Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 02:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Курение и борьба с ним! 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение Курение и борьба с ним!
Я перестал курить и именно после этого заметил, как много скрытой рекламы и пропаганды курения по телевизору: в фильмах, сериалах, передачах, не пора ли выпустить какой-то закон против пропаганды курения, ведь про права курильщиков про их святое право курить- "орут" направо и налево, в тоже время про права не курящих людей как-то забывают. У кого какие мысли по этому поводу?


Пн 23 июл, 2007 09:29
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Пущай себе рекламируют и дымят - это всеравно все только от человека зависит. Обилие пропаганды тебе же не помешало бросить, как и мне не помешало ни разу не попробовать. Главное ограничить дымоиспускание в общественных местах и при некурящих, а так норм. Раньше када не было пропаганды такой дети в совке почему то тоже папиросы у отца таскали и курили под забором

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 23 июл, 2007 09:33
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Fr10n писал(а):
Я перестал курить и именно после этого заметил, как много скрытой рекламы и пропаганды курения по телевизору: в фильмах, сериалах, передачах,
:lol:

я когда пытался бросить курить (так и не бросил-слаб наверное) тоже сразу замечал на экране телевизора курящих людей. как то они внимание приковывали. даже не они-а сигарета в их руках.
Fr10n писал(а):
в тоже время про права не курящих людей как-то забывают.

залы для курящих и не курящих вроде существуют в ресторанах. и на самолетах что то подобное есть.
возник вопрос-а в чем ущемление прав не курящих?

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пн 23 июл, 2007 09:48
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Мусор на землю бросать считается не хорошо. Но почему выбрасывание такого же мусора в воздух не вызывает ни у кого возмущения? Я не буду иметь ничего против курящих только если они будут курить исключительно у себя в личной квартире. А так все они маст дай.

Мне так кажеться через тыщу лет археологи будут определять к какому веку относиться та или иная находка по слою окурков. Обратите внимание вдоль дорог - это же целый ковер! Думаю надо каждого курильщика дополнительным налогом обложить. А еще лучше обложить кабалой производителей сигарет, а выращивание табака в огороде приравнять к выращиванию конопли. Тогда курение станет развлечением исключительно для богатых и тех кто зоны не боиться. Обычные люди начнут травиться всякими нелегальными самокрутками и постепенно решат что жизнь дороже.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Последний раз редактировалось Evil Kant Пн 23 июл, 2007 10:36, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 июл, 2007 10:11
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
У курильщиков есть лишние деньги на сигареты и лишнее время на перекуры.Необходимо увеличить акциз на табачную продукцию.Хоть какая-то польза будет от этой бесполезной травы.


Пн 23 июл, 2007 10:17
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
а выращивание табака в огороде

:lol:
Evil Kant писал(а):
Обратите внимание вдоль дорог - это же целый ковер!

а даже если не особо приглядыватся-вдоль дорог можно увидеть кучу иного мусора. это вопрос воспитания-точнее его отсутствия.
или никто никогда не мусорил на улице-сомневаюсь.
Evil Kant писал(а):
Но почему выбрасывание такого же мусора в воздух не вызывает ни у кого возмущения? Я не буду иметь ничего против курящих только если они будут курить исключительно у себя в личной квартире.

НЕ ДОЖДЕТЕСЬ :!:

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Последний раз редактировалось sterh Пн 23 июл, 2007 14:37, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 июл, 2007 10:37
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Респект всем, кто не курит! :)

Зеленый писал(а):
Хоть какая-то польза будет от этой бесполезной травы.


это не бесполезная трава, а очень даже вредная. Табак - это слабый, но все=же наркотик. И в пользу этого говорит сильная зависимость от него и невозможность для многих, даже имеющих желание, бросить эту пагубную привычку. А вспомните первую затяжку пробующего покурить и здоровую реакцию организма на это дело? Не весело, правда? Но потом многократным повторением, что и приводит к привыканию, курильщик подавляет в себе здоровые положительные инстинкты, и подсаживается на получение наркотического кайфа, приобщая свой организм к необходимости получения постоянной никотиновой дозы. И вот ты наркоман! И обманутое общество считает, что в этом нет ничего плохого, или скажем не так все плохо, все курят, это стало нормой и пропагандой "взрослости" и "продвинутости". Дети скорополительно хотят стать взрослыми, поэтому скорополительно становяться наркоманами, а потом скоропалительно ...

кстати, мой дед умер от курения, оторвался дыхательный тромб, и врачи сказали, что это как раз результат многолетней привычки. Стенки дыхательного канала вследствие курения утончились и стали жесткими, что и привело к смерти.

Говорить о финансовой пользе от продажи сигарет также безнравственно прагматично, как от продажи более сильных наркотиков и алкоголя. Кому нужна такая прибыль?

О вреде курения сказано и написано очень много, но большинство людей, не взирая ни на что, продолжают вредить себе и своим близким. Быть пассивным курильщиком и находиться в "зоне атаки" :) того, кто курит не менее опасно, чем сам процесс.

Вот одна статейка на эту тему:

ИЗВЕСТНЫ ЛИ ВАМ НОВЫЕ ФАКТЫ О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ?

500 000 человек ежегодно умирают от курения в России!

Курение уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Россия входит в число одной из самых курящих стран мира. «Дымят» мужчины, женщины, подростки и даже дети. Поразителен тот факт, что о вреде этой дурной привычки знают практически все курильщики, но предпочитают не думать об этом. Некоторые считают, что в худшем случае их ждет рак легких, лет в 70, но в таком возрасте все равно умирают, и ни к чему беспокоиться, если все равно будем «там».

Поразительно также, что финансирование большинства исследований, связанных c изучением вреда курения, проводится самими табачными компаниями. Они вкладывают в подобные исследования денег не меньше, чем в рекламу, но результаты, полученные в ходе изучения влияния курения на человеческий организм, по большей части утаиваются.

Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубного воздействия окиси углерода. Некоторые производители включают в свою продукцию следующие крайне опасные соединения: ацетальдегид, ацетон, аммиак, бензол, бутиламин, диметиламин, ДДТ, этиламин, формальдегид, сероводород, гидрохинон, метиловый спирт, метиламин, соединения никеля и пиридин.

Никотин вызывает быстрое привыкание и является НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ, легко доступным и практически беспрепятственно распространяемым!

Одна известная табачная компания в течение 20-ти лет скрывала данные о действительных последствиях курения. Оказывается, так называемое пассивное курение не менее вредно для некоторых органов и систем, чем активное. Более того, курение вызывает такие заболевания как рак мочевого пузыря, пищевода, ротовой полости, глотки, сердечно-сосудистые заболевания, ухудшение репродуктивной способности, а также катаракту, пневмонию, острый миелоидный лейкоз, аневризму брюшной аорты, рак желудка, рак поджелудочной железы, рак шейки матки, рак почек, рак губы, периодонтит... и этот список можно продолжить.

Исследования также показали, что у человека, выкуривающего 10 сигарет в день, в первые два года в организме остается около 2 кг зольных остатков. К 10 годам курения их уже скапливается 4 кг, а к 20 годам - около 6 кг. Вдумайтесь в эти цифры!

Курение сигареты и одновременное употребление спиртных напитков может привести к закупориванию кровеносных сосудов и вызвать гангрену или инфаркт миокарда! Конечно, если человек молод и полон сил, он может не ощущать всего вредоносного воздействия табачного дыма, но когда приходит время задуматься, чаще всего бывает уже поздно.

Безопасных сигарет не бывает! Бросайте курить сейчас, не раздумывайте ни секунды! Организм отблагодарит вас восстановлением нормальной работы всех систем и органов, и тогда вы поймете, от ЧЕГО отказались!

Существует множество методик, направленных на избавление от никотиновой зависимости, но без силы воли и желания раз и навсегда избавиться от этой болезни ничего не выйдет! Все в ваших руках! Наслаждаться жизнью, дышать легко и свободно или чахнуть от разрушения организма, добровольно превращаться в тень самого себя - выбор за вами!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5094/

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 11:10
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Цитата:
Пущай себе рекламируют и дымят - это всеравно все только от человека зависит


Ну не совсем так, дело в том, что пропаганда привлекает новых курильщиков (этоже бизнес), мешает экс-курильщикам жить нормально, курильшикам бросить курить. Есть такое понятие психология образов, так вот почти в каждом фильм проецируется образ, что курить это хорошо, что сигарета помогает стерпеть, облегчить: боль, страдания, муки, что сигарета это модно, круто и т.д, что в корне НЕ ВЕРНО и не важно куришь ты или нет, но этот образ вживается в твое подсознание.

Цитата:
я когда пытался бросить курить


В этом и разница, ты ПЫТАЛСЯ, таким путем перестать курить практически невозможно.

Цитата:
Одна известная табачная компания в течение 20-ти лет скрывала данные о действительных последствиях курения. Оказывается, так называемое пассивное курение не менее вредно для некоторых органов и систем, чем активное.


А вот это самое страшное, именно поэтому я и создал эту тему, что ежегодно умирает большое количество людей НЕ
КУРЯЩИХ, но по вине курильщиков.


Пн 23 июл, 2007 11:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
sterh писал(а):
я когда пытался бросить курить (так и не бросил-слаб наверное)


нет, не в слабости дело. Когда люди пробуют тот или иной наркотик, они считают, что ничего страшного, одна доза, одна сигарета... они справятся. Они так говорят, исходя из прежнего "чистого" от курения и наркотиков опыта. И это самообман. Когда человек втягивается, организм привыкает физиологически, психологически и эмоционально, и более того, начинает требовать "продолжение банкета". И потом выйти из этого порочного круга действительно очень сложно. И самым сильным будет очень тяжело бороться. Это страшная зависимость. Втянуться легко, а выйти сложно.

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 11:26
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Fr10n писал(а):
Есть такое понятие психология образов, так вот почти в каждом фильм проецируется образ, что курить это хорошо, что сигарета помогает стерпеть, облегчить: боль, страдания, муки, что сигарета это модно, круто и т.д, что в корне НЕ ВЕРНО и не важно куришь ты или нет, но этот образ вживается в твое подсознание.


согласен! Очень важно отношение окружающих и всего общества к этому делу. Если это считается нормой и даже некой крутостью, то здесь поможет только личная сознательность и нежелание приобщаться. Кстати, где-то я читал, что когда перестали контролировать и наказывать курильщиков на работе, детей в образовательных и других учреждений, когда отпустили вожжи, но их стало гораздо больше. Сегодня на улице можно встретить 7-8-летних пацанят, курящих В-ОТКРЫТУЮ НЕ СТЕСНЯЯСЬ и ничего не боясь. Очень важно в этом вопросе нравственное воспитание и то, что дети видят в своей семье.

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 11:33
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Цитата:
И самым сильным будет очень тяжело бороться. Это страшная зависимость. Втянуться легко, а выйти сложно.


Категорически не согласен, сложно бросить тем кто пытается это сделать заставляя себя не курить, но чем больше они себя заставляют тем больше хочеться курить, а самое главное часто думают так, я бросил, щас вот чуток потерплю и не буду курить никогда, щас вот только перетерплю первое время, нет его первого времени, от НИКОТИНА нет ЛОМОК, если вы бросаете, то делаете это навсегда, надо будет учиться жить без него, в курении страшна не физическая зависимость, а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, вот от нее и стоит избавляться, чем быстрее тем лучше.
Есть другие методы борьбы с курением, без насилия над собой., в основном нужно осознать, что курение это не вредная привычка, а настоящяя НАРКОТИЧЕСКАЯ зависимость, которая губит не только здоровье, но и качество жизни наркомана. Когда вы начнете рассматривать курение с точки зрения наркомании, тогда появляется желание не курить никогда и вас не тянет курить вообще, в подсознании заменяются образы и вы-здоровый человек, но в нашем обществе это всего-лишь дурная привычка-бизнез, о том что это наркотическая зависимость вы самостоятельно не задумаетесь никогда. В первую очередь курение это- страх и неуверенность: страх бросить, страх жить без курения, страх остаться без сигарет, страх думать о вреде курения, страх признаться самому себе, что курение это ЯД убивающитй организм и т.д. Постоянный самообман и никак иначе.

http://www.nekurim.ru/
Советую почитать!


Последний раз редактировалось Fr10n Пн 23 июл, 2007 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 23 июл, 2007 11:44
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 сен, 2006 08:28
Сообщения: 766
Откуда: мне знать
Сообщение 
бросил это дело 2 года назад, щас очень редко, но бывает иногда затянешься в основном за компанию. Курение - гадость ужасная конечно, а бесит по русски особенно - с утра на тощщаг и в туалете - самое полезное занятие :D

_________________
Чилавег, измучиный Нарзаном.


Пн 23 июл, 2007 12:06
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Fr10n писал(а):
от НИКОТИНА нет ЛОМОК


есть. В медицине даже есть термин "Никотиновая ломка". Бывают ужасные головные боли, сильная слабость, сухость во рту, потливость, раздражение. Но у разных людей она протекает по-разному, здесь играет роль и стаж курильщика. Если бы было так легко бросить, то наверное многие бы это сделали и отказались от курения навсегда. У меня перед глазами много таких примеров. Хорошо, что у вас отказ от курения прошел безболезненно, но так происходит не всегда...
Вещества, содержащиеся в табачных изделиях, обязательно влияют на организм человека, и при отказе от них, происходит "сбой" и "перенасттройка" привыкшего к ним организма, что и можно назвать ломкой, что в принципе хорошо, и приводит к очищению и удалению вредных веществ. Думаю, что в спецлитературе все это хорошо описано.

ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА
http://www.rw.by/index.php/.263.1272...0.0.0.html

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 12:07
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Спешу вас предупредить, если вы будете так в компании изредка затягиваться, то опять начнете курить, т.к спроецируете в сознании образ, что курить это ПРИКОЛЬНО и расслабляет, что без сигареты кайф не словить, что собственно означает - опять попадете в зависимость.

_________________
Skoda scout 1.8T 2012


Пн 23 июл, 2007 12:10
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Fr10n писал(а):
в курении страшна не физическая зависимость, а ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, вот от нее и стоит избавляться, чем быстрее тем лучше.


согласен с вами, что психологическая зависимость страшнее и глубже физиологической, но от физиологии тоже никуда не денешься, она тоже присутствует. Курение влияет на все!

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 12:10
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Цитата:
В медицине даже есть термин "Никотиновая ломка". Бывают ужасные головные боли, сильная слабость, сухость во рту, потливость, раздражение.


Я вам говорю как быший курильщик (13лет) ЛОМОК нет, простое обяснение тому, все курильщики спят и не просыпаются от ломки, чтоб сходить покурить, хотя днем курят раз в час, пол часа.
Раздражение, слабость и потливость отнесем на период отвыкания по силе воли, т.к поймите методы разные, либо ВЫ через силу воли ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя не курить, чем провоцируете еще большее желание и оно нарастает как снежний ком, естественно вы станете не просто раздражительным, а невыносимым, т.к большое перенапряжения слабым и потливым. Естественно изменения в оразнизме будут и вы почуствуете как легче становиться дышать, как выходит макрота, как "раскрываются" сосуды и начинают функционировать в полную силу и т.д, но к ломкам это отнести я бы не осмелился. Я не утверждаю, что не будет вообще ничего, будет и чуть-чуть голова болеть и разные части тела, но эта не пытка в своем роде, это настолько не заметные боли, что ..., Ну как при плохой погоде у людей болит голова, этого не стоит бояться уж точно.

Я дал ссылку на ресурс где лежит книга Аллена Кара, да там кондовый язык и пишет он про одно и тоже, но прочитать стоит, чтоб понять как можно бросить курить без пытки и на всю оставшуюся жизнь.

Цитата:
Если бы было так легко бросить, то наверное многие бы это сделали и отказались от курения навсегда. У меня перед глазами много таких примеров.


Вот об этом я и пытаюсь сказать, что если бы не было скрытой пропаганды курения, а наоборот везде пропаганда антикурения, то потихоньку люди начали бросать курить, т.к менялись бы стереотипы, что и происходить сейчас в Европе, другой вопрос что это кому-то невыгодно, т.к это миллиардные убытки.

P>S Пастор не пугайте и без того запуганных курильщиков, что есть мега муки, при попытке бросить курить :wink:


Пн 23 июл, 2007 12:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Fr10n Вы несовсем правы, знаю несколько человек которые много курят, и даже встают несколько раз в течении ночи чтобы подымить ...


Пн 23 июл, 2007 12:38
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Это скроее не от ломки и дикого желания курить они встают, а от постоянного напряженного состояния, организм в состоянии стресса постоянно, согласен, курение одна из причин этому, я тоже знаю людей которые встают по ночам, тоже курят, но они встают не для того чтоб покурить. Кстати такое состояние очень опасно, мне искренне жаль этих людей.


Пн 23 июл, 2007 12:43
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Fr10n писал(а):
Пастор не пугайте и без того запуганных курильщиков, что есть мега муки, при попытке бросить курить


да я не пугаю никого, думаю, они сами об этом знают лучше нас с вами, мы -то не курим. Термин "ломка" первым в данной теме использовали именно вы, я об этом не говорил. Вот моя фраза, которую вы процитировали:

Pastor писал(а):
И самым сильным будет очень тяжело бороться. Это страшная зависимость. Втянуться легко, а выйти сложно.


Я все-таки настаиваю на том, что курение - это зависимость со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ломок может и не быть, а могут и быть. Если сказать начинающему курильщику, что его пристрастие - это только психология, поменяй мозги, и ты легко с этим расстанешься, это больше будет работать на пассивную легкую позицию по отношению к курению, так как он будет считать это плевым делом, брошу и все. А это самообман. Даже в том плане, что "поменять мозги" не все могут и хотят. Хорошо, что у вас это получилось, а у других нет. Если же человеку сказать о пагубности и вреде данной привычке и ее последствий для души и тела, то мне кажется, это будет влиять сильнее, и по крайней мере сохранит некоторых от вовлечения в эту практику.

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 12:51
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Fr10n писал(а):
они встают не для того чтоб покурить


нет, они встают именно для того, чтобы покурить :)

_________________
Изображение


Пн 23 июл, 2007 12:52
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
все это конечно интересно-но позвольте нам, курильщикам, самим решать-бросать или нет. когда брошу(если)-буду наверное также как и
Fr10n писал(а):
Fr10n
вести борьбу за здоровый образ жизни.
но сейчас мне это нравится. а бросать пробовал под давлением супруги.

и мне не совсем ясно-как мы вредим пассивным курильщикам?
на счет того что они поглощают никотина больше чем курящий-я в курсе. но это происходит в помещениях-и не думаю что вы часто с таким сталкиваетесь. на улице такого нет-дым улетучивается.

и еще-у меня нет авто, у многих есть. и что получается-я пассивный вдыхатель выхлопных газов :?: :lol:

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пн 23 июл, 2007 13:03
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Цитата:
но сейчас мне это нравится.


Позвольте узнать ваш стаж курения?

Цитата:
но позвольте нам, курильщикам


Вам кто-то что-то запретил?

Цитата:
и мне не совсем ясно-как мы вредим пассивным курильщикам?


Вы сами ответили на этот вопрос, мы ни в чем курильщиков не обвиняли.

Цитата:
Я все-таки настаиваю на том, что курение - это зависимость со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Я также настаиваю на этом, курение- это наркотическая зависимость.


Пн 23 июл, 2007 13:53
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Fr10n писал(а):
Позвольте узнать ваш стаж курения?

19 лет

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пн 23 июл, 2007 14:38
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Кого вы пытаетесь убедить, что вам нравиться курить- меня или себя?

P>S
Если бы у вас была сейчас возможность не начинать курить(возможность выбора), т.е. смоделируейте что вы никогда не курили, но знаете что это и как это происходит, что от этого бывает, вы бы начали курить и прокурили бы 19лет?


Пн 23 июл, 2007 15:32
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 окт, 2006 14:53
Сообщения: 694
Сообщение 
- Батюшка, грех ли курить?
- Не грех, а вот можешь не курить?
- Не могу!
- А вот это грех.

Курение называют вредной привычкой, привязаннгостью. Но как ты страсть не назови, она страстью и останется. Крупная ли она или мелкая. Курение считается мелким неудобством (грехом). Но против большого греха легче начать борьбу, легче возненавидеть его приближение. Известен случай с праведным Антонием Муромским. К нему пришли две женщины: одна сокрушалась о своем одном великом грехе, другая самодовольно свидетельствовала о своей непричастности ни к каким большим грехам. Встретив женщин на дороге, старец велел первой пойти и принести ему большой камень, а другой - набрать поболее мелких камешков. Через несколько минут женщины возвратились. Тогда старец сказал им: "Теперь отнесите и положите эти камни точно в те места, откуда вы их взяли". Женщина с большим камнем легко нашла то место; откуда она взяла камень, другая же тщетно кружилась, ища гнезда своих мелких камешков, и возвратилась к старцу со всеми камнями. Прозорливый Антоний объяснил им, что эти камни выражают... У второй женщины они выражали многочисленные грехи, к которым она привыкла, считала их ни за что и никогда в них не каялась. Она не помнила своих мелких грехов и вспышек страстей, а они выражали безотрадное состояние ее души, неспособной даже к покаянию. А первая женщина, помнившая свой грех, болела этим грехам и сняла его со своей души.

Множество малых, недостойных привычек - тина для души человека, если человек утверждает их в себе или осознал как "неизбежное" зло, против которого "не стоит" и "нельзя" бороться. Вот тут-то и попадает душа в западню врага Божьего. "Я не святой", "я в миру живу", "я должен жить, как все люди"... - успокаивает себя ноющая совесть верующего человека.
Человек - человек... Конечно, ты не святой, конечно, ты "живешь в миру", и "должен жить, как все люди", и потому - рождайся, как все люди; умирай, как они, смотри, слушай, говори, как они, но зачем тебе преступать Закон Бога - "как они"? Зачем тебе нравственно так не благоухать, "как они"? Задумайся над этим, человек.
Как трудно сдвинуться душе с ложной, но привычной мысли. Психология атеистического мира так крепко въелась в психический мир современного человека, что в отношении греха и преступления против Божьих Законов почти все люди действуют одинаково - "по штампу". Самое же печальное, что зло внушило людям "требованиями природы" называть требования греха. Требование природы - дышать, в меру питаться, согреваться, уделять часть суток сну, но никак не наркотировать свой организм, упивать его допьяна или отдавать в руки сладострастным утехам.

_________________
Господи Боже наш, Творче неба и земли, да будут дела наша во славу Твою. Аминь.


Пн 23 июл, 2007 16:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 23:16
Сообщения: 2159
Откуда: Из сети
Сообщение 
sterh писал(а):
залы для курящих и не курящих вроде существуют в ресторанах. и на самолетах что то подобное есть.
возник вопрос-а в чем ущемление прав не курящих?

чё то я не видел тамбуров для не курящих в электричках, а то на курят, дышать нечем...

_________________
Alone we die, my frozen Angel
Alone we fade away, from this world
Alone you die, my frozen Angel
Alone you fade away, from – this – world!


Пн 23 июл, 2007 17:29
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 08 фев, 2007 20:00
Сообщения: 350
Откуда: полигон
Сообщение 
Самое противное видет красивых девушек с сигаретой :roll:

_________________
Здесь вообщем-то нечего делать кроме того чтобы жрать
Здесь страшно быть убитым, но страшней убивать
И очень хочется руки на себя наложить, но я буду жить.


Пн 23 июл, 2007 19:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Fr10n писал(а):
Кого вы пытаетесь убедить, что вам нравиться курить- меня или себя?

у меня даже и мыслях нет кого то убеждать-констатация факта.
Fr10n писал(а):
Если бы у вас была сейчас возможность не начинать курить(возможность выбора), т.е. смоделируейте что вы никогда не курили, но знаете что это и как это происходит, что от этого бывает, вы бы начали курить и прокурили бы 19лет?


знаешь, если я начну думать о том, что бы было если бы я не курил, не пил девочки и все остальное-я сошел бы с ума. что случилось-то случилось. суждено помереть от рака-чтож,такова жизнь.

maTrosKin писал(а):
чё то я не видел тамбуров для не курящих в электричках, а то на курят, дышать нечем...

а это уже вопрос воспитания

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пн 23 июл, 2007 19:28
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Курить буду, но пить не брошу!

_________________
лично я здесь не при чём...


Пн 23 июл, 2007 20:40
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
ЗлОЙ +1 Они то спрашивается куда, должны же иметь свою голову за плечами. Тем более от курева они мигом превратяться в отвратных вонючих кошёлок 8) Они наверно просто обсмотрелись Шерон Стоун из "основного инстинкта". Она там очень завлекающе курила, видимо пытаюца повторить :)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 23 июл, 2007 21:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB