Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 07:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Курение и борьба с ним! 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Одному моему давнишнему знакомому врач сказал, что если не бросит курить, то долго не проживет. Оставшуюся жизнь, причем достаточно долгую, он обошелся без курения. Каждый сам выбирает: могу, хочу, буду - вот только что именно?


Сб 04 авг, 2007 21:11
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Антон писал(а):
Очень хотелось бы.


+1, хочется - действуй!

Совет. Есть три категории людей:

1. ничего не хотят менять. Все остается, как есть.

2. хотят, но не меняют. Все остается, как есть (в мечтах и иллюзиях).

3. хотят и меняют. Добиваются того, о чем мечтают. Делай шаг!

_________________
Изображение


Сб 04 авг, 2007 21:54
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Holms писал(а):
Чой то за меня тут всё решают?Pastor,не ехидничайте,в 1984 году в армии поспорил с господами офицерами на ящик коньяка что я месяц не буду курить.И не курил ровно 31 день.И получил ящик,который благополучно все вместе и употребили.И где теперь тот ящик?


Наоборот, Холмс, я сказал как раз, что за вас никто ничего не решит. Выбор всегда за вами.

P.S. и все-таки ящик коньяка тогда помог :wink:

Что вам нужно сейчас?

_________________
Изображение


Сб 04 авг, 2007 21:56
Профиль ICQ WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
А вот интересно,если курение так вредно,почему на каждом углу продают сравнительно недорогие сигареты?Кому это выгодно?И какой смысл говорить о вреде курения без введения запрета на производство и реализацию табачной продукции?


Сб 04 авг, 2007 22:14
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Неужели не знаете, кому это выгодно? :) Производителям.

Изображение

_________________
Изображение


Сб 04 авг, 2007 22:52
Профиль ICQ WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 фев, 2007 21:14
Сообщения: 81
Откуда: Красноармянск
Сообщение 
Pastor писал(а):
Неужели не знаете, кому это выгодно? Производителям.

рУки бы им оторвать =)


Вс 05 авг, 2007 00:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Зеленый писал(а):
И какой смысл говорить о вреде курения без введения запрета на производство и реализацию табачной продукции?
Запреты не помогут. Только отсутствие спроса может прекратить их выпуск. Экономика.


Вс 05 авг, 2007 13:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
правильно! Спрос рождает предложение. Если их никто покупать не будет, банкротство производителям обеспечено.

_________________
Изображение


Вс 05 авг, 2007 13:42
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
запретный плод сладок, поэтому, к сожалению, никто не запретит производство и продажу сигарет и алкоголя.


Вс 05 авг, 2007 18:20
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Курение и борьба с ним! Курить - не курить, не курить - курить... Уважаемые участники словесных прений, а как же культура? Форум-то как ни как "культурный". Почему бы не рассмотреть курение как определенную культурную практику со своими символами и социальными кодами? Табакокурение - тут и аристократическая субкультура сигарокурения и подчеркнутый консерватизм коллекционеров трубок, и пролетарский культ махорки и самокрутки...
Сколько нашим народом сложено лирических песен, где в простые жизненные сюжеты тонкой струйкой дыма нет-нет да вплетаются упоминания о "папиросках", "табачке". Одним словом, "давай закурим".
Люди, пересмотрите старые фильмы - наши и голливудские. Марлен Дитрих, Кларк Гейбл, Фаина Раневская, Николай Крючков и т.д. - актеры прочно вошедшие в историю кино с аттрибутами табакокурения. Манера курить, как правило, выдает интимную сторону играемого персонажа, его "суть". Будь у меня время, написал бы я про все про это книгу, - статью, на худой конец. А так - крик души киномана и "ревнителя" культуры...


Вс 05 авг, 2007 18:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
напишите лучше книгу "Культура пития на троих" или "Как правильно и культурно употреблять кокаин" или на худой конец "Культура камасутры" :D - обещаю, что данные шедевры непременно станут бестцеллерами и погубят не одну тысячу известных и не очень личностей ... а вы говорите культура

_________________
Изображение


Вс 05 авг, 2007 22:09
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Надо на эту тему опрос замутить и выяснить: процентное соотношение курящих и некурящих. Да и процент курящих женщин явно занижен, возможно из-за того что жительницы Кавказских республик России фактически 100% некурящие. У нас в городе по-моему курит явное большинство не взирая на пол. Тогда и выводы можно делать.
Никакой неприязни у меня курящие не вызывают, только если какой-нибудь осёл беломором в мою сторону кадит. Принимаю всё это как неизбежное зло.

_________________
лично я здесь не при чём...


Вс 05 авг, 2007 22:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
Если кто не знает, сам я не курящий...
На курение смотрю, так сказать, со стороны - как на феномен культуры.
Но вот ведь феномен! Куда не кинь "культурный" взгляд, везде следы табака.
Взять моего любимого Шерлока Холмса - гения интуиции. Известно ли почтенный публике, что великий сыщик пользвался в зависимости от настроения двумя видами трубок - глиняной и из вишневого дерева? Он вообще считал, что курение табака самой крепкой концентрации помогает концентрироваться процессу логического мышления. (Так это или нет, я этого никогда не узнаю). Тема табака настолько заинтриговала Холмса, что он написал книгу "Определение сортов табака по пеплу". Знание особенностей этих сортов не раз помогало ему в раскрытии преступлений.
Вот такой "культурный" сюжетец.
Продолжение следует...


Вс 05 авг, 2007 23:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Интересные сайты и ссылки по теме:

http://smoke-canser.com/

http://www.narco.mcvita.ru/smoke/bolezni.html

http://www.nekurim.ru/

http://www.nosmoke.ru/

http://www.probuem.ru/alcohol/14134

http://anti-smoking.ru/

http://www.nosmoking.ru/

http://www.smoke.su/

http://www.ya-sdorov.ru/

http://www.stopsmok.ru/smok.html

http://magdesign.by.ru/

http://nosmoke.chat.ru/

учитаться можно 8)

_________________
Изображение


Вс 05 авг, 2007 23:07
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
extrimist писал(а):
Да и процент курящих женщин явно занижен


женщинам, которые хотят иметь детей, курить категорически запрещено... никотин, смолы и яды, содержащиеся в табаке, могут оставаться в организме по несколько лет, что скажется на здоровье будущего малыша. А курящая беременная женщина - это просто смерть!

_________________
Изображение


Вс 05 авг, 2007 23:10
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Philosophus писал(а):
Он вообще считал, что курение табака самой крепкой концентрации помогает концентрироваться процессу логического мышления.


Уважаемый Философус! Есть таблеточки и препараты, которые делают это гораздо быстрее и эффективнее. Если человек, как Холмс, не мог обходиться без никотинового допинга, то какой он великий сыщик Холмс? :)

_________________
Изображение


Вс 05 авг, 2007 23:12
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Хочу напомнить, что так было не всегда. Табакокурению всего лишь несколько веков. Вот интересная статья:

История курения, никотина и табака

Табак - растение семейства пасленовых. В диком виде табак произрастает в Америке и в Австралии. Попав нечаянно вместо желаемой Индии в Америку в 1492 году, Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость. Никотин (от имени француза J.Nicot, который впервые ввез в 1560 г. табак во Францию) - алкалоид, содержащийся, главным образом в листьях и семенах различных видов табака (tabaco - исп.) - жидкость с неприятным запахом и жгучим вкусом.

В начале XVII века табак начал возделываться в Голландии, чуть позже в Англии, потом в Германии. В России табак получил широкое распространение благодаря Петру Первому, который довольно быстро понял стратегическую ценность для государственной казны этой пагубной привычки. В 1697 году царь Петр предоставил на шесть лет право исключительной торговли табаком в России английской компании за 20 тыс. фунтов стерлингов. Причем сумма должна была быть уплачена вперед. Сортов табака около 70: махорка, "Мэриленд", "Виржиния", "Ориенталь", курчавый, китайский и другие.

Идея выпускать сигареты возникла у лондонского торговца сигарами и табаком Филиппа Морриса в начале 50-х годов прошлого века, когда он увидел офицера, участника Крымской войны, скручивающего "цигарку". В начале XX века на свет появился табачный продукт, названный "американской смесью" - комбинация табаков "Берлей", "Брайт" и "Турецкий". На ее основе в 1924 году были созданы новые дамские сигареты Marlboro. Эта известная марка предназначалась первоначально для женщин и только в 50-х была переориентирована на мужчин. Тогда же придумали и новую (теперь традиционную) одноразовую упаковку в твердой пачке. В 1975 году сигареты Marlboro стали самой продаваемой маркой в мире.

Сигареты "Кэмэл" появились в 1913 году. Производила их фирма, созданная в 1875 году Р. Дж. Рейнолдсом, как предприятие по производству жевательного табака. В 20 - 30 годах "Верблюд" был маркой N1 в США.

Курение стало особенно популярным с начала ХХ века. В настоящее время курение табака является самым распространенным видом наркомании во всем мире. Табачная зависимость - это хроническое заболевание, которое внесено в "Международную статистическую классификацию болезней, травм и причин смерти". Курение ежегодно уносит миллионы жизней во всем мире, и борьба с ним выросла в серьезную социальную проблему. Вред табакокурения настолько значителен, что в последние годы в ряде стран введены меры, направленные против курения: запрещена реклама табачных изделий и продажа табачных изделий детям, курение в общественных местах и транспорте.

(продолжение статьи можете прочитать здесь http://www.newsbig.ru/?art=325)

_________________
Изображение


Вс 05 авг, 2007 23:24
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Кстати, на борьбу с курением тратятся огромные бабки и это такой же бизнес как и производство сигарет. Сами же защитники(которые профессиональные, рекламщики там всякие, производите пластырей и тп) заинтересованы, чтобы их работа не увенчалась успехом :) . Само собой капиталисты не дураки и не рубят сук на котором сидят. Поэтому тобакокурение и шумная борба с ним будет до тех пор пока не отбросит кони сам капитализм. Такое в мире происходит повсеместно. Например если ктото найдет лекарство от СПИДа ему просто не дадут хода, потому что производство неработающих лекарств это такой же огромный бизнес. А люди это так... мясо...

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 06 авг, 2007 07:03
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 16:52
Сообщения: 290
Сообщение 
Цитата:
а у меня сегодня маленький праздник - 2 года как не курю!


Уважуха, но я скоро тебя догоню :lol:

_________________
Skoda scout 1.8T 2012


Пн 06 авг, 2007 10:07
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Fr10n писал(а):
Уважуха, но я скоро тебя догоню
:shock: Это как? Как можно сократить разрыв? Поделитесь.


Пн 06 авг, 2007 10:11
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Цитата:
А курящая беременная женщина - это просто смерть!


У курящей женщины может родится зоровый ребенок.
Беременной женщине резко бросать курить нельзя - начнут развиваться болезни у ребенка


Пн 06 авг, 2007 10:44
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Это как? Как можно сократить разрыв? Поделитесь.


это может произойти в том случае, если zadoff снова закурит :)

_________________
Изображение


Пн 06 авг, 2007 14:23
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Уля писал(а):
У курящей женщины может родится зоровый ребенок.
Беременной женщине резко бросать курить нельзя - начнут развиваться болезни у ребенка


может, но полагаться на авось не следует... к беременности, как к любому серьезному шагу в жизни следует готовиться, и бросать курить заранее... и я серьезно сомневаюсь, что продолжать курить во время беременности лучше и полезнее, чем бросить... 8)

_________________
Изображение


Пн 06 авг, 2007 14:25
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Pastor
Цитата:
к беременности, как к любому серьезному шагу в жизни следует готовиться, и бросать курить заранее

согласна, ребенок не должен страдать

Цитата:
и я серьезно сомневаюсь, что продолжать курить во время беременности лучше и полезнее, чем бросить

Я просто привела пример того, что чудеса бывают


Пн 06 авг, 2007 16:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Только отсутствие спроса может прекратить их выпуск. Экономика.
Чем больше цена,тем меньше спрос.И если руководители страны,за которых мы проголосовали на выборах,реально хотят бороться с курением,а не гнаться за материальной выгодой от налоговых поступлений,то должны значительно увеличить акциз на табачную продукцию.Наверняка все те,кто начал курить,начали не потому,что испытывали в этом физиологическую потребность,а потому что сигареты были им доступны.


Пн 06 авг, 2007 19:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Чем больше цена,тем меньше спрос.
Газеты курить начнут. На них тоже придется цену поднимать :). Шутка. Просто в таких условиях расцветет подпольный и самодельный бизнес. С водкой мы это уже проходили. При таком массовом производстве табачных изделий цена не может быть высокой. Экономика. Только отказ населения от пагубной привычки может ударить по карману производителей (и государства) и заставить их перепрофилироваться. Повышение же цены при физиологической зависимости людей только на руку тем, кто греет руки на пороках общества.


Пн 06 авг, 2007 20:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Pastor писал(а):
Ka3us писал(а):
Это как? Как можно сократить разрыв? Поделитесь.


это может произойти в том случае, если zadoff снова закурит :)

не дождетесь! во-первых не имею такого желания, во-вторых не вижу никакой необходимости, а в-третьих... жить охота, не хочется умирать в мучениях выхаркивая под старость свои легкие!


Пн 06 авг, 2007 21:20
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Наверняка все те,кто начал курить,начали не потому,что испытывали в этом физиологическую потребность,а потому что сигареты были им доступны.

Да нифига подобного.Курить начал на 4-м курсе института когда,будучи в колхозе (вам,нынешней молодёжи,самим это никогда не испытать.Я имею ввиду труд в колхозах),получил от своей девушки письмо (интересно,а сейчас кто-нибудь письма пишет?),которое меня очень огорчило(мягко сказано,но не буду конкретизировать).Пошёл в сельмаг,купил пачку "Золотое руно".Часа через 3 меня ребята нашли на футбольном поле,прислонённым к воротам,а вокруг-бычки.А все предыдущие 4 курса не дай бог,чтобы при мне кто либо закурил в общ. месте.
И так бывает,наркота,блин :cry: .


Вт 07 авг, 2007 00:30
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Holms писал(а):
получил от своей девушки письмо

Все проблемы в этом мире изза баб :) . Я всегда это говорил :) .

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 07 авг, 2007 00:53
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение 
Я тоже всегда так говорю.Мои женщины терпеть не могут этого выражения.


Вт 07 авг, 2007 01:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB