Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 22:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Танцы - что с ними? 

Что для Вас танцы?
Опрос закончился Вс 15 апр, 2007 13:01
Предмет эстетического наслаждения сочетанием движений и мелодий 19%  19%  [ 6 ]
Средство прочувствовать партнёра для перспектив сексуального сближения и, возможно, брака 6%  6%  [ 2 ]
Чистое развлечение для разнообразия жизни 16%  16%  [ 5 ]
Способ выплеснуть накопившуюся энергию, уйти от реальности 19%  19%  [ 6 ]
Средство самовыражения 13%  13%  [ 4 ]
Испытываю равнодушие к танцам 19%  19%  [ 6 ]
Богомерзкое занятие 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 31

 Танцы - что с ними? 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Танцы - что с ними?
Когда-то танцы были подлинно культурным занятием. Существовали правила, эстетические каноны. В последние 30 лет произошло не просто упрощение бытовых танцев, а их настоящая деградация. Каждый дрыгается кто во что горазд, не считаясь ни с партнёром, ни со стилем танца. На дискотеках стоит оглушительный грохот, раздаются вопли. Из средства показать себя с лучшей стороны танцы превратились в шумовой наркотик.
Может, вернётся эстетический подход к танцам. Или они исчезнут как культурный феномен.
Давайте обсудим тему о танцах и их перспективах.


Пт 16 мар, 2007 13:01
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение 
В.В.
Жаль, что можно проголосовать только по одному пункту. Я бы, честно говоря, проголосовал по меньшей мере в двух категориях, но, поскольку это невозможно, выскажусь без голосования.
Дискотеки не могу отнести к разряду танцев при всем моем достаточно ровном к ним отношении. Это все-таки нечто отличное от понимания танцев в более широком, классическом что-ли, смысле. Я прекрасно понимаю, что молодежи, попавшей в этот омут перемен и зажатой со всех сторон корпоративными требованиями или еще какими-то, нужен выход энергии. Мы все сами прошли через это, и, к счастью, остались целы и, в основном, повзрослели. А в более широком понимании танцы - это и средство самовыражекния, и предмет эстетического наслаждения, и способ выплеснуть энергию, и средство почувствствовать партнера со всеми вытекающими... И как просто развлечение не вижу ничего плохого. Сам люблю и другим рекомендую. А вас с Т.И., случайно, не танцы объединили?


Пт 16 мар, 2007 13:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Голосуя, выделяшь главное для себя. Хотя, конечно, танцы првлекают по разным причинам.
Мне ничто человеческое не чуждо, танцы тоже, хотя я - танцор аховый. В общем месте отдыха сближению посодействовали и танцы, и библиотека, и кино, и природа.


Пт 16 мар, 2007 13:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Всю жизнь мечтал научиться танцевать (ессесно в прямом смысле этого слова, дискотечное дрыганье я и без обучения осилил) но так и не сложилось. Помоему это действительно чертовски красиво и приятно.
/me завидует умеющим :oops:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 16 мар, 2007 15:14
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Брейк-данс тоже клёвый танец. На самом деле у человека есть потребность в танце как и в музыке. И главное как и в музыке можно найти танцы которые тебе ближе. Просто есть момент стиснения или каковото дискомфорта у людей. )

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Пт 16 мар, 2007 20:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
танцы это здорово. как в другой мир) сразу легче и приятнее на душе.. жаль,что только не всегда можно себе это позволить..


Сб 17 мар, 2007 18:57
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
А вот что интересно. Не так давно преобладали контактные парные танцы. Затем, начиная с твиста, контактные танцы стали отходить. И сейчас чаще всего каждый сигает по своему усмотрению - как попало, где и с кем попало. Хоть с колонной. Из тесного общения пар они стали дрейфовать в сторону чисто энергетического выплеска. А что форумчане предпочитают - контактные танцы или вариант ритмичного броуновского движения?


Чт 22 мар, 2007 13:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Контактные конечно. Желательно ваще без посторонних.., Тет-а-тет

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 22 мар, 2007 15:06
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 июл, 2006 12:34
Сообщения: 99
Сообщение 
Цитата:
На дискотеках стоит оглушительный грохот, раздаются вопли.


Читик, вы, наверное, часто ходите в клубы или бываете на рейвах, чтобы так утверждать?

_________________
www.ami-miu.ru


Чт 22 мар, 2007 15:31
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 14 мар, 2007 15:12
Сообщения: 423
Откуда: городской
Сообщение 
HELLoRUSh
А главное - без последствий...


Чт 22 мар, 2007 15:37
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 23:21
Сообщения: 1848
Сообщение 
Читик писал(а):
Что для Вас танцы?
Предмет эстетического наслаждения сочетанием движений и мелодий
22% [ 4 ]
Средство прочувствовать партнёра для перспектив сексуального сближения и, возможно, брака
5% [ 1 ]
Чистое развлечение для разнообразия жизни
22% [ 4 ]
Способ выплеснуть накопившуюся энергию, уйти от реальности
22% [ 4 ]
Средство самовыражения
5% [ 1 ]
Испытываю равнодушие к танцам
11% [ 2 ]
Богомерзкое занятие
11% [ 2 ]

голосуй или проиграеш


Чт 22 мар, 2007 18:37
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 20 мар, 2007 02:02
Сообщения: 30
Сообщение 
А если ты один танцуешь и тебе хорошо? Что же теперь, я объязана что ли партнёра искать? есть такая музыка, которая тебя окутывает, и тебе вообще никто не нужен.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Пт 23 мар, 2007 04:00
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Интересно - а под транс танцуют? Просветите!


Вт 27 мар, 2007 20:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 дек, 2005 21:18
Сообщения: 667
Сообщение 
кстати говоря... тема парных бальных танцев не так давно всплывала у меня в мозгу...но.. даже преподаватели, с которых можно сказать, эти танцы вошли в наш город(Гусева Н.А и Конаплёва И.П.), уже не занимаются преподавательством... а если и занимаются,то с малышами, попраздникам... а если бы организовали бальные танцы для взрослых.. это пользовалось бы спросом)


Вт 27 мар, 2007 20:43
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Узнал из гламурных журналов, что среди наших успешных бизнесменов в моду начинают входить бальные танцы "золотого века" - полонез, котильон и др. Уже проведено несколько балов во вкусах аристократов прошлого.


Пн 02 апр, 2007 22:14
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Думаю, пора приобщаться к марлезонскому балету...


Вт 03 апр, 2007 09:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Марлезонский балет - это круто. Но уверен, что умение танцевать в рамках сложившегося репертуара бальных танцев пригодится всегда. Даже на корпоративных вечеринках стали устраивать танцы. Мода привьётся.


Вс 15 апр, 2007 11:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
А вот что интересно. Не так давно преобладали контактные парные танцы. Затем, начиная с твиста, контактные танцы стали отходить. И сейчас чаще всего каждый сигает по своему усмотрению - как попало, где и с кем попало. Хоть с колонной. Из тесного общения пар они стали дрейфовать в сторону чисто энергетического выплеска. А что форумчане предпочитают - контактные танцы или вариант ритмичного броуновского движения?

Добрый день! По своему опыту могу сказать: в свое время обучалась хастлу (парный танец) , и, после специализированных хастл-дискотек, попадая на обычные, жутко страдала от отсутствия квалифицированного партнера. Взаимодействие в танце - это кайф, драйв и вообще супер!!! Это настоящее волшебство, на мой взгляд. :D Особенно если твой партнер тонко чувствует стиль, ведь у каждого стиля танца своя "идеология".
Но, что интересно, осваивая "одиночные" направления современного танца, по мере того, как твои технические "средства выразительности" расширяются, чувствуешь, что можно замечательно выражать себя в танце самостоятельно))).
Так что, я за профессионализм)))
А под "ритмичным броуновским движением", ИМХО, тоже может скрываться техника (например, капоэйра, - я мало знакома с этим направлением, но, вроде бы, там как раз создается ощущение хаотичности, непредсказуемости. Хотя, может быть, я неправа).

_________________
Все ИМХО


Вт 17 июл, 2007 22:54
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Вообще-то капоэйра - это разновидность борьбы бразильских рабов-негров, у которых руки были скованы цепью. Поэтому в ней развиты прыжки и перевороты с выбросом ног при опоре на руки. Потом приёмы борьбы стилизовали под танец.


Вт 17 июл, 2007 23:15
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Капоэйра это вообще то борьба :) . Просто она сделана так чтобы белые рабовладельцы думали что негры просто танцуют :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 17 июл, 2007 23:17
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Да, борьба, конечно. Просто почему-то всплыла ассоциация с броуновским движением)...

_________________
Все ИМХО


Ср 18 июл, 2007 00:02
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Читик писал(а):
А что форумчане предпочитают - контактные танцы или вариант ритмичного броуновского движения?

Предпочитаю контактную импровизацию.

FF писал(а):
По своему опыту могу сказать: в свое время обучалась хастлу (парный танец) , и, после специализированных хастл-дискотек, попадая на обычные, жутко страдала от отсутствия квалифицированного партнера.

О? Хастл - это очень интересно. Думаю, что поближе к зиме, когда я себе машину куплю я хочу им заняться. Интересный танец.

_________________
И подумайте над этим.


Ср 18 июл, 2007 00:39
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
http://www.youtube.com/watch?v=quG7HMQO ... ed&search=

Хоть это не танец, а акробатика, по-моему, очень в тему :)

Кстати, контактная импровизация, - это все-таки танцевальное направление или ближе к психотерапии? (и то, и другое мнение встречалось).

_________________
Все ИМХО


Сб 08 сен, 2007 16:17
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
FF писал(а):
Кстати, контактная импровизация, - это все-таки танцевальное направление или ближе к психотерапии? (и то, и другое мнение встречалось)

Это может быть и то и другое - смотря на чём ставиться акцент, на процессе или на осознании того, что происходит в прцессе.

_________________
И подумайте над этим.


Сб 17 ноя, 2007 20:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Кстати, если есть интересующиеся КИ - напишите здесь или в ЛС, есть озможность организоваь в Красике группу КИ.

_________________
И подумайте над этим.


Сб 17 ноя, 2007 20:58
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Кто смотрел новое шоу на ТНТ "Танцы без правил"? Я, например, получила массу положительных эмоций. Каждый участник танцует в своем стиле, все очень свежо и интересно. Особенно порадовал конкурс импровизации , - в нем Тимур Родригез зажигал на пару с участниками, причем в этом шоу он выглядит гораздо симпатичнее, чем в других, более естественно, что ли, не играет никого, а остается сам собой. Комментарии ведущего прикольные. В общем, мне понравилось, сама не ожидала. Завтра будет продолжение.

_________________
Все ИМХО


Вс 27 янв, 2008 00:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
У нас в городе есть учебное заведение, называемое "гимназия". Танцевать там почему-то не учат, хотя это в гимназиях было всегда далеко не второстепенным предметом. Подозреваю, что к обычной школе просто присобачили название "гимназии" для большего престижа. А ведь в городе есть кому учить танцам во всём их разнообразии, а уж бальным - и подавно.


Чт 20 мар, 2008 13:18
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Когда 6ая была ещё не достроена, в первых гимназических классах в 3ей были танцы. Назывался предмет кажется ритмика, мы туда жутко не любили ходить (надо было после обеда идти в ДК) и постоянно забивали. Ну классе этак в пятом это благополучно отошло

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 20 мар, 2008 14:59
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Когда 6ая была ещё не достроена, в первых гимназических классах в 3ей были танцы. Назывался предмет кажется ритмика, мы туда жутко не любили ходить (надо было после обеда идти в ДК) и постоянно забивали. Ну классе этак в пятом это благополучно отошло


Между танцами и ритмикой такая же пропасть, как между бокалом и клизмой.


Чт 20 мар, 2008 15:15
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
И всё ранво по ТНТ восновном проходит современная хареография. FF -Посматрите фильм шаг вперёд 2, там ещё круче постановки.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Чт 20 мар, 2008 16:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB