Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 21:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Мои работы 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение Мои работы
Дипломный проект , несколько рисунков и чашечки.
Изображение

Изображение
Композиция
Габелен. Незнаю как он выглядит со стороны, но работы с ним очень много. Кстате в жизни он выглядит лучше чем на фото. Изображение


Последний раз редактировалось Volnas Вс 28 дек, 2008 21:30, всего редактировалось 4 раз(а).



Сб 04 окт, 2008 15:45
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Изображение


Последний раз редактировалось Volnas Вс 05 окт, 2008 03:28, всего редактировалось 1 раз.



Сб 04 окт, 2008 15:46
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Декоративная буква "И" Изображение


Последний раз редактировалось Volnas Пн 08 дек, 2008 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб 04 окт, 2008 15:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Изображение


Сб 04 окт, 2008 15:49
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Изображение
Шкатулочка
Изображение


Последний раз редактировалось Volnas Чт 11 дек, 2008 01:37, всего редактировалось 1 раз.



Вс 05 окт, 2008 03:51
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Хотелось бы знать ваше мнение, только если можно честное и объективное.


Пн 08 дек, 2008 15:00
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
птица, ИМХО, темновата на остальном фоне.
И у верхней правой кружки непропорциональная ручка.
Шкатулка красивая... у меня вообще слабость ко всему резному...
В остальном - красиво :)

ps я вообще не художник - чисто обывательское мнение.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Пн 08 дек, 2008 15:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Оценить представленные здесь работы по достоинству может только профессиональный художник. Ваши работы, на мой непрофессиональный взгляд, полны витиеватостей, не очень удачна комбинация холодных и теплых тонов, но в целом - линии четкие и уверенные. В рисунках я более всего ценю жизнь, а в представленных ее маловато, с другой стороны - показаны сказочные существа, конечно. Вот шкатулка очень хорошо получилась.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пн 08 дек, 2008 17:03
Профиль ICQ YIM
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Спасибо вам за ваше объективное мнение


Пн 08 дек, 2008 23:51
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
А мне вот очень понравился Ваш стиль (это именно Ваше, или Вы просто придерживаетесь определенной стилистики?) Есть ли у этого стиля название?

И птицу (буква И), и рыбу хочется сразу сохранить себе на компьютер, а это о многом говорит:)

С точки зрения композиции - ИМХО - у птицы - движение вправо вверх, а рисунок обрывается, рисунку тесно. И фонтан какой-то ненастоящий по сравнению с такой живой и симпатичной птицей:) А вот рыба, - очень хороша. Прям очень. Она какая-то....позитивная))) Глаз радуется. Настолько гармоничный рисунок...
Из кружек наибольший интерес вызвала та, что в центре, и верхняя левая.

Дипломный проект - это шкатулка? А сколько времени ушло на ее создание?

P.S. Ой, а кружки - такие маленькие?))) Меньше сигаретной пачки?

_________________
Все ИМХО


Вт 09 дек, 2008 20:32
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
FF
В первую очередь большое спасибо за такой отзыв.
На счёт стиля: можно сказать это моё Люблю рисовать всё запутанное переплетающее между собой ( с детства рисовала на тетрадках переплетённые свои инициалы), хотя в в искусстве много похожих стилей и в каждом что то своё, но я на них не ровняюсь рисую как сердце подскажет. Хотя лебедь-это учебное задание нарисовать лебедя в готическом стиле.
А кружечки действительно такие маленькие, на работе делать было нечего решила сделать получиться не получиться ( у меня такие ещё ложечки есть, правда их делать проще.
А шкатулка - это скорей не шкатулка, а ларец ( по размерам, там на фото на чём он стоит ( зелёная)стандартная плитка шоколада Альпн голд), и на всё ( там 5 сторон с выбранным фоном) на разработку композиции с тематикой подводного мира и на резьбу ушло гдето 3 месяца каждо дневных 8 часовых рабочих дней, ну правда с выходными. Кстате ларец выполнен в куренской резбе, хотя ростителный арнамент мне бы хотелось сделать в своём стиле и более реалестично , но по учебному уставу надо было делать в каком то конкретном стиле.


Вт 09 дек, 2008 23:30
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2007 19:28
Сообщения: 60
Откуда: Все там будем...
Сообщение 
Птица хороша. И чем-то отличается от всего Вашего. Она на мой взгляд самая "теплая", но в целом для меня все-таки холодновата даже она. IMHO.
Чашками искренне залюбовался. Настолько, что про пачку сигарет прочитал уже из постов - за чашками и не заметил. А как прочитал - расстроился. Ну, совсем она там лишняя. Лучше бы уж размер чем-то нейтральным подчеркнуть. Элементарно линейкой что ли. Оно мб и сухо, недушевно - но и диссонанса в композицию бы не внесло.

В общем, как человек сам не творческий, при столкновении с прекрасным открыл рот и наслаждался. Спасибо.


Ср 10 дек, 2008 00:08
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
HeadHunter
И вам спасибо за хороший отзыв, а насчёт пачки как фон , мне эта идея тоже не очень, но тогда это единственное что я нашла подходящее для фона.


Чт 11 дек, 2008 01:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение Re: Мои работы
Вот эти работы мне особенно понравились!

Изображение
Изображение

Интересно, что представленные вами работы сделаны в разных техниках (резьба по дереву, рисунок, лепка), у вас есть вкус и талант, развивайтесь!!!

_________________
Изображение


Чт 11 дек, 2008 11:35
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Pastor
Спасибо вам большое за ваш отзыв.
Только вот резьба по дереву и рисунок это да, но лепки я сдесь не выставляла. Кстате резьба без рисунка впринципе существовать не может.


Чт 11 дек, 2008 19:42
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
http://www.anykey.itkm.ru/gallery/details.php?image_id=19067 Арнамент


Вт 16 дек, 2008 21:58
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Гобелен вышел замечательно. Все такое теплое, живое и естественное.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Ср 17 дек, 2008 13:17
Профиль ICQ YIM
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Wolsi
Спасибо большое. А как вы думаете, скажите пожалуйста ваше мнение, можно ли выставить такой габелен на продажу, будет ли это серьёзно или всё таки это работа для себя, и если его всё таки можно выставить на продажу как вы думаете сколько он может стоить: с учётом того что времени на его работу ушло где то ( чисто на работу) 50 часов, размеры вместе с рамкой 38 на 28 см, ну и соответсвенно нитки.


Ср 17 дек, 2008 18:53
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Volnas
если вы хотите зарабатывать таким образом, то могу сказать, что проще найти покупателя на резные изделия и вышивку. и лучше всего работать непосредственно под заказ.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 17 дек, 2008 22:10
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
angelasha
Да нет не зарабатывать так мож иногда выставлять в магазин. Так просто интересно может ли вообще такой габелен комуто понравится и могут ли его купить или нет.


Ср 17 дек, 2008 23:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Volnas
В магазинах много дешевого ширпотреба, который, как ни грустно, многих устраивает. Ваша работа стоит не дешево. Видели, когда-нибудь, какие деньги просят за украшения из бисера (колье, жгуты, герданы, гайтаны), вообще за ручную работу? Ваша работа (гобелен) не хуже. Другое дело, что спрос рождает и предложение, и цену. То есть надо подсчитать себестоимость, а потом прикинуть спрос, чтобы рассчитать цену для получения прибыли.
Согласна с angelasha, лучше работать под заказ. Резные изделия - особая статья, на них всегда есть спрос.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 18 дек, 2008 17:18
Профиль ICQ YIM
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15 сен, 2006 11:59
Сообщения: 266
Откуда: Moscow-Krasno
Сообщение 
Volnas, говорите про дипломный проект, а до сих пор по-русски писать не научились)))) гОбелен и Орнамент... хотя специальные слова могли бы и выучить)
ИМХО великий и могучий русский язык!!!


Пт 19 дек, 2008 16:53
Профиль ICQ
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Wolsi
Спасибо за совет и работа по себистоимости действительно стоит не дёшево, но где их эти заказы взять, тем более на ручной гобелен?!


Вт 23 дек, 2008 23:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Sheron
А я разве говорила что я учусь на учителя русского языка и литературы?!
У меня в институте даже близко таких предметов небыло А все курсовые и дипломная пишутся в в Ворде! И вообще там столько надо было делать работ по профессиональному направлению!
И вообще если написать Арнамент или Орнамент Он от этого красивее не станет А вот если его не научиться строить, то это уже тогда будет ни Орнамент ни Арнамент.
Русский язык это конечно очень важно Но если и допускаются ошибки, то можно быть и более нисходительным, хотябы к тем у кого русский язык не его профессиональная деятельность!


Вт 23 дек, 2008 23:36
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2007 19:28
Сообщения: 60
Откуда: Все там будем...
Сообщение 
Volnas
Простите, не соглашусь. Это некий офф-топ в теме, но полностью подходит к разделу. Умение владеть языком - устно и письменно - это есть непременное качество культурного человека.
Согласен, замечание можно было и не делать, но раз уж оно сделано, а Вы прокомментировали - извините, не сдержался, добавил свой кирпичик в стену.
Впрочем, это наживное - было бы желание :wink:


Ср 24 дек, 2008 00:45
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Volnas
Можно поместить объявления в Барахолке со ссылкой на сайт, где будут все Ваши работы. Еще можно договориться с каким-нибудь магазином на первых порах, и попробовать сбыть небольшую пробную партию.
HeadHunter
Конечно, знание родного языка похвально. Но Volnas хочет реализовать себя несколько на другом поприще. :) . Да и культурных людей мы обсуждаем в другой теме, это Вы правильно заметили. Ну пишет человек немного неграмотно, не мы учили, не нам исправлять, потому как это общеобразовательная школа и нужен немалый курс, чтобы помочь Volnas. Она же представляет на суд свои работы, а не знание русского языка.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 26 дек, 2008 11:16
Профиль ICQ YIM
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
Wolsi
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Именно это я и имею ввиду!


Пт 26 дек, 2008 14:01
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 09 сен, 2008 18:45
Сообщения: 63
Сообщение 
HeadHunter


Вы конечно меня извините, но о какой культуре в нашей стране , да и в целом мире сейчас можно говорить?! Вот что нас окружает в наше время: все фильмы на крови, реклама- сплошные пирамиды,обман, ширпатреб ( сделать всё кое как или вообще не делать ничего, лижбы денег срубить побольше и побыстрей), а честность, вежливость, уважения к людям, сейчас вообще наверное дурной тон, типо сейчас это не модно, а сама мода – сейчас модно не то что реально красиво и удобно, а то что придумал какой-нибудь модельер, встав с утра, подумав,и решив : что к примеру, одежду надо носить наизнанку и всё, люди будут делать именно так, так как это модно , круто и это сказал ни кто-нибудь, а знаменитый продвинутый человек! И всё это , как вы сказали именно грамотные люди и пишут они наверное без ошибок!
А такие не культурные люди как я , сидим без работы, потому что грамотность свою я развиваю в своей профессии в первую очередь, и пускай я далеко не великий мастер и гобелен мой, тоже получается, так себе ( рась, единственное чего в нём можно увидеть, это ошибку в его названии), но и то что я умею делать я делаю качественно, красиво насколько хватает моего умения и далеко не один день, и в работах своих не повторяюсь. (Хотя кому сейчас всё это надо!!!)
Да и вообще, если каждый человек занимался бы своим делом, а не старался бы преуспеть во всём и сразу, жизнь была бы намного лучше.


Пт 26 дек, 2008 14:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Volnas
Да не за что. Знали бы Вы, сколько ошибок в своих книгах делают известные писатели и журналисты! Корректоры убивают уйму времени! И что, получается все эти деятели - некультурные люди? О дальнейшем буду рассуждать только в теме "Образ культурного человека".

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 26 дек, 2008 14:13
Профиль ICQ YIM
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Wolsi писал(а):
Volnas
Можно поместить объявления в Барахолке со ссылкой на сайт, где будут все Ваши работы. Еще можно договориться с каким-нибудь магазином на первых порах, и попробовать сбыть небольшую пробную партию.
HeadHunter
Конечно, знание родного языка похвально. Но Volnas хочет реализовать себя несколько на другом поприще. :)


Если в объявлении будет написано "габелены", многие потенциальные клиенты обойдут его стороной. А потенциальные деловые партнеры уважаемой Volnas - тем более. Или наоборот, можно нарваться на мошенников, решивших: если человек пишет неграмотно, то его и обсчитать запросто можно. Так что повышать грамотность или хотя бы проверять текст перед отправкой - выгодно во всех отношениях.

Я думаю, самое первое замечание про грамотность было сделано не с целью обидеть, а с целью указать на недостаток, который может помешать осуществлению планов художницы.

Wolsi писал(а):
Корректоры убивают уйму времени!
Вот видите, корректоры. (Нужны, значит. А то, может быть, уволим их на фиг? Будем читать авторов в самом настоящем "подлиннике" :)).


Volnas
, к Вашему последнему посту.

Цитата:
сейчас модно не то что реально красиво и удобно, а то что придумал какой-нибудь модельер, встав с утра, подумав,и решив : что к примеру, одежду надо носить наизнанку и всё, люди будут делать именно так, так как это модно , круто и это сказал ни кто-нибудь, а знаменитый продвинутый человек!


Ваша довольно обобщенная оценка своих коллег по "культурно-прикладному" цеху выдает несколько пессимистичный взгляд на мир... может быть, на самом деле не так все плохо?

Вы же сами встали однажды утром и решили: а сделаю-ка я такие необычные кружки... Это про те кружки, которые у Вас на фотографии. Они, кстати, могут неплохо продаваться, стать Вашей фирменной "фишкой".... и разве Вам не понравится, что Ваши кружки будут считать стильными, модными, и все будут покупать такие себе или в подарок? А то и коллекционировать;) Вопрос в умении продать свою идею. И если кто-то "продал" всему миру швы наружу, мы можем за него только порадоваться:).


Цитата:
честность, вежливость, уважения к людям, сейчас вообще наверное дурной тон
если бы такие слова написала 90-летняя старушка, ностальгирующая по своей молодости, было бы понятно. Неужели Вас окружают одни подонки? Вот не верю.

_________________
Все ИМХО


Сб 27 дек, 2008 23:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB