Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт 19 мар, 2024 12:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Просто для души... 
Автор Сообщение
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Это с нета. Вроде как в Америке, такая смерть в приютах...
Может чумка, а может, приют бедный и до животных там нет дела, но я думаю, у нас, в бедных муниципальных не лучше.
А фотка - чтобы этого не допустить! (ну, у себя)... Хотя, если такая зараза, как панлейко и звери непривитые - тут уже НИЧЕГО не сделаешь (очень заразно)... А вот такая смерть от голода (ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ :cry: :cry: :cry: )

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 мар, 2013 01:19
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Просто для души...
Да :( :( :(
Все, конечно, может быть... Ощущение - жуткое (какая бы причина ни была).

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"


Сб 30 мар, 2013 01:26
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 мар, 2011 20:22
Сообщения: 1644
Откуда: Будь насторожЕ!
Сообщение Re: Просто для души...
Кошачий ангел
У котов тоже есть ангелы-хранители. Они помогают усатым-полосатым добывать еду, находить любящих хозяев, скрываться от холода и непогоды, влюбляться и петь прекраснейшие мартовские серенады. А, учитывая, что следующий год пройдет под знаком кота, этот милейший ангел в очаровательных сердечках и с белоснежными крылышками обязательно будет оберегать и своих обладателей. Поэтому не поленитесь связать кошачьего ангела всем своим родственникам и друзьям. К любому празднику такой сувенир будет очень кстати!
Описание вязания здесь: http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya ... chij-angel

Я ушел, человек,
но ты не бойся:
Я с тобой
всегда
незримо рядом.
Подними взгляд на небо
лунной ночью:
Это я смотрю за тобой
желтым взглядом.

(FlySky)


Вложения:
1291731177_e9222a0337d2.jpg [24.23 Кб]
Скачиваний: 0

_________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

8-916-835-78-30
Продаю ВАЗ 2115. Подробно - в "Барахолке"
Сб 30 мар, 2013 02:10
Профиль
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 17 ноя, 2012 21:19
Сообщения: 52
Сообщение Re: Просто для души...
“Чарующее пламя искрилось в прекрасных глазах цвета изумрудной травы, по мягким движениям острых ушек можно было догадаться, что добродетель в ней сочетается с умом, а по свитому в колечко хвосту – что ее чудесная грация неотделима от женской нежности.„

Э.Т.А.Гофман

_________________
Не строю в душе из себя недотрогу
И честно добавлю, характер - не мёд.
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу
И сплюнув три раза поплёлся в обход!!!


Сб 30 мар, 2013 14:57
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
FlySky писал(а):


Я ушел, человек,
но ты не бойся:
Я с тобой
всегда
незримо рядом.
Подними взгляд на небо
лунной ночью:
Это я смотрю за тобой
желтым взглядом.

(FlySky)

кстати, потрясающий стих.......

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 30 мар, 2013 18:31
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16 окт, 2009 03:48
Сообщения: 583
Откуда: мой любимый город
Сообщение Re: Просто для души...

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта!


Вс 21 апр, 2013 11:38
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Изображение

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 22 июн, 2013 22:57
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...

Куда уходят кошки?



Тешка была обычной городской кошкой. Беспородная, но умная и симпатичная, с пёстрыми мохнатыми боками и пушистым хвостом, которыми она любила тереться о ноги хозяйки, когда та наконец-то возвращалась с рынка. Чуткие уши, жёлтые улыбающиеся глаза и тонкие лапы в чёрных "тапочках" вполне довершали портрет домашней кошки. Жизнь у Теши тоже была самой обыкновенной - размеренной и спокойной, проходящей, в основном, на тёплом подоконнике в обветшалой однокомнатной квартирке на втором этаже.



Хозяйка кошки, тихая старушка Анна Петровна, была женщиной одинокой, давно похоронившей мужа. Дети - взрослые сын и дочь, разлетелись по городам и чужим странам, как птенцы из гнезда, и сами уже начали строить собственные домашние очаги, хотя внуками пока не радовали. Приезжали навестить старушку они от силы раз в полгода - по очереди. Вот и получилось так, что Теша - Утеха полностью - осталась для Анны Петровны единственной родной душой.

Утром они вместе завтракали: хозяйка наливала молока (и себе, и кошке - из одной банки), раскладывала на двоих кашу. Теша, конечно, съедала быстрее, а потом запрыгивала старушке на колени и клянчила хлеб, вымоченный в молоке. Потом Анна Петровна занималась хозяйством. Когда она убиралась, кошка охотилась за метлой. Когда хозяйка уходила за покупками, Утеха запрыгивала на подоконник и смотрела в окно долгим тоскливым взглядом. После ужина женщина садилась в кресло читать, вязать или смотреть телевизор, а Теша забиралась ей на колени и благодарно мурчала, заглушая иногда даже трагические монологи Марианны или дона Хуана. Так проходили у них дни, недели, месяцы. За ними тянулись годы, редко что-то меняя в установленном распорядке.

Только однажды в жизнь кошки ворвалось новое. Оно началось со звонка в дверь, что, конечно, было редкостью, но иногда случалось. Однако в квартиру вошли не Андрей или Катя - дети Анны Петровны - а странные люди в белых халатах, пахнущие так же, как и полочка над столом, где старушка хранила лекарства. Кошка, растерявшаяся от страха и суеты, спряталась под диван. А когда она оттуда вылезла, хозяйка исчезла. Напрасно Теша искала её на кухне, в ванной, в кресле и под кроватью. Напрасно звала и скреблась во все закрытые двери. Старушка никогда не покидала кошку надолго, а потому Утеха, в конце концов смирившись с внезапной пропажей, привычно запрыгнула на подоконник и стала ждать, пристально вглядываясь во двор. Вдруг появится из-за поворота знакомая фигура со старой авоськой, из которой будет вкусно пахнуть молоком, или рыбкой, или даже колбасой, хотя такое и бывало только на праздники.



Иногда кошка засыпала, пригревшись в лучах уже ленивого августовского солнца, но и тогда чуткие уши тревожно ловили каждый звук: не раздадутся ли медленные немного шаркающие шаги? Но среди всего многообразия звуков двора тех особенных, нужных, она так и не услышала.

Теша давно потеряла счёт времени. Когда она хотела есть или пить, она спрыгивала на пол и шла к миске, из которой ела экономно - совсем понемножку. Но даже так через какое-то время закончились и еда, и вода. Сначала в мисках, потом - и в прочих местах. Тогда кошка вернулась на подоконник и стала ждать там. Днём было не так уж плохо - лето ещё не хотело сдавать позиции, и Теша забывала о неудобствах, пригревшись в ласковых лучах. Ночью становилось хуже, но, ослабевшая, она уже не находила в себе силы перебраться на диван. Да и вдруг она пропустит хозяйку?

В первый день сентября кошка с трудом смогла открыть глаза, чтобы осмотреть двор и заветный поворот дороги. За окном с неба капали горькие слёзы. На окне сидела Осень. - Здравствуй, Теша. - сказала она, пригладив кошку холодными мокрыми руками. - Мяу. - слабо пожаловалась Утеха, навострив уши. - Не придёт твоя хозяйка. - покачала головой гостья. - Видишь, как плачет небо? Кошка опустила мордочку на лапы и закрыла глаза. - Ты совсем ослабла. - продолжила Осень. - Ты замёрзла и проголодалась. Она ласково погладила кошку - ветер встопорщил той шерсть



- Пойдём, я отведу тебя домой. Прыгай! На нетвёрдых лапах Утеха поднялась - и прыгнула в руки Осени. Та подхватила её, прижала к груди - нежно, как мать обнимает ребёнка. И вот на небо вскарабкалась новорожденная тучка, с мохнатыми серыми боками и пушистым белым хвостом. Ведь только люди думают, что осень - мрачна и угрюма. Каждая кошка знает, почему в это время так много туч и часто идут дожди.

Это Осень жалеет всех потерянных, брошенных, продрогших кошек. Она собирает их, голодных и замёрзших, со дворов, улиц и тёмных подворотен, берёт в ладони - и отправляет в небо, греть мохнатые бока поближе к солнцу.


Найдено на просторах интернета. Автор неизвестен

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 16 июл, 2013 00:40
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Изображение

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 16 июл, 2013 00:43
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...

ОСЕННИЙ КОТ

Автор: неизвестен


Мы сидим, запершись, в наших тёплых квартирах
и чего-то от жизни хорошего ждём,
а взгляни - за окном, в голом скверике стылом
Бродит кот под осенним холодным дождем.

Он не жалуется на судьбу и погоду -
Все равно его некому выслушать здесь...
С лап стряхнув осторожно холодную воду,
Свою жизнь принимает такою, как есть.
Посмотреть на него - вроде даже доволен
Он кошачьим таким положением дел;
Все равно изменить ничего в нем не волен,
Как бы этого он всей душой ни хотел.

Ему в радость найти теплый люк, чтоб погреться,
И навес от дождя, не мочить чтоб хвоста.
Знает он, что от осени некуда деться,
Ну а солнечный день - это просто мечта...

Счастлив он, что случайный прохожий
Не ударит его ни за что, просто так,
От того, что луч солнца, на лето похожий,
Приласкает его - разве ж это пустяк?

Люди мимо проходят, спеша как обычно,
На кота только мельком взлянув на пути.
Утвердились мы все в этой мысли привычной,
Сложно в мире счастливей кого-то найти.

Мол, у кошки семь жизней, мол, ходит где хочет
И гуляет, к тому же, сама по себе,
Да и может ли кот чем-то быть озабочен?
Человечьей сочувствовать надо судьбе!

И никто не подумает мыслить иначе,
В плен захвачен делами и нынешним днем,
И никто не заметит, что кот тихо плачет,
Сидя в сквере, под грустным осенним дождем...

Ты, спеша, поутру, не гонись за часами
И, кота повстречав в лабиринте аллей,
Посиди рядом с ним, почеши за ушами -
Мир от этого станет намного теплей.

Он тебе благодарен за это участье,
По-кошачьи, без громких напыщенных фраз,
Ведь котам, как и людям, так хочется счастья,
да и друга нашёл себе каждый из вас.
Tags:

с просторов интернета

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 16 июл, 2013 00:47
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...

Притча



Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята.»
Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

«От 30 до 50 рублей,» ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. «У меня только 2 рубля сейчас,» грустно сказал он. «Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них,» с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

«Скажите, а что с этим котенком?» спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. «Это на всю жизнь, так сказал ветеринар.» добавил мужчина. «Поэтому котенок и хромает.» Тогда мальчик почему-то очень заволновался. «Вот его-то я и хотел бы приобрести.»

«Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам,» сказал продавец. Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. «Нет, я не хочу брать его даром,» напряженным голосом произнес ребенок. «Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги,» твердо добавил он.

Изумленно гляда на ребенка, сердце продавца дрогнуло. «Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.» При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.»

Ребенок взглянул на продавца. «Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал,» дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. «Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты,» сказал продавец.


В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - Настоящий друг.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 16 июл, 2013 00:53
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Изображение

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вт 16 июл, 2013 00:57
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Мохнатый ангел.

Известно, и ведется так от века –
Далек от совершенства божий раб.
Сам Бог, когда он создал человека,
Увидел, что тот немощен и слаб.

Но, голосу людских стараний внемля,
В твореньи ничего не изменил,
Зато послал Бог ангела на землю,
Чтоб от беды творение хранил.

И молвил Бог: «В мученьях и страданьях
Он будет сон твой, сын, оберегать
Он – спутник твой во всех твоих скитаньях,
Он – лучшее, что мог тебе я дать…»

И, человека удивив той вестью,
Бог ангела на землю ниспослал.
Тот – плоть и кровь обрел, покрылся шерстью,
И встал на лапы, крылья ж – потерял.

И ангел тот живет поныне с нами.
Хоть мало он на ангела похож,
Но, если ты хоть раз с его глазами
Встречался взглядом – ты меня поймешь.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

(к сожалению не знаю кто автор этих стихов)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 17 июл, 2013 01:01
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Звериный Бог - он лыс и колченог...



http://www.youtube.com/watch?v=8hZ3BIEm ... re=related

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Ср 31 июл, 2013 15:06
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
В.Блаженный.

Моление о кошках и собаках


Моление о кошках и собаках,
О маленьких изгоях бытия,
Живущих на помойках и в оврагах
И вечно неприкаянных, как я.

Моление об их голодных вздохах...
О, сколько слез я пролил на веку,
А звери молча сетуют на Бога,
Они не плачут, а глядят в тоску.

Они глядят так долго, долго, долго,
Что перед ними, как бы наяву,
Рябит слеза огромная, как Волга,
Слеза Зверей... И в ней они плывут.

Они плывут и обоняют запах
Недоброй тины. Круче водоверть -
И столько боли в этих чутких лапах,
Что хочется потрогать ими смерть.

Потрогать так, как трогают колени,
А может и лизнуть ее тайком
В каком-то безнадежном исступленье
Горячим и шершавым языком...

Слеза зверей, огромная, как Волга,
Утопит смерть. Она утопит рок.
И вот уже ни смерти и ни Бога.
Господь - собака и кошачий Бог.

Кошачий Бог, играющий в величье
И трогающий лапкою судьбу -
Клубочек золотого безразличья
С запутавшейся ниткою в гробу.

И Бог собачий на помойной яме.
Он так убог. Он лыс и колченог.
Но мир прощен страданьем зверя. Amen!
...Все на помойной яме прощено.

1963

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Чт 01 авг, 2013 01:56
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Котёнок Создан Чтобы Дарить Тепло :)
Его создавали с улыбкой (наверно) Боги...
Люди - что же со всеми нами - произошло ?
Люди (просто идущие) По Дороге....

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 02 авг, 2013 17:10
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Выставка бездомных животных

Dark angel


Выставка бездомных собак. И достаточно взгляда – чтобы понять, что ничего нет…ни хозяина, ни еды, ни дома...Вгляд бездомной собаки – это этому свету с того (несомненный) ПРИВЕТ….. Два разных мира – в одном тепло и сытость, любовь, тепло и забота человеческих рук… А на том … жизнь на грани, за гранью, размытость и разбитость самой жизни … как будто обрушилось всё вокруг…. Обрушилось и погребло собаку – некогда бывшую веселым смешным щенком….Слово собака (у многих) ассоциируется со словом «драка»…. Какая тут драка?... Ей бы поесть… ей бы только поесть – хоть немного , хоть косточку, хоть чуть-чуть…… … Уснуть бы – и проснуться в теплом любящем доме, где есть дети, где всегда почему-то тепло… или уж, на худой конец, хотя бы в сарае, где-нибудь, на соломе … Там хотя бы нет ветра… …..жизнь собачья – превратилась в какое-то.. зло)

Это читается на выставке в глазах бездомной собаки, некогда бывшей пуховым смешным щенком… Взятой в дом, (наверное) как игрушку, и выброшенной, тоже как игрушку … За ненадобностью, (или когда подросла) (илИ мало ли почему люди делают Иное или То…..)

Выставка бездомных Ко… (здесь совсем по-другому)… В тесной клетке пригорюнился крупный кот… Полосатый, обычный, не породистый … Из тех, мимо кого проходят и никто никогда не берёт…. Кот даже не пытается заглядывать в глаза проходящим Людям (ведь он не Собака и выпрашивать негоже Коту…. Только Голод способен заставить даже кошачью натуру сменить на другую, на Ту... (которая выпрашивает жалобно, мяукая и заглядывая в глаза)…(он знает, что есть Противники Кошек, но есть же и те, что "ЗА")... Промокший у дверей у дверей магазина… Он уже не мяукал, он только взглядом просил… На мяуканье в ослабшем теле - уже не хватало сил....Вот так он и встретил Ту девушку, которая ему предоставила этот временный Дом… Здесь тепло есть и пища, и есть клетка – клетка с крупным полосатым Котом….сидящим понурившись, и почти потерявшим надежду ( ну , Кому , в самом деле нужен (не котёнок), а взрослый кот?) .. Пусть даже с теплым любящим сердцем, пусть даже Тот Самый … Но Никто же не знает , что он именно Тот!

Все ищут породистых, все стараются взять с родословной, или хотя бы красивых забавных (чаще всего) черных, белых, и рыжих щенков и котят… А здесь – океан нерастраченных чувств, море тяжких страданий в обычной полосатой груди и в (порою) невзрачной расцветке бездомного пса…



ЛЮДИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО БЕЗДОМНЫХ КОШЕК И СОБАК


Вложения:
НОВЫЙ_макет_.jpg
НОВЫЙ_макет_.jpg [ 1 Мб | Просмотров: 20621 ]

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)
Пт 23 авг, 2013 19:54
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 16 окт, 2009 03:48
Сообщения: 583
Откуда: мой любимый город
Сообщение Re: Просто для души...
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

© Лариса Рубальская

_________________
Нет ничего более притягательного в человеке, чем обаяние интеллекта!


Вс 25 авг, 2013 10:43
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Гришка
Тимофей Бондаренко

Эта любовь вряд ли многого стоит
Он ведь меня - убеждался не раз
Пусть не за грош, не тому, кто напоит
Но за котлету - уж точно продаст


Ну а натешивши вдоволь желудок
Где то на склоне суетного дня
Этот не ценящий верность ублюдок
Вспомнит и снова отыщет меня


Носиком влажным в ладони мне тычет -
Ты это чувство как хочешь зови
Влез на колени ко мне и мурлычет
Маленький рыжий комочек любви

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 21 сен, 2013 17:56
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Осенняя зарисовка
Тимофей Бондаренко

Оторвавшись от припая,
Льдина в море уплывает.
А на льдине пёс бездомный
Покидает нашу твердь.
Он не мечется, не лает,
По собачьи не рыдает,
Лишь назад глядит безмолвно ...
И чего о нём жалеть ?

Смотрят редкие зеваки
На отплытие собаки.
Лишь какая-то малышка
Сдуру бросилась реветь.
Но зимуют в норах мыши,
А для пса в мороз без крыши
Всё равно наверно крышка
И чего о нём жалеть ?

Всё равно ведь он - бродячий,
Значит, с верностью собачьей
Не привяжется навеки,
Если вздумаешь пригреть.
В "службу" с ним не поиграешь,
Как щенка не приласкаешь,
Не возьмешь его на руки,
И чего о нём жалеть ?...

А отлив и ветер гонят
Льдину дальше, дальше в море.
И темнеет - дело к ночи,
Пса уже не разглядеть.
Всё теряется в просторе,
Да и что нам пёсье горе,
Вот уже он просто точка,
И чего о нём жалеть ? ...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 21 сен, 2013 17:59
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Заяц
Макс Неволошин

Знаешь, во мне поселился заяц,
Маленький, серый, с подвижным носом.
Если сквозь ребра просунуть палец –
Прыгает в угол и смотрит косо.

Как и положено, очень боится
Многого в мире для зайцев трудном:
Хамов, начальства, дантистов, милиции,
Ночи, слегка разбавленной утром.

Я, как могу, утешаю зайца,
Яблок, морковки даю натощак.
Но он, как однажды вдруг выясняется,
Предпочитает французский коньяк.

Вечером зайку уважишь стаканчиком –
Смотрится жизнью довольным вполне.
И засыпает, свернувшись калачиком.
И забывает о завтрашнем дне.

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 21 сен, 2013 18:00
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Просто для души...
:) Для души


Вложения:
1381364877_1-41.jpg
1381364877_1-41.jpg [ 31.45 Кб | Просмотров: 20430 ]
1381105467_1-77.jpg
1381105467_1-77.jpg [ 36.17 Кб | Просмотров: 20430 ]
Пн 14 окт, 2013 23:39
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Изображение

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 01 дек, 2013 20:07
Профиль ICQ WWW
завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 13:40
Сообщения: 273
Сообщение Re: Просто для души...
=


Вложения:
1315831517_smeshnye-zhivotnye-7.jpg
1315831517_smeshnye-zhivotnye-7.jpg [ 80.69 Кб | Просмотров: 20283 ]
1315831461_smeshnye-zhivotnye-20.jpg
1315831461_smeshnye-zhivotnye-20.jpg [ 71.99 Кб | Просмотров: 20283 ]
Пн 02 дек, 2013 00:10
Профиль
мудрец

Зарегистрирован: Ср 01 фев, 2006 23:42
Сообщения: 12158
Сообщение Re: Просто для души...
Классные снимки!
А вот интересный аспект: есть много рекламной продукции с изображением животных. И на них попадаются такие миляги! Нет ли у кого-нибудь таких образцов? Можно было бы целую коллекцию набрать. Жаль, что такая мысль только сейчас зародилась.


Вт 10 дек, 2013 16:44
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
История про кота, да не та
Саша Бест

Черный и толстый падлюка – кот
Крутится у порога.
Видно по наглой морде - ждет,
Чтоб перейти дорогу.

Утром бардак, и весь день такой.
Вот, и опять непруха:
На остановке своей клюкой
Пнула под зад старуха.

Возле работы, очки достав,
Носом я встретил угол.
И в невезенье виню кота
Черного, словно уголь.

Днем я пролил на себя компот.
Больно ударил ногу.
Из-за того, что зараза кот
Мне перешел дорогу.

Брассом, и мне и чертям назло,
Суп рассекает муха.
Вот ведь дурынде такой свезло.
Даже не пала духом.

А на проблемы махну рукой -
В общем, не так уж плохи.
Пусть себе ходит треклятый кот,
Что б его сгрызли блохи!

Но от работы и до моста
Ровной была дорога.
Вечером встретил того кота –
Ждал меня у порога.

«Что ж ты, мохнатый ковер для блох,
День мне с утра изгадил?»
Я потрепал его черный бок,
По голове погладил.

Кот промурлыкал, мол «селяви»
Дал почесать за ушком.
И повернулся ко мне своим
Белым пятном на брюшке.

В ванной я с боем купал кота
Чуть не дошло до драки.
«Хочешь - не хочешь, а в новый дом
Чистым войдешь, собака!»

Сразу не понял я - в чем прикол,
Но на меня из душа
Смотрит опасливо белый кот
С черным пятном на брюшке.

Утро опять началось с забот -
Встретился с дверью носом.
И виноват, может быть не кот,
А зрение в минус восемь?

И пусть снаружи дожди, снега,
Пусть зной, ураган иль вьюга.
Но дома ждет меня верный друг
Или... моя подруга?

Меня прошибает холодный пот.
На пол летит плетёнка.
Меня встречает любимый кот
С оравой цветных Котенков.

И чтобы пушистый смешной бедлам
Не разорвал на части,
Я всем своим лучшим друзьям раздам
Восемь комочков счастья.

28.04.14

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 10 май, 2014 00:01
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
Изумительный кадр! Мурманская область.
Вы видели такое? )
Вложение:
IMG_20140814_214938_41.jpg
IMG_20140814_214938_41.jpg [ 74.43 Кб | Просмотров: 19651 ]

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Чт 14 авг, 2014 21:54
Профиль ICQ WWW
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 03 фев, 2013 23:00
Сообщения: 4659
Сообщение Re: Просто для души...
:arrow:


Вложения:
1246987329_walking-n-water-uploaded-by-escoba-category-tags.jpg
1246987329_walking-n-water-uploaded-by-escoba-category-tags.jpg [ 23.22 Кб | Просмотров: 19632 ]
1315831505_smeshnye-zhivotnye-18.jpg
1315831505_smeshnye-zhivotnye-18.jpg [ 51.95 Кб | Просмотров: 19632 ]
1313980224_smeshnye-zhivotnye-50.jpg
1313980224_smeshnye-zhivotnye-50.jpg [ 100.79 Кб | Просмотров: 19632 ]
Пт 15 авг, 2014 15:49
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
BABUIN
Первую я бы назвала "Прогулки по воде" :)


Кстати - неплохая игра - придумывать название фотографиям...:)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 15 авг, 2014 18:54
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: Просто для души...
У меня кот обожает лежать в корзинке : корзинчатое животное! :D

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пт 15 авг, 2014 18:55
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB