Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт 29 мар, 2024 05:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! ! 
Автор Сообщение
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
Я лично не представляю как из кошки можно сделать убийцу. Остановимся на собаках. Да, практически из любой собаки больших размеров, можно сделать убийцу, НО бойцовские породы, подходят для этого идеально! Минимум обучения, мощная челюсь, железная черепушка, заниженный болевой порог. Мало того, если этот бульдог вцепиться, то будет держать жертву до конца. Ни какие команды и попытки хозяина, его оттащить, не заставят его отпустить челюсть. Как видно из истории, даже монтировка и молоток ему по барабану. Ну чем не автомат калашникова?


По порядку - кошка самый приспособленный для убийства хищник и кошка, если Вам известно в отличие от собаки никогда полностью не приручается. Примеры кошек убийц - в двадцатые тридцатые годы прошлого века в сибири был приказ, красноармейцам носить винтовку с при стегнутым штыком т.к. во время голода рысь нападала на человека с дерева и перегары зала горло или сносила голову лапой. Так что сравнение не в пользу кошек. Если Вы сравниваете ваших домашних кошечек -то сравнивайте их с собаками типа пики нес или чи-хуа-хуа (не встречались мне что то стаи таких собак). Теперь о бойцов сих породах - все эти собаки выведены искусственно и мало того что не живут долго они наделены букетом на следственных болезней из за особенностей выведения, болевой порог низко у всех крупных собак, единственное чем бойцовые ( правда я не знаю такой классификации) они же выведенные отличаются от своих природных собратьев - они не добивают упавшего собрата, а вот те которых Вы называете бойцовыми утеряли природную особенность и стали больше похожи на людей ( посмотрите схватки этих собачек с волками или волкодавами) .
О пойманых и за давленных кошках - во первых любая кошка сможет убежать от собаки и идет к ней только если защищает потомство или загнана в угол и во вторых кошки тоже ловят мышек и приносят хозяевам ( ну кто таких рассказов не слышал)
Теперь о случившемся - если собака имеет маркер и документы то ... заявка в кино логическую службу, они отлавливают ее и хозяину штраф тыс. на 30 в первый раз второй больше
Если документов нет а хозяин пришел за ней или участковый с той же кино логической службой заметили собаку которая у хозяина не имеет документов опять же серьезный штраф - и все по закону и через суд
Ну сложно мне представить хозяина который полмиллиона за собаку в месяц согласиться платить - лишь бы не делать забор и не следить за ней.
И последнее - то что Вы не заводите собаку с одной стороны прекрасно - Вы понимаете что не сможете с ней заниматься и у нас будет на одну невоспитанную собаку меньше, а с другой - печально собака смобла бы открыть для Вас огромный и удивительный мир, такие из Ваших лучших черт о которых Вы вероятно и не догадываетесь


Сб 25 фев, 2012 16:49
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
По порядку - кошка самый приспособленный для убийства хищник и кошка, если Вам известно в отличие от собаки никогда полностью не приручается. Примеры кошек убийц - в двадцатые тридцатые годы прошлого века в сибири был приказ, красноармейцам носить винтовку с при стегнутым штыком т.к. во время голода рысь нападала на человека с дерева и перегары зала горло или сносила голову лапой. Так что сравнение не в пользу кошек.

Ну во первых, рысь не сделать убийцей, просто потому, что это кошка. И не надо путать сибирские леса с рысями, и собак-убийц,спецально разведенных для этого. Рыси не дашь команду фас и она скорее будет защищать себя, чем нападать по дурости, которая присуща собакам, выращенных у ненормальных хозяев. Чтобы снести башку челвеку, рыси нужно обадать лапой медведя, так что не говорите ерунды.
akirsta писал(а):
Если Вы сравниваете ваших домашних кошечек -то сравнивайте их с собаками типа пики нес или чи-хуа-хуа (не встречались мне что то стаи таких собак).

Это вы к чему?
akirsta писал(а):
Теперь о бойцов сих породах - все эти собаки выведены искусственно и мало того что не живут долго они наделены букетом на следственных болезней из за особенностей выведения, болевой порог низко у всех крупных собак, единственное чем бойцовые ( правда я не знаю такой классификации) они же выведенные отличаются от своих природных собратьев - они не добивают упавшего собрата, а вот те которых Вы называете бойцовыми утеряли природную особенность и стали больше похожи на людей ( посмотрите схватки этих собачек с волками или волкодавами) .

Да мне насрать как выведены эти собаки и сколько они живут. Факто в том, что это убийца, наделенный гинетикой, всеми качествами для этого. Она практически не убиваема и может отгрызть руку за 3 секунды!
О пойманых и за давленных кошках - во первых любая кошка сможет убежать от собаки и идет к ней только если защищает потомство или загнана в угол и во вторых кошки тоже ловят мышек и приносят хозяевам ( ну кто таких рассказов не слышал)
akirsta писал(а):
Теперь о случившемся - если собака имеет маркер и документы то ... заявка в кино логическую службу, они отлавливают ее и хозяину штраф тыс. на 30 в первый раз второй больше
Если документов нет а хозяин пришел за ней или участковый с той же кино логической службой заметили собаку которая у хозяина не имеет документов опять же серьезный штраф - и все по закону и через суд
Ну сложно мне представить хозяина который полмиллиона за собаку в месяц согласиться платить - лишь бы не делать забор и не следить за ней.

Какая у нас кинологическая служба?! Очнитесь! Это все в идеале и работате только в европе. При наших реалиях, ни каких чипов вообще нет, а хозяин скорее всего откажется, что это его животное.
akirsta писал(а):
И последнее - то что Вы не заводите собаку с одной стороны прекрасно - Вы понимаете что не сможете с ней заниматься и у нас будет на одну невоспитанную собаку меньше, а с другой - печально собака смобла бы открыть для Вас огромный и удивительный мир, такие из Ваших лучших черт о которых Вы вероятно и не догадываетесь

У меня была собака, и я знаю что такое преданность дворняги, но при наших условиях, вернее их отсутствии, держать собаку в домашних условиях, просто невозможно


Сб 25 фев, 2012 17:39
Профиль WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Цитата:
Да мне насрать как выведены эти собаки и сколько они живут. Факто в том, что это убийца, наделенный гинетикой, всеми качествами для этого. Она практически не убиваема и может отгрызть руку за 3 секунды!
О пойманых и за давленных кошках - во первых любая кошка сможет убежать от собаки и идет к ней только если защищает потомство или загнана в угол и во вторых кошки тоже ловят мышек и приносят хозяевам ( ну кто таких рассказов не слышал)

Вот именно, нас...ть. Если бы было не нас..ть, то можно было бы узнать побольше, а именно - собак, таких как питы и стаффы выводили для СОБАЧЬИХ боев, во время которых люди должны были без проблем разнять их ГОЛЫМИ РУКАМИ. Агрессорами и убийцами людей их сделал уже неправильный подход к воспитанию и неправильное понимание породы. Это, пардон, что можно сделать с собакой, чтобы она котов душила и на людей бросалась? Правильно, поставить собаке такую цель и систематически ПООЩРЯТЬ ее за это. И любая собака будет бросаться на людей, если хозяин даже уже своим молчанием при таких выходках будет давать ей подкрепление. Поощряет всегда человек.Любой щенок - это чистый лист бумаги, на котором ты напишешь все, что угодно. Потому как в генетике нет агрессии этих собак к человеку.
nikolaj писал(а):
Я лично не представляю как из кошки можно сделать убийцу. Остановимся на собаках. Да, практически из любой собаки больших размеров, можно сделать убийцу, НО бойцовские породы, подходят для этого идеально! Минимум обучения, мощная челюсь, железная черепушка, заниженный болевой порог. Мало того, если этот бульдог вцепиться, то будет держать жертву до конца. Ни какие команды и попытки хозяина, его оттащить, не заставят его отпустить челюсть. Как видно из истории, даже монтировка и молоток ему по барабану. Ну чем не автомат калашникова?

Из кошки - легко. История знает примеры и про кошек. Теперь опять про надоедливый термин "бойцовские" породы. Придумал какой-то журналюга от безграмотности, а народ как попугаи повторяет. Если взять породы собак, то у четверти в прошлом собачьи бои - у питов, стаффов, бульдогов, фила-бразилейро, аборигенных пород, фокстерьеров, чау-чау, тоса-ину и т.д. Видела я на площадках, как разжимаются челюсти у питов и стаффов, причем повреждений от них меньше, чем от овчарок или ротвейлеров. И еще - насчет феноменальной стойкости и живучести - от шока и люди с перерезанным горлом прыгают, а если уж брать собак, есть псы, на которых с лопатой железной не пойдешь. Питы и стаффы - это мелочь по сравнению с тем, что может натворить специально обученная немецкая овчарка или ротвейлер.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Сб 25 фев, 2012 20:57
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Цитата:
Теперь о случившемся - если собака имеет маркер и документы то ... заявка в кино логическую службу, они отлавливают ее и хозяину штраф тыс. на 30 в первый раз второй больше

Через клеймо находила многих "замечательных" хозяев, чьи собачки мило бегали по дворам и "дружелюбно" лаяли на прохожих. Собаку забирали, большинство с неохотой, но забирали. Как понимаете, мобильные переговоры с РКФ и СКОР мне никто не оплачивал. :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Сб 25 фев, 2012 21:01
Профиль ICQ YIM
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
кошка, если Вам известно в отличие от собаки никогда полностью не приручается


Улыбнуло)) :)

akirsta, мой убитыйпогибший домашний Рыжик, бело-рыжий полубритан Журка (или чистокровный британ расцветки красный арлекин, в чистопородности точно не уверена, т.к. паспорта нет, взяла с улицы) - даже в абсолютно сытом, закормленном и перекормленом состоянии (че б не полежать раскидав лапы? :) ) - ходил за мной, как приклееный - что бы я не делала - поливала цветы (подходил со мной к каждому окну), сидела за компом - брякался рядом и пожуркивал, требуя к себе внимания... чтоб наклонилась и погладила..его...
Или бежал со всех лап, услышав непостижимым кошачьим слухом поворот ключа в двери, как бы крепко он не спал... как бы он ни спал... или на улице, в огороде, где я, там и он, как та собака...

Не приручаются кошки, да... :( :( :( :(

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 25 фев, 2012 22:51
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
О пойманых и за давленных кошках - во первых любая кошка сможет убежать от собаки и идет к ней только если защищает потомство или загнана в угол

Нет, nikolaj akirsta, не всегда ..
Собаки их часто застают врасплох , особенно, если поблизости нет деревьев...
Кошка встаёт в оборонительную позу, а что поза? это кранты... ни одна кошка не сможет спастись от собачьей стаи - можете мне поверить...

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Сб 25 фев, 2012 23:37, всего редактировалось 1 раз.



Сб 25 фев, 2012 23:03
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Wolsi вы знаете что значит бойцовская порода? Это не только выносливость собак, мощные челюсти и т.д. Это еще вбитый инстинкт, например для охраны от посягательств жуликов. Они могут быть натасканы, например на хватку за горло. Этот нереализованный инстинкт может долго дремать, а потом проявиться через 5-6 поколений, у самого милого и любимого ротвейлера,проживающего в семье с маленькими детьми.
Fox будте так любезны, не приписывайте мне чужие посты


Сб 25 фев, 2012 23:29
Профиль WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Сорри, я исправилась :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Сб 25 фев, 2012 23:37
Профиль ICQ WWW
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
Wolsi вы знаете что значит бойцовская порода? Это не только выносливость собак, мощные челюсти и т.д. Это еще вбитый инстинкт, например для охраны от посягательств жуликов. Они могут быть натасканы, например на хватку за горло. Этот нереализованный инстинкт может долго дремать, а потом проявиться через 5-6 поколений, у самого милого и любимого ротвейлера,проживающего в семье с маленькими детьми.

Стоп. Николай,что такое по-вашему бойцовская собака? Собака, которая бросается на людей-жуликов, натаскана на это? Тогда это может делать собака любой породы, да и дворняги не исключение. Про питов и стаффов, для чего они были выведены, и что у них нет генетической агрессии к человеку, но ее можно развить, как у любой другой собаки, я уже писала. Да, у многих пород - ротвейлеров, овчарок, генетически заложена агрессия к посторонним. Но все опять же зависит от воспитания. "Внезапных" покусов, не бывает - это ошибка воспитания хозяина, ошибка социализации собаки. Настоящий "клин" встречается очень редко.
Пример 1 - 2 стаффа загрызли 90-летнюю бабушку (был случай). Спрашивается, какого рожна бабушку немощную оставили с двумя взрослыми собаками? Может быть все, что угодно. Дети и пожилые люди - фактор риска с собакой любой породы, зачастую они автоматически становятся низкоранговыми, а взрослые "здравомыслящие" люди этого не видят. Ошибка собаки? Нет, ошибка людей.
Пример 2 - сижу у знакомой (пожилая женщина), пью чай. Лабрадор, принадлежащий ее сыну (она его только кормит) берет ее футляр для очков и уходит под стол. Сначала она его упрашивает, потом берется за футляр и получает полноценный укус. Я, не выдержав такого, жестко ставлю собаку на место и забираю футляр. После чего мне была прочитана получасовая лекция, чтобы я ничего не говорила ее сыну. Ошибка собаки? Нет, ошибка людей.
Пример 3 - один знакомый отмечает Новый год у друга. Рядом у стола сидит ротвейлер и слюни пускает. За окном фейрверк. После чего ротвак вцепился моему знакомому в лицо. Почему собака находится у стола? Собаки не должно там быть. Ошибка собаки? Нет, ошибка людей.
Проблема в том, что на нашем существующем постсоветском пространстве люди, обладая высоким уровнем как раз "нереализованной" агрессии, а еще зачастую и малограмотные, заводят собак серьезных пород, нуждающихся в постоянном мониторинге и жестком воспитании. Психологически неблагополучные люди заводят таких собак для подавления окружающих. Как результат - собака, вставшая во главе угла, начинает терроризировать семью хозяина, соседей, других собак, кошек и т.п. Только проблема в том, что такие люди не видят проблемы. "Боятся, значит уважают", считают они.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Вс 26 фев, 2012 20:12
Профиль ICQ YIM
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
Wolsi вы знаете что значит бойцовская порода? Это не только выносливость собак, мощные челюсти и т.д. Это еще вбитый инстинкт, например для охраны от посягательств жуликов. Они могут быть натасканы, например на хватку за горло. Этот нереализованный инстинкт может долго дремать, а потом проявиться через 5-6 поколений, у самого милого и любимого ротвейлера,проживающего в семье с маленькими детьми.
Fox будте так любезны, не приписывайте мне чужие посты


Уважаемый Николай дабы не быть голословным привожу выдежки из энциклопедии
Возможно это убережет Вас от высказываний которые показывают, что Вы слишком эмоционально относитесь к своим апонентам не обладая не только достаточными, но и даже средними знаниями о вопросе дискусии

О понятии «бойцовая собака»
Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует. Бойцовская собака - собака, принадлежащая бойцу, независимо от того, участвует она в боях, или нет.

Происхождение бойцовых собак
50-60 года. Очень популярны зверовые схватки. Терьеров и бульдогов натравливают
на привязанного кабана или медведя. Вскоре людям надоело смотреть на это и они решили
устроить бои между собаками. Для этого людям нужна была активная, быстрая собака,
с избытком агрессии и хорошей челюстью. Массивный крепкий череп присутствует у бульдогов,
но им не хватает подвижности и агрессии, что в избытке имеется у терьеров. Начался процесс выведения новой породы собак. В итоге селекционеры получили питбультерьера. Бои привели к тому, что кобель мог запросто сцепиться с течной сукой, суки умерщвляли своих щенков, а самих крох приходилось растаскивать по разным углам в 2-3 месяца. Но при агрессивном отношении к животным, питбультерьеры очень дружелюбны к людям. На боях их разнимали голыми руками. А перед боем хозяева собак менялись, и когда питбультерьер видел своего противника,
его должен был мыть на ринге чужой человек, чтобы исключить любую возможность мошенничества.
Агрессия у питбультерьеров к человеку - табу на генетическом уровне.
Нашлись люди, которые были категорически против собачьих боев, но страстно обожавшие
питбультерьеров. Эти люди организовали первый стафф-клуб Америки. В клубе не каждый питбуль
был рожден для боя, не каждый хозяин был готов этим заниматься. Такие собаки жили на фермах
,пасли скот, ходили с хозяином на кабана, и психика у них была все же лучше. Именно из таких
собак выводилась новая порода - американский стаффордширский терьер. К названию породы
прибавили слово "американский" и "стаффордширский", так как слово "питбуль" указывало
на бойцовое происхождение. Американский стаффордширский терьер не является бойцовой
породой
, поскольку бойцовых пород вообще не имеется в классификации FCI, и бои сейчас
запрещены. Это собака-компаньон, впрочем как и питбультерьер.

Вам достаточно или вы снова будете упорствовать?
Теперь о нследственности - а как насчет людей эдак вы всех оправдаете дурной наследственностью.
Если рассмотреть каждый случай когда в семье собака проявила агресию, то в 100 случаях из ста, вы убедитесь что это ошибка хозяина, но как сложно признать что это ты виноват в произошедшем - ЗНАНИЙ НЕТ.
Вот часть людей в этом форуме предлагает способы как устранить предпосылки таких трагедий


Вс 26 фев, 2012 21:49
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
Wolsi вы знаете что значит бойцовская порода? Это не только выносливость собак, мощные челюсти и т.д. Это еще вбитый инстинкт, например для охраны от посягательств жуликов. Они могут быть натасканы, например на хватку за горло. Этот нереализованный инстинкт может долго дремать, а потом проявиться через 5-6 поколений, у самого милого и любимого ротвейлера,проживающего в семье с маленькими детьми.
Fox будте так любезны, не приписывайте мне чужие посты


Уважаемый Николай дабы не быть голословным привожу выдежки из энциклопедии
Возможно это убережет Вас от высказываний которые показывают, что Вы слишком эмоционально относитесь к своим апонентам не обладая не только достаточными, но и даже средними знаниями о вопросе дискусии

О понятии «бойцовая собака»
Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует. Бойцовская собака - собака, принадлежащая бойцу, независимо от того, участвует она в боях, или нет.

Происхождение бойцовых собак
50-60 года. Очень популярны зверовые схватки. Терьеров и бульдогов натравливают
на привязанного кабана или медведя. Вскоре людям надоело смотреть на это и они решили
устроить бои между собаками. Для этого людям нужна была активная, быстрая собака,
с избытком агрессии и хорошей челюстью. Массивный крепкий череп присутствует у бульдогов,
но им не хватает подвижности и агрессии, что в избытке имеется у терьеров. Начался процесс выведения новой породы собак. В итоге селекционеры получили питбультерьера. Бои привели к тому, что кобель мог запросто сцепиться с течной сукой, суки умерщвляли своих щенков, а самих крох приходилось растаскивать по разным углам в 2-3 месяца. Но при агрессивном отношении к животным, питбультерьеры очень дружелюбны к людям. На боях их разнимали голыми руками. А перед боем хозяева собак менялись, и когда питбультерьер видел своего противника,
его должен был мыть на ринге чужой человек, чтобы исключить любую возможность мошенничества.
Агрессия у питбультерьеров к человеку - табу на генетическом уровне.
Нашлись люди, которые были категорически против собачьих боев, но страстно обожавшие
питбультерьеров. Эти люди организовали первый стафф-клуб Америки. В клубе не каждый питбуль
был рожден для боя, не каждый хозяин был готов этим заниматься. Такие собаки жили на фермах
,пасли скот, ходили с хозяином на кабана, и психика у них была все же лучше. Именно из таких
собак выводилась новая порода - американский стаффордширский терьер. К названию породы
прибавили слово "американский" и "стаффордширский", так как слово "питбуль" указывало
на бойцовое происхождение. Американский стаффордширский терьер не является бойцовой
породой
, поскольку бойцовых пород вообще не имеется в классификации FCI, и бои сейчас
запрещены. Это собака-компаньон, впрочем как и питбультерьер.

Вам достаточно или вы снова будете упорствовать?
Теперь о нследственности - а как насчет людей эдак вы всех оправдаете дурной наследственностью.
Если рассмотреть каждый случай когда в семье собака проявила агресию, то в 100 случаях из ста, вы убедитесь что это ошибка хозяина, но как сложно признать что это ты виноват в произошедшем - ЗНАНИЙ НЕТ.
Вот часть людей в этом форуме предлагает способы как устранить предпосылки таких трагедий


Вс 26 фев, 2012 21:50
Профиль
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Это в догонку для эрудиции, если интересно, то я готов и книжек сбросить и уверен что когда (если) Вы их прочитаете то
в корне измените мнение и собаках (в частности) и животных (в целом)


Собаки, породы которых использовались для травли (боев с животными)
Крупные молоссы
доги, мастифы, бульдоги

Терьеры
терьеры буль типа


Американский пит-бультерьер — порода собак, наиболее часто используемая для боев на сегодняшний день. Не признается в качестве официальной породы Международной кинологической федерацией



А
Американский бульдог
Американский пит-бультерьер
Английский мастиф
Аргентинский дог
Б
Бордоский дог (Dogue de Bordeaux)
Бриндизская бойцовая собака (Lottatore Brindisino)
Г
Гуль-донг (Пакистанский мастиф)
И
Индийский мастиф (Гуль-терр)
Ирландский стаффордширский бультерьер (Irish Staffordshire Bull Terrier)
Испанский алано (Alano Español)
К
Пресо Канарио (Perro de Presa Canario)
Кордовская бойцовая собака (Cordoba Fighting Dog)
Кубинский дог (Dogo Cubano)
М
Мальоркский бульдог (Perro de Presa Mallorquin)
Манчестерский терьер (Manchester Terrier)
П
Питбуль (Pit bull)
С
Староанглийский бульдог
Стаффордширский бультерьер (Staffordshire Bull Terrier)
Т
Тоса-ину
Ф
Фила бразилейро (Fila Brasileiro)
Ш
Шарпей


Вс 26 фев, 2012 21:58
Профиль
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
и животных (в целом)


Не. :) Кошек - он любит :)

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Вс 26 фев, 2012 22:05
Профиль ICQ WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta вы тут много расписали про историю, но ничего не сказали про живучесть таких бульдогов. Я уже говорил про мощные мускулы, благодаря которым, эта собака может сбить с ног, даже здорового мужика, про черепушку, которую нельзя проломить молотком. То есть защититься от такой псины, будет практически невозможно! Мне, идущему по улице, будет уже всеравно, правильно с ней обращались или ошибочно. И что интересно, ни хозяину, ни собаке, ничего не будет! Никто никого не травил, значит никто не подсуден, а от ошибок никто не застрахован. Мало того, любая собака опасна тем, что по своей природе просто не может выжить без человека. Если ее не кормить мясом, то дело может закончиться нападением на человека, как ты ее не воспитывай. Случаи уже были, когда один новый русский, хвастался что его ротвелер жрет только картофельные очистки. Дело закончилось гибелью маленькой девочки. Поэтому уличные стаи,крайне опасны для жизни человека и правила поведения, при встрече с такой бандой, могут просто не прокатить,если ты конечно, не с ломом идешь.


Вс 26 фев, 2012 23:13
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
akirsta вы тут много расписали про историю, но ничего не сказали про живучесть таких бульдогов. Я уже говорил про мощные мускулы, благодаря которым, эта собака может сбить с ног, даже здорового мужика, про черепушку, которую нельзя проломить молотком. То есть защититься от такой псины, будет практически невозможно! Мне, идущему по улице, будет уже всеравно, правильно с ней обращались или ошибочно. И что интересно, ни хозяину, ни собаке, ничего не будет! Никто никого не травил, значит никто не подсуден, а от ошибок никто не застрахован. Мало того, любая собака опасна тем, что по своей природе просто не может выжить без человека. Если ее не кормить мясом, то дело может закончиться нападением на человека, как ты ее не воспитывай. Случаи уже были, когда один новый русский, хвастался что его ротвелер жрет только картофельные очистки. Дело закончилось гибелью маленькой девочки. Поэтому уличные стаи,крайне опасны для жизни человека и правила поведения, при встрече с такой бандой, могут просто не прокатить,если ты конечно, не с ломом идешь.


Вы патологически боитесь всех собак или отдаете предпочтение каким то породам?
Из Ваших слов понятно что оцениваете степень опасности собаки по сее силе и Вашей способности убить ее молотком?
Возможно когдато а детстве или позже у Вас бвли прецеденты когда на вас нападала собака и это осталось в Вас комплексом, к сожалению я словами не в силах в этом случае помочь (это специализация психоаналитика) могу только сказать что нападения собак на людей - много реже чем нападения людей на людей. Но думаю что людей вы не боитесь?
Согласен с тем что лобака животное и в каждой особенно большой собаке заложена потенциальная опасность (впрочем как и в человеке) но вы то человек. По поводу мяса - спорно, очень спорно, (когда я лечил свою собаку я больше полугода кормил ее растительной пищей, потом начал добавлять немного морской рыбы, тоесть более года не кормил мясом ВООБЩЕ - и никакой агресии НИ К КОМУ).
Стаи собак - опасны. но не более людских, стаи, именно стаи а не группы - в группе собаки социализируются а в стае выживают. В моем понимании стая собак это такое же проявление болезни общества как стая бездомных детей, у них и поведение сходное. Я стараюсь убедить в том что надо бороться с причиной этого явления а не уничтожать бездомных.
Просто представьте что молодой кабелек побежал за течной сукой ну не уследили вы и через 200 метров молодчики его застрелили и потом говорят что он был без хозяина
(вы своего кота весной удержите чтобы он к кошкам не бегал ну если только хирургически). Почему приобретать оружие можно только по разрешению предоставив кучу справок а собаку может завести любой, даже психически неуравновешенный? Город в силах это сделать просто нужно решение - "мы будем это делать". Вы как любитель кошек должны понимать что закончат с собаками начнут бороться с бездомными котами (группы зачистки во главе с Шариковыми).
Стаи - болезнь и ее надо лечить а не уничтожать всех больных или тех кто похож на больных, такие методы во все времена приносили только вред.


Пн 27 фев, 2012 00:45
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
Вы патологически боитесь всех собак или отдаете предпочтение каким то породам?

Йокширского терьера не боюсь. То что вы называете патологией, для меня - обоснованное опасение.
akirsta писал(а):
Из Ваших слов понятно что оцениваете степень опасности собаки по сее силе и Вашей способности убить ее молотком?

Такое ощущение, что вы не хотите понять, что я имею ввиду. Я прокручиваю возможности защиты от такой собаки. Молоток это будет, или кирпич, какая разница.
akirsta писал(а):
Возможно когдато а детстве или позже у Вас бвли прецеденты когда на вас нападала собака и это осталось в Вас комплексом, к сожалению я словами не в силах в этом случае помочь

И в детстве и сейчас. Как любитель велосипеде, меня пытаются часто укусить. Бывает что и не успеваю вытащить ногу. Может подскажете как мне правильно себя вести, при езде на велосипеде?
akirsta писал(а):
могу только сказать что нападения собак на людей - много реже чем нападения людей на людей. Но думаю что людей вы не боитесь?

Как вы хитро считаете. Какое у нас население города? 25 000? А собак? 1000 от силы, из них половина имеет адекватных хозяев, выгуливающих их на поводке. Тем не менее за январь только зарагестрировано 4 пострадавших от укусов. Сколько было нападений вообще, я могу только догадываться.
akirsta писал(а):
По поводу мяса - спорно, очень спорно, (когда я лечил свою собаку я больше полугода кормил ее растительной пищей, потом начал добавлять немного морской рыбы, тоесть более года не кормил мясом ВООБЩЕ - и никакой агресии НИ К КОМУ).

Вам оень повезло, все могло закончиться очень печально
akirsta писал(а):
Стаи собак - опасны. но не более людских

Может быть, но опять же, на людские стаюи есть управа в виде номера 02, а на собачью? Мало того, даже стай не надо. У нас одна немецкая овчарка терроризировала 2 дома. искусала десятки людей, в том числе и детей. При нападении всегда пыталась добраться до горла. Ружья у нас в доме ни у кого нет, да и стрелять в черте города никто не дал бы. жильцы уже пытались разобраться с хозяйкой, но та прятала свою собаку в квартире и орала типа сами виноваты.Только спустя несколько лет, она благополучно уехала охранять дачи.
akirsta писал(а):
стаи, именно стаи а не группы - в группе собаки социализируются а в стае выживают.

Группы могут быть только у людей, у собак могут быть только стаи. Это звери и не надо их приравнивать к людям.
akirsta писал(а):
Просто представьте что молодой кабелек побежал за течной сукой ну не уследили вы и через 200 метров молодчики его застрелили и потом говорят что он был без хозяина

А вот представим, что ваша собака побежала за течной ссукой, а потом к ним примкнули еще несколько кобелей и они кого-то покусали. Тогда возникает вопрос, кто кого выгуливает? Вот wolsi уверена, что ее кобель даже за течной ссукой не побежит без ее чиха. Убегает, значит принимайте меры, вплоть до постоянной привязи или огораживайте отдельную территорию, где собака может гулять и никуда не убежит.

akirsta писал(а):
(вы своего кота весной удержите чтобы он к кошкам не бегал ну если только хирургически).

Да пусть убегает! Я знаю что кот ничего плохого никому не сделает.
akirsta писал(а):
Вы как любитель кошек должны понимать что закончат с собаками начнут бороться с бездомными котами (группы зачистки во главе с Шариковыми).

С какой стати? Отстрел собак это необходимость, а котов? В наших подвалах полно крыс и мышей и уничтожение котов просто приведет к трагедии, почитайте историю.
akirsta писал(а):
Стаи - болезнь и ее надо лечить а не уничтожать всех больных или тех кто похож на больных, такие методы во все времена приносили только вред.

У нас президент имеет лобрадора, но видимо ему наплевать на других собак, если до сих пор не принят ни один закон. Про вред отстрела поподробнее пожалуйста


Пн 27 фев, 2012 07:06
Профиль WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
++++
Цитата:
Надо бороться с причиной этого явления, а не уничтожать бездомных

Им и без того несладко... :(

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Последний раз редактировалось F o X Пн 27 фев, 2012 11:23, всего редактировалось 1 раз.



Пн 27 фев, 2012 10:16
Профиль ICQ WWW
флудерастка

Зарегистрирован: Ср 07 апр, 2010 20:17
Сообщения: 8119
Откуда: http://www.dailymotion.com/video/x101d99_fallen-angels-mea-culpa_music?start=273
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
Вы как любитель кошек должны понимать что закончат с собаками начнут бороться с бездомными котами (группы зачистки во главе с Шариковыми).

akirsta, это уже имеет место быть, к сожалению. И мы здесь ничего поделать не можем - ибо делают они своё дело не при зоозащитниках.... :( :(

_________________
Меня выгнал Trace)
пишите письма 8)


Пн 27 фев, 2012 11:22
Профиль ICQ WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Заранее прошу прощения, ни кого не имел в виду
но пояснять многие очевидные вещи - просто долго, спорить - просто похоже бессмысленно
как говорится "... никогда не спорьте с ... (не обезображенными глубокими познаниями и неправыми, но уверенными в своей правоте людьми) ....сначала они опустят Вас на свой уровень а потом задавят опытом....."
Еще раз подчеркну - никого конкретно не име в виду и не хотел обидеть
Лучше бы о конкретных делах поговорили


Пн 27 фев, 2012 12:28
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta ну давайте перейдем к способам решения данной проблемы. Я думаю тут есть о чем поговорить


Пн 27 фев, 2012 12:38
Профиль WWW
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
Заранее прошу прощения, ни кого не имел в виду
но пояснять многие очевидные вещи

Вам показать очевидный шрам на моей ноге, после встречи с собакой? А я ведь просто шел и никого не трогал. Если они не понимают правила "не нападай на человека", то пусть не обижаются!


Пн 27 фев, 2012 12:46
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
akirsta писал(а):
Заранее прошу прощения, ни кого не имел в виду
но пояснять многие очевидные вещи

Вам показать очевидный шрам на моей ноге, после встречи с собакой? А я ведь просто шел и никого не трогал. Если они не понимают правила "не нападай на человека", то пусть не обижаются!



А у меня шрамы (заметьте не один) от котов - я от этого не стал их любить меньше
и ведь тоже не трогал

А про собаку - хотела бы убить, убила бы, просто Вы наверняка не видели как работают обученые собаки, даже огнестрел не спасет
просто живодеры не нарывались на таких, их и меньше бы стало и ума бы добавилось


Последний раз редактировалось akirsta Пн 27 фев, 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.



Пн 27 фев, 2012 13:21
Профиль
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
nikolaj писал(а):
akirsta писал(а):
Заранее прошу прощения, ни кого не имел в виду
но пояснять многие очевидные вещи

Вам показать очевидный шрам на моей ноге, после встречи с собакой? А я ведь просто шел и никого не трогал. Если они не понимают правила "не нападай на человека", то пусть не обижаются!

:shock: Почему покусы не зафиксировали? Не подали в суд? Дело-то уголовное. У меня знакомая 10 тыс. отсудила у хозяина за такой укус, да и нервы потрепала ему здорово. Собаку теперь этот "хороший" человек водит в 5 утра и в 11 вечера.
У меня от кота одного такие шрамы - порвал вены и артерию, жгут накладывали, любая собака позавидует, я тоже никого не трогала. Что же мне теперь, всех кошек бояться?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пн 27 фев, 2012 13:21
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Цитата:
Может быть, но опять же, на людские стаюи есть управа в виде номера 02, а на собачью? Мало того, даже стай не надо. У нас одна немецкая овчарка терроризировала 2 дома. искусала десятки людей, в том числе и детей. При нападении всегда пыталась добраться до горла. Ружья у нас в доме ни у кого нет, да и стрелять в черте города никто не дал бы. жильцы уже пытались разобраться с хозяйкой, но та прятала свою собаку в квартире и орала типа сами виноваты.Только спустя несколько лет, она благополучно уехала охранять дачи.

Опять, чего молчали и ждали? К любому охотнику подойти и договориться - патрон стоит не дорого. Есть же охотничьи клубы, если ни у кого ружья нет. В милиции, наконец, если есть знакомые. Зафиксированные покусы и пара заявлений - они сами устранят такое безобразие. Вон, какой бум поднялся, когда в ФОКе детишек покусали. Тут же собаку нашли и отстрелили.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пн 27 фев, 2012 13:30
Профиль ICQ YIM
ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01 ноя, 2008 19:13
Сообщения: 1053
Откуда: Родной Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
F o X писал(а):
++++
Цитата:
Надо бороться с причиной этого явления, а не уничтожать бездомных

Им и без того несладко... :(

Бороться надо с безответственными людьми, а не с собаками. Только вот у нас закон "Об ответственном обращении с животными" буксует до сих пор. Закон вполне вменяемый. Не хватает только обязательного чипирования.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и того, что я знаю.
Мы привыкли, что люди осуждают то, чего не понимают. (В.Гёте)


Пн 27 фев, 2012 13:34
Профиль ICQ YIM
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16 май, 2009 14:40
Сообщения: 4381
Откуда: Усть-Нера...Горловка...Красноармейск
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Wolsi писал(а):
Бороться надо с людьми, а не с собаками. Только вот у нас закон "Об ответственном обращении с животными" буксует до сих пор. Закон вполне вменяемый. Не хватает только обязательного чипирования.
правильно


Пн 27 фев, 2012 13:39
Профиль ICQ
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta писал(а):
А у меня шрамы (заметьте не один) от котов - я от этого не стал их любить меньше
и ведь тоже не трогал

То есть вы шли, никого не трогали, а тут из-за угла кот выскакивает и вцепляется в ногу?
wolsi когда я получил этот шрам, мне было 14 лет. Я тогда тоже очень любил всяких собачек, и просто подумал, что не так поступил. Ну типа резкого движения. Кстати, детям проще внушить что они сами виноваты. типа что ты бежишь или руками размахиваешь. Взрослые-авторитет, с ними не поспоришь.


Пн 27 фев, 2012 13:47
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Вот сейчас новости шли - по России, я как то краем уха услышал и злая мысль закралась в мою голову
Вот суть новости:
В Гааге начался скандал - причина в том что мусульманская диаспора решила выдвинуть закон о том, что держать собак в черте города и в квартирах противозаконно мотивируя всякими там негиенично. При этом умалчивая о том что по религии, по мусульманской - быть загрызенным собакой значит не попасть на свои мусульманские небеса. При этом приводились примеры о том что арабские таксисты в Лондоне отказывают в проезде пасажирам с собаками ссылаясь на религию. И еще приме тоже приводят - когда правительство ответило негодующим отказом на предложение запрета провоза собак в городском транспорте возник целый поток отравленных животных часть из которых не удалось спасти. Ну и высказывания коренных нидерландцев с тем что они думают о авторах этих предложений и куда им стоит идти.

Скажите ка у нас в городе достаточно приезжих - кто из пишущих мусульманин или стать им хочет или заодно с ними
Ну не стесняйтесь, мы все очень толерантны поймем Вас правильно просто так и пишите боюсь собак или ненавижу их по религиозным соображениям
Или у меня рабочие боятся работать из за собак, ну или кто то из родственников (это же все ставит на свои места)
Пишите - это по кране мере честно будет, только честно, чем еще объяснять такую неоправданную ненависть к собакам


Пн 27 фев, 2012 14:47
Профиль
мегамонстр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 фев, 2007 16:25
Сообщения: 5776
Откуда: не помню
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
akirsta смешно читать что вы тут пишете. Я вам про обоснованные опасения, а вы мне тут про каких-то вахабитов. :)
Я православный!


Пн 27 фев, 2012 19:18
Профиль WWW
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 31 авг, 2006 15:42
Сообщения: 189
Сообщение Re: ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК! ! !
Я и писал это чтобы несколько разрядить обстановку когда люди улыбаются они адекватнее но новость реальная
Николай, а почему вы решили что я про Вас, не льстите себе
я просто увидел новость и написал
или может "на воре шапка горит" - но Вас не имел в виду.....


Пн 27 фев, 2012 21:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF
Русская поддержка phpBB