Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 14:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Красноармейск. История в фотографиях. 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение Красноармейск. История в фотографиях.
27 марта 2007 года в Городской картинной галерее прошло открытие выставки старой фотографии нашего города - «Красноармейск. История в фотографиях». На выставке будут представлены более 140 фотографий нашего города, снятых в период с конца XIX века по наши дни. Улицы, дома и пейзажи, которые так знакомы. На выставке собраны фотографии из музеев города и городских предприятий, из частных коллекций горожан. Многие фотографии уникальны и еще ни разу нигде не демонстрировались и не публиковались. Выставка является авторским проектом Каменского Александра (www.kamensky.ru)
Место проведения выставки: Городская картинная галерея Красноармейска, микрорайон Северный, д. 31. Время работы выставки: понедельник-четверг, суббота: 10-18, воскресение 10-16, пятница – выходной.

Работа выставки продлена до вечера вторника, 24 апреля.


Последний раз редактировалось AKam Пн 16 апр, 2007 17:26, всего редактировалось 1 раз.



Чт 15 мар, 2007 11:28
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
Клево, схожу обязательно

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Чт 15 мар, 2007 11:33
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
на каком-то фтп совсем недавно видел его фотки ... очень хорошо, профессионально... Только все они были 5-6-летней давности. Интересно посмотреть, что нового за это время появилось!

Кстати, он появляется на форуме? Что-то давно бывшего диалоговского админа не видно здесь...

_________________
Изображение


Чт 15 мар, 2007 12:38
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
На этом форуме только бездельники тусуются... :)


Чт 15 мар, 2007 13:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
AKam
Может это вы и есть?

Зашел на сайт, очень понравились фотки одного и того-же места, только в разные времена года и погодных условиях. Впечатлен терпением автора! Много храмов, стран, путешествий, здорово!

_________________
Изображение


Чт 15 мар, 2007 13:41
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
Прикольно, нужно сходить!
входной билет сколько стоит?

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Чт 15 мар, 2007 15:32
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
maTrosKin писал(а):
Прикольно, нужно сходить!
входной билет сколько стоит?

Плата за вход - символическая. (Информация о том, что вход бесплатный дана ошибочно)


Последний раз редактировалось AKam Пн 16 апр, 2007 17:27, всего редактировалось 1 раз.



Чт 15 мар, 2007 15:51
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Очень рад такой выставке. Схожу обязательно. У меня тоже есть несколько старых фотографий города, если нужно могу предоставить.


Чт 15 мар, 2007 18:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
Очень рад такой выставке. Схожу обязательно. У меня тоже есть несколько старых фотографий города, если нужно могу предоставить.

Спасибо за предложение. Как во время проведения выставки, так и после ее окончания мы с радостью будем принимать исторические фотографии города, поэтому если у Вас есть фотографии, где есть наш город в любом году, приносите, они все войдут в следующие выставки по исторической фотографии. Фотографии нужны будут только на время для оцифровки и ретуши. После этого они в целости и сохранности вернутся владельцам.
Так же особо ищутся фотографии с Красноармейской Узкоколейной железной дорогой, они будут использоваться в книге, посвященной этой старейшей подмосковной УЖД.


Чт 15 мар, 2007 22:02
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
на выставку можно принести свою камеру или нежелательно?

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 15 мар, 2007 22:19
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Да, вот про камеру я тоже хотел узнать. Или такое предложение: организатору выставки фото записать на диски и можно организовать их продажу. Я бы с радостью купил такой вот диск.


Пт 16 мар, 2007 10:12
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
И электронные версии книг о городе на этот диск. Я бы тоже купил.


Пт 16 мар, 2007 12:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Могу предложить на диске книгу "О чем рассказывает Воря". А "Тысяча лет на Воре" имеется только в виде обычной книги, т.е на бумажном носителе. Но ее можно купить и в городе (киоск у кафе "Воря", магазин "Геоцент", редакция "Городка", городская библиотека в микрорайоне).


Пт 16 мар, 2007 14:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Ka3us писал(а):
И электронные версии книг о городе на этот диск. Я бы тоже купил.


вот мне кажется хорошее будет соединение: фото с выставки Каменского + исторические очерки о родном крае Иванова. Нет, серьезно, будет хорошо. Почему бы вам не объединить усилия?

Вот нашел сегодня у себя несколько старых фоток, правда плохого качества, но что-то в них есть.

Май 1976 года. Вот так выглядил бродвей (ул.Комсомольская) с заборами. В коляске я сижу... :)

Изображение

1960 год. Хоккей на Путиловском пруду.

Изображение

Лето 1971 год. Певый ВИА г. Красноармейска (Сергей, Егор, Юра).

Изображение

Май 1992 года. Духовой оркестр г.Красноармейска.

Изображение

_________________
Изображение


Пт 16 мар, 2007 14:22
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Тогда можно выпустить всего один диск, об остальном пираты позаботятся.


Пт 16 мар, 2007 17:57
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
просто Иванов писал(а):
Да, вот про камеру я тоже хотел узнать. Или такое предложение: организатору выставки фото записать на диски и можно организовать их продажу. Я бы с радостью купил такой вот диск.

Никаких ограничений по поводу фото/видеосъемки на выставке не будет. Главное - не мешать другим посетителям.
Со временем все фотографии появятся в общем доступе в сети совершенно бесплатно в качестве, приемлемом для просмотра (800 точек по широкой стороне). Коммерческое издание фотографий в электронном виде с лучшим качеством не планируется из-за сложности решения вопросов с правообладателями. То есть планируется создание полноценной фотогаллереи, где будут выставлены фотографии старые и снятые с тех же ракурсов, но уже в наши дни. Сейчас собрано уже около 400 фотографий и просто физически нет возможности их разместить на одной выставке.

Есть еще одна просьба ко всем, кто потратит немного времени и посмотрит старые фотографии города и узкоколейки в своих домашних архивах - приносить именно бумажные фотографии (либо негативы). Мы будем благодарны и за электронные версии фотографий, но предпочтительней именно бумага. Благодарим за понимание.


Пт 16 мар, 2007 20:38
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Отменное культурное событие! И к юбилею. Заодно надо будет на нём продавливать предложение о создании наконец городского краеведческого музея. Я его озвучил ещё 4 ноября 2005 года в администрации, но что-то шевелений до сих пор не видно.


Пт 16 мар, 2007 23:05
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Хорошая новость, выставка должна быть интересной.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 19 мар, 2007 09:17
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
Похоже политические страсти в городе не повлияли на тягу горожан к прекрасному, так как даже в рабочий день в галерее был народ. Сегодня я посетил открывшуюся выставку и до сих пор нахожусь под самыми приятными впечатлениями. Работ много и очень интересные. Если это действительно не все работы, то с удовольствием бы посетил все выставки последующие. Самое ценное, что удалось сделать автору, так это вложить в выставку эмоцию. Радует, что не назидательное краеведение было поставлено во главу угла, а дана свободная возможность каждому посмотреть на облик города сквозь время и найти что-то знакомое для себя. Выставка удивляет, радует, впечатляет. Заметил, что даже восьмилетнему ребенку было непотдельно интересно. Что говорить о людях, для которых многие фотографии стали приятным напоминанием. Во всяком случае лица у посетителей светились, собственно и я не был исключением. Спасибо за отличное мероприятие.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Чт 29 мар, 2007 19:08
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
Работа выставки продлена еще на неделю, до 18 апреля, поэтому все, кто не успел посетить - ждем в гости. Выставка открыта каждый день с 10 до 18 кроме пятницы, а в воскресение сокращенный день до 16 часов.

Спасибо всем посетителям за отзывы личные и в книге предложений. На сентябрь намечено проведение второй выставки, поэтому мы будем благодарны, если участники форума, побывавшие на выставке так же оставят здесь мнения и пожелания.


Пт 06 апр, 2007 14:48
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
Pastor писал(а):
Вот нашел сегодня у себя несколько старых фоток, правда плохого качества, но что-то в них есть.
---
Изображение
Улица Комсомольская, май 1976 года.

Изображение
Вопрос, который часто задают люди, у которых есть старые фотографии в домашних архивах: "А на фотографиях есть наши родные, мы не хотим, чтобы их увидели все". Все фотографии проходят ретушь и восстановление, при желании владельцев фотографий людей на фотографии не будет. Конечно, если родные занимают бОльшую часть снимка, то ретушь такой фотографии уже будет скорее художественной работой, а не историческим снимком и такие фотографии менее интересны.
Еще раз обращаюсь ко всем читающим - просмотрите свои домашние фотоархивы. Возможно и у Вас есть старые фотографии наших краев. Не закапывайте историю на полках. Собранные в одном месте они не только будут восстановлены и сохранены, но и общедоступны. Фотографии интересны в любом качестве, с глубокими следами трапезы, с большими повреждениями, в виде негативов. К рассмотрению принимается все. Фотографии мы заберем не навсегда, а на один день, для оцифровки.
Фотографии можно принести в Картинную галлерею. Можно связаться со мной лично - alexandr@kamensky.ru и договориться о встрече.


Пн 09 апр, 2007 13:55
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Круто... все исчезли :D

_________________
Изображение


Пн 09 апр, 2007 15:55
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
Pastor писал(а):
Круто... все исчезли

мистика 8)
без сатанистких проделок тут не обошлось :lol:
агия фотошопа сделала своё дело :D

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Ср 11 апр, 2007 02:20
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
На самом деле народ видимо не может словами передать те позитивные ощущения которые им принесла эта выставка :D .
Мне например очень понравилось,но описать сложно.Это настоящий экзамен на знание города-зачастую приходилось смотреть на 1 фотку по 10 минут, чтобы догадаться ,что же за здание перед тобой.
С огромным удовольствием бродил там 2часа с небольшим :) .
Очень понравились старые фотки улицы Комсомольской-я даже не знал что в сороковые годы там все простарноство от дома до дороги было разбито под сады для жителей этих домов.Одна из наиболее понравившихся фотографий, опять же с того района-та на которой снята дверь магазина на Комсомольской и машина,припаркованная у заборчика напртив.На современной фотке того же места хозяин выставки подловил такой же момент,когда помойму девятка точно встала на место той старой, и он под тем же углом сделал фото для сравнения.
Вобщем я чрезвычайно доволен посещением этой выставки.Спасибо тебе большое AKam!

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Ср 11 апр, 2007 11:33
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
KOshei писал(а):
На самом деле народ видимо не может словами передать те позитивные ощущения которые им принесла эта выставка :D .
Мне например очень понравилось,но описать сложно.Это настоящий экзамен на знание города-зачастую приходилось смотреть на 1 фотку по 10 минут, чтобы догадаться ,что же за здание перед тобой.
С огромным удовольствием бродил там 2часа с небольшим :) .
Очень понравились старые фотки улицы Комсомольской-я даже не знал что в сороковые годы там все простарноство от дома до дороги было разбито под сады для жителей этих домов.Одна из наиболее понравившихся фотографий, опять же с того района-та на которой снята дверь магазина на Комсомольской и машина,припаркованная у заборчика напртив.На современной фотке того же места хозяин выставки подловил такой же момент,когда помойму девятка точно встала на место той старой, и он под тем же углом сделал фото для сравнения.
Вобщем я чрезвычайно доволен посещением этой выставки.Спасибо тебе большое AKam!


Ага, мне тоже это фото с машинами очень понравилась, сфоткал ее. Вообще я много снимков на память сделал. Порадовала фотография цекви, на месте которой детский садик по улице Чкалова - это вообще раритет.
Огромное спасибо за эту выставку


Ср 11 апр, 2007 11:52
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 10:14
Сообщения: 53
Откуда: из Красноармейска
Сообщение 
Еще раз хочу поблагодарить организаторов выставки и тех, кто не пожалел предоставить свои фотографии. Понравились все, без исключения, фотографии, кое где приходилось прилагать усилия, чтобы понять, что это за место сейчас. Это "живая" выставка, поскольку, если, к примеру, живописью интересуются не все люди, то посмотреть на фото "старого" в сравнении с "новым" городом - однозначно, интересно всем. С удовольствием посещу очередную такую выставку в сентябре. Спасибо Вам, AKam! :D

_________________
You never can tell...

Изображение


Чт 12 апр, 2007 10:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
AKam писал(а):
Фотографии мы заберем не навсегда, а на один день, для оцифровки.

а если фотки саому оцифровать?

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Чт 12 апр, 2007 18:54
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
maTrosKin писал(а):
агия фотошопа сделала своё дело


кстати, размытость сильно видна... в местах "исчезновения" 8)

_________________
Изображение


Чт 12 апр, 2007 20:41
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
Pastor писал(а):
кстати, размытость сильно видна... в местах "исчезновения" 8)

Но за 20 минут и нельзя тщательно убрать улицу ;)
Работы на выставку проходят более кропотливую ретушь. Вашу фотографию я быстро обработал для большей наглядности всем сомневающимся.


Пт 13 апр, 2007 13:47
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
AKam
я псомотрю, у меня были старые фотки дома, тока может проще самому оцифровать?
а то неохота их тащить....

P.S. А фотошоп лицезионный? :D

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Сб 14 апр, 2007 11:30
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB