Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 01:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
 ничего интересного 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение ничего интересного
вместо предисловия
Цитата:
авторов два (2 ангела : тёмный и светлый)

...

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Последний раз редактировалось no soi no negoro Вт 24 июл, 2012 21:09, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб 10 дек, 2011 13:43
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
:) , наконец=-то стало не скучно!!!! :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 10 дек, 2011 15:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Библия для чайников
F o X писал(а):
:) , наконец=-то стало не скучно!!!! :)

взмолилась Ева...
И услышала откудато свыше голос: в саду полно разной еды (груши, вишни, абрикосы, алыча, крыжовник, малина, ежевика, каштаны, орешки разные (для зайчиков и белочек), киви, семечки... но яблок с этого дерева не ешьте..

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Последний раз редактировалось no soi no negoro Пн 23 янв, 2012 11:06, всего редактировалось 1 раз.



Сб 10 дек, 2011 15:47
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Цитата:
штормовое предупреждение! ближайшей ночью на границе Узбекистана с Таджикистаном ожидается сильный ливень с грозами и раскатами грома (Аральское море не пересохло ещё окончательно?)

с возвращением! :)
жаль, что так долго" не было на форуме.. :)
продолжнение "Библии для чайников" - с меня! :) (ну, или, мож, ещё кто--нибудь напишет?? (идея- то суперская :) )

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 10 дек, 2011 19:25
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
И Ангел Тёмный(соблазнитель и искуситель) , в лике Змея яблочного, древесного :) молвил (прошептал страстно): - "А ТЫ ПОПРОБУЙ......"
"- откушай яблока С ДРЕВА ПОЗНАНИЯ и поймёшь, что есть добро и зло, любовь и ненависть, нежность и жестокость, жестокость и сострадание....".......
Познаешь страсти людские, тяжкие... Жить, при этом, будешь феерично, ярко, но недолго, а жизнь... жизнь - сократится от века (1 000 лет), до века короткого....

а Ангел Светлый прошептал "Ни в коем случае".... - ибо это грех тяжкий.. , грех познания, добра и зла, любви и ненависти, прощения и всепрощения, страстей людских, растлевающих...
ведь спокойствие душевное, страстей незнание - гарантия века долгого и процветания рода людского на веки вечные...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вс 11 дек, 2011 12:04, всего редактировалось 1 раз.



Сб 10 дек, 2011 19:50
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
И молвила Ева, женщина красоты неземной, космической,
выслушав Ангела Светлого, лучезарного :)
Цитата:
когда нам говорили "нет", то не верили и ждали, что скажут "да"
:D

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 10 дек, 2011 22:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Библия для чайников
...

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Последний раз редактировалось no soi no negoro Вт 24 июл, 2012 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 11 дек, 2011 00:36
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пт 24 июн, 2011 17:47
Сообщения: 1519
Сообщение Re: Библия для чайников
А че это вы тут делаете?


Вс 11 дек, 2011 02:54
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
председатель писал(а):
А че это вы тут делаете?

.... :) самим хотелось бы узнать... :D

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 11 дек, 2011 09:46
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Цитата:
продолжишь?

твоя очередь! :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 11 дек, 2011 10:39
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re: Библия для чайников
...

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Последний раз редактировалось no soi no negoro Чт 12 июл, 2012 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс 11 дек, 2011 11:51
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Библия для чайников
Цитата:
Ты беги, беги, по Радуге, зверь,
Маленькими лапами переступай
Ты беги легко, ты беги резвей,
По тропинке в звериный рай..........
А я уж было поверил, что это было от чистого сердца, способного кого-то любить, кроме себя. Увы, данная тема показывает обратное...
Что ж, продолжайте развлекаться, глумясь над чужими святынями. Надеюсь, бело-рыжий кот это простит.

_________________
Изображение
Изображение


Вс 11 дек, 2011 16:16
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Nuadu, Вы не поняли.... :( И в мыслях глумиться не было..
По крайней мере, с моей строны.. С "той", я думаю, тоже...
F o X писал(а):
Памяти моего домашнего Рыжика посвящается.
Эх, Рыжик, Рыжик, не спасла я тебя... не смогла...Прости меня, зверь....
Вложение:
1312479061_1.jpg
1312479061_1.jpg [ 41.28 Кб | Просмотров: 14634 ]

Я обязательно выживу!


* «Я обязательно выживу!»- билось в его воспаленном сознании.

«Я обязательно выживу!». Страх накатывал липкими волнами и заполнял всё его жалкое, ничтожное существо.

«Я обязательно выживу!». Маленький, грязный котенок прятался, забившись в щель между домами.

«Я обязательно выживу!». Прятался от больших, грубых, бесстрастных ног, не раз дававших ему пинка. Прятался от холодного дождя. Прятался от огромных, быстрых машин. Прятался от страшных зубастых собак. Прятался от этого мира.

«Я обязательно выживу!». Маленькое, хрупкое тельце его дрожало. Скоро голод заставит его вылезти из своего не надежного «укрытия». Через час его маленькие, стертые в кровь лапки сделают несколько несмелых шагов на встречу улице. А потом, он, пересилив себя, подгоняемый страхом побежит с такой скоростью, на которую только способно его искалеченное тельце. Он побежит, петляя между больших пыльных ботинок, изящных туфелек, ярких сандалий и рваных кроссовок.

«Я обязательно выживу!». Проносится сейчас, пока он еще сидит между домами, в его голове.

– Мам, смотри! Котёнок!

– Фу не трогай его, смотри какой он уродливый и грязный! Он точно, чем – нибудь болеет!

«Я обязательно выживу!». Он же не виноват в том, что он такой худой и грязный! Он был замечательным милым котёнком. Шёрстка была пушистой, глазёнки блестели как две большие бусинки. Маленький хвостик. Большие ушки.

Он любил играть с мышкой из ниток, любил теплое молоко и спать возле мамы со своими братьями и сестрами.

В дом, где он жил, приходили люди и забирали его братьев и сестер, а за ним так никто так и не пришел. Это потому что он был не чисто белым, а с пятнами. Люди долго спорили, что же с ним делать. И решили, чтобы долго не возиться с ним, просто посадить в коробку и вынести на улицу, как мусор

Любопытный и доверчивый он вылез из коробки и побежал открывать новый мир.

После дождя его шерсть испачкалась. Привыкший к ласке зверек, проголодавшись, побежал к людям и не понимал, почему здесь они не такие как дома.

Жестокие дети кидались в него камнями, когда он подходил чтобы поиграть. Взрослые пинали его ногами. Отталкивали палками. Не него кричали, его отовсюду прогоняли.

«Я обязательно выживу!». Теперь он не ласковый домашний котенок. Он превратился в грязный комок шерсти и крови. Маленький, никому не нужный сгусток боли и страха.

«Я обязательно выживу!». Мы ведь живем в темпе, задаваемом нам этим жестоким миром. Ни у кого не хватает времени, взглянуть себе под ноги, что бы посмотреть, не топчется ли он по чьей то жизни.

«Я обязательно выживу!». Когда он выберется из своего укрытия, чтобы найти пищу, он попадет в парк, где будет лазать в мусорках возле лавочек. Снова наткнется на битое стекло, жалобно заплачет, но все равно полезет дальше, потому что найдет жалкие крохи какой-то еды. А потом с поводка сорвется собака и, клацая челюстями, загонит мяучящего котенка на дерево, откуда он не сможет слезть и будет сидеть, там громко мяукая, и дрожа от страха.

Тогда через некоторое время, когда стемнеет, из окна под которым стоит это дерево, высунется, чья-то безжалостная рука, которой надоели всхлипы блудного кота под окном, и выльет на него кастрюлю ледяной воды. Котенок не удержится на дереве и с глухим стуком шлепнется в траву.

«Я обязательно выживу!». Густая темнота окутает его маленькое, окоченевшее тельце колючим одеялом. Он побежит к неоновому свету остановок и магазинов, чтоб было не так страшно. Ему будет так холодно, так одиноко, ему так будет нужна ласка! Он станет тереться о грубые ноги прохожих, получая от них брезгливые пинки. И, в конце концов, устало побежит искать себе укрытие, чтобы провалиться в нездоровый, беспокойный сон. Чтобы все могло повториться, когда он проснется утром.

«Я обязательно выживу!». Он забежит, в какой то двор и не сможет выиграть гонку на выживание с собакой.

«Я обязательно выживу!». Застучит у него в мыслях, когда он почувствует, как челюсти пса сжимаются на его бедре, и он отрывается от земли в воздух.

-Фу! Брось немедленно эту дрянь! Что ты опять нашел? Господи, да он же может быть больной! Немедленно брось! Я кому сказал!? ФУ!

«Я обязательно выживу!». Перед носом котенка оказалась грязь.

«Я обязательно выживу!». Он будет лежать в этой вязкой луже грязи. Попытается встать, но не сможет. Даже дыхание будет причинять ему боль.

«Я обязательно выживу!». Еще несколько минут он будет пытаться издать жалобный писк, чтобы позвать на помощь, чтобы сказать как ему больно!

«Я обязательно выживу!»- последний раз пронесется в его сознании, а потом боль проглотит его целиком. И он провалится в никуда. Его жалкое тельце, полное боли, до последней секунды останется лежать в грязи, пока дворовые собаки не утащат его куда-то...

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!

А сейчас, он сидит между домами, испуганно озираясь, и готовится выйти навстречу этому жестокому миру подгоняемый голодом. Все можно исправить. Вопрос только в том нужно ли кому-нибудь это. Посмотрит ли кто-нибудь вниз, чтоб увидеть, что он топчет чью-то жизнь...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 11 дек, 2011 16:35
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
мы больше не будем.
Мы лучше так встетимся, да? не задевая ничьих чувств.
ну не могу я сегодня, реально, целый день привязана!!!!!!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 11 дек, 2011 16:41
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Библия для чайников
Да всё я понял.
Цитата:
мы больше не будем
Вам сколько лет, гражданка? Или Вы считаете, что я не вышел из детсадовского возраста? Вы не в курсе, что для простого бессмысленного трёпа существуют форумы "флейм", "юмор" и др. в группе "развлечения"? Наконец, личная переписка? А создавать в форуме "культура" (!) тему "библия (!) для чайников" и трепаться там непонятно о чём - очень тонкая и грамотная провокация, откровенная и неприкрытая демонстрация презрения к окружающим. Говорите "и в мыслях не было"? Верю. Значит, как давно вижу - просто отношение такое к людям. Может ли при такой ситуации в сердце хоть к кому-то сохраняться хоть какое-то подобие любви? Можно ли так тонко гадить людям (чтобы и упрекнуть было почти не в чем) - и искренне не подозревать об этом? Это либо тотальное враньё на грани патологии, либо шизофрения в терминальной стадии...

_________________
Изображение
Изображение


Вс 11 дек, 2011 17:19
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Nuadu писал(а):
создавать в форуме "культура" (!) тему "библия (!) для чайников" и трепаться там непонятно о чём - очень тонкая и грамотная провокация, откровенная и неприкрытая демонстрация презрения к окружающим. Говорите "и в мыслях не было"? Верю. Значит, как давно вижу - просто отношение такое к людям. Может ли при такой ситуации в сердце хоть к кому-то сохраняться хоть какое-то подобие любви? Можно ли так тонко гадить людям (чтобы и упрекнуть было почти не в чем) - и искренне не подозревать об этом? Это либо тотальное враньё на грани патологии, либо шизофрения в терминальной стадии...

Nuadu, Вы меня оскорбляете.
на форуме "Культура" (если до сих пор не заметили), зачастую, процветают матюги в совершенно откровенной форме. А вот, в частности, Вы, на это абсолютно не обращаете внимания. Молчите себе тихо в тряпочку.
так (по-видимому), и надо.
Зато на наши с ist sol no negoro невинные опусы набросились как Тузик на грелку.
Причем, даже после! того, как я принесла извинения, Вы ответили агрессией и оскорблениями в мой адрес, да ещё кучу ярлыков на меня навешали.
Вы склонны видеть в людях только плохое?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Пн 12 дек, 2011 13:30, всего редактировалось 1 раз.



Вс 11 дек, 2011 20:46
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Библия для чайников
Пародии на священные тексты и эпос с богами были всегда. Такова человеческая природа. Это, в какой-то степени, желание не чувствовать себя букашкой перед Высшей Силой, оберегать комфортное состояние души. Господь, яко благ и человеколюбец, думаю, снисходительно простит такую шалость. Ему она не мешает.


Пн 12 дек, 2011 00:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Библия для чайников
F o X писал(а):
Nuadu, Вы меня оскорбляете.
на форуме "Культура" (если до сих пор не заметили), зачастую, процветают матюги в совершенно откровенной форме. А вот, в частности, Вы, на это абсолютно не обращаете внимания. Молчите себе тихо в тряпочку.
так (по-видимому), и надо.
Зато на наши с ist sol no negoro невинные опусы набросились как Тузик на грелку.
Причем, даже после! того, как я принесла извинения, Вы ответили агрессией и оскорблениями в мой адрес, да ещё кучу ярлыков на меня навешали.
Вы склонны видеть с людях только плохое?
1. Извинений с Вашей стороны не было: "я не думал, что так получится" и "я больше не буду" на извинения не тянет даже в детском саду.
2. Раз врёте, что извинялись - значит, по крайней мере, сознаёте, что поступили неправильно. Тогда, значит, я совершенно прав. Какие тогда претензии?
3. Вставать в позу обиженного, переводить стрелки и оправдывать свой поступок тем, что "другие поступают ещё хуже" - как бы тоже не совсем правильно.
4. Стремиться оскорбить человека, сделавшего замечание, и поставить его самого в позицию обвиняемого и оправдывающегося - тактика скандалиста и хулигана, либо истерика.
Вывод: я был абсолютно прав, а Вам надо было остановиться на первом варианте Вашего сообщения. Искренне советую Вам поменьше выражать внутренние состояния и побольше думать о том, какими внутренними причинами они вызваны и какие последствия могут иметь.
P.S. Между прочим, разговор этот не случаен и напрямую связан с заявленной темой. Тот самый рассказ, который Вы тут так лихо перевирали на свой лад, говорит именно о том, о чём сейчас идёт разговор. И Ваше (и других авторов темы) неумение понять смысл этого текста приводит к неадекватному поведению, а, следовательно, и к конфликту с окружающими, выйти из которого достойно вы опять же не смогли. Адам (вместе с Евой) поступает именно так. Есть нравственная норма, которую он знает. Он легкомысленно (а может и обдуманно - кто его знает) её нарушает. И когда Кое-кто пытается призвать к ответу за совершённое нарушение, он переводит стрелки: мол, я тут ни при чём, ну нарушил, что такого? Это не я сам, это всё она, которую Ты мне дал, так что Ты сам и виноват. Очевидно, что, с одной стороны, порча развивается вглубь - начавшись с нарушения простого правила, она приводит к замыканию в недрах своего эгоизма и к состоянию конфронтации с другими: все виноваты, один я в белом. А, с другой стороны, развивается она при нежелании исправлять свою ошибку, при нежелании вообще видеть, что это ошибка. Конец этой истории, являющийся одновременно началом Истории вообще, довольно мрачен. Один из способов извлечения смысла из такого рода архетипических текстов состоит в том, чтобы примерить эту символическую ситуацию к себе, рассмотреть свою жизнь (прежде всего, внутреннюю) в этих символических образах. Корень зла всегда надо искать в себе - это единственный конструктивный выход из любой коллизии. Ну а если мы не хотим понимать, то, что говорится, то всем своим поведением мы повторяем эти архетипические сюжеты. Что и видим в этой теме.

_________________
Изображение
Изображение


Пн 12 дек, 2011 02:33
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Цитата:
Извинений с Вашей стороны не было:
я должна была пасть на колени и посыпать голову пеплом?
"я больше не буду" - это всё-таки, извинение (хоть и в шутливой форме :) ). В жизни всегда вызывает улыбку и..извинение :)
Цитата:
Тогда, значит, я совершенно прав.
Конечно, совершенно правы. Кто спорит? :)
Цитата:
Стремиться оскорбить человека, сделавшего замечание, и поставить его самого в позицию обвиняемого и оправдывающегося - тактика скандалиста и хулигана, либо истерика.

ффу, опять в ход пошли ярлыки.. :( . А чем, если не секрет, я Вас оскорбила? (про свою пародию-креатив я не говорю).
Цитата:
Искренне советую Вам поменьше выражать внутренние состояния и побольше думать о том, какими внутренними причинами они вызваны и какие последствия могут иметь.

последствия, наверное, будут поистине катастрофическими. :)
Цитата:
Тот самый рассказ, который Вы тут так лихо перевирали на свой лад, говорит именно о том, о чём сейчас идёт разговор. И Ваше (и других авторов темы) неумение понять смысл этого текста приводит к неадекватному поведению, а, следовательно, и к конфликту с окружающими, выйти из которого достойно вы опять же не смогли.

:)

Цитата:
Адам (вместе с Евой) поступает именно так.


Nuadu, понимаете, если жить по правилам и никогда ничего не нарушать - то жить - скучно.....

Цитата:
Корень зла всегда надо искать в себе
а вот с этим утверждением согласна на 200%.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 12 дек, 2011 02:49
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Библия для чайников
"Многое могу сказать вам, да не вместите теперь,"- было сказано ученикам, которые спрашивали о Царствии Божием. Это ученикам, рядом бывшим и всё видевшим. Что уж требовать от авторов темы. "Вместить", не желая вместить, не получится, "аще не Господь".
Злого умысла не увидел. Они же «чиста паржать». Да? Над кем смеётесь? ....Легкомыслие и словоблудие "умов ни в чем не твердых". . Не больше. Ребятам жить скучно, развлекаются.
Дошли бы они до Каина с Авелем, ну до Содома с Гоморрой, а дальше - вряд ли...
Там бы их эта махина и накрыла бы. :) Да, собственно, уже и накрыла. ("А че это вы тут делаете? ... самим хотелось бы узнать... продолжишь? твоя очередь! ")
На первую страничку даже не хватило. А теперь они в положении гонимых. Поторопился Нуаду, мне кажется.

ПС: А если понять хочется, начните с Детской Библии с картинками, подготовитесь - не так нелепо смотреться будете. :)


Последний раз редактировалось ArtAltus Пн 12 дек, 2011 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).



Пн 12 дек, 2011 11:44
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Грань между добром и злом крайне размыта и эфемерна...
не нарушать по-крупному (не делать другим людям (и звЕрям :) ) плохо, подлостей, гадостей, мерзостей и так далее) - это - ДА!
При любых обстоятельствах оставаться человеком - это ДА!
а вот нарушать че-нить "по-мелочи"... почему нет-то??

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 12 дек, 2011 13:25
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Библия для чайников
И для "по мелочи" вы взяли Библию.


Пн 12 дек, 2011 13:32
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Библия для чайников
Этого делать, безусловно, не стоило.
Надо уважать чужие чувства. Если хочешь, чтобы твои уважали. :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 12 дек, 2011 13:37
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Библия для чайников
Зачёт.:)


Пн 12 дек, 2011 14:14
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Библия для чайников
О "мелочах" и о "крупном".
Цитата:
- Блаженный человек! Дайте ручку поцеловать, - подскочил Федор Павлович и быстро чмокнул старца в худенькую его руку. - Именно, именно приятно обидеться. Это вы так хорошо сказали, что я и не слыхал еще. Именно, именно я-то всю жизнь и обижался до приятности, для эстетики обижался, ибо не токмо приятно, но и красиво иной раз обиженным быть; - вот что вы забыли, великий старец: красиво! Это я в книжку запишу! А лгал я, лгал, решительно всю жизнь мою, на всяк день и час. Воистину ложь есмь и отец лжи! Впрочем кажется не отец лжи, это я все в текстах сбиваюсь, ну хоть сын лжи, и того будет довольно. Только... ангел вы мой... про Дидерота иногда можно! Дидерот не повредит, а вот иное словцо повредит. Старец великий, кстати, вот было забыл, а ведь так и положил, еще с третьего года, здесь справиться, именно заехать сюда и настоятельно разузнать и спросить: не прикажите только Петру Александровичу прерывать. Вот что спрошу: справедливо ли, отец великий, то, что в Четьи-Минеи повествуется где-то о каком-то святом чудотворце, которого мучили за веру и, когда отрубили ему под конец голову, то он встал, поднял свою голову, и "любезно ее лобызаше", и долго шел, неся ее в руках и "любезно ее лобызаше". Справедливо это или нет, отцы честные?
- Нет несправедливо, - сказал старец.
- Ничего подобного во всех Четьих-Минеях не существует. Про какого это святого, вы говорите, так написано? - спросил иеромонах, отец-библиотекарь.
- Сам не знаю про какого. Не знаю и не ведаю. Введен в обман, говорили. Слышал и, знаете, кто рассказал? А вот Петр Александрович Миусов, вот что за Дидерота сейчас рассердился, вот он-то и рассказал.
- Никогда я вам этого не рассказывал, я с вами и не говорю никогда вовсе.
- Правда, вы не мне рассказывали; но вы рассказывали в компании, где и я находился, четвертого года это дело было. Я потому и упомянул что рассказом сим смешливым вы потрясли мою веру, Петр Александрович. Вы не знали о сем, не ведали, а я воротился домой с потрясенною верой и с тех пор все более и более сотрясаюсь. Да, Петр Александрович, вы великого падения были причиной! Это уж не Дидерот-с!
Федор Павлович патетически разгорячился, хотя и совершенно ясно было уже всем, что он опять представляется. Но Миусов все-таки был больно уязвлен.
- Какой вздор, и все это вздор, - бормотал он. - Я действительно может быть говорил когда-то... только не вам. Мне самому говорили. Я это в Париже слышал, от одного француза, что будто бы у нас в Четъи-Минеи это за обедней читают... Это очень ученый человек, который специально изучал статистику России... долго жил в России... Я сам Четьи-Миней не читал... да и не стану читать... Мало ли что болтается за обедом?.. Мы тогда обедали ...
- Да, вот вы тогда обедали , а я вот веру-то и потерял !- поддразнивал Федор Павлович.
- Какое мне дело до вашей веры! - крикнул было Миусов, но вдруг сдержал себя, с презрением проговорив: - вы буквально мараете все, к чему ни прикоснетесь.

_________________
Изображение
Изображение


Пн 12 дек, 2011 15:12
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Библия для чайников
ArtAltus писал(а):
Злого умысла не увидел. Они же «чиста паржать». Да? Над кем смеётесь? ....Легкомыслие и словоблудие "умов ни в чем не твердых". . Не больше. Ребятам жить скучно, развлекаются.
Дошли бы они до Каина с Авелем, ну до Содома с Гоморрой, а дальше - вряд ли...
Там бы их эта махина и накрыла бы. :) Да, собственно, уже и накрыла. ("А че это вы тут делаете? ... самим хотелось бы узнать... продолжишь? твоя очередь! ")
На первую страничку даже не хватило. А теперь они в положении гонимых. Поторопился Нуаду, мне кажется.
Я не поторопился. Мне безразличны потуги пошляков веселить друг друга, перевирая священные тексты. Тем более, что и сам был грешен. Но меня достало превращение этой темы в помойку самими авторами. "Кушать подано...", "продаю ауди..."... Да уж, действительно, тема для "чайников". "Чайников" во всём. Принципиально пустых чайников. Они бы и на Библию сковородку поставили с яичницей, попирая тем самым не только ценности религиозные, но и просто общекультурные. Меня коробит не столько сам факт невежества или бессмысленного зубоскальства, сколько равнодушие к собственным вопросам и действиям. Я могу понять бунт против святынь - его источником обычно является горячее сердце, я могу понять спокойное равнодушие на грани не видения, поскольку в его основе обычно лёд и омертвелость чувств. Но я не могу понять глумления, возведённого в принцип, когда главное само "хи-хи". Без разницы над чем. Когда главное - потрепать языком. Вроде и интересная тема, и вроде "хи-хи", и вроде о чём-то ещё и потом ещё о чём-то другом. Всё в кучу. Полная неразборчивость. Как будто всё равно что и где делать: одним безразлично где целоваться, другим всё равно, где справить нужду. Регулярно встречаю на работе т.н. "дам" в мужском туалете - то покурить, то кружку помыть, то ещё Бог знает, что они там делают. И самое страшное - всё это без малейшей тени смущения, как будто так и надо. Женщина в мужском туалете - что такого? Действительно. А почему бы тогда не присесть прямо на парадном крыльце? Прямо с цигаркой в зубах, не отходя от кассы?
Для меня это хуже лицемерия и сознательного обмана. Потому что под этим "чиста паржать" - полная пустота. Потому что жизнь на одних эмоциях - без мысли, без настоящего чувства, без воли. Всё проходит без следа. Поплакал, через минуту посмеялся, сочинил стих, потрепался, сходил в туалет, подумал о высоком, снова посмеялся. Жизнь животного в облике человека. Какая-то принципиальная раздробленность сознания - будто в одном теле множество существ. В одной теме смотришь - один человек. В другой теме - другой. И всё под одним ником. Как будто всё только рябь на поверхности над бездной. Вот эту Бездну, Пустоту, Ничто - не могу понять. Не могу понять, как можно с этим жить и ничего больше не хотеть. Хотя, это логично, наверное, - если хотеть нечем, то и ущербность не чувствуется. Раньше люди боялись оживших мертвецов, оборотней, ведьм. А мне вот становится жутко от того, что где-то рядом эти дыры в небытие в облике людей. И никаким образом до них не достучаться и не докричаться - потому что некому слышать. Никого нет дома - там, внутри. А из небытия может возникнуть что угодно. Вот была только что лишь куча протоплазмы, озабоченной одним поиском корма - и вдруг ревущая толпа: "убей!" убей!" "распни его!" А потом, спустя некоторое время, невинно-стеклянные глаза: "а я что? я ничего!" "а что я сделал?" "все такие" "ну ладно, не буду больше" "да ладно - фигня..."
Я даже не знаю, как выразить это ощущение нечеловеческого в человеке...

_________________
Изображение
Изображение


Пн 12 дек, 2011 16:48
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Библия для чайников
Nuadu писал(а):
1. Извинений с Вашей стороны не было: "я не думал, что так получится" и "я больше не буду" на извинения не тянет даже в детском саду.
2. Раз врёте, что извинялись - значит, по крайней мере, сознаёте, что поступили неправильно. Тогда, значит, я совершенно прав. Какие тогда претензии?
3. Вставать в позу обиженного, переводить стрелки и оправдывать свой поступок тем, что "другие поступают ещё хуже" - как бы тоже не совсем правильно.
4. Стремиться оскорбить человека, сделавшего замечание, и поставить его самого в позицию обвиняемого и оправдывающегося - тактика скандалиста и хулигана, либо истерика.
Вывод: я был абсолютно прав, а Вам надо было остановиться на первом варианте Вашего сообщения. Искренне советую Вам поменьше выражать внутренние состояния и побольше думать о том, какими внутренними причинами они вызваны и какие последствия могут иметь.
как всегда в своем репертуаре...

Вы можете закидать другого человека..... камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если, в душе камни, то, камнями. Если, цветы...., то, цветами. И дело не в том человеке, в которого целитесь. Дело в вас. Каждый разбрасывает вокруг себя то, что имеет..(с)


Пн 12 дек, 2011 17:08
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Библия для чайников
Видимо, на на каждом форуме должен быть свой Кургинян - всем строгий прокурор, себе адвокат. Nuadu очень болезненно на всё реагирует, по-кликушески. Хорошо, что сейчас не времена инквизиции. Жаль человека. Меры не знает. Вот ArtAltus - пожурил, и достаточно. Я тоже считаю, что Библия - не предмет пародирования. Жан Эффель тоже пародировал, но талантливо. Хотя его пародии также грешат чрезмерным упрощением и уводом от серьёзного в бурлеск. Аналогично писали Ян Дрда с Исидором Штоком. В Ватикане тоже смотрели их "Божественную комедию" и нашли, что в ней критика людей в масках библейских персонажей. Они не стали сразу размахивать дубьём, поступили умно.


Пн 12 дек, 2011 17:48
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Библия для чайников
Нуаду правильно реагирует. По-честному. Я бы тоже так хотел. Но моя горячность, боюсь, неконструктивна - заносит. Здесь - другое.
Читик, у Вас всё кургиняны да кликуши, сколько ж можно. Когда человек любит, то для спасения и защиты того, кого (что) он любит, не всегда может сдержать эмоции - сердце включается, а не теплохладные "журения". В реальной жизни это и для здоровья "нападающего" небезопасно. Так ведь?
"Потому что под этим "чиста паржать" - полная пустота. Потому что жизнь на одних эмоциях - без мысли, без настоящего чувства, без воли....принципиальная раздробленность сознания - будто в одном теле множество существ. " Так и есть. Так и живём. Это и есть лично мне отвратительная "толерантность". А ещё вот это: "Они не стали сразу размахивать дубьём, поступили умно." Умно?
Свойство Библии в том, что она "сама себя защищает" вот уже много веков. Не липнет к ней никакая грязь, какие бы "интерпретаторы" ни появлялись. Проблема их всё же в них самих. Мне случалось встречать людей с "глазами покойников". Надеюсь, что авторы не такие - по глупости, младости, наличию свободного времени.


Последний раз редактировалось ArtAltus Пн 12 дек, 2011 18:57, всего редактировалось 1 раз.



Пн 12 дек, 2011 18:50
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Библия для чайников
Читик писал(а):
Видимо, на на каждом форуме должен быть свой Кургинян - всем строгий прокурор, себе адвокат. Nuadu очень болезненно на всё реагирует, по-кликушески. Хорошо, что сейчас не времена инквизиции. Жаль человека. Меры не знает. Вот ArtAltus - пожурил, и достаточно. Я тоже считаю, что Библия - не предмет пародирования. Жан Эффель тоже пародировал, но талантливо. Хотя его пародии также грешат чрезмерным упрощением и уводом от серьёзного в бурлеск. Аналогично писали Ян Дрда с Исидором Штоком. В Ватикане тоже смотрели их "Божественную комедию" и нашли, что в ней критика людей в масках библейских персонажей. Они не стали сразу размахивать дубьём, поступили умно.
плюсую.


Пн 12 дек, 2011 18:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB