portal.krasno.ru
http://portal.krasno.ru/

Монетизация «Одноклассников»: платная регистрация
http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?f=4&t=8060
Страница 1 из 1

Автор:  Интересующийся [ Чт 20 ноя, 2008 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Монетизация «Одноклассников»: платная регистрация

Cоциальная сеть «Одноклассники» стала платной для новых пользователей. Сразу после регистрации им предлагается отправить SMS по специальному номеру, чтобы «пользоваться сайтом в полном объёме».
Стоимость SMS составит от 29 до 35 рублей в зависимости от оператора. Если новый пользователь не захочет отсылать SMS, он не сможет отправлять сообщения, оставлять комментарии и просматривать чужие профайлы.
В «Одноклассниках» введение платной регистрации называют вынужденной мерой, к которой пришлось прибегнуть из-за «критического уровня» спама.
Новые ограничения действуют только в отношении россиян и жителей ближнего зарубежья. Поскольку у «Одноклассников» нет договоров с зарубежными операторами о приеме SMS-платежей, пользователи дальнего зарубежья от такого «налога» освобождены. Блог «Соцвестник» дает полезный совет: если при регистрации указать какую-нибудь далекую страну, то пользоваться сайтом можно будет бесплатно.
Заработать на своей популярности «Одноклассники» пытаются давно. Ранее появились платные сервисы страхования фотографий, удаления оценок, включения режима «невидимки».

Вот что написал на форуме гость из ближнего зарубежья:

Видели бы Вы, что они с нашим one.lv сделали..

Платные скины, VIP статусы,платные доп. фотографии, туева куча картинок-подарков(клубнички,сердечки,медальки…),слайд-шоу,платное форматирование сообщений, платный просмотр гостей,платный просмотр фотографий у других в профилях,платный просмотр тех, поставил тебе оценку,платный поиск друзей, платное оповещение о новой фотографии.

Каждая мелочь от $1.5 до $5. И Вас это скоро ждет!
У нас тоже все очень скромно начиналось…Эти ребята реализуют шаг за шагом 3-летнюю компанию по монетезации one.lv, только в ускоренном темпе.А так все тоже самое, практически не перерисованное…

Последняя фишка возможность загрузить и использовать 3 своих уникальных смайлика, вместо этого мусора, которое стоит по дефалту.. Стоимость услуги $2.5.Веселуха!


То ли еще будет!!!

Автор:  Ka3us [ Чт 20 ноя, 2008 19:11 ]
Заголовок сообщения: 

Но это же не хлеб.

Автор:  phag0s [ Чт 20 ноя, 2008 23:31 ]
Заголовок сообщения: 

это действительно вынужденная мера - до введения платной активации ежедневно удалялось большье 10000 анкет ботов и неадекватов...

Автор:  nextUser [ Чт 20 ноя, 2008 23:43 ]
Заголовок сообщения: 

Мы уже как-то говорили о том, что владельцы ресурса "Одноклассники" используют весьма странную бизнес-модель - навязывают пользователям кривейший и совершенно убогий движок, а потом предлагают за деньги исправлять собственные косяки.

Как выяснилось, эти "жадные дети" на месте не стоят. Первое интереснейшее нововведение - предложение узнать свой IQ, то есть коэффициент интеллекта. Стоит ссылочка "Узнай, на сколько ты умнее своих одноклассников". Нажимаешь, начинаешь проходить этот длиннейший тест. По окончанию проверки, когда вам должны выдать результат, появляется простое, но эффективное сообщение - "отправьте SMS с таким-то текстом на номер такой-то, введите полученный в ответном сообщении код и узнайте ваш уровень IQ". Нормально, да? Особенно, наверное, прикольно себя чувствуют люди из других стран, сотовые операторы которых не договорились о сотрудничестве с жадными детьми с одноклассников.

Второе готовящееся нововведение - гениальная возможность за деньги убрать плохую оценку с фото. Наверняка это введено по многочисленным просьбам трудящихся. Но администрация тоже не дремлет. Нельзя просто полагаться на то, что пользователи будут друг другу в массовом порядке ставить плохие оценки - вдруг они не проявят должного пыла. Поэтому на одноклассниках запущена целая толпа ботов (роботизированных аккаунтов), которая может в массовом порядке ставить плохие оценки. (Сейчас они пока ставят хорошие - отлаживают движок, чтобы раньше времени шум не поднимался.) Тут-то денежки и потекут.

http://exler.ru/blog/item/5910/

Автор:  AKam [ Чт 20 ноя, 2008 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Заблокируйте себе выход на одноклассники и вконтакте - мигом избавитесь от этих проблем. Так еще сколько времени на полезные дела появится.

Автор:  nextUser [ Чт 20 ноя, 2008 23:46 ]
Заголовок сообщения: 

Последняя запись о Жадноклассниках
02.11.08 23:44

Это последняя запись в моем блоге о сервисе под названием "Одноклассники". Вызвана она тем, что "президент Одноклассников" (звучит-то как круто, хотя лучше бы назвался "генеральный секретарь") Никита Шерман очень храбро и солидно дал ответ на вот эту мою запись, причем дал в издании, о котором я только сейчас первый раз услышал, и если бы не увидел ссылку на выступление Шермана в одном из дневничков - мог бы и не прочитать эту мощнейшую речь аж самого президента.

Меня, правда, несколько удивило, что Шерман, которого я знаю достаточно давно и как-то привык считать приличным человеком, скатился до совершенно убогих личных наездов. Но, вероятно, это обстановка так действует - уж если тебя назначили начальничком сервиса, исповедующего весьма определенный подход к пользователям - значит, надо соответствовать. Никита теперь соответствует целиком и полностью, парень в "Одноклассниках" не пропадет, я за него спокоен.

Запись эту я делаю только для того, чтобы объяснить господину президенту одну-единственную, причем очень простую вещь. Когда у разработчиков сервиса НАСТОЛЬКО кривые руки, что они не знают, как справляться со спамом, а все "развитие движка" заключается только в том, чтобы бесконечно драть с пользователей деньги за исправление кривостей и дырок этого движка, оно понятно, что сдирание денег за создание аккаунта можно объяснять исключительно заботой о пользователях, более ничем.

Но дорогой Никита! И прочие "одноклассники" - хоть президенты, хоть последние уборщицы! Существуют сервисы, которые умеют получать нужные им подтверждения без денег. Существуют сервисы, которые успешно справляются со спамом. Я аккаунт во Vkontakte завел раньше, чем на "Одноклассниках". За все это время из Vkontakte мне не пришло НИ ОДНОГО спамерского сообщения. Сколько их приперлось с "Одноклассников" - я даже и подсчитать не могу. И Vkontakte при этом с меня не потребовали ни одной SMS-ки. Я уж и не знаю, как у них это получается.

Так что ты, Никита, можешь и дальше сколько угодно нести эту ахинею о "защите интересов пользователя". У тебя просто очень убогий и жадный сервис. Поэтому тебе приходится кривляться самым пошлейшим образом, чтобы хоть что-то "оправдать", но от этих "оправданий" становится только хуже, потому что читают это далеко не только законченные кретины.

Продолжайте, ребята, в том же духе. Вы уже завоевали себе определенную репутацию - и ее уже ничем не исправить. Впрочем, вам это и не нужно: вы думаете, что пипл схавает и бабло все равно будет течь широким потоком, как бы вы ни изгалялись. Возможно, вы и правы. Удачи вам в этом нелегком труде.

Больше о "Жадноклассниках" и их президентах я писать не буду, и так уже много чести.

http://exler.ru/blog/item/6005/

Автор:  Дима [ Чт 20 ноя, 2008 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

сектанты :)

Автор:  nextUser [ Пт 21 ноя, 2008 00:04 ]
Заголовок сообщения: 

Дима
Не то слово. Кстати во многом соглашусь с Алексом Экслером, хоть я подобными сервисами и не пользуюсь, однако в сказки про невозможность борьбы с ботами не верю.

AKam писал(а):
Заблокируйте себе выход на одноклассники и вконтакте - мигом избавитесь от этих проблем. Так еще сколько времени на полезные дела появится.


Вы сейчас - "На сайте" :lol: А как же дела? Регистрация вот так и не работает в фотогалерее.

Автор:  Ka3us [ Пт 21 ноя, 2008 00:25 ]
Заголовок сообщения: 

Еще в фотогалерее хорошо бы сделать выкладку работ платной.

Автор:  nextUser [ Пт 21 ноя, 2008 00:28 ]
Заголовок сообщения: 

Ka3us писал(а):
Еще в фотогалерее хорошо бы сделать выкладку работ платной.

+1 :lol:

Автор:  Сунь Лутан [ Пт 21 ноя, 2008 01:07 ]
Заголовок сообщения: 

По оценкам аналитиков ИК «Финам», рыночная стоимость «Одноклассников» на март 2008 года составляла около 300–400 миллионов долларов и до конца года могла увеличиться вдвое. При условии, что менеджмент проекта сумел бы монетизировать аудиторию, выйдя на стабильный доход.
— Если этого не произойдет, даже при условии высоких темпов роста числа пользователей проект будет дорожать значительно медленнее, — считает директор Центра инвестиций в высокие технологии ИК «Финам» Элина Юрина.
Аналитики отчасти правы. Ведь расходы, которые несет проект, постоянно растут. Так, по мнению специалистов «Финама», до конца года проект легко переварит от 7 до 10 миллионов долларов. В первую очередь расходы коснутся инфраструктурной составляющей бизнеса — серверов и каналов связи. Президент и соучредитель Quintura Яков Садчиков дает близкую оценку: поддержание и развитие только «железной» составляющей «Одноклассников», на его взгляд, будет требовать от 400 до 800 тысяч долларов ежемесячно. Но Альберт Попков утверждает, что возглавляемый им проект должен выйти на окупаемость уже в этом году. И — наотрез отказывается обсуждать финансовые вопросы в деталях.

Автор:  Дима [ Пт 21 ноя, 2008 07:04 ]
Заголовок сообщения: 

Ka3us писал(а):
Еще в фотогалерее хорошо бы сделать выкладку работ платной.


Пастор разориЦо :)

для начала еще бы не плохо исправить в галерее следующее безобразие:

"Частные галлереи Личные фотогаллереи наших пользователей."

Автор:  phag0s [ Пт 21 ноя, 2008 21:54 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
навязывают пользователям кривейший и совершенно убогий движок, а потом предлагают за деньги исправлять собственные косяки.
полный бред :lol:
человек который постит на Экслере похоже вообще не в адеквате и мало разбирается в том о чем говорит... Особенно о борьбе со спамом

Автор:  nextUser [ Пт 21 ноя, 2008 22:10 ]
Заголовок сообщения: 

Правильно говорит Экслер, остальные как-то без смс справляются в том числе и данный форум :wink: Хотя да, способ конечно шикарный придумали за идею 5 баллов, конечно если эта идея оригинальная, а не заимствованная где либо как собственно сама сеть.

Автор:  nextUser [ Сб 22 ноя, 2008 18:29 ]
Заголовок сообщения: 

http://plushev.com/2008/11/22/2563/

Ставшие недавно платными Одноклассники продолжают отжигать. Если в тексте сообщения другому пользователю написать vkontakte.ru, оно не будет отправлено.

Автор:  phag0s [ Вс 23 ноя, 2008 19:37 ]
Заголовок сообщения: 

неправильно, нельзя пересылать ссылки вообще (опять же один из "бесплатных" методов борьбы со спамом)
не нравятся такие меры?

PS: исключение - внутренние ссылки на Одноклассники

Автор:  Сунь Лутан [ Вс 23 ноя, 2008 20:07 ]
Заголовок сообщения: 

phag0s писал(а):
неправильно, нельзя пересылать ссылки вообще (опять же один из "бесплатных" методов борьбы со спамом)
не нравятся такие меры?

PS: исключение - внутренние ссылки на Одноклассники

10 минут назад посылал ссылку все отлично, а контакт не хочет

Автор:  phag0s [ Пн 24 ноя, 2008 08:01 ]
Заголовок сообщения: 

хм... значит временно отключили 8)

Автор:  Сунь Лутан [ Пн 24 ноя, 2008 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

phag0s писал(а):
хм... значит временно отключили 8)

что самое интересное попытался отправить просто СЛОВО - vkontakte, еще раз скажу, даже не ссылку, а сайт сказал что:
В тексте сообщения содержатся недопустимые слова или выражения вот и борьба со спамом, а вдруг я в контакте видео выложил и хочу поделиться с друзьями... ан нет, не тут то было..

Автор:  phag0s [ Пт 28 ноя, 2008 15:08 ]
Заголовок сообщения: 

да, vkontakte, действильно в списке цензора :oops:

Автор:  Trace [ Ср 03 дек, 2008 20:27 ]
Заголовок сообщения: 

жадноклассники.ру - сайт на убогом движке и с убогой стратегией выбивания денег из народа. Все вынужденные меры по введению платных услуг - видимо вследствие кризиса админы "вынуждены" брать деньги.

Автор:  webmines [ Чт 04 дек, 2008 01:04 ]
Заголовок сообщения: 

Единственная причина по которой я вынужден торчать на этом убогом сайте это то что 3-4 людей важных для меня не хотят переходить куда либо еще и асек/скайпов и проч. не имеют и заводить не хотят...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/