Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 16:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
 Монетизация «Одноклассников»: платная регистрация 
Автор Сообщение
новичок

Зарегистрирован: Ср 26 дек, 2007 18:40
Сообщения: 92
Сообщение Монетизация «Одноклассников»: платная регистрация
Cоциальная сеть «Одноклассники» стала платной для новых пользователей. Сразу после регистрации им предлагается отправить SMS по специальному номеру, чтобы «пользоваться сайтом в полном объёме».
Стоимость SMS составит от 29 до 35 рублей в зависимости от оператора. Если новый пользователь не захочет отсылать SMS, он не сможет отправлять сообщения, оставлять комментарии и просматривать чужие профайлы.
В «Одноклассниках» введение платной регистрации называют вынужденной мерой, к которой пришлось прибегнуть из-за «критического уровня» спама.
Новые ограничения действуют только в отношении россиян и жителей ближнего зарубежья. Поскольку у «Одноклассников» нет договоров с зарубежными операторами о приеме SMS-платежей, пользователи дальнего зарубежья от такого «налога» освобождены. Блог «Соцвестник» дает полезный совет: если при регистрации указать какую-нибудь далекую страну, то пользоваться сайтом можно будет бесплатно.
Заработать на своей популярности «Одноклассники» пытаются давно. Ранее появились платные сервисы страхования фотографий, удаления оценок, включения режима «невидимки».

Вот что написал на форуме гость из ближнего зарубежья:

Видели бы Вы, что они с нашим one.lv сделали..

Платные скины, VIP статусы,платные доп. фотографии, туева куча картинок-подарков(клубнички,сердечки,медальки…),слайд-шоу,платное форматирование сообщений, платный просмотр гостей,платный просмотр фотографий у других в профилях,платный просмотр тех, поставил тебе оценку,платный поиск друзей, платное оповещение о новой фотографии.

Каждая мелочь от $1.5 до $5. И Вас это скоро ждет!
У нас тоже все очень скромно начиналось…Эти ребята реализуют шаг за шагом 3-летнюю компанию по монетезации one.lv, только в ускоренном темпе.А так все тоже самое, практически не перерисованное…

Последняя фишка возможность загрузить и использовать 3 своих уникальных смайлика, вместо этого мусора, которое стоит по дефалту.. Стоимость услуги $2.5.Веселуха!


То ли еще будет!!!


Чт 20 ноя, 2008 16:40
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Но это же не хлеб.


Чт 20 ноя, 2008 19:11
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
это действительно вынужденная мера - до введения платной активации ежедневно удалялось большье 10000 анкет ботов и неадекватов...

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Чт 20 ноя, 2008 23:31
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Мы уже как-то говорили о том, что владельцы ресурса "Одноклассники" используют весьма странную бизнес-модель - навязывают пользователям кривейший и совершенно убогий движок, а потом предлагают за деньги исправлять собственные косяки.

Как выяснилось, эти "жадные дети" на месте не стоят. Первое интереснейшее нововведение - предложение узнать свой IQ, то есть коэффициент интеллекта. Стоит ссылочка "Узнай, на сколько ты умнее своих одноклассников". Нажимаешь, начинаешь проходить этот длиннейший тест. По окончанию проверки, когда вам должны выдать результат, появляется простое, но эффективное сообщение - "отправьте SMS с таким-то текстом на номер такой-то, введите полученный в ответном сообщении код и узнайте ваш уровень IQ". Нормально, да? Особенно, наверное, прикольно себя чувствуют люди из других стран, сотовые операторы которых не договорились о сотрудничестве с жадными детьми с одноклассников.

Второе готовящееся нововведение - гениальная возможность за деньги убрать плохую оценку с фото. Наверняка это введено по многочисленным просьбам трудящихся. Но администрация тоже не дремлет. Нельзя просто полагаться на то, что пользователи будут друг другу в массовом порядке ставить плохие оценки - вдруг они не проявят должного пыла. Поэтому на одноклассниках запущена целая толпа ботов (роботизированных аккаунтов), которая может в массовом порядке ставить плохие оценки. (Сейчас они пока ставят хорошие - отлаживают движок, чтобы раньше времени шум не поднимался.) Тут-то денежки и потекут.

http://exler.ru/blog/item/5910/


Чт 20 ноя, 2008 23:43
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
Заблокируйте себе выход на одноклассники и вконтакте - мигом избавитесь от этих проблем. Так еще сколько времени на полезные дела появится.


Чт 20 ноя, 2008 23:46
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Последняя запись о Жадноклассниках
02.11.08 23:44

Это последняя запись в моем блоге о сервисе под названием "Одноклассники". Вызвана она тем, что "президент Одноклассников" (звучит-то как круто, хотя лучше бы назвался "генеральный секретарь") Никита Шерман очень храбро и солидно дал ответ на вот эту мою запись, причем дал в издании, о котором я только сейчас первый раз услышал, и если бы не увидел ссылку на выступление Шермана в одном из дневничков - мог бы и не прочитать эту мощнейшую речь аж самого президента.

Меня, правда, несколько удивило, что Шерман, которого я знаю достаточно давно и как-то привык считать приличным человеком, скатился до совершенно убогих личных наездов. Но, вероятно, это обстановка так действует - уж если тебя назначили начальничком сервиса, исповедующего весьма определенный подход к пользователям - значит, надо соответствовать. Никита теперь соответствует целиком и полностью, парень в "Одноклассниках" не пропадет, я за него спокоен.

Запись эту я делаю только для того, чтобы объяснить господину президенту одну-единственную, причем очень простую вещь. Когда у разработчиков сервиса НАСТОЛЬКО кривые руки, что они не знают, как справляться со спамом, а все "развитие движка" заключается только в том, чтобы бесконечно драть с пользователей деньги за исправление кривостей и дырок этого движка, оно понятно, что сдирание денег за создание аккаунта можно объяснять исключительно заботой о пользователях, более ничем.

Но дорогой Никита! И прочие "одноклассники" - хоть президенты, хоть последние уборщицы! Существуют сервисы, которые умеют получать нужные им подтверждения без денег. Существуют сервисы, которые успешно справляются со спамом. Я аккаунт во Vkontakte завел раньше, чем на "Одноклассниках". За все это время из Vkontakte мне не пришло НИ ОДНОГО спамерского сообщения. Сколько их приперлось с "Одноклассников" - я даже и подсчитать не могу. И Vkontakte при этом с меня не потребовали ни одной SMS-ки. Я уж и не знаю, как у них это получается.

Так что ты, Никита, можешь и дальше сколько угодно нести эту ахинею о "защите интересов пользователя". У тебя просто очень убогий и жадный сервис. Поэтому тебе приходится кривляться самым пошлейшим образом, чтобы хоть что-то "оправдать", но от этих "оправданий" становится только хуже, потому что читают это далеко не только законченные кретины.

Продолжайте, ребята, в том же духе. Вы уже завоевали себе определенную репутацию - и ее уже ничем не исправить. Впрочем, вам это и не нужно: вы думаете, что пипл схавает и бабло все равно будет течь широким потоком, как бы вы ни изгалялись. Возможно, вы и правы. Удачи вам в этом нелегком труде.

Больше о "Жадноклассниках" и их президентах я писать не буду, и так уже много чести.

http://exler.ru/blog/item/6005/


Чт 20 ноя, 2008 23:46
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
сектанты :)


Чт 20 ноя, 2008 23:49
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Дима
Не то слово. Кстати во многом соглашусь с Алексом Экслером, хоть я подобными сервисами и не пользуюсь, однако в сказки про невозможность борьбы с ботами не верю.

AKam писал(а):
Заблокируйте себе выход на одноклассники и вконтакте - мигом избавитесь от этих проблем. Так еще сколько времени на полезные дела появится.


Вы сейчас - "На сайте" :lol: А как же дела? Регистрация вот так и не работает в фотогалерее.


Пт 21 ноя, 2008 00:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Еще в фотогалерее хорошо бы сделать выкладку работ платной.


Пт 21 ноя, 2008 00:25
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Еще в фотогалерее хорошо бы сделать выкладку работ платной.

+1 :lol:


Пт 21 ноя, 2008 00:28
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
По оценкам аналитиков ИК «Финам», рыночная стоимость «Одноклассников» на март 2008 года составляла около 300–400 миллионов долларов и до конца года могла увеличиться вдвое. При условии, что менеджмент проекта сумел бы монетизировать аудиторию, выйдя на стабильный доход.
— Если этого не произойдет, даже при условии высоких темпов роста числа пользователей проект будет дорожать значительно медленнее, — считает директор Центра инвестиций в высокие технологии ИК «Финам» Элина Юрина.
Аналитики отчасти правы. Ведь расходы, которые несет проект, постоянно растут. Так, по мнению специалистов «Финама», до конца года проект легко переварит от 7 до 10 миллионов долларов. В первую очередь расходы коснутся инфраструктурной составляющей бизнеса — серверов и каналов связи. Президент и соучредитель Quintura Яков Садчиков дает близкую оценку: поддержание и развитие только «железной» составляющей «Одноклассников», на его взгляд, будет требовать от 400 до 800 тысяч долларов ежемесячно. Но Альберт Попков утверждает, что возглавляемый им проект должен выйти на окупаемость уже в этом году. И — наотрез отказывается обсуждать финансовые вопросы в деталях.


Пт 21 ноя, 2008 01:07
Профиль WWW
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Еще в фотогалерее хорошо бы сделать выкладку работ платной.


Пастор разориЦо :)

для начала еще бы не плохо исправить в галерее следующее безобразие:

"Частные галлереи Личные фотогаллереи наших пользователей."


Пт 21 ноя, 2008 07:04
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
Цитата:
навязывают пользователям кривейший и совершенно убогий движок, а потом предлагают за деньги исправлять собственные косяки.
полный бред :lol:
человек который постит на Экслере похоже вообще не в адеквате и мало разбирается в том о чем говорит... Особенно о борьбе со спамом

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Пт 21 ноя, 2008 21:54
Профиль ICQ
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Правильно говорит Экслер, остальные как-то без смс справляются в том числе и данный форум :wink: Хотя да, способ конечно шикарный придумали за идею 5 баллов, конечно если эта идея оригинальная, а не заимствованная где либо как собственно сама сеть.


Пт 21 ноя, 2008 22:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
http://plushev.com/2008/11/22/2563/

Ставшие недавно платными Одноклассники продолжают отжигать. Если в тексте сообщения другому пользователю написать vkontakte.ru, оно не будет отправлено.


Сб 22 ноя, 2008 18:29
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
неправильно, нельзя пересылать ссылки вообще (опять же один из "бесплатных" методов борьбы со спамом)
не нравятся такие меры?

PS: исключение - внутренние ссылки на Одноклассники

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Вс 23 ноя, 2008 19:37
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
phag0s писал(а):
неправильно, нельзя пересылать ссылки вообще (опять же один из "бесплатных" методов борьбы со спамом)
не нравятся такие меры?

PS: исключение - внутренние ссылки на Одноклассники

10 минут назад посылал ссылку все отлично, а контакт не хочет


Вс 23 ноя, 2008 20:07
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
хм... значит временно отключили 8)

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Пн 24 ноя, 2008 08:01
Профиль ICQ
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 12 июл, 2007 14:30
Сообщения: 808
Сообщение 
phag0s писал(а):
хм... значит временно отключили 8)

что самое интересное попытался отправить просто СЛОВО - vkontakte, еще раз скажу, даже не ссылку, а сайт сказал что:
В тексте сообщения содержатся недопустимые слова или выражения вот и борьба со спамом, а вдруг я в контакте видео выложил и хочу поделиться с друзьями... ан нет, не тут то было..


Пн 24 ноя, 2008 12:09
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
да, vkontakte, действильно в списке цензора :oops:

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Пт 28 ноя, 2008 15:08
Профиль ICQ
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
жадноклассники.ру - сайт на убогом движке и с убогой стратегией выбивания денег из народа. Все вынужденные меры по введению платных услуг - видимо вследствие кризиса админы "вынуждены" брать деньги.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Ср 03 дек, 2008 20:27
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 30 янв, 2009 02:54
Сообщения: 4490
Сообщение 
Единственная причина по которой я вынужден торчать на этом убогом сайте это то что 3-4 людей важных для меня не хотят переходить куда либо еще и асек/скайпов и проч. не имеют и заводить не хотят...

_________________
Изображение
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?


Чт 04 дек, 2008 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB