Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 06:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Занятия для детей 
Автор Сообщение
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2012 01:56
Сообщения: 5
Сообщение Занятия для детей
Доброго времени суток! Моей дочери в сентябре будет 3 года, в садик не ходим, подскажите пожалуйста, есть ли в городе секции ( танцы, гимнастика, ф.катание и т.д ) для детей с 3х лет??? или придется в Москву возить???


Пт 22 июн, 2012 03:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Занятия для детей
Вы уверены, что хорошая идея трехлетку 2-3 раза в неделю таскать в Москву по Ярославке? Хотя количеству свободного времени можно только позавидовать, ага.

Гимнастика есть в спорткомплексе, есть в ШИК. Танцы в ДЮЦ. Насчет возраста надо обзванивать, в ДЮЦ танцы с 5-6 лет, про остальное не знаю. Фигурного катания вроде нет вообще.


Пт 22 июн, 2012 08:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 май, 2010 23:52
Сообщения: 217
Сообщение Re: Занятия для детей
Есть замечательные занятия в ГДК , у Анны Михайловны, занятия для детей от 1,8, ведущий специалист, с большим стажем работы с детьми. Моя дочь с удовольствием к ней ходила. Есть развивающие занятия в ЦППРиК "Планета Я" - торец здания ГДК.


Вт 26 июн, 2012 15:32
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2012 01:56
Сообщения: 5
Сообщение Re: Занятия для детей
Mymla, мы и так не реже чем 2 раза в неделю в Москву ездим с ней )))))))) так что не привыкать )))

Таньчоус, спасибо за инфу ))) а что именно за занятия не подскажете???


Ср 27 июн, 2012 23:12
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 май, 2010 23:52
Сообщения: 217
Сообщение Re: Занятия для детей
Сложно объяснить - это целый процесс общения преподавателя и ребенка. В ГДК есть танцевальный клуб Салам, восточные танца тоже с 3 лет, и совершенно бесплатно, сходите поспрашивайте.


Последний раз редактировалось Таньчоус Чт 28 июн, 2012 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 28 июн, 2012 10:35
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 23 янв, 2007 23:57
Сообщения: 585
Сообщение Re: Занятия для детей
Lapylia11 писал(а):
Mymla, мы и так не реже чем 2 раза в неделю в Москву ездим с ней )))))))) так что не привыкать )))


Мощно. Можно поинтересоваться, зачем? Просто как я сама мама двоих детей, - тяжело же, без крайней необходимости :? .


Чт 28 июн, 2012 11:12
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2012 01:56
Сообщения: 5
Сообщение Re: Занятия для детей
Mymla, я всю жизнь прожила в Москве, тут у меня ни друзей ни знакомых ... + работаю на дому, в офисе нужно бывать раз в неделю... у нас дочка с рождения привыкла кататься на машине и отлично переносит дорогу ))))) с полугода она каждые 4 мес ездит с нами в краснодарский край на машине ( 20 часов ) так что нам не тяжело ....


Пт 29 июн, 2012 00:10
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 19 янв, 2012 01:56
Сообщения: 5
Сообщение Re: Занятия для детей
Таньчоус, спасибо огромное!!! обязательно туда схожу...


Пт 29 июн, 2012 00:11
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Чт 27 сен, 2012 12:42
Сообщения: 1
Сообщение Re: Занятия для детей
Выбирая первые книжки своему малышу, всегда важно учитывать его возраст и обращать внимание на качество изготовления и смысловое наполнение книги.
Прививать любовь к чтению можно начинать уже с первых месяцев жизни малыша. Когда ребенок уже научился хватать предметы (четыре месяца) ему можно покупать специальные развивающие книги. Эти книги изготавливаются из клеенки, из ткани, с различными вставками (рельефные вставки, пищалки). Такие книги помогают малышу пощупать картинку в книжке, попробовать ее.
Рекомендую: http://www.labirint.ru/books/325302/ http://www.labirint.ru/books/311882/ http://www.labirint.ru/books/183224/
Для деток постарше, где-то с полугода можно покупать книжки, листы которых сделаны из плотного картона, чтобы ребенок их не порвал и не разгрыз. В таком возрасте малышу наиболее интересны большие картинки, поэтому книжки нужно выбирать с крупными иллюстрациями и минимумом текста. И хотя малыш в этом возрасте еще не понимает Вашу речь, чтение коротеньких рифмованных стишков и потешек пойдет ему на пользу. Для детей возраста 2-3 лет тоже главную роль играют картинки с минимумом текста. Хорошо если картинки в книжках будут не очень мелкими и детализированными.
С 3-4 лет детям уже интересны книжки о природе и животных, сказки. Опять же, такие книжки должны быть с хорошими иллюстрациями. Переплет у книг для детей этого возраста должен быть мягким, чтобы ребенку было удобно держать книгу в руках и перелистывать страницы. Потребность как можно больше узнать об окружающем мире начинает активно проявляться в 4-5 лет. Для такого возраста ребенку уже можно покупать детские энциклопедии, в которых есть краткие и понятные малышу ответы на его вопросы. Также прекрасно подойдут книжки-игры или книжки-раскраски.
Подойдут книги: http://www.labirint.ru/books/228600/ http://www.labirint.ru/books/170457/
При выборе книги для ребенка важное значение имеет также ее размер. Слишком маленькие книги могут нанести вред зрению ребенка, а слишком большие, которые трудно охватить взглядом, читать неудобно. Бумага, на которой напечатана книга должна быть белой, но не глянцевой, иначе она будет давать блики и повредит здоровью детских глаз. Серая или бежевая бумага также не очень полезна для детского зрения.
Детям нельзя покупать книги с мелким шрифтом. Даже еще не научившись читать, дети рассматривают текст и ищут в нем знакомые буквы. Поэтому шрифт должен быть крупным, четким, контрастным, чтобы ребенку удобнее было его рассматривать.
Для маленьких детей не стоит выбирать книги, состоящие из множества сказок или рассказов. Вполне достаточно, чтобы в одной книге была одна сказка. Когда малыш подрастет, можно покупать ему сборники из 3-5 сказок или рассказов.
Рекомендую выбрать: http://www.labirint.ru/books/149714/ http://www.labirint.ru/books/115581/
Иллюстрации в книгах для детей играют важную роль. По иллюстрациям ребенок формирует свое представление об окружающем мире, предметах и явлениях. Поэтому изображения в книгах не должны нарушать это представление. Лучше всего выбирать книги с картинками спокойных тонов.
Хорошие, качественные книги стоят немало. Но это именно тот случай, когда излишняя экономность не на пользу. Однако чересчур дорогие книги тоже лучше не покупать, ведь ребенок может книгу порвать, испачкать, облить.
Покупая ребенку книгу, помните, что именно ребенок будет ею пользоваться, поэтому важно учесть его интересы. Не стоит принуждать ребенка читать, иначе он может навсегда потерять интерес к этому замечательному занятию.


Чт 27 сен, 2012 12:43
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04 авг, 2022 21:58
Сообщения: 10
Сообщение Re: Занятия для детей
А если рассмотреть различные онлайн занятия развивающие? Мне кажется это полезнее будет, чем какие-то кружки, да и рановато отдавать ребенка в кружок в 3 года.


Вс 17 дек, 2023 16:08
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01 дек, 2022 13:46
Сообщения: 11
Сообщение Re: Занятия для детей
Я тоже считаю, что в 3 года нужно заниматься с ребенком какими-то занятиями, которые помогают ему развиваться всесторонне, а на кружки вы еще успеете его записать. Моей дочке тоже недавно исполнилось три года и она активно всем интересуется, всегда задает много вопросов обо всем, что ее окружает. Самому мне иногда сложно бывает ей что-то объяснить, поэтому нам очень пригодились игры для развития детей 3 лет на портале https://kids-smart.ru/exercises/groups/3-years . Это специальная онлайн-платформа для развития и обучения детей, там все происходит дистанционно, причем можно заниматься на компьютере, планшете или телефоне. А для родителей есть личный кабинет, где удобно следить за статистикой и смотреть, как проходят занятия ребенка. Думаю, и дальше мы будет пользоваться этим сервисом, развивая в дочке все новые способности и знания.


Пн 18 дек, 2023 13:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB