Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 20:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Памятника Солдату-освободителю в центре Таллина больше нет 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Holms писал(а):
Интересно,это на какую такую высоту подняли "дискриминацию"?Читик,и Вы туда же?


Вы не поняли: я критически отнёсся к рассуждениям одного интеллектуала на форуме, который воспел животное начало в человеке, включая дискриминацию как способ защиты своей "ниши".


Пт 05 окт, 2007 14:50
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 06 окт, 2007 15:02
Сообщения: 110
Откуда: New Life Street
Сообщение 
Мнение. Не судите строго, сил моральных не хватило читать весь пост.
По поводу так называемого сноса памятника. Памятник был не снесен, а перенесен в другое место со всеми почестями перезахоронений. Это обычное дело в любой развитой стране. Никто никогда ни в одной стране Европы даже и не подумал бы сносить исторические памятники. Это только у нас делалось (снос множества храмов и исторических памятников Российской Империи во время правления страной коммунистами). Вы, дорогие товарищи, неправильного мнения о людях, живущих рядом с нами по соседству. Все угрозы по поводу перекрытия газа или нефти смешны. Прежде всего нужно смеяться над собой. Почему вы, обвиняя страну и народ в обычном деле перезахоронения и переноса памятника, не оглядываетесь на себя? Почему страна, которая продает газ и нефть, живет хуже, чем страна, которая эти газ и нефть покупает!!!??? Вы об этом подумали? И вы думаете, что перекрыв им газ и нефть, вы задушите их? Нихрена подобного не будет. Прежде всего вы задушите самих себя, если будете так поступать.
Я считаю, что гордится этой страной уже нет смысла. И не надо мне говорить "а мы в 1812, а мы в 1945".... где результаты ваших "а мы"??? А нигде!! Как были страной второго сорта, так ей и остались. Все свои победы страна тут же оборачивала своими очередными поражениями.
Не стал я углубляться в различных местах этой темы. Просто получилось бы очень длинно. Ведь это вопрос на самом деле не узкого плана, не вопрос простого переноса могилы с одного места на другое. Он затрагивает довольно многие места истории. Печально для меня то, что находится много людей, призывающих к прямому насилию и вреду другого народа. Люди, поколение от поколения, начинают забывать последнюю масштабную войну и к каким последствиям и жертвам она привела. А уж развязать военный конфликт, говоря в общем, на основе каких-либо итогов второй мировой войны - это предел идиотизма и дикости людей.
Вернусь к памятнику. Если вы, дорогие товарищи, в курсе, то вы должны знать следующее. Страна, заботящаяся о своем историческом прошлом, и памятники или какие-либо другие исторические сооружения, принадлежащие к культурному фонду этой страны, находятся в другой стране, то она регулярно выделяет определенную сумму на содержание этих памятников на чужой территории. Наша же страна не выплачивает никому и ничего на содержание своих памятников на чужих, замечу, территориях. Скажите спасибо тем людям, за которых наш великий народ голосует.

_________________
iMac или PC? Даже Господь Бог не знает....


Вт 09 окт, 2007 23:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Электроблинчик писал(а):
Наша же страна не выплачивает никому и ничего на содержание своих памятников на чужих,замечу,территориях.
и правильно делает.


Сб 13 окт, 2007 10:35
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
зелёный,+1
Согласен с зелёным-хрень полная.


Вс 14 окт, 2007 12:52
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 06 окт, 2007 15:02
Сообщения: 110
Откуда: New Life Street
Сообщение 
Holms
Почему же хрень полная!? Я же это не с потолка взял!

_________________
iMac или PC? Даже Господь Бог не знает....


Вс 14 окт, 2007 13:01
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Потому-что:
Электроблинчик писал(а):
Я считаю, что гордится этой страной уже нет смысла. И не надо мне говорить "а мы в 1812, а мы в 1945".... где результаты ваших "а мы"??? А нигде!! Как были страной второго сорта, так ей и остались. Все свои победы страна тут же оборачивала своими очередными поражениями.

И не потому,что Ваши слова-неправда :!: А потому,что второй сорт мы делаем из себя сами,при этом гордясь этим.Не буду говорить про памятники (свои) в других странах,а народ,который в своей стране крушит памятники (а это,в первую очередь,историческое наследие!,и ,сокрушив памятник,от него всё равно не уйти никогда.)под аплодисменты,иначе как варварами,назвать нельзя.Вот этим гордиться нельзя.А почему нельзя гордиться нашими победами в войнах,я не понимаю.В конце концов это не мы мы нападали :idea: .


Вс 14 окт, 2007 13:19
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 06 окт, 2007 15:02
Сообщения: 110
Откуда: New Life Street
Сообщение 
Победами в сражениях гордиться можно. Не в этом главное. Любая страна может гордиться своими победами в сражениях. Любая страна и выигрывала бои, и проигрывала. Суть в том, что все наши победы в итоге ни к чему не приводили. Для нашей страны же. Это всё были наши дипломатические поражения. Мы практически ни из одной войны пользу не извлекли. Все воевали за свои интересы, а мы - потому что на нас напали! А там, где мы сами нападали, мы всё проигрывали. Это просто неумение вести политику и стратегию обдуманно. Мы практически всегда действовали наобум. И, слава Богу, в экстренных ситуациях это "авось прокатит" прокатывало.

_________________
iMac или PC? Даже Господь Бог не знает....


Вс 14 окт, 2007 13:27
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Не согласен."Авосем" защититься нельзя.Да,Афган-наш позор.Не конкретно наш с Вами,а нашей страны.

"Суть в том, что все наши победы в итоге ни к чему не приводили.Мы практически ни из одной войны пользу не извлекли."

А какую пользу можно извлечь из войны на своей территории?По большому счёту такая война-это огромный тормоз в развитии.Весь 20-й век-наш полный тормоз(даже не "медленный газ" :cry: ).Поэтому мы от японцев по части электроники отстали навсегда.


Вс 14 окт, 2007 13:39
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 06 окт, 2007 15:02
Сообщения: 110
Откуда: New Life Street
Сообщение 
Я отчасти согласен с Вами, дорогой holms. Но. Франция, которую постоянно разбивали и оккупировали на своей территории, Германия которая проиграла обе мировые войны и находилась в наисложнейшем положении - ПОЧЕМУ эти страны живут лучше нас, победителей? Для этих стран даже поражение не становилось тормозом, а для нас почему-то это тормоз!!! Меня вот что поражает.

_________________
iMac или PC? Даже Господь Бог не знает....


Вс 14 окт, 2007 13:48
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Почему же отчасти?Если бы у нас были правители исключительно "Петры первые", я думаю мы сейчас бы жили лучше всех других стран.Вот только у нас почему-то Александры,Павлы,Берии,Хрущёвы и Ельцины.К тому же ни одна страна мира никогда (извините,забыл про Кубу) не находилась под таким информационным прессингом,как мы.Никто никогда не нападал на Америку,Германию и пр.Ни в одной стране мира(впрочем здесь могу ошибаться)нет такого мощного бюрократизма.По-моему это и есть главный тормоз.Если переубедите меня,буду весьма признателен.


Последний раз редактировалось Holms Вс 14 окт, 2007 14:39, всего редактировалось 1 раз.



Вс 14 окт, 2007 14:15
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 06 окт, 2007 15:02
Сообщения: 110
Откуда: New Life Street
Сообщение 
Скажите пожалуйста, почему в нашей стране все товары низкого качества? Даже порой товары зарубежных производителей, неговоря про наши, отечественные товары? У нас много, очень много чего производится, но почему все это низкого качества? Ответьте, дорогой holms.

_________________
iMac или PC? Даже Господь Бог не знает....


Вс 14 окт, 2007 14:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Электроблинчик писал(а):
Скажите пожалуйста, почему в нашей стране все товары низкого качества? Даже порой товары зарубежных производителей, неговоря про наши, отечественные товары? У нас много, очень много чего производится, но почему все это низкого качества? Ответьте, дорогой holms.

Отвечу после обеда :wink: ,кушать очень хочется.Одно могу сказать сейчас-никогда не говорите: " все товары низкого качества",обязательно найдётся другое :wink: .


Вс 14 окт, 2007 14:42
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
И ещё,пока не начал обедать,Электроблинчик,нам народ сейчас по голове настучит,потому что очень далеко отошли от темы.Хотите продолжить дискуссию-начните новую тему,я поддержу.


Вс 14 окт, 2007 14:49
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 06 окт, 2007 15:02
Сообщения: 110
Откуда: New Life Street
Сообщение 
Holms
Да, я тож подумал, пока в ванной лежал, что по башке мы получим. :P

_________________
iMac или PC? Даже Господь Бог не знает....


Вс 14 окт, 2007 15:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника
погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести
на кладбище.
Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно.
Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану.
22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на
Эстонию 3000 бронзовых памятников.
В течение месяца Эстония собирала их по всей стране.
Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не
смогла. Его просто задрапировали.
На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми
памятниками.
Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп. К утру
октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки
памятников.
Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих
памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало
бронзовыми воинами к земле.
Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную
диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще
57 статуй.
Эстония вызвала на помощь войска НАТО.
Россия ответила градом из "Катюш" и ракетами средней дальности с
бронзовосолдатными боеголовками.
На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую
фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков
маленькой страны.
Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из
рогаток.
Местных телефонных операторов завалило SMS со словами "бронзовый
солдат".
В Эстонии ввели запрет на слово "бронзовый".
На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с
бронзовым солдатом.
Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью.
Самый популярный фильм ужасов страны "Возвращение Бронзового солдата".
9 мая 2008 года Эстония сдалась.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 19 окт, 2007 20:52
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Дело, конечно, уже давнее, но вот на что недавно наткнулся, изучая эстраду бывших союзных республик (из газеты "Молодёжь Эстонии"):

В 1941 году, после начала войны, в Россию по разным причинам попали многие начинающие деятели эстонской культуры, которых объединили в Ярославле в Эстонский художественный ансамбль. Они и вернулись в Таллинн вместе с Эстонским стрелковым корпусом. И Бронзовый солдат на Тынисмяги - это никакой не Алеша, а самый настоящий эстонец. Скульптуру эту создал Энн Роос, который вырос и получил образование в Эстонской Республике, а также архитектор Арнольд Алас, который вернулся в 1944 году вместе с Красной Армией. Позировали для скульптуры эстонские ребята.


Пн 25 авг, 2008 23:33
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Читик писал(а):
Дело, конечно, уже давнее
Что по этому поводу думает Раш? Или текст ему еще в белом доме не написали?


Пн 25 авг, 2008 23:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Это тов. Ram некропост - всем некропостам некропостище, видать кремлёвский агитпроп сильно задеживает распространение своих агиток ежели вас только сейчас бронзовый истукан озаботил
. А мои самые объективные и актуальные комментарии где-то на предыдущих 7 страницах (год уже им)

если же вопрос касательно предыдущей заметки - то это поле для полемики ихних наци с вашими - меня такие детали никогда не интересовали, поскольку ни на что не влияют. Чтобы вылущить суть из любого текста всегда убирайте термины характеризующие национальность и вставляйте подходящую по смыслу форму слова "человек" или подобное.

Цитата:
В 1941 году, после начала второй мировой войны, на другую территорию по разным причинам переехали многие начинающие деятели общечеловеческой культуры, которых объединили в городе N в художественный ансамбль. Они вернулись в город M вместе с группой людей созданной для убийств. И упоминаемый памятник - это никакой не Алеша, а самый настоящий человек. Скульптуру эту создал Энн Роос, который вырос и получил образование на Земле, а также архитектор Арнольд Алас, который вернулся в 1944 году вместе с другой группировкой созданной для убийств. Позировали для скульптуры люди.


вот примерно что остаётся после вылущивания сути. патриоты рыдают как дети у которых отняли конфетку - текст обессмыслился почти и не оставил пространства для лозунгов воплей и махания флагами

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 26 авг, 2008 10:53
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Это тов. Ram некропост - всем некропостам некропостище, видать кремлёвский агитпроп сильно задеживает распространение своих агиток ежели вас только сейчас бронзовый истукан озаботил
. А мои самые объективные и актуальные комментарии где-то на предыдущих 7 страницах (год уже им)

если же вопрос касательно предыдущей заметки - то это поле для полемики ихних наци с вашими - меня такие детали никогда не интересовали, поскольку ни на что не влияют. Чтобы вылущить суть из любого текста всегда убирайте термины характеризующие национальность и вставляйте подходящую по смыслу форму слова "человек" или подобное.

Цитата:
В 1941 году, после начала второй мировой войны, на другую территорию по разным причинам переехали многие начинающие деятели общечеловеческой культуры, которых объединили в городе N в художественный ансамбль. Они вернулись в город M вместе с группой людей созданной для убийств. И упоминаемый памятник - это никакой не Алеша, а самый настоящий человек. Скульптуру эту создал Энн Роос, который вырос и получил образование на Земле, а также архитектор Арнольд Алас, который вернулся в 1944 году вместе с другой группировкой созданной для убийств. Позировали для скульптуры люди.


вот примерно что остаётся после вылущивания сути. патриоты рыдают как дети у которых отняли конфетку - текст обессмыслился почти и не оставил пространства для лозунгов воплей и махания флагами

Суть таких статей, как раз в конкретике, в перчислении фактов и имен. А то чем занимаетесь вы и ваши друзья в белом доме называется демагогией, читай википедию. там конкретно рассказано что это значит...


Вт 26 авг, 2008 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB