Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 03:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Литературный клуб 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Литературный клуб
Предложили собираться в субботу в библиотеке в ДК Строгалина, часа в три. Там, правда, тесновато, но и нас, желающих, вроде пока немного. Если есть желающие прийти, то пишите тут, а также готовьте свои произведения для обсуждения.
И подходит ли всем такое время?


Вс 04 мар, 2012 12:36
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia, - идея - суперская!
я бы оочень хотела.. И уже написала пост..(радостный :) )
А потом реально подумала - из-за приюта (его организации) я, на первых порах, наверное вообще буду выпадать из жизни.- . На клуб будет времени не хватать.. А придти-познакомиться и..не ходить - как-то не хочется...
Может, пока, на форуме выставлять свои произведения?
Когда со временем всё устаканится, с удовольствием присоединюсь :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 04 мар, 2012 17:26
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Наверное, лучше в субботу 17-го марта начать, а то 10-го ещё праздник женщин будут отмечать все.:) Только чего-то все неактивные. Фокс, с приютом тоже могу помогать. Спасибо, что Вы активная и поддержали! Надо вообще создать общественное движение в городе и заниматься самыми разными вопросами. И в литературном клубе можно познакомиться и подружиться.
Я узнала, что в нашем местности проживают и серьёзные писатели и поэты, можно их приглашать иногда.
На форуме-то тоже хорошо публиковать, но при личном общении интереснее.)


Пн 05 мар, 2012 17:33
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia, спасибо Вам большое, самое искренее :) , за предложенную помощь по приюту - честное слово - оочень понадобится - я уже сейчас еле живая, а всего-то :) - из-за своих работ: с первой на вторую, а потом опять на первую... И ещё Москва...
Но ничего. Я рассматриваю это так: если выдерживаю сейчас и ЭТО, то приют (его организацию) - выдержу ТОЧНО! И рассматриваю все свои трудности и усталость как генеральную репетицию перед.... :) :)
вместе будем... я рада.. И потом - это же такое интересное дело :)

По поводу клуба - при личном общении конечно интереснее - кто спорит.. :) :) и ещё, по-моему, Вы правы, у нас создаётся не только клуб и приют, а что-то такое.. действительно, наверное, общественное движение, причем, собираются, по ходу, самые яркие и интересные личности города.. .. Правда, насчёт интересных и ярких личностей - у меня критерий немного свой... :) - например, аптечная бабушка-уборщица, кормящая на свою пенсию ораву бездомных - по-моему, ЛИЧНОСТЬ, да такааая , перед которой лично я - преклоняюсь...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 05 мар, 2012 20:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Вот, будем о таких героях нашего города писать! В начале всегда было слово. А я пока безработная, могу позволить себе большую свободу в общественной деятельности. Хотя прекрасно Вас понимаю. Сама организатор Клуба драматургов в Литературном институте, драматургического конкурса и ещё массу мероприятий приходится посещать, и всё не успеваю даже без работы.:) И каждый раз, когда ещё что-то придумываю, то себя корю: вот зачем мне это ещё надо, вот что, мне надо больше других, ну, я ж и так прекрасно живу... А вот кто, как не мы?

А про приют я сама давно мечтаю. В Красноармейске он действительно необходим. У меня у самой дома собака и кошки, и уже не могу никого к себе брать, а так жалко, когда видишь бездомных...
Можно потом книгу про приют написать и продавать в благотворительных целях. И вообще, насколько я помню, на создание приютов в Московской области специально выделяли деньги.


Пн 05 мар, 2012 21:07
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
Очень рада, что Вы, насколько я поняла, пишете :) - хоть будет у кого поучиться...
А у меня вот не получается сесть и написать что-либо.. :( Нужен эмоциональнй всплеск :(
Что-то должно задеть, зацепить: событие ли, жалость, чужой, задевающий за живое, красивый стих... и вот тогда... :) тогда, бывает, пишешь, прямо на одном дыхании, выплескивая себя....
Раз получился рассказ, под впечатлением "Уродливого"... Это было в 2009 году, в 20-х числах декабря, перед новогодними праздниками ... Я шла по улице, на душе, в силу стечения обстоятельств, было довольно-таки погано, да и сама жизнь как-то не радовала - кризис, полфирмы сидит "за свой счёт", и, после нового года, к ним должна была присоединиться и я... шла как раз на работу и вдруг сначала услышала, а потом увидела существо... Когда-то бывшее, пушистой и, по всей вероятности, домашней кошкой.., а сейчас.... залепленные гноем глаза, кожа (именно кожа, так как шерсти почти не было) покрытая болячками и отвратительными струпьями, сочащиеся от крови расчёсы...Сопли. На боках, где шерсть ещё осталась, - колтуны и...что-то похожее на стекловату...В общем, ужас... И это существо отчаянно хотело жить просило есть - его крик на всю Пушкинскую автостанцию не услышал бы лишь глухой... В довершение всего существо было глубоко беременно.... :(

:) ну вот где-то так начиналось (эссе, рассказ, быль?), то что меня так потрясло и заставило буквально выплеснуть эмоции, написав рассказ "КЫНЁК" (там развязка очень неожиданная).
И этот рассказ сожрал с флэшки проклятый вирус... А точно так же написать не получается, так как он был написан под влиянием очень сильного чувства - жалости...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Ср 07 мар, 2012 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 05 мар, 2012 23:17
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Ничего, не надо жалеть о потерянном, ещё лучше обязательно напишите!!! Кстати, я, по-моему, читала этот Ваш рассказ. Мне так кажется.

В стихах я не разбираюсь, надо эксперта какого-то пригласить, вот Любовь Воропаева неподалёку живёт. http://www.facebook.com/luba.voropaeva Хотя она довольно знаменитая поэтесса, из шоу-биза, может не прийти...
А из прозаиков тоже две дамы живут, вроде как детективщицы. Они, может, лучше подскажут. Хотя я тоже на массе хороших мастер-классов побывала, вот только недавно с Малеевки вернулась, где фантастику учат писать. http://exlibris.ng.ru/fakty/2012-03-01/3_seminar.html
Может, Вы кого ещё из местных писателей знаете?

Кстати, в Москве проходит масса интересных мероприятий, конкурсов, могу здесь публиковать объявления. Вдруг кому-то интересно будет.

А мои рассказы, если интересно, можно здесь прочитать:
http://zhurnal.lib.ru/j/jakushina_n_a/
Здесь короткий про пьянство и разврат: :)
http://exlibris.ng.ru/lit/2011-04-07/7_natural.html
А здесь для дам и эстетов:
http://www.ng.ru/style/2012-02-02/8_club.html
И здесь короткий про театр:
http://promegalit.ru/publics.php?id=3646

А здесь обо мне немного и моя небольшая и странная пьеса:
http://soyuzpisateley.ru/2012/02/22/nat ... shina.html

Вот пойду 15-го в детскую библиотеку пятиклассникам про веера рассказывать.

А сейчас решила роман написать, правда, не для слабонервных, эротический...


Вт 06 мар, 2012 00:40
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
Как рада, что познакомилась с Вами... По ссылкам обязательно почитаю, спасибо!- действительно, почитать, как пишут другие, послушать рецки на своё (в клубе) и станешь писать лучше... идея такого клуба - супер!
А "КЫНЬКА" Вы вряд ли читали, хотя я бы очень хотела, чтобы Вы прочли - интересно Ваше мнение, да и всегда интересно мнение людей, о том что трогает тебя... то что я написала здесь - бледное подобие того, что было в оригинале :( что, как бы не было плохо, всегда найдётся другое существо, иногда, прямо под ногами, которому хуже в разы... и выматывающая душу ситуация - когда умирает другое живое существо, и помочь не можешь (срочно нужны были деньги, а у меня их не было :(, даже намека) и не помочь не можешь...
Но закончилось всё хорошо - беременная кошка оказалась котом :) (живот распух от голода, как у тех, из концлагеря, в войну :( ) и живёт сейчас у меня, зовут Кис (Кынёк :) ), взят в то время был четвертым :) котом :) - правда, болеет часто, и дышит, дышит натужно, хрипло... но живёёёт :) :) :)

ПС По поводу писателей - никого здесь не знаю, а вот поэтэсса есть очень, на мой взгляд, талантливая, зовут Ольга Оленичева, ник на форуме - Zeta.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 06 мар, 2012 10:01
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
F o X писал(а):
Но закончилось всё хорошо - беременная кошка оказалась котом :) (живот распух от голода, как у тех, из концлагеря, в войну :( ) и живёт сейчас у меня, зовут Кис (Кынёк :) ), взят в то время был четвертым :) котом :) - правда, болеет часто, и дышит, дышит натужно, хрипло... но живёёёт :)
ПС По поводу писателей - никого здесь не знаю, а вот поэтэсса есть очень, на мой взгляд, талантливая, зовут Ольга Оленичева, ник на форуме - Zeta.


Вы молодец! Уважаю таких людей. Мой третий тоже был облезлым и худым, под квартиру мою прибился. Мы через него переступали, переступали, а потом взяли в дом, теперь рыжий большущий красавец. Всем нравится.

Поэтессу надо приглашать обязательно!


Вт 06 мар, 2012 11:04
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Литературный клуб
Клуб уже состоялся - двухчленный. :)


Вт 06 мар, 2012 13:35
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
Клуб уже состоялся - двухчленный. :)


Вы бы, Читик, тоже присоединялись, Вы же вроде тоже как с литературой имеете тесную связь. А мы взамен будем бесплатно писать в Вашу газету про всех гадости.:)


Вт 06 мар, 2012 13:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia писал(а):
Читик писал(а):
Клуб уже состоялся - двухчленный. :)


Вы бы, Читик, тоже присоединялись, Вы же вроде тоже как с литературой имеете тесную связь. А мы взамен будем бесплатно писать в Вашу газету про всех гадости.:)

Приглашаете быть третьим? :)
Связь с литературой имею. Даже, было дело, с "Литературной газетой" сотрудничал. Но почему Вы меня ассоциируете с написанием "гадостей"? Комплименты от меня бывают тоже - когда считаю их заслуженными. Я так понял, что Вы ярлычки развесили. В одной газете - радости, в другой - гадости. "Городок", действительно, давно действующий дамский альбомчик по типу:
Дама, качаясь на ветке,
Пикала: "Милые детки!
Солнышко чмокнуло кустик,
Птичка расправила бюстик
И, обнимая ромашку,
Кушает манную кашку".
Если Вы меня в производителях гадостей держите, то я лучше воздержусь от той чести, которую Вы мне оказали. И рекомендую пригласить Е.Агаркову и Н.Митькину в Ваш клуб. Чтобы радости на поток пошли. :)


Вт 06 мар, 2012 15:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
Приглашаете быть третьим? :)
Связь с литературой имею. Даже, было дело, с "Литературной газетой" сотрудничал. Но почему Вы меня ассоциируете с написанием "гадостей"? Комплименты от меня бывают тоже - когда считаю их заслуженными. Я так понял, что Вы ярлычки развесили. В одной газете - радости, в другой - гадости. "Городок" [...]
Если Вы меня в производителях гадостей держите, то я лучше воздержусь от той чести, которую Вы мне оказали. И рекомендую пригласить Е.Агаркову и Н.Митькину в Ваш клуб. Чтобы радости на поток пошли. :)


Хотите третьим, а можете и первым стать, если есть желание. Нам нужен руководитель.:)
Я, кстати, люблю Вашу газету. Она интересная. Вовсе не вешала ярлыки, просто сама предпочитаю писать гадости.:)))
А "Литературка", конечно, не та сейчас. Ещё появилась Общеписательская или Независимая (не помню) литературная газета. И теперь они
другу на друга гадости пишут, Диккенс просто отдыхает...
В Клуб всех приглашаем, у нас будет дружба и демократия. Писатель должен расцветать в благоприятной среде.


Вт 06 мар, 2012 15:35
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
"Городок", действительно, давно действующий дамский альбомчик

неттт... они мгновенно отзываются на просьбу помочь с "делами бездомными", а это чего-нибудь да стоит.. и характеризует, определённым образом, людей.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 06 мар, 2012 21:09
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Литературный клуб
F o X писал(а):
Читик писал(а):
"Городок", действительно, давно действующий дамский альбомчик

неттт... они мгновенно отзываются на просьбу помочь с "делами бездомными", а это чего-нибудь да стоит.. и характеризует, определённым образом, людей.

У Вас это единственный и универсальный критерий? А как они откликнулись? Просто проявили солидарность с Вами в жалости, или же воззвали к властям, приведя действенные аргументы в пользу принятия неотложных мер?


Вт 06 мар, 2012 22:39
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
У Вас это единственный и универсальный критерий?

Не единственный, но важный:
сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Читик писал(а):
А как они откликнулись?
Да как смогли... - предоставили место в газете под публикацию объявлений с целью помочь бездомным животным стать домашними

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 06 мар, 2012 23:12
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Газеты должны быть разными. Я, бывает, и "Городок" с удовольствием читаю. Там иногда шедевральные рассказы попадаются. Не знаю, кто написал, но, помню, про перегоревшие лампочки в фонарях и тьму в городе очень смешно и гениально было... Я даже для писателей хотела запостить, чтоб учились.
А Вы, Читик, выделили место для помощи животным?:)


Ср 07 мар, 2012 01:33
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia писал(а):
Я, бывает, и "Городок" с удовольствием читаю.
Надо же, не я один! Мне понравился исторический рассказ как в великий голод в период правления большевиков у нас в посёлке всех лошадей съели, телеги сожгли, а бедные женщины на своём горбу возили торф на фабрику в вагонах по узкоколейке. Это незабываемо! Вот кого нужно сначала жалеть, а потом уже животных.


Ср 07 мар, 2012 11:51
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
Ну вот только не надо ставить акценты, кого нужно жалеть и защищать сначала, а кого потом.
На традиционное "сначала нужно жалеть людей, а, потом, животных",
во-первых:
- кто Вам об этом сказал :) ,
а во-вторых:
- людей защищает ЗАКОН, а животных - никто.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 07 мар, 2012 12:20
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Ka3us писал(а):
na-tallia писал(а):
Я, бывает, и "Городок" с удовольствием читаю.
Надо же, не я один! Мне понравился исторический рассказ как в великий голод в период правления большевиков у нас в посёлке всех лошадей съели, телеги сожгли, а бедные женщины на своём горбу возили торф на фабрику в вагонах по узкоколейке. Это незабываемо! Вот кого нужно сначала жалеть, а потом уже животных.


Исторические материалы я тоже люблю. Я всех жалею, но машины времени ещё не изобрели. А вот мои ранее живущие родственники помогали таким женщинам и прочим голодающим. Брат бабушки даже сидел в тюрьме за то, что помог женщине, укравшей с поля колосок в Поволжье.

Надо всем помогать. Просто один человек всем сразу помочь не может. Надо количество помогающих увеличивать, тогда кто-то будет животным помогать, кто-то - больным раком, кто-то - отказникам, кто-то - пенсионерам...


Ср 07 мар, 2012 12:39
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia писал(а):
Надо всем помогать. Просто один человек всем сразу помочь не может. Надо количество помогающих увеличивать, тогда кто-то будет животным помогать, кто-то - больным раком, кто-то - отказникам, кто-то - пенсионерам...

Согласна.
А вот указывать, что ты должен помогать тем-то и тем-то, как минимум, некорректно.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 07 мар, 2012 12:41
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia писал(а):
А Вы, Читик, выделили место для помощи животным?:)

Газета ничего не должна "выделять". Это - общегородская трибуна. Прислал бы мне корреспондент материал о том, что плохо в городе с защитой животных - почему бы не поместить? Лишь бы написано было хорошо.
Закон животных защищает. Он в России есть. И ответственность за мерзкое отношение к животным есть. Нет только (в этом досадное отличие России от других стран) обязательности исполнения законов. В этом, кстати, вина общества. Оно само обожает обходить законы и подменять их "понятиями", основанными на субъективном понимании справедливости. И не горит желанием твёрдо отстаивать законность. Именно на этом благоденствуют произвол и коррупция.


Ср 07 мар, 2012 12:45
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
Газета ничего не должна "выделять". Это - общегородская трибуна. Прислал бы мне корреспондент материал о том, что плохо в городе с защитой животных - почему бы не поместить? Лишь бы написано было хорошо.
Закон животных защищает. Он в России есть. И ответственность за мерзкое отношение к животным есть. Нет только (в этом досадное отличие России от других стран) обязательности исполнения законов. В этом, кстати, вина общества. Оно само обожает обходить законы и подменять их "понятиями", основанными на субъективном понимании справедливости. И не горит желанием твёрдо отстаивать законность. Именно на этом благоденствуют произвол и коррупция.

Да не защищает у нас закон. Не защищает. Де-юре - ДА, а де-факто.....
а де-факто, вот это:
http://zoozahita.ru/
Читик, просьба, если (и у кого) с нервами..., не ходите по этой ссылке.
Просто поверьте НАслово, что там всё оочень плохо...
И никакой ответственности.
Значит, людей надо защищать, ДА....
А ЭТО????? :cry:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Чт 08 мар, 2012 23:05, всего редактировалось 1 раз.



Ср 07 мар, 2012 13:25
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Литературный клуб
да если бы не ЭТО, разве стали бы мы колотиться насчёт приюта, я бы, например, лучше писала стихи, занималась ПРЕКРАСНЫМ, да и мало ли чем интересно заняться человеку... :)
если бы не ЭТО, Читик.
Покажите мне ходь ОДИН случай, где совершенная подобная жестокость по отношению к ЧЕЛОВЕКУ - осталась бы безнаказанной. Покажите хоть один. Случай.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 07 мар, 2012 13:29
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
Газета ничего не должна "выделять". Это - общегородская трибуна. Прислал бы мне корреспондент материал о том, что плохо в городе с защитой животных - почему бы не поместить? Лишь бы написано было хорошо.
Закон животных защищает. Он в России есть. И ответственность за мерзкое отношение к животным есть. Нет только (в этом досадное отличие России от других стран) обязательности исполнения законов. В этом, кстати, вина общества. Оно само обожает обходить законы и подменять их "понятиями", основанными на субъективном понимании справедливости. И не горит желанием твёрдо отстаивать законность. Именно на этом благоденствуют произвол и коррупция.


Я не согласна, на одном законе далеко не уедешь, и мы в этом сейчас убеждаемся. У нас, кстати, как в Древней Греции, не вешают, за бестолковые законы. Высший закон в голове должен быть у каждого. Надо вообще выходить за рамки ограниченного мышления, что вот мы - люди, граждане такой-то страны, выполняем такие-то законы... Это всё конструкции, созданные человеком, а Бог нас другими запланировал, может быть. Надо взглянуть на себя шире. А то, что вне закона, выполнять не надо? Не надо быть добрым, только потому, что этого нет в законе? Так, что ли? Я вот по педагогическому опыту сужу: если людям дать благородные ориентиры, то они и законность будут отставать, и делать что-то ещё помимо этого, причём, им будет интересно, а если не дать им такие ориентиры, пусть и субъективные, то им плевать на закон. Я какое-то время работала в здании, где работают профсоюзные деятели. У них же ни одного участка живого на коже лица нет... Абсолютно омертвевшие рожи, способные только жевать, перекладывать бумаги и осуществлять показные мероприятия. А они в законе... Хорошо, когда у человека живые внимательные глаза и живое благородное сердце. Побольше бы таких в депутаты.
Пришлём заметку, когда будет ясно, что с приютом. Информацию надо собрать. Но Вы и сами могли бы хорошо написать.:) Не всё ж эти заседания Советов... Так и самому омертветь недолго.:)


Ср 07 мар, 2012 13:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Литературный клуб
Милые мои, мне не надо доказывать, что вода мокрая. Я ведь САМ написал, что законы есть, но они не работают. И вина лежит за это исключительно на нас, общественности. Ведь я одной из вас сделал предложение о создании городского общественного объединения. И что? От него отмахнулись, поскольку другой форумчанин (видимо, для вас куда более авторитетный) навёл на него скепсис. А между тем, наличие общественного объединения - это воздействие на органы местного самоуправления, проводка через депутатов предложений в бюджет. Или это - скука, а забрасывания призывами формума куда интересней? Возможно, что так. Но вряд ли продуктивно. Вы же потеряли время. К нынешнему дню, глядишь, уже был бы задел. А ведь близится формирование нового состава Общественной палаты. И Вы, Fox, смогли бы претендовать на то, чтобы Вас туда сочлены объединения выдвинули. Но...
Допускаю, что вам "Городок" куда милей - в силу гендерных особенностей. Не хотите пользоваться моей трибуной - бомбардируйте общественность через официоз. И надо самим что-то предлагать. Например, место для приюта - с обоснованиями и расчётами.
В заключение примите от меня поздравление в связи с наступающим памятным днём - защиты трудовых и социальных прав женщин (который превратили в половой праздник). Доброго вам здоровья и вкушения плодов от своей успешной деятельности.


Ср 07 мар, 2012 13:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
Милые мои, мне не надо доказывать, что вода мокрая. Я ведь САМ написал, что законы есть, но они не работают. И вина лежит за это исключительно на нас, общественности. Ведь я одной из вас сделал предложение о создании городского общественного объединения. И что? От него отмахнулись, поскольку другой форумчанин (видимо, для вас куда более авторитетный) навёл на него скепсис. А между тем, наличие общественного объединения - это воздействие на органы местного самоуправления, проводка через депутатов предложений в бюджет.


Я за создание общественного объединения, я примкну, буду создавать двумя руками, и ногами... Это ж малая ячейка местного самоуправления. А систему местного самоуправления вообще надо реформировать, слишком она в вертикаль власти встраивается, а не в народ, как должна бы. И 8 Марта тоже считаю, что надо не цветочки принимать (которых часто и нет, а есть пьяные морды и побои), а идти на митинги в защиту своих прав. Открывайте тему, Читик, в политике или где. Я примкну стопудово.


Ср 07 мар, 2012 14:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
F o X писал(а):
Покажите мне ходь ОДИН случай, где совершенная подобная жестокость по отношению к ЧЕЛОВЕКУ - осталась бы безнаказанной. Покажите хоть один. Случай.


Да полно безнаказанных случаев, к сожалению. И с людьми. Такого иногда наслушаешься, начитаешься... Я в детстве, помню, на живодёров в милицию ходила жаловаться. Представляю, как менты встречали нашу делегацию, состоящую из детей. Но всегда внимательно выслушивали и даже проверяли нашу информацию.


Ср 07 мар, 2012 14:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Литературный клуб
na-tallia писал(а):
Читик писал(а):
Милые мои, мне не надо доказывать, что вода мокрая. Я ведь САМ написал, что законы есть, но они не работают. И вина лежит за это исключительно на нас, общественности. Ведь я одной из вас сделал предложение о создании городского общественного объединения. И что? От него отмахнулись, поскольку другой форумчанин (видимо, для вас куда более авторитетный) навёл на него скепсис. А между тем, наличие общественного объединения - это воздействие на органы местного самоуправления, проводка через депутатов предложений в бюджет.


Я за создание общественного объединения, я примкну, буду создавать двумя руками, и ногами... Это ж малая ячейка местного самоуправления. А систему местного самоуправления вообще надо реформировать, слишком она в вертикаль власти встраивается, а не в народ, как должна бы. И 8 Марта тоже считаю, что надо не цветочки принимать (которых часто и нет, а есть пьяные морды и побои), а идти на митинги в защиту своих прав. Открывайте тему, Читик, в политике или где. Я примкну стопудово.

Найдите не менее двух единомышленников и приходите ко мне домой для создания инициативной группы.


Ср 07 мар, 2012 14:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23 сен, 2010 11:48
Сообщения: 424
Откуда: Красноармейск
Сообщение Re: Литературный клуб
Читик писал(а):
Найдите не менее двух единомышленников и приходите ко мне домой для создания инициативной группы.


Двух найдём.


Ср 07 мар, 2012 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB