Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 14:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Россия - великая страна??? 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Ну в этом Вы правы. Только ведь величие не в достатке. Встречал вполне обеспеченных, только жалкие они какие то... Не совсем правильный критерий


Сб 02 мар, 2013 00:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Россия - великая страна???
По общепринятым понятиям во многих странах, величие и моральные устои в государстве, определяются отношением к проблемам стариков и детей, и их уровню жизни! Судя по положению их в России, похоже мы находимся на одном из последних мест! Так разьве можно назвать Россию Великой! Скорей большой территориально, не более!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 02 мар, 2013 10:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
B-52 писал(а):
По общепринятым понятиям во многих странах, величие и моральные устои в государстве, определяются отношением к проблемам стариков и детей, и их уровню жизни! Судя по положению их в России, похоже мы находимся на одном из последних мест! Так разьве можно назвать Россию Великой! Скорей большой территориально, не более!

Даже сейчас, на неблагоприятном этапе затянувшегося выхода из командно-распределительной экономики и тоталитарной репрессивной власти, Россия остаётся великой страной по вкладу в мировую культуру. Многие бывшие советские граждане, не нашедшие применения своим талантам ни в СССР, ни в современной России, являют примеры выдающихся достижений. Подавляющее большинство из них заявляют, что со своей Родиной не порвали. Сменится путинщина на торжество законности и спраедливости, как во многих странах, изменится к лучшему государственный климат - очень многие вернутся.


Сб 02 мар, 2013 11:24
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Сравните довольных жизнью тех же немцев на зарубежных курортах,и наших пенсионеров их ровестников у которых элементарщины нет в доме,и обераемых со всех сторон.В пансионат Тишково то путёвку не дадут в "великой".


Сб 02 мар, 2013 12:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Ну условиями жизни немецких пенсионеров особо восторгаться не стоит. Пока они еще в силе, то действительно могут себе по курортам разъезжать, а вот уже которые требуют ухода за собой, у немцев принято сдавать в дома престарелых, что у нас еще слава Богу осуждается. И при этом, если оплаты за содержание в доме престарелых не хватает, то таких несчастных депортируют в дома престарелых Восточной Европы, где это намного дешевле. Как Вам такой подход?


Сб 02 мар, 2013 14:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Да,достаточно заглянуть в глаза пенсионерам,которым за 65 и понять что они думают о "великой".


Сб 02 мар, 2013 16:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Читик писал(а):
Россия остаётся великой страной по вкладу в мировую культуру.

"Читик, А что от этого легче старикам ветеранам ВОВ которые колят дрова и носят воду с колонок так и не получив обесщяного благоустроенного жилья? Может от этого легче матерям одиночкам, которые получают от государства "три копейки" и зачастую выбрасываются из окон вместе с ребенком, от невозможности оплатить жилье и содержать ребенка? Или от этого легче родителям тяжелобольных детей, вынужденных просить подаяния для лечения за границей? Всего и не перечислить! Культура конечно хорошо, да вот только она доступное жилье и больницы с детсадами не строит, а о стариках и детях не заботится!
Читик писал(а):
Сменится путинщина на торжество законности и спраедливости, как во многих странах, изменится к лучшему государственный климат

Слышал эти "предания" Русский народ и в 1917, и в 1991. С трудом вот только верится!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 02 мар, 2013 17:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Россия - великая страна???
просто Иванов писал(а):
Ну условиями жизни немецких пенсионеров особо восторгаться не стоит. Пока они еще в силе, то действительно могут себе по курортам разъезжать, а вот уже которые требуют ухода за собой, у немцев принято сдавать в дома престарелых, что у нас еще слава Богу осуждается. И при этом, если оплаты за содержание в доме престарелых не хватает, то таких несчастных депортируют в дома престарелых Восточной Европы, где это намного дешевле. Как Вам такой подход?

Не городите ерунду, Иванов! Жил я там почти три года. В альтенхаймах немецкие старики живут намного лучше многих наших пенсионеров дома! А в силе многие из немцев пребывают до глубокой старости, по тому как уровень жизни и здравоохранение в разы выше нашего! Это у нас увидеть старика на улице нонсенс, а в Германии их полно! Старух в России еще часто можно встретить, а вот дедов пожилых практически нет, так как средняя продолжительность жизни мужчин в России 60 лет!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Сб 02 мар, 2013 17:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
B-52 писал(а):
Читик писал(а):
Россия остаётся великой страной по вкладу в мировую культуру.

"Читик, А что от этого легче старикам ветеранам ВОВ которые колят дрова и носят воду с колонок так и не получив обесщяного благоустроенного жилья? Может от этого легче матерям одиночкам, которые получают от государства "три копейки" и зачастую выбрасываются из окон вместе с ребенком, от невозможности оплатить жилье и содержать ребенка? Или от этого легче родителям тяжелобольных детей, вынужденных просить подаяния для лечения за границей? Всего и не перечислить! Культура конечно хорошо, да вот только она доступное жилье и больницы с детсадами не строит, а о стариках и детях не заботится!
Читик писал(а):
Сменится путинщина на торжество законности и спраедливости, как во многих странах, изменится к лучшему государственный климат

Слышал эти "предания" Русский народ и в 1917, и в 1991. С трудом вот только верится!

Вы путаете понятия "великая" и "развитая". Россия - развитая фрагментами.


Сб 02 мар, 2013 23:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
А чего это из рая на историческую территорию потянуло (понимаю, что понятие Родина неизвестно)? Вот ума не приложу, вроде уехали, ну нет, тянет проповедовать


Сб 02 мар, 2013 23:31
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Кстати, а ерунда это - немцев в домах престарелых намного больше, чем у нас, или, что они теперь живут и в домах престарелых на Украине, в Словакии, Румынии? Про то, что там они счастливы, я спорить не буду, это оценочное суждение. Может быть, наши мужики и не хотят доживать до такого немецкого счастья?


Вс 03 мар, 2013 07:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
просто Иванов писал(а):
Кстати, а ерунда это - немцев в домах престарелых намного больше, чем у нас, или, что они теперь живут и в домах престарелых на Украине, в Словакии, Румынии? Про то, что там они счастливы, я спорить не буду, это оценочное суждение. Может быть, наши мужики и не хотят доживать до такого немецкого счастья?

Поэтому с радостью помирают намного раньше?


Вс 03 мар, 2013 12:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Читик, поверьте на слово... готов помереть с радостью намного раньше с любимыми, чем в 90 где-нибудь в Пакистане в доме престарелых


Вс 03 мар, 2013 13:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 18:02
Сообщения: 384
Откуда: из яйца
Сообщение Re: Россия - великая страна???
А где лечится пенсионерам,все профилактории распродали,здравницы на кавказе расхватали ещё при придурке бориске.Вот и вымирают те,кто создавал мощь той России.А сейчас больше походит на помойку,куда не глянь-от сми,до морд приезжих тварей на улице.А если у Путина в семье не клеится не фига на народе отыгрываться,со своим Димоном,которому только на кафедре стоять.

_________________
Живи сам,дай жить другим.Я прав.


Вс 03 мар, 2013 13:24
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
просто Иванов писал(а):
Читик, поверьте на слово... готов помереть с радостью намного раньше с любимыми, чем в 90 где-нибудь в Пакистане в доме престарелых

А Вы считаете, что английских и немецких стариков отправляют помирать в Пакистан?
Недавно мой знакомый из Финляндии вернулся. Тамошние 90-летние старики на своих ногах могут в консерваторию сходить, Сибелиуса послушать.


Вс 03 мар, 2013 13:27
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Димону даже страшно кафедру доверить....


Вс 03 мар, 2013 13:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 18:02
Сообщения: 384
Откуда: из яйца
Сообщение Re: Россия - великая страна???
А к моему соседу из Германии тетка с мужем немцем ездит 2 раза в год,обоим по 67 лет.А нам слабо.

_________________
Живи сам,дай жить другим.Я прав.


Вс 03 мар, 2013 13:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Спорить не буду... слабо


Вс 03 мар, 2013 14:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Меня убивает, что слетать в Турцию, стоит дешевле, чем по России. Я их хочу спросить, ребята, вы за разделение России?


Вс 03 мар, 2013 14:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Я думаю, что и до мозгов Суркова это дойдет


Вс 03 мар, 2013 14:14
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
просто Иванов писал(а):
Меня убивает, что слетать в Турцию, стоит дешевле, чем по России. Я их хочу спросить, ребята, вы за разделение России?

При такой мешанине в Вашей голове трудно дискутировать. Вы хоть сначала сами выложьте представление о величии страны. Идёт подмена понятий "величие" и "экономическое и социальное развитие". А Вы ещё попутно пытаетесь выяснять: а кто из форумчан "в 5-й колонне", кто из них жидомасон и вообще явный или скрытый враг России. То есть, ваша любовь к России выражается через подозрения и недоброжелательство. Вам за Россию больно, и мне за неё больно и тревожно. Но Вы действуете, как большевик: те изничтожали тех, кто сомневался в "сияющих вершинах коммунизма", а Вы шельмуете тех, кто считает, что в истории России были не только славные, но и трагические, даже позорные страницы (как у всех), и надо делать всё, чтобы они не повторились. Пожалуйста, наведите порядок в своём понятийном аппарате.


Вс 03 мар, 2013 14:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
У меня есть два ярких примера для величия моего народа: вход наших казаков в Париж и знамя в Берлине


Вс 03 мар, 2013 14:43
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 18:02
Сообщения: 384
Откуда: из яйца
Сообщение Re: Россия - великая страна???
просто Иванов писал(а):
У меня есть два ярких примера для величия моего народа: вход наших казаков в Париж и знамя в Берлине

Как пришли так и ушли да ещё с позором с ГДР убежали.

_________________
Живи сам,дай жить другим.Я прав.


Вс 03 мар, 2013 14:58
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Ага.... А еще потом всяко, разно Боря накрутил ...


Вс 03 мар, 2013 15:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 21 фев, 2013 18:02
Сообщения: 384
Откуда: из яйца
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Была бы база сейчас в ФРГ сраная европа позговорчивей была насчёт ПРО.

_________________
Живи сам,дай жить другим.Я прав.


Вс 03 мар, 2013 15:42
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Ребята, с самого начала тема задумывалась не для того, чтобы

«раздуваться великодержавной спесью», а для того, чтобы,

вспомнив наше прошлое и настоящее, найти не только то, чего, безусловно, приходится стыдиться, а то, за что мы можем уважать себя как народ, как страну, как государство. Одно не исключает другого. Охальников, настаивающих, что «эта страна» - мировая клоака и среди своих воз и маленькая тележка. Но это отдельная тема в «Политике» - вэл кам – туда.
А тех, кто вспомнит наших казаков в Париже, знамя над рейхстагом, нашу великую литературу, музыку, науку, космос…наших святых мужей и жен…нашу ВЕЛИКУЮ трагедию 20 века, Ермака и Дежнева, Тарбагатай и Печоры, Мирный и Тикси, наши грандиозные победы, проявление небывалой силы духа, доступные только внутреннему величию… массовый героизм в лихолетье войн... Таких у нас здесь почти не видно. Большинство тычет в глаза нашими прорехами и голым задом, предпочитая унижение тому, ЧТО может поднять нашу самооценку. Сегодня – это важнее! Наверное, мы просто МЕЛЬЧАЕМ, и это , увы, тенденция сегодняшнего дня.


Вс 03 мар, 2013 18:06
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Боря, конечно, накрутил. Но вспомним.
1. При Анне Иоанновне задарма вернули Персии завоёванные Петром I прикаспийские земли, разбив Крымского хана, практически не получили ничего.
2. Пётр III вернул завоёванную кровью Восточную Пруссию Фридриху II.
3. При Александре I был поставлен крест на развитие русского флота, прекратились исследования Дальнего Востока. Из-за этого мы проиграли Крымскую войну. А за смехотворную мзду отказались от земель западней Печенги и острова Медвежий, открытого поморами.
4. При Александре III (тот спьяна просто отмахнулся) отказались от занятого Илийского края и возможности оттащить от Китая под свою зависимость Восточный Туркестан.
5. Николай II решил не принимать участие в исследовании открытой россиянами Антарктиды и возможности претендовать на её территорию.
Он бездарнейшим образом вёл политику в Маньчжурии, из-за чего потеряли половину Сахалина.
Про большевиков я уже не говорю.
Так что Боря Загогулин отдыхает.


Вс 03 мар, 2013 20:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Luntik писал(а):
Была бы база сейчас в ФРГ сраная европа позговорчивей была насчёт ПРО.

А платить за её содержание Вы будете? В то время бюджета практически не было - одна дыра. Отказались (уже при Путине) от Камрани (Вьетнам) и Линареса (Куба). Не по карману.


Вс 03 мар, 2013 20:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22 мар, 2010 16:46
Сообщения: 3548
Сообщение Re: Россия - великая страна???
просто Иванов писал(а):
А чего это из рая на историческую территорию потянуло

Это мое личное, и Вас не касается! Я может для Родины больше Вашего сделал!
А бред "сивой кобылы" о том что немецкие пенсионеры живут в домах престарелых в Румынии и Пакистане, расскажите кому по младше - своим детям например!

_________________
Антикризисный план нашего правительства, это судорожное выжидание повышения цены на нефть, увеличение цен, налогов и пенсионного возраста!


Вс 03 мар, 2013 21:47
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение Re: Россия - великая страна???
Преклоняюсь...встречал таких незаметных парней, которые были настоящими героями


Вс 03 мар, 2013 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB