Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср 17 апр, 2024 03:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Повелитель обезьян 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение Повелитель обезьян
В феодальном государстве Чу жил старик, который держал в качестве прислуги обезьян. Население Чу называло его «Джи гонг» (повелитель обезьян).

Каждое утро старик собирал обезьян в своем дворе и приказывал старейшей обезьяне вести остальных в горы собирать фрукты с деревьев и кустов. По правилу, каждая обезьяна должна была отдавать одну десятую собранного старику. Тех, кто не делал этого, безжалостно пороли. Все обезьяны жестоко страдали, но не решались жаловаться.

Однажды маленькая обезьянка спросила остальных: «Сажал ли старик эти фруктовые деревья и кустарники?» Остальные ответили: «Нет, они сами выросли». Тогда маленькая обезьяна опять спросила: «Разве мы не можем собирать фрукты без разрешения старика?» Остальные ответили: «Да, можем». Маленькая обезьяна продолжала: «Тогда, почему мы должны зависеть от старика, почему мы все должны служить ему?»

Еще не кончила говорить маленькая обезьяна, как все обезьяны внезапно поняли и пробудились.

Той же ночью, увидев, что старик уснул, обезьяны разрушили барьеры, за которыми их держали и полностью разрушили частокол. Они также забрали фрукты, которые старик держал в хранилище, унесли их в лес и больше не возвращались. Вскоре после этого старик умер от голода.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Сб 21 фев, 2009 19:12
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Что не хватает публичности?! :oops:


Сб 21 фев, 2009 19:22
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Россияне не обезьяны :lol:
Даже если провести выборы в разгар кризиса, их результаты нетрудно предугадать.


Вс 22 фев, 2009 07:03
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение 
У притчи про обезьян есть продолжение.
"В первые дни обезьяны очень радовались тому, что их никто не порет и никуда не надо ходить за фруктами. Но шло время, украденные из хранилища фрукты подошли к концу. Между обезьянами начались драки. Вначале были убиты и погибли от голода самые слабые. Но скоро даже самым сильным не хватало еды и они постоянно дрались между собой. Если какой-то обезьяне удавалось силой или хитростью добыть половинку заплесневевшего яблока, она убегала подальше, оглядываясь и дрожа, проглатывала добычу почти не прожевав, опасаясь, что её отнимут. Кое-кто вспомнил, что у старика в поместье обезьяны почти никогда не дрались, но памятливого собрата тут же жестоко избили. "Главное - не размер пайки, а СВОБОДА!" - восклицала с горящими от недоедания глазами маленькая обезьяна, придумавшая план побега. - "Нас ведь теперь никто не порет!"
Но как-то утром не осталось вообще ничего. И тогда маленькая обезьяна предложила сходить в горы и собрать ещё фруктов. Стая заревела от радости - как это никому ещё не пришло в голову? Самые сильные с энтузиазмом рванулись в горы. Весь день голодная стая ждала добытчиков, но на закате к ним приползла лишь одна изувеченная обезьяна, которая прохрипела, что фруктовые угодья в горах захватили дикие обезьяны и перебили весь отряд. Главарь диких велел передать, что раз старика нет, то бояться им теперь некого и фрукты они никому не отдадут. Прошептав последние слова, изувеченная обезьяна испустила дух.
"Мы должны отбить фруктовые угодья!" - кричала маленькая обезьяна с воспалёнными глазами. - "Кто готов это сделать?" Но желающих рисковать жизнью не нашлось. Все стыдливо прятались друг за друга. "Кто заставит нас идти на смерть?" - перешёптывались обезьяны. - "Ведь теперь некому нас пороть!"
"Мерзавцы!" - кричала маленькая обезьяна. - "Трусы! Почему вы не слушаетесь меня? Разве не я открыла свободу? Разве не я придумала план побега? Разве не я..." Но тут самая изворотливая обезьяна крикнула из гущи толпы: "Ты увела нас оттуда, где нас кормили! Из-за тебя мы голодаем! Бейте её!!!" И вся стая бросилась к маленькой обезьяне и в исступлении её растерзала. А изворотливая обезьяна предложила всем съесть останки. "Ну и что!" - визгливо крикнула она. - "Нам теперь всё можно! Нас некому пороть!" Так обезьяны начали потихоньку есть друг друга.
Но стая по-прежнему отчаянно голодала. Однажды утром самая жестокая обезьяна показала всем оторванную голову изворотливой. "Я теперь ваш повелитель! А если кто будет против, с ним будет то же самое!" Брюхо её при этом подозрительно оттопыривалось. Эта обезьяна заставила большую часть стаи, самых сильных из выживших, отправиться в горы и отбить фруктовые угодья. Того, кто осмелился пискнуть про нежелание умирать за сытость чужого брюха, тут же обезглавили. Выбранный отряд пошёл в горы и отбил часть угодий, потеряв при этом 9 из 10 обезьян. С дикими (потерявшими тоже много бойцов) было заключено соглашение о разделе фруктов.
С этих пор обезьяны стали жить по-старому. Самая жестокая обезьяна регулярно отправляла часть стаи собирать в горы фрукты. Четыре десятых всего сбора она забирала себе. Половина оставалась сборщикам. И одну десятую делили среди остальной стаи. Каждое воскресенье стаю сгоняли на общую поляну, где публично казнили одну, а то и две обезьяны. В наказание за ослушание и для того, чтобы умилостивить дух Джи гонга. И все обезьяны в царстве Чу теперь снова были счастливы."

_________________
Изображение
Изображение


Вс 22 фев, 2009 13:20
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Хреновенькие вы все сочинители. Даже облечь свои собственные политические взгляды в форму китайской притчи не умеете.


Вс 22 фев, 2009 16:19
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Угу, Nuadu вы смотритесь комично пытаясь состязаться с Лю Джи китайским сказителем 14ого века в напрасных попытках обосновать что чёрное это белое, а белое - чёрное.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 22 фев, 2009 16:42
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
А где Вы, HELLoRUSh, сами "китайского сказителя" выкопали? В транскрипции, принятой в России, нет китайских слогов "джи" и "гонг". А "повелитель обезьян" по-китайски будет "хоу-ди" или "хоу-цзун". В Вашем идеологическом соревновании с Nuadu ничья.


Вс 22 фев, 2009 20:13
Профиль
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение 
HELLoRUSh, комично смотритесь Вы, приписывая мне состязание со "сказителями", придуманными специалистами по информационно-психологической войне.
Ваша притча взята из книги Джина Шарпа "От диктатуры к демократии". "Книга Д. Шарпа «От диктатуры к демократии» была впервые опубликована в Бангкоке в 1993 г. Комитетом по восстановление демократии в Бирме. Позже она неоднократно переиздавалась, в частности, в Сербии, Индонезии, Таиланде и Украине. В США книга издавалась дважды. Она стала подлинной библией подрывной деятельности." (http://psyfactor.org/lib/sharp.htm)
Я принял Вашу игру как таковую, без всяких ссылок. Если сами способны на большее, нежели copy-past и наивные насмешки, милости прошу: давайте Вашу собственную притчу.
Кстати, ко всем относится. Или играем по правилам или вообще не играем.

_________________
Изображение
Изображение


Вс 22 фев, 2009 20:50
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
рассказывать мне то что у меня вывешено на первой странице моего же блога ни к чему, и я отлично знаю откуда и что я копирую. И если вы думаете что вашим опусам будет проще стоять рядом не с творениями средневековья, а со статьёй специалиста политолога - то вы заблуждаетесь, всё выглядит столь же бледно, по причине искуственнсти и надуманности.

В тексте читателю всегда заметен этот скрип мозгами, когда за ним нет действительно никакой идеи, а только желание выпихнуть нечто для сохранения позы внезависимости от наличия вдохновенья. Поэтому к примеру оппозиционная сатира иной раз бьёт наповал, а прокремлёвские мувики и акции (даже когда есть теоретическая возможность чтото высмеять или подковырнуть) вызывают подозрения в задержке умственного развития организаторов. Ваша позиция искуственная и ошибочна - и что бы её представить иной, нужно быть как минимум Ницше. Он помнится очень неплохо обосновывал фашизм, несмотря на его ошибочность.

Что касается ничьей то её тут помоему и рядом не валялось. Если вам интересен ответ очередной притчей - то я сошлюсь на Дарвина с его историей развития видов. Свободные обезьяны (и не только китайские) никогда не устанавливали авторитарного правления - они жили свободными стаями, питались фруктами где придётся (им даже не было нужды делать запасы из-за благоприятного климата), им не приходилось устраивать себе постоянные жилища, они не трудились от звонка до звонка чтобы получить всё необходимое и в результате они эволюционировали в человека.
Именно так насколько я помню развивалась реальная история. То же что описываете вы - эволюционный тупик, из которого обезьяны выбрались бы лишь вымерев и уступив свою нишу более свободным собратьям. Это кстати мы и наблюдаем на примере политики - все процветающие страны - демократии. Тоталитарное правление скукоживается и режимы падают то там то сям, к тому же они уже не могут существовать as is а маскируются подо всякую "суверенность" признавая что демонстрируя свою сущность они "трёх дней не проживут". Эволюция всех расставляет по своим местам, а выживают сильнейшие - в данном случае не ослабленные излишней регуляцией.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 23 фев, 2009 09:37
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Это Ваш опус - "творение средневековья"?


Пн 23 фев, 2009 12:51
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
Ram писал(а):
Что не хватает публичности?! :oops:

+1

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пн 23 фев, 2009 13:36
Профиль ICQ
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт 20 янв, 2006 01:18
Сообщения: 798
Сообщение 
Спасибо, HELLoRUSh, Ваш пост просто образцовый - каждую фразу можно в учебники вставлять в качестве примеров :)
HELLoRUSh писал(а):
рассказывать мне то что у меня вывешено на первой странице моего же блога ни к чему, и я отлично знаю откуда и что я копирую
Знаете? Тогда хорошо скрываете:
HELLoRUSh писал(а):
Nuadu вы смотритесь комично пытаясь состязаться с Лю Джи китайским сказителем 14ого века
К тому же в первом посте ничего не сказано ни про блог, ни про настоящих, ни про вымышленных авторов текста. Может быть, Вы даже знаете, как в развитых демократических странах называется цитирование без указания источника?
HELLoRUSh писал(а):
Ваша позиция искуственная и ошибочна - и что бы её представить иной, нужно быть как минимум Ницше. Он помнится очень неплохо обосновывал фашизм, несмотря на его ошибочность.
Ницше обосновывал фашизм? За такие высказывания студентам в институте ставят 2 на экзамене по философии.
HELLoRUSh писал(а):
Если вам интересен ответ очередной притчей - то я сошлюсь на Дарвина с его историей развития видов.
1. Ссылка на чужую теорию, которой Вы не знаете (исходя из последующего комментария), не является ответом, а уж притчей - тем паче.
2. Форма жизни, описанная Вами чуть ниже цитированного фрагмента присуща бомжам, а не обезьянам. Отсюда непонятно - почему эти бомжи "эволюционировали в человека" и почему это надо называть демократией.
HELLoRUSh писал(а):
Тоталитарное правление скукоживается и режимы падают то там то сям, к тому же они уже не могут существовать as is а маскируются подо всякую "суверенность" признавая что демонстрируя свою сущность они "трёх дней не проживут".
1. И тем не менее военные расходы "процветающих демократических стран" растут. Военный блок НАТО расширяется. С кем собираются воевать, если все враги уже сами "падают то там, то сям"?
2. Значит "суверенность" - один из ключевых принципов западных демократий - не более чем маскировка? Или Вы имеете в виду, что право на суверенность есть только у тех, кто успел раньше, а остальные - рылом не вышли?
HELLoRUSh писал(а):
Эволюция всех расставляет по своим местам, а выживают сильнейшие - в данном случае не ослабленные излишней регуляцией.
1. Социальный дарвинизм ещё почти сто лет назад был отвергнут как ненаучная теория (в т.ч. в демократических странах).
2. Осыпаете инвективами "тоталитаризм" и "авторитаризм", а сами мечтаете о "сильной руке"?
3. В жизни среди "сильнейших" "регуляция" обычно такая, что более слабые просто не выживают.
HELLoRUSh писал(а):
Именно так насколько я помню развивалась реальная история. То же что описываете вы - эволюционный тупик
Вам не кажется, что Вы путаете историю и биологию?
И вообще: что-то я не пойму, Вам милее тоталитарно-фашистское "выживание сильнейших", или демократические стаи, питающиеся где попало и не имеющие работы и постоянных жилищ?
Так что ничьей здесь действительно "и рядом не валялось", поскольку Вы будете дисквалифицированы ещё до начала любой дискуссии за одну только фразу про Ницше. Извините за разбор Вашего текста - просто не удержался. Я хотел лишь обменяться притчами, ни с кем не соревнуясь, но Вы почему-то перевели разговор именно в научно-гуманитарную сферу, где, извините, подкованы пока слабовато. Со своей стороны могу посоветовать Вам меньше читать подрывную литературу "политологов" типа Шарпа, а начать хотя бы с учебника по логике. Если ругаться Вам нравится больше, чем творить, можете и дальше писать про "скрип мозгов" и "отсутствие идеи", но ей Богу, притчу придумать было бы веселее и интереснее. Я же постараюсь Вам больше не отвечать.

_________________
Изображение
Изображение


Пн 23 фев, 2009 14:30
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 окт, 2006 18:35
Сообщения: 232
Сообщение 
HELLoRUSh, спасибо! Получил искреннее удовольствие от пассажа про Ницше.
Мне кажется, фраза о том, что человек обосновывал идеологию, появившуюся через двадцать лет после его смерти, лучше всего иллюстрирует ту путаницу, которая у Вас в голове.


Фраза про обезьян, никогда не устанавливающих авторитарного правления, тоже повеселила.
Я не особый любитель передач жанра "В мире животных", но даже из случайного и фрагментарного их просмотра запомнил, что все стаи приматов живут по законам жесткой иерархии.
Хоть несчастных обезьянок не используйте для подкрепления своих политических теорий.

_________________
Что аз же многогрешный На бренных сих листах Не дописах поспешно Или переписах,
То, спереди и сзади Читая во все дни, Исправи правды ради Писанья ж не кляни.


Пн 23 фев, 2009 15:36
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
((лишний пост))

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Последний раз редактировалось HELLoRUSh Пн 23 фев, 2009 22:21, всего редактировалось 1 раз.



Пн 23 фев, 2009 22:07
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Читик - погуглите. Я конечно польщён что вам почудилось тут моё авторствло, но это копипаст более древнего творчества :D

Ram, Kattani - ваша немногословность абсолютно ничего не привнесла в тему, равно как и оставляет вас непонятыми. Какая публичность? Соскучились по моим постам?

Лучше возьмите пример с Nuadu, вот уж просто словесный понос, сравнимый разве что с моим в молодости, правда тогда у меня были более фундаментальные тексты (хотя у меня тогда и время на всё это было, почему бы не потрепать языком) а не такие огромные но пустые дайджест-отписки цепляющиеся к каждому предложению оппонента. Ну надо чтото сказать на всё это пустословие..

1) Ваши мелочные придирки по копирайтам несущественны, можете в суд подать что я в конце сказочки про репку не дал ссылку на народ как правообладателя трейдмарки "дед бабка энд компани". А что до книги - то она и весь её контент распространяется по свободной лицензии, поскольку коммерческим продуктом перевод не являлся. Он изначально предполагался к свободному использованию, и целью было распространить как можно большему количеству людей живущих в условиях тоталитаризма. Копирайты тут не треба.
Какой то у вас авторитаризм избирательный кстати. Что-то про права свободного рынка вспомнили когда понадобилось покритиковать меня, а до этого видите ли обезьяны жившие в условиях свободы у вас передрались, безо всяких прав. Вы уж определитесь..

2) Если вы считаете фашизм изобретением современности - то это вас пожалуй следует выгонять из аудитории. К тому времени как Ницше сподобился расписывать неравенство людей в самых лучших ракурсах фашизму уже было сотни лет. И учёным до сих пор не удалось вычленить точку его рождения - поскольку он прямо восходит к территориальным инстинктам животных и стайности то логично предположить что фашизм старше человечества.
Если есть желание можете рассмотреть притчу через призму "видового фашизма" - ведь после ухода обезьян старик умер. Ах какие гадские обезьяны прозападные, ушли к своей свободе, а пенсионера бросили из-за того что он не обезьяна, а он от голода подох без социальных гарантий, ах они прохвосты ЦРУшные.. :twisted:

3) Дальше вообще сущий смех идёт. Сначала мне приписывают социальные дарвинизм которого у меня как не ищи - во всём тексте не найдёшь и успешными кавалерийскими наскоками разламывают таки эту ветряную мельницу, к которой я кстати и отношения то не имел. Всё это сопровождается выдиранием слов их контекста, ну это ещё ладно. Вы ещё и на биологию наехали. Наука то тут причём, она не виновата что обезьяны кочуют по своей территории а не строят государство во главе с тоталитарным вожаком. Нет у них извините ни туалетов, ни кухонь - они по деревьям скачут, и питаюца и сёрут сообразно своим инстинктам, безо всяких обязательств, и приходят и уходят как им захочется, и даже налогов не платят и вожак ими не правит. Можете счесть обезьян как вид бомжами, особенно учитывая что прописки у них и правда нет.


Ну а дальше уже всё скопом поскакало без видимой логической связи - расширение НАТО как акт агрессии видите ли (то что туда все вступают добровольно пофиг).
Глобализацию преподносят как подготовку к каким то завоеваниям (а потом вопреки себе заключают что воевать то и не скем собственно).
Меня походу обвинили в авторитарности взглядов и "сильных руках" несмотря на явно озвученный мной примат свободы над чем либо ещё (впрочем тут вы могли и не понять смысла притчи, каюсь, было рассчитано на людей с образным мышлением.)
На последок поставили с ног на голову слабых с сильными. Тоталитарно-фашистско-лидерские общества произвели в сильные почему то, несмотря на их постоянные свержения и поражения. А сообщество индивидуумов сильным признать отказались, хотя лишь в них сильнейший занимает главенствующую роль (в то время как тираны как правило заправские пациенты Кащенко - то есть воплощение слабости в том числе и разума). Хз почему. Наверно индивиды по вашему так глупы и дезорганизованы. Если бы глупые личности делали всё так неэффективно и фигова то по всей земле давно воцарилась бы плановая экономика и авторитарная власть из соображений эффективности. Чего мы не наблюдаем (ну кроме шизоидных "нашистов" - те наблюдают стало быть у нас тут свободу суверенную, а на западе империалистов душащих простых людей и грозящих им большим и длинным ПРО)
Далее несмотря на ужасающую дороговизну и низкое качество жилья, а также грабительскую ипотеку в авторитарных странах, в голозадые бомжи опять таки произвели полуголодные (почему то) демократические стаи (у которых то как раз "членам стаи" чуть ли не безпроцентные кредиты выдавали рискуя собственной экономикой, на жильё и на прочие блага). Причём я уверен если поискать в других постах наверняка найдутся ваши же ехидные посты о проблемах с весом у тех же самых стай. Они как-то попеременно то голодают то пережирают взависимости от желаний их критиков. Феномен, аднака.

Ну и NESTOR помойму единственный кто хоть чтото по теме написал разумное, хоть это к сути и не относится но тут можно ответить.
Лидер стаи (альфа) не обладает никакой властью, и не управляет стаей. Он всего навсего самый успешный участник этой свободной конкуренции (в первую очередь за самок ну и частично за еду). И любой обезьян буде достанет ему упорства и наглости может сам стать альфой. Демократия да и только. Никаких ущемлений в правах, свобода участия, равенство биологических возможностей (поскольку психика у обезьян попроще чем наша то и неравенство в возможностях у них практически нивелируется). Я уж не говорю про то что аутсайдеры не лишены права выйти из системы - они спокойно откалываются от существующей стаи и живут отдельно либо создают свою. Нет большого брата над ними, и старый вожак за ними не погонится.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 23 фев, 2009 22:20
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Цитата:
Наверно индивиды по вашему так глупы и дезорганизованы.
Если бы глупые личности делали всe так неэффективно и фигово, то по всей земле давно воцарилась бы плановая экономика и авторитарная власть из соображений эффективности.

Сторонники свободного рынка и невмешательства государства в экономику должны поддерживать нынешнюю российскую власть как никакую другую. Именно нынешняя власть в первую очередь заботится о рыночности происходящих процессов в экономике, а не о благосостоянии населения. И именно нынешняя власть дает народу свободу заботиться о себе самостоятельно, не докучая ей своим существованием.


Вт 24 фев, 2009 10:25
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Да, но к сожалению на примере Ходорковского мы видим что этому свободному рынку высталяют некую планку выше которой простым смертным нельзя прыгать. А если и прыгать - то с откатами и лебезением перед властью. Не могу назвать такую ситуацию хорошим свободным рынком. Ну и излишняя бюрократизированность несколько выбивается из картины свободного рынка. "Рынок друзей путина" почти по Пионтковскому - верное определение. Ну а протекционистские меры на которые можно даже не кивать, все и так наслышаны - роднят текущее положение дел с плановыми квазирыночными экономиками

Тут я пожалуй выбиваюсь из общей струи критики Путина и его режима. Многие критикуют его слева - со стороны социалки и бедности населения, даже правые типа усопшего СПС, в то время как моя критика концетрируется на правах человека и экономических свободах

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вт 24 фев, 2009 12:00
Профиль WWW
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Типа, откажись от всего и стань по настоящему свободным и независимым? Как обезьянки? Чтож, выгодная для некоторых жизненная позиция.


Вт 24 фев, 2009 14:52
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Типа, откажись от всего и стань по настоящему свободным и независимым? Как обезьянки? Чтож, выгодная для некоторых жизненная позиция.

бугага.


Вт 24 фев, 2009 18:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB