Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб 20 апр, 2024 00:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Евровидение 
Автор Сообщение
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение 
FF, полностью на твоей стороне!

в конце концов, каким именно местом он добился успехов не нам с вами решать. Мы этого не видели, и ничего рядом не держали. но успеха он добился!


Вт 27 май, 2008 21:15
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Kattani писал(а):
...и косящим под Ванессу Мэй скрипачём...
Не могу удержаться от улыбки LOL Как раз Ванесса Мэй - явление достаточно вторичное, и не думаю, что у серьезных музыкантов есть необходимость под нее косить ;)

Со скрипачем же Edvin Marton дело обстоит так:

статья от 06.10.2006:
http://www.aktivist.ru/music/articles/a23204.asp
Цитата:
Maxi Music представляет впервые в России
с единственным концертом в Санкт-Петербурге
2 ноября БКЗ Октябрьский.

Эдвин Мартон (Edvin Marton)один из немногих венгерских музыкантов, кто сумел - своим огромным талантом и фантастической трудоспособностью снискать популярность во всем мире. Вот уже на протяжении многих лет творчество Эдвина Мартона трогает сердца миллионов поклонников на всех континентах.

Тонко чувствуя пульс нашего времени, объединяя современные ритмы и классическое звучание скрипки, Эдвин Мартон смог занять свое место на мировом Музыкальном Олимпе и донести до своих слушателей всю красоту и оригинальность тех композиций, которые уже сейчас можно назвать классикой своего жанра.

Еще в 2000-м году из-под пера 25-летнего Эдвина Мартона вышла музыка, которая легла в основу одного из самых красивых ледовых шоу Art On Ice . Там-то музыканта и услышали Евгений Плющенко и Алексей Николаевич Мишин, которые тут же предложили сотрудничество. Нужно сказать, что ледовое шоу Art On Ice увидели более 280 миллионов человек по всему миру, а дружба с Женей Плющенко (тогда еще не олимпийским чемпионом!) привела в последствии к большой работе и великолепным совместным результатам.[/color]
Сотрудничая с такими звездами как Seal, Zucchero, Supertramp, Gloria Gaynor, Эдвин Мартон объездил полмира. Его вообще можно назвать музыкантом мира. Его музыка стирает границы между различными нациями, поколениями, настраивая людей на какой-то поразительный позитивный лад. И это еще один из талантов Эдвина Мартона.

Неоднократный Победитель Всемирных конкурсов скрипачей, Эдвин уже на протяжении нескольких лет играет на скрипки знаменитого Антонио Страдивари. Скрипка, подобных которой в мире насчитывается восемь, рождена великим мастером в 1698 году и оценивается с наши дни в 4 миллиона долларов.
Большинство из этих скрипок находятся в европейских музеях.


Звучание скрипки действительно завораживает. Ее мягкий и кристально чистый звук достоинство скрипки Страдивари, чей секрет остается неразгаданным до сих пор.
Что примечательно, внешне эта скрипка не отличается от своих младших, ничем не знаменитых, братьев, однако все, кто слышал этот звук, забыть его уже не сможет. Можно, конечно, играть на белых скрипках (как у Ванессы Мэй) или придумывать иные PR-ходы для продвижения своей карьеры, однако, поверьте, вы почувствуете эту разницу с первых нот этого уникального инструмента. А когда он находится в руках талантливейшего скрипача!...

2006 год был одним из самых насыщенных в творческой жизни Эдвина Мартона: со своим шоу Classics & Lights он в сопровождении своего мини-оркестра Monte Carlo Orchestra исколесил сотни городов во всех частях света. Однако россияне узнали Эдвина Мартона в основном благодаря прославленному фигуристу Евгению Плющенко. Под музыку Эдвина Мартона Евгений выиграл 12 (!) золотых медалей, а в 2006 году ему покорился золотой пьедестал Олимпийского первенства в Турине. Тогда блестящие интерпретации Крестного отца и Tosca и гениальное катание нашего фигуриста принесли России золото в мужском катании, а Ромео и Джульетта стала первой в парах, возведя на высшую ступень пьедестала Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина.
Эдвин Мартон уже неоднократно был в России, принимая участие в ледовых шоу. Но в скором времени, наконец-то, появится возможность узнать, каков этот замечательный артист на музыкальной сцене.

Весной 2006 года Эдвин Мартон стал обладателем престижной премии Emmy Award, прошедшей в Нью-Йорке.

Осенью 2006 года в России появится новый альбом Эдвина Мартона. До сих пор венгерский музыкант и композитор никогда не продавал свои пластинки в нашей стране.

Основными хитами шоу Эдвина Мартона являются такие произведения как Carmen Fantasy, Vivaldi-Storm, Beethoven 5, Hungarian Rhapsody, Carmina Burana, Romeo & Juliet, Godfather, Tosca, Paganini 5, Love Story и многие другие.
В концерте будут исполнены самые знаменитые и любимые всеми мировые музыкальные хиты. Эдвин Мартон готовит для питерской публики нечто особенное. Лаконичные, но стильные декорации, лазерное шоу, огромный экран, на котором будут демонстрироваться самые интересные эпизоды творческой жизни Эдвина, в том числе хроника ледовых побед наших фигуристов. На концерт в качестве почетных зрителей будут приглашены звезды музыки и спорта.
несколько другой уровень, чем Ванесса мэй, вы не находите?;=)

_________________
Все ИМХО


Вт 27 май, 2008 21:18
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Velma писал(а):
Kattani писал(а):
Velma
Идеалов пожалуй нет, есть те группы и исполнители, которых приятно слушать.

И всё же, кого именно Вы противопоставляете Билану?

Из его современников или из давно известных?
FF
Между прочим я не ставил Ванессу Мэй выше Мартона, вы это сделали за меня, я всего лишь привел для сравнения. Достоинства Мартона как скрипача сильно завышены

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 27 май, 2008 21:37
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Kattani писал(а):
Достоинства Мартона как скрипача сильно завышены
Интересно. Я вот про Эдвина Мартона впервые услышала в мае 2008 :=), а Вы, видимо, следили за его творчеством? Тогда просьба поделиться своими наблюдениями и впечатлениями и почему его достоинства как скрипача завышены.

_________________
Все ИМХО


Вт 27 май, 2008 22:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Я не слежу за творчеством бездарностей.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 27 май, 2008 22:21
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Kattani писал(а):
Я не слежу за творчеством бездарностей.


И при этом Вы рассуждаете о его способностях. Зашибись. Вопросы снимаются.
Хотя нет, один все-таки задам. Так, ради интереса, а за чьим творчеством Вы следите?

_________________
Все ИМХО


Вт 27 май, 2008 22:31
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Я не слежу за чьим либо творчеством, я просто слушаю хорошую музыку. Это может быть и современное и довольно старое, могут быть разные стили. Точно не слушаю нашу попсу и наш же шансон. А по поводу Мартона вы побольше читайте что в инете написано. Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Вт 27 май, 2008 22:43
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Kattani писал(а):
Я не слежу за чьим либо творчеством, я просто слушаю хорошую музыку. Это может быть и современное и довольно старое, могут быть разные стили. Точно не слушаю нашу попсу и наш же шансон. А по поводу Мартона вы побольше читайте что в инете написано. Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

А что, и послушаю, потому что после чтения статьи захотелось познакомиться с его творчеством. Там вон пишут, что он еще и композитор, интересно ведь.

На самом деле, это характерный пример. Грустно, если у нас основное народонаселение именно в таком духе и рассуждает о чем бы то ни было, - хоть о музыке, хоть о политике:

-я не слежу за его творчеством, потому что он бездарность; а слышал я его один раз в жизни, но его достоинства завышены!

При таком отношении к жизни, боюсь, даже если бы сам Страдивари (или Паганини, или Вивальди...) оказался бы вместе в Плющенко на том ледовом пятачке - даже он оказался бы причисленным к "бездарностям"...

_________________
Все ИМХО


Вт 27 май, 2008 23:03
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
Поначалу на "Евровидении" был конкурс как конкурс, где на первом месте стояло вокальное мастерство. Но с 80-х годов началась его политизация и деградация с отводом вокала даже не на второй, а на задний план.



Вот, например, номер победительницы Евровидения- 1965 France Gall


http://www.youtube.com/watch?v=b46d_zk5CKI


Изображение
Прелестная песенка, ее потом во многих странах распевали:)))
Об исполнительнице

_________________
Все ИМХО


Ср 28 май, 2008 00:15
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Цитата:
http://www.utro.ru/articles/2005/10/20/487815.shtml


Лучшие 14 песен за всю историю "Евровидения" в хронологическом порядке:

"Nel Blu Di Pinto di Blu or Volare" (Domenico Modugno, 1958, Италия),

"Poupee de Cire Poupee de Son" (France Gall, 1965, Люксембург),

"Congratulations" (Клифф Ричард, 1968, Великобритания),

"Eres Tu" (Mocedades, 1973, Испания),

"Waterloo" (ABBA, 1974, Швеция),

"Save Your Kisses for Me" (Brotherhood of Man, 1976, Великобритания),

"What's Another Year" (Johnny Logan, 1980, Ирландия),

"Ein Bisschen Frieden" (Nicole, 1982, Германия),

"Hold Me Now" (Johnny Logan, 1987, Ирландия),

"Ne Partez Pas Sans Moi" (Celine Dion, 1988, Швейцария),

"Diva" (Dana International, 1998, Израиль),

"Fly on the Wings of Love" (Olsen Brothers, 2000, Дания),

"Everyway That I Can" (Sertab Erener, 2003, Турция),

"My Number One" (Helena Paparizou, 2005, Греция).


Обратила внимание на такие данные (конечно, это здесь далеко не главное, но любопытно) especially for Интересующийся) :) - Dana International, победитель 1998 года, - транссексуал; Мария Шерифович, победитель 2007 года - лесбиянка:=) И никто трагедии из этого не делал.

_________________
Все ИМХО


Ср 28 май, 2008 00:30
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 12 фев, 2006 03:44
Сообщения: 1828
Сообщение 
Kattani
Дико извиняюсь,но помоему вы ещё ниразу не высказали о том чего добились сами и какую музыку предпочитаете(конкретно) неужто Борян Моисеев?Так не стесняйтесь,и этот человек многого достиг в области танцев и шоу-биза,обсудим.
Видимо все ваши и нетолько ваши,но и остальных кто так критично настроен к Диману,высказывания направленны лишь на так называемый фак зэ систем(мол всем нравица,а я такой крутой не люблю)...одним словом считаю лично вас и вам подобных сильно ограничеными людьми,воспринимающими жизнь через стереотипы.
Никто не заставляет вас его слушать,вы просто не его целевая аудитория.Не хочю говорить что сам сильно тащусь от его песен,но как человека уважаю,показал европейцам лицо нации в лучшем свете.


Ср 28 май, 2008 00:54
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 дек, 2007 18:40
Сообщения: 92
Сообщение 
Ну кто кому, в каком свете и что показал это еще вопрос... Общество ни когда не бывает монолитным, и это нормально.
Для FF. По поводу всех секуальных извращенцев мне ровно, (больные люди что с них взять), главное чтоб не пропагандировали. И Билана я не в чем не обвинял (перечитайте посты) я только сказал кому он нравиться (социальная выборка). А насчет европейцев - так Европа умирает - еще лет 50 и там мечетей будет больше чем всего остального. И одим из факторов этого является падение нравственных ценностей в обществе.
С точки зрения искусства, для моего понимания патриотизма, это низший ширпотреб и ставить на олимп... вы меня поняли..
На видео не личная жизнь Билана, а он в общественной жизни. Если вы когда нибудь видели людей "под колесами" вы поймете в какую сторону ветер дует. Я не хочу чтоб мои дети росли с такими кумирами...


Ср 28 май, 2008 08:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Ну что, добралась я до Вашего ролика... Не первый день он гуляет по интернету, и мнения на этот счет тоже собрал разные. Есть и такие:

Цитата:
http://www.liveinternet.ru/users/yes_stars/post63289693/

"Это стандартное раздувание из мухи слона. Так всегда поступает пресса"

"на ютубе говорили, что первое видео может быть подделанное, т.е. звук идет нормально, а видео пускаю быстрее,поэтому ему расколбас под песню выглядит странно)"


Комментарии кандидов медицинских наук сейчас проплачиваются так же легко, как и все остальное.
Доказать, что он не прикалывался, а действительно был под кайфом, сложно.

Цитата:
Я не хочу чтоб мои дети росли с такими кумирами...


То, что я сейчас скажу, ни в коей мере не является пропагандой наркотиков.

Хотите Вы или не хотите, - не только наши дети, но и предыдущие поколения УЖЕ выросли именно с ТАКИМИ кумирами, потому что , - увы,увы, увы, - всем известно, что большинство музыкальных кумиров принимали наркотики. Некоторые и померли от передоза или от алкоголя. Вот только некоторые из них http://www.rol.ru/news/art/music/01/11/15_010.htm Джим Моррисон, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Брайан Джонс (Rolling Stones), Кейт Мун (The Who), Элвис Пресли, Джон Бонэм (Led Zeppelin) А наши звезды, больные алкоголизмом? Тот же Олег Даль, Высоцкий?

Стал ли от этого меньше их талант?

И при этом, я думаю, все понимают, что как раз в этой сфере жизни их копировать не надо. Вели бы здоровый образ жизни, глядишь, дожили бы не до 30-40 лет, а до всех восьмидесяти. И Ваши дети будут понимать, если Вы им объясните. От родителей все зависит.


Интересующийся писал(а):
А насчет европейцев - так Европа умирает - еще лет 50 и там мечетей будет больше чем всего остального. И одним из факторов этого является падение нравственных ценностей в обществе.
Насчет этого пассажа...гммм... у нас, безусловно, свобода слова и мысли, но не выразить свое личное фи такой нетерпимости я не могу. Впору новую тему открывать...

_________________
Все ИМХО


Ср 28 май, 2008 09:39
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Сб 06 май, 2006 23:39
Сообщения: 20
Сообщение 
Читик писал(а):
Поначалу на "Евровидении" был конкурс как конкурс, где на первом месте стояло вокальное мастерство.

Я конечно могу ошибаться, но изначально Евровидение - это конкурс песни.
Что видят за ним зрители - это другой вопрос. Естественно они будут оценивать весь номер вцелом, иначе проще было бы транслировать Евровидение по радио :D

_________________
Изображение
Изображение


Ср 28 май, 2008 10:02
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 дек, 2007 18:40
Сообщения: 92
Сообщение 
FF писал(а):
Насчет этого пассажа...гммм... у нас, безусловно, свобода слова и мысли, но не выразить свое личное фи такой нетерпимости я не могу. Впору новую тему открывать...

Хоть выражайте хоть не выражайте объективную реальность вы эти не измените. По поводу вышеперечисленных наркоманов - поощерение наркомании к добру не приводит (если вы этого сейчас не понимаете потом поймете) плоды мы пожинаем почитайте статистику. По поводу таланта - Билан - проект в которого ввалили кучу денег... это не талант это машина раскрутки. Одну машину раскручивают хорошо другую плохо (все эти "фабриканты", серебро, мин нет, то же виктор белан). А есть творчество, талант. хотя если вы из общества фастфуда, да еще с промытыми мозгами с помощью MTV то вам все будет cool. Пока мы будем поощерять таких выскочек настоящие таланты будут затеряны, всем места на олимпе не хватит. А вы все - "пипл хавает" и хорошо - талант...
А если бы серебро в том году победило - вы бы его тоже нациальной гордостью считали?


Ср 28 май, 2008 10:16
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 15 май, 2008 09:51
Сообщения: 4622
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Интересующийся, назовите пожалуйста несколько примеров "настоящих талантов", у которых нет средств для раскрутки, которые затеряны по вашим словам.

С Каттани всё ясно...человек не может ясно и объективно выражаться (все кАзлы, а я со своими стереотипами - хАроший).

_________________
fuck art, let's dance!


Ср 28 май, 2008 15:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Интересующийся писал(а):
По поводу вышеперечисленных наркоманов - поощерение наркомании к добру не приводит (если вы этого сейчас не понимаете потом поймете) плоды мы пожинаем почитайте статистику.
А кто поощрял наркоманию? Поощрение и констатация фактов не одно и то же. Мы все смеемся над "В джазе только девушки", а у Мерилин Монро было серьезные проблемы с алкоголем. Битлы, ставшие почти уже классикой, тоже баловались наркотиками. Список можно продолжать бесконечно долго... Причины? Можно поговорить и о причинах, только спокойно, а не с пеной у рта.

Интересующийся писал(а):
По поводу таланта - Билан - проект в которого ввалили кучу денег... это не талант это машина раскрутки.
Ну считайте, считайте, что талант и раскрутка - вещи несовместимые. Дело Ваше.


Интересующийся писал(а):
А есть творчество, талант. хотя если вы из общества фастфуда, да еще с промытыми мозгами с помощью MTV то вам все будет cool.


Вы как будто и не читали всего предыдущего обсуждения. :) Ни один из запостивших не восклицал бездумно, мол, Билан это cool. Каждый аргументировал свою точку зрения. Нормальные разумные люди с "непромытыми" мозгами. :)

Интересующийся писал(а):
А если бы серебро в том году победило - вы бы его тоже нациальной гордостью считали?
Конечно нет, они ни в вокальном плане, ни в артистическом ничего из себя не представляют.
Артист, как в копилку, складывает в себя весь свой жизненный и артистический опыт, и волей-неволей это высвечивается в выступлениях. Так вот, у Димы Билана, по моим ИМХОшным наблюдениям, есть кое-чего за плечами.

У девочек же из Серебра копилка пуста (а накапливаться ей, скорее всего, не с чего будет - впереди "конвейерные" гастроли. Живут второем коммуной. Чего они в жизни видят? Кстати, интересный факт, - их готовили как проект для Японии и др. восточных стран; и девочек по внешности специально подбирали, чтобы подходили под стилистику аниме. Вот красочный пример деньгочесательного проекта).

_________________
Все ИМХО


Ср 28 май, 2008 16:06
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Почему Европа голосовала за Россию
«Комсомольская правда»


Источник: http://r.mail.ru/n16428197

Подсчет голосов в финале «Евровидения» показал, как в мире меняется отношение к нашей стране

Давно известно, что «Евровидение» — хитрый конкурс, результат которого балансирует на тонкой грани между попсой и политикой. Что, кстати, удобно. Проигравший всегда может сослаться на всемирный заговор (сейчас этим занята английская пресса, утверждающая, что за Россию Европа голосовала чуть ли не из страха). А победитель имеет возможность снисходительно пропустить упреки мимо ушей, дескать, все честно: спел хорошо — получи медальку.

В истории с победой «триединого» Билана (без Плющенко и скрипача Мартона эффект был бы явно не тот) правда, как всегда, посередине. Например, с точки зрения международной политики голосование за Россию оказалось не просто неожиданным. Странным.

То, что максимум голосов (двенадцать) мы получили от своих верных союзников — Армении, Белоруссии и Израиля (все-таки евреи, как пел Высоцкий, «на четверть наш народ»), — ожидать следовало. Но к этой приятной компании вопреки воле своих властей присоединилась вся (!) Прибалтика и Украина. Особенно умиляет голосование эстонцев и литовцев. Власти первых до сих пор в состоянии «холодной войны» с Москвой после переноса Бронзового Солдата. Правительство вторых уже полгода скандалит с Евросоюзом, торпедируя начало его переговоров с Москвой. Прибалтийские политики чего только не требуют — вывода российских войск из Молдавии, Грузии, ратификации Энергетической хартии… А их избиратели перед телевизором голосуют за Россию. Причем не только русские (иначе голоса бы разделились). Этот парадокс, возможно, объясняется житейской логикой (пока не доступной местной элите) — от ссоры с богатым соседом вряд ли разбогатеешь…

Из второй группы стран, неожиданно щедро одаривших Россию, выделяются две страны — Грузия и Албания.

Грузины не удивили. Смею утверждать: несмотря на свару между московскими и тбилисскими политиками, генацвале к России, русским и даже к русской попсе относятся душевно. В грузинском обществе давно замечено — чем ниже рейтинг Саакашвили (после разгона митингов и фальсификации выборов он где-то в районе нуля), тем меньше желания у избирателей конфликтовать с Москвой…

А вот шесть очков от Албании — это загадка. Год назад она не дала России ни одного голоса. И этот «ноль», учитывая проблему косоваров, был естественным. То ли албанцы на самом деле так прониклись к Билану, то ли надеются на смягчение Москвы в скандале вокруг независимости Косово…

В стане «нелюбителей Билана» как раз все в порядке. Знакомые все лица. Обиженная на Литвиненко Великобритания, всегда холодные к Москве Швеция с Данией и правеющая вместе с Саркози Франция…

Но все-таки к голосованию «за» и «против» России на «Евровидении» вряд ли стоит относиться так серьезно. Там, где голосуют миллионы аполитичных домохозяек, выводы надо делать осторожно. В конце концов нельзя же совсем исключать, что Билан спел хорошо…

_________________
И подумайте над этим.


Чт 29 май, 2008 09:36
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
lucky bastard писал(а):
С Каттани всё ясно...человек не может ясно и объективно выражаться (все кАзлы, а я со своими стереотипами - хАроший).

Это твоё личное мнение, я такого не говорил.

Врядли бы здесь стал писать что-либо, т.к. совершенно параллельно до нашей попсы. Написал потому-что задел тот факт, что после этой сомнительной победы, часто стали говорить о победе России. Победила то как раз не Россия, а Дима, Жена, Эдвин, Яна, Батурин. Ещё совсем не понравилась эта истеричная реакция команды Билана на слова Владимира Соловьёва. Смешно же, Плющенко обвиняет Соловьёва в том что он не патриот, раз он высказал свое негативное мнение в адрес Билана, и до кучи ещё и угрожает. Мешать патриотизм с победой Билана может только человек который не совсем понимает о чём говорит. После такого дешёвого пиара, отношение к Плющенко крайне негативное. Подумайте ещё раз, за кого вы заступаетесь.
Infected_Angel
Ограниченные люди - те, кто считает, что Билан показал европейцам лицо нации в лучшем свете. Мало того, это люди с отсутствием вкуса. Опозорил-это да, но никак не показалсебя в лучшем свете, особенно
учитывая уже ту истерию, которую он поднял. И как после этого ты еще его можешь уважать как человека мне не понятно. Дальше, ты говоришь "мол всем нравица,а я такой крутой не люблю". Кому всем? Кто эти все? Ты уполномочен отвечать за всех?
Насчёт Боряна Моисеева. Почему тебе на ум пришёл именно Борян, а? Странно, странно...
Небольшой список музыки которую слушаю:
Fleetwod Mac, Queen, Pink Floyd, ABBA, Eric Clapton, Kenny G, ДДТ, Энио Морриконе, Status Quo, Dire Strates, перечислять можно долго.
Сравнивать то чего достиг я и Билан некорректно, но если настаиваешь, то пожалуйста. По роду работы участвую в разработке устройств для ракетно-космической отрасли, разработки в которых принимал участие успешно летают в космос. Заработал на машину. Да, конечно для поклонников и защитников Билана это может не значит ровным счётом ничего, но на то они и фанаты Билана.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 29 май, 2008 11:19
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Вчерашняя передача "К барьеру!" проиллюстрировала более или менее реальную ситуацию. В то время как акулы шоу-бизнеса с пеной у рта представляли выигрыш Билана как великое, эпохальное достижение российской культуры на мировой арене, резко поднимающее престиж России, заметное большинство голосовавших зрителей такую точку зрения не разделило. Возносители Билана (Матецкий, Катя Лель и др.) упирали на то, что Евровидение смотрело более 100 млн. чел. Эка невидаль! Объяви европейский конкурс на лучшее исполнение парного смешанного стриптиза - зрителей было бы намного больше.


Пт 30 май, 2008 12:15
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 25 апр, 2008 03:44
Сообщения: 203
Сообщение 
я вообще в шоке от вас...
что вы всё пристали то к нему?
парень из РОССИИ! он победил! неважно как он победил! надо хотя бы гордиться тем, что Россия не в го*не (извиняюсь за выражение) оказалась! то, что влиятельные люди сделали своё дело, и доказали, что наша страна это не хрен собачий! значит до этого всем всё можно было покупать, а нам нельзя! теперь наш черед! и пусть боятся!

стыдно должно быть товарищи, стыдно! соотечественник всё-таки!
и пел он хорошо, что бы вы там не говорили!


Пт 30 май, 2008 12:25
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Блаженен тот кто верует

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 30 май, 2008 15:09
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Привет.
Вы все тут до сих пор обсуждаете чужой успех :lol: ?

Не знаю, насколько это характерно для других стран, но почему это норма для России, не понимаю, - вместо того, чтобы порадоваться за человека, все копаются в ?*:?%е, чтобы отыскать про него побольше гадостей.

Kattani писал(а):
Ограниченные люди - те, кто считает, что Билан показал европейцам лицо нации в лучшем свете.

С каких это пор один человек у нас отвечает за имидж всей нации? Может, на таможне, прежде чем выпустить, всех будем провепять на соответствее великим российским идеалам?
Тогда что надо думать, к примеру, об Ирландии, котоая выставила человека-индюка?:))))


Если в этом году "выстрелил" Билан, значит, он больше всех понравился Европе. (Ну, а если там действительно все завязано на политике, то вообще при чем здесь чей-то имидж).

_________________
Все ИМХО


Пт 30 май, 2008 15:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
FF писал(а):
Привет.
Вы все тут до сих пор обсуждаете чужой успех :lol: ?

Иногда складывается впеетление что вы не понимаете о чем ( в основном) ваши оппоненты пыаются говорить.
Не о том что руский мальчик победил на европейском конкурсе (как говориться флаг ему в руки) а в том что раздувается нездоровый ажиотаж вокруг ни чем не примечательного конкурса, с уклоном на дутый патриотизм. Насколько я знаю за него голосавали в основном страны варшавского договора и Израиль (где очень много эмигрантов) нас много и мы солидарны - хорошо. Но при чем тут признание еропой "таланта". Италия не участвовала, другие западноевропейские страны прислали третьесортных певцов. Чем гордиться??? Победой над заведомо слабым противником причем и судейство не из професионалов.
Песня тоже написана Тимберлендом и спета на английском языке - я тут никакого патриотизма не вижу.
Повторюсь - это победа Билана, (молодец!!!!!!) Яны Рудковской (умница!!!!) и канала РТР (без коментариев).
А субъективно песни нашего Александра Ахапкина трогают за душу больше чем творения нашего чемпиона )))


Пт 30 май, 2008 19:40
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 дек, 2006 17:39
Сообщения: 2108
Откуда: из народа
Сообщение 
Сунь Лутан писал(а):
Не о том что руский мальчик победил на европейском конкурсе (как говориться флаг ему в руки) а в том что раздувается нездоровый ажиотаж вокруг ни чем не примечательного конкурса, с уклоном на дутый патриотизм. Насколько я знаю за него голосавали в основном страны варшавского договора и Израиль (где очень много эмигрантов) нас много и мы солидарны - хорошо. Но при чем тут признание еропой "таланта". Италия не участвовала, другие западноевропейские страны прислали третьесортных певцов. Чем гордиться??? Победой над заведомо слабым противником причем и судейство не из професионалов.

Песня тоже написана Тимберлендом и спета на английском языке - я тут никакого патриотизма не вижу.

Повторюсь - это победа Билана, (молодец!!!!!!) Яны Рудковской (умница!!!!) и канала РТР (без коментариев).

А субъективно песни нашего Александра Ахапкина трогают за душу больше чем творения нашего чемпиона )))



+1 в точку

_________________
ftp://sumerki.krasno.ru/


Пт 30 май, 2008 20:15
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 25 мар, 2008 01:05
Сообщения: 63
Откуда: местный с рождения
Сообщение 
[quote="Читик"]Боюсь, что на гребне "великой победы" начнётся настоящая биланомания.[/quote

Господин, создаете мнение о своей компетенции во всех областях - культуре, управлении, науке ....
А очевидная истина - "когда делать нечего, то....
И дело не в Диме Б., а в том, что наша страна наконец-то начинает продолжать заявлять о себе.
А господин Ч.,простительно если это не додумывает, уводит от истины.
И Сунь... тоже туда же......


Пт 30 май, 2008 22:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
SobkoVS писал(а):
Читик писал(а):
Боюсь, что на гребне "великой победы" начнётся настоящая биланомания.[/quote

Господин, создаете мнение о своей компетенции во всех областях - культуре, управлении, науке ....
А очевидная истина - "когда делать нечего, то....
И дело не в Диме Б., а в том, что наша страна наконец-то начинает продолжать заявлять о себе.
А господин Ч.,простительно если это не додумывает, уводит от истины.
И Сунь... тоже туда же......

Я поздравляю наш Красноармейск с тем, что у нас есть человек, знающий, где истина.


Пт 30 май, 2008 22:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Сунь Лутан
+1 спасибо за понимание

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Сб 31 май, 2008 00:45
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Неадекватность реакции нашего руководства, не записавшего в актив наши победы на престижных международных конкурсах, где выступали истинные мастера искусств, и поставившего в один ряд выдающиеся спортивные достижения и победу в полушутовском конкурсе, где всё решают домохозяйки и "комиссии" из восточноевропейских государства с комплексом неполноценности - это постановка себя в ряд с этими странами. Завоевание главных призов на престижнейших кинофестивалях не вызывало такого восторга, как победа в Евровидении, где мы на полном серьёзе, сосредоточив кошмарный административный и финансовый ресурс, решили "утереть нос" дворовым певцам или своим же проектам - Гурцкой и протеже Киркорова. Вопли по Билану элементарно унижают наших подлинных мастеров, добившихся настоящих выдающихся побед на международной арене. Те, кто считают, что Билан поёт, это их проблемы, если этот стон у них пением зовётся. Только пусть не убеждают в этом других. Остаётся благодарить Бога, что не дали в своё время первое место "Тату". Вот уж было бы основание для национальной гордости великороссов!


Сб 31 май, 2008 11:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Сунь Лутан писал(а):

Иногда складывается впеетление что вы не понимаете о чем ( в основном) ваши оппоненты пыаются говорить.
Не о том что руский мальчик победил на европейском конкурсе (как говориться флаг ему в руки) а в том что раздувается нездоровый ажиотаж вокруг ни чем не примечательного конкурса, с уклоном на дутый патриотизм.


Конечно, дутый, тут я полностью с Вами согласна. Ничего особенного. Так, прикольно на шоу посмотреть, как и на шоу после шоу:=))) Так и давайте обсуждать методы государственного PR России и тренировки патриотизма у населения:), а не нападать на самого певца.

Читик писал(а):
Завоевание главных призов на престижнейших кинофестивалях не вызывало такого восторга, как победа в Евровидении (...)
Вопли по Билану элементарно унижают наших подлинных мастеров, добившихся настоящих выдающихся побед на международной арене.
Как будто "усредненность" вкусов большинства стала новостью только после евровидения - 2008... Вы удивляетесь, что власти в целях укрепления партиотизма раскручивают то, что по восприятию более доступно для среднестатистического россиянина? Нечему тут удивляться. Именно поэтому, я уверена, "вопли по Билану" не унижают настоящих мастеров. Расстраивают, может быть (при подсчете своих и его доходов, - хотя, наверное, и они не бедствуют), но не унижают.

_________________
Все ИМХО


Сб 31 май, 2008 20:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB