Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 15:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
 Год молодёжи 
Автор Сообщение
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Год молодёжи
Сначала Год молодёжи объявил Путин. Недавно вышло постановление Жулепникова о проведении Года молодёжи в Красноармейске.
Лично меня настораживает то обстоятельство, что отдел культуры и молодёжной политики может отлично готовить отчёты, но сами мероприятия удаются много хуже. За примером далеко ходить не надо - масленица.
Как показывает опыт, когда дело на откуп берут чиновники, то оно чаще всего тонет в формализме и профанации. С другой стороны, в отличие от ветеранов, молодёжных организаций (даже не насаждённых партийными функционерами сверху) нет. Поэтому для того, чтобы Год молодёжи был не на бумаге, а в реальности и имел продуктивный выход, нужна инициатива снизу. Например, создание группы содействия проведению Года молодёжи в Красноармейске.
Между прочим, во 2-м квартале одной из тем обсуждений, устраиваемых Общественной палатой, будет молодёжная проблематика.
Вот сейчас выяснится, какова в городе молодёжная популяция - креативная или иждивенческая?


Пн 02 мар, 2009 23:44
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Скорее иждивенческая.
А Вы что хотите, чтобы власть только бросала клич типа "Год молодежи!", и молодежь (и не только) сами все организовывали? А кому это надо-то? Что Вы называете "продуктивным выходом года молодежи"?


Вт 03 мар, 2009 06:31
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Читик, нет в Красноармейске никакой молодежной политики! К примеру съездив в Беларусь Вы поймете, где политика, а где слова... Белорусский Республиканский Союз Молодежи (БРСМ) - полный аналог комсомола, но кто скажет что комсомол это плохо? А создание всяких там прополитических молодежных движений типа "Наших" это опошление идеи :(

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 03 мар, 2009 10:01
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
А по мне, гораздо актуальнее решение правительства Москвы сделать 2009 год годом равных возможностей.
Люди с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке гораздо больше, чем абстрактная молодежь, чьи абстрактные проблемы так же абстрактно будут "решаться".

Цитата:
Поэтому для того, чтобы Год молодёжи был не на бумаге, а в реальности и имел продуктивный выход, нужна инициатива снизу. Например, создание группы содействия проведению Года молодёжи в Красноармейске.

А это кому-то надо?
Кто хочет, тот делает без указаний. Вон девушка в соседней ветке предлагает танцами заниматься. Ребята вон клип снимают viewtopic.php?t=8267 И это все, заметьте, "Без руководящей роли партии" (с) Задорнов.

_________________
Все ИМХО


Вт 03 мар, 2009 11:51
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
FF, одно другому не мешает. Если власти не формируют и не осуществляют молодёжную политику, не проникаются молодёжной проблематикой, да ещё "А это кому-то надо?", это означает, что Вас и Ваших коллег по взглядам вполне удовлетворяет ситуация, когда должностные лица получают нехилые оклады за имитацию работы. Есть люди в администрации, ОТВЕТСТВЕННЫЕ за молодёную политику, а если её нет и кому-то по барабану, то безответственными являются и чиновники и пассивная, иждивенческая молодёжь.
А я считаю, что власти обязаны одинаково почтительно относиться к запросам, интересам и потребностям всех групп населения - и ветеранов, и молодёжи.


Вт 03 мар, 2009 17:20
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 июл, 2007 20:28
Сообщения: 297
Сообщение 
Читик, Вы, в общем-то, правы, я действительно считаю, что это -
Цитата:
когда должностные лица получают нехилые оклады за имитацию работы.
было и будет всегда. И ничего с этим не сделаешь.

Читик писал(а):
Есть люди в администрации, ОТВЕТСТВЕННЫЕ за молодёную политику, а если её нет и кому-то по барабану, то безответственными являются и чиновники и пассивная, иждивенческая молодёжь.

За мОлодежь обидно :) - обозвали иждивенческой только за то, что свой персональный досуг ей гораздо важней некоей "молодежной политики")))

А вообще (Читик, совершенно не в пику Вам:=)) вся эта тема навеяла...вспомнился фельетон Ильфа и Петрова "Веселящаяся единица" http://www.lib.ru/ILFPETROV/ilf_fel.txt
Цитата:
В одном из столичных парков, где деревья бросали пышную тень на
трескучий песок аллей, целое лето висел большой плакат:
"Все на борьбу за здоровое гулянье?"
Но никто здесь не гулял. Деревья праздно бросали свою тень, и ничья
пролетарская пята не отпечаталась на отборном аллейном песке.
Здесь не гуляли. Здесь только боролись. Боролись за здоровое гулянье.
Борьба за этот весьма полезный и, очевидно, еще недостаточно освоенный
вид отдыха происходила так. С утра идеологи отдыхательного дела залезали в
фанерный павильон и, плотно закрыв окна, до самого вечера обсуждали, каким
образом следует гулять. Курили при этом, конечно, немыслимо много. И если на
лужайке появлялась робкая фигура гуляющего, его тотчас же кооптировали в
президиум собрания как представителя от фланирующих масс.
И с тех пор он уже не гулял. Он включался в борьбу.
(...)
Государство отвело чудную рощу, ассигновало
деньги и сказало: "Гуляйте! Дышите воздухом! Веселитесь!" И вместо того
чтобы все это проделать (гулять, дышать, веселиться!), стали мучительно
думать: "Как гулять? С кем гулять? По какому способу дышать воздухом? По
какому методу веселиться?"
Ужасно скучное заварили дело. Так вдруг стало панихидно, что самый
воздух, так сказать, эфир и зефир, не лезет в рот гуляющим единицам.
(...)

_________________
Все ИМХО


Вт 03 мар, 2009 21:13
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Читик писал(а):
FF, одно другому не мешает. Если власти не формируют и не осуществляют молодёжную политику, не проникаются молодёжной проблематикой, да ещё "А это кому-то надо?", это означает, что Вас и Ваших коллег по взглядам вполне удовлетворяет ситуация, когда должностные лица получают нехилые оклады за имитацию работы. Есть люди в администрации, ОТВЕТСТВЕННЫЕ за молодёную политику, а если её нет и кому-то по барабану, то безответственными являются и чиновники и пассивная, иждивенческая молодёжь.
А я считаю, что власти обязаны одинаково почтительно относиться к запросам, интересам и потребностям всех групп населения - и ветеранов, и молодёжи.

Совсем смешно. С молодёжи откатов и взяток не стрясёшь, и не оштрафуешь. Современному чиновнику лишняя головная боль не нужна, и ни какой ответственности за молодёжную политику он не несёт.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 04 мар, 2009 08:13
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Так это с вашего попустительства никто ни за что ответственности не несёт. Изощряться в скепсисе, конечно, безопасно, приятно и безответственно. А борются, делами занимаются пускай те, от кого смешно. Это - психология не экстремизма, а паразитизма.


Ср 04 мар, 2009 13:58
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
появляется ощущение что молодежь сидит в подполье и ждет когда объявят её год )


Чт 05 мар, 2009 11:23
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
а она и сидит там, ждет когда за ручку выведут


Чт 05 мар, 2009 11:25
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик писал(а):
Сначала Год молодёжи объявил Путин.
Стране всего год надо с этим помучаться.


Чт 05 мар, 2009 11:53
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Начал ещё Леонид Ильич. То год семьи, то год любви. А в остальные годы этим, стало быть, ни к чему заниматься.
К чему я клоню?
Правила игрищ задаёт самый верх. Но этим можно и воспользоваться. Дескать, объявили Год молодёжи - соответствуй, власть, установке! Тут как раз пассивничать негоже. Массовики-затейники перевелись. Самим надо занимать выгодные позиции. Пофигизм - это разновидность капитулянтства.


Чт 05 мар, 2009 12:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Читик писал(а):
это означает, что Вас и Ваших коллег по взглядам вполне удовлетворяет ситуация, когда должностные лица получают нехилые оклады за имитацию работы.

"Железный" аргумент. А Вы что, пытаетесь обвинить молодежь, что она не оправдывает существование соответствующих чиновников? Может, в таком случае, сократить соответствующих чиновников, и проблема отпадет сама собой?


Пт 06 мар, 2009 07:18
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
беседовал с представителями прогрессивной молодежи: жаждят чтобы их объеденили, но слабо верят в реализацию всех их задумок и планов, боятся препятствий со стороны чиновников :(

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 06 мар, 2009 09:30
Профиль
чемпион по скоростной печати

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 21:00
Сообщения: 9104
Откуда: Гондурас
Сообщение 
есть такое дело


Пт 06 мар, 2009 09:36
Профиль WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Читик писал(а):
Начал ещё Леонид Ильич.
Никак остановиться не могут, ничего в этой стране не изменилось. Почему именно Путин объявил, у нас что президента нет?
Чиновники должны в этот год: разработать и раздать членские билеты, в качестве взносов продавать марки с лицом Путина, на выручку купить акции Фредди и Фанни (чтоб деньги не пропали), можно пару знамен для солидности. Каждую неделю политинформацию проводить о курсе партии и правительства. Да, еще всем галстуки голубые носить, видел по телевизору - здорово смотрится, особенно на пацанах.


Пт 06 мар, 2009 14:05
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
На мой взгляд лучшая забота о молодежи - предоставление возможности реализовать себя как личность, для чего необходимо еще в школе определить, к чему у конкретного человека есть способности (к какой специальности) и главное - интерес. На сегодняшний момент в большинстве школ и ВУЗов у нас господствует методика преподавания общих, не нужных и неинтересных никому предметов, то есть учебные заведения просто "занимают часы". У молодых людей такое мнение: "Зачем учиться, если мне это неинтересно и ни к чему не приведет, только время потрачу и буду потом копейки по специальности получать". А если человек не занят работой, учебой, или просто любимым делом - вот отсюда и все проблемы.
За один год все вопросы не решить. Просто очередной утопичный проект.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 06 мар, 2009 14:38
Профиль ICQ YIM
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Ka3us
Забыл еще сказать про зарядку перед первым уроком и в обеднный перерыв на производствах :)


Пт 06 мар, 2009 14:39
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Зрите в корень. Главное, что должны сделать городские молодёжные активисты, и именно в Год молодёжи - ударить по профанации и имитации решения молодёжных проблем. "Год молодёжи" - типичный бюрократический подход: год завершился - и сливай воду. Потом через n-ное число лет опять провозгласят Год молодёжи, чтобы та же чиновная популяция отчиталась за "оптиченные мероприятия".

zadoff беседовал с представителями прогрессивной молодежи: жаждят чтобы их объеденили, но слабо верят в реализацию всех их задумок и планов, боятся препятствий со стороны чиновников.

А без массовика слабо "прогрессивной молодёжи"? Тимуровцы и молодогвардейцы без всякой "руководящей роли партии" объединились и действовали. За огласку этих фактов у Гайдара и Фадеева были неприятности, им пришлось вставлять в произведения "представителей руководства". Но это было при Сталине. А сейчас чего боятся?
Пусть представители приходят в Общественную палату. Кстати, готовятся общественные обсуждения проблем молодёжи и спорта.


Пт 06 мар, 2009 15:59
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Думаете сейчас нечего бояца? :roll:


Пт 06 мар, 2009 16:03
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Читик, думаю, не только мне, но и остальным, непонятно, что конкретно Вы хотите? Инициатива "снизу" какая конкретно и для чего? "Продуктивный выход Года молодежи" - это что такое?
Пока народ не поймет задумки властей, - сложно ожидать от народа нужной реакции. Если Вы и сами не знаете - уточните у партийного руководства и доведите до нашего сведения.


Сб 07 мар, 2009 07:17
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Читик, думаю, не только мне, но и остальным, непонятно, что конкретно Вы хотите? Инициатива "снизу" какая конкретно и для чего? "Продуктивный выход Года молодежи" - это что такое?
Пока народ не поймет задумки властей, - сложно ожидать от народа нужной реакции. Если Вы и сами не знаете - уточните у партийного руководства и доведите до нашего сведения.


Я руководством правящей партии ни на городском, ни на вышестоящем уровне не посвящён, что, собственно, они понимают под "Год молодёжи". И, главное, для чего. Я в другой партии, а она не считает, что надо какие-то там "годы молодёжи" или что-то в этом духе проводить.
Дело в другом. Сверху спустили указивку. Потом руководитель отдела, отвечающего за молодёжь, в начале следующего года напишет отчёт о том, как они городскую молодёжь облагодетельствовали. И эту туфту поставят отделу в актив. Профессиональное очковтирательство у нас на высоком уровне. Молодёжи отведена роль статистов: она, по сценарию, сидит и ждёт, что в отделе сочинят, не спрашивая никого - ни старшеклассников, ни студентов, ни молодых специалистов и молодые семьи - какие-то муроприятия. Желают ли представители молодёжных городских кругов в них участвовать, разделяют ли они творчество городских чиновников - это всё побоку. Лично я считаю такую позицию по отношению к молодёжи унизительной. Если вся наша молодёжь к такому положению притерпелась и считает нормой, то тут дело тухлое, и мои призывы - глас вопиющего в пустыне. Но если есть хоть пяток желающих изменить правила, то уже дело не безнадёжное. Тогда, памятуя, что идёт Год молодёжи, можно САМИМ определить, что можно сделать для тех или иных групп молодёжи Красноармейска. Прежде всего, нужен серьёзный разговор о комплексе моложёжных проблем - какие они в целом и какие из них актуальны и носят приоритетный характер. Тогда молодёжная политика будет формироваться не парой-тройкой чиновников, кормящихся от наличия молодёжной политики как таковой.
Думать за вас всех я не буду. Я полагаю, что вы все оснащены мозгами, в том числе для думания. И вам лучше знать, какие конкретно у вас, молодых, проблемы, причём конкретно и применительно к условиям нашего города. Я могу лишь посодействовать, чтобы собрался круг активистов от молодых, прошёл с помощью Общественной палаты "круглый стол", и тогда проведение Года молодёжи может принять не формальный, а предметный характер. Ваши предложения должны быть учтены. То, что возможно для реализации (а это можно совместными силами определить), будет носить характер не только рекомендаций, но и пунктов городской программы Года молодёжи, за выполнение которых наступает ответственность.
Вы готовы к этому?


Сб 07 мар, 2009 13:05
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Конкретные проблемы молодежи хорошо известны. Это низкий уровень жизни, недостаток рабочих мест с достойной зарплатой и хорошими условиями труда, отсутствие доступного жилья. Даже в общих чертах известны способы решения этих проблем:
- создание рабочих мест с достойной зарплатой, улучшение условий труда.
- строительство и предоставление жилья. Учитывая нынешний уровень доходов населения, это или соцнайм бесплатно, или в собственность без первоначальных взносов и на условиях длительной рассрочки с суммой ежемесячных платежей около 1000 рублей.

Общественная палата и авторы "Года молодежи" готовы обеспечить реальное решение указанных проблем в Год молодежи, или все ограничится принятием деклараций и обращений с последующим предоставлением отчетов о выполненой работе по проведению Года молодежи?


Вс 08 мар, 2009 12:22
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Думаю все ограничется еще меньшим - принятием решения принять декларацию, для галочки этого уже достаточно.


Вс 08 мар, 2009 13:01
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
Так я и думал: вы там за нас решайте, а мы, развесив слюни, будем наблюдать и тыкать пальцем: вон те аппаратчики всё хреново делают.
Главное - чтобы никакой ответственности!
А в "Городке" опубликован план проведения Года молодёжи. Очень сомневаюсь, что он составлен и принят с участием молодёжи. Никто и пальцем не пошевелил - узнать заранее и внести свою лепту. Пофигизмом, конечно, заниматься приятней. Только пофигизм ещё хуже нигилизма.
Между прочим, заседания Совета и Общественной палаты - открытые. Допускаются и выступления от прибывших. Но принять в них участие - сразу форумных витий медвежья болезнь одолевает: раз участвую, значит, несу свою долю ответственности. А для пофигистов-критиканов она хуже изоляции.


Вс 08 мар, 2009 15:04
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Зеленый писал(а):
Конкретные проблемы молодежи хорошо известны. Это низкий уровень жизни, недостаток рабочих мест с достойной зарплатой и хорошими условиями труда, отсутствие доступного жилья. Даже в общих чертах известны способы решения этих проблем:
- создание рабочих мест с достойной зарплатой, улучшение условий труда.
- строительство и предоставление жилья. Учитывая нынешний уровень доходов населения, это или соцнайм бесплатно, или в собственность без первоначальных взносов и на условиях длительной рассрочки с суммой ежемесячных платежей около 1000 рублей.

Общественная палата и авторы "Года молодежи" готовы обеспечить реальное решение указанных проблем в Год молодежи, или все ограничится принятием деклараций и обращений с последующим предоставлением отчетов о выполненой работе по проведению Года молодежи?

Вот именно! Заканчиваешь ВУЗ с красным дипломом, причем в каждый предмет вникаешь, на всякие конференции ездишь, публикуешься - и что? А то, что приходишь в ЦЗН, там ответ - "у нас нет работы по Вашей специальности", можем предложить вакансию секретаря, а зачем человеку с высшим профильным образованием, которое нужно стране, работать секретарем? Дальше - больше. Идешь на всякие консалтинги, тебе предлагают либо непосильную работу за копейки и после испытательного срока выдворяют из организации, либо с милой улыбкой произносят: "Нет опыта работы, ну ладно, мы Вам позвоним". Жилье, это, конечно, пока нереально. А вот какую-нибудь программу, типа "взял в ВУЗ, так устрой потом на работу" ввести - самое то.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Вт 10 мар, 2009 14:35
Профиль ICQ YIM
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
помню, готовился прошлым летом молодыми ребятами отличный проект по скейт-парку (помимо вопросов на форуме была еще и проведена некислая работа с результатом в виде проекта и документации к нему), пытались пропихнуть это под эгидой конкурса аля молодежь в управлении городом... или как-то так его звали. В общем то о конкурсе было слышно лишь на бумаге, и то в узких кругах... в результате средства "призовые" в размере ок.миллиона рублей неизвестно где и как освоены (точнее, ясен пень, но ... как обычно).... а проект постройки скейт-парка на месте развалившейся коробки за дк ленина был довольно интересен и отлично просчитан!... но, к сожалению, где-то погряз в нашей бюрократии... или еще чем-то... итого инициативу самой что ни на есть молодежи, которая сама предложила и все посчитала, для реализации своей мечты (даже дала в проекте вполне взрослое обоснование необходимости) просто задавили на корню...
и это были те единицы, кто реально из молодых хоть что-то пытались изменить в городе... и тех "уровняли"... если б я верила, что год молодежи способен изменить эту ситуацию, то, наверное, отправилась бы на поиски этого проекта.... как наиболее уже готового к реализации... и не стала бы выдумывать за них, чего им больше нужно... и проект не такой утопический, как массовое решение проблемы занятости и жилья для молодых...
но, извините, верится с трудом...

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Вт 10 мар, 2009 16:15
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение 
"если б я верила, что год молодежи способен изменить эту ситуацию, то, наверное, отправилась бы на поиски этого проекта.... как наиболее уже готового к реализации... и не стала бы выдумывать за них, чего им больше нужно... и проект не такой утопический, как массовое решение проблемы занятости и жилья для молодых..."

А неплохо бы узнать судьбу того проекта и призовых денег - запросом от Общественной палаты. Заодно и пройтись по программе Года молодёжи: четверть года уже позади.


Вт 10 мар, 2009 16:56
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Wоlsi писал(а):
Жилье, это, конечно, пока нереально.

А почему "пока"? Что должно произойти?
Вобщем-то вполне реально, всё упирается в отсутствие политической воли наших всенародно избранных, в их нежелание вмешиваться в экономику на благо людей, в их стремление соблюдать правила свободного рынка даже в ущерб собственному народу.
аngеlаshа писал(а):
не такой утопический, как массовое решение проблемы занятости и жилья для молодых

Очень жаль, что сам российский народ считает улучшение жизни утопией. Теперь становятся понятны мотивы поддержки избирателями нынешнего курса, просто избирателям всё это нравится.


Ср 11 мар, 2009 08:19
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
Читик писал(а):
"если б я верила, что год молодежи способен изменить эту ситуацию, то, наверное, отправилась бы на поиски этого проекта.... как наиболее уже готового к реализации... и не стала бы выдумывать за них, чего им больше нужно... и проект не такой утопический, как массовое решение проблемы занятости и жилья для молодых..."

А неплохо бы узнать судьбу того проекта и призовых денег - запросом от Общественной палаты. Заодно и пройтись по программе Года молодёжи: четверть года уже позади.

собственно сам финал конкурса как-то прошел незаметно, так, что даже самим участникам (я не всех имею ввиду, а двоих из тех, кто представлял проекты на конкурс) неизвестно вообще кто победил. Просто была конечная дата предоставления материалов - и после этого тишина. Ребята сделали пару попыток узнать что к чему и в конец поникли. Так что кто выиграл миллион и как именно его освоил (на какой проект) - тайна, покрытая мраком.

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 11 мар, 2009 15:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB