Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 16 апр, 2024 20:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Военный призыв 

Необходим ли в России военный призыв?
Да, необходим 55%  55%  [ 28 ]
Нет, это атавизм 41%  41%  [ 21 ]
Не знаю 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 51

 Военный призыв 
Автор Сообщение
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение Военный призыв
Как вы считаете, необходим ли в наше время военный призыв и почему, или это атавизм, пустая трата времени и здоровья молодых людей?

(Если голосуете отвечайте пожалуйста в двух словах почему вы проголосовали так или иначе)


Чт 05 мар, 2009 14:52
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 03 мар, 2009 23:46
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение 
Армия это просто необходимость!
Сам не служил,о плохого о ней не думаю.

_________________
Если эксперт по безопасности знает, как называется атака, которой вы подверглись, это еще не значит, что он знает, как от нее защититься.


Чт 05 мар, 2009 23:16
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Возможно, кому-то она как раз не помешает.

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Пт 06 мар, 2009 01:03
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Под военным призывом подразумевается забор в армию в принудительном порядке? А кто же служить будет в случае его отмены?


Пт 06 мар, 2009 08:11
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Зеленый
между прочим существует масса желающих пойти служить в армию, и народ еще негодует что сократили срок службы!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 06 мар, 2009 09:39
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
Хорошо, что сократили срок службы. Обязательный призыв - это атавизм. Люди - не стадо, которое можно собрать и гнать куда угодно. Некоторые готовы и хотят пойти служить (сама видела много примеров), некоторые - нет, так зачем всех под одну гребенку?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пт 06 мар, 2009 14:41
Профиль ICQ YIM
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
если бы в мои 18 лет срок службы по призыву составлял до полугода максимум, я отслужил не раздумывая. Но вычеркивать из жизни 2 года я не решился и ни капли об этом не жалею.
ЗЫ Тема поднималась неоднократно.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 06 мар, 2009 15:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение 
По Вашему чему тогда может научиться солдат срочник за эти самые сокращенные сроки??? Какие навыки полученные за какие то полгода он сможет применить в случае боевых действий??? Если в школе вся программа расписана на 11 классов, то в армии в учебке например программа обучения военнослужащих тоже расписана на полгода. Почему бы тогда заодно и не сократить срок обучения в школе???? Почему в стране становится так мало мужчин, которые действительно что то могут как сильный пол, а не только прятаться под юбки слабого пола??? То что между ног не признак мужества!!!!! Надо его еще оправдать!!! В конце концов кто нибудь задавался вопросом почему нашу страну не поработили ни Германия, ни Франция, ни другие посягавшие на нашу Родину????????? Дедовщину придумали иностранные СМИ чтобы подорвать боеспособность России, а наши домохозяйки смотрят всякую чушь по телевизору а потом трясутся над своими чадами. Можно подумать на гражданке по роже ни разу нельзя получить. Скажите пожалуйста чем отличается человек служивший, или служащий в ВС РФ от того кто откосил??? Проблемы со здоровьем - избитое. Деньги не признак отличия, сегодня они есть, завтра - нет.

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вс 15 мар, 2009 02:37
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
Цитата:
Можно подумать на гражданке по роже ни разу нельзя получить.
- можно.
А если гулять вечером, то и 2 раза за вечер. :) . (это я, типа, поддерживаю тебя).

На дорогах гибнет гораздо больше народу призывного возраста, чем в армии.


Вс 15 мар, 2009 02:57
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение 
Да потому что надо ЗДЕСЬ следить за своими детьми, НЕсовершеннолетними, а в армии они сами о себе позаботятся, чай не маленькие.

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Вс 15 мар, 2009 03:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
perezzzzz писал(а):
По Вашему чему тогда может научиться солдат срочник за эти самые сокращенные сроки??? Какие навыки полученные за какие то полгода он сможет применить в случае боевых действий???

Если призывник хочет действительно научиться армейскому мастерству, он остается на сверхсрочную.


Вс 15 мар, 2009 07:03
Профиль
мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 дек, 2005 23:32
Сообщения: 12162
Откуда: dialog-k
Сообщение 
perezzzzz писал(а):
По Вашему чему тогда может научиться солдат срочник за эти самые сокращенные сроки??? Какие навыки полученные за какие то полгода он сможет применить в случае боевых действий???

А вы спросите, кто чему научился в армии. Среди всех своих ровесников, которые отслужили, ни один не сказал, что его там чему-то учили. Ну да, приколам над подчиненными, как съездить через поле на бтр за самогоном в соседнюю деревню, ну и как калаш собрать-разобрать быстро. Да, один знакомый в армии выстрелил 60 патронов. Специально считал, и сказал что это даже много у них считалось.

По теме - в данном виде армия не нужна, и половина вооруженных сил - тоже, это пустая трата налогов и здоровья страны. Армию нужно сделать контрактной, либо ввести кучу проверок с последующим наказанием управляющих чинов.

_________________
Знания - сила, незнание - счастье.


Вс 15 мар, 2009 13:12
Профиль ICQ WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Trace предлагаю Вам - создайте опрос "Чему я научился в армии" Тока штоб отписывались там именно отслужившие, а не те, кому кто-то что-то рассказал. Армия, к Вашему сведению - это не только беспорядочная стрельба из калашникова. Очень тяжело спорить с теми кто не служил :wink:
ЗЫ: Лично я в таком опросе отпишусь - а тут даже не понятно зачем что-то мне говорить, тут всем уже ясно, что армия не нужна. :) блин, какие вы все наивные - думаете что в МИРЕ мир наступил??? :)


Вс 15 мар, 2009 13:33
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Необходимость призыва вообще вторичный вопрос, тем более что ответ на него очевиден. Принуждать личность к каким либо действиям никто не имеет права. Желания и свободную волю человека может ограничивать только чужая, но аналогичная свобода и ничто более.

Прально поднять вопрос о необходимости армии вообще. Вот это вот действительно атавизм. Человек уже и на луне побывал, и овечку Долли склонировал и коллайдер достроил, а мы тут рассуждаем о необходимости существования группы ограниченных головорезов с интеллектом тапка, которые мало того что опасны для окружающих, так ещё и тянут миллиарды тугриков на своё бесполезное существование. Я уже упоминал что необходимость существования армии обуславливается только существованием соседних армий, то есть существование армий в 21 веке фактически можно назвать "самоподдерживающимся заговором паразитов". Я уже не первый год в подробностях тут бухтю про это так что ща ограничусь ссылкой на 23февральскую речь :) :

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 15 мар, 2009 17:03
Профиль WWW
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
HELLoRUSh
блевануть хочеца от ваших речей, да я сильный - я выдержу.
Да будет вам известно что при обучении в офицерском училище (в былые времена) человек, помимо военной профессии, осваивал еще примерно сто двадцать сопутствующих. Именно поэтому офицеры из "бывших", не растворились в куче быдла, которые только и умеют что проходить Кол он дьюти, или Мортал Комбат с кучей призовых очков. У таких, как правило, очко то и играет в армию сходить :)


Вс 15 мар, 2009 18:23
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение 
У нас в ВУЗе, например, из шести парней в группе четыре пошли служить по собственному желанию - и это несмотря на военную кафедру! В других группах - тот же расклад.
А насчет сокращения срока службы как средство от дедовщины - об я услышала именно от военных, а не СМИ.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Вс 15 мар, 2009 19:35
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Самое любопытное что в трусливости свободных людей обвиняет как раз самое ссыкливое племя - люди боящиеся ответственности за самих себя, и потому обосновывающие и приветствующие законы подчинённости (в данном случае закон повинности), от чего в результате страдают все.
Серьёзно, очевидно что армия это воплощение трусости и стадности (смелый человек просто не дал бы готовить из себя очередную порцию пушечного мяса), так что в беседах "за армию" поминать вопросы "играющих очков" невыгодно. Лучше бы нажимать на поцриотизм и всякие там абстрактные "общественные интересы". Там у сторонников асексуального доминирования :twisted: хоть есть возможность заболтать проблему

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 15 мар, 2009 19:52
Профиль WWW
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
.......................................................


Изображение

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 15 мар, 2009 20:56
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Simpsons у нас это звучит как : МИР ДВЕРЬ МЯЧ :)
Хочу рассказать то, чего никогда не увидишь в сериале "солдаты" :)
Из личного опыта...:)
В 1990-ом году даже не в каждом доме был видеомагнитофон :) А к нам в роту его приносил литёха-комсомолец :) Ну да речь не об этом:) Сидим....смотрим кино....ну, типа Греческая смоковница:) качество говно - звук то же... у большинства солдат руки в штанах :) и тут заводят троих новичков :) после учебки (для тех, кто не в курсе - это те, кто уже пол года прослужил, а значит не "духи") Так вот.....заходит три человека - новые :!: ( и это не правда что их сразу пытаюца избить или еще что.....) Все посмотрели на секунду ииии решили что гораздо приятнее смотреть на греческую гёрлу :) Из этих троих один сразу сообразил - взял табуретку и сел рядом, второй что-то скромно перебирал в вещмешке, а третий :!: :!: :!:
ну....... он оказался ЧЕЧЕНЕЦ, Раш, тебе еще не страшно??? гы...
Так вот, этот парень снял куртку и начал колотить грушу в нашем спортуголке....В общем-то здоровый дух в теле - это приветствовалось нами, но йоптъ, надо же было и думать не только о себе.... Хелораш ведь тоже считает что надо жить в обществе, а не быть вонючим "индивидуумом". ..... Тем более что его четыре раза, посредством дежурного по роте, попросили успокоица.....не слышно нифига, блин!!!
Хотите узнать чем все закончилось??? Да очень просто: В этот-же вечер чечен вылетел в окно :oops: вместе со стеклом, (и никто это дедовщиной не назвал ) а нада быть вместе с обществом, а не вне его....ХеллоРаш - это твоя судьба...хотя блин ты ведь откупилсо....прямоплоскостопие же у тебя или че ты там себе вкупил???? Такие как ты не только имеют проблемы в армии, но и в элементарном походе....поход - это когда люди пытаюца быть поближе к природе :) :) :) и .................


Вс 15 мар, 2009 22:28
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Ram, я в школе и институте изучал немецкий, а в армии финский. Аглицким не владею :oops:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 15 мар, 2009 22:43
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Да я вроде всё по русски :)


Вс 15 мар, 2009 22:46
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Увлекательная история про солдафонов-дрочунов и насилие. Это кстати иллюстрирует взаимосвязь сексуальной энергии и агрессивности - он могут переходить одна в другую. Думаю им всё-таки следовало додрочить, напряжение бы спало и никто авось не пострадал бы :twisted: Отсюда можно кстати прийти к выводу что армия - это сборище людей с недотрахом :) но я такие выводы делать не буду потому что это упрощение.

З.Ы. совершенно не понимаю о каких покупках речь. Может вы и согласны на такой шоппинг (ваши права за ваши же деньги), а я за то что и так моё не даю ни копейки. Я забираю это по факту. И кружащие по округе военкоматовские ищейки призыв за призывом обламываются 8) Совершенно ни к чему поддерживать эту порочную систему из своего кошелька

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Пн 16 мар, 2009 02:01
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс 15 окт, 2006 16:00
Сообщения: 603
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Увлекательная история про солдафонов-дрочунов и насилие.
:lol:
Отжог, сотона...

Уж не знаю, чё Рама потянуло на такие воспоминания... ))
Видать, хотел красочно проиллюстрировать известное высказывание товарища Гоблина: "Если ты плюнешь в коллектив, то коллектив утрётся. А если коллектив плюнет в тебя, то ты утонешь..."
В принципе, так и есть... однако, для "культуры", воспоминания - жесть... :lol:

_________________
Умрут все.


Пн 16 мар, 2009 13:07
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 14 фев, 2009 01:23
Сообщения: 589
Сообщение 
Ram писал(а):
блевануть хочеца от ваших речей, да я сильный - я выдержу.


Да о чем с ним можно разговаривать, он кроме форума и списанных со словаря слов ничего не знает, ищет по инету выражения и типа умный, речи толкает. Его надо было в детстве воспитывать и прививать любовь к Родине а не к америкосам. Посмотрите на форуме одна пропаганда с его стороны. Проамериканский гаденыш!!!!
Посмотрел бы я на него как он повел бы себя в армии с таким настроем. На 100% уверен ходил бы все 2 года с амулетом на шее, очки надраивал.
Или как человек с низкой самооценкой, и низкой психологической устойчивостью закончил бы самоубийством или предательством, что в определенных случаях является одним и тем же!!!

_________________
Patria o muerte! Hasta la victoria siempre! No pasaran!


Чт 19 мар, 2009 13:31
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
perezzz
какие-то вопли с обилием восклицательных и вопросительных знаков как бы хотят нам сказать, что их автор малоадекватный сторонник теории всемирного заговора.
да и сама идея о том, что трата времени на плевание в потолок, ходьбу вперед-назад и плохую еду должна сохранить мир во всём мире, попутно сделав из мужчины сверхчеловека, тоже кажется мне сомнительной


Чт 19 мар, 2009 14:29
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
perezzzzz писал(а):
В конце концов кто нибудь задавался вопросом почему нашу страну не поработили ни Германия, ни Франция, ни другие посягавшие на нашу Родину?????????

думаю все дело в количестве пушечного мяса, которое обычно формируется из неопытных призывников, толку от них все равно никакого, да и инстинкт самосохранения пока не нажит
ЗЫ perezzzzz, Вы до армии тоже таким импульсивным были?


Пт 20 мар, 2009 00:55
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Опять все свелось к HELLoRUSh и его достоинствам! Он теперь просто повод?
Ram
Выловите его уже и сдайте в военкомат!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 22 мар, 2009 07:47
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
Авико его достоинства пусть оценивают его партнерши или партнеры. И поводом является не его никнейм, а вот его бредовые речи и идеи - вот это действительно раздражитель. Как можно заявлять про то что армия это атавизм, если в мире военные конфликты исчисляются сотнями. Интересно в каком бункере он собирается отсиживаться, если сейчас убрать армию вообще? Или он и взаправду думает, что все люди братья? Может стоит оглядеться хотябы на своей лестничной площадке? Вы уверены что все на ней братья, лично я нет :wink:
Вопрос темы "нужен ли призыв". На сегодняшний день ответ один - нужен. Другой вопрос почему до сих пор наши военные руководители не смогли перевести армию на контрактную основу? И ответ опять же очевиден - воруют :oops:
Болшинство, если не все, подобных тем перерастают в обыкновенную ругань. А ответ на большинство вопросов один - воруют. Депутаты, врачи, менты, гаишники, заместители председателя правительства, советники президента, президенты и главы правительств - воруют все кто может.


Вс 22 мар, 2009 13:38
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Так зачем тогда легитимизировать результаты их воровства и затыкать издержки системы телами ни в чём не повинных граждан? Люди может между собой и братья, но брат за брата не в ответе. И уж тем более это не повод для нарушения свободы человека. Я так общаясь в интернете гляжу что поцриотов ратующих за воинскую службу вполне хватает и если уж их так беспокоит состояния вооружённых сил всегда стараюсь порекомендовать им песдовать лично служить, исправлять ситуацию, а не указывать остальным что и как им делать.

В конце концов всё сводится к вопросу личной свободы и существования общественных интересов. Некоторые считают что в некоторых масштабах общественные интересы могут доминировать над личностью, я считаю что человечество может гореть синим пламенем если потребуется, но не ограничивать мою/твою/его/её свободу.
Те кто готов жертвовать своей свободой ради чужих интересов - в колонну по двое и магом шарш под "прощание славянки" защищать очечество. Мы же, свободные индивидуалисты, вам помашем платочками с тротуара :twisted: Тока предупреждаем, вздумаете тащить и нас в строй силой - поставим на костыли 8)

З.Ы. ну а если отбросить веь эпатаж то свобода личности зря противопоставляется интересам общества, в его интересах максимальная свобода людей. Иллюзия конфронтации интересов сохраняется и поддерживается нечистоплотными политиканами и зомбированными ими избирателями. Нет общественного интереса противостоящего интересам отдельного человека. Просто есть другие личные интересы, которые всякие подлецы маскируют под "общественные". Нет общественного запроса на насилие над личностью, есть правительство заинтересованное в массовом и полностью послушном органе могущим выполнять репрессивные функции в его (правительства) интересах. Ну и + поцриотическая промывка мозгов солдафонам замполитами в комплекте, в качестве бесплатного бонуса.

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 22 мар, 2009 21:19
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 16:51
Сообщения: 1042
Сообщение 
2 HELLoRUSh: чуть в сторону от темы, но в русле Вашего поста.

На мой взгляд, Ваши убеждения - в такой же мере продукт пропаганды, как и убеждения Ваших оппонентов.

Не, честно, без наездов. Я внимательно прочел. :D

Согласен безусловно только с одним: кто хочет пропагандировать службу, должен сам послужить и детей своих отправить в армию.

Что же до соотношения личной свободы и общественной необходимости - как почти во всяком сложном процесссе, необходим разумный баланс того и другого. Необходим ради благополучия обоих субъектов, причем! Ибо ни один из них без другого не сможет существовать. А перекос что в одну, что в другую сторону оказывается гибельным и для государства, и для его отдельных граждан.

_________________
- Нашему царю показали фигу, умрем все до последнего!


Вс 22 мар, 2009 22:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB