Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт 18 апр, 2024 15:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Военный призыв 

Необходим ли в России военный призыв?
Да, необходим 55%  55%  [ 28 ]
Нет, это атавизм 41%  41%  [ 21 ]
Не знаю 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 51

 Военный призыв 
Автор Сообщение
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение Re: Военный призыв
джуд ло писал(а):
Как вы считаете, необходим ли в наше время военный призыв и почему, или это атавизм, пустая трата времени и здоровья молодых людей?

(Если голосуете отвечайте пожалуйста в двух словах почему вы проголосовали так или иначе)

Вот достойное решение: В России предлагают легализовать откуп от призыва в армию...
http://www.nr2.ru/moskow/225683.html

А защищать интересы газпрома, чиновников и их родственников просто глупо. Эти клиенты не ассоциируются у меня с понятием "Родина".

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 25 мар, 2009 09:01
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10 фев, 2006 19:10
Сообщения: 4607
Сообщение 
Поэтому содержание наемной армии надо отдать газпромам, чиновникам и их родственникам. Тогда все встанет на свои места, и откупаться не надо.


Ср 25 мар, 2009 14:02
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Если сумма отступных будет небольшой, то многие предпочтут откупиться, а если большой - то сами военкоматы начнут агитировать против службы:lol:
А вообще, по этому поводу вам лучше разъяснит НЕLLоRUSh.


Ср 25 мар, 2009 16:09
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 07:33
Сообщения: 89
Сообщение 
Интересно - эти "свободные индивидуалисты" типа НЕLLоRUSh, шевельнут хотябы пальцем, если благополучию, здоровью, а может и жизни их родственников, друзей будет угрожать опасность. Или как шакалы, из известного мультфильма, уйдут подальше на север.


Ср 25 мар, 2009 18:18
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 07:33
Сообщения: 89
Сообщение 
Ka3us писал(а):
Поэтому содержание наемной армии надо отдать газпромам, чиновникам и их родственникам. Тогда все встанет на свои места, и откупаться не надо.

... ага, а те кто и служить не хочет, и платить за содержание контрактной армии не хочет, потихоньку отсидятся за чужими спинами посасывая пивко и чирикая на форуме - неплохо придумано. Печально -мужчин стало меньше.


Ср 25 мар, 2009 18:32
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Пт 04 авг, 2006 14:24
Сообщения: 111
Сообщение 
Aler писал(а):
Интересно - эти "свободные индивидуалисты" типа НЕLLоRUSh, шевельнут хотябы пальцем, если благополучию, здоровью, а может и жизни их родственников, друзей будет угрожать опасность. Или как шакалы, из известного мультфильма, уйдут подальше на север.

Не надо смешивать личные интересы или даже интересы города в котором живёшь и интересы россиии как государства.


Чт 26 мар, 2009 04:06
Профиль ICQ
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
Aler писал(а):
Интересно - эти "свободные индивидуалисты" типа НЕLLоRUSh, шевельнут хотябы пальцем, если благополучию, здоровью, а может и жизни их родственников, друзей будет угрожать опасность. Или как шакалы, из известного мультфильма, уйдут подальше на север.

Ну, отслужил я срочную в своё время, пришел на гражданку и сразу столкнулся с размножающейся массой чиновников. Унижения, узаконенные взятки, бесполезные шатания и никчемные согласования. Мало того, что все эти рожи существуют за наш счёт, так ещё мешают работать, «кидают» и отнимают массу времени.
И Вы считаете, что после всего этого я пойду их защищать?!!! Да гори всё синим пламенем!
Ну, давайте представим. что у НЕLLоRUShа проснулось чувство долга - он в прошлом году решил послужить и попал в Осетию, защищая интересы: полковника ФСБ, таможенника и ещё кучи разных чинов и их родственников, которые контролируют трафик наркоты и спирта через эту республику. Получил Раш ранение, теперь не может ходить и плюс нищенская пенсия. Очутился наш герой на родине, огляделся и увидел вокруг множество сытых и смеющихся ему в лицо клонов тех, интересы которых он защищал.
Хочет ли себе такой перспективы Раш?… Не мужчин стало меньше - это многие прозрели.

_________________
лично я здесь не при чём...


Чт 26 мар, 2009 09:15
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
Interceptor писал(а):
Aler писал(а):
Интересно - эти "свободные индивидуалисты" типа НЕLLоRUSh, шевельнут хотябы пальцем, если благополучию, здоровью, а может и жизни их родственников, друзей будет угрожать опасность. Или как шакалы, из известного мультфильма, уйдут подальше на север.

Не надо смешивать личные интересы или даже интересы города в котором живёшь и интересы россиии как государства.

После такой рекомендации, не плохо было бы сообщить аудитории - как надо?.
Патриотизм и любовь к Родине(а не чиновникам и олигархам) начинается с малого. Вы, видимо, это пропустили...

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 26 мар, 2009 09:31
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
extrimist писал(а):
Ну, отслужил я срочную в своё время, пришел на гражданку и сразу столкнулся с размножающейся массой чиновников. Унижения, узаконенные взятки, бесполезные шатания и никчемные согласования. Мало того, что все эти рожи существуют за наш счёт, так ещё мешают работать, «кидают» и отнимают массу времени.
И Вы считаете, что после всего этого я пойду их защищать?!!! Да гори всё синим пламенем!
... Не мужчин стало меньше - это многие прозрели.

Вот где собака зарыта... А я-то всё думал, почему так резко увеличилось количество коррупционеров. Оказывается, из-за extrimist'а - он в это время в армии служил.
Нет, мужчин стало меньше, а пи...болов больше. И это грустно.

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Чт 26 мар, 2009 10:25
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31 июл, 2006 09:02
Сообщения: 406
Откуда: Красно.ру
Сообщение 
extrimist писал(а):
Очутился наш герой на родине, огляделся и увидел вокруг множество сытых и смеющихся ему в лицо клонов тех, интересы которых он защищал.
Хочет ли себе такой перспективы Раш?… Не мужчин стало меньше - это многие прозрели.

А сейчас прозреют еще большее количество народа: уйме тех, кто учствовал в замесе с грузаками, ДО СИХ ПОР не выплатили боевые за те дни! Суды завалены исками а нашым властям все пох...

_________________
Каждый умрет той смертью,которую выберет сам.
Б.Г.


Чт 26 мар, 2009 20:02
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 10 июн, 2006 12:55
Сообщения: 215
Откуда: Район
Сообщение 
Можно все таки про призив?
Детям 19-20 лет и НИ РАЗУ не пришла бумага из Военкомата, хотя бы для мед комиссии (или еще там чего), или сказали: "В этом году превышен призыв, подождите год" и тишина............... И таких не 1-2, лично я знаю порядка 8-9. И что будет дальше?! В какой-то момент в военкомате опомнятся и в один день - в армию?! Почему как-то выборочно вызывают в военкомат?! Это не потому, что хочется дитё отправить в армию (сам желает, но мал еще), просто неизвестность НАПРЯГАЕТ!

_________________
Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,
Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...


Пт 27 мар, 2009 11:45
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Старые вояки насели на Хелораша, а коснись чего, вызовут на военные сборы, забегают по больницам справки собирать, лишь бы откосить от этого никому ненужного мероприятия!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 27 мар, 2009 12:57
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20 сен, 2006 22:16
Сообщения: 3756
Откуда: Красноармейск, Полигон
Сообщение 
svet! писал(а):
Можно все таки про призив?
Детям 19-20 лет и НИ РАЗУ не пришла бумага из Военкомата, хотя бы для мед комиссии (или еще там чего), или сказали: "В этом году превышен призыв, подождите год" и тишина............... И таких не 1-2, лично я знаю порядка 8-9. И что будет дальше?! В какой-то момент в военкомате опомнятся и в один день - в армию?! Почему как-то выборочно вызывают в военкомат?! Это не потому, что хочется дитё отправить в армию (сам желает, но мал еще), просто неизвестность НАПРЯГАЕТ!

Возможно просто проблемы с доставком повесток, почта сами знаете работает как. Военкомат то их наверняка шлет.

_________________
Мало иметь высшее образование, надо обладать хотя бы средним соображением
Изображение


Пт 27 мар, 2009 13:14
Профиль ICQ
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
Simpsons, Aler,
я буду благодарен, если вы, как сторонники мнения "армия делает из мальчика мужчину", расскажете, как именно происходит такой процесс превращения "в мужчину"


Вт 31 мар, 2009 12:47
Профиль
новичок

Зарегистрирован: Вт 31 янв, 2006 07:33
Сообщения: 89
Сообщение 
джуд ло писал(а):
Simpsons, Aler,

я буду благодарен, если вы, как сторонники мнения "армия делает из мальчика мужчину", расскажете, как именно происходит такой процесс превращения "в мужчину"


Если, что-то конкретно интересует, можно обсудить. А писать много букоф, чтобы заслужить Вашу благодарность не хочется.


Вт 31 мар, 2009 13:51
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
джуд ло могу такой же глупый вопрос задать:"А расскажите, Уважаемый, как из мальчика делает мужчиной школа, училище или институт? Процесс превращения расскажите?" :wink: Или там происходит все чинно-благородно?


Вт 31 мар, 2009 14:14
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 19 мар, 2009 23:50
Сообщения: 43
Откуда: Красно
Сообщение 
Я не служил в армии и ничуть не жалею об этом! ИМХО

_________________
www.zoom2010.ru


Вт 31 мар, 2009 14:17
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
Aler писал(а):
...
Если, что-то конкретно интересует, можно обсудить. А писать много букоф, чтобы заслужить Вашу благодарность не хочется.

конкретно: как годовое безделье без работы, без учебы, без нормального сна и нормальной еды может сделать, как вы говорите, "мужчину".
что там такого уникального, что этот унизительный процесс настолько по вашему мнению необходим? если вас утруждает писать "многа букоф" приведите хотя бы пару примеров.


Ram писал(а):
джуд ло могу такой же глупый вопрос задать:"А расскажите, Уважаемый, как из мальчика делает мужчиной школа, училище или институт? Процесс превращения расскажите?" Wink Или там происходит все чинно-благородно?

я не утверждал, что школа, училище или институт взращивают мужчин. я вообще ничего не говорил про это. я считаю что мужчину делает мужчиной первым делом воспитание, а не армия или какие-то подобные вещи.
учитывая что наши точки зрения расходятся, я прошу вас без фамильярности и оскорблений пояснить свою точку зрения.


Вт 31 мар, 2009 16:36
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
джуд ло писал(а):
учитывая что наши точки зрения расходятся, я прошу вас без фамильярности и оскорблений пояснить свою точку зрения.
Да запросто:
Учитывая, что изначально я за профессиональную армию, все равно считаю единственным ответом на поставленный Вами вопрос - это военный призыв. Поясню почему - альтернативы нет. Причины озвучивал ранее - главная из них: воруют Несколько сот человек поставили большой и жирный крест на целой стране. Всё что они делают это воруют, расхищают, пилят, эксплуатируют, врут и попросту уничтожают все вокруг. Надеюсь никого не обидел :roll:
И армия тут не исключение.
А как стать мужчиной - тут Вы совершенно правы: Для этого не обязательно служить в армии, некоторым достаточно уроков НВП или изучить BASIC


Вт 31 мар, 2009 17:06
Профиль
бывалый

Зарегистрирован: Сб 20 янв, 2007 00:44
Сообщения: 175
Сообщение 
простите, я так и не понял, зачем по вашему мнению в армию идти-то?

_________________
Родительский дом, университет, служение в низменных чинах, отставка, маленький кружок знакомых, чистенькая бедность, скромные удовольствия, смиренные занятия, умеренные желания — скажите на милость, кому не известно все это?


Вт 31 мар, 2009 17:16
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Вт 13 фев, 2007 07:32
Сообщения: 12318
Откуда: Геодезия
Сообщение 
Вкратце: в армии из вчерашних детей пытаются "выбить" потребительство и эгоизм, приучают к облому и лишениям.:lol:
В жизни им это пригодится.
Родители этого не всегда могут дать своим детям.


Вт 31 мар, 2009 17:27
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
А я и не говорил никогда что туда надо зачем-то идти. Я сказал что призыв нужен, то есть Вас (это обобщенное, не к Вам лично) государство само призовет. А идти или нет это дело личное. И я бы действительно убрал уголовную ответственность за уклонение. Все очень просто, не хошь идти - отбашляй тысячь двадцать бакарей (сумму можно просчитать) , и зарабатывай бабло себе на здоровье. ведь если ты считаешь, что армия тебе только нанесет вред из-за зря потерянного времени, то значит ты рассчитываешь за это время заработать, то есть нажиться за счет тех, кто знает и понимает зачем ему в армию. А так же из-за возможного ускоренного обучения в случае, если (тьфу-тьфу) придется встать на защиту отчизны. Ну примерно так.... :wink: Это относится только к призыву, естественно, если армия будет профессиональной то никому платить не надо :wink:


Вт 31 мар, 2009 17:30
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
20 тысяч у.е. весьма завышенная цена. Говорят, что в среднем "откосить" призывнику стоит 100-150 т.р.

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 31 мар, 2009 18:47
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
zadoff писал(а):
20 тысяч у.е. весьма завышенная цена. Говорят, что в среднем "откосить" призывнику стоит 100-150 т.р.

Так это взятка, а Ram имеет ввиду официальный откуп, чтоб срочникам служилось интересней :wink:

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 31 мар, 2009 19:12
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
"С первого апреля начался весенний призыв. Из Красноармейска на военную службу должно быть призвано 495 человек. По словам первого заместителя главы администрации А.А.Иванова, учитывая, что срок службы с первого апреля ограничен одним годом, этой весной количество призывников может увеличиться. Тем не менее, к большому сожалению, Красноармейск, по сравнению с соседними городами - Пушкино и Ивантеевкой, - выглядит не лучшим образом. В нашем городе немало молодых людей, уклоняющихся от призыва. А.А.Иванов предложил объединить усилия администрации, городского отдела милиции и военно-учетного стола в этом вопросе."
"Городок" №14 (727) от 10 апреля 2009 года.


Все - в бега!!! :D

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вт 14 апр, 2009 16:49
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 19:36
Сообщения: 670
Откуда: г. Красноармейск
Сообщение 
Дайте нам профессиональную армию, где действительно обучают как себя вести профессионально во время боевых действий. Чтобы оттуда возвращались только настоящие спецназовцы, способные выжить в самых экстримальных условиях! И туда отбою не будет.
А дрочить коллективно за забором- это х..йта полная, а не армия.
Кароче как всегда все упирается в бабло. =)


P.S.
Описанный выше случай с парнем, который вылетел в окно - это живой пример того режима, когда армия не может чему-то научить и поэтому приходиться "колотить грушу", либо смириться с этим распи..дяйским режимом и дрочить дальше.


Вт 14 апр, 2009 23:38
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
покажите мне хоть одну армию, из которой все возвращаются спецназовцами, способными... (далее по тексту)? :shock:

А операторы, а связисты, а.... (страницы не хватит)?

Как ни банально - в армии те же проблемы, что и в остальном обществе:
- отсутствие нормальной подготовки специалистов (в основной массе)
- отсутствие нормальной оплаты (как правило)
- местами (частыми) просто беззаконие
- процветают те, кто смог устроиться (а не лучшие)
..... и т.д
на гражданке этого что - нет?

вся разница - от мамы оторвали (по-моему к этому возрасту многие об этом мечтают - это нормально).

а, чуть не забыл, ещё - [дамы] только за забором (ну - это как на гражданке - кому как повезёт :) ).
на гражданке тоже не всем везёт. дрочут и с этой стороны забора (не надо хвалится несуществующими успехами :lol: ).

Resume: не ссать!


Последний раз редактировалось dinosaurus Ср 15 апр, 2009 00:27, всего редактировалось 1 раз.



Ср 15 апр, 2009 00:09
Профиль
гуру

Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2007 09:33
Сообщения: 4250
Сообщение 
dinosaurus
+100


Ср 15 апр, 2009 00:24
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 мар, 2008 22:32
Сообщения: 310
Откуда: Красноармейск
Сообщение 
zadoff писал(а):
Старые вояки насели на Хелораша, а коснись чего, вызовут на военные сборы, забегают по больницам справки собирать, лишь бы откосить от этого никому ненужного мероприятия!

возьмите меня в этот санаторий! Затрахался я на своей работе!


Ср 15 апр, 2009 00:33
Профиль
чемпион по скоростной печати
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 02 мар, 2006 13:18
Сообщения: 9259
Откуда: планета The мля
Сообщение 
наши дети нужны только нам самим... нам и нашей армии... :roll:

_________________
Namqu hoc tempore obsequy amicos, vetas odium parit
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Иди туда, где тебе хорошо.


Ср 15 апр, 2009 01:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB