Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 "Новая Хронология" по Фоменко 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 дек, 2007 18:40
Сообщения: 92
Сообщение "Новая Хронология" по Фоменко
Хотелось бы в очередной раз поднять теорию Фоменко и Носовского т.н. «Новую Хронологию»
www.chronologia.org
Одной из сильных сторон теории является повторяемость династий на одинаковых промежутках времени и схожесть в описании деталий. Но тут важно иметь в виду, что жизни абсолютно разных людей иногда обнаруживают черты удивительного сходства.
Например, два американских президента, Линкольн и Кеннеди:

- Линкольн был избран в Конгресс США в 1846 году, Кеннеди — в 1946.
- Линкольн стал президентом в 1860 году, Кеннеди — в 1960.
- В обеих фамилиях по семь букв.
- Оба были застрелены в пятницу.
- Полные имена обоих убийц состояли из 15 букв.
- Оба убийцы были убиты до начала суда.
- Преемники обоих президентов носили фамилию Джонсон.

Учитывая количество и вероятность подобных совпадений критики 22 века должны прийти к выводу, что Кеннеди и Линкольн — один и тот же человек, или что Линкольн — мифический персонаж, выдуманный на основе фактов жизни Кеннеди.

Так значит совпадения возможны??


Ср 14 май, 2008 12:56
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
30 мая родился я.
30 мая родился Петр Первый.

1976 год я закончил школу и вступил в самостоятельную жизнь.
1676 год - у Петра умирает отец и он в дальнейшем он сам отвечает за свои поступки.

1982 год - я закончил институт и начал самостоятельную жизнь.
1682 год - Петр венчается на царство.

1989 год - у меня в семье изменения - родился сын.
1689 год - Петр женился.

О дальнейших совпадениях говорить не буду, дабы не не утруждать вас своей биографией, но поверьте - их много.
О событиях с Петром 1 после 1708 года самому знать страшно.

Вывод : Петр 1 и я - один и тот же человек. И вообще Петр 1 мифический персонаж, выдуманный на основе фактов из моей жизни. :D


Ср 14 май, 2008 13:41
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
Вячеслав, вы уж с сыном помягче как-то что ли.
А шведов знакомых (или лучше врагов) у Вас нет ли?
И самое главное - вы в Санкт-Петербурге были?

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Ср 14 май, 2008 14:08
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Текущий промежуток времени документально закреплён и замечательно прослеживается историками где то на пару веков назад. А всё что до - мифологизировано до предела и неудивительно что получаются такие фантомные личности в истории, и в учебниках описываются никогда не имевшие место события
Учитывая что нам постоянно откровенно врут о настоящем с голубых телеэкранов, я сильно сумлеваюсь что относительно прошлого эти товарищи кристально чисты и честны с нами. Пожалуй там ещё хуже

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 14 май, 2008 14:10
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Вс 08 янв, 2006 00:10
Сообщения: 2249
Откуда: местный
Сообщение 
NESTOR писал(а):
Вячеслав, вы уж с сыном помягче как-то что ли.
А шведов знакомых (или лучше врагов) у Вас нет ли?
И самое главное - вы в Санкт-Петербурге были?

Долго приходилось работать с финнами, не люблю их, но научился у них многому, а служил я в Кронштадте.


Ср 14 май, 2008 14:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
Вячеслав Гуртовой писал(а):
Долго приходилось работать с финнами, не люблю их, но научился у них многому, а служил я в Кронштадте.

Вот и новые совпадения! Финляндия при Петре вообще была частью Швеции! Для Фоменко это практически доказательство идентичности двух стран!
А тост "За наших учителей-шведов" Петр, как известно поднимал.
Совпадений становится все больше!

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Ср 14 май, 2008 14:49
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
И всё равно у Фоменко с Носовским не хронология, а хренология.
А Авико я поздравляю с днём рождения. Выпью за его здоровье.
Кстати, дорогой, что означает "Родеда"? Очень неплохое вино оказалось.


Вс 18 май, 2008 16:20
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 11:12
Сообщения: 997
Откуда: с берегов Вори
Сообщение 
Читик писал(а):
И всё равно у Фоменко с Носовским не хронология, а хренология.
А Авико я поздравляю с днём рождения. Выпью за его здоровье.
Кстати, дорогой, что означает "Родеда"? Очень неплохое вино оказалось.

Наверное редкий вопрос, где я с Читиком совершенно согласен!


Вс 18 май, 2008 19:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Учитывая что нам постоянно откровенно врут о настоящем с голубых телеэкранов, я сильно сумлеваюсь что относительно прошлого эти товарищи кристально чисты и честны с нами. Пожалуй там ещё хуже

Тут ты прав. Я читал несколько книг Дэникена (автор теории палеоконтакта). Там он постоянно жалуется, что ученые и историки просто в принципе не хотят его даже слушать. А на многие вещи стоить обратить внимание. Например, никто даже не пытается подвергнуть сомнению, что пирамиды построили именно египтяне. Ладно, египтяне. Но в мире есть еще множество аналогичных мегалитических построек, в том числе и всем известные головы на острове Пасхи(а есть даже целый город, вроде городов инков, на острове ближе к Азии). Там просто в принципе невозможно найти столько материала и столько людей, чтобы те таскали эти валуны на горбах, как это нам представляют в учебниках про Древний Египет. Но об этом никто не задумывается только потому что эти вопросы задает Дэникен, человек верящий в пришельцев.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Пн 19 май, 2008 22:04
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
никто даже не пытается подвергнуть сомнению, что пирамиды построили именно египтяне. Ладно, египтяне. Но в мире есть еще множество аналогичных мегалитических построек, в том числе и всем известные головы на острове Пасхи(а есть даже целый город, вроде городов инков, на острове ближе к Азии). Там просто в принципе невозможно найти столько материала и столько людей, чтобы те таскали эти валуны на горбах, как это нам представляют в учебниках про Древний Египет. Но об этом никто не задумывается только потому что эти вопросы задает Дэникен, человек верящий в пришельцев.

Вот интересное исследование этого факта группой российских ученых. Впечетляет.

А это пирамида в Боснии, которая больше пирамиды Хеопса в несколько раз. И подводные Японские пирамиды


Пн 19 май, 2008 22:25
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
HELLoRUSh писал(а):
Учитывая что нам постоянно откровенно врут о настоящем с голубых телеэкранов, я сильно сумлеваюсь что относительно прошлого эти товарищи кристально чисты и честны с нами. Пожалуй там ещё хуже

Тут ты прав. Я читал несколько книг Дэникена (автор теории палеоконтакта). Там он постоянно жалуется, что ученые и историки просто в принципе не хотят его даже слушать. А на многие вещи стоить обратить внимание. Например, никто даже не пытается подвергнуть сомнению, что пирамиды построили именно египтяне. Ладно, египтяне. Но в мире есть еще множество аналогичных мегалитических построек, в том числе и всем известные головы на острове Пасхи(а есть даже целый город, вроде городов инков, на острове ближе к Азии). Там просто в принципе невозможно найти столько материала и столько людей, чтобы те таскали эти валуны на горбах, как это нам представляют в учебниках про Древний Египет. Но об этом никто не задумывается только потому что эти вопросы задает Дэникен, человек верящий в пришельцев.

Это на вулканическом острове Пасхи-то нет материала для каменных голов? А в период расцвета острова его неселение достигало 10 тысяч человек. Но ведь это же неинтересно. куда проще фантазировать насчет инопланетян, обвиняя историков в обскурантизме. И заметьте - сразу отпадает необходимость в серьезных исторических исследованиях. Создается просто некое альтернативное псевдонаучное пространство, которое и заселяется инопланетянами или Фоменками.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Вт 20 май, 2008 12:01
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 апр, 2008 17:14
Сообщения: 75
Откуда: из многоэтажки
Сообщение 
Не удивительно будет, если через несколько столетий найдутся люди, которые будут утверждать, что небоскребы вроде Дубайской башни и Тайбея тоже были построены не без вмешательства инопланетян. И доказательства будут приводить весомые. :lol:


Чт 22 май, 2008 20:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Читик писал(а):
Авико я поздравляю с днём рождения. Выпью за его здоровье.

Ух ты! Спасибо огромное! Очень приятно!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Чт 05 июн, 2008 09:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
Фоменко на заметку:

Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война 1941-1945 - на самом деле одна и та же война.
Судите сами, сколько совпадений:

В обоих случаях на одну и ту же страну напали с запада .
В обоих случаях напал противник, с которым недавно было заключено перемирие
В обоих случаях этот противник перед вторжением завоевал пол-континента
В обоих случаях он очень быстро дошел до столицы. (Хоть в первом случае столица почему-то называется второй, но город-то один и тот же!) (Пускай даже в первом случае занял ее, но сразу оставил, во втором - почти занял, но скоро отступил. Для "истории от Фоменко" это различия в деталях, лишь подтверждающие тождество).
В обоих случаях враг потерпел под столицей поражение.
В обоих случаях правитель страны, подвергшейся нападению, обладал абсолютной властью, и поначалу лично возглавлял армию.
В обоих случаях после первых сокрушительных поражений верховное командование было передано популярному в народе, но опальному полководцу, который, по общему мнению, и выиграл войну. (пусть, опять же, во втором случае номинально главнокомандующим остался правитель - Фоменко же не обманешь. Кто после войны на белом коне командовал парадом? То-то!)
В обоих случаях против врага поднялось стихийное партизанское движение, и
В обоих случаях регулярные войска стремились взять его под контроль.
В обоих случаях после изгнания врага из страны продолжался "освободительный поход" по завоеванным им территориям.
В обоих случаях война продолжалась уже в составе коалиции держав.
В обоих случаях в конце концов была занята вражеская столица.
В обоих случаях победа привела к присоединению западных территорий, ранее принадлежавших нашему государству, но отторгнутых. (правда, в некоторых источниках говорится, что во втором случае эти территории были присоединены прямо перед войной, а не после неё. Но ведь это - смотря с какой стороны посмотреть ;-))
Ну и наконец, обе войны были были названы Отечественными!

Все различия на фоне такого множества совпадений (а их можно продолжить, анализируя международную политическую ситуацию до и после обеих войн - венгерские походы чего стоят!) просто меркнут.
Я думаю, лет через сто "фоменковская историческая школа" будет защищать диссертации, доказывая, что две Отечественные войны - на самом деле одна. И подберут описание её в Библии.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Чт 05 июн, 2008 17:27
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Фоменко - это Лысенко от истории. Кстати, исполнилось 60 лет знаменитой сессии ВАСХНИЛ, где генетику объявили лженаукой и продажной девкой империализма.


Чт 05 июн, 2008 17:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB