Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 13:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Фастфуд 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение Фастфуд
Очень интересно ваше мнение по поводу т.н. фаст фуда. Еда для бедняков превратившаяся в то ради чего дети готов даже отказаться от похода в зоопарк.
Для любителей почитать вот интереснейшая статья
http://shkola.lv/index.php?id=99&mode=news
Так что же это: благодать прогресса или проклятие, виновник многих болезней..


Сб 19 апр, 2008 22:04
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Фастфуд - это не еда, а заправка, причём вредная. Но её лихо раскрутили, красочно подают. Беда в том, что альтернативные индустриальные технологии скорого, полезного и привычного для населения питания просто подавляются этим фастфудом. Даже Лужков, который хотел открыть в Москве сеть пирожковых, блинных и пельменных, проиграл битву с этим монстром.


Сб 19 апр, 2008 22:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Хехе тут вокруг от наркомании, алкоголизма и курения мрут пачками а вы на гамбургеры пеняете 8)
Вредно то оно конечно вредно, но мне нравица стрескать иной раз здоровый чизбургер и залить это дело колой и потом сидеть вдвоём со своим животом и млеть ^^ . Но када есть выбор я сам мутю что нить подобное: по крайней мере картошка-фри и пицца у мну точно лучше выходят, а мороженое тоже в макдаке не ахтецкое - помойму у нас в магазах повкусней найти мона хотя это уже дело вкуса, ну и колу я люблю не так как соки. Имхо фастфуду быть, потому что если забыть о вкусе напрочь и руководствоваться только пользой мы тут будем с вами трескать одни водоросли и брокколи

Наличие же бактерий расписанное в статье не имеет столь важного значения - такого рода бактерий и без того кругом (и внутри) нас полно, дело только за исправностью иммунной системы. Я вот тут читал допустим статистику что пользуясь дверными ручками в общественных местах вы задень опосредованно хватаетесь за 15 пардон половых органов чужих людей. Может нам пинком двери теперь открывать? ;) Нет, это всего лишь казуистика. Как говорится существует 3 вида вранья: ложь завуалированная, наглая и статистика

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 19 апр, 2008 23:25
Профиль WWW
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 окт, 2007 21:16
Сообщения: 49
Откуда: теперь с улицы Чкалова
Сообщение 
Зоопарк - не самая удачная альтернатива: созерцать животных-заключенных - то еще "удовольсвие"...
Но в общем смысл понятен. Фаст-фуд - это, конечно, не благодать прогресса, а его издержки, и, конечно, источник многочисленных болезней для любителей быстрого корма. А главным образом - бизнес. И именно так к нему надо относиться. В статье же все подробно изложено! Хозяину надо заработать денег. И эти простые правила все другие фаст-фудовские сети скопировали. Мне удалось все это объяснить своему сыну, и он не пойдет в МД ни за какие коврижки. Предупрежден - значит вооружен. Но, увы, он все равно любит "сходить куда-нибудь в кафе или ресторанчик". Пиццу, например, любит... а это ничем не лучше. Мне приходилось бывать на кухне довольно приличных ресторанов, даже не фаст-фуда. Так вот: порядок там бывает только тогда, когда ждут санэпидемстанцию. Я в рестораны больше вообще не хожу. Принципиально.
А колбаса, в которой мяса нет вообще? А вы думали, йогурты - это диетическое питание? Это же ядовитая штука, а мы их детям скармливаем. А соки "для детского питания"! Бедные детки...
Принципы правильного питания всем известны. Однако мы, родители, сами покупаем соки, шоколадки, йогурты, докторскую колбаску, сосиски. Да, и пиво с чипсами :x
Если коров нормально кормить и содержать - мясо будет слишком дорогим. Если колбасу делать из мяса - она станет недоступной для населения. Если сметану и творог делать так, как это делают "для себя" владельцы коров, то в стране может случиться голод. Мы - заложники своего образа жизни, и дальше будет только хуже.
Пост надо соблюдать, господа. Ну, или хотя бы диету. Ну да, водоросли и брокколи.

Да, вот еще что. Можно для школьников организовать экскурсию на производство колы. Говорят, многие после этого ее в рот не берут...


Вс 20 апр, 2008 00:26
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Понять родителей, которые сами приучают детей к Макдональдсу, трудно. Многие начинают запихивать гамбургеры в своих чад практически сразу же, как у тех прорезаются зубы:). Макдональдс хорош как исключение, что называется, "под настроение" (иногда так хочется какую-нибудь вредность съесть).

Тут еще психологический момент.

В каком году в России появился Макдональдс? Не помню точно. Но помню, что это было событием. Новое, интересное.
Километровые очереди:) В единственный тогда Мак ездили на дни рождения, выбирали, какой гамбургер вкуснее. Если ты разливал стакан с колой, тебе заменяли его бесплатно. Тогда это все было в новинку, а уж после гречки по талонам - вообще бальзам на душу:))) (Кстати, первые Макдональдсы - это и первые бесплатные туалеты;), которые не раз выручали нас во время бесшабашных прогулок по городу. Эх, молодость, молодость:):)).

Так что, Макдональдс лично у меня связан с детскими воспоминаниями и ощущением праздника (скорее всего, как и у многих моих ровесников). Поэтому иногда туда тянет. Правда, обычно мне хватает кофе гляссе (кофе с мороженым внутри) и шоколадного маффина. Не так уж это и вредно.

Что касается фаст-фуда вообще - бывают и приличные варианты. "Крошка-картошка", например. Ужасно невыгодно по деньгам, но, если голоден, - подходящий вариант. Не сочтите за рекламу, но на Проспекте Мира есть замечательная уютная блинная, блины там на порядок вкуснее, чем по всей Москве.

А детям объяснять надо так: чтобы ходить в хорошие рестораны, надо хорошо зарабатывать. Так что учись, сынок:).

_________________
Все ИМХО


Вс 20 апр, 2008 21:23
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 27 мар, 2008 18:50
Сообщения: 44
Откуда: USA
Сообщение 
<вырезанно цензурой>


Последний раз редактировалось be_afraid Вт 22 апр, 2008 17:39, всего редактировалось 1 раз.



Вс 20 апр, 2008 23:28
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15 окт, 2007 21:16
Сообщения: 49
Откуда: теперь с улицы Чкалова
Сообщение 
FF писал(а):
А детям объяснять надо так: чтобы ходить в хорошие рестораны, надо хорошо зарабатывать. Так что учись, сынок.

Это он и так понял давно :lol: :lol: :lol:
Так ведь, к сожалению, ценовой уровень ресторана не является гарантией качества. Ну, может, в "Пушкине" или в "Ванили" все замечательно (не знаю, не бывала ни в зале, ни на кухне :? ) но во многих других местах плюнуть в кастрюлю ради прикола персонал вполне может, так сказать, из чувства классового противоречия. ЧТоб буржуям слаще было :lol: Я уж не говорю про просроченные продукты...
Крошка-картошка - все равно фаст-фуд. Со всеми вытекающими последствиями. Давно на Родине не бывала - это те, что в фургончиках работают? А я всегда представляю себе - куда они ходят в туалет и как после этого руки моют, и вообще, как там с санитарией и гигиеной? Да, кстати, кто там работает и почем медкнижка куплена?
МД на Пушкинской в 87 или 88 открыли, туда студентов набирали работать - лучших выбирали... Я тоже анкету оставляла, мне позвонили лет через 5, когда я уже институт окончила и МД уже не был столь престижным местом работы. Да уж, в молодости даже Макдональдс был вкуснее :lol:
А картошка-то генетически модифицированная :wink:


Вс 20 апр, 2008 23:48
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 25 дек, 2007 21:36
Сообщения: 40
Откуда: из лампы
Сообщение 
http://vkontakte.ru/video16723348
немногим магдональдс и выигрывает...антисанитария-везде,но в некоторых местах она умышленная

_________________
...снега много не бывает...


Вс 20 апр, 2008 23:52
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Цитата:
МД на Пушкинской в 87 или 88 открыли

открыли в 1990г.


Пн 21 апр, 2008 11:04
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Как бы не говорили о вреде пластмассовых бутербродов и картошке,да и вообщем о полуфабрикатах, употреблять это меньше не стали и не станут.


Пн 21 апр, 2008 11:07
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Насчёт санитарии во все времена дела были тухлые. Почитайте хоть Гоголя про шинки и трактиры. А потом Гиляровского. Во время нэпа ситуация лучше не стала. В советскую эпоху в съестных заведениях (по-народному - шалманах) была жуть. Как вспомнишь, так вздрогнешь.
Но, как говорится, что пройдёт, то будет мило. И со слезой во взоре вспоминаешь блинную на ул. Дружбы, куда забегал студентом, или снесённую шашлычную "Рустави", куда попадали, если деньги завелись.
А вот в пельменных такое подавали - с души воротило. И пирожки: сначала были прелестные и разнообразные. А потом с отонками вместо мяса и словно жареные на машинном масле. Экономика становилась экономной - по Леониду Ильичу.
МД - индустриально-конвейерная технология, когда процесс принятия пищи из священнодействия с наслаждением превращается в насыщение человеческой биомассы калориями. "Биг Маки", гамбургеры и чизбургеры - это квазипища, поскольку очень разные компоненты валятся в кучу, не создавая вкусовой гармонии. Это, образно говоря, оркестр, где все дудят своё. Так кормят свиней, валя всё в одно корыто. А когда ещё колой запиваешь, то вообще полный абзац. Американцы - бездарный народ насчёт пожрать. Всё функционально, красочно, но безвкусно и вредно.


Пн 21 апр, 2008 12:20
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18 фев, 2008 15:29
Сообщения: 49
Сообщение 
Цитата:
Американцы - бездарный народ насчёт пожрать. Всё функционально, красочно, но безвкусно и вредно.

+100

_________________
Изображение


Пн 21 апр, 2008 13:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
И со слезой во взоре вспоминаешь блинную на ул. Дружбы.

Я ее знаю:))) Рядом с Китайским посольством. Вы в МГУ учились? Позже она переквалифицировалась в кондитерскую - там делали и сразу продавали свежайшие торты а-ля птичье молоко, оччень хорошие. А сейчас снесли...

_________________
Все ИМХО


Пн 21 апр, 2008 17:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Точно, в МГУ. И немного жил в общаге на Ломоносовском проспекте.


Пн 21 апр, 2008 18:41
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Сб 02 фев, 2008 15:47
Сообщения: 241
Откуда: из гущи народной
Сообщение 
Читик писал(а):
Точно, в МГУ. И немного жил в общаге на Ломоносовском проспекте.


А в столовой главного корпуса всегда в изобилии был капустный салат, хлеб и сладкий чай - вкуснотища.

_________________
Привет от Pessimista!


Пн 21 апр, 2008 19:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
Точно, в МГУ. И немного жил в общаге на Ломоносовском проспекте.

Тогда Вы, наверное, помните кулинарию на Ломоносовском, 18 (рядом с цирком). Свежие пирожки и булки и горячий кофе...класс, особенно с мороза:)

_________________
Все ИМХО


Пн 21 апр, 2008 20:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
FF писал(а):
Читик писал(а):
Точно, в МГУ. И немного жил в общаге на Ломоносовском проспекте.

Тогда Вы, наверное, помните кулинарию на Ломоносовском, 18 (рядом с цирком). Свежие пирожки и булки и горячий кофе...класс, особенно с мороза;)


Конечно же помню! И вообще - почему мы так решительно меняем свою симпатичную национальную пищевую физиономию на что-то чуждое? Познакомились - и хватит! Вспомните наши мультики: до чего симпатяги персонажи! А штатовские - просто уродцы и страшилки! Так и с массовым общепитом. Наш надо просто усовершенствовать, адаптировать к современным технологиям. Можно, например, штамповать вкуснейшие блины, а к ним что угодно можно добавлять, причём фирменное. А кулебяки и расстегаи с бульоном куда лучше, чем маки-каки с колой. По сезону можно куриные шашлычки с молосольными огурчиками. Да мало ли что!


Пн 21 апр, 2008 20:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение 
Вашими бы устами, как говорится...
Проблема, на мой взгляд, заключается в том, что создать сеть заведений общественного питания, пользующихся популярностью, означает вложить колоссальные деньги, причём с большим риском их потерять. Из чувства патриотизма никто это делать не будет, поскольку такие деньги сейчас можно гораздо проще и эффективнее вложить во что-то другое.
Тем более, что открыть сеть недорогих кафе или закусочных - только полдела. Главное - обучить персонал быстрой, чёткой и вежливой работе. И постоянно и жёстко контролировать как качество еды, так и качество обслуживания. А это уже означает радикальное повышение качества услуг, в полном разрыве с отечественными традициями. :) Увы нам, но в МД обычно чисто, приятно и довольно быстрое обслуживание, в противоположность нашим отечественным аналогам.
Тем не менее, я думаю, что рано или поздно мы к этому придём. У нас богатая культура как в плане кулинарии, так и в плане употребления разных блюд и напитков. Нужно только осознать ценность этих вещей.

_________________
Изображение
Изображение


Пн 21 апр, 2008 20:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
Вспомните наши мультики: до чего симпатяги персонажи! А штатовские - просто уродцы и страшилки!
Ну, у американцев тоже есть "элитное блюдо" - классический Дисней... А фаст-фуд он и в искусстве фаст-фуд))).

Читик писал(а):
Так и с массовым общепитом. Наш надо просто усовершенствовать, адаптировать к современным технологиям. Можно, например, штамповать вкуснейшие блины, а к ним что угодно можно добавлять, причём фирменное. А кулебяки и расстегаи с бульоном куда лучше, чем маки-каки с колой. По сезону можно куриные шашлычки с молосольными огурчиками. Да мало ли что!
Согласна. Кое-где такие точки уже появляются - например, уже упомянутые мной блины. Правда, на них отъедаешься)))) огого...вкусные, заразы:). Два месяца так поперекусывала - теперь бойкот блинам.

_________________
Все ИМХО


Пн 21 апр, 2008 20:59
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
Все, что вкусно - дорого стоит.
У нас же есть приличные заведения, где те же вкусные блины готовят, например, "Теремок", но там 3 блина равняются стоимости двум бутербродам и картошке в МакДаке. Конечно, же наш народ выберет, то что дешевле и побольше порция.


Вт 22 апр, 2008 10:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
Есть еще классное место: Му-му. Кормят вкусно, обслуживание быстрое, еда - как домашняя. По стоимости канеш с маком не сравнить, но всёже :).

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Вт 22 апр, 2008 14:58
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 25 июл, 2007 10:22
Сообщения: 356
Сообщение 
KOshei
одна беда - МУ-МУ расположено не на кадом углу, как МакДак


Вт 22 апр, 2008 15:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Чт 27 мар, 2008 18:50
Сообщения: 44
Откуда: USA
Сообщение 
:?:


Последний раз редактировалось be_afraid Вт 22 апр, 2008 17:35, всего редактировалось 1 раз.



Вт 22 апр, 2008 15:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
На Сухаревке есть чебуречная с фиг знает каких времен. Места все стоячие как и раньше. Очередь человек бывает по двадцать и более. Обслуживание одного клиента не более полутора минут. Стоит 20 р за чебурек - вкус: "за уши не оторвешь". В клиентах абсолютно разные категории от дворника до банкира. Бывает даже специально туда езжу. А если по пути, так это святое дело остановиться перекусить. Сто руб за пять чебуреков куда вкуснее чем за один Биг Мак:)


Вт 22 апр, 2008 16:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Перемечи (так правильно называются беляши) - тоже святая еда.
В Ливане и Сирии очень распространено питание "меззе". Человеку ставят поднос с дюжиной тарелочек, куда накладывают небольшими порциями рыбные, овощные, мясные закуски, орешки, ореховые, бобовые и овощные пасты (их захватывают оторванным кусочком лаваша или отломанного хлебца типа нашей "улитки" - "аиш балади"). Глотнул всего понемножку - и разнообразно насытился.
Предложил это в январе нашему "Геоценту". Думают.


Вт 22 апр, 2008 17:35
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик, Вы так вкусно рассказываете, Вы были в Ливане и Сирии?

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 22 апр, 2008 17:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
Читик, Вы так вкусно рассказываете, Вы были в Ливане и Сирии?


Не был. Но дружил с ливанцами и сирийцами. С отрочества увлекаюсь Востоком, в том числе его материальной культурой.
Заканчиваю для нашей администрации пособие по протоколу, где, в частности, есть раздел о правилах приёма религиозных и иностранных делегаций в кулинарном аспекте.


Вт 22 апр, 2008 17:42
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик писал(а):
Заканчиваю для нашей администрации пособие по протоколу, где, в частности, есть раздел о правилах приёма религиозных и иностранных делегаций в кулинарном аспекте.

отойду от темы: а такие делегации ожидаются в скором времени? :shock:


Вт 22 апр, 2008 19:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
zadoff писал(а):
Читик писал(а):
Заканчиваю для нашей администрации пособие по протоколу, где, в частности, есть раздел о правилах приёма религиозных и иностранных делегаций в кулинарном аспекте.

отойду от темы: а такие делегации ожидаются в скором времени? :shock:


Уже 23-го приезжают норвежцы - открывать выставку своего художника. А ещё, как говорится, не вечер.


Вт 22 апр, 2008 20:10
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Читик писал(а):
Уже 23-го приезжают норвежцы - открывать выставку своего художника. А ещё, как говорится, не вечер.

А за чей счет весь этот фастфуд-то?


Вт 22 апр, 2008 20:51
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB