Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 22:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
 Попсово-пугачёвский тоталитаризм 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Попсово-пугачёвский тоталитаризм
Из года в год на Новый Год (а в ночь с 31 декабря на 1 января 2009г. в особенности) редкий канал не обходится без попсовой "обоймы". "Обоймой" в советские времена называли список советских писателей, которых власти прочили в классики и навязывали обязательное чтение их творений помимо школьного курса. Сейчас принцип "обоймы" прочно взят на вооружение шоу-бизнесом. И здесь всё подмяла под себя Пугачёва. Не будем пока гадать, что за причины, но, первым делом, госканалы и ТВЦ становятся трансляторами всех "проектов" "примадонны".
В своё время был анекдот. Пришёл с работы домой человек, поел, сел в кресло, решил приятно отдохнуть. Включил "ящик". На первом канале с речью выступает Брежнев. Переключил на другой, а там тоже с речью выступает Брежнев. Он на третий - а там тот же Брежнев. Когда мужик сунулся на 4-ый канал, то там оказался полковник КГБ. Он погрозил пальцем и внушительно изрёк: "Я тебе по переключаю! Я тебе попереключаю!" Видимо, недалёк тот час, когда начнёшь на Новый год искать что-нибудь путное, а кругом "обойма" - "мегазвезда" Алла Борисовна со всеми, вокруг неё танцующими - безголосыми Борисом Моисеевым и Кристиной, неумело молодящимся Игорем Николаевым, Филиппом Киркоровым и другими, надоевшими до изжоги, заполонившими экраны всякими "Фабриками", "Новыми волнами" и прочими. И на одном из каналов появится "шкаф" из её формирования и станет грозить - "Я тебе попереключаю!" "Примадонна" очень болезненно относится к критике и идёт на всё, чтобы изничтожить дерзнувших усомниться, что она - лучшая из лучших на все времена. Оскорблённый ею Отар Кушанашвили подал на неё в суд, но на заседании под опупелым взглядом судьи стал Пугачёвой целовать руки. А композитор Ханок, написавший книгу "Пугачёвщина" с критикой деятельности Пугачёвой, был вынужден в телестудии стоять на коленях перед камерой, каяться и молить о пощаде. Зная замашки "мегазвезды", нетрудно догадаться, как её "шкафы" поработали с критиками. Теперь о Пугачёвой можно, как о покойнике - либо ничего, либо взахлёб с восхищением. Или как о "вожде народов".
Если на политической арене безраздельно господствует известная партия, то в шоу-бизнесе та же история: безраздельно господствует партия ХезбАЛЛА. И попробуй сунься в концертную программу новому таланту! Либо заставят плясать вокруг крёстной мамаши, либо отправят взашей подальше. И не увидят тебя на экране никогда, разве что при большой удаче. Не стали раболепствовать перед Пугачёвой Маша Распутина, Марина Капуро, Сергей Пенкин, Евгения Смольянинова - и видим мы их? А молодёжь, действительно очень талантливая, вроде Пелагеи и других - как их зажимают!
Назовём вещи своими именами: Пугачёва давно не поёт. Она пела, и делала это замечательно до 1985 года. Но курево и кирялово сделали своё дело. И с тех пора она не поёт, а орёт. После провала в "Олимпии" (захотелось повторить успех 1983 года) Пугачёва поняла, что надо действовать по-другому, чтобы безраздельно пановать. Советники оказались у неё опытные, и вот, начиная с 1986 года (с фильма "Пришла и говорю") более 20 лет насаждается культ личности Пугачёвой. Довольно успешно. Авторитет её раздут неимоверно. Дело дошло до курьёзов. Например, пресловутые "Рождественские встречи". Посмотрел несколько этих, с позволения сказать, передач. Рождество - чего? Если автор имеет в виду Рождество Христово, то развесёлые песенки-танцульки на Рождественский пост - это бред. Видимо, не я один это заметил, поскольку за мамочку вступилась Орбакайте: я, мол, католичка, поэтому можно удариться в веселье и пораньше. То есть, проект привязан не к Рождеству Христову, которое отмечает православная Россия, а к факту католичества дочери. Каково? И ни слова о Христе, о Его Рождестве на так называемых "Рождественских" встречах. Где-то РПЦ строго блюдёт каноны, а тут словно ослепла и онемела, наблюдая такую, мягко выражаясь, странность. Почему ей кругом потрафляют? Вопрос, думается, интересный. Лично я считаю, что от такого попсово-пугачёвскго тоталитаризма нашему искусству серьёзный вред.
А что скажете Вы, форумчане?


Чт 01 янв, 2009 15:39
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Читик
Вы отстали, почитайте ЖЖ Станислава С.


Чт 01 янв, 2009 16:02
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик, ждите "гарнитур" в гости. :)


Чт 01 янв, 2009 16:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
nextUser писал(а):
Читик
Вы отстали, почитайте ЖЖ Станислава С.


Ссылочку, пожалуйста, чтоб почитать.


Чт 01 янв, 2009 17:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Читик, ждите "гарнитур" в гости. :)


Вы думаете, что наш форум столь знаменит, что ХезбАЛЛА его постоянно просматриваает? :)


Чт 01 янв, 2009 17:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
http://stanis-sadal.livejournal.com

конкретно искать сейчас не очень охота, но там много постов про "Посмешище"


Чт 01 янв, 2009 17:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
меня тоже всегда просто убивал тот факт что на праздник в эфир начинают совать редкостный отстой с этими концертами и капустниками - программа передач становится хуже чем в будни! Казалось бы новый год - самое время чтобы выстрелить рейтинговой "обоймой" модных и популярных передач.

Скажем закупить относительно новых фильмов с успешными прокатами в кинотеатрах (естественно те которые уже есть возможность крутить в телеэфире) или на худой конец покрутить эти свои сериалы у которых публика огого какая - по десятку серий в день - рекламодатели руководство канала просто расцеловали бы. Помню когда я смарел ещё телевизор - СТС очень даже рубил фишку. Они под праздники устраивали дни какого то фильма/сериала и делали всё так как я сейчас расписываю. Вот это действительно был Первый развлекательный. И выборка у них впринципе была очень даже прогрессивной.

А кому интересно сматреть на всю эту попсовую клоунаду или набившие оскомину "Слёгкимпаром" итп - неизвестно.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Чт 01 янв, 2009 19:21
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Пн 15 янв, 2007 23:53
Сообщения: 239
Сообщение 
Праздник каждый себе волен сделать сам, а телевизор можно просто не смотреть. Следую этому мудрому совету уже года 3.


Вт 06 янв, 2009 00:55
Профиль WWW
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 05 окт, 2008 18:05
Сообщения: 6
Сообщение 
AKam писал(а):
Праздник каждый себе волен сделать сам, а телевизор можно просто не смотреть. Следую этому мудрому совету уже года 3.

Вот именно!Тем более сейчас,в эру dvd и интер нета


Ср 07 янв, 2009 11:38
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
KreA писал(а):
AKam писал(а):
Праздник каждый себе волен сделать сам, а телевизор можно просто не смотреть. Следую этому мудрому совету уже года 3.

Вот именно!Тем более сейчас,в эру dvd и интер нета


Оно конечно. Но хочется иной раз на большом экране, восседая на диване, потягивая ликёрчик или коньячок... А грудиться у компа - не тот кайф. А включишь ящик - сплошная пугачушь.


Ср 07 янв, 2009 14:24
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
Читик, у меня вот ребята и девчата знакомые съедают по две марки и всё отлично, никакого телевизора


Чт 08 янв, 2009 01:13
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
джуд ло писал(а):
Читик, у меня вот ребята и девчата знакомые съедают по две марки и всё отлично, никакого телевизора

Хорошие знакомые

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Чт 08 янв, 2009 13:54
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
Kattani писал(а):
...
Хорошие знакомые


у меня очень много разных знакомых..


Чт 08 янв, 2009 15:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение Re: Попсово-пугачёвский тоталитаризм
Эх, Читик, если бы Ваш яд был целебным, хоть какая-то польза была бы:) А так... Вам собственные нервы не жалко?:)


Читик писал(а):
И попробуй сунься в концертную программу новому таланту! Либо заставят плясать вокруг крёстной мамаши, либо отправят взашей подальше. И не увидят тебя на экране никогда, разве что при большой удаче. Не стали раболепствовать перед Пугачёвой Маша Распутина, Марина Капуро, Сергей Пенкин, Евгения Смольянинова - и видим мы их? А молодёжь, действительно очень талантливая, вроде Пелагеи и других - как их зажимают!


Я понимаю, если бы Вы лично были тем самым подающим надежды талантом, который якобы зажала Пугачева, и вели бы рассказ "от первого лица". Такое ощущение, что Вы со всеми перечисленными персонажами на брудершафт пили и они Вам плакались на свою нелегкую судьбу:).

В общем, это все получается на уровне сплетен бабушек у подъезда.

Читик писал(а):
Назовём вещи своими именами: Пугачёва давно не поёт. Она пела, и делала это замечательно до 1985 года. Но курево и кирялово сделали своё дело.

Знаете ли, это личное дело каждого, какое количество алкоголя и сигарет в день употреблять. И не "курево", ни "кирялово" ни в коей мере не умаляют заслуг этого человека. Хорошо же Вы соблюдаете "не судите, да не судимы..."... Чего в чужой стакан смотрите?


Читик писал(а):
Дело дошло до курьёзов. Например, пресловутые "Рождественские встречи". Посмотрел несколько этих, с позволения сказать, передач. Рождество - чего? Если автор имеет в виду Рождество Христово, то развесёлые песенки-танцульки на Рождественский пост - это бред.


Рождество для не-верующих тоже имеет место быть как вполне себе светский праздник. Нравится Вам это или нет, это факт.

Читик писал(а):
Лично я считаю, что от такого попсово-пугачёвскго тоталитаризма нашему искусству серьёзный вред.
А что скажете Вы, форумчане?
Ну для начала хотелось бы узнать, кого лично Вы хотели бы видеть на сцене вместо "пугачевской" команды. С именами. (Про Пелагею уже поняли. Хотя, вот ее официальный сайт http://www.pelagea.ru/ вроде и так все норм.).

Кстати, Вы уверены, что та молодежь, на которую Вы возлагаете надежды, понабравшись регалий, не оборзеет и не будет диктовать свои порядки? Убивай дракона, не убивай, это место пустым не будет.

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 16:31
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
меня тоже всегда просто убивал тот факт что на праздник в эфир начинают совать редкостный отстой с этими концертами и капустниками - программа передач становится хуже чем в будни! Казалось бы новый год - самое время чтобы выстрелить рейтинговой "обоймой" модных и популярных передач.


Согласитесь, после того, как часы пробьют 12, никто особо в телевизор не пялится. Большинство обмениваются подарками, ходят в гости, петарды на улице зажигают, наконец:).... Телек в этот момент я, например, воспринимаю как фон - ну, мелькает на экране что-то яркое, мишуры полно - и ладно. То есть, непосредственно в новогоднюю ночь сложно рассчитывать на то, что народ прилипнет к экрану, соответственно, показывать что-то стоящее - невыгодно.

Что касается новогодних каникул вообще, тут Вы правы, однако ведь ничего не мешает накупить себе пачку ДВД, которые давно хотел посмотреть, и наслаждаться.

Хотя не все так плохо... этом году, например, в праздники показывают новый сезон Lost, - это хороший подарок для поклонников сериала (тех, у кого не было возможности раньше посмотреть его он-лайн).

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 16:41
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение Re: Попсово-пугачёвский тоталитаризм
Читик писал(а):
И попробуй сунься в концертную программу новому таланту! Либо заставят плясать вокруг крёстной мамаши, либо отправят взашей подальше. И не увидят тебя на экране никогда, разве что при большой удаче. Не стали раболепствовать перед Пугачёвой Маша Распутина, Марина Капуро, Сергей Пенкин, Евгения Смольянинова - и видим мы их? А молодёжь, действительно очень талантливая, вроде Пелагеи и других - как их зажимают!


Один из последних примеров - http://stanis-sadal.livejournal.com/281226.html


Пт 09 янв, 2009 16:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение Re: Попсово-пугачёвский тоталитаризм
nextUser, по вашей ссылке:
Цитата:
"Самодурка вычеркнула из списка участников фестиваля «Песня года» беременную и такую популярную в стране певицу Макsим. Артистка, которая, на удивление злопыхателя ГАЛКИНА, собирает стадионы, как и в прошлом году, не сможет выступить на престижном концерте, проходящем под патронажем эстрадной "Салтычихи"
(...)
По словам близких друзей Макsим, Завистливая БАБКА считает ее не совсем профессиональной певицей, две на сцене профессионалки, естественно, ОНА и дочка КРИСТИНА."


...оставим пока в стороне изящный слог автора ЖЖ:):):)

...объективно говоря, Максим это что, певица, профессиональная? :) Песни ее популярны - ну так это заслуга авторов текста, музыки, аранжировок, стилиста и т.д. и т.п.. Рассчитали потребности аудитории.
При чем здесь беременность и как она влияет на талант, вообще неясно:)

Кстати, там же в комментах - и опровержение:
Цитата:
Posted by: laska ([info]laska)
Posted at: Декабрь, 8, 2008 12:11 (UTC)


Вай, вай, вай... а вот и неправда :)
Вчера были съемки концерта и Макsим там была и пела и все было прекрасно :)))

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 17:01
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Причём тут автор и тем более его слог? Это всего лишь один из примеров:
Читик писал(а):
Попсово-пугачёвского тоталитаризма


А что же Вы дальше не скопировали комменты? Занимаетесь подтасовкой фактов в свою пользу?

ЗЫ: а Максим мне кстати из современных нравится, хотя она тут тоже косвенно, всего лишь пример.


Пт 09 янв, 2009 17:27
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
nextUser писал(а):
Причём тут автор и тем более его слог? Это всего лишь один из примеров:
Читик писал(а):
Попсово-пугачёвского тоталитаризма


К сожалению, не самый удачный пример, Читик-то высказывался на тему "дорогу молодым талантам", а Максим талантом никак назвать нельзя. Пока, по крайней мере. Может, старше станет и чем-нить нас порадует... Уж Пугачева гораздо больше крови и пота вложила в свое становление. С точки зрения профессионала - вещи несопоставимые. С точки зрения обычного зрителя - ну да, нормальная девочка, приятные песенки, но по пункту "гнобление молодых талантов" никак не проходит.

nextUser писал(а):
А что же Вы дальше не скопировали комменты? Занимаетесь подтасовкой фактов в свою пользу?



Да не вопрос. Пожалуйста, вот дальнейшие комменты:

"-вырежет!!))

-:))))))))))))))
а зачем звала тогда? :)

-богатые оплатили...сьемку..

-ну в таком случае и эфир оплатят :)))"

Конкретно на тему концерта дальше ничего нет. Какие такие "страшные факты" были скрыты?:)


П.С. А автор и его слог здесь "при чем" косвенно, - видно, что человек относится к сабжу пристрастно, - на объективность рассчитывать не приходится.

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 17:49
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Если бы Вы удосужились почитать другие посты, то так бы не говорили, у него всё в таком стиле. А то что Максим не талант это так лично Вы решили? По мне она куда больший талант чем посмешище на евровидение, без слёз не взглянешь :lol:


Пт 09 янв, 2009 17:53
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
nextUser писал(а):
Если бы Вы удосужились почитать другие посты, то так бы не говорили, у него всё в таком стиле.

Какая разница, человек распространяет такое отношение только на Пугачеву или на весь мир?
Мне не хочется читать его дальше, неприятно.

nextUser писал(а):
А то что Максим не талант это так лично Вы решили?

Конечно, лично я:). У меня и подпись специальная стоит про ИМХО, чтобы не повторяться каждый раз:)

Расшифрую.

-Голоса нет. Это факт. Как проф.музыкант за свои слова отвечаю.

-Песенки приятные, ну так это не талант, а точный просчет того, кто их написал - чем зацепить слушателя.
Знание законов человеческого восприятия применительно к музыке.
От чего они прослезятся, отчего впадут в сентиментальный восторг:)
Как сделать так, чтобы песня потом в голове целый день крутилась:).
И так далее:)
Ну так это не она сама делала, а профессиональные аранжировщики, хорошо владеющие своим ремеслом.
(Кстати говоря, я употребляю слово "ремесло" со всем уважением, без владения ремеслом талант никак себя не сможет проявить, но в песнях, которые для нее пишут, я не улавливаю того почти неосязаемого компонента, который делает композицию ТАЛАНТЛИВОЙ, почти нигде. Но это, безусловно, дело вкуса:-)))).

То есть, я предлагаю отделить ПРОДУКТ от исполнителя. И потом уже ответить себе на вопрос, что Вы считаете талантом в данном случае.


nextUser писал(а):
По мне она куда больший талант чем посмешище на евровидение, без слёз не взглянешь :lol:
Обоснуйте, плиз.

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 18:29
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Цитата:
Алла Пугачева с треском провалилась на международном конкурсе Евровидения 1997 со своей песней «Примадонна», заняв лишь 15 место из 25. Наши СМИ твердили о заговоре гнусных европейцев против России. В действительности же европейцы еще проявили некоторый такт, поскольку песня была совершенно неудачной.


Пт 09 янв, 2009 18:40
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
nextUser писал(а):
Алла Пугачева с треском провалилась на международном конкурсе Евровидения 1997 со своей песней «Примадонна», заняв лишь 15 место из 25. Наши СМИ твердили о заговоре гнусных европейцев против России. В действительности же европейцы еще проявили некоторый такт, поскольку песня была совершенно неудачной.


А, Вы говорите о том конкретном случае? А не о том, что Максим, по-Вашему, круче всех, кого туда посылали от России?:). Тогда я соглашусь, песня действительно была неудачная, я бы сама ей ничего за нее не дала, да и отправлять на Евровидение лучше более молодых и свежих.

Но Вы представьте себе Максим на Евровидении:) Петь-то надо уметь:) Как и двигаться по сцене. И еще обладать определенной энергетикой. Ее же хватает только на аудиторию подростков.

Нашла потрясающее видео - Максим живьем.

http://www.youtube.com/watch?v=kdx1RcS_QmQ&NR=1

называется Полный провал Максим. Забавно.

Что лишний раз доказывает необходимость отделить КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОДУКТ от личности исполнителя. Продукт хороший, только если не живьем слушать. Но при чем здесь талант?

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 19:18
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
FF
Вам так нравится Пугачева и Вы так ненавидите Максим? Тема вообще-то не об этом, в который раз Вы старательно уводите разговор в сторону.
Да, видео не смотрел, неинтересно, к тому же не фанат всех выше перечисленных персон.


Пт 09 янв, 2009 20:05
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
nextUser писал(а):
FF
Вам так нравится Пугачева и Вы так ненавидите Максим? Тема вообще-то не об этом, в который раз Вы старательно уводите разговор в сторону.
Да, видео не смотрел, неинтересно, к тому же не фанат всех выше перечисленных персон.


Я тоже не фанат ни той, ни другой. Руководствуюсь только логикой.

А видео посмотрите, там правда смешно :D

Старательно увожу в сторону, говорите? Согласна, разговор про Максим себя, пожалуй, исчерпал. Но возник-то он только потому, что ее привели в пример как молодое дарование, которому не дает дороги злая тетя Пугачева, и я предположила, что, может быть, это и не такая для всех потеря?

_________________
Все ИМХО


Пт 09 янв, 2009 20:21
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 19 фев, 2007 23:21
Сообщения: 2157
Сообщение 
Даа, если это действительно она то можно только поаплодировать тем кто из такого конфетку слепил :roll:


Пт 09 янв, 2009 21:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
FF писал(а):
Уж Пугачева гораздо больше крови и пота вложила в свое становление.

Всё-таки я бы предложил оценивать по конечному результату. И внешний вид, и песни Пугачевой вызывают у зрителя в лучшем случае усмешку. Хотя кому-то, может, и нравится это творчество:-)


Сб 10 янв, 2009 07:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Приз за сверхоригинальность: "Рождество для не-верующих тоже имеет место быть как вполне себе светский праздник".
Сразу видно, что человек, не имея представления о вере, религии, с апломбом изрекает чушь. Точнее, пугачушь. Вы хорошо подумали, прежде чем писать? Если человек неверующий, то нечего отмечать религиозные праздники, примазываться к тому, что духовно чуждо. Или любой повод сгодится, лишь бы веселиться? "Примандонна" совершает кощунство, творит бесовщину разухабистыми песнями и танцульками перед и во время Рождества Христова. Нечего ей примазываться своей попсучьей свистопляской к светлому христианскому празднику.


Сб 10 янв, 2009 14:04
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик писал(а):
"Примандонна" совершает кощунство, творит бесовщину разухабистыми песнями и танцульками перед и во время Рождества Христова.
Да, Алка совсем оборзела, не дала ортодоксам под заунывные песнопения потусоваться. Те предпочли её передачи смотреть, а потом её же и обхаяли за это :D


Сб 10 янв, 2009 15:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Читик писал(а):
"Примандонна" совершает кощунство, творит бесовщину разухабистыми песнями и танцульками перед и во время Рождества Христова.
Да, Алка совсем оборзела, не дала ортодоксам под заунывные песнопения потусоваться. Те предпочли её передачи смотреть, а потом её же и обхаяли за это :D


Гляньте-ка - ещё один "знаток" обозначился! Да Вы, милейший, хоть раз слышали рождественские тропари и другие песнопения? Они в мажорных тонах. "Ортодоксы" не лезут на светские увеселения со своим уставом. У кого нет сана, тот может по-светски развлечься во время святок. Даже потусоваться. Даже под гаражную или кислотную музыку.
Кстати, повторю: почему-то никто из церковного чиноначалия до сих пор не одёрнул Пугачёву за её фортеплясы. Раньше, когда ей Ельцин мирволил, это ещё можно было как-то объяснить, хотя и не принять. Но иерархи и сейчас языки прячут. Чего опасаются? Один Бог знает.


Сб 10 янв, 2009 16:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB