Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 07:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Просто для души... 
Автор Сообщение
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
 Просто для души...
Фросик появился у моей мамы где-то 7 лет назад. Он чудом выжил на чердаке и попал к ней таким заморышем…. Казалось, что его крохотная мордочка состояла только из одних глаз - огромных, огромных… Дикий, безмерно худой, неопределенного цвета и пола… Все были уверенны, что это кошечка, поэтому и имя дали ей девчачье - Фрося.
Мама, никогда ранее не испытывавшая особенной любви к кошкам, была в восторге от своей Фросички. И дикое, пугливое, крайне недоверчивое создание Фрося очень к ней привязалось. Позже, когда Фрося подросла и окрепла, выяснилось, что это котик и Фрося стала Фросом. Но для мамы он так и остался Фросей-Фросиком. Не имея внуков, мама всю свою любовь отдавала своему Фросику. Она могла пробежать множество магазинов, лишь бы купить своему котику его любимую рыбку, встать пораньше чтобы приготовить Фросику что-нибудь вкусненькое. Она не могла оставить своего любимца ни на сутки. А сколько бессонных ночей она провела, когда Фрос загуливал по своим кошачьим делам! Мама постоянно боялась, что ее мальчику голодно и что он замерзнет, даже летом… Зато когда Фросик возвращался из очередного загула, взаимной радости не было предела! По большому счету Фрос был очень привязан к маме… и между ними были такие трогательные отношения…
В марте 2011 моей любимой мамочки не стало… И Фросик достался мне по наследству. Зная дикий и недоверчивый характер Фрола очень переживала, как он меня воспримет. Даже трудно представить, что творилось в его маленькой душонке после ухода хозяйки… Он не мог понять, что происходит и почему так долго нет его единственного друга…
Несколько дней я не могла заманить Фросика в дом. Шарахался при любой попытке к нему приблизиться, а еду, оставленную для него на крыльце демонстративно игнорировал. В доме была постоянная холодрыга, так как двери днем вообще не закрывались - очень надеялась, что Фрос зайдет в дом хотя бы к соей мисочке...
Чудо свершилось на пятые сутки. Кот пришел в дом, неспеша поел и подошел ко мне. Моему счастью не было предела - он позволил себя погладить и взять на руки…
Будучи отъявленной собачницей я даже и не предполагала, что за пять месяцев смогу так привязаться к коту… А как радовался кот, когда я приезжала на дачу! Со всех ног бежал встречать, совсем как собака! Несмотря на то, что Фросик был очень сдержанным и деликатным, его искреннюю радость было видно на всей его усатой мордочке!
Когда Фрол пропал, думала, что от переживаний сойду с ума. Целыми сутками сидела на улице и ждала его. Искренне надеялась, что он скоро появится, а в душе было безумно тревожно и очень тоскливо. И не напрасно…
Мой крайне недоверчивый к чужим Фросик погиб от рук любителя пострелять из духового ружья. От рук… если, конечно, эти конечности можно назвать человеческими руками…. Погиб, судя по всему, где-то в числах 23-27 июля. Трупик нашла 9 августа. До сих пор не могу поверить, как я смогла его найти, наверное мама помогла…
Со смертью Фросика оборвалась последняя ниточка, связывавшая меня с мамой…
Надеюсь теперь они вместе…
А вот то что Фросик теперь вместе с Бруночкой – в этом я не сомневаюсь. Вечной вам любви и памяти на Радужке, мои любимые…

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вс 26 фев, 2012 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 24 ноя, 2011 22:05
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Про кота
Про кота

Однажды, ни давно и ни вчера,
Но здесь, у нас под самым боком будто,
Поставить в центре старого двора
Решили трансформаторную будку.

За три часа отрыли котлован,
А поутру, лишь только заалело,
К нему пригнали новый автокран,
А с ним бригаду. Завертелось дело.

Рабочих затянул круговорот:
Замесы, блоки, арматура, стойки…
Вдруг из подвала вылез рыжий кот
И побежал неторопливо к стройке.

Кот двигал прямо, ни присев, ни встав,
А, добежав до стройки, рухнул в яму.
И замерла бригада на местах,
Чтоб разрядиться шутками и гамом.

Достали. Чуть земля коснулась лап,
Кот снова в яму, курса не меняя.
«Да он слепой! – прозрел седой прораб. –
Пусть там лежит! Работать, разгильдяи!»

Кран заскрипел, но встали мужички.
«Гляди, а кот, наверно, это ищет!»
Там, где темнели с мусором бачки,
Бабульки для кота сложили пищу.

Конечно, кот был совершенно слеп.
Годов-то! Шаг людского поколенья!
Но знал весь двор, недаром ел свой хлеб,
Терпя от деток ласки и глумленье.

И мало кто догадываться мог,
Пока во двор не влезла эта стройка,
Что кот чутьём держался двух дорог:
Подвал – пригорок солнечный – помойка.

…Подняли блоки, выбрали настил.
Курил, молчал прораб, серее стали.
Пришёл «фронтальный», яму завалил,
А мужики землицу притоптали.

Переместили стройку во дворе,
Нашлись и аргументы, и ресурсы.
И будка поднялась на пустыре,
И кот шагал к помойке нужным курсом…

Пусть скажут мне, прервав рассказа нить:
«Так не бывает! Вечно врут писаки!»…
Да, мудрым, щедрым, мужественным быть
Не каждый сможет. Добрым – может всякий!

Владимир Макуров

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 10 янв, 2012 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт 24 ноя, 2011 22:28
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение грустное
Говорят, он ушел - умер.
Так с котами не поступают.
Я по дому ходить буду -
Поищу, не здесь ли хозяин.

Почешу я щеки о мебель,
Навострю об косяк когти -
Человек мой, ну где ты, где ты???
Ты, должно быть, ушел в гости.

Ничего не менялось вроде,
Те же стулья, горшки с цветами -
Но хозяин уже не ходит,
Не включает свет вечерами.

По-другому пахнет в квартире,
И другие - шаги за дверью.
И другими руками рыбу
На тарелку кладут зверю.

По-другому текут сутки,
По-другому скрипит мебель -
Мой хозяин ушел. Жутко.
Без хозяина я не умею.

Я ищу его неустанно -
По шкафам, под ковром, по полкам.
Нет нигде его, очень странно.
Был бы псом - так завыл бы волком.

Разбросал все бумаги в доме,
По ковру разнес наполнитель -
Никого мне не надо - кроме,
Лишь хозяина мне верните.

Пусть придет поскорей обратно:
Я ему покажу - дружбу!
Я не буду скакать и мявкать -
Так с котом поступать не нужно.

Отверну от него усищи,
И прижму к голове уши...
...Возвращайся, хозяин, слышишь?!
Для меня ты - один. Лучший.


Вислава Шимборска

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 10 янв, 2012 19:10, всего редактировалось 1 раз.



Чт 24 ноя, 2011 22:32
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
…не грусти обо мне,
не тревожься, не плачь ты,
я ещё не прожил
девять жизней кошачьих,
я ещё не успел надышаться весной,
я ещё не хочу расставаться с тобой…

Я чуть-чуть отдохну в мире радуг чудесных,
я с друзьями спою там весенние песни,
я чуть-чуть отосплюсь, я о боли забуду,
И тогда я вернусь! И мы счастливы будем!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 25 ноя, 2011 21:46
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный кошачий край.

Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,

Ты беги,беги по радуге зверь….

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 25 ноя, 2011 21:46
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах…
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка…
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная…
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

автор: Екатерина Агафонова…

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 25 ноя, 2011 21:48
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 25 ноя, 2011 21:51
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Собачьи души
Владимир Плющиков

У нас проблем невпроворот,
Еще вникать в собачьи души...
...Ужасно лапы непослушны,
И пол паркетный, словно лед.
Дыханье рвется из груди
С трудом, почти непостижимым.
Но он ползет к рукам любимым,
Тепло которых впереди,
А, значит, путь один - вперед,
Душа к душе...
И нет возврата...
Но он - большой и виноватый,
И умирающий - ползет.
Скулит:"Возьми, хозяин, плеть
И прогони мою усталость..."
Как объяснить ему, что старость
Уже нельзя преодолеть.
Щенячий визг на языке,
И взгляд последний, торопливый...
...Он умер, навсегда счастливый,
Прильнув к ласкающей руке...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 05 дек, 2011 22:30
Профиль ICQ WWW
новичок

Зарегистрирован: Пт 09 дек, 2011 16:52
Сообщения: 11
Откуда: из ада
Сообщение Re: Просто для души...
просто от души )


Вложения:
ot8774.jpg
ot8774.jpg [ 36.82 Кб | Просмотров: 24092 ]
ot8773.jpg
ot8773.jpg [ 44.21 Кб | Просмотров: 24092 ]

_________________
http://pvision.ru/god/indul.php
Пт 09 дек, 2011 20:51
Профиль WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Памяти моего домашнего Рыжика посвящается.
Эх, Рыжик, Рыжик, не спасла я тебя... не смогла...Прости, зверь....
Вложение:
1312479061_1.jpg
1312479061_1.jpg [ 41.28 Кб | Просмотров: 24072 ]


Я обязательно выживу!

* «Я обязательно выживу!»- билось в его воспаленном сознании.

«Я обязательно выживу!». Страх накатывал липкими волнами и заполнял всё его жалкое, ничтожное существо.

«Я обязательно выживу!». Маленький, грязный котенок прятался, забившись в щель между домами.

«Я обязательно выживу!». Прятался от больших, грубых, бесстрастных ног, не раз дававших ему пинка. Прятался от холодного дождя. Прятался от огромных, быстрых машин. Прятался от страшных зубастых собак. Прятался от этого мира.

«Я обязательно выживу!». Маленькое, хрупкое тельце его дрожало. Скоро голод заставит его вылезти из своего не надежного «укрытия». Через час его маленькие, стертые в кровь лапки сделают несколько несмелых шагов на встречу улице. А потом, он, пересилив себя, подгоняемый страхом побежит с такой скоростью, на которую только способно его искалеченное тельце. Он побежит, петляя между больших пыльных ботинок, изящных туфелек, ярких сандалий и рваных кроссовок.

«Я обязательно выживу!». Проносится сейчас, пока он еще сидит между домами, в его голове.

– Мам, смотри! Котёнок!

– Фу не трогай его, смотри какой он уродливый и грязный! Он точно, чем – нибудь болеет!

«Я обязательно выживу!». Он же не виноват в том, что он такой худой и грязный! Он был замечательным милым котёнком. Шёрстка была пушистой, глазёнки блестели как две большие бусинки. Маленький хвостик. Большие ушки.

Он любил играть с мышкой из ниток, любил теплое молоко и спать возле мамы со своими братьями и сестрами.

В дом, где он жил, приходили люди и забирали его братьев и сестер, а за ним так никто так и не пришел. Это потому что он был не чисто белым, а с пятнами. Люди долго спорили, что же с ним делать. И решили, чтобы долго не возиться с ним, просто посадить в коробку и вынести на улицу, как мусор

Любопытный и доверчивый он вылез из коробки и побежал открывать новый мир.

После дождя его шерсть испачкалась. Привыкший к ласке зверек, проголодавшись, побежал к людям и не понимал, почему здесь они не такие как дома.

Жестокие дети кидались в него камнями, когда он подходил чтобы поиграть. Взрослые пинали его ногами. Отталкивали палками. Не него кричали, его отовсюду прогоняли.

«Я обязательно выживу!». Теперь он не ласковый домашний котенок. Он превратился в грязный комок шерсти и крови. Маленький, никому не нужный сгусток боли и страха.

«Я обязательно выживу!». Мы ведь живем в темпе, задаваемом нам этим жестоким миром. Ни у кого не хватает времени, взглянуть себе под ноги, что бы посмотреть, не топчется ли он по чьей то жизни.

«Я обязательно выживу!». Когда он выберется из своего укрытия, чтобы найти пищу, он попадет в парк, где будет лазать в мусорках возле лавочек. Снова наткнется на битое стекло, жалобно заплачет, но все равно полезет дальше, потому что найдет жалкие крохи какой-то еды. А потом с поводка сорвется собака и, клацая челюстями, загонит мяучящего котенка на дерево, откуда он не сможет слезть и будет сидеть, там громко мяукая, и дрожа от страха.

Тогда через некоторое время, когда стемнеет, из окна под которым стоит это дерево, высунется, чья-то безжалостная рука, которой надоели всхлипы блудного кота под окном, и выльет на него кастрюлю ледяной воды. Котенок не удержится на дереве и с глухим стуком шлепнется в траву.

«Я обязательно выживу!». Густая темнота окутает его маленькое, окоченевшее тельце колючим одеялом. Он побежит к неоновому свету остановок и магазинов, чтоб было не так страшно. Ему будет так холодно, так одиноко, ему так будет нужна ласка! Он станет тереться о грубые ноги прохожих, получая от них брезгливые пинки. И, в конце концов, устало побежит искать себе укрытие, чтобы провалиться в нездоровый, беспокойный сон. Чтобы все могло повториться, когда он проснется утром.

«Я обязательно выживу!». Он забежит, в какой то двор и не сможет выиграть гонку на выживание с собакой.

«Я обязательно выживу!». Застучит у него в мыслях, когда он почувствует, как челюсти пса сжимаются на его бедре, и он отрывается от земли в воздух.

-Фу! Брось немедленно эту дрянь! Что ты опять нашел? Господи, да он же может быть больной! Немедленно брось! Я кому сказал!? ФУ!

«Я обязательно выживу!». Перед носом котенка оказалась грязь.

«Я обязательно выживу!». Он будет лежать в этой вязкой луже грязи. Попытается встать, но не сможет. Даже дыхание будет причинять ему боль.

«Я обязательно выживу!». Еще несколько минут он будет пытаться издать жалобный писк, чтобы позвать на помощь, чтобы сказать как ему больно!

«Я обязательно выживу!»- последний раз пронесется в его сознании, а потом боль проглотит его целиком. И он провалится в никуда. Его жалкое тельце, полное боли, до последней секунды останется лежать в грязи, пока дворовые собаки не утащат его куда-то...

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!

А сейчас, он сидит между домами, испуганно озираясь, и готовится выйти навстречу этому жестокому миру подгоняемый голодом. Все можно исправить. Вопрос только в том нужно ли кому-нибудь это. Посмотрит ли кто-нибудь вниз, чтоб увидеть, что он топчет чью-то жизнь...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вс 11 дек, 2011 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).



Вс 11 дек, 2011 13:59
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 47.8 Кб | Просмотров: 24073 ]

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 11 дек, 2011 16:18
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.

Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!

Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 12 дек, 2011 22:23
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Эдуард Асадов
ЯШКА (1968)

Учебно-егерский пункт в Мытищах,
В еловой роще, не виден глазу.
И все же долго его не ищут.
Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,
Тут место веселое, даже слишком.
Здесь травят собак на косматого мишку
И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,
На них тренируют охотничьих псов,
Они, как здесь острят егеря,
"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:
В сарае тихо, покой и жизнь...
Он может вздремнуть, подкрепиться может,
Он знает, что ночью не потревожат,
А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет
И вынесет на заре из сарая,
Туда, где толпа возбужденно ждет
И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.
Слыша, как рядом, у двух ракит,
Лайки, рыча, на медведя кидаются,
А он, сопя, от них отбивается
И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,
Полегче. Ведь - силища... Отмахнется...
Яшка в глину уперся лапами
И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,
Мужчины и дамы в плащах и шляпах,
Дети при мамах, дети при папах,
А с ними, лисий учуя запах,
Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",
Ружья-то в руках не державшие даже,
О песьем дипломе сейчас заботятся,
Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!
Ну где же облик ваш человечий?
- Поставят "четверку", - слышатся речи, -
Если пес лису покалечит.
- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать
Рвутся в азарте и дышат тяжко.
И все они, все они - двадцать и двадцать
На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!
Здесь люди... А впрочем, какие люди?!
И Яшка стоит, как стоят солдаты,
Он знает, пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,
Одна за другой, одна за другой...
И Яшка катается с ними в драке,
Израненный, вновь встречает атаки
И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу, -
Десятки пылающих лиц и глаз,
Как в Древнем Риме, страстями дышат:
- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все... Доконали вроде!..
И тут звенящий мальчиший крик:
- Не смейте! Хватит! Назад, уроды! -
И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,
Смыл кровь... - Вроде дышит еще - молодец!
Предшественник твой протянул немного.
Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает,
Небо зажглось светляками ночными,
Они надо всеми равно сияют,
Над добрыми душами и над злыми...

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,
Где в старом сарае, при егерском доме,
Маленький Яшка спит на соломе,
Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску...
Он - зверь. А звери не просят пощады...
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 13 дек, 2011 10:54, всего редактировалось 1 раз.



Пн 12 дек, 2011 22:32
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Юрий Воротнин. Ты прости меня, кот...

Ты прости меня, кот, твои годы быстрей, чем мои.
Ты мой возраст догнал и уходишь старательно дальше.
Я живу на земле и почти не касаюсь земли.
Ты, как пух тополиный, на землю ступаешь тишайше.

Не жалей меня, кот, мы быльём поросли - не старьём,
Мы ещё молодцы - ни хвосты, ни усы не обвисли.
Мы ещё помяучим с тобой, мы ещё поживём.
И половим мышей - ты в прямом, я в сомнительном смысле.

А когда остановишься, чтобы меня подождать.
И прокатится ток от ушей по спине и по лапам,
Ты природу свою пересиль - не сбегай умирать,
А... усни на руках... и на память меня оцарапай...........

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 12 дек, 2011 22:36
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Кот Васька

Для забавы живые игрушки заводят –
Нынче модно на выставках их покупать,
А кот Васька живёт на огромном заводе,
И хотел бы кому-то игрушкою стать!

На коленях мурлычут холёные персы,
А кот Васька ютится на стылой трубе.
И ему б молочка, да в потёртое кресло,
Чтоб под пледом махровым укрыться от бед.

За сардельку – тепло. Несравнимая плата?
Но его он готов беззаветно дарить.
Ну и что – гладкошёрстный? И что – полосатый?
А какая душа пламенеет внутри!

Приручили по воле своей их, Свободных,
Честь и совесть в ответе за них быть велят,
Так зачем же, повесив ярлык – «Беспородный!»,
Мы диктуем их судьбы, на касты деля?

... Шум. Мурлыканье. Взгляд отчуждённый и хмурый,
И порвётся надежды в мильонный раз нить.
Гулко сердце пробьёт под обычною шкурой:
«Девять жизней. Домашним. Успею. Побыть».

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 12 дек, 2011 23:23
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:13
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
*************
Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.


Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося на ладони...


Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:25
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Мы сидим, взаперти , в наших тёплых квартирах
и чего-то от жизни хорошего ждём,
а взгляни - за окном, в голом скверике стылом
бродит кот под осенним холодным дождём.
Он не жалуется на судьбу и погоду --
- всё равно его некому выслушать здесь...
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
свою жизнь принимает такою, как есть.
Посмотреть на него - вроде даже доволен
он кошачьим таким положением дел:
всё равно изменить ничего в нём не волен,
как бы этого он всей душой ни хотел.
Ему в радость найти тёплый люк, чтоб погреться,
и навес от дождя, не мочить чтоб хвоста.
Знает он, что от осени некуда деться,
ну а солнечный день - это просто мечта...
Счастлив он, что случайный прохожий
не ударит его ни за что, просто так,
от того, что луч солнца, на лето похожий,
приласкает его - разве ж это пустяк?
Люди мимо проходят, спеша как обычно,
на кота только мельком взлянув на пути.
Утвердились мы все в этой мысли привычной,
сложно в мире счастливей кого-то найти:
Мол у кошки семь жизней, мол ходит, где хочет
и гуляет, к тому же, сама по себе,
да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!
И никто не подумает мыслить иначе,
в плен захвачен делами и нынешним днём,
и никто не заметит, что кот тихо плачет,
сидя в сквере под грустным осенним дождём...
Ты, спеша, поутру, не гонись за часами
и кота повстречав в лабиринте аллей,
посиди рядом с ним, почеши за ушами --
- мир от этого станет намного теплей.
Он тебе благодарен за это участье,
по кошачьи, без громких напыщенных фраз,
ведь котам, как и людям - так хочется счастья;
да и друга нашёл себе каждый из вас.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:29
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Гоняет кот в саду синичек,
Они коварные, коты.
А я, весь мудр и циничен,
Смотрю на это с высоты.

Я допиваю кружку чая
И по стеклу стучу рукой,
Безрезультатность отмечая
Сердечной помощи такой.

Нет, не даёт покоя совесть,
Я брата меньшего люблю,
И, к справедливости готовясь,
Пойду, бардак остановлю.

Поскольку я с утра циничен,
Синиц жалеть невмоготу,
Возьму, поймаю пару птичек
И, наконец, скормлю коту.
*****************
О котах
Я умру когда-нибудь потом.
Это будет явно не к добру.
Я вернусь к вам розовым котом,
Если вдруг когда-нибудь умру.

Посетит ваш яблоневый сад
Невозможно персиковый кот.
Будет он изыскано усат
И доступен, как запретный плод.

Навестит ваш яблоневый сон
В забытьи ночном незваный дух.
Несомненно, это будет он
Оставлять на чёрном платье пух.

И на вашей яблочной груди
Размурлыкав тёплое нутро
Ваших снов рассыплет ассорти,
Левый глаз прищуривши хитро.

А когда за линию гардин
Уведёт рассвет глухую тьму,
Кот уйдёт и будет не один,
Если вы поверите ему.

Если я когда-нибудь умру,
Оставляйте дверь открытой в дом.
И однажды, видимо к добру,
Я вернусь к вам розовым котом.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:40
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Меня побили камнями на детской площадке,
Я ушел чуть живым, скрывался в чужом районе.
Но собаки нашли мой след и грызут за пятки,
Я устал считать, сколько суток идет погоня.

Я царапался в двери в поисках двери в лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу,
Параллельный мир оказался до боли знакомым....

Я не знаю, чем вызываю злость -
Никому не мешал, всю жизнь починял свой примус,
Не брал их игрушек, не вырывал их кость,
Не перебегал им путь, и не целился в спину.

Да я даже не знаю, что там за дверью в лето.
Может это задрочка типа Тома и Джери,
Может просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить!

Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак,
Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак....

И теперь я знаю, что там за дверью в лето -
Это место для тех, кто выжил зиму и осень.
Эти дверь повсюду и в тоже время их нету,
Без замка, зато с табличкой "милости просим".

Я нашел эти двери, когда собирался в ад,
Мне помог в этом деле его величество случай.
И с тех пор так и гуляю туда и назад,
Потому что вечное лето - это тоже скучно....
Найдено в интернете

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:44
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Ольга Савицкая
Где гулял? Ну, почему с крыши?
Дай поесть и не шипи шибко.
В холодильнике одни мыши.
Где филе из золотой рыбки?
Милая, к чему твои вздохи?
Нет верней кота, чем я, честно!
Что? Чужие, говоришь, блохи?
И не стыдно? Хватит всем места.
Видела, с кем я вострил лыжи?
Лучше не буди во мне зверя...
С кошкой драной ? А с какой? Рыжей?!
Даже хвост стоял трубой? Верю.
Всё равно ты лучше всех, Мурка!
По фигуре и уму - львица.
И на зависть скорнякам шкурка.
Так зачем по мелочам злиться?
Посмотри на мой прищур глаза -
В нём горит дежурный свет страсти.
Девять жизней, не моргнув, разом
За тебя отдам, моё Счастье!

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:56
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
***
Сегодня, в большом и гулком майском трамвае,
Я слышала, как две бабки котов ругают.

- А мой, - говорит одна, - изоссал весь коврик,
Ну что с него взять, глупейшая же скотина,
Проснется в четыре утра и орет в коридоре,
А встану, кряхтя, - так смотрит, подлец, невинно.

- А мой, - говорит вторая, - обои метит.
И все изодрал в углу, там висят кусками.
И думает, сволочь, что лучше он всех на свете,
Пока не покормишь – не тронуть его руками.

- А мой, - говорит одна, - наложил в ботинки.
Зять встал поутру, собрался на службу – нате!
А кот ускакал за диван и затих за спинкой,
А после еще бесился по всей кровати.

- А шерсти-то, шерсти сколько! Вот мой – персидский.
Ковры и диваны, мебель, - везде клочками.
- А мой на неделе слопал, подлец, сосиски.
- А нашего долго тошнило на коврик в ванне.

- А мой умудрился скинуть горшок с алоэ,
Потом по всей комнате мы собирали землю.
- А мой, представляешь, вчера сотворил такое…
- А мой, не поверишь, на прошлой еще неделе…

Потом помолчали бабки. Переглянулись.
- Зато, - говорит одна, - мой мурлыка страшный.
Ложится – и словно трактор на сельской улице,
Ну так тарахтит, что сразу проходит кашель.

- А мой, - говорит вторая, - лечить умеет.
Придет на больное место и лечит, зая…

…Сегодня в трамвае, пока закрывались двери,
Я слышала, как две бабки котов ругали.
Найдено в Интернете




***
Вечер, ветер, фонарь горит,
Льёт на землю с небес вода.
Я сижу у входной двери -
Так никто не умеет ждать!
Ей вернуться давно пора -
Весь расстроенный “от” и “до”,
Половик начинаю драть,
Но когда она входит в дом,

Всё прощаю, не помня зла.
Обаятельный как никто,
Я буквально сбиваюсь с лап,
Помогая снимать пальто!
От того, что поёт душа,
Откровенно навеселе
Я её полосатый шарф
Разорву как голодный лев!

Поворчу, наигравшись всласть:
“Где так долго гуляла ты?
Что мне вкусного принесла?
Кто тебе подарил цветы?
Улыбалась каким дружкам?
С кем сегодня была в кино?”
И, как будто сердясь слегка,
Tыкну в руку свой мокрый нос.

Что касается тех “ребят” -
До чего дуракам везёт!
Я не буду делить тебя,
Потому, что моя и всё!
Как волнительно и чуднO
Мне становится (ой, умру!)
От тепла её стройных ног,
От тепла её нежных рук!

В мире большего счастья нет,
Чем коснуться её плеча,
На колени забраться к ней
И тихонько урчать-мурчать
Так, чтоб сердце играло гимн
Всеми лапами четырьмя!
В коридоре слышны шаги -
Мне пора, извините! Мяу!
Игорь Приклонский

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:57
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Рыжий кот
Тот котенок, что на подоконнике грелся и нежился
И игравшийся зайчиком солнечным вдруг
Повзрослел в один миг и по-дикому как-то наежился.
Он увидел в окне неотложку, а в ней его друг.

И теперь этот кот по окну дико скачет и мечется,
Его вопли не слышит никто за стеклом в суете.
А ему... А ему с человеком своим уж не встретиться,
А другие ему- совершенно по духу не те.

Голубой огонек на машине с крестом-полумесяцем,
Вой сирены на миг, а потом тишина-пустота.
Ну а рыжий из форточки - прыг на пожарную лестницу,
Спрыгнул вниз первый раз, хоть и было ему не спроста.

Посидел под дождем- никому совершенно не нужен,
И побрел не спеша в свой подъезд, где любимая дверь.
Он уснул крепким сном- с этим миром сейчас он не дружен,
Еще рана жива от кошачьих душевных потерь.

Для него человек был как Бог, ну а может и больше,
Так любил он всегда у него на коленях сидеть.
Поменялась судьба... Перспектива помоек? Похоже.
И бродячих собак, и людей злых нападки терпеть.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 10 янв, 2012 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн 09 янв, 2012 23:57
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Воспитание кота

Я сегодня занята
Воспитанием кота. :)
Постелила коврик в ванной -
Он нагадил,сволота!

По квартире аромат,
Хоть умри!А этот гад
Притаился под диваном.
Понимает - виноват.

Как же объяснить зверью
Мне позицию свою?
Если сразу не убила -
То и после не убью!

Очень строго я с котом
Говорила.Он потом
Обещал - не будет больше.
Что-то верится с трудом.
Лина Макс

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 09 янв, 2012 23:59
Профиль ICQ WWW
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 22 янв, 2012 21:05
Сообщения: 5
Сообщение Re: Просто для души...
да уж.чтобы читать вашу страничку.нужно запостись носовыми платочками.очень трогательно.я даже поплакала.. :cry:


Пн 23 янв, 2012 20:42
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
аааа, я сама ревела, когда читала первый раз..
Особенно вот это:
Цитата:
Учебно-егерский пункт в Мытищах,
:cry:

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 24 янв, 2012 12:58
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
А вот одни из самых любимых:

Нэнси Спаджен

Трубы на крышах старого города,
Солнечный вечер гуляет по улицам.
Теплый денёк - отчего же так холодно?
Солнце в глаза: остаётся лишь жмурится.

Мир окружает - большой, неприветливый,
Я просто кот, пушистый и маленький.
В чередованье закатов с рассветами -
Вечное небо и крыши под лапами.

Путь бесконечный мой между антеннами
Под безымянное ветра кружение:
Плавность шагов обрывается стенами -
Я на краю прерываю движение.

Хочется вниз, но мы, кошки, - живучие.
Хочется взвыть, но у нас так не принято.
Хочется, чтоб сквозь метели колючие
Кто-то позвал меня тихо по имени.

Смены сезонов по расписанию
Дни друг на друга до боли похожие.
Давят на психику мрачные здания,
Лужи, машины, собаки, прохожие.

Это пройдёт: всё когда-нибудь кончится.
Шрамы на шрамах...Бывает. Случается.
Просто сработал капкан одиночества.
Только вот выбраться не получается.

Всё бесполезно - на шкуре проверено.
Крыши и ветер - удел для бездомного.
Здесь - только небо жестоко-весеннее,
Близко-далёкое, ясно-бездонное.

Трубы на крышах старого города,
Солнечный мир моего одиночества,
Ласковый ветер...мне холодно,холодно!
Тёплых касаний ладонями хочется...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 24 янв, 2012 13:02
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Саша Бес

Стихотворение о Кошке и её Человеке


В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там - надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала .
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет.
Сердце стучало: Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: "Привет!"

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла.
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена: Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что: Он был Её Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.

Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: "Привет"


В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: "Ты правда ждала меня, Кошка?"
"Кошки не ждут: Глупый, глупый ты мой Человек"

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Вт 24 янв, 2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.



Вт 24 янв, 2012 13:05
Профиль ICQ WWW
проходил мимо

Зарегистрирован: Вс 22 янв, 2012 21:05
Сообщения: 5
Сообщение Re: Просто для души...
очень трогательно(((( :cry:


Вт 24 янв, 2012 14:28
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
«Одинокая женщина ищет друга»

Немолодая, еще красивая женщина приклеила очередное объявление на фонарном столбе и медленно удалялась, немного сутулясь. Ее хрупкая фигура уже слегка растворилась в летящих белых хлопьях, когда возле столба под тусклым фонарем остановилась тощая замерзающая огромная собака непонятного цвета и еще более непонятной породы.

Она дрожала от холода и голода, глаза ее слезились. С трудом встав на задние лапы, собака прочитала объявление «Одинокая женщина ищет друга». «Это меня ищут - подумала собака. Ведь это я – настоящий друг, верный и преданный… И я должна быть там, где меня ждут…».

Она сорвала бумагу зубами, и собрав свои последние силы, пошла по следам одинокой женщины, заносимых снегом и видимых только собаке.

Холодный зимний день перешел в еще более холодную зимнюю ночь.

Снег обжигал собачьи лапы, редкая шерсть промокла и покрылась ледяными корочками, глаза совсем закрывались от слепящего снега, сил не было, но собака, падая и вставая, шла и шла вперед на зов одинокой женщины, которая ищет друга…

И, вот уже нет сил встать, ноги так ослабли, они не держат, и снег… снег, такой тяжелый и холодный...

А в двух-трех шагах от свежего сугроба – высокий железный забор и за ним одинокая красивая женщина от предчувствия то ли счастья, то ли беды не может уснуть. Она выходит из теплого дома в домашнем халатике и легких туфельках, не чувствуя холода, она стоит за высоким забором и ждет этого счастья или несчастья.

И вдруг рядом с ней небольшой сугроб начинает шевелиться и из-под снега появляется еле живое окоченевшее существо, в зубах у него крепко зажата какая-то бумажка, а в глазах столько преданности и любви… На скомканной бумаге еле виднелась надпись– «Одинокая женщина ищет друга».

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 24 янв, 2012 21:26
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB