Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 24 апр, 2024 05:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Повесили наркоторговцев 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение Повесили наркоторговцев
"Трех иранцев, осужденных за торговлю наркотиками, повесили в городе Захедан на юго-востоке Ирана, сообщает AFP.

Хоссейни Нахтани (Hossein Nahtani) был признан виновным в контрабанде одной тонны героина. Еще двое иранцев Абдулла Дахмарде (Abdollah Dahmardeh) и Мохаммед Барахуи (Mohammad Barahui) обвинялись в транспортировке 3,8 килограммов и 5,5 килограммов героина соответственно."

Может, пора перенимать опыт?

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пт 28 ноя, 2008 16:03
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
учитывая коррумпированность российских "правоохранительных органов" это бессмысленно

_________________
Родительский дом, университет, служение в низменных чинах, отставка, маленький кружок знакомых, чистенькая бедность, скромные удовольствия, смиренные занятия, умеренные желания — скажите на милость, кому не известно все это?


Пт 28 ноя, 2008 16:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
дикость это

моё предложение - легализовать и регулировать вместо запретов и наказаний.
а ваше предложение одним преступным группировкам будет на руку :twisted:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 28 ноя, 2008 17:19
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
За воровство руки рубили и избавились от него. Теперь конец наркоторговли будет. Наконец-то.


Пт 28 ноя, 2008 18:20
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Дык в Иране будет. А у нас????

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Пт 28 ноя, 2008 18:44
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Ну и что? В китае за торговлю наркотой и тяжкие преступления могут и на стадионе в расход пустить.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 28 ноя, 2008 20:09
Профиль ICQ
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 ноя, 2008 22:20
Сообщения: 150
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
поддерживаю жестокие меры наказания - вплоть до смертной казни. Особенно за перевоз и/или сбыт наркотических средств.

_________________
"А полезешь на рожон, выну саблю из ножон!
Ты хотя мне и подруга, а порядок быть должон!.."
Л. Филатов


Пт 28 ноя, 2008 21:54
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
выбросьте свою житейскую логику в боижайшую урну - тяжесть наказания за преступления НИКАК не влияет на уровень преступности. От себя добавлю что на данный случай это распространяется в полной мере. Виват наука (в данном случае психология, история и статистика)

Кроме того учтите что в таком случае подавляющему большинству форумчан грозит смертная казнь несходя с места :lol: один только никотин по тяжести переплёвывает большинство остальных наркотиков и вполне по вашей логике тянет на петлю

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пт 28 ноя, 2008 22:41
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 ноя, 2008 22:20
Сообщения: 150
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
HELLoRUSh
не соглашусь, логика моя хоть и женская но несколько не житейская. Это во-первых. А во-вторых, пока употребление никотина не занесено в список наркотических седств, запрещенных к употреблению и распространению. Более, того, не думаю, что большинство форумчан относится к числу лиц, употребляющих наркотические средства, зря вы их оскорбляете.

История, особенно зарубеженых стран, да в принципе и нашей с Вами страны (заглянуть хотя бы в УК РСФСР в ред.1926г.) учит нас как раз обратному - тяжесть наказания влияет на уровень преступности.

_________________
"А полезешь на рожон, выну саблю из ножон!
Ты хотя мне и подруга, а порядок быть должон!.."
Л. Филатов


Пт 28 ноя, 2008 23:30
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Тяжесть наказания влияет на тяжесть преступления.


Пт 28 ноя, 2008 23:50
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Тяжесть наказания влияет на тяжесть преступления.


Наука это не подтверждает. Но я бы наркодельцов отправлял в помощь голодающим папуасам.


Сб 29 ноя, 2008 00:39
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
ну то есть тут все верят что российский суд — самый справедливый суд на свете и что если будет возможность легально расправиться с человеком просто подобросив ему пакет с травой никто этим не воспользуется? если бы система правоохранительных органов работала так, как она должна работать, то эти мифические наркоторговцы уже сидели бы в тюрьме и наркотиками не торговали бы; у нас такой надежной системы застрахованной от ошибок нет, скорее наоборот.
так к чему еще и смертная казнь?


Сб 29 ноя, 2008 01:03
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Когда-то лет 12 назад разговаривал в своем городе с одним гэбэшником, так тот говорил:"знаешь, всю орг преступность, включая мэров-пэров и других гадов, мы можем посадить за неделю, максимум за три....." и улыбается.....у нас, говорит, на всех них столько, что сразу половину вешать можно, а другую половину пожизненно, а третью:) половину на хорошие сроки, короче одна шпана останется :shock: Я спросил, конечно же:"А в чем проблема?" Ответ прост и страшен :!: - "НЕТ КОМАНДЫ ФАС"


Сб 29 ноя, 2008 14:55
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
Ага... и меньше верить городским гэбушникам надо. Их племя ничего в своей массе кроме как стрелять в затылок никогда не умело и не научится.

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Сб 29 ноя, 2008 17:02
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Таких как раз то и меньшинство:) не каждому такую роль доверяли :)


Сб 29 ноя, 2008 21:28
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 24 окт, 2008 13:15
Сообщения: 2367
Сообщение 
джуд ло писал(а):
если бы система правоохранительных органов работала так, как она должна работать, то эти мифические наркоторговцы уже сидели бы в тюрьме и наркотиками не торговали бы

а мы бы кормили, поили и одевали тех людей, которые угробили наших братеьев, сестер, детей :(
Чикатило же казнили, а на его счету гораздо меньше загубленных жизней, чем у наркоторговца средней руки

_________________
отвечу на любые вопросы по медицине. обращайтесь!


Вс 30 ноя, 2008 16:35
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
если так рассуждать, то, например, мы кормим, поим и одеваем несколько миллионов идиотов которых называют "милиционерами"

я говорил о другом: на мой взгляд с российской судебной системой нет никаких гарантий что при введении смертной казни это не будет способом избавиться от человека просто подбросив ему наркотики

_________________
Родительский дом, университет, служение в низменных чинах, отставка, маленький кружок знакомых, чистенькая бедность, скромные удовольствия, смиренные занятия, умеренные желания — скажите на милость, кому не известно все это?


Вс 30 ноя, 2008 20:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
В Швейцарии будут продавать героин по рецептам

Изображение

68% швейцарцев, пришедших на избирательные участки, проголосовали за то, чтобы наркоманам официально продавали героин по рецептам.

Таким образом, пробная программа, запущенная 14 лет назад в Цюрихе стала официальной практикой на всей территории страны.

Статистика показывает, что с тех пор как в Цюрихе внедрили подобную практику количество преступлений, совершаемых наркоманами, значительно снизилось.

Парламент проголосовал за изменения закона о наркотиках еще в марте. Однако консерваторы потребовали вынести этот вопрос на референдум.

Героиновая программа обходится налогоплательщикам примерно в 26 млн. швейцарских франков (около 22 млн. долларов) в год.



Марихуана вне закона

Параллельно с голосованием по так называемой "героиновой программе" на референдум вынесли вопрос о легализации марихуаны.

Лишь 36,8% швейцарцев поддержали эту идею. Таким образом, оставив ситуацию без изменений.

Депутат парламента от партии зеленых Йо Ланг заявил в интервью Ассошиэйтед пресс, что итоги голосования по вопросу о легализации марихуаны разочаровывают. По его мнению, это означает лишь то, что 600 тысяч швейцарцев, которые курят марихуану, будут по-прежнему считаться преступниками.

Правительство выступало против идеи легализовать марихуану, опасаясь наплыва наркотуристов из-за границы.

Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 757621.stm

_________________
И подумайте над этим.


Пн 01 дек, 2008 10:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Из крайности в крайность, где-то вешают на столбах, где-то на досках почета. Самое интересное то, что оба решения имеют достаточно сильную мотивировку. Лично я больше склоняюсь к иранскому варианту, а кому не нравиться - езжайте жить в Швейцарию! :arrow:

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пн 01 дек, 2008 14:33
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Эм... В китае растреливают на стадионе показательно инеету проблем с наркотиками, а теперь примерительно к наешй системе. Допустим, Кто то торговец и тд и тп.... У него есть некое количество товара закоторое он получит скажем 100 тысяч р. , если вас ловят то небольшой срок либо 50 тыс. р и вы откупаетесь от ФСКН.
Вариант два, сумма прибыли такая же если Вас ловят то вы получаете расстрел, если вам предложат откупиться думаю сумма привысит вашу прибыль, след-но рисковать в последнем случае будет камекадзе. На данный момент очень маленькие сроки за сбыт и храение наркотиических средств.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Пн 01 дек, 2008 17:42
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Респект европейцам. Щемить никого ненадо, пусть люди сами решают что им лучше, без целого улья советчиков, любителей решать за других.

А поповоду кому куда ехать - лучше всяким традиционалистам ехать в резервации специальные - пусть там ходят строем, отдают друг другу честь, поют псалмы а в свободное время охаживают друг друга плётками-семихвостками раз у вас такая любовь к доминированию-подчинению :lol: А за ограничение чужих свобод недолго и схлопотать от более свободолюбивых граждан (что собственно рано или поздно произойдёт в глобальном масштабе, боюсь только такими темпами мы до этого светлого будущего не доживём)

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 01 дек, 2008 17:53
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Интересно, каков оборот наркотиков в Иране по сравнению с другими странами, особенно с Нидерландами, где оборот наркотиков легализован. Только сравнив данные, можно сказать, действенна такая мера или нет.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пн 01 дек, 2008 18:19
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
RR писал(а):
Эм... В китае растреливают на стадионе показательно инеету проблем с наркотиками


:D Похоже, сетянин дальше Крыжополя не был и историю наркоторговли не знает.
Ещё во время 2-й мировой войны маоисты меняли опиум на оружие и средства связи. Благодаря им в Шанском государстве Мьянмы возник мировой очаг производства опиума во главе с натурализованным китайцем Кхун Са ("золотой треугольник"). И какие бы власти в Китае ни были, и головы публично рубили, и из маузеров расстреливали, и вешали - а наркотический оборот там неизменно весьма высок. Это - историческая традиция, как у нас пьянство. Не надо из Китая делать миф, как про "землю обетованную".


Пн 01 дек, 2008 20:43
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09 янв, 2006 17:44
Сообщения: 195
Сообщение 
Ну и причём тут историческая справка ? В Крыжополе не был, а по миру поездил. А об нарко обстановке на данный момент имею очень хорошее представление. Рассуждать опираясь на интернет это одно, а видеть как это происходит в жизни другое. Хорошая практика без теории имеет место, а хорошая теория без практки нет.

_________________
Прекратите гудеть, и вы будете слышать с первого захода.

Изображение Изображение


Вт 02 дек, 2008 16:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
RR писал(а):
Рассуждать опираясь на интернет это одно, а видеть как это происходит в жизни другое.


Вы что - на публичном расстреле присутствовали? Ну и вкусы у Вас!
В интернет не лазал, давно изучаю Восток. Так вот востоковеды мирового класса, с которыми я общаюсь (а они в Китае проводят большую часть года, бывают не только в мегаполисах, но и в глубинке, включая провинцию Юннань, где не переводятся посевы наркоты), имеют самое достоверное представление о том, что и как в нынешнем Китае.


Вт 02 дек, 2008 18:00
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Таким образом, на настоящий момент имеются 2 альтернативы, которые обещают решение проблемы:
1. Продавать (выдавать) в аптеках - наркоманы переведутся естественным, так сказать, путем. Поясняю: в этой схеме не будет наркоторговцев, которые заинтересованы посадить на иглу бестолковых малолетних детей.
2. Вешать (публично) самих наркоторговцев, не трогая наркоманов.

Можно, собственно, совместить одно с другим.

2 Hellorash: свобода выбора и т.п. - это все, конечно, классно. Но Вы не можете пока себе представить, что это такое, когда твой любимый ребенок, за которого Вы готовы собственную жизнь отдать (причем не сгоряча, типа как в пылу боя - а вполне осмысленно!), умирает от передоза. Я говорю "представить", не дай Бог пережить такое...
Вы при этом отчетливо понимаете, что подсадка Вашего ребенка на наркотики сделана вполне конкретными людьми, вполне осознано, и "свобода выбора", которая у него якобы была - полная чушь.
И Вы понимаете, что Вас тоже убили. И Вашу жену.
Вряд ли Вы после этого будете рассуждать о правах и свободах наркоторговцев и наркоманов.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Чт 04 дек, 2008 00:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
не согласен с данным доводом (и даже не потому что он взывает к чувствам вместо логики). Вы таким образом идеализируете тех самых близких (в данном случае ребёнка) смертию которых пугаете. Такой хороший и пушистый, но вот злой дядька его на плохое подбил. Но я вижу проблему иначе - наркоман сам решил принимать наркотики на основе имеющейся у него информации. Задача "общества" и близких - дать информацию о возможном вреде и пользе, причём если хотите чтобы вам верили - правдивую а не страшилки про zomg какую ужасную бяку. Тогда никто не сможет никому запудрить мозги и выбор будет осознанным. Быть хорошим из под палки, с запретами - не стОит и выеденного яйца. Какие либо решения приобретают ценность лишь когда они являются следствием выбора, причём не слепого. Если этот теоретический ребёнок выбрал наркотики это не значит что выбор сделал его "плохим" по ваш им меркам. "Плохим" он был задолго до того, возможно десяток лет, а вы лишь нагоняли лоск сверху своими уложениями и запретами и следовательно это не защитная речь в пользу ребёнка, а лишь защита тех фантомов которые вы возвели в голове.
Следует уважать чужой выбор и по нему объективно судить людей.

Кстати риск здоровью можно минимизировать. Моя идея не совсем совпадает с продажей по рецептам. Моя идея - создание специальных кабинетов в клиниках. Там под наблюдением врачей, в обстановке где человек не сможет причинить вреда ни себе ни окражающим он может удовлетворять химические потребности своего организма (это так к размышлению - потребность в наркотиках объективна). Доказавшим свою адекватность на практике (так сказать получившим "права" на манер автовладельческих) позволить как социально-неопасным употреблять наркотические вещества у себя дома или в иных местах где это не создаст дискомфорта другим людям.
Вполне компромиссный вариант.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 04 дек, 2008 11:32
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
HELLoRUSh
Из всех бесед, направленных на борьбу с наркотиками, мне больше всего запомнилась беседа с директором нашей школы. Он все рассказал честно, без всяких страшилок, по-простому, поэтому вышло очень убедительно. Сказал, что выбор - быть нормальным человеком или опустившимся наркоманом - у нас в руках, что если не мы сами, то никто нас не спасет, лечиться практически невозможно, поэтому вопрос, стоит ли начинать? Я никогда не собиралась принимать наркотики, но только эта беседа с нашем классом из множества мне запомнилась.
Ваши идеи по поводу создания специальных клиник уже в какой-то мере были опробованы в США при создании метадоновых клиник, в которых пациентам вместо героина кололи метадон, но потом, не получив того, что хотели, врачи прочто стали зомбировать пациентов хлорпромазином... В-общем, "метадоновый метод" потерпел крах.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Чт 04 дек, 2008 13:05
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
2 HELLoRUSh

Вы задумывались, почему люди покупают в магазинах те товары, которые рекламируют по телевизору? Или несут свои деньги во всяческие странные конторы? Это взрослые люди, которые должны уже вроде уметь оценивать информацию. Любой учебник по рекламе объяснит особенности нашей психологии. И свободы выбора в этой ситуации не больше, чем при последних или предпоследних или ... президентских (думских, ...) выборах. Когда человека спрашивают, какое ему дать яблоко - зеленое или красное? - редко кто сообразит, что хочет сметаны. Большинство начнет "свободно выбирать" - красное или таки зеленое?

Единицы взрослых способны думать своей головой - и даже они при соответствующей фильтрации входящей информации примут неверное решение.

Тем более ребенок. Психика гораздо более уязвимая. Какая там логика! Там именно что ЧУВСТВА, да еще какие по интенсивности.

Если же исходить из того, что слабый пусть вымирает - мало кто останется.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 13 дек, 2008 00:33
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 05 фев, 2006 20:21
Сообщения: 222
Сообщение 
HELLoRUSh я чет не понял, Вы предлагаете мне как налогоплательщику оплачивать какому то дебилу удовольствия
:shock: да я лучше на обойму скинусь, пипец!

_________________
Без GUI современному продвинутому (то есть не умеющему читать) человеку - никуда


Сб 13 дек, 2008 01:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB