Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 10:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
 ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска 
Автор Сообщение
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт 29 сен, 2015 03:42
Сообщения: 6
Сообщение ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПИСАТЕЛЯМ И ПОЭТАМ - ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Здравствуйте! Меня зовут Павел Чувиляев. Я писатель, член четырёх союзов писателей, в том числе Союза писателей России. Мои книги можно увидеть здесь:

http://imwerden.de/cat/modules.php?name ... k&pid=4111

http://planeta.ru/campaigns/9707

С 20 марта 2015 года я являюсь жителем города Красноармейска. У меня возник вопрос: что я могу сделать для города? Вскоре обнаружил, что в городе нет литературного объединения (лито). При ЦБС есть клуб читателей, но там собираются те, кто книги читает, а не пишет. Возникла идея создать лито. К сожалению, у местных чиновников она понимания не нашла. Мне заявили: «поэтов и писателей в городе нет». Категорически не согласен! Население Красноармейска 30 тыс. человек; оно равно, например, населению Великого Устюга, где лито давно и успешно работает. Похоже, те, кто в Красноармейске отвечает за культуру, считает жителей города, глупее устюжан и жителей многих других русских городов. Считаю, это неправильно. Писатели и поэты в Красноармейске есть!
ПРЕДЛАГАЮ: СОЗДАТЬ В КРАСНОАРМЕЙСКЕ ЛИТО.
Что оно даст тем, кто занимается творчеством?
1) Творческую среду. Лито это место, где Вас выслушают. Доброжелательно и внимательно; это клуб единомышленников. Выслушав, мягко укажут на недостатки.
2) Допустим, Вы написали книгу. Кто будет редактировать? А верстать? Где найти художника, который нарисует обложку? Кто издаст Вашу книгу? Кто легализует её в Книжной палате? Кто защитит Ваши авторские права? Вопросов много. Спору нет: на них можно ответить за деньги, заказав в Интернете необходимые услуги. Только книжка Ваша тогда станет «золотой», и никогда не окупится. Гораздо проще, и на порядок дешевле найти всё необходимое в лито.
3) Книги пишутся долго. Начать предполагается со сборников, изданных лито. Тем самым мы докажем, что существуем: поэты, и писатели в Красноармейске есть! Участие в сборниках даёт авторам известность. Сборник не очень дорог: если издание книги стоит 200-300 тыс. руб., то издание сборника обходится в 40-50 тыс. руб. Их можно собрать и самим; без спонсоров.
4) Краудфандинг. Это «народная стройка»; сбор средств в Интернете на что угодно, в рамках закона. Например, на издание сборников и книг. Когда средства собирает никому не известный писатель из Красноармейска, такой проект, скорее всего, провалится. Другое дело, когда за проектом стоит лито, то есть клуб: успех весьма вероятен.
5) Выход на областной уровень. Для чиновников Красноармейска стал откровением рассказ о том, что в январе 2015 года состоялся I съезд писателей Подмосковья в Ступино. И что в Москве, в библиотеке им. Тургенева на Чистых прудах есть Клуб литературных объединений (лито) Подмосковья. Всё это работает официально. Если у нас будет лито, в эти структуры можно войти и получить от них существенную помощь.
6) Выход на международный уровень. Здесь всё строится на личных связях. Но, опять же: одно дело, когда это связи конкретного писателя, и совсем другое, когда за этим стоит клуб; лито.
7) Писательские союзы. Председатель лито Павел Чувиляев с удовольствием даст членам лито рекомендацию в те союзы писателей, где он состоит. И поможет со второй рекомендацией (надо две). Желающие могут поинтересоваться в Интернете, сколько стоит получить рекомендации «с улицы». Удивитесь. А тут бесплатно, вернее, за литературную работу, которой Вы и без того любите заниматься.
Золотых гор я не обещаю; я не волшебник. Но думаю, что в пользе лито сумел Вас убедить. Предлагаю само-организоваться, и начать работу лито с сентября.

Павел Чувиляев.

Господа, оставляйте, пожалуйста, свои комментарии к этому сообщению, также вопросы.

Буду очень рад общению с вами :)

Так же мои контакты во всем известных социальных сетях(кому где удобней vk, fb) и моя личная почта:

Вконтакте: https://vk.com/id134239742
Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006234647244
Почта: wejk123wejk@yandex.ru


Вт 29 сен, 2015 18:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
В Красноармейске литературный клуб был, "Родник" назывался. Но его пытались заорганизовать, идеологизировать. Поэтому он тихо скончался. Как-то выпускался альманах "Свеча". Как всё, что учредили "сверху", огарок быстро угас.
Несомненно, в городе литераторы есть. Но они разобщены. Поэтому Ваша попытка заслуживает уважительного внимания.
Сам я временами пописываю. Назвать это литературой не дерзаю. Правда, в 2005-м году "Литературная газета" назвала меня "видным российским публицистом". Издаю газету "По существу". На портале gorod.kracik.ru её можно найти. Там мои контактные данные. Буду рад связаться с Вами.
Помогай Вам Бог!


Сб 23 апр, 2016 14:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Недавно был юбилей Николая Гумилёва. Хорошо бы как-нибудь встретиться любителям словесности и вспомнить невинно убиенного добрым словом.


Пт 06 май, 2016 13:26
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Чт 26 янв, 2006 02:22
Сообщения: 208
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Читик писал(а):
Недавно был юбилей Николая Гумилёва. Хорошо бы как-нибудь встретиться любителям словесности и вспомнить невинно убиенного добрым словом.

Не перестаю восхищаться многогранностью и неоднозначностью русского языка.

И тут же в соседней теме:
Цитата:
Когда интересно очень люблю, что бы это длилось долго

Всего-то одна запятая, а какой сразу смысл ...


Вс 18 сен, 2016 02:48
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Что-то быстро пыл иссяк любителей изящной словесности. Закрываем тему, или...?


Пт 16 дек, 2016 19:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Aleks писал(а):
Читик писал(а):
Недавно был юбилей Николая Гумилёва. Хорошо бы как-нибудь встретиться любителям словесности и вспомнить невинно убиенного добрым словом.

Не перестаю восхищаться многогранностью и неоднозначностью русского языка.

И тут же в соседней теме:
Цитата:
Когда интересно очень люблю, что бы это длилось долго

Всего-то одна запятая, а какой сразу смысл ...[/quote}

+++++ 1000000


Сб 21 янв, 2017 12:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
А где литературный клуб свой салон разместил?


Пн 06 фев, 2017 14:24
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 май, 2015 21:53
Сообщения: 160
Откуда: Пригород.Мо.гор.округ Красноармейск
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Роберт Хайнлайн / Красная планета
http://www.fantast2.com
Скрытый текст
«МИРЫ РОБЕРТА ХАЙНЛАЙНА Книга седьмая»: Полярис; Рига; 1994
ISBN 5-88132-043-3

Аннотация
В романе рассказывается о дружбе мальчика-землянина с настоящим марсианином, милым и домашним. Дружбе, которая вдруг оказывается решающим аргументом в пользу землян, когда речь идет о судьбе людей на Марсе


Вложения:
Роберт Хайнлайн.jpg [28.2 Кб]
Скачиваний: 0
Красная планета.rar [249.23 Кб]
Скачиваний: 462
Пн 27 фев, 2017 04:00
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
При современном развитии интернета есть ли смысл вообще в литературном салоне образца 19в.? :roll:


Вс 30 апр, 2017 21:37
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Utana писал(а):
Образца 19 в. точно нет, а вот поэтические клубы с молодыми и дерзкими, например, довольно успешно существуют сейчас во многих городах нашей матушки-России. :)


Примеры,плиз,в студию!

Клуб поэтический,дабы быть успешным,ОБЯЗАН публиковать работы авторов.
А это опять--деньги,причем немалые.

Автору легче за 5 минут опубликовать свое творение в инете,чем ждать выхода печатного издания годами за СВОИ же деньги.


:rose:


Ср 03 май, 2017 18:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
ApocalipticA писал(а):
При современном развитии интернета есть ли смысл вообще в литературном салоне образца 19в.? :roll:

Очень даже есть. Во-первых, одна из главных потребностей подавляющего числа нормальных людей - живое общение. Во-вторых, что радует, проклёвывается мода на возрождение светских норм жизни, где салоны были очень востребованы. Кто решится завести салон? Лично я, свободный человек, мог бы раз в месяц принимать с полдюжины сочинителей и ценителей у себя дома.


Сб 01 июл, 2017 13:53
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
С одной стороны, потребность такая есть и безусловно заслуживает уважения Ваше желание продолжить славные традиции 19в.
С другой стороны,время сейчас не располагает к этому:все страшно заняты чем-то типа зарабатывания насущных денег или видимостью такого зарабатывания...
Но,в любом случае,это может быть достаточно интересно.
Если люди будут настроены достаточно оптимистично,могу "подкинуть" какие-либо идеи,критику или КАЧЕСТВЕННО проанализировать что-либо;ибо имею высшее гуманитарное образование.
Пока могу общаться только дистанционно по причине некоторых "зигзагов огненной судьбы".
При "наличии отсутствия" идей--"пишите письма" в ЛС.
Успехов,товарищи! :idea:


Вс 02 июл, 2017 17:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Согласен, что современная жизнь вовлекла многих в отчаянную погоню за баблом. Но раньше тоже было купечество, в том числе просвещённое, которому любовь к театру, живописи и литературе не мешала коммерсовать. При этом, заметьте, никаких современных технологий учёта, средств транспорта, связи, оперативного контроля за ситуацией на рынке и т. д. Но купцы выигрывали за счёт быта, имея оплачиваемых горничную и кухарку. Это помогало выкраивать время.


Вс 02 июл, 2017 18:06
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
С одной стороны,современные технологии облегчают работу...
Но ведь и запросы населения растут в геометрической прогрессии...
Весь вопрос,может быть,в том,что растет быстрее--запросы или технологии...
:roll:


Вс 02 июл, 2017 21:36
Профиль
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн 26 сен, 2016 21:05
Сообщения: 7
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Очень даже есть. Во-первых, одна из главных потребностей подавляющего числа нормальных людей - живое общение. Во-вторых, что радует, проклёвывается мода на возрождение светских норм жизни, где салоны были очень востребованы. Кто решится завести салон? Лично я, свободный человек, мог бы раз в месяц принимать с полдюжины сочинителей и ценителей у себя дома.
___________________


Чт 19 окт, 2017 17:23
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 10 янв, 2017 19:49
Сообщения: 597
Откуда: Neverland
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Салоны,безусловно,ВЕЛИКАЯ вещь.
ОДНАКО насчет "светских норм" готов поспорить.
Мы во многом сейчас так УЖАСНО живем именно из-за этих пресловутых норм.
АБСОЛЮТНО у всех ВЕЛИКИХ классиков литературы--жесткая,порой резкая критика этих норм.
Сейчас,конечно,удобно все "списать" на революцию...
НО ведь МЕНТАЛИТЕТ русского человека--это НЕ какая-то определенная эпоха...
А ИСТОРИЯ в целом... :!:


Чт 19 окт, 2017 22:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ Красноармейска
Eddie1 писал(а):
Очень даже есть. Во-первых, одна из главных потребностей подавляющего числа нормальных людей - живое общение. Во-вторых, что радует, проклёвывается мода на возрождение светских норм жизни, где салоны были очень востребованы. Кто решится завести салон? Лично я, свободный человек, мог бы раз в месяц принимать с полдюжины сочинителей и ценителей у себя дома.
___________________

Благодарю за приглашение. Мои контактные данные - в газете "По существу".
Есть план реанимации литературного клуба в библиотеке. Но салон - это форма общения с духовно близкими, а не просто собрание сочинителей. Поэтому одно не мешает другому.


Пт 20 окт, 2017 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB