Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 18:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Мат: культурно о некультурном 

Используете ли Вы мат в Вашей повседневной речи?
Да, использую 77%  77%  [ 40 ]
Нет, не использую 23%  23%  [ 12 ]
Всего голосов : 52

 Мат: культурно о некультурном 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Возили ребенка на елку, "бросилось" в глаза


Вложения:
P10106921.jpg
P10106921.jpg [ 441.62 Кб | Просмотров: 14507 ]
Сб 08 янв, 2011 23:52
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Видать что-то про собак.


Вс 09 янв, 2011 00:28
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Ka3us писал(а):
Видать что-то про собак.
наверное :)


Вс 09 янв, 2011 00:33
Профиль ICQ
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
ну, ребенку-то "это что-то здесь про собак" - так не объяснишь - неправда будет..

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 09 янв, 2011 00:42
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
F o X писал(а):
ну, ребенку-то "это что-то здесь про собак" - так не объяснишь - неправда будет..
даже не знаю, как объяснила бы ей, если бы она читать умела, и поинтересовалась, что это значит. Есть над чем подумать


Ср 12 янв, 2011 10:53
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном


Ср 12 янв, 2011 17:42
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
М-да. блеснули, так сказать, интеллектом :lol:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 12 янв, 2011 22:47
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
F o X писал(а):
М-да. блеснули, так сказать, интеллектом :lol:


А Вам не нравится песня?


Ср 12 янв, 2011 22:54
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Музыка очень нравится. А мат - нет.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 12 янв, 2011 23:35
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
А по мне там так всё органично... ну вот не выкинешь иными словами :roll:


Ср 12 янв, 2011 23:37
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
nextUser писал(а):
А по мне там так всё органично... ну вот не выкинешь иными словами :roll:

Ничего органичного там нет :!: О чём вообще говорим? В разделе "КУЛЬТУРА" о мате? Бред полный.
Неоднократно именно в Красноармейске слышал мат от 15-летних девчонок, идущих (к примеру) впереди меня и таким образом разговаривающих меж собой. Это культура? А по-моему это полное её отсутствие.
Не буду ханжой, я мат тоже употребляю, только исключительно в среде мужиков, причём очень знакомых мужиков. Не считаю это хорошим и нужным, но так иногда бывает. Но ни при детях, и ни при женщинах :!: Это-табу.
Кстати, даже в уголовном кодексе, использование мата в общественных местах считается мелким хулиганством. Давайте же не будем восхвалять то, что, собственно, противно самой человеческой природе.


Чт 20 янв, 2011 12:19
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Holms, если из потока "Культура" выкинуть весь бред, то останется тем не больше пяти.
"Культура — область человеческой деятельности, связанная с самовыражением человека, проявлением его субъектности"(Википедия).


Чт 20 янв, 2011 14:07
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Holms писал(а):
О чём вообще говорим? В разделе "КУЛЬТУРА" о мате? Бред полный.
Неоднократно именно в Красноармейске слышал мат от 15-летних девчонок, идущих (к примеру) впереди меня и таким образом разговаривающих меж собой. Это культура? А по-моему это полное её отсутствие.
................................................................................................................... Давайте же не будем восхвалять то, что, собственно, противно самой человеческой природе.


Слава те, Господи, появился Holms со своей светлой головой и всё, наконец, встало на свои места..а то уже как-то и подрасстроилась - неужели употребление мата в обиходе становится приемлемым?

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Чт 20 янв, 2011 16:16
Профиль ICQ WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 22 ноя, 2010 18:29
Сообщения: 1402
Откуда: красноармейск - москва - муром
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
О времена, о нравы! Всё можно, но не всё полезно. Можно привыкнуть и к "органике" нашего времени и даже согласиться с тем, что это уже норма. Но по-другому у многих и не получается. Особенно если на скользкой дороге какой-то ... тебя подрезает...!!! или у соседской машины, ...! в 2 ночи прорезается голос...! или...! Это одно. А для связи слов это совсем другое.
Воспринимаю мат как мусор. Есть талантливые умельцы вроде Шнура или Петлюры, умеющие из мусора слепить вкусный продукт. Им так нравится, а для большинства это неформальное разрешение. имхо.


Чт 20 янв, 2011 18:12
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
не прочитал все, что тут написали, но выскажу библейский взгляд на эту тему:

в Библии сказано, что "не то, что входит в уста - оскверняет человека, а то, что исходит уст - оскверняет его", то есть определенные слова, в них есть значение, смысл и сила действия как на того, кому были сказаны, то есть собеседнику или оппоненту, так и на того, кто говорит эти слова, а именно об этом многие и не знают, что сквернословие и мат в первую очередь оскверняет самого человека.

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:11)

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (Матф.15:18-20)

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Мар.7:20-23)

22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
(Прит.18:22)

Оскверняет - означает нечистоту, то есть делает человека нравственно и духовно нечистым, в конечном счете влияет на его характер, мысли, поступки, поведение. То есть влияет на всю жизнь человека. Относиться легкомысленно к мату нельзя. Сколько раз встречал людей, для которых мат стал ествественным разговором, они даже при детях не могли остановиться и переменить мысли и слова, так как уже привыкли, а я бы сказал - осквернили себя, что уже не чувствуют за собой и считают это нормой ...

_________________
Изображение


Вт 25 янв, 2011 11:05
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Pastor, слово "блядь" оскверняет человека или нет?


Вт 25 янв, 2011 13:52
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
скорее характеризует

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 25 янв, 2011 14:57
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re:
Ka3us писал(а):
Pastor, слово "блядь" оскверняет человека или нет?


Конечно, так как это слово - ругательное ... строго говоря, говорить это слово, если уж языку не втерпежь, возможно только по его прямому значению, то есть к женщине легкого поведения ... в 99 же % случаев данное слово произноситься не по назначению, а значит не просто мимо, но глупо и абсурдно по своей сути ... большинство же не ведают, что браные слова действуют как проклятия на своих хозяев и окружающих людей ... то есть использование слов не по назначению вредно как для физического так и душевного здоровья ... христианская традиция считает использование матных и скверных слов проявлением безкультурья, крайне вредным делом, и "бесовским языком" ...

Матные слова и сквернословия, связанные с частым произнесением темы половых органов в повседневной жизни не имеет под собой никакого позитивного значения и говорит только о глупости того, кто этим пользуется! И еще раз повторяю и утверждаю, что большинство слов, фраз имеет контекст проклятий, заклятий типа обращения "к матери", что приводит к негативным последствиям в жизни и того, кому эти слова были сказаны, также и для того, кто их сказал ... "что посеет человек - то и пожнет"

Кстати, приведенное вами слово в древности имело несколько значений, но все они - негативные ...
вот интересные ссылки по теме:
http://www.medvestnik.by/news/content/v ... /6161.html
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1397.0
http://ec-dejavu.ru/b/Bljad.html

zadoff писал(а):
скорее характеризует


да, так и есть ... что и как человек говорит - таков он и есть по своей сути и природе своего сердца и характера


оказывается, я уже высказывался в этой теме, вот процитирую самого себя:
Pastor писал(а):
Абсолютно никогда и ни при каких обстоятельствах не допускаю сквернословие и мат! Это зло, и никакими историческими справками и его всемирным распространением его не оправдать.

Мат - это не просто слова, не имеющие никакого значения. Здесь уже было сказано, что каждое слово имеет значение, и имеет смысл и действие в жизни людей. Словом можно нанечти вред, обидеть, оскорбить и даже убить. Словом можно и помочь, исцелить, утешить и т.д. В духовном мире каждое слово имеет значение. Приведу несколько мест Писания на эту тему:

«От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.» - Пр.18:20-21.

«Не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека…исходящее из уст – из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека;…» - Мф.15:11,18-20.

"Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.» - Иак.3:2.
Кто может контролировать свой язык, тот может контролировать всего себя.

1. Наш язык – речевой центр нашего организма, нашей личности (Иак.3:3-11). Мы есть то, что мы говорим. Также мы говорим то, что мы есть.
2. Наша речь очень сильно влияет на окружающих людей (Пр.18:21, положительное влияние – Пр.16:24, отрицательное - пример искры и поля).
3. Нечестивая речь оскверняет человека (Мф.15:11,18-20)
4. Человек будет нести отчет перед Богом за каждое праздное слово.

Сквернословие, допускаемое человеком, прямым образом влияет на его характер, личность, поведение, мышление и т.д.
Есть люди, которые настолько привыкли к мату, что не могут без него обойтись.

«Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах» - Пр.22:11.


"от избытка сердца говорят уста" - Матф.12:34, Лук.6:45.

вообще, лично для меня неприятно даже читать все эти слова и говорить на эту тему, но хотелось бы, чтобы люди максимально старались избегать сквернословия в своей жизни и среди близких людей ... также должно быть понимание, что если "от избытка сердца говорят уста", если сердце человека осквернено грехом и сквернословием, то сам он от этого не сможет избавиться/, нужно очистить свое сердце молитвой и покаянием и впоследствии "хранить его, ибо из него источники жизни"

_________________
Изображение


Вт 25 янв, 2011 16:24
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Pastor, выходит что дьякон Кураев, который утверждает совсем обратное, нравственно и духовно нечистый? Можно ли его в этом случае называть грязным попом? И, выходит, что в христианской церкви неуважительно относятся к библии и нечистоты являются нормой. Спасибо.


Вт 25 янв, 2011 17:02
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
не знал, что он позволил себе так сказать ... он далеко не вся церковь, и вся церковь - не он ... я бы не стал и никому не советую произносить его повторно, все равно это слово - ругательное по своему современному применению и оскорбительно для того, кому оно направлено ... апостол Павел хорошо на подобный счет высказался: "все мне позволительно, но не все полезно" ... никому из людей это пользы не принесет...

Проблема в том, что не все люди такие филологи как Кураев, которые знают историю употребления этих слов и различные значения, люди все равно будут использовать его не по назначению, и не дай Бог этому слову закрепиться в христианском лексиконе, повод к этому подавать не надо ...

"8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего". (1Кор.8:8-13)

_________________
Изображение


Вт 25 янв, 2011 17:32
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Pastor, да дело не в одном попе. Они же в школу придут к детям и будут так выражаться. А представляете что значит "отмиссионерить" девушку "по самое немогу" ? Нет? Ну тогда смотрите самого Кураева, он этому чернорясников учит.


Ну и про Мадонну.

Обратите внимание, ему хлопают и оказывают внимание. Может, всё-таки это в библии чего-то не так?


Вт 25 янв, 2011 18:35
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
грустно ... я это раньше не видел ... удручает и то, что как он рад, что удалось именно это сказать в прямом эфире радиостанции, пиар чистой воды, удивляет благоговейновосторженнорадостный отклик аудитории ... на самом деле лукавит Андрей, говоря о главном значении данного слова, все-таки традиционное современное его использование - другое ... считаю недопустимым его использование в культурном обществе! а уж на лекциях - тем более ... наверняка кто-то из аудитории решил пойти по следам лектора ... если такое ОПК придет в школы - всё, культура закончится ... но есть другие достойные примеры, и далеко не все думают так

_________________
Изображение


Вт 25 янв, 2011 18:55
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Pastor писал(а):
если такое ОПК придет в школы - всё, культура закончится
Школы уже не первый год выпускают в массовом порядке полуграмотных людей, не умеющих даже читать и писать нормально, зато виртуозно владеющих сигаретами, пивом и матерным языком, не говоря уже о половой распущенности. Но это всё, конечно, фигня. Главная угроза образованию - ОПК. Вот когда школьники узнают "основы православной культуры" - культура закончится. А сейчас, без ОПК, культура в школе цветёт пышным махровым цветом. Таких интеллектуалов школа выпускает - тока держись...
P.S. Вы, кстати, борцы за чистоту языка и образования, сами такой приём придумали: цитатку про одно сунуть, а выводы про другое ляпнуть? Или вас этому в школе научили?

_________________
Изображение
Изображение


Пт 28 янв, 2011 22:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
я не сказал "ОПК", ничего особенного против Основ православной культуры я не имею, я сказал "такое ОПК", не передергивайте, и пытайтесь меня в чем-то обвинить ... это моя реакция на стиль преподавания Кураева и на его конкретные слова... неужели вам импонирует стиль лектора? Или вам все равно, что говориться, лишь бы говорящий был с бородой и в рясе?!?

Слова "ляпнуть", "фигня", а также "откатехизить" и "отмиссионерить" отношу к одному разряду ...

Nuadu писал(а):
А сейчас, без ОПК, культура в школе цветёт пышным махровым цветом. Таких интеллектуалов школа выпускает - тока держись...

ага, узнают ОПК, и все сразу перестанут курить и сквернословить ... наивно

_________________
Изображение


Пт 28 янв, 2011 22:45
Профиль ICQ WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Pastor писал(а):
я не сказал "ОПК", ничего особенного против Основ православной культуры я не имею, я сказал "такое ОПК", не передергивайте, и пытайтесь меня в чем-то обвинить ... это моя реакция на стиль преподавания Кураева и на его конкретные слова... неужели вам импонирует стиль лектора? Или вам все равно, что говориться, лишь бы говорящий был с бородой и в рясе?!?
Какое "такое" ОПК? Где Вы там в роликах вообще увидели ОПК? Я к Вам, вообще-то неплохо отношусь, но меня коробит от Вашей конфессиональной узости, от Вашего стремления встать в один ряд с любыми хамами, если они плюют в то, что Вам конфессинально чуждо. Для Вас при этом достаточно двух цитат, выхваченных из контекста, и Вы готовы ужаснуться "стилю" лектора и заняться спекуляциями на тему "такого ОПК". Вы смотрели передачи и беседы с Кураевым, посвящённые именно ОПК? Вы вообще слушали (или смотрели) его лекции? Сколько секунд Вы слушали этого замечательного лектора, прежде чем осудили его?
Pastor писал(а):
Слова "ляпнуть", "фигня", а также "откатехизить" и "отмиссионерить" отношу к одному разряду ...
Вот-вот. "Отнести к одному разряду". Не смысл искать в словах собеседника, а судить и распределять по разрядам на основе вырванных из контекста слов. И в этом тоже Вы встаёте в один ряд с любителями судить и разоблачать, которые в одном сообщении картинно ужасаются старинному русскому слову, а в других пишут: "церковь (и их бараны)" и "хоругвь вам в жопу". Ну что ж, боритесь вместе с ними за чистоту родной речи и культуры. Успеха.

_________________
Изображение
Изображение


Сб 29 янв, 2011 20:05
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Nuadu Вас от Вас не тошнит?


Сб 29 янв, 2011 23:12
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Ram писал(а):
Nuadu Вас от Вас не тошнит?

Присоединяюсь. Nuadu, от Вас не ожидал такого.


Вс 30 янв, 2011 11:21
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Holms писал(а):
Ram писал(а):
Nuadu Вас от Вас не тошнит?

Присоединяюсь. Nuadu, от Вас не ожидал такого.
Какого "такого"? Вы, граждане, случайно меня ни с кем не спутали?

_________________
Изображение
Изображение


Вс 30 янв, 2011 12:13
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Ср 26 июл, 2006 00:25
Сообщения: 4746
Сообщение Re: Мат: культурно о некультурном
Nuadu писал(а):
Какого "такого"? Вы, граждане, случайно меня ни с кем не спутали?


Nuadu, не спутали. Лично у меня к Вам самое уважительное отношение. Но Ваши высказывания в данной теме лично меня покоробили. Я подумал: либо Вы, как обычно, изгаляетесь, либо считаете, что мат это норма нашей теперешней жизни. А вот именно этого именно от Вас и не ожидал.


Вс 30 янв, 2011 13:56
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 29 янв, 2010 12:24
Сообщения: 764
Сообщение Re:
Nuadu писал(а):
Мат - это вообще часть инвективной лексики и крайне экспрессивная часть. Такую силу мату придаёт не какое-то особое происхождение или значение, а сам факт его табуированности. Чем чаще он употребляется, тем привычнее, следовательно, слабее становится.
...
К матерной лексике вообще в языке отношусь нейтрально, как к факту. Однако, засилье мата в бытовой речи, широкое использование его подростками, ещё не научившимися вообще разговаривать как следует - удручает.

Добавить осталось ещё лишь про мат в производственной деятельности (столкнулся с таким феноменом недавно и теперь понятно, что обыденность употребления таких "междометий" в широкой среде населения очевидна тем, кто хочет замечать).
Сверх необычного же в высказываниях Nuadu при всём желании ничего не заметно

_________________
ПРОСТИТЕ ЗА неправды мои - от падших перенятые или, за пустословие и словоблудие, опьянён ли был или без ума смеяхся, вольно или невольно, аще же
доброту чужую увидев, уязвлён был сердцем и ревнованием ослеплён.
Простите ради Бога: неподобная глаголах.


Вс 30 янв, 2011 14:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB