Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 00:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Московское областное отдельское казачье общество 
Автор Сообщение
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Ни к кому конкретно, мысли вслух: Вы знаете, а меня грузит де факто восстановленный Михалков... Меня вообще смущают какие-либо восстановленные звания. Егерей ли, или Атаманов или денщиков. Я вообще удивляюсь сколько у нас помещиков, ни одной кухарки бля... :)


Ср 08 май, 2013 22:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Ram писал(а):
Ни к кому конкретно, мысли вслух: Вы знаете, а меня грузит де факто восстановленный Михалков... Меня вообще смущают какие-либо восстановленные звания. Егерей ли, или Атаманов или денщиков. Я вообще удивляюсь сколько у нас помещиков, ни одной кухарки бля... :)

А чего Михалкову восстанавливаться? Не знаю, о каком Михалкове Вы говорите, но оба, Сергей и Никита, были всегда при власти, обласканы властью.
А что касается атаманов, так они появились в своё время как раз независимо от властей - в результате формирования самоуправления. Но нынешняя власть не хочет реального казачества, а хочет карнавального. Потомки репрессированного большевиками казачества этому противятся.
Вы хотите себя навсегда законсервировать в советском антураже? Дело вкуса. Но других к этому не принуждайте.


Пт 10 май, 2013 00:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Читик писал(а):
sumerki писал(а):
ArtAltus писал(а):
Нет у нас нынче ни Родины, ни армии, ни народа, ни веры. Нет уважения к соплеменникам. Сталбыть, с таким отношением и будущего тоже нет.

Подумали бы об этом, когда христианство насаждали на Руси.
нате вам, получите рабов... божьих. овец с пастухом

А причём тут казачество?

своеобразная форма протеста. .. немного под другой вывеской-христианство. казчество

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Сб 11 май, 2013 18:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
и что есть казачество? некая вольница. бандитов изначале. подведенная в свое время к некому единению. путем стимулированния. (последнее актуально). навязали гребанное учение христа- и нате вам, воинство христово. а дальше как в сказке...

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Сб 11 май, 2013 18:29
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
ИС-ТОР_И_Я Читик Так читал?

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Сб 11 май, 2013 18:30
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 08 окт, 2008 15:10
Сообщения: 405
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
уже шестая страница идет бла бла бла о некоем казачестве. около г.Москвы это особо актульно ?

_________________
я не христос, подставляющий щеку...


Сб 11 май, 2013 19:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
sumerki писал(а):
уже шестая страница идет бла бла бла о некоем казачестве. около г.Москвы это особо актульно ?

На самом деле, актуально. Мог бы объяснить. Но, боюсь, Вам это чуждо.


Сб 11 май, 2013 20:21
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Читик писал(а):
У нас де юре нет сословий. Де факто же они, как раз, восстановились явочным порядком: лица духовного звания и казачество (о нём даже закон есть).

А чем так хорошо это казачество, что с ним предлагается заигрывать? Как и с религиозными служителями. Чем они лучше простого народа?


Чт 16 май, 2013 18:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
У нас де юре нет сословий. Де факто же они, как раз, восстановились явочным порядком: лица духовного звания и казачество (о нём даже закон есть).

А чем так хорошо это казачество, что с ним предлагается заигрывать? Как и с религиозными служителями. Чем они лучше простого народа?

Вопрос не ставится - лучше или хуже? Просто надо задействовать традиционные достоинства казачества: способность к реальному самоуправлению, почитание старших, нетерпимость к шпане и бандитам при решительности действий. Кроме того, казачество могло бы стать постоянным резервом пополнения кадров профессиональных силовиков, ценящих присягу. Для них это - вопрос чести. То есть, они оперируют категориями, от которых нас при большевиках отвращали.
Вы считаете, что это блажь?


Чт 16 май, 2013 19:33
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
А остальные люди, по-Вашему, на это не способны? И потому де-факто, а потом и де-юре будут объявлены людьми второго сорта? Где-то такое уже видели. Вы бы лучше призывали к единению, а не выискивали поводы к разделению на сословия.
И что такое реальное самоуправление? Суверенетизация? Чем реальное самоуправление отличается от какого-либо другого?


Пт 17 май, 2013 03:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Реальное самоуправление казачества - это бандитизм на большой дороге. В нынешних условиях возрождение сословий дармоедов, которые ранее были ликвидированы властью трудового народа, является неотъемлемой частью внутренней политики регрессирующей системы. А флюгеры в этой системе всегда найдутся, да еще и скроются под маской демократии.


Пт 17 май, 2013 11:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Зеленый писал(а):
А остальные люди, по-Вашему, на это не способны? И потому де-факто, а потом и де-юре будут объявлены людьми второго сорта? Где-то такое уже видели. Вы бы лучше призывали к единению, а не выискивали поводы к разделению на сословия.
И что такое реальное самоуправление? Суверенетизация? Чем реальное самоуправление отличается от какого-либо другого?

Как показала пратика, да, не способны. Простые примеры.
1. Создать совет дома, чтобы успешно отстаивать свои интересы перед управляющей компанией, не платить за фиктивные работы, сколько ни обращались, "остальные люди" НЕ ХОТЯТ. Хотят, чтобы их надували, лишь бы не бороться.
2. Сто или более раз обращался к городским автовладельцам: вы страдаете от того, что нет организованных парковок, автостоянок, выделения мест для гаражных боксов, деньги на дорожный налог уходят в неизведанные дали, а дороги дерьмовые, надо контролировать. Проект устава этим козлам написал! НЕ ХОТЯТ!
А казаки в вопросах отстаивания своих законных интересах куда последовательней и решительней, и тому полно фактов. Это у них в крови.
А реальное самоуправление потому реальное, что не ритуальное (как бы самоуправление), а на самом деле один пшик. Возьмите те же СНТ. Там как бы есть правления, председатели, бригады. На самом деле всё пущено на самотёк, в СНТ часто идёт грызня между группировками, втихаря распродают землю - настоящий криминальный оборот.
У казаков же войсковой круг, станичное или хуторское собрание - это серьёзные органы. И старики своё мнение имеют, их с почтением выслушивают. Всё это успешно возрождается.


Пт 17 май, 2013 11:24
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Читик писал(а):
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
У нас де юре нет сословий. Де факто же они, как раз, восстановились явочным порядком: лица духовного звания и казачество (о нём даже закон есть).

А чем так хорошо это казачество, что с ним предлагается заигрывать? Как и с религиозными служителями. Чем они лучше простого народа?

Вопрос не ставится - лучше или хуже? Просто надо задействовать традиционные достоинства казачества: способность к реальному самоуправлению, почитание старших, нетерпимость к шпане и бандитам при решительности действий. Кроме того, казачество могло бы стать постоянным резервом пополнения кадров профессиональных силовиков, ценящих присягу. Для них это - вопрос чести. То есть, они оперируют категориями, от которых нас при большевиках отвращали.
Вы считаете, что это блажь?

Чё за бред несёте? Какая "честь", какая и кому присяга? Это не газетная статья для электората. 21 век уже. Кому присягать? Чиновнику - стяжателю или продажному судье?

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 17 май, 2013 17:19
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
extrimist писал(а):
Читик писал(а):
Зеленый писал(а):
Читик писал(а):
У нас де юре нет сословий. Де факто же они, как раз, восстановились явочным порядком: лица духовного звания и казачество (о нём даже закон есть).

А чем так хорошо это казачество, что с ним предлагается заигрывать? Как и с религиозными служителями. Чем они лучше простого народа?

Вопрос не ставится - лучше или хуже? Просто надо задействовать традиционные достоинства казачества: способность к реальному самоуправлению, почитание старших, нетерпимость к шпане и бандитам при решительности действий. Кроме того, казачество могло бы стать постоянным резервом пополнения кадров профессиональных силовиков, ценящих присягу. Для них это - вопрос чести. То есть, они оперируют категориями, от которых нас при большевиках отвращали.
Вы считаете, что это блажь?

Чё за бред несёте? Какая "честь", какая и кому присяга? Это не газетная статья для электората. 21 век уже. Кому присягать? Чиновнику - стяжателю или продажному судье?

Конечно, для Вас "честь" и "присяга" - давно пустой звук. Слав Богу, в России не все такие, как Вы.


Пт 17 май, 2013 19:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
Если Вы помните, то те, кто больше всех распинался на парт- и комсомольских собраниях – первыми сдали свои билеты и предали коммунистические идеалы. Так и такие как Вы, которые кричат о долге, присяге и достоинстве, на деле первыми забыли об этих словах и ржут втихаря над теми, для кого эти слова и понятия святые.

_________________
лично я здесь не при чём...


Пт 17 май, 2013 21:53
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Московское областное отдельское казачье общество
extrimist писал(а):
Если Вы помните, то те, кто больше всех распинался на парт- и комсомольских собраниях – первыми сдали свои билеты и предали коммунистические идеалы. Так и такие как Вы, которые кричат о долге, присяге и достоинстве, на деле первыми забыли об этих словах и ржут втихаря над теми, для кого эти слова и понятия святые.

Мирдверьмяч Вы были, им и остались. Никогда я в КПСС не состоял и туда не стремился.


Пт 17 май, 2013 22:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB