Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 10:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Книги 
Автор Сообщение
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12 дек, 2005 23:14
Сообщения: 378
Откуда: на стуле сижу
Сообщение 
Жень а она у тебя есть? она лично твоя..? я бы не отказалась почитать.

_________________
Смотрю на жизнь сквозь helios 44m


Пт 13 окт, 2006 23:38
Профиль ICQ
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
У меня один раз в институте произошла следующая история: сидел я на лекции и читал книжку. Ну короче увлекся... Проходит мимо преподавательница по вышке и палит меня! Я думал все, пипец... А она увидев что я читаю, вдруг восхищенно произнесла: "If tomorrow comes!" Моя любимая книга! Ну я то конечно же не расстерялся и сказал, что моя типа тоже и я ее уже третий раз перичитываю! :) Ну в общем вышку я сдал на "отлично"!

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Пт 13 окт, 2006 23:45
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18 май, 2006 19:38
Сообщения: 423
Сообщение 
"Жизнь пчел" http://lib.aldebaran.ru/author/meterlin ... el__0.html


Ср 18 окт, 2006 10:39
Профиль WWW
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср 27 сен, 2006 15:24
Сообщения: 242
Сообщение 
Lonely писал(а):
Жень а она у тебя есть? она лично твоя..? я бы не отказалась почитать.


поверь не ты одна :)


Вс 05 ноя, 2006 15:59
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Сб 21 янв, 2006 23:17
Сообщения: 10984
Сообщение 
Вот прикольная книжка: http://fishki.net/comment.php?id=16972

_________________
Нельзя говорить «мы», когда стоишь в стороне.


Вт 13 фев, 2007 19:50
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
Мэтт Уэшл "Запускаем Linux", советую всем кто хочет разобраться.
В ближайшее время начну читать "TCP/IP. Сетевое администрирование. 3-е издание"

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Ср 14 фев, 2007 12:29
Профиль ICQ
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09 июл, 2006 19:50
Сообщения: 86
Откуда: отсюда
Сообщение 
"TCP/IP. Сетевое администрирование. 3-е издание"

что-то в последнее время пробрало всех на эту книжку странно....
в связи с чем это?

а по ассемблеру не посоветуете?:)

_________________
лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу
Изображение


Вт 20 фев, 2007 12:48
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29 июн, 2006 10:54
Сообщения: 342
Сообщение 
вот тут есть немного:
1) http://www.books.ru/shop/search?query=a ... e_only=yes
2) http://www.books.ru/shop/search?query=% ... e_only=yes

_________________
ln -s /dev/ass /dev/head


Вт 20 фев, 2007 15:10
Профиль ICQ
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Еще заглохшая тема! Надо реанимировать...
Я на отдыхе в Сочи прочитал Б.Акунина "Особые поручения" и "Левиафан". Ну, что сказать... К числу лучших произведений автора однозначно их не отнести... (Но надо было закончить: теперь я прочёл всего Акунина! :) )
Поскольку еще было время, вернулся к арабскому алфавиту, который уже третий год пытаюсь выучить... Засыпал... :D

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Сб 11 авг, 2007 06:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Вс 01 окт, 2006 21:56
Сообщения: 2132
Сообщение 
У Акунина в его "фандоринской" серии самый лучший роман - "Азазель". Читал все, но этот - шедевр стилизации...


Сб 11 авг, 2007 16:27
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Philosophus писал(а):
У Акунина в его "фандоринской" серии самый лучший роман - "Азазель". Читал все, но этот - шедевр стилизации...

Из серии про Эраста Фандорина, пожалуй, соглашусь. А вообще, я считаю, лучшее акунинское произведение - "Внеклассное чтение" (некоторые издатели называют его "Приключения Мидридата") из серии "Никас Фандорин"

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Вс 12 авг, 2007 03:20
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 13 дек, 2005 00:02
Сообщения: 162
Сообщение 
Прочитал сборник рассказов Рея Бредбери "Лучший из миров , который только может быть.".Очень интересно пишет с довольно неодносторонним филосовским смыслом.Меня очень впечатлило.
Сейчас читаю Яросава Гашека "Похождения бравого солдата швейка."Тоже очень доволен.
Такие вот пироги..
:)

_________________
mind your own buisness


Вт 14 авг, 2007 04:57
Профиль WWW
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
А я на отдыхе с огромным удовольствием читала Алекса Экслера "Ужин в черкесском ауле"-смеялась до слез....
Акунина пару раз читала,потом забросила- как-то хочется самой найти разгадку,а у него обилие фактов и персонажей-думаешь-думаешь,а в конце выясняется,что есть такой факт о котором он умолчал-от него все и зависит....Ну в общем этот ребус не для меня...
У нас в городе своя писательница,кстати,есть-Валентина Седлова,тоже решила прочитать ее "Семь-три оператор" (какое-то такое название)-не понравилось совершенно,куча банальных фраз типа "как черепаха на марш-броске" и т.д.
Анна Гавальда- ее тоже все сейчас читают.Не очень чтоб "пошла".
На самом деле обожаю Довлатова- могу с любого места открыть и начать читать....Всем советую...
Улицкую обожаю-только самые первые книги "Казус Кукоцкого","Искренне ваш,Шурик"...


Вт 14 авг, 2007 09:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
За последние 10 лет не прочёл ни одной художественной книжки.
Кто больший срок держится?

_________________
лично я здесь не при чём...


Вт 14 авг, 2007 19:37
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
extrimist
я знаю таких которые за всю жизнь прочитали только букварь и то только потому что их заставили. Кстати они этим еще и гордяться и до пены изо рта доказывают, что от книг никакой пользы, а только зрение портиться.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Вт 14 авг, 2007 23:46
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Хех кот Базилио из совковых "приключений буратино" именно так и утверждал :lol:

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Ср 15 авг, 2007 09:23
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
extrimist писал(а):
За последние 10 лет не прочёл ни одной художественной книжки.
Кто больший срок держится?


да, есть, чем гордиться 8) Это из серии рекордов, кто дольше простоит на одной ноге, в холодной воде, и кто дольше не мылся ...

_________________
Изображение


Ср 15 авг, 2007 09:39
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
я знаю таких которые за всю жизнь прочитали только букварь и то только потому что их заставили.


заставляли-то их в школе или еще раньше, я так думаю. И детское "не хочу, не буду" так и пошло вслед за ними по жизни. Без хорошего чтения невозможно стать мудрым и взрослым, от того и пена у рта 8) осталась.

Если они считают, что от книг никакой пользы, то тогда вопрос: а от чего польза, что их развивает, что делает их мудрее, образованнее, интереснее? Если им этого не надо, тогда другой разговор. И второе: может не те книги читали?

Люди, читайте ХОРОШИЕ книги. Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным. Лучше и полезнее общение с книгой, чем с глупым. Или еще говорят, лучше уединение с книгой, чем встреча с глупцом. :)

Чтение - вот лучшее учение. А.С. Пушкин.

Большая библиотека скорее рассеивает, чем поучает читателя. Гораздо лучше ограничиться несколькими авторами, чем необдуманно читать многих. Сенека.

Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Ф.М. Достоевский.

Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли. Декарт.

Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Д. Дидро.

Следует читать много, но не многое. Плиний Младший.

Чем меньше вы будете читать, тем тщательней следует выбирать книги. Ж. Руссо.

Читайте в первую очередь классические произведения, иначе вы не успеете этого сделать. Г. Торо.

Читать, и не понимать - тоже, что совсем не читать. Я. Коменский.

Чтение для ума тоже, что физические упражнения для тела. Ф. Бекон.

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать хорошую книгу - значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

То, что написано без усилий, читается, как правило, без удовольствия. С. Джонсон.

Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкают хорошо говорить. Вольтер.

Абсурдно устанавливать строгие правила того, что следует читать, а что нет. Добрая половина современной культуры зиждется на том, чего читать не следует. Оскар Уайльд

Ищите людей, разговор с которыми стоил бы хорошей книги, и книг, чтение которых стоило бы разговора с философом. Пьер Буаст

Книги - это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. Фрэнсис Бэкон

Нет ничего, что в большей мере привлекало бы меня всю мою жизнь, нежели чтение хороших, добрых книг, содержащих глубокие и интересные мысли. Али Апшерони

Чтение - это беседа с мудрецами, действие же - это встреча с глупцами. Фрэнсис Бэкон

_________________
Изображение


Ср 15 авг, 2007 10:03
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто.
(Оскар Уайльд)

Всеобщее образование породило массу людей, ко­торые умеют читать, но не умеют понять, что стоит чи­тать.
(Джордж Тревельян)

Искусство чтения состоит в том, чтобы знать, что пропустить.
(Филип Хамертон)

Где мне взять столько времени, чтобы читать по­меньше?
(Карл Краус)

Быстрое чтение полезно, если вам нужно прочесть «Британскую энциклопедию». Вот только чем занять остальную часть вечера?
(Роберт Орбен)

Мы ничего не поймем, если будем читать слишком быстро или слишком медленно.
(Блез Паскаль)

Читать между строк полезно — глаза не так устают.
(Саша Гитри)

Многие хвалят одни книги, но читают все же другие.
(Марциал)

Каждый читает такого Бальзака, какого заслуживает.
(«Пшекруй»)

Читатели читают, а почитатели почитывают.
(Александр Жуков)

«Библиотека. Библиофилы», «Книги» Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я пред­почитаю чтение.
(Логан Пирсолл Смит)

Смотреть интереснее, чем читать, а читать интерес­нее, чем жить.
(Аркадий Давидович)

Страстные книгочеи никогда не одиноки в постели.
(NN)

Читайте книги — некоторые из них специально для этого написаны.
(Михаил Генин)

Многие люди читают лишь для того, чтобы иметь право не думать.
(Георг Лихтенберг)

Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу тебе, у кого ты украл эту книгу.
(Илья Ильф)

Ничего не читал. Он был не читатель, а писатель.
(Эмиль Кроткий)

Нет писателя настолько неспособного, чтобы не найти подобного ему читателя.
(Иероним Стридонский)

Глаза читателя более строгие судьи, чем уши слу­шателя.
(Вольтер)

Поэт, который читает, выглядит как повар, кото­рый ест.
(Карл Краус)

Причина того, что люди так мало запоминают из того, что они читают, заключается в том, что они слиш­ком мало думают сами.
(Георг Лихтенберг)

Читать — значит думать чужой головой, вместо своей собственной.
(Артур Шопенгауэр)

Образованный человек никогда не читает — он пе­речитывает.
(Жорж Элгози)

Читатели бывают разные. Одним автор должен объяснять тото и тото, другие, пожалуй, сами могли бы объяснить автора.
(Витольд Гомбрович)

Автор пишет только половину книги: другую поло­вину пишет читатель.
(Джозеф Конрад)

В книгах мы жадно читаем о том, на что не обраща­ем внимания в жизни.
(Эмиль Кроткий)

Все стерпит бумага, но не читатель.
(Жозеф Жубер)

Когда я перестал пить чай с калачом, то говорю: аппетита нет! Когда же перестал читать стихи или ро­маны, то говорю: не то, не то!
(Антон Чехов)

_________________
Изображение


Ср 15 авг, 2007 10:11
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 26 дек, 2005 17:50
Сообщения: 2243
Откуда: небеса обетованные
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Хех кот Базилио из совковых "приключений буратино" именно так и утверждал :lol:


точно, наверное это и есть их идеал ...

_________________
Изображение


Ср 15 авг, 2007 10:12
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 06 янв, 2006 19:29
Сообщения: 1810
Сообщение 
HELLoRUSh писал(а):
Хех кот Базилио из совковых "приключений буратино" именно так и утверждал :lol:

Очень хорошо! Вот только пользы от худлита не вижу. Отдохнуть немного, но есть и другие виды отдыха. Может быть учат жизни в классических романах? – не очень верится. В раннем возрасте есть некоторая польза – словарный запас пополняется и слова пионер лучше связывает. Кругозор расширяется… Но в нынешнем мире реальный жизненный опыт вне конкуренции.
На мой взгляд, важен общий подход к результативности чтения. Если вдруг человеку понадобилась какая-то дисциплина, то открыв книгу, он должен в короткий срок освоить её, а не тупо читать слова и не понимать их смысл. Да и выбрать смысловую литературу сложно. И совсем не факт, что чтение не имеет обратной силы: вот начитаются такие религиозной литературы, а потом обвешаются гранатами или борются с абортами или гомосеками.
Ишака тоже можно научить читать, но пользы от этого не будет.

_________________
лично я здесь не при чём...


Ср 15 авг, 2007 19:51
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 дек, 2005 10:47
Сообщения: 2896
Откуда: База Новарро
Сообщение 
Pastor писал(а):
Если они считают, что от книг никакой пользы, то тогда вопрос: а от чего польза, что их развивает, что делает их мудрее, образованнее, интереснее? Если им этого не надо, тогда другой разговор. И второе: может не те книги читали?

Спорт. :D Причем не сам спорт, а его просмотр по телевизору :D . Ибо он развивает патриотизм и... дальше я не слушал так как
Pastor писал(а):
Лучше и полезнее общение с книгой, чем с глупым.

extrimist писал(а):
Вот только пользы от худлита не вижу. Отдохнуть немного, но есть и другие виды отдыха.

+1 Сейчас читаю практически только научную литературу с реальными фактами из этой реальной жизни. Вымысел меня более не интересует.

Такая плачевная ситуация с чтением в нашей стране помоему изза в корне неправильного преподавания литературы. В школе еще слишком рано давать Достоевского и Толстого. Надо ребенка еще заинтересовать чтением, чтобы он стал напрягаться читать такие толмудины. Я сам до того как в 11 классе прочитал "Властелина Колец" вообще ничего не читал, так как знал лишь соврешенно бестолковую в плане интересности русскую классическую литературу. И только после прочтения множества прежде всего интересных книг я смог осознать пользу чтения и начал читать то что не только словам учит, но и некоторым фактам.

_________________
It's good to be bad... but much better to be EVIL!


Чт 16 авг, 2007 10:05
Профиль WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 янв, 2006 23:40
Сообщения: 467
Сообщение 
Джулия Кэмерон, "ПУТЬ ХУДОЖНИКА".

Сильная книга, рекомендую.

В сети есть здесь: http://psylib.org.ua/books/kemej01/index.htm

_________________
И подумайте над этим.


Чт 16 авг, 2007 23:38
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
NKK писал(а):
Улицкую обожаю-только самые первые книги "Казус Кукоцкого","Искренне ваш,Шурик"...

Вау! Я нашел первого человека, который смог дочитать "Казус Кукоцкого" до конца!!! Круто!!! :!:
До этого из всех моих знакомых я был прочитавшим наибольшее количество страниц!!!!! :D

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 17 авг, 2007 05:05
Профиль
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 июн, 2007 02:58
Сообщения: 4556
Сообщение 
Evil Kant писал(а):
Такая плачевная ситуация с чтением в нашей стране помоему изза в корне неправильного преподавания литературы.

Абсолютно согласен! Более того, смею утверждать, преподавание литературы в наших школах, в большинстве случаев, только отвращает детей от чтения!

_________________
Эту страну погубит коррупция! (из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")


Пт 17 авг, 2007 05:10
Профиль
ветеран

Зарегистрирован: Пн 30 янв, 2006 01:48
Сообщения: 1241
Сообщение 
Авико писал(а):
NKK писал(а):
Улицкую обожаю-только самые первые книги "Казус Кукоцкого","Искренне ваш,Шурик"...

Вау! Я нашел первого человека, который смог дочитать "Казус Кукоцкого" до конца!!! Круто!!! :!:
До этого из всех моих знакомых я был прочитавшим наибольшее количество страниц!!!!! :D

Когда я покупала эту книгу,то продавец мне сказала "Как я вам завидую!Вы ее еще не читали!"-я вот тоже сейчас завидую тем,кто не читал....


Пт 17 авг, 2007 12:56
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 май, 2006 15:56
Сообщения: 211
Сообщение 
Джон Кеннеди Тул "Сговор остолопов"

- Эта книга мне показалась очень забавной. Узнала о ней от друзей в Чехии - они увлеченно и весело пересказывали сюжеты из нее. Дали почитать ее на чешском. Потом нашла ее на русском.

Изображение
Цитата:
От издателя
Игнациус Ж. Райлли - интеллектуал, идеолог, лодырь, посмешище, обжора. Гаргантюа, презирающий современность за недостаток должной теологии и геометрии. Опустившийся Фома Аквинский, который ведет свою безнадежную войну против всех: Фрейда, гомосексуалистов, гетеросексуалов, протестантов и всевозможных излишеств века, главным образом - междугородных автобусов. Литературный герой, не имеющий аналогов в мировой сатирической литературе.

Новоорлеанский писатель Джон Кеннеди Тул (1937-1969) не дожил до присуждения своему великому детищу Пулитцеровской премии (1981). И вот теперь "Сговор остолопов", самый оригинальный комический эпос XX века, - впервые на русском языке.


Вс 19 авг, 2007 02:32
Профиль
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06 май, 2006 15:56
Сообщения: 211
Сообщение 
Дайана Джессап "Пес, который говорил с богами"

- Книга о питбуле и опытах над собаками. Впечатление оставила не однозначное ... не совсем совпадающее с мнением людей, которые мне эту книгу рекомендовали. Надо перечитать еще раз...

Изображение

Цитата:
От издателя
У животных нет души. Таково популярное заблуждение. Собака - друг человека. Мы так долго живем бок о бок с собаками, что привыкли воспринимать их как деталь интерьера или пейзажа, а многие не видят ничего дурного в том, чтобы ставить на них эксперименты или выбрасывать эти живые игрушки за дверь, когда наскучат. Но собаке есть что сказать нам в ответ...

Профессиональный американский собаковод Дайана Джессап написала роман, который заставит людей по-настоящему прислушаться к своим питомцам.

"Пес, который говорил с богами" - история любви. Документ человеческой жестокости. Репортаж из преисподней. Впервые на русском языке.

Цитата:
Из рецензий:
...Дайана Джассап — профессиональный собаковод. И книгу она написала о собаке — пит-буле по кличке Дамиан. И, конечно же, о людях. И их отношении к собакам.

Так сложилась судьба Дамиана, что он с самого начала книги становится подопытным животным. Он заблудился в лесу, и был обнаружен группой исследователей, изучающих одичавших собак. Ее руководитель проверял гипотезу о том, что собака, оставшись без общения с человеком, гибнет. Для исследований передвижения Дамиана на него надевают ошейник с радиопередатчиком, из-за которого пес не может ни охотиться, ни нормально напиться, и начинает погибать от голода… а ученые считают, что это подтверждает их гипотезу.

Дамиану «повезло». Ему не дали умереть сразу, а выходили и оставили в университете для опытов — любых, лишь бы не со смертельным исходом…

Цитата:
Из рецензий:
...Бродячий – потерявшийся – питбультерьер спасает жизнь ученому, сломавшему в лесу ногу. Добрый дядя-вивисектор доктор Севилл забирает собаку к себе в институт и... отправляет на опыты с пометкой «не использовать в экспериментах с летальным исходом». То есть – можно бить электротоком, можно стрелять, дабы исследовать заживление огнестрельных ранений, лишь бы не убивать. Милейшая человеческая благодарность...


Вс 19 авг, 2007 02:48
Профиль
Симпсон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 17 авг, 2007 21:31
Сообщения: 7172
Откуда: с кудыкиной горы
Сообщение 
у меня хорошая знакомая никак не найдёт продолжение "унесённые ветром", в городской библиотеке нет, никто не знает, где достать?

_________________
Сохраним историю!
Помогу избавиться от ламповой радиоаппаратуры: радиол, приемников, усилителей.
Куплю для коллекции


Вс 19 авг, 2007 12:59
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 21 май, 2006 19:27
Сообщения: 1582
Откуда: из подвыпереверта
Сообщение 
Продолжение О_о Какой ужас - вторая часть "уносимые ветром", третья "принесённые ветром", потом Gold edition. Хардкор версия "Размазанные штормом".. для голивудских блокбастеров это прёт конечно но для классики это жалко и смешно, какие ещё продолжения..

_________________
http://hellorush.livejournal.com/
Экипаж прощается с вами и желает приятного полёта..


Вс 19 авг, 2007 16:32
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB