинизме. Просто правильный поступок, подобный тем, которые от случая к случаю совершаем и мы все, только поступок более масштабный, более заметный, в силу этого вызывающий больший отклик.
Надо понимать, что корень данного обсуждения (куда бы можно было пристроить такие деньги) - в банальной зависти, в представлении о деньгах, как универсальном мериле всего и вся, даже нравственности (дал - нравственный человек, не дал - безнравственный). Можно было бы понять, если бы такие рассуждения изрекал некий святой бессребренник, лично раздавший всё своё имущество нуждающимся и требующий того же от других. Однако в устах простого обывателя это звучит фальшиво и мелко. Денег никогда не бывает достаточно и, если речь пойдёт о деньгах, всегда найдутся недовольные, которые будут говорить: "ага, этому дал, а этому не дал, сволочь", или "мог бы не раздавать всем детям по рублю, а вон тому детскому дому дал бы весь миллион" и т.д. и т.п. Перельман (как и упомянутый здесь совершенно не к месту Джон Нэш) дал уже миру больше, чем миллион баксов - он дал разрешение крупной научной проблемы (даже не одной) - это не измерить в деньгах, как и вклад в культуру Лобачевского, Королёва, Гегеля, Васнецова, Достоевского, Шостаковича... И говорить о премиях и деньгах здесь просто пошло.
Деньгами надо мерить вклад в народное хозяйство тех людей, которые ничего кроме денег дать миру не способны - а вот у них с любовью к народу (выражающейся в денежных вкладах) гораздо хуже. :)

_________________
Изображение
Изображение


Ср 07 июл, 2010 13:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Nuadu +5. Или 5+.


Ср 07 июл, 2010 17:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Загадка Перельмана
согласен, деньги не делают людей счастливыми, а чаще - развращают и являются серьезным испытанием/искушением для случайно обладающими ими ... есть известный афоризм "бедный ищет богатства, а богатый ищет покоя", и тот и другой - несчастные в поиске и обладании ими. Интересный человек, совершенно не хочется обсуждать/осуждать его, да и "не судите" ...

_________________
Изображение


Ср 07 июл, 2010 18:36
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 13 фев, 2008 13:23
Сообщения: 334
Откуда: живу я здесь
Сообщение Re: Загадка Перельмана
Pastor писал(а):
согласен, деньги не делают людей счастливыми, а чаще - развращают и являются серьезным испытанием/искушением для случайно обладающими ими ... есть известный афоризм "бедный ищет богатства, а богатый ищет покоя", и тот и другой - несчастные в поиске и обладании ими. Интересный человек, совершенно не хочется обсуждать/осуждать его, да и "не судите" ...

А Перельман счастлив в поиске. Возможно это трудно понять; но "Мысль - это оргазм мозга, многие вынуждены имитировать". Откуда цитата не помню.

_________________
Нам нужен мир..., и желательно весь.


Ср 07 июл, 2010 19:17
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение Re: Загадка Перельмана
ПЕРИЛМАН, или жест праведника
Нравоучительная пиеса в двух действиях

Действующие лица:
- Перилман, ученый-праведник
- Мистер Смит, официальный распорядитель Международного Премиального Фонда
- Мистер Джонс, представитель Международного Премиального Фонда на террории РФ и стран бывшего Советского Союза
- 1-ый журналист
- 2-ой журналист
- 3-ий журналист

Действие первое
Штаб-квартира Международного Премиального Фонда. В кабинете на вершине небоскреба ведут оживленную беседу мистер Смит и мистер Джонс.
Мистер Смит (вынимая сигару изо рта): Этот чёртов русский опять отказался взять нашу премию...
Мистер Джонс (наливая виски в бокал): Вообще-то он не русский. Он — еврей.
Мистер Смит: Да какая разница! Поймите, Джонс, этот миллион долларов я не имею права отдать ни одному русскому и ни одному еврею на Земле, кроме Перилмана. Премия должна быть получена тем, кому она присуждена, - так прописано в нашем уставе. Никаких альтернатив! Поймите, Джонс, это геморой до конца наших с вами дней. Но заметьте, ни одного паршивого бакса за лечение из перилмановской премии нам не дадут.
Мистер Джонс: Зато мистер Перилман получит от нас пожизненную бесплатную рекламу...
Мистер Смит (туша сигару) : Да, Джонс, вы правы, он и в самом деле еврей.
Мистер Джонс (опрокинув в рот бокал с виски): Кажется, я знаю, как нам поступить...
Мистер Смит: В самом деле?
Мистер Джонс: Мы поставим его перед фактом: явимся с чеком на миллион долларов в его квартиру и вручим его мистеру Перилману в присутствии журналистов с телекамерами. У него просто не будет выбора...
Мистер Смит: Гениально! Но вы уверены, что вам удастся войти в его квартиру? Говорят, он очень осторожен и ни с кем не идет на контакт.
Мистер Джонс: Не беспокойтесь. Все хлопоты я беру на себя. Готов выехать в Россию завтра утром.
Мистер Смит: Отлично! Информируйте меня, когда дело будет сделано.
Мистер Джонс: ОуКей!

Действие второе:
Лестничная площадка перед дверью квартиры Перилмана. Мистер Джонс, 1-ый, 2-ой и 3-ий журналисты обсуждают план операции.
Мистер Джонс (обращаясь к 1-ому журналисту): Ви говорить, что ви из милиции. Я плёхо говорить по-русски — минье не повьерят.
1-ый журналист: Сделаем!
Мистер Джонс (обращаясь ко 2-ому журналисту): А ви говорить, что ви сосед там внизу и у вас про... про...
2-ой журналист: Протекает потолок.
Мистер Джонс: Да!
3-ий журналист: А я? Мне-то что делать?
Мистер Джонс: Ви будете женой соседа там снизу.
3-ий журналист (репетируя женский голос): Попробую.
Мистер Джонс: ОуКей! Поехали!
1-ый журналист: Откройте, милиция!
2-ой журналит: Слышь, ты чё там творишь! Всю хату мне залил, на...
3-ий журналист (женским голосом): Еще очки надел! Выучили вас на свою голову!
Дверь открывается. В проеме — Перилман. Журналисты направляют телекамеры на ученого-праведника.
Перилман: Что здесь происходит?
Мистер Джонс: Здрав-ствуй-те, мистер Перилман. Ми хотеть вручить вам премия — этот чек на оудин миллион долларз.
Перилман (безуспешно пытаясь закрыть дверь): Как же вы мне надоели!
1-ый журналист: Как вы поступите с вашей премией?
2-ой журналист: Отдадите детям?
3-ий журналист (уже мужским голосом): Отдадите в синагогу?
Перилман (колеблясь): Что ж... Я правда могу распорядиться премией так, как я хочу?
Мистер Джонс: Да!Да! Коньечно!
Перилман (решительно): Давайте ваш чек!
Мистер Джонс суетливо вынимает из сумки огромного размера чек и с голливудкой улыбкой на лице передает его Перилману. Улыбка исчезает — в руке Перилмана зажигалка.
1-ый журналист: Мне! Отдай его мне!
2-ой журналист: Это ж какие деньжищи-то пропадут!
3-ий журналист (про себя): Эх... На эти деньги я смог бы наконец сменить пол...
Огонь от зажигалки быстро распространяется по бумаге и испепеляет ее. Журналисты и мистер Джонс замерли без движения. Перилман дует на пальцы, после чего удаляется, закрыв за собой дверь.
Мистер Джонс (приходя в себя и набирая номер на мобильном телефоне): Мистер Смит?.. Все ОуКей. Премия вручена.

_________________
Ищите умного человека, разговор с которым стоил бы хорошей книги, или же хорошую книгу, чтение которой стоило бы разговора с умным человеком.


Ср 07 июл, 2010 20:17
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Загадка Перельмана
житель писал(а):
"Мысль - это оргазм мозга, многие вынуждены имитировать"
А некоторые любят им мастурбировать.


Ср 07 июл, 2010 20:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB