Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 23 апр, 2024 15:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Попсово-пугачёвский тоталитаризм 
Автор Сообщение
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик писал(а):
Они в мажорных тонах.
А под них танцевать можно? Буги-вуги к примеру.


Сб 10 янв, 2009 16:36
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Читик писал(а):
Они в мажорных тонах.
А под них танцевать можно? Буги-вуги к примеру.


Если есть неодолимое желание танцевать под что угодно, то никто не запретит. Теоретически танцевать можно, если пожелаете, и под похоронный марш Шопена.


Сб 10 янв, 2009 17:06
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Ну вот видите, никто ж и "пугачевцам" не запрещает и не может запретить. Нам ваши праздники сделали в январе, имеем то, что имеем - и они и пуг-шоу это всё искусственно. Кому не нравится не смотрит, и мужика на последнем канале не ищет. Кстати, сейчас по "России" показывают как Галкин прапорщиками дирижирует, посмотрите, незабываемое зрелище :D Читик, Вы опять свои личные проблемы на всеобщее обсуждение выставляете.


Сб 10 янв, 2009 17:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
KaЗus, Вы опять пальцем в небо попали. Какие у меня могут быть личные проблемы с Пугачёвой? Я не смотрю её опусы. Дело в другом: она подминает под себя многие процессы в нашей культуре, относящиеся к популярной музыке, навязывает культ своей личности. И не стесняется в средствах. Вот старик Скороходов, которого я всё равно, несмотря на его конформизм, люблю, он выпустил беспредельно лизучий цикл о её "Рождественских встречах". Он помнил, что было со строптивыми, поэтому предпочёл за хорошие деньги лизнуть её и её выводок до самых гланд. В сущности, это очень похоже на массовое зомбирование населения советских времён. Только тогда всем совали историю КПСС и "Малую Землю".
Фе-Фе неверно меня поняла. Алла затирает не только талантливую молодёжь. Недавно в телеэфир прорвалась Лилит. Ей Кристина Орбакайте, хотя за Алкину дочку давно комп поёт, чтоб было громко и без всхлипов от неумения дышать во время пения, и в подтирки не годится. Я уже упоминал о Пенкине, Распутиной... Список можно долго продолжать.
В скороходовской передаче Пугачёва, обосновывая свои радения, заявила, что представляет артистов народу, выводит, так сказать, в люди. Как будто до неё никто не знал Леонтьева, Долину, Меладзе. Она так о себе возомнила, что не замечает, насколько смешно и непрезентабельно выглядит. Я уже не говорю про её обрюзглые ляжки, которыми она продолжает щеголять на широкой публике.
Пугачёва осуществила массовую деградацию эстрадного пения. Она сама не держит голос в маске, орёт, как рыбная торговка на Привозе, так ещё и других это делать заставляет. Сначала Филипп загорланил открытым голосом "Птааашечка моя", затем Наталья Королёва - "Кааанфетти", а вслед за ними другие её холопы пошли дичать. Когда она вылезла с такой манерой второй раз в "Олимпии", народ повалил валом из зала. Такого провала не было с начала существования знаменитого концертного зала.
Меня беспокоит то, что масса народа это псевдоискусство воспринимает в качестве образцового искусства, а многие структуры ей в этом духовном разврате потрафляют. Слава Богу, не все. Обратите внимание: Пугачёвой нет на канале "Культура". Очень надеюсь, что и впредь не пустят, оберегая культуру от псевдокультуры.


Сб 10 янв, 2009 19:22
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик, Вы опять, как говорит премьер, пальцем где-то резьбу нарезаете. У Вас проблемы не с Пугачевой, а с самим собой. Где-то в соседней теме я тоже упоминал о зомбировании через ТВ, так Вы меня обвинили в неуважении к зрителям, что не такие они и дураки. Здесь же всё с точностью до наоборот. :0) Копите деньги - ситуацию можно исправить только перекупив каналы, министерства, союзы и прочую дребедень. Капитализм же - тут правят бал деньги. Ну и не только. Меня точно также тошнит от этой шайки во главе с атаманшей и заЖИГАЛИстых прилипал-пажей при дряхлеющих телесах звездуньи, но я делаю очень просто - не смотрю. Плохо, что находятся люди, которым нравится подобная хрень, вот они и подпитывают их своим вниманием. Никто же не гонит на концерты под дулом автоматов. Идут сами, как ягнята. :) Я заметил другую вещь - это упрощенное понятие прекрасного во всех областях культуры, выражаемого одним единственным словом - "нравится". Вот нравится и всё, а почему и из-за чего не имеет значения. Это элементарный недостаток воспитания и он очень глубоко сидит, простым криком на форуме этого не исправить.


Сб 10 янв, 2009 22:55
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
KaЗus, не глобализируйте. Кто и когда на форуме собирался что-то изменить в обществе и стране? Идёт обмен мнениями. Проблема есть? Есть. Обсуждаем, не переходя на личности.


Сб 10 янв, 2009 23:23
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик, не обобщайте. Когда телевизионные шоу пользовались массовым спросом? Проблемы нет ни у кого кроме Вас. Вы пытаетесь частный случай представить "тоталитаризмом". С этим могут согласитьситься максимум два человека на форуме. И всё.


Сб 10 янв, 2009 23:52
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
Читик, ну а если серьёзно то почитайте Дугина, у него сказано про это лучше всех

http://7940744.tumblr.com/post/69740473


Вс 11 янв, 2009 13:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Цитата:
Приз за сверхоригинальность: "Рождество для не-верующих тоже имеет место быть как вполне себе светский праздник".
Сразу видно, что человек, не имея представления о вере, религии, с апломбом изрекает чушь. Точнее, пугачушь. Вы хорошо подумали, прежде чем писать?


Хорошо я подумала, не волнуйтесь.

"Сразу видно, как человек, не имея желания понять других людей, с апломбом навешивает ярлыки", - могла бы написать я о Вас, если бы у меня была охота попрепираться:)

Как будто не известно, что религиозные праздники не имеют для оргомного количества людей того религиозного наполнения, которое подразумевается.

Вы можете иметь к этому какое угодно отношение, но факт остается фактом. Религиозные праздники отмечаются многими людьми больше как светские.

Та же Пасха. Куличи пекут и идут святить в церковь и не шибко верующие тоже.

Так что будем последовательными.

Либо Вы отстаиваете "право интеллектуальной собственности" на все, абсолютно все религиозные праздники (а даже Валентинов день можно считать таковым) и запретите, к примеру, неверующим людям красить яйца... (тогда, наверное, перед тем, как впустить в церковь на Пасху, придется проводить у каждого сканирование мозга, - а вдруг его представления о вере какие-то не такие?)))

....либо вспомните, что церковь у нас отделена от государства и "Рождественские праздники" в головах многих людей значит в основном "рождественские каникулы".


Цитата:
Если человек неверующий, то нечего отмечать религиозные праздники, примазываться к тому, что духовно чуждо.
Хехе, зато на двадцатый раз отмечания он наконец-таки "проникнется" релизиозным смыслом этого праздника, почему бы нет. Где же Ваша забота о близких?;)

Впрочем, спорить с Вами не вижу смысла, Вашего яду хватит не только на этот форум, но и на еще парочку соседних.

_________________
Все ИМХО


Пн 12 янв, 2009 12:34
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Зеленый писал(а):
FF писал(а):
Уж Пугачева гораздо больше крови и пота вложила в свое становление.

Всё-таки я бы предложил оценивать по конечному результату. И внешний вид, и песни Пугачевой вызывают у зрителя в лучшем случае усмешку. Хотя кому-то, может, и нравится это творчество:-)


Не бывает никаких "конечных результатов":) Бывает просто жизнь человека, и оценивать (если вообще кто-то имеет право оценивать) ее, жизнь, можно только целиком, а не по периодам:)

_________________
Все ИМХО


Пн 12 янв, 2009 12:37
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Имеем полное право оценивать. Пугачёва не может отличаться от других исполнителей, работающих в области культурного досуга. Зритель приходит ОЦЕНИВАТЬ то, за что платит деньги. А всякие там жизненные периоды... Это к искусству не относится. Может, скажете, что "святую биографию "мегазвезды" надо почитать, как биографию Туркменбаши? Заправилы шоу-бизнеса только и подпитывают гаснущий к ним интерес скандальчиками и коллизиями, держат для этого штат прикормленных папарацци. Конечный результат артиста - его достижения. У Пугачёвой масса мнимых достижений, раздутых "мыльных пузырей", которые (судя по Вашему посту) успешно втюхивают в сознание любителей псевдокультуры. Был, действительно, у Пугачёвой хороший творческий период. Он сменился насаждением культа своей личности, диктата в шоу-бизнесе, фанеризации концертов и навязыванием образчиков псевдокультурной мути. Для этого пота и крови (особенно чужой), конечно, не жалеют. Это факты, от которых ни спрятаться, ни скрыться.


Пн 12 янв, 2009 15:19
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
У Пугачёвой масса мнимых достижений, раздутых "мыльных пузырей", которые (судя по Вашему посту) успешно втюхивают в сознание любителей псевдокультуры.

Значится, так. Придется повторить, не являюсь я фанатом сабжа и мне, в общем-то, параллельно, что она делает на экране. Потому что интеллигентные люди не считают первый канал главным средством воспитания вкуса.

Цитата:
Меня беспокоит то, что масса народа это псевдоискусство воспринимает в качестве образцового искусства

Убедительно попрошу статистику. Данные соцопроса на тему "Кого из исполнителей я считаю эталоном искусства"?

Для людей, которым не известно о существовании в природе классической музыки (или на худой конец канала культура :D ), - для таких людей проблема эстетической ориентации - далеко не главная в жизни, как Вы понимаете;).

А есть еще такие, которые, считая себя знатоками, не считают нужным разбираться, что происходит в современном искусстве, как оно развивается; такие не видят ничего дальше /своего носа/ канала "Культура"...Так что, все относительно.

Читик писал(а):
Имеем полное право оценивать. Пугачёва не может отличаться от других исполнителей, работающих в области культурного досуга. Зритель приходит ОЦЕНИВАТЬ то, за что платит деньги.


ОЦЕНКА в узком смысле, - правильно, не платите за билет и не поддерживайте то, что Вам не нравится. А за просмотр "Рождественских встреч" по ТВ Вы не платили.
Хотя я-то говорила о творческой биографии вообще. Любой оставляет после себя и светлые, и темные следы, - я не склонна смешивать их в одну кучу.

В Ваших постах, к сожалению, столько ненависти, что, честное слово, не хочется продолжать этот разговор. Про-тив-но. Жаль, что этот вопрос оказался для Вас таким болезненным.

_________________
Все ИМХО


Пн 12 янв, 2009 21:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
FF, Вы увлекаетесь, предаётесь чувствам, запальчивости, и это сказывается на Вашем внимании.
Пугачёва оккупировала не только 1-й канал. Двухнедельный экскурс Скороходова шёл на ТВЦ, "Новая волна" - на РТР, "Голубой огонёк" во главе с Пугачёвой же - там же. Трудно на Новый год найти телеканал, где не заправляла бы она или её окружение.
О том, что Пугачёвой удалось офанатить массы, говорят заполненные площадки, вплоть до дворцов спорта. Правда, она с собой возит немалую клаку, не не настолько же!
Нет у меня к Пугачёвой ненависти. Неприязнь у меня к тоталитаризму в любой форме и в любой сфере. Мне жаль, что с выдающейся певицей произошла злосчастная трансформация. Мало того, до сих пор храню старые пластинки с её песнями. Тогда она пела, выступала очень хорошо. После 1985 года всё решительно поменялось. Лишь иногда она становится на сцене отличной драматической артисткой ("Эй вы там, наверху!", "Настоящий полковник"). А в основном это - фурия, снедаемая жаждой повелевать, подчинять, заставлять петь себе аллилуйю. Я неоднократно в постах это подчёркивал, но Ваша запальчивость лишает Вас возможности правильно видеть.
Смотря ТВ, мы платим деньги - за телеантенну и электроэнергию. Но не за то, чтобы лицезреть на праздники чуть ли не на всех каналах одно и то же - Пугачёву и К.


Пн 12 янв, 2009 22:36
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик писал(а):
FF, Вы увлекаетесь, предаётесь чувствам, запальчивости, и это сказывается на Вашем внимании.


Отнюдь. Логика, только логика. Поверьте, я все читаю очень внимательно. А запальчивости предаетесь скорее Вы. Пишете, что
Читик писал(а):
Нет у меня к Пугачёвой ненависти. Неприязнь у меня к тоталитаризму в любой форме и в любой сфере.
, но при этом несколькими постами раньше Вами были упомянуты
Цитата:
обрюзглые ляжки
:). Пугачева как олицетворение тоталитаризма, - ладно. А обсуждение физических недостатков это как?

Читик писал(а):
Пугачёва оккупировала не только 1-й канал. Двухнедельный экскурс Скороходова шёл на ТВЦ, "Новая волна" - на РТР, "Голубой огонёк" во главе с Пугачёвой же - там же. Трудно на Новый год найти телеканал, где не заправляла бы она или её окружение.

Ах, ТВЦ и РТР я вообще не смотрю. По ОРТ - только Лост. Так что, конечно, я "не в теме" тут:).

Читик писал(а):
О том, что Пугачёвой удалось офанатить массы, говорят заполненные площадки, вплоть до дворцов спорта. Правда, она с собой возит немалую клаку, не не настолько же!

Надо цифры. Сколько концертов в год, сколько мест в зале, тогда можно будет говорить о процентном соотношении "офаначенных" и "неофаначенных". Это во-первых.
Во-вторых, покупка билета на Пугачеву не эквивалентна признанию ее "образцовым искусством". К примеру если я купила билет на диснеевский мультик, это ничего не говорит о моей способности или неспособности воспринимать серьезное авторское кино, не так ли? (хотя лично я вряд ли стала бы покупать билет на кого-то из отечественных эстрадных исполнителей, но мало ли какие у людей мотивы...)
В-третьих, из какого контингента собираются эти стадионы?
Давайте прежде чем рвать на себе волосы, ответим хотя бы на эти вопросы:)

Читик писал(а):
Мне жаль, что с выдающейся певицей произошла злосчастная трансформация. Мало того, до сих пор храню старые пластинки с её песнями.
Ну, значит Вы меня про светлые следы понимаете. Это гуд. :)

Читик писал(а):
Смотря ТВ, мы платим деньги - за телеантенну и электроэнергию. Но не за то, чтобы лицезреть на праздники чуть ли не на всех каналах одно и то же - Пугачёву и К.
Так и думала, что Вы напишете про антенну:) В перечень услуг, предоставляемых государственным телевидением, не входит возможность заказывать программы на свой вкус. Так что все честно.

_________________
Все ИМХО


Пн 12 янв, 2009 23:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Ср 01 ноя, 2006 15:30
Сообщения: 165
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
У меня 8 гб МП3-музыки, которая мне нравится.
Но среди тысяч произведений нет ни одного, которое бы
одновременно нравилось бы компании, например из 10 человек.


Пт 06 мар, 2009 16:18
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
CF писал(а):
У меня 8 гб МП3-музыки, которая мне нравится.
Но среди тысяч произведений нет ни одного, которое бы
одновременно нравилось бы компании, например из 10 человек.

Ну это зависит от того, подбирать компанию под музыку или музыку под компанию))).
А при чем здесь Пугачева?

_________________
Все ИМХО


Пт 06 мар, 2009 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB