Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 19 апр, 2024 18:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Повесили наркоторговцев 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
poligraf это можно сделать окупаемым делом. Себестоимость наркотиков удивительно низка - все эти дикие цены и вынос мебели из дома на очередную дозу - исключительно следствие запретов - контрабанда всегда подскакивает в цене. Ну и уж либерализмом в ваших словах точно не пахнет

Wolsi - хороший пример эффективности открытой информации и свободы выбора.

Pampa - это цена ответственности за свою жизнь. Можно конечно спихнуть всё на доброго постороннего дядю который лучше знает что и кому лучше. Вот только дядя может оказаться не таким уж и добрым, и знать он может не так уж и хорощо, да и вовсе может оказаться тётей :lol: Шутка.

Моё предложение уместно в букете с изменением общества в целом - нынешнему конечно же безразлично что разрешать и что запрещать - извратят даже самые лучшие инициативы и большинство ключевых решений даже не будут иметь эффекта по причине инерции.
Люди не тренировавшиеся в самостоятельности всю жизнь и спихнувшие ответственность за самих себя на авторитарное правление - конечно не приспособлены решать такие важные проблемы, и легко манипулируемы и могут даже добровольны выбирать не тольк цветные яблоки но и огрызки от них. Но надо когда то начинать, и с чего то начинать. Ответственность за собственное здоровье - неплохая разминка перед светлым будущим.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 13 дек, 2008 02:24
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
Изменение общества, говорите? Умение думать своей головой? Тренировки в самостоятельности?

Вот примерчик из последних:
"Но в центре внимания публики был, несомненно, скандал вокруг Бернарда Мэдоффа – этого американского Мавроди и Властилины в одном лице: его фонд построил классическую пирамиду, которая недавно рухнула, принеся общий убыток около 50 млрд. долларов. На прошлой неделе стало известно, кто же пал жертвой этой пирамиды – как оказалось, очень многие.

Среди наиболее видных персонажей можно назвать такие банки, как испанский Santander (потери около 3.1 млрд.), британо-гонконгский HSBC (1 млрд.), итальянский UniCredit (0.8 млрд.), французский BNP Paribas (0.5 млрд.) и швейцарский Reichmuth (0.4 млрд.); фонды и брокерские фирмы Fairfield Greenwich Group (7.3 млрд.), Kingate Management (2.8 млрд.), Tremont Capital (1 млрд.), Fix Asset Management (400 млн.), Man Group (350 млн.), Maxam Capital Management (280 млн.) и EIM Group (200 млн.) На 42 млн. похудел пенсионный фонд графства Фэйрфилд в штате Коннектикут; сотни миллионов потеряли загородные клубы Далласа, Чикаго, Бостона, Миннеаполиса, Сент-Пола и (особенно) Палм-Бич во Флориде; в фонд Мэдоффа было вложено до 70% доходов основанного Стивеном Спилбергом фонда Wunderkinder (общий размер потерь пока неизвестен); около 10 млн. утрачено фондом Эли Визеля и около 8 млн. – Еврейским фондом Роберта Лэппина. Кроме того, изрядных сумм лишились богатые семьи – Лёэб (между прочим, участники вышеупомянутого «шабаша ведьм» на острове Джекил в 1910 году!), Тиссен, Ира Рот, Энгельбардт, Хельфман и ряд семей из Бостона; пострадали также частные лица – профессиональный аналитик Ричард Спринг (который сейчас говорит «я так верил в Мэдоффа, что отдал ему 11 млн. своих денег»), адвокат из Сан-Франциско Стивен Эбботт («ну по крайней мере я ещё здоров – могу утешаться хоть этим»), декан Массачусетской юридической школы Лоренс Велвел («где, чёрт возьми, были эти проклятые государственные регуляторы!?»), глава GMAC, финансового подразделения General Motors, Эзра Меркин («для меня это катастрофа»), владелец U.S. News & World Report и New York Daily News Морт Цукерман (едва ли не все свои деньги вложил в фонд Мэдоффа), редактор Vanity Fair и сотрудник CNBC Ира Реннерт (псевдоним Vicky Ward), хозяин бейсбольного клуба New York Mets Сауль Кац и бывший владелец клуба американского футбола Philadelphia Eagles Норман Брэмен, основатели розничных сетей Bed Bath & Beyond Леонард Фейнштейн и Stop & Shop Авраам и Кэрол Гольдберги, попечители университета Брэндис и медицинского центра Бет Ишраэль Карл и Рут Шапиро и даже сенатор Фрэнк Лотенберг. Как видно из этого (весьма предварительного) списка, страсть к маммоне не имеет границ – ни государственных, ни сословных; а слово halyava звучит для американского уха не менее сладко, чем для россиянского. Ну и последствия похожие: Берни Мэдофф – Дед Мороз, он подарки всем принёс."

А Вы самостоятельного мышления от подростков 11-13-летних хотите. Мои выводы однозначны: этого нет и не будет никогда. Что хорошо в теории, оказывается неприменимо в жизни. Поэтому если на Ваших глазах обманывают человека - а в данном случае со смертельными последствиями, смотреть и ждать, пока он поумнеет, занятие бесперспективное. ИМХО.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Сб 20 дек, 2008 10:51
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 апр, 2006 16:46
Сообщения: 177
Откуда: Такое красное двухэтажное здание на фабре
Сообщение 
Небольшой оффтоп. Я так погляжу, многие форумчане в своих дискуссиях придерживаются политики Партоса : "Я дерусь, потому что дерусь". Перефразирую для непонятливых-70% дискутируют ради спора, а не для выяснения истины. Спор должен рождать истину, и это только если оппоненты умны. Спор дурака и умного не принесет плодов, ну а спор двух дураков, это как та присказка про встречу двух баранов на мосту. Пусть победит сильнейший.
З.Ы. Никаких сомнений о уровне интеллектуального развития отдельных личностей я не выражал этим постом. Ну так, на всякий случай пишу это :D

_________________
Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю свою страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и я не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике...
(с) Леонард Коэн


Пн 22 дек, 2008 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB